Коронавирус из Китая - стр. 941 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503412 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28200 : 05.02.22 00:22 »
... И после того, как вся эта беда с коронавирусной инфекцией разрешится, основной задачей, [стоящей] перед нами, будет восстановление доверия к врачам...
Вряд ли уже...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28201 : 05.02.22 00:46 »
Вряд ли уже...
Тут соглашусь.
Удар по медицине катастрофический. По сути, болезнь лечилась авторитетом врача,  а не лекарствами.
Теперь авторитета нет.
С ковид-19 вышло по поговорке "Заставь дурака Богу молится..."
Думаю многие вернутся к народной медицине типа траволечения , цигун  и тп .
 Власть под давлением лобби фармкорпораций конечно запретит собирать травы и заниматься цигун , но запреты не помогут.
То что  фармкорпорации  играючи  убили  в нашей  стране гомеопатию, вряд ли получится  в других альтернативах.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28202 : 05.02.22 02:28 »
Губернатор избирается гражданами Российской Федерации. Не?
Ага, "но есть нюанс".
Заявление вирусолога Центра имени Гамалеи Анатолия Альтштейна о неэффективности вакцины «ЭпиВакКорона» бьет по имиджу науки и медицины в нашей стране, заявил профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

«Вообще это выглядит очень некрасиво, сначала заставлять людей вакцинироваться, в том числе и этой вакциной („ЭпиВакКорона“), а потом говорить, что ее надо снимать с производства», — пояснил эксперт.
Владислав Шафалинов также подчеркнул, что рекомендация к применению среди населения вакцин, о которых можно услышать подбные слова, «ещё больше бьёт по имиджу науки и медицины в нашей стране».
Доктор Шафалинов отметил, что не верит, «что остальные [вакцины] не надо снимать с производства».
«Выглядит это очень некрасиво», — подчеркнул он.

Напомним, 3 февраля в эфире радиостанции «Говорит Москва» вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что вакцина «ЭпиВакКорона» неэффективна и вообще не может применяться.
«„ЭпиВакКорона“ — это совершенно ложная вакцина. Эта вакцина недопустима! Тем не менее, ей почему-то продлили регистрацию. За каждым миллионом стоят тысячи людей, которые умрут», — сказал Альтштейн. Ученый также заявил, что вакцина не вырабатывает антитела и что регистрация препарата была сделана нечестно.
Напомним, Владислав Шафалинов на конференции врачей 12 декабря заявил, что рост смертности и заражаемости коррелирует с вакцинацией. «Мы не просто не получили снижения заболеваемости после вакцинации. Мы получили рост заражений и смертности вместе с вакцинацией. Игнорировать этот факт уже невозможно», — отметил он.
Он также привел в пример вакцинацию населения в Монголии, где было вакцинировано 98% населения. До этого там никто не болел, отметил доктор. «Там одновременно поползли вверх кривые заболеваемости и смертности», — подчеркнул Шафалинов.
С точки зрения Шафалинова, происходящие последние полтора года события подорвали доверие общества к врачам, ученым и системе здравоохранения. «Это недоверие возникло не на пустом месте. И после того, как вся эта беда с коронавирусной инфекцией разрешится, основной задачей, [стоящей] перед нами, будет восстановление доверия к врачам», — подытожил Шафалинов.

https://rossaprimavera.ru/news/8c93422f
С чего бы вдруг бьет?
Новости о неэффективности вакцины от "Вектора" уже больше года.
Это давно ни для кого не секрет.
Тут соглашусь.
Удар по медицине катастрофический. По сути, болезнь лечилась авторитетом врача,  а не лекарствами.
Теперь авторитета нет.
С ковид-19 вышло по поговорке "Заставь дурака Богу молится..."
Думаю многие вернутся к народной медицине типа траволечения , цигун  и тп .
 Власть под давлением лобби фармкорпораций конечно запретит собирать травы и заниматься цигун , но запреты не помогут.
То что  фармкорпорации  играючи  убили  в нашей  стране гомеопатию, вряд ли получится  в других альтернативах.
Гомеопатию убили?
Так это (если бы он так было) можно было только приветствовать.
Но это не так (к глубочайшему сожалению).


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | jonking | MrLito

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #28203 : 05.02.22 04:17 »
... И после того, как вся эта беда с коронавирусной инфекцией разрешится, основной задачей, [стоящей] перед нами, будет восстановление доверия к врачам...
Оно вообще-то всегда было, есть и будет. Не выдавайте эту дурацкую позицию не очень умного человека за что-то серьёзное.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | АНК | superskeptik

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28204 : 05.02.22 06:29 »
Моя мама и дочка уже два раза переболели.
Интересно получается, не находите? Не знаю взрослая ли у Вас дочка, но мама, полагаю, точно привитая. Я официально не болел, тест показал отрицательный результат, хотя одновременно ковидом заболела моя напарница, а у меня один или два дня была небольшая температура, а, примерно, через неделю пропадало обоняние.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Мишаня | adelauda_glasha | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28205 : 05.02.22 07:16 »
Интересно получается, не находите?
Вообще не нахожу тут ничего интересного. Вас удивляет, что моя привитая мама болела? Так это не секрет, что привитые болеют)) А вы не хотите спросить, как она болела без прививки, и как болела с прививкой? Так вот, это абсолютно разные вещи. Без прививки она болела по полной программе и больше месяца, с прививкой - даже насморка не было, и всего 1,5 недели. И вот это очень интересно, согласна.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была вчера в 09:28

Коронавирус из Китая
« Ответ #28206 : 05.02.22 09:17 »
Цитата: Нэнси link=msg=1385471
date=1644034611
Вообще не нахожу тут ничего интересного. Вас удивляет, что моя привитая мама болела? Так это не секрет, что привитые болеют)) А вы не хотите спросить, как она болела без прививки, и как болела с прививкой? Так вот, это абсолютно разные вещи. Без прививки она болела по полной программе и больше месяца, с прививкой - даже насморка не было, и всего 1,5 недели. И вот это очень интересно, согласна.
Можно спросить? А в чем болезнь н полторы недели заключалась, если даже насморка не было? Что беспокоило? Тест ведь почему-то делали? Значит симптомы были?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar | adelauda_glasha

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28207 : 05.02.22 09:17 »
Он также привел в пример вакцинацию населения в Монголии, где было вакцинировано 98% населения.
Когда-то, Монголия сильно обидела Советское правительство отказавшись от предложенной перепашки тракторами К-700 монгольских степей, и тем самым сохранила среду обитания.
У современных монгольских руководителей видимо чего-то не хватило.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28208 : 05.02.22 12:16 »
Оно вообще-то всегда было, есть и будет. Не выдавайте эту дурацкую позицию не очень умного человека за что-то серьёзное.
Виталик, это слова не Олег_ВП.
Это была цитата:

«Это недоверие возникло не на пустом месте. И после того, как вся эта беда с коронавирусной инфекцией разрешится, основной задачей, [стоящей] перед нами, будет восстановление доверия к врачам», — подытожил Шафалинов.

https://rossaprimavera.ru/news/8c93422f

Добавлено позже:

Мировые фармацевтические гиганты заработали не менее 350 миллиардов долларов с момента появления Covid.


Разворачиваемый текст
За последние два года стоимость акций шести фармацевтических гигантов взлетела более чем на 350 миллиардов долларов, в основном из-за чрезвычайной ситуации с Covid-19. Пока это происходило, 100 миллионов человек оказались в условиях крайней нищеты в результате краха экономики. Согласно биржевым данным, на начало 2020 года рыночная стоимость Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Moderna, BioNTech и Novavax составляла около 697 000 миллионов долларов; к концу 2021 года они уже стоили более 1 миллиарда (один миллион миллионов), что представляет собой значительное увеличение их акций на 50%.

Бизнес, которого не существовало в 2020 году, а именно производство прививок от Covid-19, внесет в 2022 году около 83 580 миллионов долларов крупным производителям. Это скачок на 29% по сравнению с оценкой того, что эти же компании выставляли счета только за эту концепцию в 2021 году, в первый год, когда они начали широко продаваться, согласно данным из отчета консалтинговой фирмы Airfinity. Эта компания анализирует рынок, исключая китайские лаборатории, а также лаборатории из Индии, поэтому глобальный объем бизнеса еще выше. Это анализ бизнеса опционов Pfizer/BioNTech, Moderna, Novavax, AstraZeneca, российской Гамалеи (Sputnik V) и Johnson & Johnson, за исключением крупных производителей, таких как китайские фирмы Sinovac и Sinopharm, и индийской Бхарат, среди прочих.

Шесть проанализированных крупных компаний произведут около 8,1 миллиарда доз, что на 31% больше, чем заключительные оценки на 2021 год, которые, по расчетам Airfinity, составляют 6,2 миллиарда. По сравнению с 8 100 миллионами доз, которые, как ожидается, будут распределены, в настоящее время подписаны контракты на 6 344 миллиона доз, остальные должны быть размещены в странах с новыми соглашениями. Например, Pfizer/BioNTech уже подписали коммерческие соглашения на 2 515 миллионов доз, а AstraZeneca — еще на 1 642 миллиона.

Для измерения сумм плюс, который эти шесть компаний прибавили в рыночной стоимости всего за два года, превышает национальные бюджеты десятков стран, в том числе тех, которые входят в число 50 ведущих экономик мира.

К этой необычайной прибыли следует добавить государственное сотрудничество с государственными деньгами, осуществляемое правительствами десятков стран, на сумму около 8 600 миллионов долларов для технологических разработок и исследований против вируса.

Moderna, выбранная магнатом Биллом Гейтсом в качестве «фаворита», в итоге стала третьей по величине фармацевтической компанией в мире, сместив такого гиганта, как AstraZeneca, на четвертое место, чья рыночная стоимость выросла «всего» на 16% за два года, начиная с от 78 до 90 миллиардов долларов. BioNTech также быстро росла: ее стоимость выросла с 9,3 млрд долларов до 63,3 млрд долларов, то есть более чем на 500%. Johnson & Johnson увеличила свою рыночную стоимость на 17% за последние пару лет, увеличившись с 384 200 миллионов до 452 700 миллионов долларов. Pfizer, со своей стороны, вырос с 217,6 млрд до 330,4 млрд долларов, или 50%.

Некоторые из этих компаний переживали сложное финансовое положение в 2019 году. В апрельской заметке 2019 года «Pfizer переживает не лучший момент и накапливаются предупреждения, судебные иски и закрытия заводов» описана ситуация, противоположная текущей. , почти банкрот. «2019 год будет непростым для фармацевтической компании Pfizer. И дело в том, что покупка Hospira, среди прочего, приносит ему не одну головную боль. (…) Когда Pfizer согласилась заплатить 17 миллиардов долларов (14 993 миллиона евро) за приобретение Hospira в 2015 году, соглашение было представлено как ставка на биоаналоги и более дешевые версии биологических лекарств. Однако это не сработало.

Сегодня ситуация совершенно иная, и фармацевтические компании уже несколько месяцев являются фаворитами инвесторов и финансовых спекулянтов со всего мира.

Если экспресс-прививки от Covid стали спасением для Pfizer и других, еще один элемент, который нельзя игнорировать, — это постоянная реклама, 24 часа в сутки, 365 дней в году, которую им дала вся медиа-система. Союз, который также объясняется вращающимися дверями должностей на высших уровнях наиболее концентрированной глобальной коммуникации. Просто приведу пример: Джеймс С. Смит прошел путь от директора международного агентства Reuters до члена совета директоров Pfizer. Чтобы лучше понять этот тип отношений, достаточно взглянуть на пакеты акций крупных медийных и фармацевтических компаний и обнаружить, что их владельцами являются одни и те же финансовые мегафонды: BlackRock, Vanguard Group, State Street и др. Те же субъекты, которые также имеют в своих руках наибольшее количество внешних долговых обязательств большинства стран мира. Те самые правительства, которые позже приобретают свои прививки для всего своего населения.

Как видно, крупные медиа-группы, банки и финансовые мегафонды, фармацевтические гиганты и правительства по всему миру действовали с идеальной синхронизацией мер и планов...[/i]


https://www-alertadigital-com.translate.goog/2022/02/04/las-gigantes-farmaceuticas-globales-ganaron-al-menos-350-000-millones-de-dolares-desde-el-surgimiento-del-covid-19/?_x_tr_sl=es&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
« Последнее редактирование: 05.02.22 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #28209 : 05.02.22 12:39 »
Мировые фармацевтические гиганты заработали не менее 350 миллиардов долларов с момента появления Covid.
а уж как озолотился похоронный бизнес!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | jonking

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28210 : 05.02.22 12:40 »
а уж как озолотился похоронный бизнес!
Ну вы сравнили.  :)
Кстати, у вас есть данные на сколько "озолотился"?
Разворачиваемый текст
Объём оказываемых ритуальных услуг в Петербурге по итогам 2020 года вырос на 12%.
https://www.rbc.ru/spb_sz/12/07/2021/60ebfa839a7947d46a0246b1

И это, в основном, потому, что цены на эти услуги подскочили.
Умирать стало дорого.
https://fedpress.ru/article/2907408
Добавлено позже:
Интересная статья:

Пандемия и тотальный контроль: плоды бездействия и молчания.

https://www-alertadigital-com.translate.goog/2022/02/04/pandemia-y-control-total-los-frutos-de-la-inaccion-y-el-silencio-tenemos-lo-que-nos-merecemos/?_x_tr_sl=es&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
« Последнее редактирование: 05.02.22 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #28211 : 05.02.22 17:41 »
Ну вы сравнили.
так это вы всё переживаете за прибыли от ковида.
 Будьте последовательны!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Нэнси | Владик

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28212 : 05.02.22 17:49 »
Мировые фармацевтические гиганты заработали не менее 350 миллиардов долларов с момента появления Covid.
"Несмотря на масштабы кампании по вакцинации, если посмотреть на фармацевтический рынок в целом, вакцины остаются относительно небольшим сегментом индустрии стоимостью в триллион долларов. Так, общий доход от вакцин (включая не только вакцины против Covid) в 2021 году составил примерно 89 миллиардов долларов, что составляет менее 10% от мировых фармацевтических продаж."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Мне продолжать?
« Последнее редактирование: 05.02.22 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: Владик | Аndriy Tsokush

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28213 : 05.02.22 18:41 »
так это вы всё переживаете за прибыли от ковида.
 Будьте последовательны!
:-|
Что за глупость?
Как я могу "переживать за прибыли от ковида", которые получены преступниками в лучшем случае на обнищании людей, а в худшем - на сбое иммунной системы и неизвестных последствий в будущем?
Переживают за "прибыли от ковида" те, кто вложил свои деньги в акции фарм. компаний.
« Последнее редактирование: 05.02.22 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | laramironova | beloff | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28214 : 05.02.22 18:52 »
Что за глупость?
Как я могу "переживать о прибылях", которые получены в лучшем случае на обнищании людей, а в худшем - на сбое иммунной системы и неизвестных болезнях в будущем?
так это вы всё переживаете за прибыли от ковида.
 Будьте последовательны!
Давайте, ребятки, о прибылях в гос. масштабах забьём: расходы-убытки колоссальные со всех сторон,- что с нашей, что с "западной", кому выгодно?- да всем, чтоб не довести до 3-ей. 
« Последнее редактирование: 05.02.22 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #28215 : 05.02.22 18:54 »
:-|
Что за глупость?
Как я могу "переживать за прибыли от ковида", которые получены преступниками в лучшем случае на обнищании людей, а в худшем - на сбое иммунной системы и неизвестных последствий в будущем?
Переживают за "прибыли от ковида" те, кто вложил свои деньги в акции фарм. компаний.
Зато последствия многолетнего запивания бисептола перекисью водорода нам уже хорошо известны и даже известно кто увеличивает прибыль этих "преступников" производящих из воды и какой-то неизвестной жижи эти странные напитки и таблетки.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28216 : 05.02.22 18:56 »
... общий доход от вакцин (включая не только вакцины против Covid) в 2021 году составил примерно 89 миллиардов долларов...
1. Доход от вакцин за 2020-2021 гг. на сегодня не может быть известен потому, что не все государства выплатили фарм. компаниям деньги за предоставленные вакцины из бюджета. Надеюсь, понимаете почему.
2. Когда был подготовлен этот ваш реферат https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwiTuubK9Oj1AhWsQkEAHTYfBfUQFnoECAMQAQ&url=https%3A%2F%2Ffs.moex.com%2Ffiles%2F14283&usg=AOvVaw05whr5e-szfhmkV9qpBZBb ?
Сколько вакцин было сделано и сколько денег за это время утекло в карманы производителям?
« Последнее редактирование: 05.02.22 19:23 »

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #28217 : 05.02.22 19:00 »
Виталик, это слова не Олег_ВП.
Это была цитата:

«Это недоверие возникло не на пустом месте. И после того, как вся эта беда с коронавирусной инфекцией разрешится, основной задачей, [стоящей] перед нами, будет восстановление доверия к врачам», — подытожил Шафалинов.

https://rossaprimavera.ru/news/8c93422f

Добавлено позже:

Мировые фармацевтические гиганты заработали не менее 350 миллиардов долларов с момента появления Covid.


Разворачиваемый текст
За последние два года стоимость акций шести фармацевтических гигантов взлетела более чем на 350 миллиардов долларов, в основном из-за чрезвычайной ситуации с Covid-19. Пока это происходило, 100 миллионов человек оказались в условиях крайней нищеты в результате краха экономики. Согласно биржевым данным, на начало 2020 года рыночная стоимость Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Moderna, BioNTech и Novavax составляла около 697 000 миллионов долларов; к концу 2021 года они уже стоили более 1 миллиарда (один миллион миллионов), что представляет собой значительное увеличение их акций на 50%.

Бизнес, которого не существовало в 2020 году, а именно производство прививок от Covid-19, внесет в 2022 году около 83 580 миллионов долларов крупным производителям. Это скачок на 29% по сравнению с оценкой того, что эти же компании выставляли счета только за эту концепцию в 2021 году, в первый год, когда они начали широко продаваться, согласно данным из отчета консалтинговой фирмы Airfinity. Эта компания анализирует рынок, исключая китайские лаборатории, а также лаборатории из Индии, поэтому глобальный объем бизнеса еще выше. Это анализ бизнеса опционов Pfizer/BioNTech, Moderna, Novavax, AstraZeneca, российской Гамалеи (Sputnik V) и Johnson & Johnson, за исключением крупных производителей, таких как китайские фирмы Sinovac и Sinopharm, и индийской Бхарат, среди прочих.

Шесть проанализированных крупных компаний произведут около 8,1 миллиарда доз, что на 31% больше, чем заключительные оценки на 2021 год, которые, по расчетам Airfinity, составляют 6,2 миллиарда. По сравнению с 8 100 миллионами доз, которые, как ожидается, будут распределены, в настоящее время подписаны контракты на 6 344 миллиона доз, остальные должны быть размещены в странах с новыми соглашениями. Например, Pfizer/BioNTech уже подписали коммерческие соглашения на 2 515 миллионов доз, а AstraZeneca — еще на 1 642 миллиона.

Для измерения сумм плюс, который эти шесть компаний прибавили в рыночной стоимости всего за два года, превышает национальные бюджеты десятков стран, в том числе тех, которые входят в число 50 ведущих экономик мира.

К этой необычайной прибыли следует добавить государственное сотрудничество с государственными деньгами, осуществляемое правительствами десятков стран, на сумму около 8 600 миллионов долларов для технологических разработок и исследований против вируса.

Moderna, выбранная магнатом Биллом Гейтсом в качестве «фаворита», в итоге стала третьей по величине фармацевтической компанией в мире, сместив такого гиганта, как AstraZeneca, на четвертое место, чья рыночная стоимость выросла «всего» на 16% за два года, начиная с от 78 до 90 миллиардов долларов. BioNTech также быстро росла: ее стоимость выросла с 9,3 млрд долларов до 63,3 млрд долларов, то есть более чем на 500%. Johnson & Johnson увеличила свою рыночную стоимость на 17% за последние пару лет, увеличившись с 384 200 миллионов до 452 700 миллионов долларов. Pfizer, со своей стороны, вырос с 217,6 млрд до 330,4 млрд долларов, или 50%.

Некоторые из этих компаний переживали сложное финансовое положение в 2019 году. В апрельской заметке 2019 года «Pfizer переживает не лучший момент и накапливаются предупреждения, судебные иски и закрытия заводов» описана ситуация, противоположная текущей. , почти банкрот. «2019 год будет непростым для фармацевтической компании Pfizer. И дело в том, что покупка Hospira, среди прочего, приносит ему не одну головную боль. (…) Когда Pfizer согласилась заплатить 17 миллиардов долларов (14 993 миллиона евро) за приобретение Hospira в 2015 году, соглашение было представлено как ставка на биоаналоги и более дешевые версии биологических лекарств. Однако это не сработало.

Сегодня ситуация совершенно иная, и фармацевтические компании уже несколько месяцев являются фаворитами инвесторов и финансовых спекулянтов со всего мира.

Если экспресс-прививки от Covid стали спасением для Pfizer и других, еще один элемент, который нельзя игнорировать, — это постоянная реклама, 24 часа в сутки, 365 дней в году, которую им дала вся медиа-система. Союз, который также объясняется вращающимися дверями должностей на высших уровнях наиболее концентрированной глобальной коммуникации. Просто приведу пример: Джеймс С. Смит прошел путь от директора международного агентства Reuters до члена совета директоров Pfizer. Чтобы лучше понять этот тип отношений, достаточно взглянуть на пакеты акций крупных медийных и фармацевтических компаний и обнаружить, что их владельцами являются одни и те же финансовые мегафонды: BlackRock, Vanguard Group, State Street и др. Те же субъекты, которые также имеют в своих руках наибольшее количество внешних долговых обязательств большинства стран мира. Те самые правительства, которые позже приобретают свои прививки для всего своего населения.

Как видно, крупные медиа-группы, банки и финансовые мегафонды, фармацевтические гиганты и правительства по всему миру действовали с идеальной синхронизацией мер и планов...[/i]


https://www-alertadigital-com.translate.goog/2022/02/04/las-gigantes-farmaceuticas-globales-ganaron-al-menos-350-000-millones-de-dolares-desde-el-surgimiento-del-covid-19/?_x_tr_sl=es&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru

Один не очень умный человек за пиар и чисто злато написал глупость, другой забесплатно зачем-то повторил. Третья поддержала первых двух. Однако преступное сообщество антиваксеров образовалось.

Деньги в чужих карманах обычно считают те, кто сам не хочет работать, а только бегает по форумам и демонстрациям и делает выводы на основании фейковых статей в испаноязычных СМИ от гуру антиваксерства. Почему вы выделили отдельно фарму? Газпром тоже неплохо на вас заработал.
« Последнее редактирование: 05.02.22 19:05 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28218 : 05.02.22 19:05 »
бисептола
:-|
Читайте рекомендации докторов:

Методические рекомендации, алгоритмы действия медицинских работников на различных этапах оказания помощи, чек-листы и типовые документы, разработанные на период наличия и угрозы дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге

"... У пациентов, получавших ранее терапию ритуксимабом, циклофосфамидом, у получающих в настоящее время ГКС в дозе превышающей 15 мг/сут целесообразно назначение ко-тримоксазола (бисептол) по схемам, рекомендуемым для профилактики пневмоцистной пневмонии..."

http://zdrav.spb.ru/media/filebrowser/brochure_covid-19_24.04_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80.pdf

Что же за страх у вас такой перед бисептолом?   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.02.22 19:10 »

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #28219 : 05.02.22 19:10 »
:-|
Читайте:

Методические рекомендации, алгоритмы действия медицинских работников на различных этапах оказания помощи, чек-листы и типовые документы, разработанные на период наличия и угрозы дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге

"... У пациентов, получавших ранее терапию ритуксимабом, циклофосфамидом, у получающих в настоящее время ГКС в дозе превышающей 15 мг/сут целесообразно назначение ко-тримоксазола (бисептол) по схемам, рекомендуемым для профилактики пневмоцистной пневмонии..."

http://zdrav.spb.ru/media/filebrowser/brochure_covid-19_24.04_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80.pdf

Что же за страх у вас всех перед бисептолом?  %-)
Тогда чем рекомендации по вакцинации отличаются от рекомендаций по бисептолу? Вот вы и приравняли вакцину к бисептолу. Все на прививку!
Я не против бисептола. Я против того, чтобы его запивали перекисью водорода, так как такое сочетание не одобрено врачами без границ и без мозгов.

Добавлено позже:
И все забесплатно?     *JOKINGLY*
Двум последним я зарплату не выдавал, поэтому не могу утверждать, что они получили что-то за свою антиваксерскую пропаганду.
« Последнее редактирование: 05.02.22 19:14 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #28220 : 05.02.22 19:18 »
Когда-то, Монголия сильно обидела Советское правительство отказавшись от предложенной перепашки тракторами К-700 монгольских степей, и тем самым сохранила среду обитания.
У современных монгольских руководителей видимо чего-то не хватило.
Теперь кусают локти. Сейчас не мы, а они продавали бы пшеницу в Китай. Современные правители Монголии умнее, спасли тысячи жизней своих людей и уменьшили экономические потери.
Если вы думаете, что вакцинация только для того, чтобы заработала фарма, то мне вас жалко (не у пчёлки).
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28221 : 05.02.22 19:21 »
1. Доход от вакцин за 2020-2021 гг. на сегодня не может быть известен потому, что не все государства выплатили фарм. компаниям деньги з бюджета за предоставленные вакцины. Надеюсь, понимаете почему.
2. Когда был подготовлен этот ваш реферат https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&ved=2ahUKEwiTuubK9Oj1AhWsQkEAHTYfBfUQFnoECAMQAQ&url=https%3A%2F%2Ffs.moex.com%2Ffiles%2F14283&usg=AOvVaw05whr5e-szfhmkV9qpBZBb ?
Сколько вакцин было сделано и сколько денег за это время утекло в карманы производителям?
https://www.statista.com/chart/26350/vaccine-sales-as-a-share-of-global-pharmaceutical-sales/
Два месяца назад.
Вы просто не понимаете из каких данных оценивается рынок лекарственных препаратов.
А биржевая стоимость акций фармацевтических (не только фармацевтических) компаний имеет весьма косвенное отношение (уже довольно давно) к их прибылям (как и к реально имеющимся у них деньгам).
:-|
Читайте рекомендации докторов:

Методические рекомендации, алгоритмы действия медицинских работников на различных этапах оказания помощи, чек-листы и типовые документы, разработанные на период наличия и угрозы дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге

"... У пациентов, получавших ранее терапию ритуксимабом, циклофосфамидом, у получающих в настоящее время ГКС в дозе превышающей 15 мг/сут целесообразно назначение ко-тримоксазола (бисептол) по схемам, рекомендуемым для профилактики пневмоцистной пневмонии..."

http://zdrav.spb.ru/media/filebrowser/brochure_covid-19_24.04_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80.pdf

Что же за страх у вас такой перед бисептолом?   *JOKINGLY*
Никакого страха. Просто это довольно древний антибиотик.
Резистентность бактерий к антибиотикам не самого последнего поколения никто не отменял.
И привлекательность его производства для мелких фармкомпаний вовсе не заботой о людях объясняется, а невысокими издержками.
Увы и ах.


Поблагодарили за сообщение: Владик | jonking

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28222 : 05.02.22 21:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #28223 : 05.02.22 21:25 »
Опубликованное 5 февраля постановление главного санитарного врача России Анны Поповой вступает в силу 6 февраля и отменяет обязательный карантин для контактировавших с больными коронавирусом. Ранее такие лица должны были находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным. За нарушение этого пункта 3.8 предусматривалась административная, а в некоторых случаях — уголовная ответственность.

Оперштаб Москвы заявил, что 14-дневный карантин действительно остается для всех заболевших ранее, но для контактных он будет отменен с 6 февраля. «Если человеку был открыт больничный лист как контактному лицу, он будет автоматически закрыт 7 февраля», — говорится в разъяснении столичного оперштаба.

Также ведомство отменило обязательный тест на COVID-19 для пациентов, лечение которых длится семь и более дней.

Другим, практически «революционным» решением Роспотребнадзора стало исключение перчаток из перечня противоэпидемических мероприятий в отношении коронавирусной инфекции.

Таким образом, правило, которое фактически не соблюдалось со дня его возникновения, теперь вычеркнуто из перечня ограничений.

Выписывать пациентов из стационаров станет возможным до получения отрицательного теста на коронавирус при условии продолжения лечения в амбулаторных условиях. Но это не касается тех, кто проживает в коммунальных квартирах, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием и общежитиях.

Подобные изменения глава ведомства Анна Попова уже анонсировала ранее. По ее словам, это связано с тем, что особенности нового штамма «омикрон» лишают подобные ограничительные меры всякого смысла. «Омикрон», говорила Попова, отличается быстрой передачей вируса и «очень большим количеством бессимптомных носителей в удельном весе». В случае появления нового штамма с другими характеристиками ранее отмененные меры могут вернуть.

«Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведения лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет семь и более календарных дней», — следует из постановления.

В опубликованном также 5 февраля приказе Министерства здравоохранения изменили порядок выдачи больничных. Начиная с 6 февраля больничный людям с симптомами ОРВИ или коронавируса можно будет оформить на 7 дней после дистанционной консультации с врачом поликлиники. При этом сдавать ПЦР или экспресс-тест не нужно. Спустя неделю врач должен созвониться с больным и при хорошем самочувствии закрыть больничный. Если симптомы никуда не делись, медработнику предписывается посетить пациента на дому, провести осмотр и продлить больничный ещё на неделю.

При необходимости во время визита врач теперь сможет воспользоваться экспресс-тестом, помимо ПЦР. Если экспресс сразу на месте показал две полоски, человек считается больным ковидом. Подтверждение ПЦР-ом больше не требуется.

Если выписка происходит через меньший срок, пациенты должны сдать тест на COVID-19, но не ранее чем через 3 дня после подтверждения диагноза.

В министерстве пояснили, что эта мера позволит избавить пациентов с легким течением заболевания от лишних походов в поликлинику. При этом врачи смогут быстрее прийти на дом к тем пациентам, которым действительно нужна их помощь. Новый порядок оформления больничных листов будет действовать до 15 марта.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28224 : 07.02.22 10:57 »
Коллективный берет своё? Не поспешили ли?...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28225 : 08.02.22 01:28 »
Довакцинировались...
В Канаде на волне протестов против вакцинации запахло госпереворотом.

Дальнобойщики со всей Канады съехались в столицу Оттаву, парализовав жизнь в столице. Требование - отмена вакцинации. Было. Теперь требования переросли в политические: отставка правительства.

Во всех городах Канады, прошли протесты. Центральные части городов были перекрыты, гудели машины, всюду флаги…
И если сначала толчком к этому был отказ дальнобойщиков от медицинских новшеств, процедур, то теперь ситуация другая.

Теперь они, находясь в Оттаве, требуют отставки правительства.

Полиция ожидает, что в ближайшее время в город на подмогу демонстрантам прибуду дополнительные грузовики и тысячи ваксеров.

Премьер-министр Трюдо сбежал из столицы и находится неизвестно где.  Он просто исчез. В Оттаве объявили режим чрезвычайного положения,. Начальник полиции Оттавы признал, что полиция не может справится с бунтовщиками, и просит применить... армию. Да, вот так: армию против своего же населения, ни много ни мало.

Интересные итоги вакцинации... Пока предварительные.
https://www.wiredprnews.com/thousands-across-canada-join-truckers-protesting-covid-curbs-coronavirus-pandemic-news/
« Последнее редактирование: 08.02.22 01:48 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Ю.А.Р. | adelauda_glasha | beloff

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28226 : 08.02.22 05:55 »
Довакцинировались...
В Канаде на волне протестов против вакцинации запахло госпереворотом.
Ну, так не все ещё жертвы ЕГЭ. :) Шествие "омикрона" по всей привитой планете наглядно показало, что прививка фиг знает от чего защищает, а ещё и  провоцирует дремлющие сопутствующие заболевания. Везде растёт смертность, первые штаммы "повышибали" пенсионеров, потом взрослое население, с появлением прививок для детей стали болеть дети. Появляется прививка - растёт заболеваемость и смертность в определённой категории. Именно в такой последовательности, а не наоборот. Причём "вакцина", изобретённая два года назад "эффективна" для ещё не открытых штаммов. Трон зашатался - сразу же последовало снятие ограничений или, вообще, их полная отмена в странах, которые так рьяно за них ратовали. Не ковид, а "цирк зажигает огни". И мой самый любимый автор mrLito что-то совсем перестал баловать публику своими развёрнутыми выступлениями.  :-[

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Ю.А.Р. | adelauda_glasha | beloff | Tsygankova Galina | Карнавал

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28227 : 08.02.22 15:08 »
Про "нежертв ЕГЭ" в контексте отечественной истории:
Оффтоп (текст не по теме)
Да, и любимому Вами автору ответить затруднительно (находясь под санкциями)
« Последнее редактирование: 08.02.22 15:11 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28228 : 08.02.22 16:12 »
   Ну вот наступила и моя очередь прихворнуть слегонца: температурка 37, давление 130/75, легкая слабость и недомогание. Народу в больничке не оказалось, целый час ждал один, пока врач со второго этажа не пришел, где оформлял больничные. Тест не делали.
   Наварил противовирусных кислых щец, настрогал винегрет, намешал побольше клюквенных морсов с медком, таперича валяюсь на диване, потею да попердываю в китайской фланели пижамку.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Sergei_VL

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28229 : 08.02.22 16:17 »
Ну вот наступила и моя очередь прихворнуть слегонца
Выздоравливайте!..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush | Korsar | beloff | Tsygankova Galina | Мишаня