Лифт - стр. 963 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163930 раз)

Михаил З2, azazella177 06, GиперборЕя и 13 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28860 : 12.01.22 16:26 »
С чего это? Е.В. ответил, что пребывание в к/т Победа и выход из него подтверждён. Его спросили, каким образом. Он ответил, что свидетелями. Про камеры ответа не было.
Варианты событий:
1. Камеры не было.
2. Камера была, но не работала.
3. Камера работала, но ее не осматривали.
4. Камеру осматривали, но ничего не нашли.
Есть еще пятый вариант - все нашли, но все секретно. Но это не ко мне.


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Marina | Znayu | BigHand | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28861 : 12.01.22 16:53 »
Именно. Это достоверный факт, оперативно установить который следствию помог сам АС. Если б он с утра спокойно занимался своими делами, не вспоминая об Ирине, то кто и когда бы поднял тревогу? Брат мог бы не обратить внимания и на объявление о потере ключей. Ну потерял кто-то, а Ирина при чем тут? ЕС, скорее, стала бы выяснять, где там Ирина запропастилась, Андрей из школы пришел, а ее всё нету, поздравлять с ДР не идет, телефон не отвечает, что она вообще делает? До заяления о пропаже дело дошло бы, наверно, только к вечеру 09.09, а то и 10.09. (Это всё при условии, что ЕС ничего  не было неизвестно об исчезновении Ирины. Если она была немножко в курсе, то расклад совсем другой).

Что АС был с Ириной в кино 08.09, всё равно бы установили, но положение АС не было бы хуже. "Да, были в кино. Да, довез до подъезда, пошел спать, утром на работу." И что в таких показаниях странного и противоречивого? Не знаю, почему он позвонил Ирине с утра.
Но, по-моему, очевидно следующее: 1) отсутствие Ирины стало для него неожиданностью, которая его сильно встревожила; 2) такой звонок только усложнял бы для него сокрытие преступления, аще он сподобился бы таковое совершить.
так о чем это все говорит?далеко не в курсе бы Ск о жизни своей,,герлфренд,.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28862 : 12.01.22 17:59 »
так о чем это все говорит?далеко не в курсе бы Ск о жизни своей,,герлфренд,.
Сдаётся мне, что никто не был полностью в курсе ее жизни. Загадочная девушка -ИС.

Подскажите, правильно ли я помню, что и ВС, и АС в свое время говорили что-то о том, что они простят ( или простили) Ирину?
« Последнее редактирование: 12.01.22 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected] | МИРА | BelayaBelka | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #28863 : 12.01.22 19:14 »
я вижу в раннем звонке совсем другое :

1. Проконтролировать как можно раньше " обнаружение" ключей в лифте. Ведь может какой-то нехороший человек забрать и не отдать, и весь риск с подбрасыванием коту под хвост.
Очень странно, что убивец так сосредоточен на ключах. Обычно спонтанным убивцам не до таких тонких деталей: труп бы спрятать. Но, по Вашей версии, АС избавился от главной улики легко и непринужденно, непонятно, правда, когда и как, но зато не утомившись. И забота осталась только одна: ключи бы из лифта не спёрли. Хотя независимо от наличия в лифте ключей, будут вопросы к нему как кавалеру И. в вечер исчезновения.
Удивляет уверенность, что тело сокрыто настолько надежно, а все прочие следы преступления так затерты, что можно привлечь внимание родных жертвы и милиции-полиции к своей скромной персоне. Это спустя 7-8 часов после преступления.

Версия кажется по первости реалистичной, но на самом деле - голимое кино.

Добавлено позже:
Да и комфортней войти в дело обеспокоенным свидетелем пораньше. А попозже - это уже совсем по другому. Можно случайно сразу стать подозреваемым. И это совсем другой разговор.
Это отвлеченные и не очень логичные рассуждения.
Человеку, который всю ночь прятал труп, "комфортней" с утра пораньше звонить родным жертвы? Потом идти с ними в полицию? Не знаю, не знаю.
И если стал  фигурантом в таком деле, то статус себе не сам выбираешь. И ведь в результате бурной деятельности именно что стал подозреваемым. Точнее свидетелем, которого следствие очень хотело сделать подозреваемым. И найдись у следствия малейшая зацепка - раскололи и посадили бы.
« Последнее редактирование: 12.01.22 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | NizN | [email protected] | Дара | Alex2021_36 | Varnasha | Quantum | МИРА | Advokat47 | sunnyapple | Rinat600

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28864 : 12.01.22 20:38 »
Очень странно, что убивец так сосредоточен на ключах. Обычно спонтанным убивцам не до таких тонких деталей: труп бы спрятать. Но, по Вашей версии, АС избавился от главной улики легко и непринужденно, непонятно, правда, когда и как, но зато не утомившись. И забота осталась только одна: ключи бы из лифта не спёрли. Хотя независимо от наличия в лифте ключей, будут вопросы к нему как кавалеру И. в вечер исчезновения.
Удивляет уверенность, что тело сокрыто настолько надежно, а все прочие следы преступления так затерты, что можно привлечь внимание родных жертвы и милиции-полиции к своей скромной персоне. Это спустя 7-8 часов после преступления.

Версия кажется по первости реалистичной, но на самом деле - голимое кино.

Добавлено позже:Это отвлеченные и не очень логичные рассуждения.
Человеку, который всю ночь прятал труп, "комфортней" с утра пораньше звонить родным жертвы? Потом идти с ними в полицию? Не знаю, не знаю.
И если стал  фигурантом в таком деле, то статус себе не сам выбираешь. И ведь в результате бурной деятельности именно что стал подозреваемым. Точнее свидетелем, которого следствие очень хотело сделать подозреваемым. И найдись у следствия малейшая зацепка - раскололи и посадили бы.
Почему сосредоточился? Мысль о ключах могла прийти спонтанно при спонтанном преступлении и не спонтанно при неспонтанном. Но, раз уж они подброшены и прикрыты газеткой, не мешало бы их "обнаружить" пока не пропали. Отсюда очень ранний звонок под предлогом договорённости.
Ну да, избавился. Насколько легко и непринужденно не знаю. Как тоже не знаю. Может в подвале каком-то заброшенном, колодце или лесу. Даже грибники бывает бесследно исчезают, хотя никто их не закапывает. Влада Б. вот сколько искали в двух шагах почти от места тусовки. И уж надоело упоминать про 4 трупа из Волокна неглубоко прикопанных. А вот когда... вообще-то вся ночь имеется. Без алиби. Думаю времени побольше, чем у детей-убийц из Волокна. Чем раньше забеспокоился тем лучше. Все равно ведь на него выйдут. И будет гораздо подозрительнее, если жених, будущий муж не забеспокоился после неотвеченных смс.


Поблагодарили за сообщение: Znayu | BigHand | Iraida | МИРА | Aquarelle | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28865 : 12.01.22 20:57 »
Если преступление подготовленное, вся ночь не нужна. Если спонтанное, думаю, тоже. Ну и элемент везения не исключаем. Сколько людей исчезает бесследно. Что касается поведения на следующий день... может Кабанова вспомним? Жена, разрезанная на куски, лежала в ванной. Рядом маленькие дети. Приходит каждый день няня. Общается со всеми в соц.сети, беседует со следователями. И ничего. И вообще что мы знаем о нервной системе и психике всех этих людей? Кабанов полиграф прошел. И если бы его с поличным не взяли, мог бы и уйти от ответственности.  Хотя наверное в ванной бы кровь нашли. Если бы захотели искать конечно. Это наивность считать, что всех можно расколоть. Кого-то можно, а кого-то нет. И следователи не супермены. Они обычные люди. И, как и все, могут быть хорошими специалистами или не очень, хорошими психологами или нет. Могут иметь какие-то связи с заинтересованными лицами, могут даже, о ужас!, и сами совершать иногда преступления. Спустимся на землю.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Znayu | BigHand | nafanya25 | Aquarelle | Рыжая Белка | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28866 : 12.01.22 21:47 »
Сдаётся мне, что никто не был полностью в курсе ее жизни. Загадочная девушка -ИС.

Подскажите, правильно ли я помню, что и ВС, и АС в свое время говорили что-то о том, что они простят ( или простили) Ирину?
не в курсе,извините,со стороны Ск мне вот не очень понятен ход его мысли про сочинение опуса,,Сентябрь,,вроде там про разочарование,обиду,а вот простил ли?

Добавлено позже:
для Ск ,похоже это все вначале,как захватывающее приключение,что ли ... он и отписывался ,делился,потом резко исчез,как выяснилось что дело то более чем серьезное,исчез в смысле с этих форумов,да и не только он

Добавлено позже:
а вообще,вот эти ключики под газеткой,скорость,с какой это проделано до появлении соседки,похоже на действия без применения насилия,слишком всё тихонько да чистенько
« Последнее редактирование: 12.01.22 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28867 : 12.01.22 22:04 »
не в курсе,извините,со стороны Ск мне вот не очень понятен ход его мысли про сочинение опуса,,Сентябрь,,вроде там про разочарование,обиду,а вот простил ли?

Добавлено позже:
для Ск ,похоже это все вначале,как захватывающее приключение,что ли ... он и отписывался ,делился,потом резко исчез,как выяснилось что дело то более чем серьезное,исчез в смысле с этих форумов,да и не только он
Да, спасибо, в опусах, действительно присутствует и обида, и осуждение лирической героини.
Да, исчез в какой-то момент, и до сих пор особо не появился. Возможно, исчез из публичного пространства после того, как узнал, что на самом деле произошло?

Добавлено позже:
а вообще,вот эти ключики под газеткой,скорость,с какой это проделано до появлении соседки,похоже на действия без применения насилия,слишком всё тихонько да чистенько
У меня такое же ощущение, что насилия не было.
« Последнее редактирование: 12.01.22 22:48 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BelayaBelka

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28868 : 12.01.22 23:08 »
Я бы с большим удовольствием приняла версию, что Ирина куда-то ушла, если бы хоть кто-то привел хоть какие-то аргументы в ее пользу. К версии номер один склоняется большинство людей по той причине хотя бы, что никто и никогда не видел Ирину ни живой ни мёртвой после общения с АС. Я даже не говорю о каких-то косвенных соображениях. Если конкретно появится информация о свидетелях или еще каких-то достоверных источниках, тогда и можно будет исходить из того, что ее довезли до дома. Но пока этого просто нет.


Поблагодарили за сообщение: Iraida | Aquarelle | Molly17

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28869 : 12.01.22 23:18 »
 Перечитала "Сентябрь" и "Какой-то стих". Если это действительно АС, и пишет он об Ирине, то, на мой взгляд, из текста можно сделать вывод, что на его взгляд события 2009 года были обусловлены "свободой воли", т.е. были добровольным, и муза променяла поэта не бескорыстно, а получила от этого некую выгоду. Для автора это был большой шок, и он не может простить ей "нечестности". "Рухнет дом " - может подразумевается оставленная семья. Словом, на мой взгляд, ничего не говорит о том, что автор думает, что его муза погибла. Разве что "кости с кирпичами", но тут мне почему-то вспомнился подвал с найденным скелетом. Когда публиковался стих, он уже был найден, и было установлено, что это не ИС, но, возможно, автор решил для чего-вставить этот образ в стихи.
 Ведь темные дела не стали б делать музы безответно.
Но не спеши меня перебивать,сперва дослушай
ЕЕ Приобретеньям не было числа,
Но те подарки иллюзорны были,
Нечестными бы стали те слова что извергала прежде разумом и плотью,
Что у нее ведь некогда белее снега были,

Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах,
Основана она на песне о свободе воли.
И такова ее печаль и благодать.
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.
« Последнее редактирование: 12.01.22 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | [email protected] | sunnyapple | BelayaBelka

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #28870 : 13.01.22 00:29 »
С чего это? Е.В. ответил, что пребывание в к/т Победа и выход из него подтверждён. Его спросили, каким образом. Он ответил, что свидетелями.
Не свидетелями, а свидетелем! И этот "свидетель" это как не странно но это... :-X Это печально известный "серийный" свидетель Скурихин А. *YES*

Конечно, про них. И в СМИ про них писали, и соседи на форумах, и Квантум.
Ага.. была собака, была.. и с печалью утверждала, что ИС никогда в подъезде не присутствовала от слова - ВООБЩЕ.. никогда..  *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28871 : 13.01.22 06:37 »
правильно ли я помню, что и ВС, и АС в свое время говорили что-то о том, что они простят ( или простили) Ирину?
Я такого не помню. От ВС вообще нигде не сохранилось прямой речи об Ирине, даже когда он в инстаграме пишет "жена" о событиях прошлого - не ясно, которую имеет ввиду.
Много пишет ЕС на Сибмаме (мы разбирали), и считает, что долгое раздельное проживание явилось причиной разрушения семьи. И да, по её сообщениям не чувствуется, что она считает Ирину погибшей.
С Вашим разбором стихов предполагаемого авторства АС - согласна, обида там чувствуется.

Добавлено позже:
Варианты событий:
5. Камера была - про это Квантум говорит определённо. Видеозапись с неё была отсмотрена, зафиксирована в протоколе в УД. Никакой тайны нет, но никто, естественно, не будет выкладывать сюда протокол из незакрытого УД.
« Последнее редактирование: 13.01.22 06:42 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin | sunnyapple

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 00:30

Лифт
« Ответ #28872 : 13.01.22 08:54 »
Не свидетелями, а свидетелем! И этот "свидетель" это как не странно но это...  Это печально известный "серийный" свидетель Скурихин А.
Чего "серийный"-то? Один раз всего привлекался свидетелем, в других амплуа вообще не привлекался ни разу.
Оффтоп (текст не по теме)
Мне вот психа-убийцу из Рыбинска специалисты не позволили серийным маньяком называть. Мол, всего дважды убивал, а серия - это минимум три. Требования везде и всюду только растут.
Ага.. была собака, была.. и с печалью утверждала, что ИС никогда в подъезде не присутствовала от слова - ВООБЩЕ.. никогда..
Извините, но собака очень умная была, академгородковская. И глупостей не стала бы утверждать даже с печалью. Ну как же никогда не присутствовала, если проживала там в арендованной квартире? Совсем другое собака сказала: "вы двуногие, как всегда всё затоптали, испоганили, а теперь не знаю, чего от меня хотите. Может заходила ваша Ирина в подъезд, а может и нет, сами разбирайтесь дважды сапиенсы".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
« Последнее редактирование: 13.01.22 08:57 »


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | Mangusta | Alex2021_36

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 13:28

Лифт
« Ответ #28873 : 13.01.22 11:23 »
.
« Последнее редактирование: 13.01.22 11:23 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 973

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Лифт
« Ответ #28874 : 13.01.22 11:27 »
Есть еще пятый вариант - все нашли, но все секретно. Но это не ко мне.
Есть еще шестой вариант, камера работала, ее осматривали, но там такое качество изображения, что проблематично однозначно кого-либо опознать.
Для 2009 года такое вполне реально.


Поблагодарили за сообщение: Marina | МИРА

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28875 : 13.01.22 13:05 »
Я бы с большим удовольствием приняла версию, что Ирина куда-то ушла, если бы хоть кто-то привел хоть какие-то аргументы в ее пользу. К версии номер один склоняется большинство людей по той причине хотя бы, что никто и никогда не видел Ирину ни живой ни мёртвой после общения с АС. Я даже не говорю о каких-то косвенных соображениях. Если конкретно появится информация о свидетелях или еще каких-то достоверных источниках, тогда и можно будет исходить из того, что ее довезли до дома. Но пока этого просто нет.
Как раз в пользу убийства и нет никаких аргументов. Не найдено следов и улик ни в машине, ни в подъезде. Нет свидетелей, которые видели или слышали что-то подозрительное. Опять же, тело не найдено.
Версия добровольного исчезновения, на мой взгляд, не противоречит ни одному из известных фактов, позволяет избежать лишних построений и привлечения лишних сущностей. Чего проще: захотела исчезнуть, и исчезла. Решила кардинально изменить свою жизнь. Ничего уникального в этом нет, не она первая, не она последняя.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BelayaBelka | sunnyapple

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #28876 : 13.01.22 13:37 »
Вот согласна. Как пример. Ирина забыла что-то дома, важное, и поэтому они из кино поехали не продолжать вечер, а домой к И. Она вышла из машины, поднялась с себе в квартиру, взяла то, что нужно. Спустилась вниз в лифте, выбросив из сумки ненужную газету и заодно потеряв и ключи. А потом села снова в машину к  АС и он ее увез. А СМС ки были от АС, чтобы быстрей спускалась, но Ира отключила телефон боясь, что брат или сын проснуться.
Споки ноки - это типа давай быстрее? Странно. Зачем вообще писать какие-то смс, если она вернётся через 5 минут?
« Последнее редактирование: 13.01.22 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25 | Aquarelle | Pachuli

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #28877 : 13.01.22 13:40 »
Версия добровольного исчезновения, на мой взгляд, не противоречит ни одному из известных фактов, позволяет избежать лишних построений и привлечения лишних сущностей. Чего проще: захотела исчезнуть, и исчезла. Решила кардинально изменить свою жизнь. Ничего уникального в этом нет, не она первая, не она последняя.
Предварительно договорившись с Сашхеном о поездке с утра пораньше "куда-то туда", до сих пор непонятно куда, не взяв ни документов ни денег рванула на Бали автостопом или пешком как Ломоносов в Неризиновую.. %-) Правда он якобы в Питер брел, но не суть..
Это как-то слишком "кардинально" как по мне и не только лишь по мне.. Имея планы на поступление в институт и т.д. и т.п.  Нее.. Не то что сомнительно, а в высшей степени сомнителен такой метод "добровольного исчезновения"..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Christie007 | nafanya25 | Aquarelle | Molly17 | obv1508

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #28878 : 13.01.22 13:45 »
Очень странно, что убивец так сосредоточен на ключах. Обычно спонтанным убивцам не до таких тонких деталей: труп бы спрятать. Но, по Вашей версии, АС избавился от главной улики легко и непринужденно, непонятно, правда, когда и как, но зато не утомившись. И забота осталась только одна: ключи бы из лифта не спёрли. Хотя независимо от наличия в лифте ключей, будут вопросы к нему как кавалеру И. в вечер исчезновения.
Удивляет уверенность, что тело сокрыто настолько надежно, а все прочие следы преступления так затерты, что можно привлечь внимание родных жертвы и милиции-полиции к своей скромной персоне. Это спустя 7-8 часов после преступления.

Версия кажется по первости реалистичной, но на самом деле - голимое кино.

Добавлено позже:Это отвлеченные и не очень логичные рассуждения.
Человеку, который всю ночь прятал труп, "комфортней" с утра пораньше звонить родным жертвы? Потом идти с ними в полицию? Не знаю, не знаю.
И если стал  фигурантом в таком деле, то статус себе не сам выбираешь. И ведь в результате бурной деятельности именно что стал подозреваемым. Точнее свидетелем, которого следствие очень хотело сделать подозреваемым. И найдись у следствия малейшая зацепка - раскололи и посадили бы.
Именно это меня и смущает тоже. Ключи какие-то, смс-ки. Много, слишком много телодвижений для убийцы. Вон помощницу главы Раменского района задушили и бросили в машине.
А тут прям детектив с подстановкой самого себя любимого ни по разу.
Давайте что ли повспоминает хоть что-то подобное, но раскрытое. Кто вот так делал из убийц?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #28879 : 13.01.22 13:54 »
Человеку, который всю ночь прятал труп,
Вот-вот.. и потом ненароком проговорился - "... я не сплю вторые сутки.." И навеки после этого уйдя в тайм-аут по крайней мере в узнаваемой  ипостаси как  Сашхен, в теме про ИС. Видать кто-то более продвинутый подсказал - "не пиши больше, не надо.. А то допишешься.." :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Marina | Ю.А.Р. | Christie007 | nafanya25 | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28880 : 13.01.22 14:00 »
Предварительно договорившись с Сашхеном о поездке с утра пораньше "куда-то туда", до сих пор непонятно куда, не взяв ни документов ни денег рванула на Бали автостопом или пешком как Ломоносов в Неризиновую.. %-) Правда он якобы в Питер брел, но не суть..
Это как-то слишком "кардинально" как по мне и не только лишь по мне.. Имея планы на поступление в институт и т.д. и т.п.  Нее.. Не то что сомнительно, а в высшей степени сомнителен такой метод "добровольного исчезновения"..
Конечно, все не так. Ирина - девушка умная, и ваши варианты к ней не могут иметь отношения. Если добровольный уход был, то он был хорошо подготовлен -  в смысле и денег, и документов. Про 10 рублей могло быть специально сказано для АС, чтобы в дальнейшем все думали, что она исчезла без денег. С той же целью "не успели" снять деньги с карты. Ей нужно было создать определенную картину своего исчезновения, и она ее создала. При этом использовала АС втемную, за что он на нее был обижен.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #28881 : 13.01.22 14:24 »
При этом использовала АС втемную, за что он на нее был обижен.
Если ее прищучил Чупс по версии Шефа, от которой версии он давно конечно отказался, то АС "обижен" до такой степени на ИС за то что не оторвал свою пятую точку от мягкого сиденья автомобиля и не провел "будущую жену" (скоро свадьба, семь лет тайных отношений!) хотя бы до лифта и поэтому ее прищучил и разложил на атомы (как многих своих жертв с определенного года, вернее с того года когда жертвы просто  перестали появляться практически вообще) Чупс? Кто бы не "обиделся" на такое поведение жертвы, надо же дала себя убить! Беспредел неимоверный с ее стороны однако.. %-)

Не найдено следов и улик ни в машине
А какие там следы могли бы быть кроме тех что ИС данную машину посещала? Сашхену даже тело расчленять незачем можно целиком утилизировать, что в воде, что в канаве какой в лесу ветками опавшими листьями закидать, что в каком заброшенном селе в какой-нибудь колодец уронить или люк какой, да и все.. Ищи-свищи..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | Molly17

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 13:19

Лифт
« Ответ #28882 : 13.01.22 14:27 »
Конечно, все не так. Ирина - девушка умная, и ваши варианты к ней не могут иметь отношения. Если добровольный уход был, то он был хорошо подготовлен -  в смысле и денег, и документов. Про 10 рублей могло быть специально сказано для АС, чтобы в дальнейшем все думали, что она исчезла без денег. С той же целью "не успели" снять деньги с карты. Ей нужно было создать определенную картину своего исчезновения, и она ее создала. При этом использовала АС втемную, за что он на нее был обижен.
А зачем все должны думать что она исчезла без денег ? Чтоб бы что ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle | Molly17

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #28883 : 13.01.22 14:30 »
Ведь темные дела не стали б делать музы безответно.
К данному разбору добавлю :

Так называемое "стихотворение" показывает ,что Ирина ,не смотря на все "правильные  с точки зрения Александра"ходы в ее сторону все-таки уходит ...
То есть Александр переживает,что что-то сделал не так

"Ведь темные дела не стали б делать музы безответно."

Очень переживает  , что она ему лгала,что сквозит в "стихотворении"

И я поняла,что этот человек , кто одаривал Ирину подарками,появился недавно или вновь возник в ее жизни.

"Нечестными бы стали те слова что извергала прежде разумом и плотью,
Что у нее ведь некогда белее снега были,

Сия струна венчающая нашу сферу жизни,
Довольно тяжела в прямом и переносном смыслах "


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha | sunnyapple

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #28884 : 13.01.22 14:31 »
А зачем все должны думать что она исчезла без денег ? Чтоб бы что ?
Чтобы не думали, что она сбежала. Когда человек исчезает без денег, это аргумент в пользу того, что его исчезновение не было добровольным.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • На форуме

Лифт
« Ответ #28885 : 13.01.22 14:31 »
Конечно, все не так. Ирина - девушка умная, и ваши варианты к ней не могут иметь отношения. Если добровольный уход был, то он был хорошо подготовлен -  в смысле и денег, и документов. Про 10 рублей могло быть специально сказано для АС, чтобы в дальнейшем все думали, что она исчезла без денег. С той же целью "не успели" снять деньги с карты. Ей нужно было создать определенную картину своего исчезновения, и она ее создала. При этом использовала АС втемную, за что он на нее был обижен.
Это для меня, как и версия с самоубийством, какие причины на такой шаг решиться? Ну да, работал ВС в СолПро, ну занимался посуточной арендой, ну что-то в Москву она к нему не рвалась на ПМЖ. А она могла, она по закону на это права имела. Так что же её могло побудить исчезнуть для всех? АС надоел? Так она ему врезать могла, как уже делала с другим. Делов то.
У меня конечно может быть превратное мнение о ней, но кроме того, что она так хотела подвоспитать Андрея, я причины не вижу. Она была усталой последний год по её же словам. Андрей не хотел учиться, может, и вовсе конфликт был, о котором он не говорит, вот и решилась на такой манёвр, мол, поживёт пару дней без неё, станет шёлковым. Но что-то пошло не так.
Но причин исчезать совсем я не вижу, это через чур.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28886 : 13.01.22 14:35 »
Добавлено позже:Это отвлеченные и не очень логичные рассуждения.
Человеку, который всю ночь прятал труп, "комфортней" с утра пораньше звонить родным жертвы? Потом идти с ними в полицию? Не знаю, не знаю.
И если стал  фигурантом в таком деле, то статус себе не сам выбираешь. И ведь в результате бурной деятельности именно что стал подозреваемым. Точнее свидетелем, которого следствие очень хотело сделать подозреваемым. И найдись у следствия малейшая зацепка - раскололи и посадили бы.
Подозреваемым он стал абсолютно не в результате своей деятельности, что это за новости еще такие. И о "комфорте" не приходится  думать, когда тебе надо спасать себя и свою свободу. Какой комфорт, на кону отсидка за убийство.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle | Molly17

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28887 : 13.01.22 14:37 »
Как раз в пользу убийства и нет никаких аргументов. Не найдено следов и улик ни в машине, ни в подъезде. Нет свидетелей, которые видели или слышали что-то подозрительное. Опять же, тело не найдено.
Версия добровольного исчезновения, на мой взгляд, не противоречит ни одному из известных фактов, позволяет избежать лишних построений и привлечения лишних сущностей. Чего проще: захотела исчезнуть, и исчезла. Решила кардинально изменить свою жизнь. Ничего уникального в этом нет, не она первая, не она последняя.
Есть аргументы в пользу причастности к ее исчезновению последнего с ней общавшегося , т.к. на данный момент нет информации, что кто-то видел ее или общался с ней после этого общения.
А вот ее уход добровольный это чистая фантазия на пустом месте.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GиперборЕя | nafanya25 | Aquarelle | Molly17 | idemidov

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #28888 : 13.01.22 14:42 »
Конечно, все не так. Ирина - девушка умная, и ваши варианты к ней не могут иметь отношения. Если добровольный уход был, то он был хорошо подготовлен -  в смысле и денег, и документов. Про 10 рублей могло быть специально сказано для АС, чтобы в дальнейшем все думали, что она исчезла без денег. С той же целью "не успели" снять деньги с карты. Ей нужно было создать определенную картину своего исчезновения, и она ее создала. При этом использовала АС втемную, за что он на нее был обижен.
Мне кажется, вы полностью придумали образ  Ирины.
Просто скажите, зачем ей так поступать? Ну хоть какой-то аргумент, информацию.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle | Molly17 | idemidov

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 13:19

Лифт
« Ответ #28889 : 13.01.22 14:46 »
Чтобы не думали, что она сбежала. Когда человек исчезает без денег, это аргумент в пользу того, что его исчезновение не было добровольным.
То есть чтоб думали что ее убили, полиция проявила бы больше рвения в поисках и может быть закрыла бы АС ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | nafanya25 | Aquarelle