Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1306 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457690 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39150 : 17.01.22 20:06 »
Ну, строго говоря, не все суицидники хотят быть найденными, это не очень эстетичное зрелище, для некоторых женщин это важный аспект. Запомните меня молодой и красивой.
Не будет человек, который решил покончить с собой , так тщательно все продумывать. Это ведь определенное состояние, когда видят выход из создавшейся ситуации, только такой. Это психическое отклонение. А она думает, как выглядеть будет! Да, по и по поведению А.Л. видно, что он знает, что с Еленой. Рано стал говорить о ее пропаже. Родителей заранее вызвал. Его причастность , на мой взгляд, очевидна.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | BelayaBelka | laramironova | rosalie | Закамский | Beata | Алёнка Си

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39151 : 17.01.22 20:07 »
Интересно, кто им это сказал, не АЛ ли? Все-таки оказалось, что не все - пустышки, раз, по словам Беззубцева, на камеры попал вынос чемоданов.
А где это Беззубцев такое говорил?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39152 : 17.01.22 20:09 »
Интересно, кто им это сказал, не АЛ ли? Все-таки оказалось, что не все - пустышки, раз, по словам Беззубцева, на камеры попал вынос чемоданов.
Вынос чемоданов попал в поле зрения соседа из окна, если бы на камеры - показали бы не раз в шоу

Добавлено позже:
Не будет человек, который решил покончить с собой , так тщательно все продумывать. Это ведь определенное состояние, когда видят выход из создавшейся ситуации, только такой. Это психическое отклонение. А она думает, как выглядеть будет! Да, по и по поведению А.Л. видно, что он знает, что с Еленой. Рано стал говорить о ее пропаже. Родителей заранее вызвал. Его причастность , на мой взгляд, очевидна.
А если он предполагал суицид и потому так рано обратился в полицию?
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:10 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Delait

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39153 : 17.01.22 20:11 »
если бы еще знать, рабочая эта камера на балконе 1 этажа
Со слов ЕШ в инстаграме, Елены нет на камере первого подъезда. Как я понимаю, речь о частных камерах.

Это непонятное ограждение. Можно даже не обходить, а срезать по двору. зашёл в одну калитку вышел в другую.
Да нет, понятное - закрыть проход по улице им, наверное, запретили. Но отгородить парковку было проще забором, а не шлагбаумом, ну и от частных домов сзади дома отгородились.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39154 : 17.01.22 20:13 »
Вынос чемоданов попал в поле зрения соседа из окна, если бы на камеры - показали бы не раз в шоу
Адвокат говорил про камеру. Речь идет о камере, которая направлена на стоянку, как я думаю. Сосед тоже видел.

Добавлено позже:
Со слов ЕШ в инстаграме, Елены нет на камере первого подъезда. Как я понимаю, речь о частных камерах.
Это почему вы решили, что речь идет о камере первого подъезда, а не о камере не стоянку. У нее написано на фасаде дома.
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:15 »

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39155 : 17.01.22 20:19 »
как мы она не была наклонена, из-за выступа у нее максимальный обзор при самых благоприятных обстоятельствах будет таким и не захватит даже
И ещё я не понимаю, про калитки напротив подъезда. Вот на фото калитка сбоку дома первого подъезда. Их сейчас переделали и поставили напротив?

Добавлено позже:У знакомой стоит в офисе айпи - телефония, живёт в другом городе, 1000 км от места работы, но всегда на связи. Всех менеджеров пишут, можно всегда прослушать разговор с клиентом, проверить как продаёт менеджер. Это я к тому откуда запись разговора могла быть.

Добавлено позже:А ещё то, как часто эти камеры очищают от уличной пыли.
Совершенно верно. Раньше была сбоку. Сейчас её заделали и сделали дырку перед первым подъездом. Летом вроде дырки небыло.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39156 : 17.01.22 20:20 »
Не будет человек, который решил покончить с собой , так тщательно все продумывать. Это ведь определенное состояние, когда видят выход из создавшейся ситуации, только такой. Это психическое отклонение. А она думает, как выглядеть будет! Да, по и по поведению А.Л. видно, что он знает, что с Еленой. Рано стал говорить о ее пропаже. Родителей заранее вызвал. Его причастность , на мой взгляд, очевидна.
Да, такое возможно, хочется остаться в памяти близких такой, как была при жизни.
С другой стороны (тьфу-тьфу-тьфу), я бы точно не хотела, чтобы меня дочь, муж или, не дай бог, мама обнаружили. Так что тщательно всё продумать вполне можно.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39157 : 17.01.22 20:23 »
А если он предполагал суицид и потому так рано обратился в полицию?
Ну, что-то такой версии не было от А.Л. Они настаивают, что сама ушла, что семью бросила. Если б считал, что суицид, то искали б в этом направлении. Нашли бы на 99%. Не прячутся суицидники. И Л-вых проверяют , причем всех. Не рассматривают суицид.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39158 : 17.01.22 20:23 »
Со слов ЕШ в инстаграме, Елены нет на камере первого подъезда. Как я понимаю, речь о частных камерах.
Получается если ЕЛ вышла из подезда, то она не пошла направо в сторону 1 подезда, поэтому не попала на камеру, вместо это она пошла налево. После того как вышла из калитки, то не пошла в сторону дома родителей.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39159 : 17.01.22 20:27 »
Получается 2 камеры на балконе не могут дотянуться до калиток, т. к. калиток всего две, и они не напротив подъездов. Так?

Одна калитка с торца у первого подъезда, это надо обогнуть дом. Над ней ещё какая-то камера.

И калитка, которая правее от 2 подъезда, угол дома заканчивается, начинается калитка. На торце какая-то камера.

Малахов-1, 7:50. Папа ЕЛ говорит что просмативал камеры на своём доме на ул. Гоголя 47, камеры ЖК гоголь (бордово-зеленый дом) не пробивают из-за листвы, камеры на доме по Черновицкой не проверяли, потому что им сказали, что они пустышки.
Получается камеры на доме никто не смотрел ни 25, ни 26.

Получается ЕЛ не подходила к дому родителей, не заходила на территорию (тоже закрытую) ЖК Гоголь.
Providez  пишет всего 2  камеры 1 подъезда охватывают 2 калитки,И мне тоже непонятно но  с подъезда  2 тоже  вроде торчит с боку камера. одна камера в центре дома , другая на углу 2 подъезда , и как оказываются по словам Логунова  пустышки,по словам жильцов все таки одна камера рабочая и направлена на стоянку,но там по обе стороны стоянки вроде,какая рабочие или все таки пустышки?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39160 : 17.01.22 20:28 »
Да, такое возможно, хочется остаться в памяти близких такой, как была при жизни.
С другой стороны (тьфу-тьфу-тьфу), я бы точно не хотела, чтобы меня дочь, муж или, не дай бог, мама обнаружили. Так что тщательно всё продумать вполне можно.
Вы рассматриваете иной мотив. Не муж/мама довели. Вы их жалеете. Это какой, на ваш взгляд, может быть мотив?

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39161 : 17.01.22 20:31 »
Ну, что-то такой версии не было от А.Л. Они настаивают, что сама ушла, что семью бросила. Если б считал, что суицид, то искали б в этом направлении. Нашли бы на 99%. Не прячутся суицидники. И Л-вых проверяют , причем всех. Не рассматривают суицид.
Мы не знаем, что он сказал в полиции, и возможно он был не уверен, что логично и надеялся на лучшее ( что жива и уехала).
А проверяют из-за ходотайств всяких
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:31 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39162 : 17.01.22 20:31 »
С другой стороны (тьфу-тьфу-тьфу), я бы точно не хотела, чтобы меня дочь, муж или, не дай бог, мама обнаружили. Так что тщательно всё продумать вполне можно.
Людей с попыткой суицида ставят на учет. Это совершенно четкое психическое отклонение. То, что пишите вы -это ход мыслей здравомыслящего человека. К суицидникам это не относится.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39163 : 17.01.22 20:31 »
Providez  пишет всего 2  камеры 1 подъезда охватывают 2 калитки,И мне тоже непонятно но  с подъезда  2 тоже  вроде торчит с боку камера. одна камера в центре дома , другая на углу 2 подъезда , и как оказываются по словам Логунова  пустышки,по словам жильцов все таки одна камера рабочая и направлена на стоянку,но там по обе стороны стоянки вроде,какая рабочие или все таки пустышки?
Мне кажется даже если не пустышки, то на дату Малахова-1 есть информация что им сказали что они пустышки и их не смотрели. Может конечно следователи смотрели, потом узнаем.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39164 : 17.01.22 20:32 »
но там по обе стороны стоянки вроде,какая рабочие или все таки пустышки?
да 2 стоянки и двое ворот для въезда-выезда. Ещё Логуновы говорили о камере на стоянку из квартиры. Если пишет камера на доме зачем ещё одна камера на стоянку из квартиры? Хотя теперь при открытых калитках и соседстве с пивбаром начинаю понимать тревогу за машину.)
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:33 »
Vita brevis, ars longa

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39165 : 17.01.22 20:34 »
Людей с попыткой суицида ставят на учет. Это совершенно четкое психическое отклонение. То, что пишите вы -это ход мыслей здравомыслящего человека. К суицидникам это не относится.
Мы не можем знать как рассуждают самоубийцы. И кого на учёт ставить если задуманное с первого раза удалось?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39166 : 17.01.22 20:35 »
Вы рассматриваете иной мотив. Не муж/мама довели. Вы их жалеете. Это какой, на ваш взгляд, может быть мотив?
Честно говоря, объективного мотива нет, разве что истощенная психика, плохое самочувствие, второй подряд декрет, депрессия,  всё вместе могло навалиться. Опять же непонятно до конца, что за препараты принимала.
Но не сторонница этой версии, ну раз уж рассматриваем все, пытаюсь быть объективной.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39167 : 17.01.22 20:39 »
я бы точно не хотела, чтобы меня дочь, муж или, не дай бог, мама обнаружили. Так что тщательно всё продумать вполне можно.
То, что пишите вы -это ход мыслей здравомыслящего человека.
Из всего вышесказанного получается "Ушла сама, тщательно всё продумав"

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39168 : 17.01.22 20:40 »
Ну, что-то такой версии не было от А.Л. Они настаивают, что сама ушла, что семью бросила.
Выскажи он такую версию, получил бы в свой адрес еше больше обвинений: "1) льет грязь" "2) пытается скрыть убийство"
Если б считал, что суицид, то искали б в этом направлении
Вы считаете, что следствие ведется, исходя из его версий? Сказал - самоубийство - ищут труп; сказал, что сама ушла - ищут живой.
Нашли бы на 99%. Не прячутся суицидники. И Л-вых проверяют , причем всех. Не рассматривают суицид.
Не устаю удивляться Вашей уверенности, в чем Вам хочется, без всяких для таковой оснований. Кто Вам сказал, что трупы самоубийц обнаруживают в 99% случаях и быстро? Лина Сторожева не выходила из подъезда, но прошло более пяти месяцев прежде чем ее останки нашли. А иногда самоубийцы специально уезжают куда-нибудь подальше, именно для того, чтоб их труп не обнаружили.
Логуновых, размеется, проверяли и проверяют, но это совершенно не значит, что "суицид не рассматривают".


Поблагодарили за сообщение: Akarma | FroFanny | JuliMa | Isterika | Advokat47 | МИРА | sunnyapple | Varnasha | Мормышка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39169 : 17.01.22 20:42 »
Если пишет камера на доме зачем ещё одна камера на стоянку из квартиры? Хотя теперь при открытых калитках и соседстве с пивбаром начинаю понимать тревогу за машину.)
Так работает камера на стоянку, а в квартире так и не прикрепили на окно. И не собирались, я так думаю.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Был 19.09.24 21:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39170 : 17.01.22 20:46 »
Логуновых, размеется, проверяли и проверяют, но это совершенно не значит, что "суицид не рассматривают".
Статьи то нет за суицид,так зачем его рассматривать?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39171 : 17.01.22 20:47 »
Выскажи он такую версию, получил бы в свой адрес еше больше обвинений: "1) льет грязь" "2) пытается скрыть убийство"
Так он и так грязь льет и пытается скрыть убийство. Чтобы он там не высказывал. А Сторожеву нашли, как снег растаял. И то, как я поняла, там сомнения суицид ли?  Из того, что известно, отрабатывают Л-вых. Такой версии у А.Л. не было.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39172 : 17.01.22 20:51 »
Так он и так грязь льет и пытается скрыть убийство. Чтобы он там не высказывал. А Сторожеву нашли, как снег растаял. И то, как я поняла, там сомнения суицид ли?  Из того, что известно, отрабатывают Л-вых. Такой версии у А.Л. не было.
Зато были намёки на странное поведение и рецептурные препараты мамины
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39173 : 17.01.22 20:52 »
Совершенно верно. Раньше была сбоку. Сейчас её заделали и сделали дырку перед первым подъездом. Летом вроде дырки небыло.
Цирк,запутались в 3х соснах  *ROFL*и  что значит дырка, вы имеете ввиду калитку 2 подъезда которая сбоку заделали? и перенесли  в центр, как расположены эти 2 несчастные калитки напротив подъезда?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39174 : 17.01.22 20:53 »
Из всего вышесказанного получается "Ушла сама, тщательно всё продумав"
Именно , все тщательно продумав, Л-вы представили все так, что ушла сама. Если б ушла сама, то взяла бы документы и хоть что-то из вещей по минимуму на первое время.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | ariuna120 | Закамский

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39175 : 17.01.22 20:53 »
Это почему вы решили, что речь идет о камере первого подъезда, а не о камере не стоянку. У нее написано на фасаде дома.
Под другим постом - про камеру на 1ом подъезде было сказано. Пост, который опубликован как совместный с НК. https://www.instagram.com/p/CV-y3P9NlN7/

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39176 : 17.01.22 20:56 »
Зато были намёки на странное поведение и рецептурные препараты мамины
Где тело в этом случае? Уверена, что нашли бы уже.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39177 : 17.01.22 21:00 »
Где тело в этом случае? Уверена, что нашли бы уже.
Мне про это даже писать не хочется, это самая неприятная версия для меня, но если уж так и было, то в лесу видимо, скорее всего под Белоомутом, но ещё возможно в заброшенных дачах недалеко от дома
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | FroFanny | Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39178 : 17.01.22 21:01 »
Зато были намёки на странное поведение и рецептурные препараты мамины
Это валерьянку и глицин-то?  *JOKINGLY* А странное поведение - сова на глобусе.

Добавлено позже:
скорее всего под Белоомутом
Под Белоомутом грибники, собачники и любители фотографировать природу как Ленин брат. Нашли бы.
А заброшенные дачи прочесывали волонтеры.
« Последнее редактирование: 17.01.22 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Beata

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была вчера в 21:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39179 : 17.01.22 21:03 »
Честно говоря, объективного мотива нет, разве что истощенная психика, плохое самочувствие, второй подряд декрет, депрессия,  всё вместе могло навалиться. Опять же непонятно до конца, что за препараты принимала.
Но не сторонница этой версии, ну раз уж рассматриваем все, пытаюсь быть объективной.
Вот и я не вижу мотива уходить и "пусть запомнят меня красивой". Если суицид, тут я вижу только в назидание. Но тела нет. И клан Л о такой версии не говорит.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Алёнка Си | Beata