Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1444 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449473 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43290 : 02.02.22 01:23 »
А вы считаете, что она , находясь вся на нервах, стала его просить отдать вещи Елены? Зачем ей это? Л-в вполне мог сказать, чтоб забрала вещи. Думаю, что хотел освободить квартиру от ее вещей.
Да да, так и было

Добавлено позже:
Она говорит о нестыковках в его показаниях и ходатайствует об аресте и допросе в качестве подозреваемого.
Она может говорить что угодно... она и про нестыковках между бабушкой и дедушкой говорила, где подтверждение? Про опеку мы уже слышали
« Последнее редактирование: 02.02.22 01:26 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43291 : 02.02.22 01:28 »
Нет идеальных. Где-то скрывается, на связь не выходит уже столько времени. При этом найти не могут ее столько времени. К сожалению, предположения не утешительные. Да, и родители продолжают настаивать на его причастности. И нестыковки в его показаниях, т.е. попросту ложь, присутствует.
А кого ещё в данной ситуации сейчас родителям обвинять? Где она не известно, кто виноват, не известно. А он тут рядом. Был бы Петя, Ваня, Федя на его месте, тоже самое и было. СК похоже вообще не в курсе про "умру, упаду, не встану", остаётся двое, НК которой дочь об этом говорила и АЛ, который не стал брать в расчёт лова НК, может подумал что у тёщи очередной приступ. Или просто задолбали его любимые женщины своими хотелками, привык к шатнажу.
А по поводу нестыковок у следствия уже волосы, наверное, дыбом во всех местах, НК то с дочерью утром говорила по тел, то уже не уверена что с дочерью. А вы про микроволновку говорите.
« Последнее редактирование: 02.02.22 01:37 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | SagaNoren | Vietnamka | Евдокия | Akarma | JuliMa

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43292 : 02.02.22 01:32 »
Когда К-вы стали его расспрашивать «как она потащит микроволновку…», он и сам понял, что лопухнуться, поэтому появилось «пошла за шмотками».
А мог бы ответить, что для крупной быт.техники есть доставка, вероятно бесплатная при их  покупке. Почему такой вариант не пришёл в голову ни им, ни ему - не знаю. Может быть, в субботу остановились на какой-то из недорогих.
С какой суммы в Рязани бесплатно возят?
Нет другого объяснения ее столь длительного отсутствия.
А много ли у нас объяснений отсутствия Муравьевой? Или Афанаскиной - еще более длительного.

Добавлено позже:
Она говорит о нестыковках в его показаниях и ходатайствует об аресте и допросе в качестве подозреваемого.
Проблема в том, что в его рассказах нет нестыковок (кроме 14:45, к ней еще неоднократно вернемся). Есть ли они в показаниях - не известно ни нам, ни ей. Потому что Калинову вряд ли давали читать протоколы допросов свидетеля Логунова.
Есть этические моменты, которые его не красят. Есть поступки из разряда "я б так не сделал". Но это лирика. Я бы не так, а он так - и оба остались бы законопослушными гражданинами, гоняя машину к подъезду хоть через каждые полчаса, 48 раз в сутки.
« Последнее редактирование: 02.02.22 01:44 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Уася48 | Mangusta

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43293 : 02.02.22 01:46 »
А много ли у нас объяснений отсутствия Муравьевой? Или Афанаскиной - еще более длительного.
Вы знаете при каких обстоятельствах они пропали? Есть ли основания подозревать ближний круг? Муравьеву, если правильно помню, видели последний раз где-то в городе. Трудно делать какие-то выводы об их пропаже в отсутствии какой-либо информации. Что говорят их родственники? Не известно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43294 : 02.02.22 01:48 »
А мог бы ответить, что для крупной быт.техники есть доставка, вероятно бесплатная при их  покупке. Почему такой вариант не пришёл в голову ни им, ни ему - не знаю. Может быть, в субботу остановились на какой-то из недорогих.
С какой суммы в Рязани бесплатно возят?
Не сообразил ))  стресс все-таки… в полицию торопился.

Понятия не имею что и как там возят.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | laramironova | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43295 : 02.02.22 01:49 »
Есть ли они в показаниях - не известно ни нам, ни ей. Потому что Калинову вряд ли давали читать протоколы допросов свидетеля Логунова.
Но она публично заявляет, что есть. И известны ей могут быть нестыковки, которые выяснили на ОС между ней и А.Л.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43296 : 02.02.22 01:51 »
Вы знаете при каких обстоятельствах они пропали? Есть ли основания подозревать ближний круг? Муравьеву, если правильно помню, видели последний раз где-то в городе. Трудно делать какие-то выводы об их пропаже в отсутствии какой-либо информации. Что говорят их родственники? Не известно.
Зато известно,что некий дядя сейчас в СИЗО за убийство Муравьёвой, по которому дал признательные показания, а потом отказался от них. Тело девочки так и не найдено, а дядя в СИЗО
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43297 : 02.02.22 01:52 »
А мог бы ответить, что для крупной быт.техники есть доставка, вероятно бесплатная при их  покупке. Почему такой вариант не пришёл в голову ни им, ни ему - не знаю. Может быть, в субботу остановились на какой-то из недорогих.
С какой суммы в Рязани бесплатно возят?
Так они же были накануне в конкретном магазине. Это выясняли. Она туда не приходила на следующий день.

Добавлено позже:
Тело девочки так и не найдено, а дядя в СИЗО
Так это речь о другой Муравьевой? Не редкость, что дают признательные показания при адвокате по назначению, а потом приходит другой адвокат и обвиняемый отказывается от показаний. Или сам ,посидев в СИЗО, решает отказаться от признания.

Добавлено позже:
А по поводу нестыковок у следствия уже волосы, наверное, дыбом во всех местах, НК то с дочерью утром говорила по тел, то уже не уверена что с дочерью. А вы про микроволновку говорите.
Это здесь предположения были, что могла не с дочерью разговаривать. Сама НК уверена, что с дочерью. И отвечала на этот вопрос.

Добавлено позже:
СК похоже вообще не в курсе про "умру, упаду, не встану",
Этот разговор А.Л. записал. Наверняка предоставил СК.
« Последнее редактирование: 02.02.22 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43298 : 02.02.22 02:07 »
Цитирование
Ваше на каком основании делалось?
На основании слов Максима Анатольевича Калинова, который адвокат

Расследование проводится, по делу работает целая следственная группа, в том числе несколько следователей ГСУ СК РФ, рассказал адвокат
А где здесь про Муравьёву?
То, что по делу Логуновой работают москвичи, как бы общеизвестно, и сколько их "понаехало" в Рязань - не велика разница. Но если они же попутно работают по муравьёвскому, "это жж-ж-ж неспроста".  А по-вашему они, скорее всего, работают. Так откуда у Вас это "скорее всего"?

Добавлено позже:
Зато известно,что некий дядя сейчас в СИЗО за убийство Муравьёвой, по которому дал признательные показания, а потом отказался от них. Тело девочки так и не найдено, а дядя в СИЗО
Найдено. "Дядя" арестован уже после, по коробке, в которой было упаковано тело и которые остаются от вытяжек, устанавливаемых его фирмой.
Там нестыковка в другом, но это другая тема, которая тоже идёт на форуме. Не будем продолжать её здесь, чтоб не запутаться в Муравьевых.

Добавлено позже:
Так они же были накануне в конкретном магазине. Это выясняли. Она туда не приходила на следующий день.
Были в субботу. А выяснить, что в воскресенье больше не приходила,  они на момент разговора еще не успели бы. Поэтому могли предполагать (АЛ) и сомневаться (НК, СК), что пошла-таки покупать выбранную, но не купленную.
« Последнее редактирование: 02.02.22 02:23 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43299 : 02.02.22 02:27 »
Она может говорить что угодно... она и про нестыковках между бабушкой и дедушкой говорила, где подтверждение? Про опеку мы уже слышали
Что-то я не припомню, что говорила про нестыковки между бабушкой и дедушкой. А какое подтверждение вы ждете? Она должна озвучить их показания? Про опеку НК говорила, что следили за Еленой для опеки. Про подачу заявления она ничего не говорила. И заявление они не подали в опеку. ЕШ сообщила.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43300 : 02.02.22 02:31 »
А вы считаете, что она , находясь вся на нервах, стала его просить отдать вещи Елены? Зачем ей это? Л-в вполне мог сказать, чтоб забрала вещи. Думаю, что хотел освободить квартиру от ее вещей.
А когда он её вещи отдал? Может он подумал, послушал, сопоставил все претензии родственников и сказал, вот вам вещи мама, передайте доче. Вернётся, сразу разведемся. Основное она вынесла, женские шмотки ему не нужны. Куда их девать, не в камеру же хранения сдавать.


Поблагодарили за сообщение: Akarma

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43301 : 02.02.22 02:33 »
Поэтому могли предполагать (АЛ) и сомневаться (НК, СК), что пошла-таки покупать выбранную, но не купленную.
Он поменял микроволновку на шмотки после сомнений родителей по этому поводу. Хотя еще и не выяснил , была там или нет.

Добавлено позже:
А когда он её вещи отдал? Может он подумал, послушал, сопоставил все претензии родственников и сказал, вот вам вещи мама, передайте доче. Вернётся, сразу разведемся. Основное она вынесла, женские шмотки ему не нужны. Куда их девать, не в камеру же хранения сдавать.
Я не знаю точно, когда отдал. Но , как я поняла, не много времени прошло. И что разведемся, такой информации не было. Я как раз считаю, что хотел освободить квартиру от этих вещей, не ждал уже.
« Последнее редактирование: 02.02.22 02:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43302 : 02.02.22 02:44 »
Цитирование
но он отрицает только предложение сдать ДНК.
Из этого не следует, что они не сомневаются в его отцовстве?
Конкретизируйте вопрос, пожалуйста, я не пойму, как на не него ответить, не разворачивая пояснений на целую простыню.
Для начала: сомневались ли они? (или просто "от вольного" запустили такой слух, чтобы потрепать отцу-неотцу нервы)
Запускали ли они слух? (факультативно - они ли его запускали)
И т.д.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43303 : 02.02.22 02:47 »
Добавлено позже:Я не знаю точно, когда отдал. Но , как я поняла, не много времени прошло. И что разведемся, такой информации не было. Я как раз считаю, что хотел освободить квартиру от этих вещей, не ждал уже.
Может и не ждал. Вы бы ждали мужа, который ушел в магазин, а потом оказалось что все ценные вещи и деньги у его мамы, а вы с детьми сидите ждёте. А до этого вам его маман названивала, говорила что "Васечка" как струна, на улицу боится выходить, таблетки глотает, умрёт, упадет и не встанет. Чтобы вы про своего "Васечку" подумали?
Ну и всему есть предел, у каждого человека он свой, не может на себе человек вывозить больше чем может, хотя другим кажется что можно ещё накинуть.


Поблагодарили за сообщение: Виктория Филимонова | Евдокия | glafira-rzn | JuliMa | briz

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43304 : 02.02.22 03:15 »
Для начала: сомневались ли они? (или просто "от вольного" запустили такой слух, чтобы потрепать отцу-неотцу нервы)
Запускали ли они слух? (факультативно - они ли его запускали)
И т.д.
Это Л-в говорит, что Кош-вы запустили этот слух. Они говорят, что это не так. И сделать тест они его не просили, хотя он говорит , что просили. Считаю, что Кош-вы считают его отцом детей и нет у них сомнений. И действительно не просили его делать тест. Все это говориться намеренно А.Л. , чтобы бросить тень на НК, которая по его словам в психушке лежала, а теперь сочинила историю , что он не отец.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | ElenaTs | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | Маргарита2301

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43305 : 02.02.22 03:31 »
Чтобы сообщить кому-либо группу крови, ЕЛ для начала сама должна была её знать.
Раз она её знала - значит, группа её детей когда-то раньше УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНА.
Если она была определена (напр. - обеим дочкам в разное время делали общий анализ крови), то почему Вы упираетесь, что результат анализов не должен попасть в медкарту??
Семен Семеныч! Так именно о том, что Елена скорее всего делала активные действия по определению группы крови я и писала с самого начала. Зачем? Какая у нее была мотивация?

  Что касается медицинской карты - не должна, потому что нет закона (извините, опять про них), обязывающего пациента приносить все результаты анализов в районную поликлинику. Могла принести, могла не принести. Сейчас большинство делают анализы в частных лабораториях типо ИНВИТРО, потому что в поликлинике надо сначала записаться к врачу, получить направление, а там пришел и сделал. Я не знаю людей, которые делают для себя/для частной консультации анализы и сразу бегут докладывать участковому, потому что есть форма 112у. Особенно в период ковида. Может там вообще поликлиники не принимали в тот период по пустякам?
Тут просто тоже такой момент - если вся информация о здоровье детей в поликлинике, ты и говоришь именно об этом, а не начинаешь результаты отдельных анализов передавать

Добавлено позже:
Конечно же в квартире где жила Лена. Получается, что там сразу , первым делом после пропажи Лены убираются фотографии на которых она ?????
а можно привести фотографии квартиры Лены на которых мы бы увидели фотографии Лены, расставленные по полкам? Просто лично у меня нет ни одной фотографии дома - ни моей, ни мужа, ни родных. Я думаю здесь многие не завешивают стены своими портретами

Добавлено позже:
Вот не хотела уже писать на эту тему. Была она в квартире у Л-вых в первые дни после случившегося. Сначала через пару дней, потом 30 числа. Тогда и заметила отсутствие фото.
а почему она не была в тот же день?
Извините, но первый вечер у всех есть основания сидеть на кухне и ждать, что вот сейчас придет
« Последнее редактирование: 02.02.22 03:58 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43306 : 02.02.22 04:03 »
В период с 01.06.2021 по 31.08.2021 в Т-с не было трудоустроено ни одной женщины!
Куда не было трудоустроено? На Техносервис или Техпромсервис?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43307 : 02.02.22 04:09 »
АЛ: Мало того, разговор идёт знаешь какой, из-за чего я Лену «убил»? Слух такой,  что я узнал, что один из детей, а может, и оба, не знаю, - они не от меня! Разговоров, языков много. Это все от Кошелевой исходит. Она хотела даже ДНК сделать, на что я отказался. Да ладно вот, даже послушай! Допустим - да, дети не от меня.  Я беру детей, не своих, на попечительство, грубо говоря, моих родителей, и я от них не отказываюсь, да? Мне проще было бы их выгнать. Если эти дети, они… Понимаешь, старшая - вылитый отец мой, то есть такая же рыжая. Младшая -она я в детстве, прям вот точь в точь. Какое мне ДНК, мне зачем их делать? Нет, я в этом нисколько не сомневаюсь. Я не говорю, что Лена там изменяла, да и ей, даже говоря, некогда было… Наверно.

НК: «Все ложь! Абсолютно все ложь!»
СК: «Какое ДНК, что Вы?»
если бы не информация о том, что Елена ей сообщила о группе крови...
На самом деле, когда отец рассказывает о ситуации "дележки детей", он ведь не отрицает, он говорит "ну, шутка такая ...". Зато он так же уверенно отрицает, что НК разговаривала с АЛ по поводу суицида, а потом "бабах" - телефонная запись.
"Ложь, абсолютно все ложь" слишком эмоциональная реакция со стороны НК, чтобы быть правдой. С такой же интонацией она утверждала про документы
 - все у мужа!!!
А потом аж замерла, когда я спросили "а загран папорт?"

Добавлено позже:
Взято не с потолка, - я - председатель правления ТСЖ, рассылка приходила мне (в числе многих).
Евдокия, а как председатель ТСЖ расскажите пожалуйста как можно просмотреть камеры, принадлежащие ТСЖ? Какой статус может быть у стоянки, которая огорождена забором? Там камеры бы тоже ТСЖ ставило?

Добавлено позже:
Вам известно, какие нестыковки выявили?
если бы их выявили, то КАлинов тут же об этом сообщил бы. У них целая передача была после ОС.

Добавлено позже:
Куда не было трудоустроено? На Техносервис или Техпромсервис?
а где работает Логунов?
« Последнее редактирование: 02.02.22 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Isterika

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43308 : 02.02.22 06:28 »
если бы не информация о том, что Елена ей сообщила о группе крови...
На самом деле, когда отец рассказывает о ситуации "дележки детей", он ведь не отрицает, он говорит "ну, шутка такая ...". Зато он так же уверенно отрицает, что НК разговаривала с АЛ по поводу суицида, а потом "бабах" - телефонная запись.
"Ложь, абсолютно все ложь" слишком эмоциональная реакция со стороны НК, чтобы быть правдой. С такой же интонацией она утверждала про документы
 - все у мужа!!!
А потом аж замерла, когда я спросили "а загран папорт?"
Мы не знаем по какой причине Елена сообщила матери о группах крови детей, которые она, скорее всего, знала, а не специально выясняла. Думала, что это важно знать, вот и сообщила. НК говорила, что Лена очень переживала по поводу здоровья девочек, что вполне объяснимо после реанимации с Аней.

Отец мог не знать о состоявшемся (записанном) разговоре жены и зятя или неполностью знать о его содержании. Он отрицал не только момент с ДНК, но и то, что НК просила Александра идти в полицию, как он, видимо, заявил в полиции оправдывая своё столь раннее обращение.

НК эмоциональна. Эмоциональные люди эмоционально реагируют на ложь. Их возмущает, что кто-то их оговаривает. «слишком эмоциональная реакция со стороны НК, чтобы быть правдой.» - это Ваше субъективное мнение, основанное на неприязненном отношении к НК, не более. К истине оно нас не приближает ни на йоту.


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | Robin | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | rosalie | Алёнка Си | MIF

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43309 : 02.02.22 06:29 »
Например, НК говорит, что АЛ ей сказал искать на свалке. Сам АЛ отрицает то, что так говорил.
Рассказ Кошелевых - это рассказ субъективной стороны.
А Рассказ Логуновых? И вообще чей рассказ будет не субъективным?


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43310 : 02.02.22 06:39 »
Мы не знаем по какой причине Елена сообщила матери о группах крови детей, которые она, скорее всего, знала, а не специально выясняла.
но мы не знаем не только по какой причине АЛ звонил родителям, но даже сколько раз. И это как-то никого не останавливает считать это признаком его виновности
Цитирование
НК говорила, что Лена очень переживала по поводу здоровья девочек, что вполне объяснимо после реанимации с Аней.
на данный момент "реанимация" Анечки это никем не подтвержденный вброс. Никто - ни Кошелевы, ни Логуновы не говорят не то что о реанимации, а даже о госпитализации.

Цитирование
Отец мог не знать о состоявшемся (записанном) разговоре жены и зятя или неполностью знать о его содержании.
угу, тогда мы переходим к такой части марлезонского балета, как "сказал, что пошла за микроволновкой". При этом нет данных о том, что сам отец разговаривал с АЛ. Оказывается, он не совсем в курсе о том, о чем разговаривает его жена

Цитирование
Он отрицал не только момент с ДНК, но и то, что НК просила Александра идти в полицию, как он, видимо, заявил в полиции оправдывая своё столь раннее обращение.
так может он опять не в курсе?
Цитирование
НК эмоциональна. Эмоциональные люди эмоционально реагируют на ложь. Их возмущает, что кто-то их оговаривает. «слишком эмоциональная реакция со стороны НК, чтобы быть правдой.» - это Ваше субъективное мнение, основанное на неприязненном отношении к НК, не более. К истине оно нас не приближает ни на йоту.
но ведь подобное же заявление Сабины о выносе вещей вы не оспаривали?

Добавлено позже:
А Рассказ Логуновых? И вообще чей рассказ будет не субъективным?
так если вы признаете, что любой рассказ субъективен, начните более критически относиться к тому, что НК якобы вкладывает в уста Логунова?
« Последнее редактирование: 02.02.22 06:43 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43311 : 02.02.22 08:17 »
Евдокия, а как председатель ТСЖ расскажите пожалуйста как можно просмотреть камеры, принадлежащие ТСЖ? Какой статус может быть у стоянки, которая огорождена забором? Там камеры бы тоже ТСЖ ставило?
Общей системы видеонаблюдения типа "Безопасный город" в Рязани нет, только в планах. Камеры в ТСЖ устанавливаются согласно решения общего собрания, тогда  могут быть как единичные камеры, так и системное видеонаблюдение по замкнутому контуру (его признаков не вижу). Накопитель может быть установлен в помещении правления, УК и т.д., время хранения будет определяться его емкостью. Доступ к просмотру соотвественно можно получить у Председателя, при наличии Договора на видеонаблюдение - у обслуживающей организации, она же по запросу ТСЖ скинет интересующие файлы, например.Наконец, могут присутствовать камеры, установленные организациями, расположенными в доме, теоретически опять же с разрешения общего собрания, на практике и без него, и частные камеры жильцов.
Статуса "Стоянки" у участка, огороженного забором, быть не может,  то придомовая территория, находящаяся в общедолевой собственности, причем у них оформленная явно с нарушениями - без согласования с соседним ТСЖ, к которому проход оказался ограниченным, чем и объясняются распахнутые калитки (там и суд был). С установкой камер - все то же самое. Т.е., хотели замкнуть контур видеонаблюдения, но...
Наконец, доступ автотранспорта во двор может осуществляться и/или по пульту, телефону (с определением номера или без).

В моей практике полиция сразу же обращается к Председателю правления (Управляющему, УК) по поводу наличия и доступа к просмотру камер.
« Последнее редактирование: 02.02.22 08:23 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | SagaNoren | Isterika | FroFanny | JuliMa | ArinaK

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43312 : 02.02.22 09:03 »
Или они перед Кош-ми показывали обиду на Елену и убрали фото?
Она же жена А.Л. Нравится/не нравится невестка, но она им родственница.
бабушкино решение.)
« Последнее редактирование: 02.02.22 09:05 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | Bagira999 | Тайпи | Маргарита2301

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43313 : 02.02.22 09:25 »
То чувство, что быт стали налаживать сразу, после того ( если верить словам Саши), как Лена ушла в магазин. Сразу!!! Через пол часа!!! Лена закрыла Сашу с детьми своим ключем и ушла. Ключ взяла, чтобы прийти и открыть дверь своим ключем, не будить семью. Но мама то через пол часа зачем пришла и разбудила всех??? За пол часа Лена смогла бы только дойти до Полетаева, ну может , если быстро, то минут 10 уже пробежаться по бутикам. А тут уже мама пришла. Кто ей открыл дверь? У неё свой ключ? Или она звонила -будила? И зачем детей сразу забрали? Лена то должна вернуться домой. Это уже не следствие соседей, это пытаемся понять слова Саши.  Вопросов больше чем  ответов. Сможете процитировать?
А еще странным кажется, что ЕЛ не спала всю ночь (к утру заснули дочка и она), сварила кашу утром, прибралась в комнате и пошла за шмотками. Ушла так, что никто не видел.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | rosalie

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43314 : 02.02.22 09:34 »
Может он не навсегда её выгнал, а чтоб остыла вне дома, а она не вернулась по неизвестной причине. И итог печальный, согласна.
Так тут получается тогда, что обман в указании точных фактов и мотива ухода Лены. Ведь изначально поиски были по версии -" ушла за шмотками". А  при скандале могло бы быть доведение до отчаянья. А то Саша сказал, что в этот день в семье у них всё было гармонично.

Добавлено позже:
А еще странным кажется, что ЕЛ не спала всю ночь (к утру заснули дочка и она), сварила кашу утром, прибралась в комнате и пошла за шмотками. Ушла так, что никто не видел.
Тут всё странно. А Саша то хоть спал эту ночь? Он в курсе, что у ребенка болел животик, что жена вся вымотана???
« Последнее редактирование: 02.02.22 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: Rose | BelayaBelka | BigHand | laramironova | Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43315 : 02.02.22 09:39 »
На основании слов Максима Анатольевича Калинова, который адвокат

Расследование проводится, по делу работает целая следственная группа, в том числе несколько следователей ГСУ СК РФ, рассказал адвокатА где здесь про Муравьёву?
То, что по делу Логуновой работают москвичи, как бы общеизвестно, и сколько их "понаехало" в Рязань - не велика разница. Но если они же попутно работают по муравьёвскому, "это жж-ж-ж неспроста".  А по-вашему они, скорее всего, работают. Так откуда у Вас это "скорее всего"?

Добавлено позже:Найдено. "Дядя" арестован уже после, по коробке, в которой было упаковано тело и которые остаются от вытяжек, устанавливаемых его фирмой.
Там нестыковка в другом, но это другая тема, которая тоже идёт на форуме. Не будем продолжать её здесь, чтоб не запутаться в Муравьевых.

Добавлено позже:Были в субботу. А выяснить, что в воскресенье больше не приходила,  они на момент разговора еще не успели бы. Поэтому могли предполагать (АЛ) и сомневаться (НК, СК), что пошла-таки покупать выбранную, но не купленную.
Клёст, скорее всего это значит, что вряд ли будут отправлять дополнительных следаков из СК РФ, чтобы работать по делу Муравьевой и Логуновой, по-моему их дела находятся в одном отделе... если хотите, это моё мнение
Я писала про Екатерину Муравьеву и ее возможного убийцу, а не про тюменскую девочку, найденную в коробке, и по делу Екатерины дядя тоже арестован.
Я понимаю, ночь, хочется спать, но всё же..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | BigHand

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43316 : 02.02.22 10:23 »
А еще странным кажется, что ЕЛ не спала всю ночь (к утру заснули дочка и она), сварила кашу утром, прибралась в комнате и пошла за шмотками. Ушла так, что никто не видел.
Смс, что только легли ЕЛ написала в 3ч с чем то, то есть легла/уснула примерно 3.30, утром в 8.57 уже встала готовила завтрак, то есть спала 5 часов максимум!
И какая уборка и шмотки? Учитывая, что вчера они ходили вместе по ТЦ, а "сегодня" приезжают родители с минуты на минуты ( в момент ее выхода из квартиры уже были в 10 минутах на автомойке)

А Саша то хоть спал эту ночь? Он в курсе, что у ребенка болел животик, что жена вся вымотана???
По его словам лег в 10x с ребенком(каким не помню) и проснулся в 9ч(как раз момент разговора ЕЛ с матерью)

Но до этого в интервью по телефону говорил,что ложится в 1час ночи всегда, вот и пойми, что его заставило в выходной вместо лечь позже, завалиться в детское время?!

На мой взгляд это важные не стыковки и возможно имеют место быть в разгадке утреннего инцедента с отключением телефона навсегда!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | rosalie | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43317 : 02.02.22 10:39 »
Смс, что только легли ЕЛ написала в 3ч с чем то, то есть легла/уснула примерно 3.30, утром в 8.57 уже встала готовила завтрак, то есть спала 5 часов максимум!
И какая уборка и шмотки? Учитывая, что вчера они ходили вместе по ТЦ, а "сегодня" приезжают родители с минуты на минуты ( в момент ее выхода из квартиры уже были в 10 минутах на автомойке)

По его словам лег в 10x с ребенком(каким не помню) и проснулся в 9ч(как раз момент разговора ЕЛ с матерью)

Но до этого в интервью по телефону говорил,что ложится в 1час ночи всегда, вот и пойми, что его заставило в выходной вместо лечь позже, завалиться в детское время?!

На мой взгляд это важные не стыковки и возможно имеют место быть в разгадке утреннего инцедента с отключением телефона навсегда!
В 10 вечера в июле ещё светло и шумно на улице. Да одни сплошные нестыковки.
Ещё надо помнить , что звонка ЕЛ не было и в 15.20, т.е. вообще не звонил в тот день ей. Об этом говорила сама НК на программе Малахова. Не звонил ни разу.
« Последнее редактирование: 02.02.22 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43318 : 02.02.22 10:41 »
В 10 вечера в июле ещё светло и шумно на улице. Да одни сплошные нестыковки.
Ещё надо помнить , что звонка ЕЛ не было и в 15.20, т.е. вообще не звонил в тот день ей. Об этом говорила сама НК на программе Малахова. Не звонил ни разу.
и на чем основано ее подобное утверждение?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43319 : 02.02.22 10:46 »
В 10 вечера в июле ещё светло и шумно на улице
В воскресенье, в 10ч утра, во дворе шумно?
Да одни сплошные нестыковки
:rl:
Смс, что только легли ЕЛ написала в 3ч с чем то, то есть легла/уснула примерно 3.30, утром в 8.57 уже встала готовила завтрак, то есть спала 5 часов максимум
Данный "фактаж" ничем не подтвержден, слова матери, не более.
По его словам лег в 10x с ребенком(каким не помню) и проснулся в 9ч(как раз момент разговора ЕЛ с матерью)
Но до этого в интервью по телефону говорил,что ложится в 1час ночи всегда, вот и пойми, что его заставило в выходной вместо лечь позже, завалиться в детское время?!
Вот здесь, возможно, есть нестыковка. Проходила инфа, что ставил-переставлял (приехал?) машину примерно в 6.30ч. И никто не задает вопрос, где он был или что делал в это время.