Коронавирус из Китая - стр. 933 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1503269 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27960 : 22.01.22 20:20 »
Там же ужасный шприц,  острая иголка и школьные страхи от привки помноженные на истеричную антиваксерскую вакханалию в интернете...
Вот и получаем взрослых мужиков боящихся укола до дрожи в коленках...
Може клизма капли в нос разрабатываемые для их будут более приемлимыми?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking | MrLito | Виталик

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27961 : 22.01.22 20:25 »
Ну вот как? Как Вам это удается сочетать?
Опасения вакцин и восторг от лекарств.
Укололся ещё летом. Таблеток не ем. Не к чему.
Тут вопрос стоит иначе. И это вопрос доверия и опасений.
Нас либерально-златолюбивая часть элиты кинула в смертоносные 90-тые. Еле выбрались.  Мы по их милости вымираем сегодня военными темпами. 
Цель нашей сдуревшей элиты в общих чертах понятна  ---> безумная  роскошь любой ценой,  а на народ начхать.
И тут вдруг нарисовалась эта странная эпидемия. А потом вакцинация всех без разбору. А  под конец года выясняется, что вымирать мы стали ещё активнее. При  этом, уважаемый всеми рядовыми жителями РФ политик Лукашенко ( а он порвет любого за интересы народа),  режет правду-матку ---> "Международным жуликам пора «заканчивать пандемию»"(с)
Возникают  логичные   вопросы недоверия.
Допустим за_ваксеры правы и  ради срочного спасения  речь пошла о  масштабных опытах над людьми, без их осознанного согласия  ( нарушение 21 ст. кон-ции формально нивелировалось бумагой, которую  всем давали подписывать перед уколом ) .
Почему в таком случае эксперимент не был оформлен так, как подобает экспериментам?
Почему наша медицинская наука не получила необходимых статистических данных,  которые могли бы дать эксперименту ту, или иную оценку?
Почему, вместо сухого научного результата,  наше общество с помощью СМИ  разделили на тех, кто слепо вертит в пользу прививок ( за_ваксеры)  и тех,  кто требует каких-то адекватных доказательств этой пользы (анти_ваксеры) ?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar | Дед мазая | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27962 : 22.01.22 20:26 »
Там же ужасный шприц,  острая иголка и школьные страхи от привки помноженные на истеричную антиваксерскую вакханалию в интернете...
Вот и получаем взрослых мужиков боящихся укола до дрожи в коленках...
Это может показаться смешным, но лично меня забор крови из пальца напрягает (не до дрожи в коленках, но все же) гораздо больше забора крови из вены.
Хотя по уму все должно быть наоборот. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: San4es | Нэнси | MrLito | Виталик | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27963 : 22.01.22 20:30 »
 :cx:
Почему, вместо сухого научного результата,  наше общество с помощью СМИ  разделили на тех, кто слепо вертит в пользу прививок ( за_ваксеры)  и тех,  кто требует каких-то адекватных доказательств этой пользы (анти_ваксеры) ?
"Более двух третей (70%) распространяемой в соцсетях информации о вреде вакцинации публикуют всего 12 человек. Они являются лидерами общественного мнения в интернете, многие из них управляют предприятиями или организациями «со значительными доходами», говорится в докладе британской неправительственной организацией (НПО) Центр по противодействию цифровой ненависти (Centre for Countering Digital Hate, CCDH).
CCDH проанализировал 483 публикации в Facebook в период с февраля по март 2021 года. Информация, содержащаяся в этих постах, была распространена в соцсети 689 404 раза.
Как выяснил британский НПО, распространяющие эти сведения люди часто называют себя врачами или политиками. Аудитория противников прививок насчитывает более 62 млн подписчиков."(цитатко)
https://www.kommersant.ru/doc/5180555
От такие вот СМИ...

Добавлено позже:
Это может показаться смешным, но лично меня забор крови из пальца напрягает (не до дрожи в коленках, но все же) гораздо больше забора крови из вены.
Хотя по уму все должно быть наоборот. *JOKINGLY*
Аналогично.Ненавижу когда палец сдавливают и пыряют этой заточкой...
« Последнее редактирование: 22.01.22 20:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27964 : 22.01.22 21:11 »
но лично меня забор крови из пальца напрягает (не до дрожи в коленках, но все же) гораздо больше забора крови из вены.
Вы знаете, аналогично. Из вены без проблем кровь сдаю, а как из пальца - там до дрожи)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27965 : 22.01.22 21:33 »
От такие вот СМИ...
СМИ  теперь "переобулись" и перешли к новой тактике выжимания денег из бюджета.

Хлопок вместо взрыва: как поменялась риторика СМИ в отношении эпидемии на фоне новых анти_рекордов

Россию ожидаемо накрыл омикрон. Теперь нас ждёт несколько недель рекордов и быстрого роста заболеваемости (которая, впрочем, скоро упрётся в мощности тестирования и в политическую волю оперштабов). На фоне этого происходит и резкий разворот СМИ — подача и освещение эпидемии поменялись буквально за день. По удивительному совпадению, это происходит 21 января — в тот день, когда Россия побила рекорд заражений:

Источники сообщают, что СМИ (в первую очередь московские, близкие к мэрии) получили новые гайдлайны, как именно теперь следует рассказывать об эпидемии.

Что мы теперь будем читать в СМИ
Не будет акцента на новых антирекордах (а их впереди ещё много). Все «максимумы с начала эпидемии» и антирекорды выявленных случаев, вероятно, останутся в далёком октябре 2021-го.
Число выявленных случаев теперь будет на третьем плане, а упоминать о том, сколько заболело, будут вскользь и между прочим.
Новый акцент теперь — это госпитализации. Это будет касаться как федеральной статистики, так и московской.
Больше относительных чисел и долей и основанных на них успокаивающих сопоставлений. В ход пойдут «доли госпитализированных от заболевших», «более низкая скорость госпитализаций по сравнению с заболеваемостью», «отсутствие быстрого роста числа пациентов на ИВЛ», «стабильная смертность», и так далее. О максимумах если и писать, то абстрактных в виде «максимального коэффициента распространения вируса».
Но и без каких-либо источников и инсайдов разворот риторики видно невооружённым глазом. Меняются не только акценты. СМИ, оперштабы и каналы уже сейчас прибегают к визуальным и текстовым манипуляциям, которые направлены на то, чтобы успокоить и продемонстрировать, что всё хорошо.

 Дальше будет много примеров. Покажу, как выглядит новая политика освещения эпидемии в деле — и как теперь СМИ и оперштабы манипулируют подачей. На примере двух федеральных интернет-СМИ, федерального телеканала, двух московских СМИ, двух оперштабов и одного крупного телеграм-канала, картинки из которого вы неоднократно видели...

https://telegra.ph/we-have-some-good-news-01-21

Кому любопытно,  далее следует  большой список примеров изменившегося поведения  СМИ.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Tsygankova Galina | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27966 : 22.01.22 22:09 »
Напомню, что до сих пор - за два года опасной пандемии - так и не были налажены сбор и публикация оперативных данных "ковидловой" госпитализации и смертности
В целом ряде стран - есть. И (о ужас!) везде - вакцины эффективны.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27967 : 22.01.22 22:19 »
Допустим за_ваксеры правы и  ради срочного спасения  речь пошла о  масштабных опытах над людьми, без их осознанного согласия  ( нарушение 21 ст. кон-ции формально нивелировалось бумагой, которую  всем давали подписывать перед уколом ) .
Опытов не было.
Эксперимента не было.
Согласие стандартная процедура.
Данные о клинических испытаниях публиковались ДАЖЕ предварительные и очень - очень давно.

Хватит ВРАТЬ ! Достали уже.
Пора за прямое систематическое вранье - банить, а, модераторы?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27968 : 22.01.22 22:20 »
Вы знаете, аналогично. Из вены без проблем кровь сдаю, а как из пальца - там до дрожи)
Мне обе процедуры неприятны, отворачиваюсь обычно.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27969 : 22.01.22 22:23 »
направлены на то, чтобы успокоить и продемонстрировать, что всё хорошо
Это не правильно, надо больше треша, больше истерии и паники! (Смеюсь) делали наоборот - плохо, сейчас - снова плохо. На "народишко" не угодишь.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27970 : 22.01.22 22:35 »
Ну так рептилоиды проект "Ковид" сворачивают потихоньку.У них уже следующий "Война РФ и Украины" в тренде,полгода уже раскручивают.Кетаю с Тайванем приготовиться...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | НифНафНуф

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27971 : 23.01.22 08:11 »
Сейчас одобрила всей ваши сообщения)
Цените :) Я уже почти всёк.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27972 : 23.01.22 08:53 »
https://pharmvestnik.ru/content/news/V-Minzdrave-nazvali-necelesoobraznym-raskrytie-chislennosti-umershih-vakcinirovannyh-rossiyan.html?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Похоже, я так и не дождусь этой статистики... :(
В Минздраве России сочли нецелесообразной публикацию сведений о количестве смертей среди вакцинированных россиян, «поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации».
Мне кажется, именно такие заявления властей вызывают негативное отношение к вакцинации...
Правда, я хотел узнать немного другое - соотношение вакцинированных и не вакцинированных среди умерших. Похоже, такой статистики не будет... :(

А смерти вакцинированным я не желаю. У меня толпа родственников и друзей вакцинированы...

Разворачиваемый текст
...
Трогать родителей и особенно мать - последнее дело! Не думаете, что надо бы извиниться?!  :(
« Последнее редактирование: 23.01.22 16:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27973 : 23.01.22 12:50 »
В целом ряде стран - есть. И (о ужас!) везде - вакцины эффективны.
Назвать такие страны  Вы не сумеете. Дело в том, что отсутствие  достоверной статистки входе массовой реализации, это единая указивка  всем затейникам ковид-кампании (кроме КНР).

Добавлено позже:
Опытов не было.
1. Эксперимента не было. Согласие стандартная процедура.
2. Данные о клинических испытаниях публиковались ДАЖЕ предварительные и очень - очень давно.
1. Пардон! С самого начала эпидемии всему народу было чётко объявлено, что испытания вакцин сокращены по уважительным причинам.
То есть,  вакцина была не до конца исследована.
Полагалось, что ее до_исследовали  в процессе массовой вакцинации.  Но и этого не произошло, из-за отсутствия процесса ведения достоверной статистки.
2. Какое отношение имеют испытания  к массовому применению? Никакого . Мы построили хороший мост и испытали его . Значит ли  это, что теперь нужно отменит весь контроль за строительством мостов ?
Что не так с массовой вакцинаций?

Добавлено позже:
На "народишко" не угодишь.
Такое отношение в народу четко описывает психологический портрет ура-за_ваксеров.
« Последнее редактирование: 23.01.22 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Kli_O

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27974 : 23.01.22 13:46 »
Назвать такие страны  Вы не сумеете.
Это факт.
Германия, Великобритания, Израиль.
« Последнее редактирование: 23.01.22 13:52 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27975 : 23.01.22 13:50 »
Дело в том, что отсутствие  достоверной статистки входе массовой реализации, это единая указивка  всем затейникам ковид-кампании
В мире идет не прекращающаяся жестокая заруба между странами, а в деле "дезинформации" своего населения - все страны - едины. Загадка. (Чисто посмеяться. Как эпиграф к многим постам пойдет самая знаменитая цитата Лаврова)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27976 : 23.01.22 14:26 »
Это факт.
Германия, Великобритания, Израиль.
На днях на одном из каналов швейцарского телевидения прошло политическое ток-шоу, в котором принял участие и президент Швейцарии Иньяцио Кассис, который с пролетарской прямотой разъяснил   общественности, как правильно вести медицинскую статистику в эпоху коронавирусной пандемии»

Видео тут ---> https://inodigest.livejournal.com/video/album/579/?mode=view&id=4052

Расшифровка размещенного  видео   откровенности швейцарского президента:

Ведущий: «Что касается статистических данных. Пациенты в больницах считаются ковидными пациентами, если они попали в больницу по какой-либо иной причине, но их ковид тест оказался положительным?»

Президент Швейцарии: «Извините, я не понял вопрос»

Ведущий: «Например, ковидными пациентами считаются пациенты, которые попали в больницу НЕ из-за коронавируса, но потом получили позитивный тест»

Президент Швейцарии: «Так это нормально. Тот, кто умирает в результате катастрофы, но имеет коронавирус, считается умершим от коронавируса. Это зависит от определения. Определения установлены по всему миру. И они должны везде применяться.

Является ли абсолютное число правильным, или… или-или… или почти правильным – это совсем неважно. Потому что самое главное у пандемии – это ее протекание. И оно всегда имеет пределы погрешности. При любом подсчете.

Но необходимо иметь некое определение для каждого случая заболевания. Если нет определения коронавирусного случая, то как есть учесть?»

Ведущий: «Хорошо. Именно с этим вопросом к нам обратилось много людей. Теперь они знают ответ»

Президент: «Извините, но так решила НЕ Швейцария. Это сделала ВОЗ. Чтобы были единые принципы учета. А то одни будут считать картошку, а другие – яблоки»

Источник информации: https://ru-polit.livejournal.com/23552434.html
« Последнее редактирование: 23.01.22 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27977 : 23.01.22 14:40 »
С самого начала эпидемии всему народу было чётко объявлено, что испытания вакцин сокращены по уважительным причинам.
То есть,  вакцина была не до конца исследована.
Во первых - подобные правила создаются (и изменяются) людьми. Для блага людей. Это не "божественные законы" и не математические константы.
Во вторых - приведите информацию о минимальном сроке испытаний. Законодательную.
В третьих - (сразу отвечу за ваше молчание по второму пункту) - я этой теме я приводил информацию о сроке испытаний, - это пол года.
В четвертых - исследования частично III и полностью IV этапа подразумевают сбор и обработку статистической информации. А не "исследование" вакцины

Ну и главное - сокращение(упрощение) клинических испытаний - не равно эксперименту над людьми.

Далее странное заявление:
Но и этого не произошло, из-за отсутствия процесса ведения достоверной статистки.
Если у вас нет информации о "ведении достоверной статистки" - абсолютно не значит что ее не существует. Статистика собирается. Но для широких масс - не публикуется.
Можно по рассуждать плохо это и насколько плохо - но это ДРУГОЙ вопрос.

2. Какое отношение имеют испытания  к массовому применению? Никакого . Мы построили хороший мост и испытали его .
Если испытания не имеют никакого (КАК ВЫ ПИШИТЕ) отношения к массовому применению - то зачем они вообще?
Значит ли  это, что теперь нужно отменит весь контроль за строительством мостов
Контроль осуществляется, но граждан - не информируют.
Вопрос - лично вы контролируете как частное лицо, строительство мостов?
ДА или НЕТ ?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27978 : 23.01.22 14:46 »
На днях на одном из каналов швейцарского телевидения прошло политическое
Вам дан список стран который вы просили.
« Последнее редактирование: 23.01.22 14:59 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27979 : 23.01.22 15:02 »
Так это нормально. Тот, кто умирает в результате катастрофы, но имеет коронавирус, считается умершим от коронавируса
Десятки раз - один и тот же документ.
Стр 144-148
https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/059/041/original/ВМР_COVID-19_V14_27-12-2021.pdf

И ВОЗ:
Стр 88
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/338882/WHO-2019-nCoV-clinical-2021.1-rus.pdf
« Последнее редактирование: 23.01.22 15:09 от Нэнси »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27980 : 23.01.22 15:07 »
Ну и главное - сокращение(упрощение) клинических испытаний - не равно эксперименту над людьми.
Пардон! Но где логика?
Если испытания сократили( упростили), то следовательно не был проведен весь необходимый цикл исследований. На основании чего вдруг принято решение о том, что вакцина полностью соответствует  всем нормам ?

Добавлено позже:
Если испытания не имеют никакого (КАК ВЫ ПИШИТЕ) отношения к массовому применению - то зачем они вообще?
Следует ли из этого,  то что в процессе массового применения достоверная статистка не требуется ?

Добавлено позже:
Контроль осуществляется, но граждан - не информируют.
Судя по выступлению президента Швейцарии,  затейники вакцинной кампании теоретически не могли опубликовать методику ведения статистики, ибо вал  критики  закрыл бы их бенефис в первые же дни.

Добавлено позже:
Вам дан список стран который вы просили.
То есть , Вы утверждаете, что все перечисленные страны пошли на прямое нарушение рекомендаций ВОЗ в отношении ведения статистки?
« Последнее редактирование: 23.01.22 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27981 : 23.01.22 15:10 »
На основании чего вдруг принято решение о том, что вакцина полностью соответствует  всем нормам ?
На основании результатов клинических испытаний.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27982 : 23.01.22 15:15 »
весь необходимый цикл исследований
Ключевое слово.
Необходимость скорейшей вакцинации населения - была важнее.
Или от обратного. Сколькими людьми готовы пожертвовать?
Не понимаете? В момент обнаружения нового опасного для жизни человека вируса - нет НИЧЕГО говорящего о том, как с заболеваниями граждан инфицированных вирусом бороться. А следовательно - БОРОТЬСЯ строго воспрещено. И следовательно - лечение какое либо под запретом. Точка.
Либо так - либо действуем разумно. Человек - разумный.
« Последнее редактирование: 23.01.22 15:40 от Нэнси »

arfaxad


  • Сообщений: 3 793
  • Благодарностей: 2 514

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 18:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27983 : 23.01.22 15:17 »
методику ведения статистики
Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки.
http://www.megalyrics.ru/lyric/nautilus-pompilius/iesli-ia-zamieniu-batarieiki.htm
и прикольные комменты на клубном радиофоруме :
http://club.radioscanner.ru/topic2133-233.html
как бы специально не путали сми понятия инфицированных и заболевших )
« Последнее редактирование: 23.01.22 16:04 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27984 : 23.01.22 15:17 »
Следует ли из этого,  то что в процессе массового применения достоверная статистка не требуется ?
Статистика - ведется. Вам - ее не докладывают. Может и правильно, в правительстве видимо верно оценивают степень одебиливания населения
« Последнее редактирование: 23.01.22 15:41 от Нэнси »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27985 : 23.01.22 15:56 »
Десятки раз - один и тот же документ.
Выше был приведен материал расследования издательства "Красная Весна" о положении дел  с  ковид-статисткой в  региональных отделениях Минздрава РФ .  Выяснилось, что она не может считаться удовлетворительной.
В России нет полноценной статистики побочных последствий вакцинации.
Статистика по ОРВИ в РФ была разбавлена количеством заболевших COVID-19

Что касается  стран запада:
Власти Германии не могут посчитать зараженных коронавирусом
Fria Tider: власти Швеции вводят граждан в заблуждение по вопросу вакцин
Во Франции признали неточность в подсчете госпитализаций из-за COVID-19

Добавлено позже:
Необходимость скорейшей вакцинации населения - была важнее.
Или от обратного. Сколькими людьми готовы пожертвовать?
Вы сами себе противоречите.

Я написал вот  это --->

Возникают  логичные   вопросы недоверия.
Допустим за_ваксеры правы и  ради срочного спасения  речь пошла о  масштабных опытах над людьми, без их осознанного согласия  ( нарушение 21 ст. кон-ции формально нивелировалось бумагой, которую  всем давали подписывать перед уколом ) .
Почему в таком случае эксперимент не был оформлен так, как подобает экспериментам?
Вы ответили что --->
Опытов не было.
Эксперимента не было.
Согласие стандартная процедура.
Данные о клинических испытаниях публиковались ДАЖЕ предварительные и очень - очень давно.
Теперь Вы согласны с тем, что вакцинация шла в форме вынужденного эксперимента? ---> 
Необходимость скорейшей вакцинации населения - была важнее.
« Последнее редактирование: 23.01.22 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | adelauda_glasha | НифНафНуф | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 782

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27986 : 23.01.22 17:39 »
Расшифровка размещенного  видео   откровенности швейцарского президента:

Ведущий: «Что касается статистических данных. Пациенты в больницах считаются ковидными пациентами, если они попали в больницу по какой-либо иной причине, но их ковид тест оказался положительным?»

Президент Швейцарии: «Извините, я не понял вопрос»

Ведущий: «Например, ковидными пациентами считаются пациенты, которые попали в больницу НЕ из-за коронавируса, но потом получили позитивный тест»

Президент Швейцарии: «Так это нормально. Тот, кто умирает в результате катастрофы, но имеет коронавирус, считается умершим от коронавируса. Это зависит от определения. Определения установлены по всему миру. И они должны везде применяться.
А давайте скажем правду, а не фантазии.
Если я попаду в больницу с проникающим ножевым ранением (не хотелось бы, но такое иногда случается в жизни). Если проведенный тест на коронавирус окажется положительным (и этого не хотелось бы). Если я там помру (вообще не хотелось бы), то в заключении о смерти возможны три варианта:
а) коронавирус был, но не оказал существенного влияния на печальный исход
б) коронавирус был и оказал существенное влияние на печальный исход
в) коронавирус оказался причиной печального исхода
И ведь все три варианта реализуются в жизни.
И в статистику именно в таком виде попадают.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27987 : 23.01.22 18:03 »
И в статистику именно в таком виде попадают.
Вы полагаете, что в случае  фатальной автокатастрофы,  при участии ковид_больного,  будут  все три записи по одному случаю гибели?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 625

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #27988 : 23.01.22 19:44 »
Може клизма капли в нос разрабатываемые для их будут более приемлимыми?
А я аще большую часть жизни прожил в Челябинске )) Сложно испугать Спутником.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 934
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27989 : 24.01.22 06:24 »
Прививка не даёт гарантии, что вы не заболеете. Она может облегчить течение болезни и снизить риск дальнейших мутаций вируса.
Дык, полностью согласный я, окромя мутаций: ежели отвакцинированный (с антителами) болеет крепко, явно ведь, что штамм нашел обходной путь иммунитету болезного.
 
     ""Добавлено позже:
Цитата: Мишаня - 21.01.22 07:22

    Принимайте препараты на основе магния,

Забыл - что такое Магний. Марганцовку чтоли?
Цитирование

    ешьте миндаль и грецкие, зуп даю, поможет.

Белковая пища, орехи способствуют повышению тромбоцитов."""

    Ого-го...
    Ну, типа, "бенгальские огни" со сметаною.
« Последнее редактирование: 24.01.22 07:20 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar