Коронавирус из Китая - стр. 934 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503226 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27990 : 24.01.22 11:52 »
Сдал тест на антитела. По отечественной системе исчисления IgG = 253. После прививки Спутником замерял через месяц и через 3, максимальное значение, которое показало = 6. Есть тонкости, ньюансы, но тем не менее.

Добавлено позже:
Дык, полностью согласный я, окромя мутаций: ежели отвакцинированный (с антителами) болеет крепко, явно ведь, что штамм нашел обходной путь иммунитету болезного.
Ну... омикрон то обходит антитела вначале влегкую, а дальше...
Враг, ничего не подозревая, располагается и хозяйничает в организме, в то время, как кольцо окружения постепенно стягивается и по сигналу на него резко бросаются свежие силы...
...
Нет, а если по серьезке - многие с антителами и привитые тяжело переносят новый штамм?
« Последнее редактирование: 24.01.22 11:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27991 : 24.01.22 12:52 »
Нет, а если по серьезке - многие с антителами и привитые тяжело переносят новый штамм?
Пока не знаю кто каким штаммом болеет. Девочка-сотрудница у мене болеет серьёзно.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27992 : 24.01.22 13:09 »
Пока не знаю кто каким штаммом болеет. Девочка-сотрудница у мене болеет серьёзно.
Хреново.
Здоровья ей.
Мы столкнулись с омикроном. Тесты не делали, но по всем признакам оно (головные боли насморк, кашель, жкт, сыпь, t и т.д.). Я вроде ничего пока, а двое из семьи болеют тоже не сказать чтобы легко. В Москве кажется повально этот омикрон, другое дело, что врачей на всех не хватит теперь по любому, и кто не совсем критический - даже и не обращается за помощью и тест не делает.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27993 : 24.01.22 13:56 »
Мы столкнулись с омикроном.
Шибко -не факт: слишком много у ковида разных симптомов, и все болеют шибко по разному.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #27994 : 24.01.22 13:59 »
... В Москве кажется повально этот омикрон, другое дело, что врачей на всех не хватит теперь по любому, и кто не совсем критический - даже и не обращается за помощью и тест не дел
Сами не определите, а в Москве пока врачи вроде бы справляются.
У супруги 21-го т-ра 38, отвел в поликлинику, там отдельное помещение, через час результат экспресс-  положительный, он и подтвердился позже.
На другой день пришёл врач и оставил триазавирин.
Поскольку к тому времени и у меня т-ра поднялась-  протестировал и меня, оставив на всякий и мне упаковочку того же триазавирина. Мой тест позже подтвердился также.
Тот же врач зачем-то с утра заглянул ещё разок и вчера, сделал мне замер кослорода и ушёл, восхитившись результатом.
Т-ра уже нормальная и у меня, и у супруги, но на карантин ей почему-то отвели 2 недели, мне до 28-го. Очень обиделась, но я не виноват.
Кстати, вирус притащила откуда-то и заразила меня именно она точно и я не обижаюсь.
Вот такие пироги, если интересна эта тема.
Но вот что за вирус у нас пока не знают и врачи.
Да, прививки летом мы делали:  она из осторожности, я под её давлением и что б отстала хотя считаю что нужно. Хотя и не всем поголовно.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27995 : 24.01.22 14:28 »
На другой день пришёл врач и оставил триазавирин.
Поскольку к тому времени и у меня т-ра поднялась-  протестировал и меня, оставив на всякий и мне упаковочку того же триазавирина.
Цена от 1 053 руб. https://www.asna.ru/cards/triazavirin_250mg_n20_kaps_zavod_medsintez_ooo.html
Какая невиданная у ваших врачей щедрость.
Это всегда так?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27996 : 24.01.22 14:53 »
Дружно скажем за это спасибо Сергею, Цыганковой, Корсару и ещё некоторым менее активным пропагандонамгандистам.
Что же именно по вашему тут пропогандировали?

Добавлено позже:
Сами не определите, а в Москве пока врачи вроде бы справляются.
У супруги 21-го т-ра 38, отвел в поликлинику, там отдельное помещение, через час результат экспресс-  положительный, он и подтвердился позже.
На другой день пришёл врач и оставил триазавирин.
Да, его прописывают при омикроне. А самостоятельно, без врача, интересно, употреблять можно ??
Цитирование
Поскольку к тому времени и у меня т-ра поднялась-  протестировал и меня, оставив на всякий и мне упаковочку того же триазавирина. Мой тест позже подтвердился также.
Тот же врач зачем-то с утра заглянул ещё разок и вчера, сделал мне замер кослорода и ушёл, восхитившись результатом.
Т-ра уже нормальная и у меня, и у супруги, но на карантин ей почему-то отвели 2 недели, мне до 28-го. Очень обиделась, но я не виноват.
Кстати, вирус притащила откуда-то и заразила меня именно она точно и я не обижаюсь.
Вот такие пироги, если интересна эта тема.
Но вот что за вирус у нас пока не знают и врачи.
Да, прививки летом мы делали:  она из осторожности, я под её давлением и что б отстала хотя считаю что нужно. Хотя и не всем поголовно.
А кашель есть?
« Последнее редактирование: 24.01.22 14:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #27997 : 24.01.22 15:41 »
По признакам?
Практически никаких не было: у меня пара дней т-ры и озноб, у супруги дня три т-ры и редкое покашливание. Слабость была, да.

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #27998 : 24.01.22 20:41 »
Я за объективность. Скоро мы узнаем, какие ваццины более эффективны...
Если ежесуточное количество заражённых в России превысит 500000 человек, то Спутник менее эффективен, чем европейские и американские вакцины...
Если от 300000 до 500000, то эффективность одинаковая...
Если менее 300000, то Спутник более эффективен, чем другие вакцины...
Это не отменяет эффективность других вакцин против коронавируса...
Европейские и американские вакцины тоже эффективны. Необходимо прививаться той вакциной, которая есть в вашей стране...

Добавлено позже:
Что тут непонятного? Это мы придумали вирус, мы завезли новый штамм из-за границы, мы колем людям неизвестно что, мы получаем прибыли от продажи лекарств, именно от наших рук умирают тысячи жителей земли и из-за нас отменяют маски и ограничения в Британии и Европе, мы рушим экономики и лишаем людей работы. Подумать только, что нас всего трое... Есть чем гордиться  *SMOKE*
Не надо колоть неизвестно что...
В России колите Спутник, в Европе колите Астразенеку, Модерну и Пфайзер...
« Последнее редактирование: 24.01.22 20:44 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27999 : 24.01.22 20:47 »
Биз­нес с при­бы­лью 1000%+:

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-​тесты в российских клиниках. (до 01.02.2022)

Премьер-​министр дал поручение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен на ПЦР-​тесты в России. Соответствующие меры были приняты в рамках реализации плана по борьбе с новым штаммом коронавируса "омикрон".

Поводом для инициативы премьера стали неадекватные цены на анализы. Во Владивостоке, к примеру, за анализ частные клиники просят до 2000 рублей, а годен он всего двое суток. В Москве ПЦР-​тест в коммерческих сетевых лабораториях с результатом в течение суток обойдётся в 2,8 тыс рублей.

Накрутка в 10 раз
Вопрос о завышенных ценах на анализы в период пандемии подняли в Госдуме. Производство ПЦР-​тестов, по словам депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Нилова, гораздо дешевле, чем стоимость самого тестирования. Затраты производителей в Минпромторге не раскрыли, но закупочная цена составляет 120–150 рублей. Всё остальное — накрутка лабораторий.

...

"Я задавал вопрос о цене производителям о стоимости производства экспресс-​тестов. Минпромторг отвечает, что это коммерческая тайна. Хорошо, сообщите цену, по которой вы закупаете ПЦР-​тесты. Сообщили: 120–150 рублей. Тогда почему полторы – две тысячи (рублей) стоимость ПЦР-​теста для людей? Кто на этом нагревает руки?

Олег Нилов. Депутат Госдумы"

...
Мы за ценой не постоим

Проанализировав динамику цен на ПЦР-​тесты, можно заметить, что они стали расти особенно в предновогодний период и соотносятся с введением некоторыми регионами мер об обязатель­ном на­ли­чии от­ри­ца­тель­ных ре­зуль­та­тов при про­хо­де в раз­лич­ные за­ве­де­ния или уча­стии в ме­ро­при­я­ти­ях. При этом нужно учесть, что все эти меры не от­но­сят­ся к вак­ци­ни­ро­ван­ным. С одной сто­ро­ны, по за­ко­нам эко­но­ми­ки спрос рож­да­ет пред­ло­же­ние. Для того чтобы вы­ехать прак­ти­че­ски в любую стра­ну на отдых, осо­бен­но в но­во­год­ний пе­ри­од, необ­хо­ди­мо предо­ста­вить от­ри­ца­тель­ный тест на на­ли­чие ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции. В го­су­дар­ствен­ных по­ли­кли­ни­ках и бес­плат­ных пунк­тах про­ве­де­ния ана­ли­зов вы­стра­и­ва­ют­ся оче­ре­ди, по­это­му мно­гие поль­зу­ют­ся част­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми. От­то­го и вы­со­кая цена. С дру­гой — о каких за­ко­нах эко­но­ми­ки может идти речь, если дело ка­са­ет­ся здо­ро­вья людей? Если пол­го­да назад, на­при­мер, в кли­ни­ке "Хе­ликс" ана­лиз стоил 600 руб­лей, в "Ин­тер­мед" — 1600 руб­лей, то те­перь — 1290 и 2200 со­от­вет­ствен­но. Сроч­ные ещё до­ро­же и до­хо­дят до че­ты­рёх тысяч.

Золотой коронавирус

До марта 2020-го рынок срочного ПЦР-​тестирования от ковида был небольшим — в стране были доступны лишь тесты новосибирского государственного центра "Вектор", для обработки которых требовалось время. Тем не менее эти тест-​системы российских учёных оказались востребованы из-за их точности — в 2020 году новосибирское АО "Вектор-​Бест" увеличило свою прибыль почти в четыре раза, доведя её до 3,5 миллиарда рублей. При этом значительно уменьшилась себестоимость производства. Розничная цена ПЦР-​теста может в некоторых случаях превышать стоимость его изготовления в десять раз, что привлекает и других игроков на рынке.

Помимо тест-​систем от АО "Вектор-​Бест" Росздравнадзор в начале эпидемии также сообщал о регистрации тест-​систем на коронавирус от других частных компаний. Например, ООО "Научно-​производственная фирма "Литех", совладельцем которого является академик РАН Вадим Говорун. В 2019 году "Литех" выручил всего 141 млн рублей, а в 2020-м сумма возросла почти в десять раз и составила 1,2 млрд рублей.

АО "Генериум" аффилировано со структурами миллиардера Виктора Харитонина. Это владимирское предприятие увеличило прибыль с 12 млрд в 2019 году до 19 млрд в 2020-м. О выпуске своих тест-​систем объявило и новое совместное с японцами ООО "Эвотэк-​Мирай Геномикс" (ЭМГ), основанное на сотрудничестве Республики Татарстан и иокогамской корпорации "Мирай Дженомикс". Помимо ЭМГ предприятие принадлежит ООО "Генетические технологии", чьим владельцем является некий Алексей Козлов. Выручка предприятия в 2020 году составила почти 7,8 млрд рублей. В ряду бенефициаров также стоит и ООО "ДНК-​Технология ТС", которым владеют Дмитрий и Юрий Трофимовы. В 2019 году прибыль предприятия составила 330 019 000 рублей, а в 2020-м — уже 1 895 862 000 рублей.

В том же, 2020 году одобрение Росздравнадзора на производство и поставку тестов на коронавирус получило сразу около ста российских и зарубежных предприятий. Постоянно появляются новые тест-​системы, например вчера сообщалось, что российские учёные войск РХБЗ изобрели ускоренный способ тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Разговоры, что соотношение розничной цены продукта не соответствует его себестоимости, идут давно. Но, поскольку доля госзакупок тест-​систем сравнительно небольшая (в 2020 году — 5%, в 2021-м — 2%), а ситуация с ковидом требовала экстренного вмешательства, государство пока не зарегулировало рынок, и производители тест-​систем продолжают получать сверхприбыли. Помимо самих производителей бенефициарами продажи тест-​систем стали частные сетевые лаборатории, из которых можно выделить "Инвитро", "Гемотест" и "Хеликс".

https://life.ru/p/1465618

Комментарии:
купоросru.svg
Ну, при такой рен­та­бель­но­сти (это мы ещё не ка­са­лись вак­цин) эпи­де­мия ко­ви­да не за­кон­чит­ся ни­ко­гда. А я, дурак, думаю, как же так - чем боль­ше при­ви­тых, тем боль­ше за­бо­лев­ших.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня | mikael

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28000 : 24.01.22 20:50 »
Комментарий модератора
Коллеги, прекращайте переходы на личности и флейм. Прошу прислушаться к моей просьбе. Не хотелось бы опять особо горячих отправлять в бан
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #28001 : 24.01.22 20:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28002 : 24.01.22 20:54 »
Биз­нес с при­бы­лью 1000%+:

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил проверить цены на ПЦР-​тесты в российских клиниках. (до 01.02.2022)

Премьер-​министр дал поручение Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен на ПЦР-​тесты в России. Соответствующие меры были приняты в рамках реализации плана по борьбе с новым штаммом коронавируса "омикрон".

Поводом для инициативы премьера стали неадекватные цены на анализы. Во Владивостоке, к примеру, за анализ частные клиники просят до 2000 рублей, а годен он всего двое суток. В Москве ПЦР-​тест в коммерческих сетевых лабораториях с результатом в течение суток обойдётся в 2,8 тыс рублей.

Накрутка в 10 раз
Вопрос о завышенных ценах на анализы в период пандемии подняли в Госдуме. Производство ПЦР-​тестов, по словам депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Нилова, гораздо дешевле, чем стоимость самого тестирования. Затраты производителей в Минпромторге не раскрыли, но закупочная цена составляет 120–150 рублей. Всё остальное — накрутка лабораторий.

...

"Я задавал вопрос о цене производителям о стоимости производства экспресс-​тестов. Минпромторг отвечает, что это коммерческая тайна. Хорошо, сообщите цену, по которой вы закупаете ПЦР-​тесты. Сообщили: 120–150 рублей. Тогда почему полторы – две тысячи (рублей) стоимость ПЦР-​теста для людей? Кто на этом нагревает руки?

Олег Нилов. Депутат Госдумы"

...
Мы за ценой не постоим

Проанализировав динамику цен на ПЦР-​тесты, можно заметить, что они стали расти особенно в предновогодний период и соотносятся с введением некоторыми регионами мер об обязатель­ном на­ли­чии от­ри­ца­тель­ных ре­зуль­та­тов при про­хо­де в раз­лич­ные за­ве­де­ния или уча­стии в ме­ро­при­я­ти­ях. При этом нужно учесть, что все эти меры не от­но­сят­ся к вак­ци­ни­ро­ван­ным. С одной сто­ро­ны, по за­ко­нам эко­но­ми­ки спрос рож­да­ет пред­ло­же­ние. Для того чтобы вы­ехать прак­ти­че­ски в любую стра­ну на отдых, осо­бен­но в но­во­год­ний пе­ри­од, необ­хо­ди­мо предо­ста­вить от­ри­ца­тель­ный тест на на­ли­чие ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции. В го­су­дар­ствен­ных по­ли­кли­ни­ках и бес­плат­ных пунк­тах про­ве­де­ния ана­ли­зов вы­стра­и­ва­ют­ся оче­ре­ди, по­это­му мно­гие поль­зу­ют­ся част­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми. От­то­го и вы­со­кая цена. С дру­гой — о каких за­ко­нах эко­но­ми­ки может идти речь, если дело ка­са­ет­ся здо­ро­вья людей? Если пол­го­да назад, на­при­мер, в кли­ни­ке "Хе­ликс" ана­лиз стоил 600 руб­лей, в "Ин­тер­мед" — 1600 руб­лей, то те­перь — 1290 и 2200 со­от­вет­ствен­но. Сроч­ные ещё до­ро­же и до­хо­дят до че­ты­рёх тысяч.

Золотой коронавирус

До марта 2020-го рынок срочного ПЦР-​тестирования от ковида был небольшим — в стране были доступны лишь тесты новосибирского государственного центра "Вектор", для обработки которых требовалось время. Тем не менее эти тест-​системы российских учёных оказались востребованы из-за их точности — в 2020 году новосибирское АО "Вектор-​Бест" увеличило свою прибыль почти в четыре раза, доведя её до 3,5 миллиарда рублей. При этом значительно уменьшилась себестоимость производства. Розничная цена ПЦР-​теста может в некоторых случаях превышать стоимость его изготовления в десять раз, что привлекает и других игроков на рынке.

Помимо тест-​систем от АО "Вектор-​Бест" Росздравнадзор в начале эпидемии также сообщал о регистрации тест-​систем на коронавирус от других частных компаний. Например, ООО "Научно-​производственная фирма "Литех", совладельцем которого является академик РАН Вадим Говорун. В 2019 году "Литех" выручил всего 141 млн рублей, а в 2020-м сумма возросла почти в десять раз и составила 1,2 млрд рублей.

АО "Генериум" аффилировано со структурами миллиардера Виктора Харитонина. Это владимирское предприятие увеличило прибыль с 12 млрд в 2019 году до 19 млрд в 2020-м. О выпуске своих тест-​систем объявило и новое совместное с японцами ООО "Эвотэк-​Мирай Геномикс" (ЭМГ), основанное на сотрудничестве Республики Татарстан и иокогамской корпорации "Мирай Дженомикс". Помимо ЭМГ предприятие принадлежит ООО "Генетические технологии", чьим владельцем является некий Алексей Козлов. Выручка предприятия в 2020 году составила почти 7,8 млрд рублей. В ряду бенефициаров также стоит и ООО "ДНК-​Технология ТС", которым владеют Дмитрий и Юрий Трофимовы. В 2019 году прибыль предприятия составила 330 019 000 рублей, а в 2020-м — уже 1 895 862 000 рублей.

В том же, 2020 году одобрение Росздравнадзора на производство и поставку тестов на коронавирус получило сразу около ста российских и зарубежных предприятий. Постоянно появляются новые тест-​системы, например вчера сообщалось, что российские учёные войск РХБЗ изобрели ускоренный способ тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Разговоры, что соотношение розничной цены продукта не соответствует его себестоимости, идут давно. Но, поскольку доля госзакупок тест-​систем сравнительно небольшая (в 2020 году — 5%, в 2021-м — 2%), а ситуация с ковидом требовала экстренного вмешательства, государство пока не зарегулировало рынок, и производители тест-​систем продолжают получать сверхприбыли. Помимо самих производителей бенефициарами продажи тест-​систем стали частные сетевые лаборатории, из которых можно выделить "Инвитро", "Гемотест" и "Хеликс".

https://life.ru/p/1465618

Комментарии:
купоросru.svg
Ну, при такой рен­та­бель­но­сти (это мы ещё не ка­са­лись вак­цин) эпи­де­мия ко­ви­да не за­кон­чит­ся ни­ко­гда. А я, дурак, думаю, как же так - чем боль­ше при­ви­тых, тем боль­ше за­бо­лев­ших.

Это флуд и глупость. Дайте ваши комментарии... Это форум, а не забор, на котором можно написать любую глупость и радоваться красоте шрифта...
Мне понравилось
"А я, дурак, думаю, как же так - чем боль­ше при­ви­тых, тем боль­ше за­бо­лев­ших"
Так может думать только дурак. Количество привитых никак не связано с количеством заболевших...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28003 : 24.01.22 21:05 »
Так может думать только дурак. Количество привитых никак не связано с количеством заболевших...
Пардон!
Общество имеет полное право рассмотреть  вопрос странной эпидемии,  со всех точек зрения. Подавляюще большинство населения крайне удивляет  вакцинация, которая  лишь увеличивает число заразившихся.
А так как на 99% вопросов есть всего один ответ, - деньги, то Путин совершенно правильно поручил Мишустину разобраться в этом аспекте.  Вслед за ПЦР тестами ждем от Кремля такого же взвешенного анализа и  по самому процессу вакцинации. От изготовления вакцин  до утилизации использованных шприцов.
  "Социализм  - это учет"(с) Владимир Ильич Ленин


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Korsar | Мишаня

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28004 : 25.01.22 04:13 »
Что ни ярый сторонник вакцинации, то из дальнего зарубежья. Вы, господа, сначала в своих странах порядок с вирусом наведите, а потом на российском форуме кудахтайте. Ага? Был у нас "свой" деревенский дурачок, и тот мистер, "прости господи"  :sm55:  Хоть недельку отдохнём от простынь и ссылок из Вики.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм. Будете продолжать в том же духе, мы и от вас отдохнем


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | adelauda_glasha | andrei | Tsygankova Galina

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28005 : 25.01.22 06:08 »
Количество привитых никак не связано с количеством заболевших...
Ышшо одна привитая дама из наших прихворнула, сильно ли нет, с семьёй ли,- пока не знаю. Пока заболели только привитые из нашего коллектива, хотя их до 90 % у нас, и не так много, слава те...
А вот дочка с мужем в Москве тоже заболели: оба непривитые, говорят, что грипп. Ранее не болели. С начала пандемии перебрались на дачу, старались работать удаленно.
« Последнее редактирование: 25.01.22 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28006 : 25.01.22 07:38 »
В том же, 2020 году одобрение Росздравнадзора на производство и поставку тестов на коронавирус получило сразу около ста российских и зарубежных предприятий.
Ну, так... Тестов не хватает, болезнь то прогрессирует.
https://news.rambler.ru/community/47998979-rossiyskih-rabotnikov-predlozhili-testirovat-na-koronavirus-dva-raza-v-nedelyu/


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28007 : 25.01.22 10:04 »
Ышшо одна привитая дама из наших прихворнула, сильно ли нет, с семьёй ли,- пока не знаю. Пока заболели только привитые из нашего коллектива, хотя их до 90 % у нас, и не так много, слава те...
А вот дочка с мужем в Москве тоже заболели: оба не привитые, говорят, что грипп. Ранее не болели. С начала пандемии перебрались на дачу, старались работать удаленно.
Я уж про грипп писАл: 2 разных штамма в Москве. До НГ приходили с 2 тестами на covid (экспресс и такой), и 2 на грипп (экспресс). Сейчас вроде перестали. Да молва ходит, будто бы чувствительность у covid тестов намерено занизили, но экспресс - тест показывает точно. Получается, у заболевшего бывает экспресс показывают положительный, а на почту через сутки - двое ПЦР приходит отрицательный.
« Последнее редактирование: 25.01.22 10:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28008 : 25.01.22 10:57 »
Я уж про грипп писАл: 2 разных штамма в Москве. До НГ приходили с 2 тестами на covid (экспресс и такой), и 2 на грипп (экспресс). Сейчас вроде перестали. Да молва ходит, будто бы чувствительность у covid тестов намерено занизили, но экспресс - тест показывает точно. Получается, у заболевшего бывает экспресс показывают положительный, а на почту через сутки - двое ПЦР приходит отрицательный.
Мои никаких тестов не делали и не будут делать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28009 : 25.01.22 12:27 »
Пардон!
Общество имеет полное право рассмотреть  вопрос странной эпидемии,  со всех точек зрения. Подавляюще большинство населения крайне удивляет  вакцинация, которая  лишь увеличивает число заразившихся.
А так как на 99% вопросов есть всего один ответ, - деньги, то Путин совершенно правильно поручил Мишустину разобраться в этом аспекте.  Вслед за ПЦР тестами ждем от Кремля такого же взвешенного анализа и  по самому процессу вакцинации. От изготовления вакцин  до утилизации использованных шприцов.
  "Социализм  - это учет"(с) Владимир Ильич Ленин
Вирус-то мутирует, правительство уже поняло, что и вакцины он обошел. Ок, ну потратят милиарды и сделают к маю новую вакцину конкретно от штамма омикрон - 100% человек перенесет бессимптомно. А к июню, как в пункты вакцинации все это дело завезут - covid мутирует вообще в другую область, в кишечный тип, например, с малярийными компонентами. Или в кожное нечто.
« Последнее редактирование: 25.01.22 12:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28010 : 25.01.22 14:55 »
Вирус-то мутирует, правительство уже поняло, что и вакцины он обошел.
С самого начала эпидемии, на всех  приличных форумах, взвешенные , спокойные и рассудительные  участники обсуждений убеждали, что нужно диверсифицировать борьбу с ковид.
Вместо этого правительства стран мира ( кроме КНР) быстренько сложили все яйца в одну корзину.
Пожинают то, что сеяли.
« Последнее редактирование: 25.01.22 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28011 : 25.01.22 17:44 »
Мишустин заявил, что «в ближайшее время на портале госуслуг будут отображаться результаты экспресс-тестов на ковид».
 Он отметил, что для этого уже подготовлено необходимое постановление правительства. «Прошу Министерство цифрового развития обеспечить все необходимые технические условия», − заявил глава правительства.

Он считает, что эта возможность особенно актуальной окажется «для жителей сел и труднодоступных территорий, где нет возможности быстро доставить материал для проведения ПЦР».

Премьер-министр также доложил, что правительство продолжает активную работу по тестированию населения и считает необходимым сохранять их уровень высоким. При этом по-прежнему оказывается оперативная поддержка регионам, а система здравоохранения продолжает поддерживаться состоянии повышенной готовности.

Обратившись к главам регионов, Мишустин подчеркнул, что «ваша задача заранее прогнозировать потребности в лекарствах, обеспечить готовность коечного фонда на случай ухудшения ситуации», а федеральный центр, в свою очередь, постарается помочь с преодолением трудностей.

https://rossaprimavera.ru/news/a3c09d11


Поблагодарили за сообщение: Stefa

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28012 : 25.01.22 23:05 »
Вирус-то мутирует, правительство уже поняло, что и вакцины он обошел. Ок, ну потратят милиарды и сделают к маю новую вакцину конкретно от штамма омикрон - 100% человек перенесет бессимптомно. А к июню, как в пункты вакцинации все это дело завезут - covid мутирует вообще в другую область, в кишечный тип, например, с малярийными компонентами. Или в кожное нечто.
Это вирус, а не "Нечто" какое-то.
Умерьте фантазию.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Нэнси

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #28013 : 25.01.22 23:16 »
С самого начала эпидемии, на всех  приличных форумах, взвешенные , спокойные и рассудительные  участники обсуждений убеждали, что нужно диверсифицировать борьбу с ковид.
Вместо этого правительства стран мира ( кроме КНР) быстренько сложили все яйца в одну корзину.
Пожинают то, что сеяли.
Все страны сочетают вакцинацию, лечение и карантинные меры...
Какой диверсификации вам ещё хотелось бы?

Добавлено позже:
Вирус-то мутирует, правительство уже поняло, что и вакцины он обошел. Ок, ну потратят милиарды и сделают к маю новую вакцину конкретно от штамма омикрон - 100% человек перенесет бессимптомно. А к июню, как в пункты вакцинации все это дело завезут - covid мутирует вообще в другую область, в кишечный тип, например, с малярийными компонентами. Или в кожное нечто.
Модерна, Пфайзер, Астразенека и Спутник имеют некоторую эффективностьи против омикрона. Он не может полностью обойти все защиты, активизируемые этими вакцинами...
Омикрон вызывает множество симптомов, он не бессимптомный...
Заболевание омикроном не даёт пожизненного иммунитета, поэтому никак не отменяет вакцинацию каждые полгода...
Заболевание омикроном несёт смертельные риски и может вызывать тяжёлые последствия для организма...
Новая вакцина будет более универсальная, она будет действовать и против известных штаммов и против новых...
Одну из новых вакцин постараются совместить с противогиппозной вакциной...
« Последнее редактирование: 25.01.22 23:25 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #28014 : 25.01.22 23:37 »
Какой диверсификации вам ещё хотелось бы?
Китайский вариант,  но в нормальной его реализации,  без ударения на силовое притеснение граждан.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28015 : 26.01.22 05:45 »
   Семья пенсионеров знакомых прихворнула хором, оба переболевшие осенью и отвакцинированные: боль в горле, насморк, головная боль, небольшая температурка. Тесты отрицательные.
Дочуня с мужем выздоравливают, вчера уже работали на удаленке.

   ""Одну из новых вакцин постараются совместить с противогиппозной вакциной...""

    У мене кто из знакомых делал прививки от гриппа, те завсегда и болели, а прочие, - как повезет. 
« Последнее редактирование: 26.01.22 05:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #28016 : 26.01.22 06:09 »
У мене кто из знакомых делал прививки от гриппа, те завсегда и болели, а прочие, - как повезет.
Такая же фигня. Четвёртый год не колюсь от гриппа и им с тех пор ни разу не болел. Видимо "коллективный иммунитет" наколол.  :-X
Меж тем вести с полей. Гинсбург планирует привить 10 миллионов детей.
https://news.rambler.ru/community/48006307-gintsburg-neobhodimo-vaktsinirovat-10-millionov-detey/


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая | mikael | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28017 : 26.01.22 08:25 »
Такая же фигня. Четвёртый год не колюсь от гриппа и им с тех пор ни разу не болел.
Аккуратнее с такими заявлениями. Я как-то тут написал то же самое и привел в пример соседей, которые вакцинируются от гриппа и болеют два раза в год, а я за четыре года болел 1-2 раза. Заболел 30-го под новый год - болел 3-4 дня. В это воскресенье опять заболел. Небольшой кашель, насморка нет...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #28018 : 26.01.22 09:37 »
Это вирус, а не "Нечто" какое-то.
Умерьте фантазию.
Подобные слова звучали и в начале 2020, когда только разворачивалась пандемия, и в наше время при прогнозе очередного штамма. Кто мог поверить, что этот братишка гриппа будет вызывать в качестве осложнения у людей поломки кровеносной системы тромбы, или грибки "черную плесень", рак? Но сейчас уже в мире достаточно наблюдений подобных вещей. Это отмазки правительства, считающего себя ответственным за статистики что разные страшные последствия только у людей с изначально плохим здоровьем. Нет, это не правда, можно уверенно говорить как типичных сопутствующих признаках covid абсолютно для всех.

Добавлено позже:
Аккуратнее с такими заявлениями. Я как-то тут написал то же самое и привел в пример соседей, которые вакцинируются от гриппа и болеют два раза в год, а я за четыре года болел 1-2 раза. Заболел 30-го под новый год - болел 3-4 дня. В это воскресенье опять заболел. Небольшой кашель, насморка нет...
ПЦР на covid не хотите?

Добавлено позже:
Семья пенсионеров знакомых прихворнула хором, оба переболевшие осенью и отвакцинированные: боль в горле, насморк, головная боль, небольшая температурка. Тесты отрицательные.
Мишустин заявил, что положительные экспресс-тесты на cov будут основанием для больничного.
Не знаю уж, подшаманили или нет новые ПЦР, но они теперь менее точны, чем экспресс.
« Последнее редактирование: 26.01.22 09:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #28019 : 26.01.22 10:02 »
Мишустин заявил, что положительные экспресс-тесты на cov будут основанием для больничного.
Не знаю уж, подшаманили или нет новые ПЦР, но они теперь менее точны, чем экспресс.
Сейчас узнал, что весь отдел по ТБ и охране труда (5 чел) заболели. Все отвакцинированы, тесты положительные.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Дед мазая | adelauda_glasha