Правда о группе Дятлова - стр. 135 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 439793 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4020 : 07.02.22 11:29 »
Уважаемый, надеюсь вы видите в тексте о гептиле оборот речи, предполагающий наличие этого топлива.. Там ясно и понятно звучит "будто бы" гептил. Выдержка из этого текста размещена мной по поводу свечения, которое наблюдал лесничий в ночь трагедии.
Подобными "оборотами речи" может вдохновиться не один энтузиаст-исследователь.
И всё бы ничего, но этот гептил, воздушные взрывы, вывалы леса, свечения, шары, падения со стенок обсуждают неоправданно долго. *PARDON*

Добавлено позже:
... Люда и Семен упали со стенки, а внизу снег, под ним камни. Вот вам и "мягкая сдавливающая сила", о которой, если кто помнит, и говорил Курьяков - и показывал на мячик. Мячиков там нет, а вот много снега - всегда есть, как раз то, что надо.
Шамиль, ответьте, пожалуйста, о каком снеге идёт речь? Это пушистые сугробы или наст? (Был ли мячик?)
Ну и ещё вопрос к знатокам: насколько падение с такой высоты (70 м) может быть амортизировано слоем снега?

Вот выписка из первого источника, что попался мне в интернете - «Судебно-медицинская экспертиза. Повреждения, возникающие при падении с высоты» (Енцов Д.В.)
"Одним из общих признаков падения с высоты является преобладание внутренних повреждений, возникающих от сотрясения тела, над наружными, образующимися в момент удара о поверхность. Наружные повреждения имеют характер ссадин и кровоподтеков (очень редко встречаются ушибленные раны). Они нередко отображают рельеф поверхности, на которую произошло падение. При внутреннем исследовании, как правило, отмечаются множественные переломы костей скелета, а также надрывы и разрывы внутренних органов (корней легких, крупных сосудов у основания сердца, связок и капсулы печени и т.п.)."
Извините, Шамиль, но у нас только переломы грудной клетки и связанные с ними внутреннее кровотечение в грудную полость и кровоизлияние в сердце.
Думаю, судмедэксперт обратил бы внимание на характерные для падения с высоты признаки.
« Последнее редактирование: 07.02.22 12:08 »
«Не говори никому... Не надо... »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4021 : 07.02.22 12:09 »
Это расказ директора Илычского заповедника..

Марчевский находился на шежимском кардоне в 15 км. от Отортена в ночь трагедии.. Через пол года он официально устроится туда на работу..

А это рассказ сына Поликарпа Лызлова, егеря того же кардона...
+
Выдержка из этого текста размещена мной по поводу свечения, которое наблюдал лесничий в ночь трагедии.
Какой Вы молодец, что "не ссылаетесь" на мною выцепленный материал в сети...

https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=37&tema=216&start=0
http://www.stdv.ru/pechora.htm

Вы что ли б поинтересовались - почему я темку назвала Шежимские варианты от тех самых Лызловых. Один из этого достойного семейства - как раз и погиб под лавиною.
Но не в этом суть. Суть в том, откуда черпают информацию.
Вот это как бы сообщения респондента Григория Лызлова
Цитирование
...
На Шежиме живут три семьи. Старшие Лызловы – Поликарп Григорьевич с женой Анисьей Диевной, их сын Григорий с женой Ольгой и детьми и Виктор Кудрявцев с женой.
Поликарп Григорьевич оделся в форму лесника ( мои ребята будут снимать). Идти ему трудновато, в руках палочка.
- Это, чтоб шибко мне не разгоняться, - подшучивает он.
Вообще-то ему 82. Голова и борода с косичкой до пояса давно белые, на глазах очки с толстыми линзами, но сильна таёжная закалка – сам еще на моторке ездит рыбу половить.
...
в журнале «Охота и охотничье хозяйство» о Поликарпе Григорьевиче Лызлове, где была помещена и фотография Шежимского лесника...
Я заметил, что имя Михаила Заплатина в разговорах разных людей вспоминалось здесь не раз. И всегда очень уважительно. И в Якше, и в Шежиме… Он был дружен с Поликарпом Григорьевичем. Сближало их, конечно, и то, что оба фронтовики, оба служили в авиации.
...
Тропа подходит к верхней границе леса. В двух местах к самой тропе подступают камни склона Медвежьей горы. В одном из таких мест неожиданно видим небольшой обелиск. Подхожу и читаю надпись на нем: «Лызлов Семен Степанович. 1912 – 1940 г.г.» Что же с ним здесь случилось?
Из рассказа Григория о дяде:
- Он тоже лесником в заповеднике работал. А кордон тогда был около устья реки Большой Порожной. Дело было в марте месяце. Шел на лыжах, промеряя глубину снежного покрова - это входило в обязанности лесника: по запасу снега оценивали предстоящий уровень половодья. Сверху пошла лавина... Он бы успел убежать, если б лыжа не соскочила…

...
- А что известно о трагедии в районе перевала Дятлова?
- Под перевалом Дятлова тоже есть священная гора - Шайтан-гора с могильниками, захоронениями, деревянными идолами, как у нас на Янах. И, якобы, студентов этих манси Вишерские предупреждали, чтоб они там ничего не трогали. Но тут всё уже одно к одному пошло. Ребята вроде бы посмеялись над этим: что, мол, может случиться, ничего страшного….
У них было две палатки... В общем, палатки эти были вспороты через верх. То есть, выходили они в каком-то шоке или панике - не через выход, и поздним вечером, потому что спальники были уже разложены... Полураздетые они разбежались в разные стороны, а была уже зима - много не походишь. Один паренёк от перевала вышел под Отортен, выскочил на речку Выдерью и не дошел до избы, до зимовья, буквально метров 100 - замерз под елкой. Был он в трико и в тонких носках. Видимо, уже сил не было, сел и замерз… Но, скорее всего, там было какое-то испытание.
- Военное?
- Да. Затем в этом районе оцепление поставили, с радиометрами работали в течение месяца и всячески уходили от всех наводящих вопросов в сторону. А что там было на самом деле – до сих пор никто не знает…
И это вот всё  от них  как от долгой династии лесников заповедника -  про гибель гр. Дятлова. Хотя все в роду - лесники в Печоро - Илычском заповеднике.
Что интересно - пообщавшийся с этой династией пошел вычитывать про ракеты в других и указанных им источниках
Цитирование
Рассказ Григория о гибели студентов послужил в дальнейшем поиску более точной и подробной информации о случившейся трагедии. А тогда он напомнил мне еще в юности увиденное в каком-то журнале короткое сообщение о ней. Перед нашей экспедицией я прочитал книгу Николая Рундквиста «Сто дней по Уралу», где он также кратко касается этих событий. Но о причинах гибели студентов я всё же ничего не знал и воспринимал случившееся отдаленно. Теперь же мы были здесь, поднимались на хребты Урала, наш маршрут проходил всего в 30-ти километрах от горы Отортен – района гибели ребят. Живой рассказ Григория, а он сам водил в горы группы туристов, знал перевал Дятлова, названного по имени командира погибшей группы, давали возможность представить эту местность и в условиях того трагического зимнего похода. Теперь гибель ребят звучала во мне вопросом: что же все-таки тогда произошло?
Рассказ Григория имел свое продолжение. После нашего возвращения в Москву как-то в библиотеке на одной из обложек журнала «Урал» мой взгляд отметил название: «Перевал Дятлова». Автор - Анна Матвеева. Это была документально-художественная повесть о событиях зимы 1959 года на Урале. Автором было собрано множество фактов, заключений и версий случившегося. При всей огромнейшей работе по сбору материала, аналитической его переработке и всем представленным версиям (с обоснованием и вероятностью), автор говорит:
« Передо мной не стояла цель раскрыть страшную тайну Горы Мертвецов, я лишь старалась сделать все, чтобы облегчить решение этой задачи читателю».
Мне хочется, чтобы эту повесть люди прочли, и не только потому, что речь в ней идет об указанных событиях, но и потому, что автор действительно талантлива. Я же хочу коснуться последней версии в повести, на мой взгляд, объясняющей причины гибели студентов и реальность ситуации, в которой они оказались (предвидеть подобное было невозможно) и которую до конца пытались преодолеть.
Сама версия заключается в происшедшем взрыве в районе нахождения группы, связанным с испытанием оружия – скорее всего ракеты. Версия может объяснить, почему трое из группы получают тяжелейшие ранения, характерные для воздействия ударной волны. («... в момент взрыва находились вне палатки и были отброшены на скальные выступы склона. Находящиеся же в палатке испытали воздействие меньшее по силе …»). При взрыве ракеты образуются пары несгоревшего топлива, которые поражают органы дыхания и зрения. Поэтому ребята экстренно оставляют палатку через разрезанное в ее боку отверстие и полураздетые, необутые, в 20-ти-градусный мороз в темноте, подхватывая своих раненых товарищей, устремляются по склону вниз, в лощину. Потом в месте обнаружения троих из группы, пытавшихся доползти до палатки, снег был со следами крови (поражение органов дыхания). А двое, разводившие в лощине сигнальный костёр, судя по их действиям, испытали поражающее действие на глаза. Данная версия объясняет, почему радиологическая экспертиза, исследовавшая одежду ребят, выявила повышенное загрязнение отдельных ее участков. Это при том, что данная одежда находилась в проточной воде в течение порядка 15-ти дней: двое из группы были обнаружены в начале мая в русле ручья под толстым слоем снега, и радиактивные вещества вымывались…
В повести представлены не только различные версии трагических событий, но и документы, в которых раскрываются мысли, чувства и поступки разных людей, прямо или косвенно связанных с событиями.
Так что воспоминания директора  Печоро - Илычского заповедника о воспоминаниях его сотрудника - это как бы весьма шаткое свидетельство. Особенно про непонятное свечение. Там и дата - под вопросом этого свечения, и собственно природа этого события. Мож он северное сияние видел то, что видела гр. Согрина.

Тем не менее респонденты рассказывают куда более любопытные вещи
Цитирование
А вот о какой происшедшей в этих местах трагедии рассказала Анисья Диевна:
- Здесь, по Шежиму, в семи километрах выше есть ручей Якова Рассоха. Дядя мой по маме там с семьей жил.
Они охотились, пушнину заготовляли - за нее хорошо платили, золотом. Но как-то двое которжных бежали. Встретили в лесу дядю и убили. Потом жену его под страхом смерти заставили показать, где золото. Она повела их к пню, где было спрятано золото в мешочке из-под дроби, они убили и её, а дом с детьми, дети-то небольшие были, запечатали и сожгли…
Цитирование
- Встречается здесь золото?
- Да, но в основном песок, хотя и высокой пробы. Раньше в водоохранной зоне бригада Проскурина работала 17 лет подряд. Бурили зимой, чтобы вода не заливала, но все равно потом тремя насосами откачивали. Метров на 11 вглубь проходили. Труд тяжелый, платили им - как за проход по скальному грунту, иначе ничего бы не получали. А добыча составляла 0,2 г. на квадратный метр породы, поэтому все это дело прикрыли и бригаду перевели на северо-запад Коми. Там они наткнулись на жилу и вернули все долги...
А так-то на западном склоне ГУХ и чудеса и леший бродит

https://uralstalker.com/zaboj-2/
Цитирование
Зимой на Ходовом наметает столько снега, что ельник заметен только по макушкам. Горе тому, кому взбредёт в голову наломать лапнику или порубить веток для костра. Подойдя к такой макушке, человек проваливается вдоль ствола почти до земли, а это на 3-5 метров. Крона дерева не давала снегу слежаться в плотный наст. Провалившегося либо засыпало снегом и тогда уже «насовсем», либо он успевал схватиться за толстые ветки и орал во всё горло, если был не один. По рассказам оленеводов, основными «клиентами» этих «ловушек»  были многочисленные туристы, которые с перевала поднимались на траверз Главного Уральского Хребта.
« Последнее редактирование: 07.02.22 12:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4022 : 07.02.22 14:51 »
Тем не менее респонденты рассказывают куда более любопытные вещи
Зэки это вам более любопытно ? А как зэки могли убить группу Дятлова.. ? Как вообще могли люди убить, без огнестрела и ранений холодным оружием ? Не фантазируйте.
« Последнее редактирование: 07.02.22 14:52 »

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4023 : 07.02.22 16:15 »
что "не ссылаетесь"
Подскажи доча, раз такая умная.. Что за люди рядом с Ельциным? Нужны их имена... кровь из носа..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4024 : 07.02.22 16:16 »
Зэки это вам более любопытно ? А как зэки могли убить группу Дятлова.. ? Как вообще могли люди убить, без огнестрела и ранений холодным оружием ? Не фантазируйте.
Конечно, поскольку респонденты вспоминают именно такие события, а не взрывы атомных бомб - то рассуждать-то не об чем...

Подскажи доча, раз такая умная.. Что за люди рядом с Ельциным?
А шо Гугл Вам отказывается подсказки давать?



А так-то
Оффтоп (текст не по теме)
Нужны их имена... кровь из носа..
Один наверное Ваш папа. Ибо похожи по всем основным...
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4025 : 07.02.22 16:23 »
Зэки это вам более любопытно ? А как зэки могли убить группу Дятлова.. ? Как вообще могли люди убить, без огнестрела и ранений холодным оружием ? Не фантазируйте.
Для того чтобы зеки могли напасть на группу их должно быть не менее 15 человек вооруженных холодным оружием и мы бы увидели многочисленные ножевые ранения. То есть, я не утверждаю, что это в принципе невозможно, учитывая фактор внезапности и неожиданности.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4026 : 07.02.22 16:28 »
Для того чтобы зеки могли напасть на группу их должно быть не менее 15 человек вооруженных холодным оружием и мы бы увидели многочисленные ножевые ранения. То есть, я не утверждаю, что это в принципе невозможно, учитывая фактор внезапности и неожиданности.
Какое количество манси нужно, что бы напасть на группу ?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4027 : 07.02.22 16:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какое количество манси нужно, что бы напасть на группу ?
Видимо сколько вместится в одну атомную бомбу...
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:32 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Старый

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4028 : 07.02.22 16:45 »
Что за люди рядом с Ельциным?
Цитирование
1949 году поступил в Уральский политехнический институт имени С. М. Кирова на строительный факультет[22], в 1955 году окончил его с квалификацией «инженер-строитель» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Цитирование
31 июля 1954г. – зачислен студентом радиотехнического факультета УПИ
Никогда первокурсник УПИ Игорь не сталкивался с Ельциным, как и его жена Наина ,хотя очень похожи с Люсей,хотя похожи на время учебы в УПИ
 Олег Таймень, сами проанализирйте кадр в летнем исполнении.
Это либо "зеленка"-54, когда абитуриент Игорь еще терся у входа,либо "зеленка"-55, когда "белоленточнику", получившему диплом на... р не нужен кадр с Игорем...
Кто Вам этот взброс сделал?
Если рост не виден, черты лица невнятны- уши...
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4029 : 07.02.22 17:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какое количество манси нужно, что бы напасть на группу ?
У манси в любом случае масса преимуществ, как у местных жителей. Зеки точно бы воспользовались продуктами группы, нужным им инвентарём, а может даже и палаткой, которую они
и и резать сами бы не стали и туристам не дали.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4030 : 07.02.22 17:05 »
Никогда первокурсник УПИ Игорь не сталкивался с Ельциным, как и его жена Наина ,хотя очень похожи с Люсей,хотя похожи на время учебы в УПИ
 Олег Таймень, сами проанализирйте кадр в летнем исполнении.
Это либо "зеленка"-54, когда абитуриент Игорь еще терся у входа,либо "зеленка"-55, когда "белоленточнику", получившему диплом на... р не нужен кадр с Игорем...
Кто Вам этот взброс сделал?
Если рост не виден, черты лица невнятны- уши...
Вот мне и интересно было, как народ среагирует на внешность этого парня, вылитого Ельцина..  Кстати, вброс мне никто не делал.. эту фотографию обнаружила работник музея УрФУ Мария Коровкина.. Она у меня в друзьях в ВК.. Мария уверена, что это Ельцин.. Меня же больше интересуют два человека посередине кадра..

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
У манси в любом случае масса преимуществ, как у местных жителей. Зеки точно бы воспользовались продуктами группы, нужным им инвентарём, а может даже и палаткой, которую они
и и резать сами бы не стали и туристам не дали.
Деньги и аппаратуру не взяли... Кстати, манси бы тоже это забрали, как любой нормальный среднестатистический бандит-убийца любой национальности..

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
У манси в любом случае масса преимуществ, как у местных жителей. Зеки точно бы воспользовались продуктами группы, нужным им инвентарём, а может даже и палаткой, которую они
и и резать сами бы не стали и туристам не дали.
Какие именно преимущества у манси, по отношению к зэкам..? Зэков нужно было 15 чел, а манси.. ?
« Последнее редактирование: 07.02.22 17:09 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4031 : 07.02.22 17:25 »
Мария уверена, что это Ельцин.. Меня же больше интересуют два человека посередине кадра..
Ссыльтесь конкретно,разберемся с этим фейком.
Согласны, что Ельцин не мог пересекнуться с Игорем хотя бы из-за "зеленки" 54 не есть 55. Элементарно...
« Последнее редактирование: 07.02.22 17:26 »

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4032 : 07.02.22 17:38 »
Ссыльтесь конкретно,разберемся с этим фейком.
Согласны, что Ельцин не мог пересекнуться с Игорем хотя бы из-за "зеленки" 54 не есть 55. Элементарно...
Вы эту фотографию раньше не видели? Нужно тогда найти идентичное изображение Дятлова на другом фото, чтобы понять откуда его перенесли фотошоперы..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4033 : 07.02.22 17:52 »
Нужно тогда найти идентичное изображение Дятлова на другом

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4034 : 07.02.22 18:09 »
Это не фотошоп.. Тогда кто этот парень на фото? И девушка с парнем низкого роста, кстати, мелькают..
« Последнее редактирование: 07.02.22 18:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4035 : 07.02.22 18:40 »
Тогда кто этот парень на фото? И девушка с парнем низкого роста, кстати, мелькают..
Парень мелконький похож на П. Тарзина. Вот его и беспокойте. ВКонтакте у него есть, вот и интересуйтесь.
П.С. Вы таки на досуге - поясните своему приятелю Шамилю за Кемеровскую область и её снежные запасы... Хотя конечно он может думать, что Вы - из другой Кемеровской области, чем я...
« Последнее редактирование: 08.02.22 11:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4036 : 07.02.22 19:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 163

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4037 : 07.02.22 19:29 »
любой нормальный среднестатистический бандит-убийца любой национальности..
Не проецируйте свои ( как представителя своего этноса ) нравственные пороки на манси. Они не бандиты, урки и зеки! Они  жители своей земли, главы семей. Они никогда не мародерствуют так как по их воззрениям это страшный грех забирать что то от мертвых. Они очень боятся духов мертвых. Даже если кто-то польстится на что то такое, то шаман быстро это пресечёт.  По данным Марии Пискаревой манси отказывались пить спирт принесенный в палатку поисковиками.

Добавлено позже:
, а манси.. ?
Думаю, меньше иначе следов бы осталось больше, даже если учесть, что не привыкли оставлять. Плюс охотничья сноровка и приемы, хорошее знание местности, привычка к плохой погоде. Собственно, там было главным выгнать их из палатки, дальше они были обречены в любом случае. Это не манси, который с легкостью спит в сугробе.
« Последнее редактирование: 07.02.22 19:32 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4038 : 07.02.22 20:37 »
Подскажи доча, раз такая умная.. Что за люди рядом с Ельциным? Нужны их имена... кровь из носа..
А на этом фото есть Ельцин? Хде он? =-O

Вот бы где bestiarys с Gustav917 пригодились... :'(
Их метод осечек не даёт. :-X

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
и
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.02.22 21:09 »
«Не говори никому... Не надо... »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4039 : 07.02.22 21:20 »
Шамиль, ответьте, пожалуйста, о каком снеге идёт речь? Это пушистые сугробы или наст? (Был ли мячик?)
Ну и ещё вопрос к знатокам: насколько падение с такой высоты (70 м) может быть амортизировано слоем снега?
Откуда мне знать?
В теории рядом с любой стенкой должен образовываться наддув те должен быть пушистый большой сугроб. На практике - зависит от очень многих вещей.
Буквально на днях прочитал о девчушке, которая в Москве упала с 22-го этажа и осталась жива.
Ваш столь нелюбимый Мамаду, по его словам, упал с лестницы в один метр и сломал то ли 6 то ли 7 ребер и после этого бегал как ни в чем ни бывало. Впрочем, рентген он отказался предоставлять.
Могу лишь сказать, что 30 мкР я нашел как раз у подножия отортеновской стенки.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4040 : 07.02.22 22:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
А на этом фото есть Ельцин? Хде он?
В кустах, как рояль...
Их метод осечек не даёт.
Ага, по их методу любую рядом стоящую березу статую - можно точно опознать как Ельцина...

******************************
Вы б хоть уважение проявляли к пожилым людям. Чего на фотках крест-то ставить.
Ваши коллажики - не просто отсутствие воспитания, а какой-то вандализм...
« Последнее редактирование: 07.02.22 22:37 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Аndriy Tsokush | a.fet

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4041 : 07.02.22 22:49 »
Парень мелконький похож на П. Тарзина. Вот ег и беспокойте. ВКонтакте у него есть, вот и интересуйтесь.
П.С. Вы таки на досуге - поясните своему приятелю Шамилю за Кемеровскую область и её снежные запасы... Хотя конечно он может думать, что Вы - из другой Кемеровской области, чем я...
я забегу вечерком... всё обсудим..

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4042 : 08.02.22 07:28 »
Итак, наблюдатели совершенно русскими словами описывают эти вывалы.
Я почитал Владимирова - то что надо.
Сплошная полоса поваленного леса СЛОМАННОГО на высоте 1...1,5 м несколько сот метров длиной - ТО ЧТО НАДО ДЛЯ ВОЗДУШНОГО ВЗРЫВА, это я и видел и этого больше нигде нету в тех местах. Как вариант возможен ураган, но тогда вывалы были бы в разных местах а не локально.
У старых деревьев как правило сгнивают корни и они падают корнями наружу, у Ушмы есть такой участок, покажу разницу на фотах чуть позже.
И мнение городских мне неинтересно от слова абсолютно - я вырос в лесу.
Вот этот участок и надо найти - собственно это и видать на моей фоте выше, я про водораздел между Елимой и Выдерью.
« Последнее редактирование: 08.02.22 07:31 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4043 : 08.02.22 08:50 »

« Последнее редактирование: 08.02.22 09:34 »

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4044 : 08.02.22 09:13 »
Я почитал Владимирова - то что надо.
Сплошная полоса поваленного леса СЛОМАННОГО на высоте 1...1,5 м несколько сот метров длиной - ТО ЧТО НАДО ДЛЯ ВОЗДУШНОГО ВЗРЫВА, это я и видел и этого больше нигде нету в тех местах. Как вариант возможен ураган, но тогда вывалы были бы в разных местах а не локально.
У старых деревьев как правило сгнивают корни и они падают корнями наружу, у Ушмы есть такой участок, покажу разницу на фотах чуть позже.
И мнение городских мне неинтересно от слова абсолютно - я вырос в лесу.
Вот этот участок и надо найти - собственно это и видать на моей фоте выше, я про водораздел между Елимой и Выдерью.
Мы встечали сильный завал леса на водоразделе Лозьвы и Сульпы. Там деревья лежали хаотично, упав в разные стороны... Было видно, что корни обуглены пожаром.. Точно такие же места встречали ранее и не на Северном Урале... А вот то, что описано в отчёте, наслоение деревьев, упавших от старости и не успевших сгнить, такого никогда не встречали.. Нужно проверять..


Поблагодарили за сообщение: SHS

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4045 : 08.02.22 11:07 »
Смешно... Борис Сычов - очень невысокого роста. К старости укоротился?
********************
Оффтоп (текст не по теме)
я забегу вечерком... всё обсудим..
Добегайте сразу до Шамиля, обязательно прихватив глобус Кемеровской области...
« Последнее редактирование: 08.02.22 11:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Олег Таймень

  • Заблокирован

  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 87

  • Расположение: Новокузнецк

  • Был 28.02.23 11:48

    • YouTube - канал
Правда о группе Дятлова
« Ответ #4046 : 08.02.22 14:18 »
Какой Вы молодец, что "не ссылаетесь" на мною выцепленный материал в сети...
Я тот форум не посещаю и не читаю текстовые публикации.. Ссылку на статью Михайленко я нашёл, посмотрев одноимённое видео в ютубе студии Дворжецкого.. Там Лызлов вживую рассказывает.. Но, я рад, что вы двигаетесь в правильном направлении и изучаете свидетельские рассказы людей, которые находились в 59 г. прям рядом с местом трагедии, относительно всех остальных свидетелей этого дела... Мож зря потерянный десяток лет теперь хоть как-то информационно компенсируется..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4047 : 08.02.22 15:58 »


Добавлено позже:
Смешно... Борис Сычов - очень невысокого роста. К старости укоротился?

На кадрах все десять членов группы Блинова
Если под №7 Сычев, то тоже немаленький
« Последнее редактирование: 08.02.22 16:22 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 817
  • Благодарностей: 2 872

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4048 : 08.02.22 22:24 »
На кадрах все десять членов группы Блинова
Если под №7 Сычев, то тоже немаленький
https://taina.li/forum/index.php?topic=1894.msg96490#msg96490
Уважаемый  777 ответил сейчас, что про участие Б.Сычева - информация устаревшая и неверная.
Тот, кто опознавал Сычева на фото, ошибся.

Список группы такой:

Блинов
Ерошев
Девятов
Синицын
Кротов
Агеев ( Авдеев?)
Стрельников
Свечникова
Ободова
Тамилова
« Последнее редактирование: 08.02.22 22:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #4049 : 09.02.22 06:41 »
Мы встечали сильный завал леса на водоразделе Лозьвы и Сульпы. Там деревья лежали хаотично, упав в разные стороны... Было видно, что корни обуглены пожаром.. Точно такие же места встречали ранее и не на Северном Урале... А вот то, что описано в отчёте, наслоение деревьев, упавших от старости и не успевших сгнить, такого никогда не встречали.. Нужно проверять..
Так весь цимус то что Владимиров видел СТВОЛЫ, сломанные на высоте 1...1,5 м. Что значит - сломаны ветром, читай ударной волной, а не то что при пожаре сгорели корни и дерево рухнуло. На стоянке ЮК упал здоровый кедр - Саша-Чебоксары тогда сказал, что мы у него сперва перетоптали корни, которые и перестали его держать.
О себя замечу, что все хвойные одинаковы - у них корневая система в принципе слабая, чаще всего падают именно они
В любом случае вывалы совсем недалеко от дороги и модулей - от силы километр, 15 минут по склону, и самое главное что они вообще ЕСТЬ. Ничего подобного на ХЧ я нигде не видел.