Коронавирус из Китая - стр. 938 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503423 раз)

0 пользователей и 77 гостей просматривают эту тему.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28110 : 01.02.22 10:52 »
до мая дожить еще надо... похоже, меня тоже зацепило... как не прятался...
Промывайте нос хлоргексидином, (если он для вас ядреный, разбавьте до той консистенции, которую выдержите) . И полоскайте и пшыкайте горло им.
      Плюс глоток водки каждые 15 мин. Чтоб распределить по всему горлу, для дезинфекции.
    Все начинающиеся симптомы ОРЗ/ ОРВ проходят или за 1 процедуру, или за 1 день.
    Еще посмотрела видео на ютубе как лечили парня в больнице в Сочи от короны. им выдавали баночки для сплевывания выделений из горла. То есть фишка в том, что не нужно глотать эти размножающиеся микробы и вирусы. Это предотвращает повышение температуры или уменьшает ее.
   Я считаю, что сидеть, и ждать развития болезни не нужно, нужно гасить все сразу всеми способами.
   
« Последнее редактирование: 01.02.22 11:09 »


Поблагодарили за сообщение: SHS | Tsygankova Galina | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28111 : 01.02.22 11:17 »
Омикронный коллапс в поликлиниках и больницах
Цитирование
Российские больницы не справляются с количеством заболевших омикрон-штаммом коронавируса. Люди часами ждут в очередях. В некоторых городах больные вынуждены стоять на улице, потому что медучреждения не рассчитаны на такое количество посетителей. За последние сутки в России выявлено 124 070 заражений ковидом. Многие болеют не тяжело, но все равно нуждаются в больничном листе, из-за чего идут в поликлинику. Если на улице людям удается соблюдать социальную дистанцию, то внутри больницы ни о какой дистанции речи не идет. «Люди стоят с температурой, кашлем и так далее. Кто с ковидом, кто с простудой. Стоят все вместе. Дозвониться и вызвать врача невозможно.
Единственная оговорка: нет никакой простуды... Этот термин употребляли для совсем уж не сведущих в медицине. Сейчас все понимают, что только вирусы. 99% стоящих в очередях - ковидные, штамм омикрон. Во многих районных поликлиниках Москвы сейчас похожая ситуация.

Добавлено позже:
Stradivarius какой "водки"...  :rl:
Опасность тромбов. Если алкоголь - только красное вино чуть чуть... Но при противовирусных и антибиотиках и тем более кардиомагниле и антикоагулянтах - низя!!!  ]:->
« Последнее редактирование: 01.02.22 11:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28112 : 01.02.22 11:51 »
Опасность тромбов. Если алкоголь - только красное вино чуть чуть... Но при противовирусных и антибиотиках и тем более кардиомагниле и антикоагулянтах - низя!!!
Если не поможет в первый день проявления симптомов, пейте все остальное на след.день.
     Какие тромбы с 1-го глотка водки??  :rl: ну боитесь пить, пшикните ее в горло просто, вообще распылителем капель.
 Пейте от тромбов много жидкости, чеснок, ягодные и травяные чаи.
  Найдите список продуктов для разжижения крови.

       Это рецепт для первых проявлений, первого дня.читайте внимательно,. Вы что антикоагулятны пьете как только начинается ОРВ ?? И антибиотики сразу?? У них куча побочек и осложнений, осторожней.
Без назначения и контроля врача? А перед этим надо к врачу еще попасть.
  И под свои индивидуальные особенности подбирайте другие рецепты, я вас не заставляю с кардиомагнилом это принимать. Это для людей, кто его не принимает.
   
     Сначала можно так, а на ночь уже можно и противовирусные, если не чувствуете улучшения. Мне они не требовались.
         
     
« Последнее редактирование: 01.02.22 12:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28113 : 01.02.22 11:59 »
Вопрос - что дальше? Гинсбург уверен, что новых мутаций не будет, но имеет ли его мнение достаточно оснований? А если - новый штамм, обходящий антитела от нынешнего омикрона...? Хотя, есть мнение, что вакцина + омикрон = супериммунитет...
Никто сейчас ни в чём не уверен.
Гинцбург уверен только в том, что его хорошо профинансируют.

Гинцбург назвал сроки начала клинических испытаний вакцины для детей 6-11 лет 

Набор детей для испытаний вакцины от коронавируса начнется примерно через 18-20 дней. Об этом рассказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ТАСС.
Гинцбург не уверен, что "омикрон" станет последним штаммом коронавируса

Тогда же стартуют и сами клинические исследования. В исследовании "Спутника М" примут участие дети в возрасте от 6 до 11 лет. Всего на исследование детского "Спутника" центр имени Гамалеи получит 305,5 млн рублей.

Первые партии вакцины "Спутник М" для подростков 12-17 лет уже выпущены в оборот. В частности, они поступили в Подмосковье и Свердловскую область. Во время испытаний этой вакцины у 93,2% добровольцев был сформирован клеточный иммунитет к коронавирусу.

https://rg.ru/2022/01/31/gincburg-nazval-sroki-nachala-klinicheskih-ispytanij-vakciny-dlia-detej-6-11-let.html

Интересно, чьи дети будут принимать участие в этом "исследовании"?
« Последнее редактирование: 01.02.22 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28114 : 01.02.22 12:18 »
Гинсбург уверен, что новых мутаций не будет, но имеет ли его мнение достаточно оснований?
Как это не будет?
Обязательно будут. Каждый новый цикл размножения вируса привносит в него изменения. Это и настораживает в массовости заболевания (даже при легком его протекании).
Сумеют ли закрепиться или полученный на коротком отрезке времени иммунитет (коллективный) большого количества людей станет непреодолимым препятствием?
Вот в чем вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | arhelon | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28115 : 01.02.22 13:52 »
Если не поможет в первый день проявления симптомов, пейте все остальное на след.день.
     Какие тромбы с 1-го глотка водки??
Ваши слова я понял как каждые 15 мин. по глотку водки. Если даже про первый день, то в час - 4 глотка. 10 часов = 40 глотков. Ну, полбутылки, короче.
 *POPCORN*
Плюс глоток водки каждые 15 мин.
Цитирование
:rl: ну боитесь пить, пшикните ее в горло просто, вообще распылителем капель.
Это не одно и то же!
Цитирование
Пейте от тромбов много жидкости, чеснок, ягодные и травяные чаи.
  Найдите список продуктов для разжижения крови.
Про это собственно я сегодня и написал в предыдущем сообщении.
Цитирование
Это рецепт для первых проявлений, первого дня.читайте внимательно,. Вы что антикоагулятны пьете как только начинается ОРВ ?? И антибиотики сразу??
Антикоагулянты при короне с первых дней заболевания.
Антибиотики после того, как назначит врач или при длительном течении, температуре более недели.
При орви антикоагулянты вообще никаким боком.
Цитирование
Без назначения и контроля врача? А перед этим надо к врачу еще попасть.
Врачи обязаны доехать если пцр тест положительный.
Цитирование
И под свои индивидуальные особенности подбирайте другие рецепты, я вас не заставляю с кардиомагнилом это принимать. Это для людей, кто его не принимает.
А какие антикоагулянты у нас назначают кроме тромбоаса и кардиомагнила??
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28116 : 01.02.22 15:35 »
Ваши слова я понял как каждые 15 мин. по глотку водки. Если даже про первый день, то в час - 4 глотка. 10 часов = 40 глотков. Ну, полбутылки, короче.
Одного достаточно обычно)) ну у вас и глотки))*JOKINGLY* так можно и по 100 грамм заглатывать, если у вас есть такие способности) смысл не в количестве, а в дезинфекции каждые 15 мин. По 1 чайной ложке, или по пол.  :)   
       Перед тем как что-то делать, нужно всегда хорошенько подумать. Вы на правильном пути))
     

Добавлено позже:
Антикоагулянты при короне с первых дней заболевания.
Да вам даже корону никто с первых дней заболевания не выявит)) если только сами не будете бегать за свой счет (по 2600р примерно) платные тесты сдавать после каждого чиха)
« Последнее редактирование: 01.02.22 15:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28117 : 01.02.22 16:02 »
Одного достаточно обычно)) ну у вас и глотки))*JOKINGLY* так можно и по 100 грамм заглатывать, если у вас есть такие способности) смысл не в количестве, а в дезинфекции каждые 15 мин. По 1 чайной ложке, или по пол.  :)   
       Перед тем как что-то делать, нужно всегда хорошенько подумать. Вы на правильном пути))
Я считаю - в качестве лекарственного средства при covid алкоголь нельзя, тем более с противовирусными и антикоагулянтами.
Цитирование
Добавлено позже:Да вам даже корону никто с первых дней заболевания не выявит)) если только сами не будете бегать за свой счет (по 2600р примерно) платные тесты сдавать после каждого чиха)
ПЦР тестированием коронавирус выявляется с первых дней, тем более при омикроне. Сейчас на предприятиях Москвы - раз в неделю. "Каждый чих" сейчас и есть - омикрон, он подавил тут большинство сезонных, и орви.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28118 : 01.02.22 17:54 »
Названы восемь препаратов для лечения "омикрона"
Цитирование
EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин.
Ученые также назвали причину, почему пациенты, зараженные "омикроном", реже страдают от тяжелых форм заболевания. Это связано с тем, что данный штамм особенно чувствителен к подавлению так называемого интерферонового ответа, присутствующего во всех клетках организма.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28119 : 01.02.22 18:11 »
Брату врачи предложили лечь в больницу. КТ показало 15-20проц, ПЦР отрицательный, температура нормальная. Ждет Скорую... :(
Я уже ничего не понимаю. Я думал, должна быть температура, пусть и не большая...
Разворачиваемый текст
Привитый, ревакцинированный (это для информации, без всяких намеков)..
« Последнее редактирование: 01.02.22 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Korsar | Stradivarius | adelauda_glasha | Мишаня

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28120 : 01.02.22 18:16 »
Брату врачи предложили лечь в больницу. КТ показало 15-20проц, ПЦР отрицательный, температура нормальная. Ждет Скорую... :(
Я уже ничего не понимаю. Я думал, должна быть температура, пусть и не большая...
Разворачиваемый текст
Привитый, ревакцинированный (это для информации, без всяких намеков)..
А как ему тогда КТ назначили, по каким показаниям?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28121 : 01.02.22 18:36 »
А как ему тогда КТ назначили, по каким показаниям?
Сестра, в прошлом медик, сделала КТ. Брат покашливает неделю и сестра предложила и ему провериться (сестра не имеет отношения к томографу и у нее нет коммерческого интереса). Вот и пошел на всякий случай делать КТ. А в больницу уже врач направил, к которому брат пошел с результатами КТ...
Впрочем, если бы он обратился в поликлинику, может тоже бы направили на КТ...

Меня тоже шлют, но я пока отказываюсь - температура нормальная уже пять дней. Теперь уже, после брата с нормальной температурой, я что-то не так уверен, что у меня все нормально... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28122 : 01.02.22 18:41 »
Дед мазая, Вы там держитесь.
Вам и вашим родственникам здоровья и чтобы все благополучно разрешилось.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Stradivarius | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28123 : 01.02.22 18:45 »
Дед мазая, Вы там держитесь.
Вам и вашим родственникам здоровья и чтобы все благополучно разрешилось.
Спасибо. Всем здоровья...
Я так понял - это по всей стране так. Просто, делюсь информацией. Может, кто-то раньше обратит внимание на свое состояние...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Stradivarius | Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28124 : 01.02.22 19:20 »
Transmission of SARS-CoV-2 Omicron VOC subvariants BA.1 and BA.2: Evidence from Danish Households
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2022.01.28.22270044v1

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был сегодня в 03:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #28125 : 01.02.22 19:58 »
Сейчас на предприятиях Москвы - раз в неделю. "Каждый чих" сейчас и есть - омикрон, он подавил тут большинство сезонных, и орви.
Ну предприятия Москвы - это не вся Россия.
В некоторых глубинных регионах как чихали, так и чихают. И ломают голову (ТВ и Интернет слава Богу есть) это коронавирус или простуда обыкновенная.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28126 : 01.02.22 21:40 »
Ну предприятия Москвы - это не вся Россия.
В некоторых глубинных регионах как чихали, так и чихают. И ломают голову (ТВ и Интернет слава Богу есть) это коронавирус или простуда обыкновенная.
Верю!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

andrei


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.06.22 22:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #28127 : 01.02.22 22:08 »
А какие антикоагулянты у нас назначают кроме тромбоаса и кардиомагнила??
Эликвис

Добавлено позже:
я что-то не так уверен, что у меня все нормально..
анализ крови сдайте-общий+срб,+д-димер
« Последнее редактирование: 01.02.22 22:10 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28128 : 02.02.22 06:06 »
Во многих районных поликлиниках Москвы сейчас похожая ситуация.
Мой товарищ по работе стоял с температурой 37,8 в очереди 7 часов: 4 часа на улице, 3- внутри помещения. Супруга рассказывает, что на одного врача в их клинике приходится по 100 вызовов в день,- разумеется, никто не справляется, многие сами болеют. Бардак развели по всей стране жуткий. На телефонные звонки по диагностике и лечению никто не отвечает. Короче, болеть нынче сильно вредно.    *JOKINGLY*
Антикоагулянты при короне с первых дней заболевания.
Антибиотики после того, как назначит врач или при длительном течении, температуре более недели.
При орви антикоагулянты вообще никаким боком.
Ни хрена не нужны никакие антикоагулянты, противовирусные и антибиотики, ежели болеете легко. Пейте побольше жидкости и потейте: клюквенные и брусничные морсы, компоты, отвары и чаи. Капустка квашенная, яблоки моченые и прочие витамины не возбраняются. Спиртное при температуре- не желательно, горло лечится лиголем или чистым керосином. Без таблеток иммунитет приобретете крепче и ровнее, организму не надо будет ышшо с медикаментами бороться, которые сбивают с панталыку систему защиты. Сам так лечился, окромя горла.
   По больницам шляться сейчас- шибко не желательно.   
« Последнее редактирование: 02.02.22 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Дед мазая | Stradivarius | adelauda_glasha | beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28129 : 02.02.22 07:41 »
Промывайте нос хлоргексидином, (если он для вас ядреный, разбавьте до той консистенции, которую выдержите) . И полоскайте и пшыкайте горло им.
      Плюс глоток водки каждые 15 мин. Чтоб распределить по всему горлу, для дезинфекции.
    Все начинающиеся симптомы ОРЗ/ ОРВ проходят или за 1 процедуру, или за 1 день.
    Еще посмотрела видео на ютубе как лечили парня в больнице в Сочи от короны. им выдавали баночки для сплевывания выделений из горла. То есть фишка в том, что не нужно глотать эти размножающиеся микробы и вирусы. Это предотвращает повышение температуры или уменьшает ее.
   Я считаю, что сидеть, и ждать развития болезни не нужно, нужно гасить все сразу всеми способами.
Не знаю правильно ли полоскать чистым хлоргексодином? Он ведь очень сильный антисептик. Наверное, чтобы не навредить организму, лучше делать слабый водный раствор.
Комаровский рекомендует промывание солевым раствором. Мне лично этот метод не нравится, больше подходит раствор перекиси водорода, но это кому как. Главное верно - уничтожить вирус в самом начале заражения.

Главное - болезнь запускать нельзя!
Лечить болезнь нужно сразу (как говорили в СССР и в "Покровских воротах" - "не дожидаясь перитонита". :)) любыми подходящими для вас способами.

Кстати, предлагаю посмотреть интересное выступление о коронавирусе Ольги Голубовской (профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца. Является одной из инициаторов введения для украинцев Государственной программы лечения больных вирусными гепатитами В и С. Также является одной из основателей внедрения в Украине плана Европейского Союза по отношению к элиминации гепатита С в Европе. Автор более 200 научных работ.) Она рассказывает о том, что происходит сейчас в медицине, о правильной вакцинации и о том, как нашим медикам, чтобы спасти людей, приходится обходить протоколы ВОЗ.
Просто о сложном.
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/c6TNNmyHUcE

Добавлено позже:
Брату врачи предложили лечь в больницу. КТ показало 15-20проц, ПЦР отрицательный, температура нормальная. Ждет Скорую...
Странно это.
Зачем сразу в больницу? Сколько лет вашему брату?

... сестра не имеет отношения к томографу и у нее нет коммерческого интереса...
Но это не значит, что у других его нет.
Очень часто этот "интерес" прикрывается словами "лучше перебдеть, чем недобдеть" (из личного опыта).
« Последнее редактирование: 02.02.22 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28130 : 02.02.22 08:32 »
Сколько лет вашему брату?
70 лет, диабет, сердце тоже не совсем здоровое...
Разворачиваемый текст
(Да уж, с возрастом как-то все меняется. Маме 84 - считаю пожилым человеком, брату 70 лет - считаю молодым... :)

Зачем сразу в больницу?
А когда надо? Вон с мамой все врачи говорят, что мы ее запустили... :(

Очень часто этот "интерес" прикрывается словами "лучше перебдеть, чем недобдеть" (из личного опыта).
У жены уже 6 дней к вечеру поднимается температура, кашель. Тащу делать КТ, даже сам пообещал сделать, не идет. Еще день-два подожду и потащу за шкирку. А потом скажут, запустили... :(
Как тут поймешь, когда надо идти на КТ, а когда можно подождать?..

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 02.02.22 08:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28131 : 02.02.22 08:33 »
Ни хрена не нужны никакие антикоагулянты, противовирусные и антибиотики, ежели болеете легко. Пейте побольше жидкости и потейте: клюквенные и брусничные морсы, компоты, отвары и чаи. Капустка квашенная, яблоки моченые и прочие витамины не возбраняются.
А кто сразу поймет - насколько легко? Может начаться с небольшой температуры, признаков орви и так недельку. А потом перейти вдруг в классику короны.
По жидкостям - да, а по антикоагулянтам : никто не знает что там внутри с кровообращением, может нормально всё, а может плохо. Переболел легко, вроде выздоровел, а через месяц тромб или инфаркт или инсульт.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28132 : 02.02.22 09:22 »
Тащу делать КТ, даже сам пообещал сделать, не идет. Еще день-два подожду и потащу за шкирку.
Вы хорошо подумайте сначала.
"В Роспотребнадзоре опасаются, что увеличившееся на фоне пандемии число компьютерных томографий может спровоцировать вспышку заболеваний, вызываемых радиацией. Как пояснили медики «Газете. Ru», частые процедуры КТ могут привести к онкозаболеваниям, поражению отдельных органов и нарушениям в работе иммунной системы."

70 лет, диабет, сердце тоже не совсем здоровое...
С возрастом легкие, как и все органы изменяются.
КТ показало 15-20проц
Такое "поражение" может быть обычным возрастным изменением лёгких.
https://mstrkrft.ru/vashi-analizy/vozrastnye-izmeneniya-v-legkih-pri-flyuorografii.html
ПЦР отрицательный, температура нормальная.
А какие симптомы? Зачем сразу госпитализация?  =-O
« Последнее редактирование: 02.02.22 09:44 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28133 : 02.02.22 10:13 »
А кто сразу поймет - насколько легко?
А что тут непонятного? Ежели легкая слабость и работать лень- легко. А ежели кости ломает и с постели подняться не можете,- значит серьезно.
а по антикоагулянтам : никто не знает что там внутри с кровообращением, может нормально всё, а может плохо.
Ну и с пищеварением, и с прочими системами- то же самое, дык, таперича надоть все доступные таблетки горстями жрать что ли?    *JOKINGLY*
   Мне мама-врач с детства ни одной лишней таблетки не давала и сама тоже до сих пор не принимает, предпочитает лечиться натур. продуктами и гимнастикой разного рода.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28134 : 02.02.22 10:25 »
Зачем сразу госпитализация?
Врачам виднее.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28135 : 02.02.22 10:30 »
Промывайте нос хлоргексидином, (если он для вас ядреный, разбавьте до той консистенции, которую выдержите) . И полоскайте и пшыкайте горло им.
      Плюс глоток водки каждые 15 мин. Чтоб распределить по всему горлу, для дезинфекции.
Не знаю правильно ли полоскать чистым хлоргексодином? Он ведь очень сильный антисептик. Наверное, чтобы не навредить организму, лучше делать слабый водный раствор.
Комаровский рекомендует промывание солевым раствором. Мне лично этот метод не нравится, больше подходит раствор перекиси водорода, но это кому как. Главное верно - уничтожить вирус в самом начале заражения.

Комментарий модератора
Давайте обойдемся без подобных советов в теме. Вы можете, конечно, написать, как вы лечите простуду, но не нужно людям давать советы по лечению. Это не для обсуждения, а для принятия к действию.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28136 : 02.02.22 11:01 »
Врачам виднее.
Это смотря каким врачам. :)

https://www.youtube.com/watch?v=6-hHDf-IrD0#
« Последнее редактирование: 02.02.22 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28137 : 02.02.22 11:20 »
Как тут поймешь, когда надо идти на КТ, а когда можно подождать?..
Проверяйте сатурацию (уровень кислорода в крови) пульсоксиметром. Сейчас они у каждого терапевта должны быть, можно пойти к дежурному в живую очередь. Вызвать скорую ( у них должны они быть сейчас у всех) , если приедет..   
  В крайнем случае заказать доставку..
   Плюс врачи должны легкие прослушать как раньше, прибором..
    Ну не облучаться же каждый раз, да еще и ковид можно подхватить в очереди на КТ.. Туда же все идут именно с этими подозрениями..
      Решайте сами..
    Ну не может же быть такого, что с легкими что - то происходит уже нехорошее, а никаких признаков вообще нет.

Добавлено позже:
а по антикоагулянтам : никто не знает что там внутри с кровообращением, может нормально всё, а может плохо. Переболел легко, вроде выздоровел, а через месяц тромб или инфаркт или инсульт.
есть какой то анализ крови на тромбы.. Не знаю как он называется..
« Последнее редактирование: 02.02.22 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #28138 : 02.02.22 11:28 »
Минздрав посоветовал для профилактики COVID-19 промывать нос соляным раствором
Промывание носа солевым раствором может быть средством профилактики коронавируса наряду с соблюдением правил гигиены, заявляют в Минздраве России.
https://www.interfax.ru/russia/703738

Промывка рта пациентов с COVID-19 повидон-йодом, перекисью водорода или хлоргексидином снизит заразность и облегчит симптомы болезни, считают медики из Шотландии.
https://www.nature.com/articles/s41432-021-0172-4

https://iz.ru/1190552/denis-gritcenko/neperedavaemo-vrachi-predlagaiut-patcientam-s-sars-cov-2-myt-rot-antiseptikom

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Коронавирус из Китая
« Ответ #28139 : 02.02.22 11:32 »
Комаровский рекомендует промывание солевым раствором.
У меня от солевого раствора ничего не лечится и прекрасно развивается дальше. Плюс закладывает нос так, что глаза на лоб. Потом лечу Тизином.
    А хлоргексидин хорошо переношу. Не знаю, почему так.
И  главное, все гасит мне сразу. И у меня терпения не хватает долго лечиться..
     О, спасибо Галина, я сама себе врач из Шотландии оказывается))
   
« Последнее редактирование: 02.02.22 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina