Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1308 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6456059 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39210 : 17.01.22 22:31 »
Приватный разговор кем-то "представленный" для шоу? Помню, конечно. Впрямую там никого психически больным не называли. Но даже если, то что? "Грязь"-то в чем? Душевно (психически) больные люди более порочны и неполноценны по сравнению с теми, у  кого болят печень или почки? Так нацисты думали. Надеюсь, Вы не их единомыленница.
Так вы пишите, что А.Л. не выдвигал версию суицида по причине, что подумают "грязь льет" . На это и отвечала вашими же словами. Так в чем грязь, если сказал бы про суицид? Я этой версии не придерживаюсь. А "грязь льет" (использую вашу терминологию) заключается в том, что относительно НК это оказалось ложью, не говоря уже о том, что распространять информацию о состоянии здоровья крайне не порядочно в принципе. После чего ей пришлось еще и диагноз свой озвучивать. Учитывая такую тенденцию в оценке тещи, предполагаю, что и комментарии по поводу Елены значительно преувеличены. И не являются достоверными. Либо лишь отчасти. И в данной ситуации выглядит, именно, как попытка снять с себя подозрения.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | Закамский | MIF | Вазочка | Providez | BelayaBelka | Элли

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39211 : 17.01.22 22:31 »
Из первого Малахова запись телефонного разговора АЛ:

- Ей мама какие-то давала таблетки успокаивающие. Только я знаю о гл***не и о валерьянке, которую она глушила по 10 таблеток за раз. Это вот я тебе говорю: валерьянку она и гл***н. Это только те, которые я видел. Она говорит: «Я по 10 таблеток выпиваю, и мне сразу так хорошо становится». Нормальный человек не будет принимать по 10 таблеток. Это только то, что я знаю. У её мамы подруга работает в третьей аптеке и, когда она сама говорила: «Для меня достать любые лекарства, которые по рецепту, -без проблем» я не удивлён, что она еще что-то ей давала.
Разве любящий и заботливый муж так бы ответил? Его жена с его слов пьёт горстями таблетки, и его это не беспокоило. Ещё и вердикт выносит : «нормальный человек не будет» столько таблеток пить... и он «не удивлён, что она ещё что-то ей давала»...


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Kейт | BigHand | rosalie | Алёнка Си | Providez | BigCityLife | BelayaBelka | laramironova

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39212 : 17.01.22 22:33 »
Это частные на 1ом этаже
Да какое это имеет значение ,частные или  нечастные,пропал человек , глянуть ведь можно

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39213 : 17.01.22 22:34 »
В интервью "Видсбоку": "Всем уже известно, что на подъезде, где расположена квартира Александра, имеется видеокамера, информация с которой имеется в распоряжении следствия, поэтому нет никаких препятствий сравнить те ли вещи, которые Александр выносил из квартиры, переданы следствию." https://vidsboku.com/articles/v-poiskah-eleny-logunovoy
А вот ещё что он говорил:
— На суд общественности предлагается якобы установленное обстоятельство, что пропавшая не попала в объективы видеокамер. Но откуда это известно? Есть ли возможность, сегодня или завтра, пересмотреть видеозаписи камер на возможных маршрутах следования Елены за 25 июля текущего года, начиная с времени последнего звонка с её телефона? Кто и когда, какие видеозаписи изучал, с каких камер и за какой период, и закреплено ли это в надлежащей процессуальной форме? – задался вопросом Беззубцев.

https://ya62-ru.turbopages.org/ya62.ru/s/news/incidents/advokat_prokommentiroval_nepopadanie_eleny_logunovoy_na_kamery_nablyudeniya/

Добавлено позже:
Да какое это имеет значение ,частные или  нечастные,пропал человек , глянуть ведь можно
Можно, но мне кажется если только следователю.
Обычно на частную скидываться никто не хочет, но как что-то случается бегут смотреть, у нас так и не установили, те кто скидывается, сказали что не дадут смотреть их тем, кто не скидывается, а на собрании нужно чтобы дало согласие вроде 2/3 жильцов. Без согласия не установить, штрафы большие.

Добавлено позже:
Разве любящий и заботливый муж так бы ответил? Его жена с его слов пьёт горстями таблетки, и его это не беспокоило. Ещё и вердикт выносит : «нормальный человек не будет» столько таблеток пить... и он «не удивлён, что она ещё что-то ей давала»...
Я не увидела что это его не беспокоило. Если она ему отвечала что ей лучше, значит разговор у них об этом был. Вот если бы он не знал, то да.

Мама не отрицала употребление ЕЛ этих лекарств.

Мама вообще почти ничего из этого разговора не отрицала, только про атаки сказала, что не в психушке лежала, а в неврологии.
« Последнее редактирование: 17.01.22 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Akarma | SagaNoren | Vietnamka | Varnasha

sanddune


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 111

  • Был 13.09.22 22:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39214 : 17.01.22 22:53 »
FroFanny,
*HELP*
Зачем фантазировать на "свободную" тему? Почему из Лены делают «побирушку», «бродяжку»??
Да вы что! Почему сразу побирушка и бродяжка? Для меня и большинства моих друзей это абсолютно нормально. Особенно когда дети были маленькие - был круговорот этих вещей между этими друзьями, естественно, с добавлением новых и выкидыванием старых. . Я могу собрать пакет вещей при ревизии шкафа ( мало,  не ношу  -разонравилось)и предложить кому считаю нужным, кому может подойти ( независимо от их финансового положения). И также предлагают и мне. Ничего зазорного нет. Звонит подруга, мол, собрала пакет, мозолит глаза, хожу спотыкаюсь об него, зайди в ближайшее время и  забери - посмотри, может что подойдет. Я забираю, смотрю и потом пакет идет дальше - по знакомым или в центр помощи, куда принимают вещи.

Может, у нее так и было?  А мужа необязательно в подробности  посвящать, тем более ЛА, вроде, не одобрял б.у. вещи.

И , кстати, если бы я собралась в  магазин  ( в торговый центр, на рынок), я бы сказала мужу : " Пойду  посмотрю себе  платье" или " мне нужны джинсы" или " пойду пройдусь, посмотрю", или " дети из всего выросли, нужно сходить купить",  а вот если бы мне нужно было  бы забрать пакет с вещами, то сказала бы я именно так, как Лена " Пойду схожу за шмотками".


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Vietnamka | Varnasha | Advokat47

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39215 : 17.01.22 22:55 »
А вот ещё что он говорил:
— На суд общественности предлагается якобы установленное обстоятельство, что пропавшая не попала в объективы видеокамер. Но откуда это известно? Есть ли возможность, сегодня или завтра, пересмотреть видеозаписи камер на возможных маршрутах следования Елены за 25 июля текущего года, начиная с времени последнего звонка с её телефона? Кто и когда, какие видеозаписи изучал, с каких камер и за какой период, и закреплено ли это в надлежащей процессуальной форме? – задался вопросом Беззубцев.

https://ya62-ru.turbopages.org/ya62.ru/s/news/incidents/advokat_prokommentiroval_nepopadanie_eleny_logunovoy_na_kamery_nablyudeniya/
Ну вот ,еще раз думаю ,финита ля комедия,на камеры  нигде не попала ля ля ля ,а там еще не известно  :-\ :-\ :-\

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39216 : 17.01.22 23:03 »
Ну вот ,еще раз думаю ,финита ля комедия,на камеры  нигде не попала ля ля ля ,а там еще не известно  :-\ :-\ :-\
Получается так. Только не пойму почему так получилось. Если у дома действительно нет камер, к 47 дому она не шла, но если она шла к остановке мимо пятёрочки, то прошла или перед домом 24.к1 или за домом 45.к2. Неужели и там камер нет,

Annushka777


  • Сообщений: 238
  • Благодарностей: 1 450

  • Расположение: Белый омут

  • Был сегодня в 20:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39217 : 17.01.22 23:09 »
Цитата: ariuna120 - сегодня в 22:31
Разве любящий и заботливый муж так бы ответил? Его жена с его слов пьёт горстями таблетки, и его это не беспокоило. Ещё и вердикт выносит : «нормальный человек не будет» столько таблеток пить... и он «не удивлён, что она ещё что-то ей давала»...
Я не увидела что это его не беспокоило. Если она ему отвечала что ей лучше, значит разговор у них об этом был. Вот если бы он не знал, то да.
Не знаю как ей там могло быть лучше от таких лошадиных доз валерьянки, если АЛ не врет конечно. Специально зашла почитала про неё, оказывается не такая уж валериана безобидная. Рекомендуемая доза 3 таблетки в день, при передозировке - подавленность, заторможенность, слабость. А Лена по 10 штук, со слов АЛ, принимала за раз, и ещё неизвестно как часто. Вот тебе и "упаду не встану", получается что ещё больше усугубляла своё псих. и физ. состояние. Тут уж, по-моему, к специалисту надо Лену было  направить, а не наблюдать бесконтрольный приём лекарств. Почему вовремя никто не помог... Так что суицид вполне возможен, к сожалению.
« Последнее редактирование: 17.01.22 23:36 »
В тихом омуте черти водятся...


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39218 : 17.01.22 23:11 »
Вот такой маршрут предлагает яндекс.

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39219 : 17.01.22 23:11 »
И , кстати, если бы я собралась в  магазин  ( в торговый центр, на рынок), я бы сказала мужу : " Пойду  посмотрю себе  платье" или " мне нужны джинсы" или " пойду пройдусь, посмотрю", или " дети из всего выросли, нужно сходить купить",  а вот если бы мне нужно было  бы забрать пакет с вещами, то сказала бы я именно так, как Лена " Пойду схожу за шмотками
И скорее всего предполагалось что она уходит ненадолго,и даже возможно в соседний дом.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Mangusta

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39220 : 17.01.22 23:14 »
Получается так. Только не пойму почему так получилось. Если у дома действительно нет камер, к 47 дому она не шла, но если она шла к остановке мимо пятёрочки, то прошла или перед домом 24.к1 или за домом 45.к2. Неужели и там камер нет,
Я уже разочаровалась в этом деле,напустили  столько тумана ,а мы уши развесили,  вы думаете там все камеры работают?да там больше половины муляжи,может вышла кого то по дороге встретила на машине или нет ,ой вариантов море,поэтому Логунов А.спокоен как удав  *YES* *YES* *YES*


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39221 : 17.01.22 23:20 »
Я уже разочаровалась в этом деле,напустили  столько тумана ,а мы уши развесили,  вы думаете там все камеры работают?да там больше половины муляжи,может вышла кого то по дороге встретила на машине или нет ,ой вариантов море,поэтому Логунов А.спокоен как удав  *YES* *YES* *YES*
Получается выйти могла, и специально прятаться не нужно было.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | briz

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39222 : 17.01.22 23:25 »
FroFanny, вспомните  все эти Малахшоу , "На самом деле"   и вышла не замеченной и не попала ни на одну камеру , мансарда,и эти дурацкие пилинги, и фотка с автозаправки, , бретелька,
 кровь,какой кошмар,что там не  было приплетено  , а мы развесив уши с раскрытым ртом  смотрели очередное шоу. и в итоге пшык и усе.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Slawa

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39223 : 17.01.22 23:43 »
вы думаете там все камеры работают?да там больше половины муляжи
Какие конкретно муляжи? Выходит, на торце у парковки у 2 подъезда работает, частные на 1ом работают. Парковочная захватывает калитку, а частная смотрит в две стороны, в т.к. в сторону другой калитки. И ни на одну Лена не попала.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт

Kvitka


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 131

  • Была 25.06.23 23:09

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39224 : 17.01.22 23:45 »
а вот если бы мне нужно было  бы забрать пакет с вещами, то сказала бы я именно так, как Лена " Пойду схожу за шмотками".
Возможно,это не цитата ЕЛ,а просто Логунов своими словами назвал её действие,так и закрепилось. А вообще, многие говорят шмотки

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39225 : 17.01.22 23:46 »
А зачем звонить зятю, если у них были натянутые меж.семейные отношения. Наверное звонок не имел такой надобности, чтобы сразу зятю перезванивать. И потом на передаче мама Лены ответила, что " не придала этому особого внимания, может Лена отдыхает или занята с детьми, а вечером всё равно ехать в Рязань, аот бы и встретились". Зачем по каждому случаю дергать зятя? Это сейчас , после всего уже думается, что надо бы позвонить... Только интересно, А ОТВЕТИЛ БЫ ЕЙ ЗЯТЬ И ЧТО????
В 12:00-13:00 он бы ей ответил, что он на прогулке с детьми, а в 15:00, что Лена ушла за шмотками..
« Последнее редактирование: 17.01.22 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | Закамский | BigHand | FroFanny | Алёнка Си | BelayaBelka

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39226 : 17.01.22 23:51 »
Какие конкретно муляжи? Выходит, на торце у парковки у 2 подъезда работает, частные на 1ом работают. Парковочная захватывает калитку, а частная смотрит в две стороны, в т.к. в сторону другой калитки. И ни на одну Лена не попала.
а зачем жители дома говорят что работает 1 камера ,остальные муляжи,они что частные камеры не воспринимают за камеры? ну все равно ведь местный житель с форума написала, что если захотеть то можно выйти из ворот 2 подъезда не замеченной

Добавлено позже:
 Я тоже думаю работает камера сбоку 2 подъезда,тогда какие муляжи?
« Последнее редактирование: 17.01.22 23:59 »

sanddune


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 111

  • Был 13.09.22 22:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39227 : 18.01.22 00:01 »
Возможно,это не цитата ЕЛ,а просто Логунов своими словами назвал её действие,так и закрепилось. А вообще, многие говорят шмотки
В какой-то передаче, если память мне не изменяет, он сказал , что " вот если дословно - схожу за шмотками".


Поблагодарили за сообщение: BigHand | FroFanny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39228 : 18.01.22 00:03 »
а зачем жители дома говорят что работает 1 камера ,остальные муляжи,они что частные камеры не воспринимают за камеры? ну все равно ведь местный житель с форума написала, что если захотеть то можно выйти из ворот 2 подъезда не замеченной
И зачем Елене надо было озадачиться незаметным выходом? Какой в этом для нее смысл? Если даже предположить, что хотела скрыться , ничего не дает ее изображение на камере, никак не раскрывает ее маршрут полностью. Только информация выходила/не выходила. И уверена, что она и не знала, какие камеры работают, какие не работают, вообще не обращала внимания. Нет на частной камере и на камере на парковку, значит не выходила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Закамский | ariuna120

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39229 : 18.01.22 00:09 »
FroFanny, вспомните  все эти Малахшоу , "На самом деле"   и вышла не замеченной и не попала ни на одну камеру , мансарда,и эти дурацкие пилинги, и фотка с автозаправки, , бретелька,
 кровь,какой кошмар,что там не  было приплетено  , а мы развесив уши с раскрытым ртом  смотрели очередное шоу. и в итоге пшык и усе.
Пшик и усе это для тех, кто пытается разобраться. Половина оставшихся уже забыла об этом, вторая половина поверила в выпадающие кроссовки из машины и надписи в оврагах, и забыла об этом.


Поблагодарили за сообщение: анонимный трус

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39230 : 18.01.22 00:13 »
И зачем Елене надо было озадачиться незаметным выходом? Какой в этом для нее смысл? Если даже предположить, что хотела скрыться , ничего не дает ее изображение на камере, никак не раскрывает ее маршрут полностью. Только информация выходила/не выходила. И уверена, что она и не знала, какие камеры работают, какие не работают, вообще не обращала внимания. Нет на частной камере и на камере на парковку, значит не выходила.
ВЫ житель этого дома и знаете что она не попала на частную камеру? откуда? может я что то пропустила ?К.Ш.говорит не попала на камеру с фасада дома,думаю на камеру 2 подъезда,утверждается  всеми что работала 1 камера.Я тоже не понимаю теперь зачем столько шумихи с  незаметным выходом?хотя думаю что есть варианты , включая машину

Добавлено позже:
И зачем Елене надо было озадачиться незаметным выходом? Какой в этом для нее смысл? Если даже предположить, что хотела скрыться , ничего не дает ее изображение на камере, никак не раскрывает ее маршрут полностью. Только информация выходила/не выходила. И уверена, что она и не знала, какие камеры работают, какие не работают, вообще не обращала внимания. Нет на частной камере и на камере на парковку, значит не выходила.
Я думаю ,что не Елена была озадачена незаметным выходом,как наш любимый Малахов сделать сенсацию,да и вообще про эти 2частные камеры вроде никто и не упоминает,может ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 18.01.22 00:18 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39231 : 18.01.22 00:49 »
Пересматривая Малахова 1, интересные моменты отмечаю.

Вот, почитайте:
НК: Она говорит «Мам, у меня такое ощущение, что как будто у нас ходят в квартире . Без меня кто-то ходит в квартире". Она приносит это нам, и мы уезжаем, её берем в Белоомут на две недели.
Малахов: Вот это всё?
НК: Нет, Лену берем с собой в Белоомут, а шкатулка остается у нас.

Так кто в итоге везёт Лену в Белоомут? Родители или все-таки муж отвозит?
« Последнее редактирование: 18.01.22 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | FroFanny

Бахoff под мескалином


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 17

  • Был 24.10.23 12:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39232 : 18.01.22 00:53 »
Providez, сделали фото или видео с Логуновыми? Я знаю что не сделаете, сосед.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39233 : 18.01.22 00:56 »
Я думаю ,что не Елена была озадачена незаметным выходом,как наш любимый Малахов сделать сенсацию,да и вообще про эти 2частные камеры вроде никто и не упоминает,может ошибаюсь.
Так с самого начала была информация в СМИ, что на камерах не зафиксирована. Малахов просто повторил эту информацию. Должны были и частные камеры посмотреть. Еще и регистраторы , которые просматривали, тоже нигде не попала.

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39234 : 18.01.22 01:12 »
Доброй ночи всем детективам любителям ,есть какие нибудь  существительные улики ,или ещё 300 страниц о Малахов шоу переживаете

Алёнка Си


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Спб

  • Была 12.10.22 00:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39235 : 18.01.22 01:36 »
Вот и я не вижу мотива уходить и "пусть запомнят меня красивой". Если суицид, тут я вижу только в назидание. Но тела нет. И клан Л о такой версии не говорит.
Поддерживаю, версия о самоубийстве сомнительная. А ещё мне кажется, что такой человек как Лена, написал бы предсмертную записку, чтобы родные хотя бы поняли , что сделали  не так...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39236 : 18.01.22 04:24 »
они работают?
если камеры не работают, то им тем более пофигу))
Я все веду к чему  - камеры субъективны. Если они есть, работают и захватывают - они захватят всех, в том числе мужа, Лену в пакете в виде тела, крадущегося отца мужа, деда в засаде. И чем категоричнее идет утверждение "Лена не могла не попасть", тем категоричнее будет утверждение "мужа проверили, все его передвижения подтверждены. И его, и его родственников". Т.е. убирается такой важный момент преступления, как сокрытие тела.
 Как только начинаются версионные допущения "а вот муж мог...", тут же уходит одно из главных оснований в его подозрении "Лена не выходила из подъезда". Потому что если мог муж, могла и она.

Добавлено позже:
зачем, верю. Есть план это хорошо
Елена во втором.
 Vietnamka, могли бы выложить ещё раз сюда план?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Интересно, кто им это сказал, не АЛ ли? Все-таки оказалось, что не все - пустышки, раз, по словам Беззубцева, на камеры попал вынос чемоданов.
давайте еще раз определимся с камерами. Есть камеры домовые, в первую очередь нас интересует на торце дома. Есть камеры частные, установленные в окнах жильцов, в первую очередь нас интересует камера эркера 1 этажа 1 подъезда.
  Какие камеры смотрел отец? По логике вещей он мог смотреть именно домовые камеры, обратившись к управлению дома.
Меня тут убеждали, что просто пройтись по соседям и порасспрашивать для них было не реально и соседи бы не открыли.
  Далее следствие могло выяснять уже про частные камеры жильцов и изымать их записи. Туда вполне могло попасть, как муж грузит чемоданы и об этой записи говорит адвокат. Но на эту камеру по любому не попадает выход из подъезда, тротуар у подъезда и калитка. Так что если Лена там и шла, то она все равно не могла попасть на эти камеры

Добавлено позже:
Вынос чемоданов попал в поле зрения соседа из окна, если бы на камеры - показали бы не раз в шоу
нет, если записи изъяты и приобщены к материалам УД.
Именно это меня убеждает, что запись с заправки фейк. Если бы там был ЛОгунов, если бы это противоречило его показаниям, эта запись обязана была быть изъята и приобщена к УД. И нам бы ее не показали

Добавлено позже:
Не с Вами ли мы договаривались, что все подтверждать ссылками?
про подругу мамы, которая работает в аптеке и может достать любой препарат (что правда) говорилось у Малахова.
Давайте договоримся разделять информацию от сообщений из чатиков и того, что сказали сами участники истории с телевизора всей стране. Надо дать ссылку на Малахова?

Добавлено позже:
Случайно в этот день Лена решила одна сходить за шмотками. До этого она уже давно этого не делала, да и некогда было.  Случайно ли Саша звонил маме больше 20 раз, а Лене только один раз и решил, что она пропала. ... Случайно ли камера в доме ЛА была отключена ???. Случайностей ооооочень много .
с какого периода времени начинается "более 20 звонков" родителям?
 Скажите, после 17-30 сколько соединений было с семьей Кошелевых?
Ну так, для объективности ради.

Добавлено позже:
Может и найдут. Вопрос - когда?Приводил историю 2009 в Барнауле. Без вести пропала дознаватель полиции. Характерно, что в ходе организованных поисков труп не нашли. Обнаружили случайно после завершения поисков в лесу, где поисковики искали.
разрешите поофтопить, поскольку мы с вами находимся на сайте Тайна, посвященному гибели группы игоря Дятлова. Так вот там 4 трупа примерно знали где должны быть, искали в этом месте не раз и нашли только спустя только 3 месяца. Так бывает

Добавлено позже:
А зачем звонить зятю, если у них были натянутые меж.семейные отношения. Наверное звонок не имел такой надобности, чтобы сразу зятю перезванивать. И потом на передаче мама Лены ответила, что " не придала этому особого внимания, может Лена отдыхает или занята с детьми, а вечером всё равно ехать в Рязань, аот бы и встретились". Зачем по каждому случаю дергать зятя? Это сейчас , после всего уже думается, что надо бы позвонить... Только интересно, А ОТВЕТИЛ БЫ ЕЙ ЗЯТЬ И ЧТО????
вот позвонила бы, ответил и мы бы знали ЧТО. А так... извините. Она по каким-то своим соображениям, не сильно волнуясь и "не удивляясь ничему" зятю не звонит. А виноват зять

Добавлено позже:
Разве любящий и заботливый муж так бы ответил? Его жена с его слов пьёт горстями таблетки, и его это не беспокоило. Ещё и вердикт выносит : «нормальный человек не будет» столько таблеток пить... и он «не удивлён, что она ещё что-то ей давала»...
а мать была в курсе, что Лена пьет горстями таблетки? Судя по ответу крестной (или подруги?) не была удивлена и не считала это чем-то из ряда вон выходящим. Мать это беспокоило? Или муж был уверен, что "все под контролем матери", у которой был диагноз панических атак и которая имела опыт лечения?

Добавлено позже:
Какие конкретно муляжи? Выходит, на торце у парковки у 2 подъезда работает, частные на 1ом работают. Парковочная захватывает калитку, а частная смотрит в две стороны, в т.к. в сторону другой калитки. И ни на одну Лена не попала.
откуда у вас информация, что они работают? Вы видели хотя бы один кадр с этих камер?
Мы можем видеть, что камера весит, мы совершенно не может оценить работает она или нет. Мы можем оценить слова отца, который утверждает, что когда он просматривал (когда непонятно) данные каких-то камер (каких непонятно) они оказались нерабочими "пустышками"

Добавлено позже:
Пересматривая Малахова 1, интересные моменты отмечаю.

Вот, почитайте:
НК: Она говорит «Мам, у меня такое ощущение, что как будто у нас ходят в квартире . Без меня кто-то ходит в квартире". Она приносит это нам, и мы уезжаем, её берем в Белоомут на две недели.
Малахов: Вот это всё?
НК: Нет, Лену берем с собой в Белоомут, а шкатулка остается у нас.

Так кто в итоге везёт Лену в Белоомут? Родители или все-таки муж отвозит?
бабушка утверждает, что муж.
Или там было несколько поездок в Белоомут?
« Последнее редактирование: 18.01.22 05:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47 | Isterika | briz

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39237 : 18.01.22 05:54 »
Да вы что! Почему сразу побирушка и бродяжка? Для меня и большинства моих друзей это абсолютно нормально. Особенно когда дети были маленькие - был круговорот этих вещей между этими друзьями, естественно, с добавлением новых и выкидыванием старых.
Может, у нее так и было?  А мужа необязательно в подробности  посвящать, тем более ЛА, вроде, не одобрял б.у. вещи.
Да, Вы все правильно написали про круговорот детских вещей, мы именно так в самом начале и объясняли - детские вещи не занашиваются так, как подростковые "сорванцовые" - они бывают в идеальном состоянии, особенно для маленьких девочек, особенно из натуральных материалов.
Но я обратила наше внимание вот на это сообщение, в котором как раз обесцениваются такие вещи :
Мог кто-то написать:"есть два пакета вещей, если нужны - забирай, или вечером выброшу".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39238 : 18.01.22 06:04 »
Но я обратила наше внимание вот на это сообщение, в котором как раз обесцениваются такие вещи :
Цитирование
Цитата: Advokat47 - вчера в 21:37

    Мог кто-то написать:"есть два пакета вещей, если нужны - забирай, или вечером выброшу".
а что, должны были на балконе хранить?
« Последнее редактирование: 18.01.22 06:28 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39239 : 18.01.22 06:11 »
а что, должны были на балконе хранить?
Исправьте пожалуйста, это не моя цитата.