Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1305 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6458478 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39120 : 17.01.22 18:57 »
Я не местная, но, скорее всего, там где густая тень от деревьев выше дома стоящего перпендикулярно к Лениному, за белой машиной. Там просматривается что-то вроде тропочки.
Да, примерно там, где Вы указали.
осталось всего ничего - провести прямую линию от эркера к этой точке и понять, что она по любому проходит через выступ дома. Т.е. с этих камер калитка никак не могла попасть в обзор

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39121 : 17.01.22 19:00 »
Зачем?
Что такое суицид? Это "назло маме отморожу уши".
Все может быть и так.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39122 : 17.01.22 19:03 »
5 лет ни один телефон не проживет, скорее всего обновил разок уж точно
вы недооцениваете самсунги  :-[ Лично у меня S7 которому 100 лет и менять не хочу, потому что крайне удобный и удачная модель и все просто летает до сих пор.
Кстати да, если она ему покупала дивайс к самсунгу, то скорее всего у него самсунг


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39123 : 17.01.22 19:04 »
Это откуда?
Может там и частные камеры не робили.
Вообщем странные собственники) огородились, одна калитка настежь, с ваших слов, камеры не снимают, всем пофиг.
Зачем вообще заборы городили)
вот именно. Это непонятное ограждение. Можно даже не обходить, а срезать по двору. зашёл в одну калитку вышел в другую. Очевидно поэтому Логунов не арестован. Рабочесть камер под вопросом, выходы-входы свободные, есть коммерческие организации в доме.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39124 : 17.01.22 19:05 »
панораму с ядекс карт посмотрите, там  видно
т.е. камерам предлагается видеть то, что за углом  =-O

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39125 : 17.01.22 19:11 »
На прошлой неделе с Вами как раз эти цокольные помещения обсуждали.
На фото стрелками показаны эти торцевые помещения. Посередине линия – делит дом на 2 половины, на 2 подъезда.
Кстати, кто-то спрашивал, можно ли попасть из одного цокольного помещения в другое?
Из цокольного помещения 1-го подъезда в цокольное помещение 2-го подъезда – скорей всего не попасть : эти 2 подъезда представляют собой как бы два «разных» одноподъездных дома – они строились в разное время (поочередно). Наверное, в фундаменте нет прохода.
нет прохода через фундамент быть не может.) Я имел ввиду сообщение между подъездом и помещением в цокольном этаже. Бывает 2 варианта: не предусмотрен спуск в цокольный этаж из подъезда. И естественно второй вариант.
Vita brevis, ars longa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39126 : 17.01.22 19:15 »
Кстати, Елену могли выманить из дома, сказав что хотят поздравить с ДР и подъедут к 3 часам с подарком. Вот она и сорвалась на несколько минут.
Но на самом деле ее кто-то поджидал совсем для других целей?

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39127 : 17.01.22 19:17 »
К преступлению хорошо подготовились и спланировали, так сказал когда-то адвокат.  Так вот, что я думаю.  Семья Логуновых доводила Елену до состояния как струна специально и на протяжении долгого времени,  специально собирали компроматы,  записи на камеру и телефон.  Для чего? Для того, чтобы выставить её потом ненормальной и склонной к суициду. А потом Лена пропала, исчезла.  Никто не видел,  телефон её никто не находил, на камерах нигде не засветилась, документы дома, карты тоже. Не странно?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Providez | Stratim | Элли

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была 19.09.24 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39128 : 17.01.22 19:18 »
Леса и водоемы. Под Рязанью и под Белоомутом (там то точно никто не искал).
Доехать могла на попутке. А водитель, когда узнал, что пропала сильно струхнул, что него убийство повесят и молчит.
Вы путаете усталость от конкретных дел, которая проходит, когда человек отдыхает, и усталость от жизни, от которой отдых не помогает.
Когда Вы пишете "Учитывая усталость, не куда она не собиралась.", Вы имеете ввиду усталость от бессонной ночи. Ее можно легко преодолеть поспав. А усталость от ситуации, в которой она находилась, так не лечится.
"Теперь по Логуновой. Видела (только не смейтесь) : По-видимому какое -то разрушающееся или разрушенное здание ( домик ),там светло,т.е. не подвал , Елена сидит  ,предположительно, на  каком -то окне ( без стекол), правый косяк сломан, упал, Лена к нему прислонена головой, сверху косяк лежит на голове,ноги поджаты ,это все деревянное,серое, некрашенное. Грязно.Похоже,что она в одежде,кот. описали. Лицо мраморно бело-синее,как замороженное.
 Выводов никаких сделать не могу."

Это из моего письма одному  мной уважаемому форумчанину 11.01.2022г.  Я болела  тогда достаточно долго,но форум читала. Это мой "сон". Относиться к этому можно по-разному.Хорошо, если он не сбудется,но в то,что Лена жива,верится с трудом.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39129 : 17.01.22 19:19 »
Уже писала об этом, но повторюсь, не мешало бы проверить Мать Елены. Может они сами вывезли дочь в неизвестном нам направлении. Имеют две машины, которые не проверялись. И на этих машинах сама мама ездит больше, чем кто либо из их семьи. Но больше всего интересует вопрос, почему бабушка не общается со своими внучками (от родной любимой, как говорит она сама, дочери). Поздравила ли она их с Новым годом??????. Ничем внучкам не помогает и не интересуется их здоровьем!!!!
кстати да, подарок могла передать
Оффтоп (текст не по теме)
через 3 месяца после родов на фоне полного благополучия жена моего брата взяла вещи, ребенка и ушла, запретив кому-либо общаться с ребенком. Еще через месяц уехала из Москвы в Петрозаводск к родным.  Брат и родители (которые точно не чувствовали добрых чувств к ней после этого) ездили раз в месяц туда, чтобы молча пройтись рядом с коляской, потому что в дом она не пускала, ребенка не давала и даже вести коляску не разрешала тоже, а те продолжали ездить, отправлять подарки. Сейчас мир-дружба-жвачка. Она и сына одного отправляет к папе-бабушке-дедушке и сама всегда останавливается у родителей, если приезжает в Москву. Причем уже и с новым мужем и новым ребенком. Причем второго ее ребенка любят не меньше, потому что он классный

Добавлено позже:
Что бы что-то предполагать надо знать хотя бы работали ли эти парикмахерские в июле и когда был ремонт в другом помещении
вы что? нам тут уже писали, что ремонтников трогать не надо. Это бред.
« Последнее редактирование: 17.01.22 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39130 : 17.01.22 19:23 »
К преступлению хорошо подготовились и спланировали, так сказал когда-то адвокат.  Так вот, что я думаю.  Семья Логуновых доводила Елену до состояния как струна специально и на протяжении долгого времени,  специально собирали компроматы,  записи на камеру и телефон.  Для чего? Для того, чтобы выставить её потом ненормальной и склонной к суициду. А потом Лена пропала, исчезла.  Никто не видел,  телефон её никто не находил, на камерах нигде не засветилась, документы дома, карты тоже. Не странно?
При такой организации охранного ограждения, как в этом доме и расчленять не надо. как вариант могли дать некий препарат и вывести через боковую калитку.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: МИРА | laramironova | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39131 : 17.01.22 19:29 »
Может, саму калитку на частной камере 1 подъезда не видно, но если человек выйдет из 2-го подъезда и пойдет в сторону этой калитки, то часть пути (пересечение человеком асфальтового покрытия между тротуаром и забором) – на камеру попасть должно (или "попасть может")– будет виден человек со спины, или в пол-оборота, идущий со стороны подъезда в сторону калитки.
нет. Ну если обратиться к знаниям геометрии, даже не завариваясь такими вопросами, как фокусное расстояние камеры.
Тротуар и дорога не могут быть видны

Добавлено позже:
думаю, сказали бы что ЕЛ не попала ни на одну камеру своего дома. Тут вариантов выхода, получается, больше чем один, две калитки, открытые. Шумякина в инсте ответила, что ЕЛ не попала на калитку напротив ее подъезда. Возможно потому что остальные не работали (боковая калитка).
нет калитки "напротив подъезда". Может потому и не попала?
« Последнее редактирование: 17.01.22 19:31 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39132 : 17.01.22 19:34 »
Ну так не в июле же) что не так то) с ваших слов, подкрепленных фото, сделанных с осени.
Хорошо, я могу Вам и летнее фото показать - эфир от 10 августа - калитка распахнута.
Вид с крыльца 2-го подъезда, в котором жила Елена.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | Kейт | Advokat47 | _Silkworm_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39133 : 17.01.22 19:35 »
нет прохода через фундамент быть не может.) Я имел ввиду сообщение между подъездом и помещением в цокольном этаже. Бывает 2 варианта: не предусмотрен спуск в цокольный этаж из подъезда. И естественно второй вариант.
вообще-то я выкладывала здесь план дома и цокольного этажа. Не верите мне -  заплатите 300 руб и будет вам личное счастье. Нет спусков в цокольный этаж из дома, только с улицы

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39134 : 17.01.22 19:35 »
Добавлено позже:нет калитки "напротив подъезда". Может потому и не попала?
понятно же о какой калитке идет речь. Не о боковой. Или так уже просто к чему-нибудь да прицепиться?)
« Последнее редактирование: 17.01.22 19:36 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Robin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39135 : 17.01.22 19:36 »
При такой организации охранного ограждения, как в этом доме и расчленять не надо. как вариант могли дать некий препарат и вывести через боковую калитку.
мимо камер. Камерам, знаете ли, пофигу под препаратами она выходит или без

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39136 : 17.01.22 19:37 »
Зачем?
Что такое суицид? Это "назло маме отморожу уши". Вот вы меня не любите/не понимаете/ не жалеете, а я вот что. Тогда поплачете. И незачем шкериться для этого, да так, чтоб уже 5 месяцев не могли найти.
Ну, строго говоря, не все суицидники хотят быть найденными, это не очень эстетичное зрелище, для некоторых женщин это важный аспект. Запомните меня молодой и красивой.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | рябинка | МИРА | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39137 : 17.01.22 19:38 »
Что бы что-то предполагать надо знать хотя бы работали ли эти парикмахерские в июле и когда был ремонт в другом помещении
Парикмахерская справа от 2-го подъезда не работала - нет никакой вывески. Эфир от 10 августа.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Advokat47 | Delait

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39138 : 17.01.22 19:39 »
понятно же о какой калитке идет речь. Не о боковой. Или так уже просто к чему-нибудь да прицепиться?)
простите, мне непонятно. Если везде речь идет только об одной калитке. Она не против подъезда, она не попадает на камеры квартиры из 1 подъезда.
« Последнее редактирование: 17.01.22 19:39 »

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39139 : 17.01.22 19:41 »
вообще-то я выкладывала здесь план дома и цокольного этажа. Не верите мне -  заплатите 300 руб и будет вам личное счастье. Нет спусков в цокольный этаж из дома, только с улицы
Это я помню, спасибо! Но я так поняла, что там не весь план цоколя, а только первого подъезда.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 327
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 07:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39140 : 17.01.22 19:43 »
Ну, строго говоря, не все суицидники хотят быть найденными, это не очень эстетичное зрелище, для некоторых женщин это важный аспект. Запомните меня молодой и красивой.
Тогда должен быть другой мотив, а не "родственники/муж/дети" довели.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39141 : 17.01.22 19:45 »
вообще-то я выкладывала здесь план дома и цокольного этажа. Не верите мне -  заплатите 300 руб и будет вам личное счастье. Нет спусков в цокольный этаж из дома, только с улицы
зачем, верю. Есть план это хорошо

Это я помню, спасибо! Но я так поняла, что там не весь план цоколя, а только первого подъезда.
Елена во втором.
 Vietnamka, могли бы выложить ещё раз сюда план?
Vita brevis, ars longa

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39142 : 17.01.22 19:45 »
Если везде речь идет только об одной калитке. Она не против подъезда, она не попадает на камеры квартиры из 1 подъезда.
Калитка рядом со стоянкой. Камера на стоянку захватывает эту калитку. И если б выходила, то попала бы камеру. Эта калитка ближайшая к подъезду.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39143 : 17.01.22 19:46 »
мимо камер. Камерам, знаете ли, пофигу под препаратами она выходит или без
они работают?
Vita brevis, ars longa

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39144 : 17.01.22 19:50 »
в чем проблема? Посмотрите
https://taina.li/forum/index.php?topic=16742.msg1324045#msg1324045
А,там где машины за забором.  :) Спасибо!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39145 : 17.01.22 19:52 »
Это я помню, спасибо! Но я так поняла, что там не весь план цоколя, а только первого подъезда.
цокольный этаж под вторым подъездом.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39146 : 17.01.22 19:56 »
Получается 2 камеры на балконе не могут дотянуться до калиток, т. к. калиток всего две, и они не напротив подъездов. Так?

Одна калитка с торца у первого подъезда, это надо обогнуть дом. Над ней ещё какая-то камера.

И калитка, которая правее от 2 подъезда, угол дома заканчивается, начинается калитка. На торце какая-то камера.

Малахов-1, 7:50. Папа ЕЛ говорит что просмативал камеры на своём доме на ул. Гоголя 47, камеры ЖК гоголь (бордово-зеленый дом) не пробивают из-за листвы, камеры на доме по Черновицкой не проверяли, потому что им сказали, что они пустышки.
Получается камеры на доме никто не смотрел ни 25, ни 26.

Получается ЕЛ не подходила к дому родителей, не заходила на территорию (тоже закрытую) ЖК Гоголь.
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Akarma | laramironova | BelayaBelka | Наталья КВ | Delait

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39147 : 17.01.22 19:58 »
зачем, верю. Есть план это хорошо
Елена во втором.
 Vietnamka, могли бы выложить ещё раз сюда план?
Оговорилась, второго, конечно, но с другого конца дома тоже парикмахерская, вход опять же вниз по лестнице
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39148 : 17.01.22 19:58 »
До калитки слева от второго подъезда точно не могут. Калитка примерно в районе красного овала.                                                                                                                                               
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                                                                                                                                                                                                                                                             
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Advokat47 | Varnasha

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #39149 : 17.01.22 20:03 »
камеры на доме по Черновицкой не проверяли, потому что им сказали, что они пустышки.
Интересно, кто им это сказал, не АЛ ли? Все-таки оказалось, что не все - пустышки, раз, по словам Беззубцева, на камеры попал вынос чемоданов.
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie