Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1421 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6450723 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42600 : 29.01.22 23:36 »
может Елена от помощи отказывалась.
Может.
И в чем выражались её отказы?
Ей и надоело. Бабушки и дедушки с обоих сторон у внучек ещё молодые, активные. Лезли наверное с советами.
Допустим. Но это почва для конфликтов её с ними, а надо найти причину их конфликта между собой: старшие Логуновы vs старшие Кошелевы.
Цитирование
Так и нам не известно в каком контексте ЕЛ сказала матери о группах крови.
И НК не поясняет... вообще, делает вид, что такого разговора не было
Группы крови в медкартах должны быть.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42601 : 29.01.22 23:55 »
а надо найти причину их конфликта между собой: старшие Логуновы vs старшие Кошелевы.
Отразился конфликт и на их отношениях. Как мы понимаем А.Л. не имел претензий к бабушке за ее визит к родителям Елены, что не могло понравиться Елене.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Providez

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42602 : 30.01.22 00:03 »
Александр сам сказал,  что уверен в отцовстве.
Вы это напомните тому, кто предполагает, что Н.К. считает иначе)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42603 : 30.01.22 00:05 »
Пересмотрела в ускоренном режиме передачи Малахова и Еремеева, снимки с дрона у Малахова были, но не крыши дома, где жила Елена
Как раз этого дома.
Да,я бы проверил на крыше в первую очередь !!! Мало ли...
Теоретически должны были проверить,а практически... кто ж их знает. На видео видно,что там что-то лежит.                                                                                                                   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Bagira999

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42604 : 30.01.22 00:06 »
Интересно, инкубатором Лену называют Кошелевы, а виноваты, почему-то, Логуновы... вот многие ли мамочки, имеющие двух и более детей, считают себя инкубатором и понравилось бы им, если так будут считать их родные?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | briz | Евдокия | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42605 : 30.01.22 00:10 »
Интересно, инкубатором Лену называют Кошелевы, а виноваты, почему-то, Логуновы... вот многие ли мамочки, имеющие двух и более детей, считают себя инкубатором и понравилось бы им, если так будут считать их родные?
А ещё подпорченным инкубатором кто-то называл.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42606 : 30.01.22 00:10 »
Группы крови в медкартах должны быть.
Так там же ещё и инструкции были даны, на случай "если..", но сами инструкции нам озвучивать не хотят.

Добавлено позже:
А ещё подпорченным инкубатором кто-то называл.
Вы про обсуждения или характеристику от родственников?
« Последнее редактирование: 30.01.22 00:12 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | SagaNoren

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42607 : 30.01.22 00:13 »
Как раз этого дома.Теоретически должны были проверить,а практически... кто ж их знает. На видео видно,что там что-то лежит.                                                                                                                   
А на этом скрине будто кто-то стоит в темном и рука неестественно светлого цвета. Во меня глючит то...


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42608 : 30.01.22 00:51 »
Интересно, инкубатором Лену называют Кошелевы, а виноваты, почему-то, Логуновы...
О Логуновых же сказано, что это они превратили её в. Бабушка (одна ли? открыто ли?) была против такого превращения, а Логуновы (по её мнению) за.
А ещё подпорченным инкубатором кто-то называл.
Ключевое все равно "инкубатором", что несколько преждевременно говорить о матери только двоих детей. Не так ли? Моральные облики говорящих мне традиционно не интересны, интересна причина, по которой близкая родственница так о ней отозвалась. Что этой родственницею имелось в виду?
Цитирование
Группы крови в медкартах должны быть.
Так там же ещё и инструкции были даны, на случай "если..", но сами инструкции нам озвучивать не хотят.
Но тут рациональное "если" остается только одно: экстренно доведётся попасть с детьми не в свою поликлинику. Какие обстоятельства этого попадания представлялись Елене - можем только гадать. Самое простое, наверное - если дети побудут какое-то время под присмотром НК, но без Елены и не в Рязани.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42609 : 30.01.22 01:20 »
интересна причина, по которой близкая родственница так о ней отозвалась. Что этой родственницею имелось в виду?
Ирина Шолохова, которая говорила об этом на шоу, не является близкой родственницей К-вых. Она соседка (бывшая?)/подруга НК. Про инкубатор прозвучало в таком контексте :

Ирина Шолохова (соседка) : Но Вы знаете, Лене же очень тяжело дались эти дети. Очень тяжело. У нее были проблемы со здоровьем, и когда сказали, что родится первая дочка, вторая дочка, мы были счастливы, мы были просто счастливы от того, что у Лены наконец будут дети, у ребят будут внуки… Вы понимаете, вся вот эта ситуация…

Малахов: Хорошо. А скажите мне, может быть они просто поняли, что от неё они девятерых детей не получат.

Ирина Шолохова: Все может быть. Они могли использовать ее просто как инкубатор……   (39:35, Малахов 1)

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42610 : 30.01.22 01:30 »
Ирина Шолохова, которая говорила об этом на шоу, не является близкой родственницей К-вых. Она соседка (бывшая?)/подруга НК. Про инкубатор прозвучало в таком контексте :

Ирина Шолохова (соседка) : Но Вы знаете, Лене же очень тяжело дались эти дети. Очень тяжело. У нее были проблемы со здоровьем, и когда сказали, что родится первая дочка, вторая дочка, мы были счастливы, мы были просто счастливы от того, что у Лены наконец будут дети, у ребят будут внуки… Вы понимаете, вся вот эта ситуация…

Малахов: Хорошо. А скажите мне, может быть они просто поняли, что от неё они девятерых детей не получат.

Ирина Шолохова: Все может быть. Они могли использовать ее просто как инкубатор……   (39:35, Малахов 1)
Вот она молодец... девочку, у которой был шанс не иметь детей, взяли, чтобы использовать как инкубатор... в Рязани поздоровее не нашлось? Вот так ляпнет какая-нибудь тётя ерунду, а другие несут как знамя, высоко над головой..

Добавлено позже:
Самое простое, наверное - если дети побудут какое-то время под присмотром НК, но без Елены и не в Рязани.
Вот я к самому простому и склоняюсь
« Последнее редактирование: 30.01.22 01:32 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Евдокия | JuliMa | briz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42611 : 30.01.22 02:59 »
Помню была съемка с телефона дома и машины Логунова возле помойки. Может кто подсказать где посмотреть?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1324045

Добавлено позже:
Однако, когда Сабина говорит, что это пояснения Александра - «Александр, посмотрите, пожалуйста на экран. Левая колонка - это те данные, которые предоставили Вы, GPS системы вашего автомобиля…», Александр смотрит на экран, не возражает и не отрицает. Кроме того, в студии находится его адвокат И.Беззубцев, который в последствии никаких опровержений по поводу пояснений Александра показанных в программе «На Самом Деле» не делает.
(«На Самом Деле»2.  11:28)
- вы не согласны?- спрашивает Сабина?
И кто начинает потом вещать? Муж?
12-25
Еремеев  -а откуда взялись эти данные?
 - я не знаю откуда...
Сабина перебивает
12-38
 - посмотрите на правую часть, хоть что-то вы признаете?
 - нет
- это полностью неправда?
- нет..
далее обрезка

Добавлено позже:
В тот вечер ещё не предполагали, что Елена не вернётся. Это был опрос кто и когда видел дочь. Какие у родителей предположения о ее местонахождении и другие дежурные вопросы.
Сотрудники полиции и в квартире пробыли недолго. Поверхностный опрос.
«Расходитесь по домам и ждите возвращения».
Не было факта и места преступления, чтобы проводить серьезные оперативные мероприятия.
Ещё раз повторю, что нельзя отрицать факта общения родителей с полицией.
Я отвечала на вопрос общались ли в тот вечер родители Кош-вы с сотрудниками. Мне отвечал очевидец, которая видела часть того вечера. Она возвращалась домой, и видела эту картину. Поэтому она не могла сама додумывать, что НК в тот момент разговаривала. Общался Сергей, Наталья стояла рядом. Они оба были вовлечены в беседу.

А из Ваших слов вытекает, что НК не желала общаться с полицией, отказывалась.
а вот уже передергивание. Потому что это исключительно вы из слов "не общалась" и "стояла рядом" смогли сложить слово "отказывалась".

 Но из того, что вы сейчас написали следует вообще другое. Одна соседка видела, проходя мимо, видела..., что "серьезные мероприятия не проводились"  =-O

Добавлено позже:
А могла пригрозить опекой. Как посмела своих детей воспитывать?
могла. Я об этом давно писала. Что все слухи об опеке могли идти именно из-за того, что тогда бабушка могла пригрозить. После того, как с ней не захотели разговаривать

Добавлено позже:
Да, было. Александр об этом говорил. Кошелевы отрицали.

«- Мало того, разговор идёт знаешь какой, из-за чего я Лену «убил»? Слух такой,  что я узнал, что один из детей, а может, и оба, не знаю, - они не от меня! Разговоров, языков много. Это все от Кошелевой исходит. Она хотела даже ДНК сделать, на что я отказался. Да ладно вот, даже послушай! Допустим - да, дети не от меня.  Я беру детей, не своих, на попечительство, грубо говоря, моих родителей, и я от них не отказываюсь, да? Мне проще было бы их выгнать. Если эти дети, они… Понимаешь, старшая - вылитый отец мой, то есть такая же рыжая. Младшая -она я в детстве, прям вот точь в точь. Какое мне ДНК, мне зачем их делать? Нет, я в этом нисколько не сомневаюсь. Я не говорю, что Лена там изменяла, да и ей, даже говоря, некогда было… Наверно.»

НК: Все ложь! Абсолютно все ложь!
СК: Какое ДНК, что Вы?

Либо Александр, либо К-вы говорят неправду. Кто? Будем обсуждать?
- подождите... Стоп. Стоп! Он сказал, что она пришла и сказала "где хоронить будем". Это оказалось правдой. Он сказал о том, что она лежала в стационаре - это оказалось правдой. Я не вижу, чтобы он вел по ложному следу. Почему я сейчас должен не верить? (с)

А вот что касается Кошелевых... так у них же была такая же реакция на его слова о том, что мать говорила о суициде. А потом появилась запись телефонного разговора

Добавлено позже:
Скорее всего, вот только кем? Кажется, у Л-вых были вопросы к Лене после рождения Ани , что-то вроде "не наша порода", " кто отец?". Писали здесь об этом, но каков источник -не помню.
бабушка Кошелева
- Анечка родилась, выписали Анечку, домой принесли, Ирочка и говорит: «А от кого Анечка-то? Она не похожа даже ни на кого»

Добавлено позже:
А зачем Лена группы крови детей маме сообщила?
а группы ли?
У нас есть несколько вариантов перессказа последней смс от НК, т.е. она как минимум не очень точна в формулировках.

Добавлено позже:
А это ИЛ сама где-то сказала "а от кого Анечка?" или снова от Кошелевых пошло?
от бабушки Ивановой. Причем отец перессказывает этот же разговор (выписали из роддома) по другому  =-O

Добавлено позже:
Об этом рассказала бабушка Лены. Зачем ей это придумывать?

P.S. Я помню, что Вы верите Кошелевым только в тех случаях, которые можно подтянуть в Вашу версию. Во всем остальном, что в неё не укладывается, они по-вашему лгут. У меня нет ни потребности, ни малейшего желания Вас в чем-то разубеждать.
нет, давайте обсудим.

Сергей Кошелев

«Ну вот вы ж за столом, когда обмывали, вы ж сказали, что нам рыженьких  больше не надо, давайте чёрненькую нам». Мы вообще не поймем. Ну это, что вообще? Ну это была такая шутка за столом когда, это что такое.

Ольга Иванова
. Анечка родилась, выписали Анечку, домой принесли, Ирочка и говорит: «А от кого Анечка-то? Она не похожа даже ни на кого»

Вас совсем не смущает, что представители одной семьи совершенно по разному, диаметрально противоположно, описывают одно и то же событие?  Бабушка вообще присутствовала при этом? Или ей передали разговор о детях и она поняла что-то не так? Но, простите, вряд ли ей этот разговор передали ЛОгуновы, ведь правда? Т.е. это говорит о том, что Кошелевы и внутри семьи мусолили эту тему

Добавлено позже:
А за что они деньги получают? За просто рядом красиво посидеть? Или за защиту клиента?
за контроль того, чтобы права клиента не нарушались

Добавлено позже:
Группы крови в медкартах должны быть.
не, не должны быть.

Добавлено позже:
А ещё подпорченным инкубатором кто-то называл.
я  *THANK* Ну потому что рассчитывать как на инкубатор на женщину, у которой удален яичник (ок, была операция на яичнике) - так себе расчет. Муж, вон, даже рассчитывал, что может быть придется ЭКО делать или усыновлять

Добавлено позже:
О Логуновых же сказано, что это они превратили её в. Бабушка (одна ли? открыто ли?) была против такого превращения, а Логуновы (по её мнению) за. Ключевое все равно "инкубатором", что несколько преждевременно говорить о матери только двоих детей. Не так ли? Моральные облики говорящих мне традиционно не интересны, интересна причина, по которой близкая родственница так о ней отозвалась. Что этой родственницею имелось в виду?
да очевидно, что она имела в виду. Близкие родственники не были в восторге от второй беременности. Возможно на том, что оставить второго ребенка настаивал именно муж (что лично в моих глазах его бы красило)
« Последнее редактирование: 30.01.22 03:56 »


Поблагодарили за сообщение: gildar | Isterika

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42612 : 30.01.22 04:00 »
Так там же ещё и инструкции были даны, на случай "если..", но сами инструкции нам озвучивать не хотят.Но тут рациональное "если" остается только одно: экстренно доведётся попасть с детьми не в свою поликлинику. Какие обстоятельства этого попадания представлялись Елене - можем только гадать. Самое простое, наверное - если дети побудут какое-то время под присмотром НК, но без Елены и не в Рязани.
понимаете, с медицинской точки зрения это не рационально. Никто не будет смотреть на какие-то там данные и верить бумажкам. В обязательном порядке будут делать тест на группу крови заново. Поэтому на данный момент этот анализ не считается обязательным и рутинным, его данные не заносятся никуда
Ок, об этом может быть мало кто знает (об инструкциях), но в принципе такое отношение говорит о повышенной тревожности и не более того. Врачи точно не советовали бы сделать такие анализы

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42613 : 30.01.22 04:24 »
- вы не согласны?- спрашивает Сабина?
Нет, Сабина спрашивает : «Что справа? Вы не согласны?»
Речь идёт о правой колонке. Далее начинается обсуждение передвижений АЛ, указанных в ней.
Цитирование
Еремеев  -а откуда взялись эти данные?
 - я не знаю откуда...
Вопрос Еремеева касается правой колонки. Их две: левая и правая. Здесь речь идёт о правой, которую АЛ отрицает, поэтому отвечает, что не знает откуда эти данные.
Цитирование
Сабина перебивает
12-38
 - посмотрите на правую часть, хоть что-то вы признаете?
 - нет
- это полностью неправда?
- нет..
далее обрезка
И опять же, здесь Александр отрицает свои передвижения, указанные в правой колонке.  То, что указано в левой, он не отрицал и даже не пытался. 

Кому интересно, может посмотреть и сделать свои собственные выводы( На Самом Деле»2,  11:28).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42614 : 30.01.22 04:48 »
И опять же, здесь Александр отрицает свои передвижения, указанные в правой колонке.
а про левую его спрашивают?

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42615 : 30.01.22 04:53 »
Цитирование
Группы крови в медкартах должны быть.
не, не должны быть.
Во Вьетнаме, наверное? А я визуально помню, что была. На моей - в правом верхнем углу, на обложке, крупно: А(II)+.
И вот от Яндекса в выдаче:
Цитирование
Быстрые ответы
Где в медицинской карте написана группа крови и резус-фактор?

Если вы когда-нибудь лежали в больнице и у вас брали кровь на анализ, то в выписке обязательно должна быть указана ваша группа крови. Если нет, то вы наверняка прикреплены к районной поликлинике и данная информация указана в вашей медицинской карте. Вы можете получить ее на руки в регистратуре и самостоятельно найти свою группу крови, либо же позвонить туда, продиктовать свой номер медицинского полиса и запросить результаты ранее проводимых анализов.
***

Еще одна рязанская. Заметно старше, а тоже внешнее сходство есть:
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42616 : 30.01.22 05:20 »
- подождите... Стоп. Стоп! Он сказал, что она пришла и сказала "где хоронить будем".
Это оказалось правдой.
И что ? По другим вопросам, особенно по тем, ответы на которые могут стоить ему свободы, не может лгать?
Он сказал о том, что она лежала в стационаре - это оказалось правдой.
Нет, он сказал, не это. Он сказал, что она лежала в психбольнице, и это оказалось неправдой.
Я не вижу, чтобы он вел по ложному следу. Почему я сейчас должен не верить? (с)
А я вижу как он обесценивает Лену в своих разговорах, вижу его попытки безосновательно выставить жену неадекватной, и допускаю, что делал он это именно для того, чтобы направить следствие по ложному следу.

Верьте. Я же не призываю Вас не верить.

не, не должны быть.Во Вьетнаме, наверное? А я визуально помню, что была. На моей - в правом верхнем углу, на обложке, крупно: А(II)+.
Всем новорожденным в роддоме определяют группу крови и резус-фактор.
« Последнее редактирование: 30.01.22 06:30 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Providez | rosalie | BelayaBelka | Beata | Маргарита2301

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42617 : 30.01.22 05:38 »
не, не должны быть.Во Вьетнаме, наверное? А я визуально помню, что была. На моей - в правом верхнем углу, на обложке, крупно: А(II)+.
И вот от Яндекса в выдаче:***
будет, наверно, не сильно тактично, если я намекну на ваш пол и возраст?  :-[
Смотрите, раньше штамп о группе крови мужчинам ставился даже в паспорт. Потому что воины и в определенных условиях... ну вы понимаете. Определение группы крови в медицине чаще всего (в 99,9%) случаев производится в ситуациях, когда может понадобиться/нужна гемотрансфузия (переливание крови). Т.е. есть ситуации, когда "врач обязан"и это закреплено законодательно. Например, вот здесь (как раз в РФ,  и как раз для детей) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151054/d88101c164ef0f8f47bb6de36a64ac97e5b295f5/
И из этого вы можете понять, что 1) при поступлении по любому будут делать тест 2) именно этот тест и будет законодательно считаться первичным 3) смотрят далеко не одну "группу крови", но еще и дофига других параметров, влияющих на совместимость.
  Отсюда следует, что просто так взятый анализ на группу крови в поликлинике - не информативен и не может использоваться в определенных ситуациях (не содержит информации, например, об "фенотипирование по другим антигенам эритроцитов C, c, E, e, K и k, а также выявление антиэритроцитарных антител"). Т.е. не является не только обязательным, но даже не является рутинным. Почему? Потому что за него надо платить, в условиях РФ и простой поликлинике платить будет ОМС, а оно не сильно хочет платить за то, что все равно использоваться не может. В условиях частной поликлиники... ну тут могут рекомендовать все что угодно, чтобы раскрутить на деньги

 Могут ли сделать, если мамочка очень сильно просит в поликлинике? Могут, но сами рекомендовать точно не будут и набор тестов, которые рекомендует врач, в том числе для детей, тоже определен медико-экономическими стандартами РФ.

 Если этот тест по каким-то причинам все-таки делают - да, его результат будет вынесен на первый лист, в выписке и тд. Но это, скорее, отголоски старой традиции оформления документов.

Итого. Лена была инициатором таких анализов. Она могла иметь результат Анечки, если та действительно лежала в стационаре в реанимации и стояли какие-то вопросы, но Насти...

Добавлено позже:
Всем новорожденным в роддоме определяют группу крови и резус-фактор.
это не так. Только если есть медицинские показания.
Законодательно закреплено только проведение скрининга на генетические заболевания
https://docs.cntd.ru/document/902390353

обычно берут только общий анализ крови и смотрят биохимию (и то не всегда, с учетом того, что сейчас распространены чрезкожные датчики определения уровня билирубина)

Добавлено позже:
Цитирование
- подождите... Стоп. Стоп! Он сказал, что она пришла и сказала "где хоронить будем".
    Это оказалось правдой.
И что ? По другим вопросам, особенно по тем, ответы на которые могут стоить ему свободы, не может лгать?
скажите, а почему при цитировании вы не включили в цитату (с)? Мое оригинальное сообщение выглядит так.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1324045

- подождите... Стоп. Стоп! Он сказал, что она пришла и сказала "где хоронить будем". Это оказалось правдой. Он сказал о том, что она лежала в стационаре - это оказалось правдой. Я не вижу, чтобы он вел по ложному следу. Почему я сейчас должен не верить? (с)
Вы знаете, что обозначает этот значок? И если знаете, то какие вопросы ко мне? Задайте их экспертам Малахова  *SORRY*
« Последнее редактирование: 30.01.22 06:17 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | SagaNoren

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42618 : 30.01.22 06:51 »
А я вот не помню, бабушка Лены была, когда "обмывали" рождение Анечки?  В альбоме есть фото?
Я серьёзно не помню

Добавлено позже:Помогали прятать
Такое ощущение, что ваше фото в альбоме точно есть. А где вообще обмывали рождение Ани? В квартире у б.Лиды? Может она уже была в правах хозяйки и не всех хотела видеть на своей территории? Мне лично она показалась ( и на тв, и в жизни) очень непростой женщиной. Так что пересмотрите получше свои фото.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42619 : 30.01.22 07:17 »
будет, наверно, не сильно тактично, если я намекну на ваш пол и возраст?
ОМГ. Я думал, что время, когда коллеги настойчиво пытались выяснить личность, местность и род занятий Клеста, уже давно в прошлом. Но намекайте, если оно Вам надо, мне не привыкать.
В обратную сторону: Вы не скрываете, что врач, что проживаете во Вьетнаме, что русский язык Вами используется реже местного...
Что нетактичного было в моем предположении "наверное во Вьетнаме так"? Если оно Вам показалось ... имперски-шовинистичным, что ли?  ... готов  принести искренние извинения.  Двойного дна в вопросе не было, я действительно предположил, что во вьетнамских картах группу не указывают.
И из этого вы можете понять, что 1) при поступлении по любому будут делать тест 2) именно этот тест и будет законодательно считаться первичным 3) смотрят далеко не одну "группу крови", но еще и дофига других параметров, влияющих на совместимость.
Это Вы мне сейчас как врач практиканту объясняете. А я в д.с. такой же простой обыватель, как НК и ЕЛ: помню, что группа в карте, карта в поликлинике, врачи посмотрят и перельют то, что надо.
Вопрос-то, если помните, был поначалу именно этот, обывательски-простой: написана ли у нас группа в медкартах. Ответ - написана.
А то, что надпись делается "для галочки", и хоть с нею, хоть без неё нужны первичные тесты  - Вам, врачу, очевидно. Наверное, Вы даже скажете, что это будут экспресс-тесты. А нам, пациентам, исторически помнится, что анализы это долго. Нам боязно, что пока вы их проведете, мы после травмы можем истечь кровью, но истекая будем ждать результата, если сразу  группу не назовем
Аналогично о детях, которые сами свою группу крови назвать не могут. За них её должны знать и называть мы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Providez | BelayaBelka

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42620 : 30.01.22 07:19 »
скажите, а почему при цитировании вы не включили в цитату (с)? Мое оригинальное сообщение выглядит так.Вы знаете, что обозначает этот значок? И если знаете, то какие вопросы ко мне? Задайте их экспертам Малахова  *SORRY*
(с) на месте )) и была там изначально. Я просто разбила Ваш пост на 3 части. Мне так удобнее было отвечать. Вопросов к Вам у меня нет и не было.  Я сочла, что Вы солидарны с автором приведённой Вами цитаты. Кстати, начало и конец цитаты заключают в кавычки.
Добавила  ссылку на Ваш пост в каждую из 3х частей моего ответа. До этого она была только в первой части. Если Вас это оскорбило, приношу свои извинения.

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42621 : 30.01.22 07:40 »
Интересно, инкубатором Лену называют Кошелевы, а виноваты, почему-то, Логуновы... вот многие ли мамочки, имеющие двух и более детей, считают себя инкубатором и понравилось бы им, если так будут считать их родные?
Количество детей , в семье где нормальные условия для проживания, здоровая спокойная обстановка, любящие между собой родители, где ценятся доверительные отношения  и оберегается внутренний очаг, тут можно рожать хоть столько, сколько бог даёт. Но мы сейчас перекопали семюь ЛА и что ??? Просто ИГРАЙ ГАРМОН , а дальше все кругом как на вокзале ходят. Ему это всё нравится, он наверное привык, что одни его кормят, другие спонсируют, третьи сопельки вытирают. Но своей то собственной семьи у него так и не получилось. Ну далеко не всем нравится такое тесное вмешательство родни. Вот Лена у них и служила как инкубатор, своего мнения поди не имела.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42622 : 30.01.22 08:01 »
Ну потому что рассчитывать как на инкубатор на женщину, у которой удален яичник (ок, была операция на яичнике) - так себе расчет. Муж, вон, даже рассчитывал, что может быть придется ЭКО делать или усыновлять
Я просил жительницу Пятигорска мед.карту Семена Золотарева раздобыть,а мне сказали что это незаконно.
Но тут рациональное "если" остается только одно: экстренно доведётся попасть с детьми не в свою поликлинику. Какие обстоятельства этого попадания представлялись Елене - можем только гадать. Самое простое, наверное - если дети побудут какое-то время под присмотром НК, но без Елены и не в Рязани.
Это когда ж такое произойти может? А отцовство по группе крови можно определить сразу,вернее - исключить многие варианты без анализа ДНК.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42623 : 30.01.22 08:04 »
А я вижу как он обесценивает Лену в своих разговорах, вижу его попытки безосновательно выставить жену неадекватной, и допускаю, что делал он это именно для того, чтобы направить следствие по ложному следу.
Точнее выражаясь, Вы не видите это, а трактуете так высказывания АЛ, исходя из своего предположения, что он убийца. То есть из Вашего предположенья вытекает и Ваше субъективное "виденье".

Объективно же, с ЕЛ жил именно муж, поэтому  именно он, а не кто-либо посторонний  мог обладать достоверными сведениями о "адекватности" ЕЛ на 2021 и прежние периоды их совместной жизни. Разумеется, нельзя делать выводы, исходя только из его слов. Однако высказывания НК и приведенные ею слова ЕЛ, по сути, о том же и в еще большей степени. Не всё в порядке было у Елены со здоровьем в последние месяцы.
« Последнее редактирование: 30.01.22 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42624 : 30.01.22 08:09 »
ОМГ. Я думал, что время, когда коллеги настойчиво пытались выяснить личность, местность и род занятий Клеста, уже давно в прошлом. Но намекайте, если оно Вам надо, мне не привыкать.
В обратную сторону: Вы не скрываете, что врач, что проживаете во Вьетнаме, что русский язык Вами используется реже местного...
Что нетактичного было в моем предположении "наверное во Вьетнаме так"? Если оно Вам показалось ... имперски-шовинистичным, что ли?  ... готов  принести искренние извинения.  Двойного дна в вопросе не было, я действительно предположил, что во вьетнамских картах группу не указывают.Это Вы мне сейчас как врач практиканту объясняете. А я в д.с. такой же простой обыватель, как НК и ЕЛ: помню, что группа в карте, карта в поликлинике, врачи посмотрят и перельют то, что надо.
так и в ответе не было двойного дна. Я просто решила рассказать вам о практике, потому что вдруг когда пригодится  :girl-flowers: Может когда посоветуете какой мамочке, что не надо мучить ребенка и лезть ему в вену ради "ненужного" анализа. Будет нужно - все будет сделано

Добавлено позже:
Вопрос-то, если помните, был поначалу именно этот, обывательски-простой: написана ли у нас группа в медкартах. Ответ - написана.
вы знаете, возможно я пропустила ЭТОТ вопрос. Вступив в обсуждение, лично я думала над вопросом "зачем Лена определяла группу крови у детей", четко понимая, что просто так в поликлинике ей бы этого не предложили. Т.е. у нее должны были быть какие-то свои основания. Я хочу понять какие

Добавлено позже:
Вам, врачу, очевидно. Наверное, Вы даже скажете, что это будут экспресс-тесты. А нам, пациентам, исторически помнится, что анализы это долго. Нам боязно, что пока вы их проведете, мы после травмы можем истечь кровью, но истекая будем ждать результата, если сразу  группу не назовем
Аналогично о детях, которые сами свою группу крови назвать не могут. За них её должны знать и называть мы.
не бойтесь  :girl-flowers: Страхи всегда иррациональны, все сделают как надо. Мы же говорим об экстренных ситуация, так что все рассчитано как раз на то, что никто ничего не скажет. Согласитесь, что если оторвало ногу и хлещет кровь на 2 метра, человек может быть и без сознания  :-X

Добавлено позже:
(с) на месте )) и была там изначально. Я просто разбила Ваш пост на 3 части. Мне так удобнее было отвечать. Вопросов к Вам у меня нет и не было.  Я сочла, что Вы солидарны с автором приведённой Вами цитаты. Кстати, начало и конец цитаты заключают в кавычки.
Добавила  ссылку на Ваш пост в каждую из 3х частей моего ответа. До этого она была только в первой части. Если Вас это оскорбило, приношу свои извинения.
почему меня это оскорбило? Я только хотела дать понять, что это не мы тут такие "плохие" за Логунова и против Кошелева. Многие сомнения разделяют и эксперты Малахова, но их никто ни в чем не пытается задеть

Добавлено позже:
Я просил жительницу Пятигорска мед.карту Семена Золотарева раздобыть,а мне сказали что это незаконно.
Вам - незаконно, его родственникам - можно пробовать. А что, она (карта) есть?
« Последнее редактирование: 30.01.22 08:23 »

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42625 : 30.01.22 08:25 »
Группу крови у детей определяют в роддоме. Это делают всегда. По крайней мере в России. Как и роженице тоже. Поэтому Елена и знала группу своих детей.
« Последнее редактирование: 30.01.22 08:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42626 : 30.01.22 08:30 »
Вам - незаконно, его родственникам - можно пробовать. А что, она (карта) есть?
Где-то же она должна быть. Странно,что человек умер давно,а его личные данные защищены законом. В таком случае и болезни Бетховена тоже незаконно обнародовать.
« Последнее редактирование: 30.01.22 08:47 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42627 : 30.01.22 08:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Где-то же она должна быть. Странно,что человек умер давно,а его личные данные защищены законом. В таком случае и болезни Бетховена тоже незаконно обнародовать.
Я не особо в претензии, но всё ж цитата не моя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42628 : 30.01.22 08:53 »
Где-то же она должна быть. Странно,что человек умер давно,а его личные данные защищены законом. В таком случае и болезни Бетховена тоже незаконно обнародовать.
болезни Бетховена - законно. Прошло 75 лет. Но мы с вами сейчас оффтопим в этой теме

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42629 : 30.01.22 09:14 »
не, не должны быть.Во Вьетнаме, наверное? А я визуально помню, что была. На моей - в правом верхнем углу, на обложке, крупно: А(II)+.
Указывают, если только какая-то серьёзная патология  или у мамы отрицательный резус фактор.

Добавлено позже:
Всем новорожденным в роддоме определяют группу крови и резус-фактор
Нет не всем
« Последнее редактирование: 30.01.22 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: briz