Лифт - стр. 966 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163646 раз)

Маринаaaa и 5 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #28950 : 15.01.22 01:29 »
, может быть, она думала, что все те проблемы в поведении сына, которые ее беспокоили, происходят из-за того, что мальчик растет без отца?
Возможно. Даже став идеальной мамой, заменить отца сыну она не могла. Два месяца отпуска с ВС с одной стороны могли лишить ее надежды на воссоединение с мужем, а с другой стороны убедить в том, что ВС справится с воспитанием сына гораздо лучше, чем она.
Но никакой нормальной женщине не придёт в голову
Вот уж не называл Ирину ненормальной. Неординарной - да, но это не одно и то же.
Да, большинство матерей будет считать, что их их детям "по-любому" лучше с ними, чем с отцом, с которым они расстаются по каким-то причинам. Это, возможно, нормально, но это далеко не всегда так. Я понимаю ментальность нашего общества и знаю, почему сложилась такая практика, что суды в большинстве случаев после развода оставляют детей с мамами. Но всё течет, всё меняется. История с матерью, которая бездумно отвезла своих дочерей на расправу зеку-сожителю, показывает, насколько опасно считать, что после развода детям с мамой априори лучше. Тут важна конкретика в каждом отдельном случае.

И, если И. была способна думать о том, что сыну будет лучше с отцом, несмотря на то, что этот отец не хочет жить с ней, то это говорит как раз об ее адекватности, уме, способности поставить на первое место интересы сына, а также сильной воле и решительности. Это, понятно, похлеще, чем пулю себе без наркоза вырезать.
Решительной и самостоятельной считаю Ирину, основываясь на фактах ее биографии. Её раннее замужество и материнство не могло нравиться ее родителям, ее "работа как лошадь" и жизнь отдельно от мужа приучила надеяться только на себя. Но не факт, что ей это так уж нравилось. И возможностью кардинально изменить свою жизнь она могла воспользоваться, аще таковая была.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | NizN | [email protected] | МИРА | sunnyapple

Znayu


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 581

  • Расположение: Расположение

  • Был 15.01.22 02:13

Лифт
« Ответ #28951 : 15.01.22 02:10 »
Вы реально из Ирины какое-то чудовище или идиотку делаете. Зачем?
Затем, что они сами такие - альтернативно одарённые и готовые к тем действиям, которые они Ирине приписывают.

Как видим по голосовалке, их здесь 7.6%, но они такие буйные и крикливые, что заполонили собой всю тему, превратив её в помойку.

Я уже ничему здесь не удивляюсь, с альтернативно одарёнными в споры не вступаю, а пролистываю их не читая. Чего и другим здравомыслящим людям советую.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Рыжая Белка | Molly17 | nafanya25 | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28952 : 15.01.22 02:27 »
Затем, что они сами такие - альтернативно одарённые и готовые к тем действиям, которые они Ирине приписывают.
Можно ли в таком случае думать, что вы также готовы к тем действиям, которые приписываете АС?
« Последнее редактирование: 15.01.22 02:28 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28953 : 15.01.22 10:44 »
  NizN,
Читала, что по просьбе исчезнувших полиция о факте их нахождения не сообщает. Соблюдение тайны частной жизни. Может, Ирина просто не хочет оказаться в центре внимания. Только тогда дело, видимо, закрывают? А ее не закрыто. Или не закрыто для общественности?
1.Да, Вы правы: если найденный БВП отказывается от контактов с родными, то его координаты им не сообщают. Но сообщают, что он найден и розыскное дело (или УД, в случае его наличия) закрывается.
2. В данном случае УД не закрыто, более того, получен официальный ответ, что и не должно быть закрыто.
3. По сведениям из нескольких источников, ОРМ по этому делу ведутся НЕ формально, а наоборот - не прекращались все эти годы, что действительно не совсем обычно. Эти источники:
- ответы из СУ СК, где сказано совершенно чётко о проводящихся ОРМ и о недопустимости закрытия УД. Изменения в этих ответах говорят об изменении информации в результате ОРД. Ответы - на скринах в альбоме темы.
- появление в 2016 г. статьи на НГС и активное её обсуждение с предложениями связаться тем комментаторам, которые писали о наличии у них информации. Это обсуждение велось до последнего времени, не прекращаясь. Что подтверждает дополнительно информацию от СУ СК о мониторинге комментариев.
- инсайд от известных журналистов крупного федерального СМИ .
- инсайд от Квантума, многое из которого он приносит в тему.
« Последнее редактирование: 15.01.22 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | NizN | [email protected] | МИРА | Толмач | sunnyapple

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28954 : 15.01.22 17:39 »
Полное Ваше право. Но Вы не Ирина. Рассуждая о жизни женщин "в среднем по статистике", легко упустить как раз индивидуальные особенности характера и биографии Ирины С.. Даже те, что на поверхности. Ее жизнь нестандартна именно для ее круга. Дочка образованных интеллигентных родителей после школы не поступает в вуз учиться очно, а выходит замуж, рожает ребенка, потом работает "как лошадь", чтоб быть полностью материально независимой (от родителей, в первую очередь по-видимому).

Мнение, что детей могут бросить только асоциальные мамаши, не вполне верно. Но в случае И. надо еще определиться: корректно ли вообще говорить, что "бросила"? Андрей и в ночь исчезновения остался не один, и на следующий день было кому заботиться о нем, и отец, и родители Ирины были готовы взять ответственность за его судьбу до совершеннолетия. У И. могли быть и мысли, что она плохая мать, что с отцом сыну будет лучше и что, когда сын вырастет, она, Ирина, уже не будет ему нужна. Чужая душа потёмки. И слишком категоричные "она не могла", основанные на опыте и чувствах совсем других женщин с совсем другой судьбой и характером, не "истина в последней инстанции".
Но и Вы не Ирина, чтобы утверждать, что она была какая-то отличная от многих других. То, что она не пошла учиться на очное абсолютно не значит, что она была какая-то повернутая, как Вы ее описываете. Ваши утверждения по поводу института, работы, раннего рождения ребёнка абсолютно не убеждают в том, что это является доказательством ее трудной судьбы. Это как раз на ваш взгляд у неё «другая» судьба, а на ее взгляд из имеющейся в сети информации (ее постов и подобного) она на свою судьбу особо не пеняла, просто жила так, как сложилось. Слишком категорично Вы заявляете, что она была обиженная жизнью, а я разное допускаю, но уж точно не по причине обиды на жизнь.

Добавлено позже:
А, может быть, она думала, что все те проблемы в поведении сына, которые ее беспокоили, происходят из-за того, что мальчик растет без отца? Поэтому старалась организовать каждое лето отпуск с ВС, чтобы как-то компенсировать его отсутствие в другое время. Для этого, в том числе, и брата к себе подселила, чтобы был мужчина в доме. Возможно, как психолог, она понимала, что проблемы будут нарастать, т.к. не за горами подростковый возраст. А в ВС была уверена, что он прекрасно сумел бы воспитать сына (что, собственно, и получилось). И она ведь писала о том, что сына, мол, уже подрастила, пора подумать о дочке.  Так вот, может быть, подрастила, и передала папе для дальнейшего воспитания, не оставив ему выбора. Возможно, и о дочке подумала, но уже в другом месте, и с другим папой. Подумала бы с ВС, но он не захотел, у него уже есть дочка. Собственно, это даже и справедливо.
Конечно! Обычная практика! Как в мире животных передачу сейчас посмотрела, самочка поняла, что от потомства нужно избавляться, пришла пора следующее плодить. Вы не видите, что это откровенно нереально, если мягко выразиться?! Моему сыну через пару лет 14, оставлю с отцом, пора готовить исчезновение! В общем, я больше спорить не буду об этом. Бесполезно. Я допущу такой вариант только в том случае, если Ирина на учете у психиатра состояла. Тогда да, могло быть.

Добавлено позже:
Не в лесу же она его бросила. Как видите, все вопросы решились, и с другим городом, и с новой семьей. Никто не пострадал. А если бы они развелись, и ребенка забрал отец, это тоже нехорошо? А то, что мать одна воспитывает сына, а отец живет в другом городе с другой семьей, это хорошо? Да и кто знает, возможно они летом обсудили этот вопрос, и пришли к согласию, что через год-два сын переедет к отцу. А Ирина лишь несколько ускорила это событие.
В смысле? Никто не пострадал? Вы считаете ребёнок не пострадал от того, что его мама бесследно исчезла? Ну тогда понятно. Вопрос закрыт.

Добавлено позже:
Возможно. Даже став идеальной мамой, заменить отца сыну она не могла. Два месяца отпуска с ВС с одной стороны могли лишить ее надежды на воссоединение с мужем, а с другой стороны убедить в том, что ВС справится с воспитанием сына гораздо лучше, чем она.Вот уж не называл Ирину ненормальной. Неординарной - да, но это не одно и то же.
Да, большинство матерей будет считать, что их их детям "по-любому" лучше с ними, чем с отцом, с которым они расстаются по каким-то причинам. Это, возможно, нормально, но это далеко не всегда так. Я понимаю ментальность нашего общества и знаю, почему сложилась такая практика, что суды в большинстве случаев после развода оставляют детей с мамами. Но всё течет, всё меняется. История с матерью, которая бездумно отвезла своих дочерей на расправу зеку-сожителю, показывает, насколько опасно считать, что после развода детям с мамой априори лучше. Тут важна конкретика в каждом отдельном случае.

И, если И. была способна думать о том, что сыну будет лучше с отцом, несмотря на то, что этот отец не хочет жить с ней, то это говорит как раз об ее адекватности, уме, способности поставить на первое место интересы сына, а также сильной воле и решительности. Это, понятно, похлеще, чем пулю себе без наркоза вырезать.
Решительной и самостоятельной считаю Ирину, основываясь на фактах ее биографии. Её раннее замужество и материнство не могло нравиться ее родителям, ее "работа как лошадь" и жизнь отдельно от мужа приучила надеяться только на себя. Но не факт, что ей это так уж нравилось. И возможностью кардинально изменить свою жизнь она могла воспользоваться, аще таковая была.
Отец отцом, а вот маму ребёнку точно никто не заменит! И точка.
« Последнее редактирование: 15.01.22 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА | Рыжая Белка | Molly17 | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28955 : 16.01.22 01:28 »
Цитирование
Не в лесу же она его бросила. Как видите, все вопросы решились, и с другим городом, и с новой семьей. Никто не пострадал.
Добавлено позже:[/add]В смысле? Никто не пострадал? Вы считаете ребёнок не пострадал от того, что его мама бесследно исчезла? Ну тогда понятно. Вопрос закрыт.
Не торопитесь с закрытиями вопросов.
Как ни странно, да. Из того, что нам известно с его слов, он ни тогда ни после не ощущает себя страдающим.
Даже упомянутый  им шок от известия о пропаже был скорее шоком не от события, а то того, что родственники ему несколько дней врали, делая вид, что ничего не произошло, "мама уехала". Попыток позвонить "уехавшей маме", узнать надолго ли и с чего вдруг, сын в эти дни  не предпринимал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28956 : 16.01.22 07:19 »
не ощущает себя страдающим.
Сложно сказать... Андрей ведь явно не нытик, чтобы открыто выражать свои страдания, даже если они были. Другой человеческий тип: борец, стоик (кстати, именно так охарактеризовал УР саму Ирину).
Но некая "экзистенциальная грусть" в его постах все же чувствуется. И в детских, и в современных. Если по фактам, то можно отметить:
- память о матери и её заботе, возможно, не оцененной в детстве (пост про леса Академа),
- уважительное, но сложное отношение к отцу, изменяющееся с годами в положительную сторону,
- контакт с ОЛ и поддержание с ней тёплых отношений,
- поддержание  отношений с родными - в Москве, Нск, Казани, Украине,
- нежелание обсуждать исчезновение Ирины в публичной сфере и с посторонними.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | Robin | sunnyapple | Molly17

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28957 : 16.01.22 10:01 »
Попыток позвонить "уехавшей маме", узнать надолго ли и с чего вдруг, сын в эти дни  не предпринимал.
Почему? В день её исчезновения он ей звонил перед АС, мог и после звонить, но никому не говорить. Верил ли он в наличие одной симки у мамы или знал о наличии второй сейчас сложно сказать


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28958 : 16.01.22 13:25 »
Отец отцом, а вот маму ребёнку точно никто не заменит! И точка.
Что могу сказать? Жизнь сложнее, и не всегда все в ней бывает так, как нам хотелось бы. И бывает, что матери оставляют детей ради новой любви, и хорошо, если с отцом. И на учете у психиатра при этом не состоят. Я не утверждаю, что Ирина так и поступила, возможно в версии добровольного ухода у нее были совсем другие причины для этого. Но и ничего невозможного в этом не вижу.
« Последнее редактирование: 16.01.22 13:25 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Толмач | Varnasha | sunnyapple | BelayaBelka | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28959 : 16.01.22 16:04 »
Что могу сказать? Жизнь сложнее, и не всегда все в ней бывает так, как нам хотелось бы. И бывает, что матери оставляют детей ради новой любви, и хорошо, если с отцом. И на учете у психиатра при этом не состоят. Я не утверждаю, что Ирина так и поступила, возможно в версии добровольного ухода у нее были совсем другие причины для этого. Но и ничего невозможного в этом не вижу.
в этих ключах накрытых газетой,некая забота присутствует,и не мужская,а женская

Добавлено позже:
и скорее всего человек даже не находился в лифте,либо зашел и тут же вышел,положив ключи под газету,смотря как еще расположена была эта газета,уже не хочу этим утомлятся и вспоминать,т е в самом лифте скорее не было никакой там борьбы и сползаний по стеночке,зашел и тут же вышел человек,либо даже не заходя,вызвал лифт и положил туда эту икебану
« Последнее редактирование: 16.01.22 16:14 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | Varnasha | Advokat47

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #28960 : 16.01.22 18:15 »
Слишком категорично Вы заявляете, что она была обиженная жизнью, а я
Я такого вообще не заявлял. А Вы отвечаете на что-то свое.
Моему сыну через пару лет 14, оставлю с отцом, пора готовить исчезновение!
Тема о совсем другом человеке, поэтому не очень понятно, при чем тут Вы. Ваша биография, поступки, убеждения, представления, допущения тоже могут обсуждаться, если желаете, но, к сожалению, они не ключ к пониманию причин исчезновения Ирины Сафоновой.

Отец отцом, а вот маму ребёнку точно никто не заменит! И точка.
Отец не заменит маму, мама не заменит отца. Я за полные гармоничные семьи, и счастливое детство для всех детей. И вообще за всё хорошее, против всего плохого. Но, увы, не могу не видеть того, что есть и неполные семьи, разводы происходят часто, дети иногда оказываются сиротами даже при живых родителях  и пр.
Но часто касается Андрея С., то несмотря на такое потрясение, как исчезновение матери, про него нельзя сказать, что он был никому не нужен. Он не был брошен ни на один день. И Ирина, несмотря на исчезновение, внесла огромный вклад в его воспитание, наиважнейший  наверное.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | [email protected] | Клёст | МИРА | Advokat47

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28961 : 17.01.22 13:22 »
Я такого вообще не заявлял. А Вы отвечаете на что-то свое.Тема о совсем другом человеке, поэтому не очень понятно, при чем тут Вы.
Во-первых, это не обо мне, а об Ирине было написано. А во-вторых, тут нет ни одного факта моей биографии, и уж тем более мне не нужно, что бы какой-то там Толмач ее обсуждал *JOKINGLY* 

Добавлено позже:
Не очень понятно при чем тут Вы! Ваши убеждения, и пр. Тема совсем о другом человеке!

Добавлено позже:
Но зато теперь понятно откуда все ваши фантастические (бредовые) версии возникают - оттуда же откуда вы видите в тексте то, чего нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 17.01.22 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28962 : 17.01.22 17:42 »
Во-первых, это не обо мне, а об Ирине было написано. А во-вторых, тут нет ни одного факта моей биографии, и уж тем более мне не нужно, что бы какой-то там Толмач ее обсуждал *JOKINGLY* 

Добавлено позже:
Не очень понятно при чем тут Вы! Ваши убеждения, и пр. Тема совсем о другом человеке!

Добавлено позже:
Но зато теперь понятно откуда все ваши фантастические (бредовые) версии возникают - оттуда же откуда вы видите в тексте то, чего нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
надо признать,видим мы буквально ничего,вот и домысливаем,предлагаем версии,может и не совсем адекватные,в противном случае тема сойдет на ,,нет,,как уже случилось ранее-эти нгс,академорг,все свернулось,но наш интерес чтобы она нашлась,ведь так?

Добавлено позже:
иной раз прям зло берет,от всей это дикой непонятности,какие то обрывки детектива,никак не складывающиеся во что то,,внятное,,
« Последнее редактирование: 17.01.22 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28963 : 17.01.22 22:00 »
я уже писала про видео в интернете,нападение на 16 летнюю девушку в лифте(Оренбург)к сожалению уже не знаю как его найти,может попадалось кому?так вот,на камеру там снята сама техника этого нападения,топтание,борьба,при таком раскладе эта газета с ключами ну никоим образом не могла оказатся в таком виде,и нападавшему абсолютно всеравно было,если какие то ключи выпали из рук девушки,тем более накрывать их газетой тем паче никто из них бы не стал,ну не до этого просто,и уж совсем дикость,если б этот тип ее поволок куда то,она отбивалась,как могла,и в итоге однржала победу,так сказать,вытолкнув алкозавра из подьезда

Добавлено позже:
положены ключи были в лифт при более спокойной обстановке,да еще заботливо накрытые газеткой,за которой не лень было к ящику почтовому поднятся
« Последнее редактирование: 17.01.22 22:03 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Толмач | Varnasha | Advokat47 | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #28964 : 17.01.22 23:32 »
уже писала про видео в интернете,нападение на 16 летнюю девушку в лифте(Оренбург)к сожалению уже не знаю как его найти,может попадалось кому?
Находится на раз по запросу " Оренбург, нападение в лифте на девушку. Например, https://www.vesti.ru/article/2664136
Этот алконоват-сиделец еще и на другую нападал в лифте в тот же день.
Я тоже думаю, что нападения и борьбы в лифте 09.09.09 не было. Но кое-какие теоретические варианты всё же предлагались. Например, И. заходит в подъезд, видит перед лифтом странного типа, поднимается к почтовым ящикам, чтоб уклониться от поездки в лифте с ним. Тот спокойно едет на какой-то высокий этаж, но, приехав, из лифта не выходит (или выходит и тут же заходит обратно). Двери закрываются. И. спокойно вызывает лифт. Когда двери открываются, происходит внезапное нападение, которое застает И. врасплох. Например, одной рукой преступник захватывает и сжимает шею, второй - вырывает сначала ключи, потом газету. Ключи падают на пол первыми, со звуком, на который никто не обратил внимания. Газета ложится на них секундой позже, бесшумно.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Паганель | Advokat47 | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28965 : 18.01.22 06:56 »
Когда двери открываются, происходит внезапное нападение, которое застает И. врасплох. Например, одной рукой преступник захватывает и сжимает шею, второй - вырывает сначала ключи, потом газету. Ключи падают на пол первыми, со звуком, на который никто не обратил внимания. Газета ложится на них секундой позже, бесшумно.
В том лифте было мало места чтобы совершить эти действия, поэтому ключи с газетой падали бы не по прямой вниз, а по диагонали, при этом часть газеты могла бы оказаться между полом лифта и полом подъезда или дверями лифта, и стала бы мятой.

Для исключения версии с нападением в лифте могли бы провести несколько экспериментов в реальных условиях в таком же лифте, чтобы исключить версию нападения
« Последнее редактирование: 18.01.22 06:59 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | [email protected]

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28966 : 18.01.22 08:24 »
У меня вопрос:
Когда на Демакова, 1 был заменен лифт? Чтобы убедиться в том, что он сейчас другой, достаточно сравнить видео из "Новосибирской недели" (скрины оттуда у нас в альбоме) и видео, сделанное блогером Олегом. Кнопки находятся с разных сторон.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Лифт
« Ответ #28967 : 18.01.22 08:39 »
Статья от 20 июля 2012 : "На Демакова, 1 началась замена устаревших лифтов" :  "В первом, пятом и девятом подъездах дома № 1 по улице Демакова уже несколько дней не работают лифты. Замена лифтовых подъемников набирает обороты. Старые, уже изрядно потрепанные  лифтовые кабины меняют на новые, более современные..."

https://academ.info/news/21275

Добавлено позже:
В 2014 году еще не во всех подъездах заменены лифты : "а сегодня 11,06,2014 остальные подъезды по Демакова ,1 так и без новых лифтов.А по всем отчётам власти прошла информация ,что по Демакова ,1 заменили лифты т.е. ВСЕ?! а 5 ПОДЪЕЗД -ЭТО КИРПИЧНАЯ ВКЛАДКА !!!!!!!! НОВАЯ.Может кто чётко И конкретно сказать ,КОГДА ОСТАЛЬНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ ПО ДЕМАКОВА,1 ДОЖДУТСЯ ЗАМЕНЫ ЛИФТОВ"

https://forum.academ.club/index.php?showtopic=896596
« Последнее редактирование: 18.01.22 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | BelayaBelka | МИРА | [email protected] | BigHand

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28968 : 18.01.22 09:17 »
Если по фактам, то можно отметить:
- нежелание обсуждать исчезновение Ирины в публичной сфере и с посторонними.
В этом есть определенные плюсы. Если бы Андрей здесь или в личке что-нибудь рассказал, то его словам могли бы просто поверить без проверки информации. В случае проверки его слов: часть информации не соответствовала бы действительности.
Общение с родственниками могло бы привести к полному доверию к ним и исключению версий, в которые не верят родственники. Такими версиями могли бы стать: суицид, мед версии с разными зависимостями.
В результате всё это могло бы отрицательно повлиять на исследование и помешать расскрытию преступления.
Пример: не все мамы курят/выпивают в присутствии ребенка. Спросив ребенка:"мама курит?" Ребенок может сказать:"нет". Если информацию не проверять, то можно верить ребенку, а если проверить, то появятся мнения других лиц или факты, указывающие на наличие курения. Спросив об этом Андрея, он может сказать:"никогда не курила", что будет противоречить словам некоторых лиц, знающих Ирину.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #28969 : 18.01.22 11:38 »
Исчезновения случаются разные, не стоит их все сбрасывать в одну кучу... например;
7 ноября 2016
Семья пропавшей Шерри Папини подозревает, что 34-летнюю женщину похитили во время пробежки в Реддинге, Калифорния, посреди дня в прошлую среду.
По данным Ventura County Star, последний раз мать двоих детей видели, когда она бегала возле дома в 14 часов по местному времени...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28970 : 18.01.22 14:26 »
положены ключи были в лифт при более спокойной обстановке,да еще заботливо накрытые газеткой,за которой не лень было к ящику почтовому поднятся
А кто у нас спокойный, заботливый и не ленивый?
Даже "затрудняюсь" ответить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Molly17 | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28971 : 18.01.22 15:04 »
спокойный, заботливый и не ленивый
Вообще-то список длинный. Но сразу же при этих 3-х определениях возникает образ одной очень близкой Ирине женщины... Вот она именно такая - спокойная, заботливая, не ленивая.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
При этом я совершенно не думаю, что она желала Ирине зла.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28972 : 18.01.22 18:17 »
А кто у нас спокойный, заботливый и не ленивый?
Даже "затрудняюсь" ответить.
та понятно кто... но... как мы уже все знаем,он посчитался невиновным

Добавлено позже:
но мышление то прикрывать ключи газетой,ну не мужское!!!женское,детское,может.но не взрослого мужчины

Добавлено позже:
я бы еще поняла,если б она какие то дела проворачивала с кем то,не совсем законные,и вот эта пропажа,ключи,газета,дата странная-как предупреждение кому то еще,-,,пропала пешка,а ты,король.ходи и оборачивайся,,-но такого не было ведь???это вообще 90=и попахивает,такие вот,,предкпреждения,,в те годы и не такое могло случится,хотя Угрюм на что то там намекал,но в его понимании,многое отвратное и непотребное

Добавлено позже:
даже в интернете,через день постится какая то дичь,происходящая по всей стране,с участием и мам с детьми,и любовников,и бывших,и настоящих... ну чему удивлятся уже?
« Последнее редактирование: 18.01.22 18:35 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #28973 : 19.01.22 01:52 »
но мышление то прикрывать ключи газетой,ну не мужское!!!женское,детское,может.но не взрослого мужчины
Дело не в мышлении, а в лишнем как-бы "фактаже", - она была в подъезде, вот  даже газету из ящика забрала!
Как думал, так и думаю, что это был удачный экспромт Сашхена покамест он лифт с какого-то восьмого-девятого этажа выжидал потому что ночью лифт чаще вверху, чем внизу, так как люди большей частью возвращаются домой, а не идут на работу или еще куда..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28974 : 19.01.22 02:10 »
но мышление то прикрывать ключи газетой,ну не мужское!!!женское,детское,может.но не взрослого мужчины
Просто у взрослого мужчины *HELLO* оно другое, я его уже излагал.
Ключи самоценны, они рано или поздно будут замечены, подняты и в конце концов идентифицированы. А бесплатная газета на полу лифта - мусор, она продолжит валяться там, покуда её не выкинут. Поэтому единственный шанс сделать так, чтобы именно эта газета привлекла внимание и "нашлась" - связать её в один комплект с ценной находкой, в д.с. с  ключами. Причем, газета поверх ключей - связка, работающая гораздо надежнее.

Добавлено позже:
Как думал, так и думаю, что это был удачный экспромт Сашхена покамест он лифт с какого-то восьмого-девятого этажа выжидал потому что ночью лифт чаще вверху, чем внизу, так как люди большей частью возвращаются домой, а не идут на работу или еще куда..
>>
Ключи действительно ему были необходимы. Но газета вредна, а суета бесполезна.
« Последнее редактирование: 19.01.22 02:25 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | NizN | МИРА | Advokat47

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #28975 : 19.01.22 12:57 »
Очень странно, что убивец так сосредоточен на ключах.
События могли быстро развиваться. Чтобы отвлечь внимание от места инцидента, ключи положили в лифт, чтобы поиск шёл от лифта и рассматривали версию "маньяк" или нападение в лифте. Но проведенные эксперименты в лифте могли показать не состоятельность этих версий.

На данный момент времени, считаю, что в отношении Ирины совершено преступление связанное с её профессиональной деятельностью, продажей товаров, оказанием услуг имеющее отношение к семье (ИС, ВС, Андрей) и к конфликту из прошлого.

Как могло быть:
8 сентября 2009 года в период с 20.40 до 23.20, находясь в кинотеатре «Победа» по адресу: город Новосибирск, улица Ленина, дом 7, Ирина с Александром смотрели фильм «Бесславные ублюдки».
В период с 22.00 до 23.00 на телефон через «….» поступило сообщение с предложением встретиться, в ответном сообщение Ирина написала: «хорошо, мы в кино до 23.20, ехать 20 минут».
В 23.25 выйдя из кинотеатра, Ирина с Александром поехали домой.

8 сентября 2009 года в период с 23.40 до 23.50 Некта приехала с Некто на автомобиле, остановившись около магазина «Золотая роща» со стороны двора. Выйдя из автомобиля, Некта направилась в сторону подъезда №2 по улице Демакова, дом 1, зашла в подъезд, ждала Ирину, находясь около почтовых ящиков между первым и вторым этажами. 
В 23.56  08.09.2009 на телефон Некты поступило сообщение о приезде Ирины. Некта, думала, что Ирина зайдет сразу, но пришлось ждать, посмотрев на почтовые ящики, взяла газету «Метрополис» из почтового ящика №6*, и продолжила ждать с газетой в руке.
В 0.03  09.09.2009 Некта, услышала, как открывается дверь подъезда, и, увидев идущую Ирину к лифту, спустилась вниз, предложила выйти на улицу поговорить.
В 0.07 Некта с Ириной выйдя из подъезда, пошли в сторону припаркованного автомобиля тёмного цвета, в котором на месте водителя их ждал Некто с "деловым предложение". Во время разговора около автомобиля произошел конфликт, в ходе которого Ирине была нанесена травма головы, повлекшая тяжкий вред здоровью.
Открыв заднюю дверь автомобиля, Некта и Некто посадили Ирину на заднее сиденье автомобиля. Пока Некто осматривался по сторонам, Некта разжав кулак Ирины, взяла из её руки связку ключей и побежала в подъезд, в лифте положила ключи, накрыв газетой. Вернувшись к автомобилю и не увидев рядом кого-либо – Некто с Нектой быстро выехали из двора вдоль дома №3 на улицу Демакова, затем повернули направо на Российскую улицу, на перекрестке ушли направо на Арбузова, а далее в сторону Каинской Заимки, в том районе оставили тело, предполагая, что Ирина не жива, но так ли это покажет время …


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Толмач | Varnasha | BigHand | NizN

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28976 : 19.01.22 13:26 »
События могли быстро развиваться. Чтобы отвлечь внимание от места инцидента, ключи положили в лифт, чтобы поиск шёл от лифта и рассматривали версию "маньяк" или нападение в лифте. Но проведенные эксперименты в лифте могли показать не состоятельность этих версий.

На данный момент времени, считаю, что в отношении Ирины совершено преступление связанное с её профессиональной деятельностью, продажей товаров, оказанием услуг имеющее отношение к семье (ИС, ВС, Андрей) и к конфликту из прошлого.

Как могло быть:
8 сентября 2009 года в период с 20.40 до 23.20, находясь в кинотеатре «Победа» по адресу: город Новосибирск, улица Ленина, дом 7, Ирина с Александром смотрели фильм «Бесславные ублюдки».
В период с 22.00 до 23.00 на телефон через «….» поступило сообщение с предложением встретиться, в ответном сообщение Ирина написала: «хорошо, мы в кино до 23.20, ехать 20 минут».
В 23.25 выйдя из кинотеатра, Ирина с Александром поехали домой.

8 сентября 2009 года в период с 23.40 до 23.50 Некта приехала с Некто на автомобиле, остановившись около магазина «Золотая роща» со стороны двора. Выйдя из автомобиля, Некта направилась в сторону подъезда №2 по улице Демакова, дом 1, зашла в подъезд, ждала Ирину, находясь около почтовых ящиков между первым и вторым этажами. 
В 23.56  08.09.2009 на телефон Некты поступило сообщение о приезде Ирины. Некта, думала, что Ирина зайдет сразу, но пришлось ждать, посмотрев на почтовые ящики, взяла газету «Метрополис» из почтового ящика №6*, и продолжила ждать с газетой в руке.
В 0.03  09.09.2009 Некта, услышала, как открывается дверь подъезда, и, увидев идущую Ирину к лифту, спустилась вниз, предложила выйти на улицу поговорить.
В 0.07 Некта с Ириной выйдя из подъезда, пошли в сторону припаркованного автомобиля тёмного цвета, в котором на месте водителя их ждал Некто с "деловым предложение". Во время разговора около автомобиля произошел конфликт, в ходе которого Ирине была нанесена травма головы, повлекшая тяжкий вред здоровью.
Открыв заднюю дверь автомобиля, Некта и Некто посадили Ирину на заднее сиденье автомобиля. Пока Некто осматривался по сторонам, Некта разжав кулак Ирины, взяла из её руки связку ключей и побежала в подъезд, в лифте положила ключи, накрыв газетой. Вернувшись к автомобилю и не увидев рядом кого-либо – Некто с Нектой быстро выехали из двора вдоль дома №3 на улицу Демакова, затем повернули направо на Российскую улицу, на перекрестке ушли направо на Арбузова, а далее в сторону Каинской Заимки, в том районе оставили тело, предполагая, что Ирина не жива, но так ли это покажет время …
Как вариант. Только зачем в ходе конфликта некто понадобилось сразу бить ее по голове, причем с тяжким вредом здоровью? И что за деловое предложение такое, в ходе которого разгорелся такой дикий конфликт? Хотелось бы, чтобы Вы разъяснили тогда все моменты.

Добавлено позже:
И куда же все-таки прислали смс, что его так и не смогли отследить?
« Последнее редактирование: 19.01.22 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle | purple tea

Mangusta


  • Сообщений: 2 955
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:00

Лифт
« Ответ #28977 : 19.01.22 14:32 »
Пока Некто осматривался по сторонам, Некта разжав кулак Ирины, взяла из её руки связку ключей и побежала в подъезд,
Ключи скорее выпали бы из руки в момент нанесения травмы. И их пришлось бы подбирать с асфальта, а не из кулака вытаскивать.
И куда же все-таки прислали смс, что его так и не смогли отследить?
Вроде бы писали, что у Ирины на телефоне была Аська. Если это правда, то это могло быть не СМС.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28978 : 19.01.22 14:44 »
С Новым годом!

Все становится очень простым, если принять версию номер один.

Ирина не заходила в подъезд после кино. На данный момент нет ни одного известного нам свидетеля, видевшего, что она вообще была во дворе той ночью и выходила из машины.

И самое простое объяснение ключей и газеты в лифте все то же. Некто, кто хотел доказать хоть как-то, что Ирина вернулась из кино и вышла из машины целой и невредимой, выждал момент и тихонько заскочил в подъезд. Там он вызвал лифт (для имитации нападения в нем), а сам поднялся к ящикам, чтобы не светиться около него. Увидел торчащие газеты, и ему пришла "гениальная" мысль взять газетку из ящика Ирины и прикрыть ею ключи. Так он думал убить 2х зайцев : помешать слишком быстрому обнаружению ключей и лишний раз показать, что Ирина была в подъезде и взяла газету. Лифт спустился, ключи с газетой были быстро положены в него, и человек незаметно выскользнул. Ему повезло. Никто его не увидел или не обратил внимания, никто в эти несколько минут не зашёл в подъезд. Утром пораньше можно было поднять тревогу и "обнаружить" ключи. Дело сделано. Думаю, он очень забавляется читая все, что пишут об этом деле.
Могу только повторить.
Это самое простое объяснение ключей и газеты. Газета лишь подручный материал, ничего "женского" в этом варианте не вижу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28979 : 19.01.22 14:48 »
далее в сторону Каинской Заимки, в том районе оставили тело, предполагая, что Ирина не жива, но так ли это покажет время …
Вот до этого момента у меня вопросов и возражений по версии не было, всё было правдоподобно и соответствовало известным фактам. Но к финалу есть вопросы:
1. если преступники думали, что НЕ жива, то почему не закопали (не утопили), чтобы скрыть тело?
2. зачем оставлять тело так близко, имея машину, почему не увезти подальше в тайгу?
3. почему Ирина, ожив, не обратилась в милицию? а если потеряла память, то как смогла бесследно исчезнуть?
4. почему родные не хотят привлечь виновников к ответственности, если Ирина жива, но было физическое насилие?
По этой версии логично предположить, что это "залётные", а Ирина мертва, и тело её было далеко увезено и хорошо спрятано (печальный вариант).


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | NizN