Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1502 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6451013 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45030 : 10.02.22 11:45 »
Да, так сказали НК в салоне связи, надо поспрашивать у знакомых, можно ли такую инфу получить вообще от операторов.
Но если так, то повреждение симкарты произошло в присутствии АЛ и он полбому должен быть вкурсе если не причастен то рассказал бы
не от оператора, а от продавца салона связи. И ответ очевиден - он вполне мог сказать "может симка сломалась", что характеризует частоту поломок симок

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45031 : 10.02.22 11:46 »
а как же быть со вбросом, что Логуновы не проходили полиграф?  =-O
Если я не ошибаюсь, после того периода, о котором пишет Credakom, обсуждений про полиграф не было.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45032 : 10.02.22 11:53 »
У нас и сейчас маски никто не носит, а летом тем более все без масок ходили, в транспорт зайдешь одна бабуля в маске и это в пик эпидемии.
Да перестаньте... у нас не было жёстких мер, но процентов 70 носили маски да  и сейчас носят... нынче очень удобно скрывать лицо под предлогом пандемии.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45033 : 10.02.22 11:58 »
Да перестаньте... у нас не было жёстких мер, но процентов 70 носили маски да  и сейчас носят... нынче очень удобно скрывать лицо под предлогом пандемии.
Ну я в том году отдыхал в Гомеле, особо масочников не видел. На кассах в магазинах только если.
По поводу рязани - на улицах редко встречаются, в основном тоже только кассы магазинов


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Наталья КВ | rosalie

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45034 : 10.02.22 12:01 »
Но НК об этом ничего не говорит, только о том ,что звонила три раза
Меня больше интересует, то что она не очень тревожилась (с ее же слов), а думала, что Елена занимается детьми. И встревожилась только после звонка мужа.
А когда я здесь на форуме задала вопрос, имела ли Елена привычку и раньше отключать телефона, мне гневно ответили, что Елена всегда была на связи.
Вот, мой взгляд, главное противоречие, в том что говорит НК (а также ЕШ).
https://progorod62.ru/news/32243?_gl=1*1jjq6be*_ga*Q1gyNHNoTXVVVWVEbDhEbTl2eTNmbXNoMkZkcUlHSWJHZVVyY3dMVHduUVM4VXdaa3dFcU5hOHI3VG1MMXJzcw..
В очередной статье ЕШ утверждает, что ссора с мужем произошла 22 (на ДР), после этого только усугублялась. Поэтому родители Елены ночью под 25 не спали и тревожились.
А утром позвонила дочери.
Для меня непонятно, как на фоне тревоги последних дней, НК так спокойно отнеслась к отключению телефона дочери, если учитывать, что ранее Елена никогда телефон не отключала?
Почему НК не предпринимала ни каких действий? Не звонила мужу, не звонила друзьям в Рязани с просьбой зайти к Лене и узнать что происходит?


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Евдокия | Isterika | Vietnamka | JuliMa | sunnyapple | Varnasha

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45035 : 10.02.22 12:12 »
Но НК об этом ничего не говорит, только о том ,что звонила три раза
А если не говорит это значит, что не было?
Александр тоже не объясняет, почему он за 2 часа потерял жену и, позвонив один раз, находясь в гараже с вещами, понимает, что пропала. Давайте реалистично - должна быть веская причина. Почему он ее не называет?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | ariuna120 | Kейт | Алёнка Си | Рони | Beata

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45036 : 10.02.22 12:16 »
Да перестаньте... у нас не было жёстких мер, но процентов 70 носили маски да  и сейчас носят... нынче очень удобно скрывать лицо под предлогом пандемии.
Не носил летом маски в Рязани практически никто. Было затишье по ковиду. Сейчас носят гораздо большее количество. И то. Далеко не все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | rosalie | ariuna120

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45037 : 10.02.22 12:17 »
Меня больше интересует, то что она не очень тревожилась (с ее же слов), а думала, что Елена занимается детьми. И встревожилась только после звонка мужа.
А когда я здесь на форуме задала вопрос, имела ли Елена привычку и раньше отключать телефона, мне гневно ответили, что Елена всегда была на связи.
Вот, мой взгляд, главное противоречие, в том что говорит НК (а также ЕШ).
https://progorod62.ru/news/32243?_gl=1*1jjq6be*_ga*Q1gyNHNoTXVVVWVEbDhEbTl2eTNmbXNoMkZkcUlHSWJHZVVyY3dMVHduUVM4VXdaa3dFcU5hOHI3VG1MMXJzcw..
В очередной статье ЕШ утверждает, что ссора с мужем произошла 22 (на ДР), после этого только усугублялась. Поэтому родители Елены ночью под 25 не спали и тревожились.
А утром позвонила дочери.
Для меня непонятно, как на фоне тревоги последних дней, НК так спокойно отнеслась к отключению телефона дочери, если учитывать, что ранее Елена никогда телефон не отключала?
Почему НК не предпринимала ни каких действий? Не звонила мужу, не звонила друзьям в Рязани с просьбой зайти к Лене и узнать что происходит?
Ах, если бы мы всегда знали, как правильно поступать, то горя бы не знали.
Отвлечемся от этой истории - предположим (не дай Бог), ваш близкий человек скажем поругался со своим супрогом/супругой. Вы знаете, что обстановка накаленная, но не критичная, просто житейские неурядицы. Вы с ним говорили утром. Вроде, что все норм. Далее, у вашего близкого отключен телефон. Как скоро вы поднимите панику? Только давайте реально оценим этот момент.

И еще момент забыла добавить - как скоро вы поднимите панику, зная, что вечером поедете к близкому и увидете его воочию?
« Последнее редактирование: 10.02.22 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Алёнка Си | МИРА | Beata

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45038 : 10.02.22 12:18 »
- если он не знает даже того, что камеры его дома нерабочие, как он может знать о работоспособности камер другого дома? Сори, но даже Шумякина, профессиональный детектив, не смогла разобраться с работоспособностью камер
Скорее всего знает, что нерабочие.
Видимо был какой-то инцидент с машиной, записей с камер наблюдения не нашли, в связи с чем и была куплена камера наблюдения для присмотра за машиной, впрочем об этом же свидетельствуют частные КН на первом этаже. Зачем-то ведь хозяину квартиры они нужны? Не любопытства ведь ради он их на свою балконную решетку пришпандорил..
Потому что как камера наблюдения за ЕЛ она излишне крупновата как по мне, для этого есть более подходящие варианты..
Так что с большой долей вероятности и АЛ и его папа все знали о камерах, какая куда смотрит и что именно видит..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Алёнка Си | МИРА | Элли

Алёнка Си


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Спб

  • Была 12.10.22 00:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45039 : 10.02.22 12:19 »
Меня больше интересует, то что она не очень тревожилась (с ее же слов), а думала, что Елена занимается детьми. И встревожилась только после звонка мужа.
А когда я здесь на форуме задала вопрос, имела ли Елена привычку и раньше отключать телефона, мне гневно ответили, что Елена всегда была на связи.
Вот, мой взгляд, главное противоречие, в том что говорит НК (а также ЕШ).
https://progorod62.ru/news/32243?_gl=1*1jjq6be*_ga*Q1gyNHNoTXVVVWVEbDhEbTl2eTNmbXNoMkZkcUlHSWJHZVVyY3dMVHduUVM4VXdaa3dFcU5hOHI3VG1MMXJzcw..
В очередной статье ЕШ утверждает, что ссора с мужем произошла 22 (на ДР), после этого только усугублялась. Поэтому родители Елены ночью под 25 не спали и тревожились.
А утром позвонила дочери.
Для меня непонятно, как на фоне тревоги последних дней, НК так спокойно отнеслась к отключению телефона дочери, если учитывать, что ранее Елена никогда телефон не отключала?
Почему НК не предпринимала ни каких действий? Не звонила мужу, не звонила друзьям в Рязани с просьбой зайти к Лене и узнать что происходит?
Ну, Вы же понимаете, кто бы как бы  с кем ни ссорился, об убийстве, несчастном случае в семье твоих близких думают в последнюю очередь. Возможно, она закрутилась на даче и все откладывала, у нее еще заботы есть помимо Лены... Я думаю, она уже сто  раз по этому поводу пожалела


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Robin | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Kейт

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45040 : 10.02.22 12:21 »
Александр тоже не объясняет, почему он за 2 часа потерял жену и, позвонив один раз, находясь в гараже с вещами, понимает, что пропала. Давайте реалистично - должна быть веская причина. Почему он ее не называет?
Может он назвал причину в полиции? Где он еще должен давать объяснения, на ТВ?

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45041 : 10.02.22 12:24 »
Может он назвал причину в полиции? Где он еще должен давать объяснения, на ТВ?
Хорошо, он назвал причину в полиции. Они приняли заявление - все молодцы!
Далее к нему приходят родственники ЕЛ, они пытаются понять, что произошло. Почему он им не объясняет на пальцах, что произошло, чем он так встревожился?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | Kейт

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45042 : 10.02.22 12:28 »
Почему он им не объясняет на пальцах, что произошло, чем он так встревожился?
Да может и им объяснил, только ведь не верят  *DONT_KNOW*

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 08:11

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45043 : 10.02.22 12:28 »
Не носил летом маски в Рязани практически никто. Было затишье по ковиду. Сейчас носят гораздо большее количество. И то. Далеко не все.
У нас как не носили, так и не носят год уже...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | татьянка

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45044 : 10.02.22 12:30 »
Да может и им объяснил, только ведь не верят  *DONT_KNOW*
Видимо плохо объяснил, раз Кошелевы начинают его подозревать и пытаются привлечь внимание публики к данному случаю.
Вот не помню из передач, они ведь тоже не говорили, чем АЛ объяснил раннюю подачу заявления?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | BelayaBelka | Алёнка Си

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45045 : 10.02.22 12:33 »
Пропавшая Айлита Ли считала иначе.
Она повредила бабушкину симку, чтобы она ей не дозвонилась. А свой телефон оставила в рюкзаке. В данном случае если рисовать параллель, ЕЛ должна была повредить симку АЛ.

Добавлено позже:
По симке вынутой из телефона никто не установит дистанционно, повреждена она или нет. И делать на основании этого вывод, что "не сама отключила" как-то не айс...
Так по информации симка была именно повреждена, а не вынута.
« Последнее редактирование: 10.02.22 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | BelayaBelka

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45046 : 10.02.22 12:36 »
а как же быть со вбросом, что Логуновы не проходили полиграф?  =-O
Декабрь-Январь - это совсем недавно. И мы об этом узнаем сегодня. Из вброса.

Как там все на самом деле обстоит - вопрос. Надеюсь, что следствие проверило всех родственников Елены, с обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: rosalie | ariuna120 | BigHand | BelayaBelka

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45047 : 10.02.22 12:36 »
ваш близкий человек скажем поругался со своим супрогом/супругой. Вы знаете, что обстановка накаленная, но не критичная, просто житейские неурядицы. Вы с ним говорили утром. Вроде, что все норм. Далее, у вашего близкого отключен телефон. Как скоро вы поднимите панику? Только давайте реально оценим этот момент.
Да ,только не в каждой семье,теща через несколько дней обвинит мужа  своей дочери в убийстве, и если у нее были какие то  причины  так думать,нужно было как то действовать, что то предпринимать(звонок зятю, приезд на такси к ним домой) а не сидеть  до вечера в ожидании звонка.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45048 : 10.02.22 12:37 »
Так по информации симка была именно повреждена, а не вынута.
По какой информации?
Она повредила бабушкину симку, чтобы она ей не дозвонилась.
А почему просто не выкинула? Вы говорите, что это логично и просто. Или по выброшенной, но неповрежденной можно дозвониться?

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45049 : 10.02.22 12:39 »
Озвучивалась в «На Самом Деле»2 (см. с 5:09). Сабина зачитала показания отца АЛ «дословно: «Саша позвонил нам и спросил когда мы приедем, попросил приехать пораньше. Мы быстро собрались и поехали»(с)

И сам отец подтверждает (см. с 27:11)

Сабина: А почему вернулись тогда в три, если возвращаетесь, как обычно вечером?
СЛ: Мы вернулись в 3:24.
Сабина: Да. А возвращаетесь обычно вечером, что логично.
Сабина: Он попросил пораньше приехать?
С этой хронологией хотелось бы теперь проследить и действия отца АЛ после приезда по звонку.
Сначала  АЛ поехал в гараж, потом приехал СЛ и тоже в этот же гараж поехал?
Передвижения на машинах в день пропажи ЕЛ и телефонные разговоры можно зафиксировать где-то? Говорили про биллинг, теперь его нет?
 А утром у него на работе в 05 утра произошло возгорание в коллекторе с сильными ожогами рабочих. Далее все замяли умяли и в дамки.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | BigHand | BelayaBelka | Beata

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45050 : 10.02.22 12:39 »
Видимо плохо объяснил, раз Кошелевы начинают его подозревать и пытаются привлечь внимание публики к данному случаю.
Вот не помню из передач, они ведь тоже не говорили, чем АЛ объяснил раннюю подачу заявления?
А чем вообще объясняется ранняя подача заявления?
Ну допустим произошло убийство по неосторожности, ну допустим муж и его родители оперативно отреагировали и молниеносно осуществили схему по заметанию следов (да так что не подкопаешься).
Почему бы таким ловким людям не потерпеть до вечера? чтобы всё выглядело более естественно - вот уже ночь надвигается а её всё нет, волнуемся.
Смысл в раннем заявлении? 

тем более если заметали следы - не успевали проверить всё ли сделано ок

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45051 : 10.02.22 12:41 »
Вот не помню из передач, они ведь тоже не говорили, чем АЛ объяснил раннюю подачу заявления?
Плохо что не помните .С подачи Н.К  поехал в полицию.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45052 : 10.02.22 12:43 »
Меня больше интересует, то что она не очень тревожилась (с ее же слов), а думала, что Елена занимается детьми. И встревожилась только после звонка мужа.
А когда я здесь на форуме задала вопрос, имела ли Елена привычку и раньше отключать телефона, мне гневно ответили, что Елена всегда была на связи.
Вот, мой взгляд, главное противоречие, в том что говорит НК (а также ЕШ).
https://progorod62.ru/news/32243?_gl=1*1jjq6be*_ga*Q1gyNHNoTXVVVWVEbDhEbTl2eTNmbXNoMkZkcUlHSWJHZVVyY3dMVHduUVM4VXdaa3dFcU5hOHI3VG1MMXJzcw..
В очередной статье ЕШ утверждает, что ссора с мужем произошла 22 (на ДР), после этого только усугублялась. Поэтому родители Елены ночью под 25 не спали и тревожились.
А утром позвонила дочери.
Для меня непонятно, как на фоне тревоги последних дней, НК так спокойно отнеслась к отключению телефона дочери, если учитывать, что ранее Елена никогда телефон не отключала?
Почему НК не предпринимала ни каких действий? Не звонила мужу, не звонила друзьям в Рязани с просьбой зайти к Лене и узнать что происходит?
Учитывая бессонную ночь накануне и при этом отсутствие тревоги у НК из-за недоступности телефона дочери 25 июля может говорить о том, что утренний разговор носил неприятный смысл для НК, возможно они поругались и мама добросовестно полагала что дочь просто не хочет с ней разговаривать, но после звонка зятя о пропаже Елены началась паника. Возможно разговор утром и последующее исчезновение как-то связанны?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | JuliMa

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45053 : 10.02.22 12:45 »
А почему просто не выкинула? Вы говорите, что это логично и просто. Или по выброшенной, но неповрежденной можно дозвониться?
Потому что может открыть крышку телефона и проверить, вытащить-вставить симку, бумажку подложить, чтоб прижималась плотнее. С такой несложной задачей с простым телефоном бабушка справиться может, если ей показать, как это делается. Или соседку попросит это сделать. Если симки нет - значит, все плохо, девочку нужно срочно искать. А испорченная симка - она вроде есть, но не контачит. Ну, мало ли, связь плохая из-за погоды. И поиски начнутся заметно позже, что даст время уйти куда глаза глядят.
Но это оффтоп в данном треде.

По какой информации?
НК так передала слова оператора. Что симка не просто отключилась, а именно повреждена. Интересно было бы узнать, как они это видят, но как тут рассказывали, сломанная симка может посылать странный сигнал, который выражается в смс с иероглифами и прочей лабуде.
« Последнее редактирование: 10.02.22 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | Kейт | BelayaBelka | Алёнка Си

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45054 : 10.02.22 12:48 »
Ну я в том году отдыхал в Гомеле, особо масочников не видел. На кассах в магазинах только если.
По поводу рязани - на улицах редко встречаются, в основном тоже только кассы магазинов
Не знаю, где вы отдыхали, но я их видела и вижу постоянно, и ладно бы только в транспорте или магазине, на улице-то зачем? ( кстати, я противник масок, но в кармане на всякий случай лежит))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45055 : 10.02.22 12:48 »
Отвлечемся от этой истории - предположим (не дай Бог), ваш близкий человек скажем поругался со своим супрогом/супругой. Вы знаете, что обстановка накаленная, но не критичная, просто житейские неурядицы. Вы с ним говорили утром. Вроде, что все норм. Далее, у вашего близкого отключен телефон. Как скоро вы поднимите панику? Только давайте реально оценим этот момент.
И еще момент забыла добавить - как скоро вы поднимите панику, зная, что вечером поедете к близкому и увидете его воочию?
Так я и пытаюсь оценить.
Если обстановка накаленная, но не критичная, то почему родители не спят всю ночь?

"Далее, у вашего близкого отключен телефон" - тут важно 3 мента:
1. Сколько времени отключен, одно дело,если полчаса-час и другое - целых 5 часов
2. Отключал ли когда либо человек телефон в прошлом или нет.
3. Может ли отсутствовать связь в том месте, где человек находится

Что касается меня, то, да, однажды я подняла панику, когда телефон не отвечал в течении 2 часов и не пожалела об этом.

Возможно, она закрутилась на даче и все откладывала, у нее еще заботы есть помимо Лены...
Закрутилась - не подходит. Она несколько раз звонила.
« Последнее редактирование: 10.02.22 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45056 : 10.02.22 12:51 »
НК так передала слова оператора. Что симка не просто отключилась, а именно повреждена. Интересно было бы узнать, как они это видят, но как тут рассказывали, сломанная симка может посылать странный сигнал, который выражается в смс с иероглифами и прочей лабуде.
Не может такого быть. Симка должна как минимум находиться в телефоне (включенном или выключенном), от него она активируется и посылает "иероглифы и лабуду".  Или вы хотите сказать, что все новые симки в салонах постоянно передают "оператору" сигнал: "Все в порядке, я целая и рабочая". Сама по себе симка кусок пластика без блоков питания и аккумуляторных батарей. Н.К. еще и не такое наговорит, чтобы ее версия выглядела поубедительнее.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45057 : 10.02.22 12:53 »
Да ,только не в каждой семье,теща через несколько дней обвинит мужа  своей дочери в убийстве, и если у нее были какие то  причины  так думать,нужно было как то действовать, что то предпринимать(звонок зятю, приезд на такси к ним домой) а не сидеть  до вечера в ожидании звонка.
Легко говорить, не находясь в гуще событий) легко судить, но это абсолютно не значит, что мы поступили бы иначе в схожнй ситуации.
Обвинение было не в этот же день и даже не на следующий. Вся эта история (как и любая другая) как паззл, он ведь не сразу складывается? Так и у Кошелевых подозрения появились не сразу, сначала они как и другие на их месте пркдположили не убийство, а просто, что была ссора и ЕЛ ушла в неизвестном направлении, что надо просто искать. А далее неадекватная реакция мужа без объяснений его "отстраненности" посадила зерна сомнений.
Мое личное мнение - муж может быть и невиновным, но слишком много нестыковок в его поведении и действиях. Все эти совпадения с вывозом вещей, отключенным телефоном и далее по списку либо злой рок Логуновых, либо умысел.
Вот приведу слова адвоката от 05.10. Он, как и ИЛ, говорит больше не о том, что плохо, что ЕЛ пропала, а о том, что пусть все забудут про Логуновых:

Однако, возможно, даже выйдя за рамки дозволенного, я могу сказать, что для близких родственников Александра исчезновение его супруги является сильным потрясением и они очень надеются, что она найдется, все это найдет какое-то объяснение, и все забудут про их семью, и, как раньше, никого не будет волновать, как семья Логуновых преодолевает возникшие перед ними трудности и проблемы.
https://ryazannews-ru.turbopages.org/turbo/ryazannews.ru/s/fn_758793.html


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BigHand | Kейт | BelayaBelka | Алёнка Си | МИРА | MIF

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45058 : 10.02.22 12:54 »
Вообще, тоже нелогично смотрится то, что АЛ сразу огорошил НК тем, что ЕЛ пропала, домой не вернулась. Зачем мать сразу нервировать? Он же знает, что НК эмоциональная дама. Логичнее было как-то аккуратно у нее спросить, не звонила ли ей ЕЛ, а то у нее телефон выключен, сел, наверное. Наплести наоборот для успокоения. Обзвонить больницы совместно со своими родителями. Друзей ЕЛ. В том же банке выведать, если не знает их телефоны. А потом уже писать заявление и оповестить об этом НК. А то огорошил и все, у него проблема, а сам ничего не сделал, чтоб ее оперативно решить, решайте за него. Волновался и не додумался, на нервах был? А он не волновался на нервах за руль садиться и вещи в гараж везти?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ElenaTs | Kейт | BigHand | BelayaBelka | Алёнка Си | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #45059 : 10.02.22 12:54 »
Если я не ошибаюсь, после того периода, о котором пишет Credakom, обсуждений про полиграф не было.
а почему? ваш источник иссяк или лучше было сохранить отношение к Логуновым, как отказавшимся проходить полиграф?