Коронавирус из Китая - стр. 924 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502687 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27690 : 12.01.22 23:44 »
И теперь цифры по областям и в целом по стране невозможно перепроверить.
Как вы их перепроверять то собрались? Лично обходя больницы или опрашивая знакомых?
Данные есть:
https://gogov.ru/articles/covid-19
Между прочим всевозможная конспирологическая чушь отсюда и проистекает. Набрав массив данных, не поняв и/или не правильно посчитав - можно родить сенсацию на ровном месте.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27691 : 12.01.22 23:44 »
Цензура в том, что местным администрациям видимо запретили давать статистику. И теперь цифры по областям и в целом по стране невозможно перепроверить.
То есть, по сути  народу  "на-пальцах" объяснили,  что на дворе  не столько эпидемия,  сколько политический проект.  Проект очевидно западный,   ибо КНР  против ковид ведёт "свою  игру", причем очень успешно.
Ставка КНР  не на насильственные инъекции ,  а на консенсус  и дружбу с нацией + на своевременное  выявление  точек распространения заразы ( =  выявление супер распространителей ).

Добавлено позже:
 
Между прочим всевозможная конспирологическая чушь отсюда и проистекает. Набрав массив данных, не поняв и/или не правильно посчитав - можно родить сенсацию на ровном месте.
То есть, Вы нас сейчас убеждаете в том, что   рядовому населению планеты  невозможно понять, есть ли эпидемия, или ее нет.
Короче -темный лес.
  И в чем же тогда  вина антиваксеров ?
« Последнее редактирование: 12.01.22 23:46 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27692 : 12.01.22 23:54 »
Мы проспали омикрон:
https://tass.ru/obschestvo/13411247

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27693 : 13.01.22 00:02 »
Ну что касается ковида , центробанка,   МВФ и всех прочих  вышеперечисленных  "лавочек" ООН, то Путин строго выполняет их рекомендации.
Первый же пример - ВОЗ не рекомендовал ревакцинацию. Пропустили мимо ушей.
Второй - рекомендации лечения Ковид в РФ и ВОЗ отличаются.
Третий - рекомендации ВОЗ  носят рекомендательный характер. А государства входящие в ВОЗ обязаны соблюдать устав ВОЗ. Ознакомьтесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирная_организация_здравоохранения
https://www.who.int/ru/about/governance/constitution
Оффтоп (текст не по теме)
Какая погода на вашей реальности?

Про остальных и говорить не стоит
https://www.interfax.ru/business/768694

Добавлено позже:
То есть, Вы нас сейчас убеждаете в том, что   рядовому населению планеты  невозможно понять, есть ли эпидемия, или ее нет.
Рекомендую прочитать мой пост еще раз. И ответить именно на него.
« Последнее редактирование: 13.01.22 13:50 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Олег_ВП

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27694 : 13.01.22 00:14 »
Первый же пример - ВОЗ не рекомендовал ревакцинацию. Пропустили мимо ушей.
Второй - рекомендации лечения Ковид в РФ и ВОЗ отличаются.
Третий - рекомендации ВОЗ  носят рекомендательный характер. А государства входящие в ВОЗ обязаны соблюдать устав ВОЗ. Ознакомьтесь.
1 ВОЗ - спонсируемая Биллом Гейтсом мутная международная коммерческая шарашка.
2 Так у кого протокол лечения эффективнее: у ВОЗ или нашего Минздрава?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27695 : 13.01.22 00:19 »
А чего ей стало в холодильнике? Не уж то плесенью покрылась? Так плесень это антибиотик. Плюс к карме.
Учитесь пользоваться поисковиками:
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/343297/WHO-EURO-2021-2025-41780-59424-rus.pdf

Добавлено позже:
1 ВОЗ - спонсируемая Биллом Гейтсом мутная международная коммерческая шарашка.
1. Крайне глупый поверхностный взгляд.
2. Это вопрос к разбирающимся медикам. Наш - я коротко смотрел. На взгляд не специалиста - все здраво, четко и по делу.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм
« Последнее редактирование: 13.01.22 00:23 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27696 : 13.01.22 00:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какая погода на вашей реальности?
Всю зиму было очень тепло +9  ~  +13 . Сейчас пообещали сильные морозы до -2 . Пальмы жалко.

Добавлено позже:
2 Так у кого протокол лечения эффективнее: у ВОЗ или нашего Минздрава?
У КНР.
« Последнее редактирование: 13.01.22 00:23 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27697 : 13.01.22 00:24 »
1. Крайне глупый поверхностный взгляд.
Ну глупый - не глупый, а вы ведь вкололи себе проданные ими маркеры вместе с вакциной в свой организм. Вы на крючке у Билла.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм
« Последнее редактирование: 13.01.22 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27698 : 13.01.22 00:27 »
Рекомендую прочитать мой пост еще раз. И ответить именно на него.
Вы медик, а я нет.
 Какой же иной ответ я могу дать, когда с конца 2019 г просто не понимаю, кто  и как  считает статистические  параметры ковид-паники ?
 Всё что я вижу и понимаю,   -  запредельная немотивированная  агрессия и наглое нарушение моих гражданских прав.


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931 | Korsar | beloff | Tsygankova Galina | Дед мазая | adelauda_glasha | andrei | Kli_O

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27699 : 13.01.22 00:51 »
Вы медик, а я нет.
Кем я только не был. Стоит сказать слово в защиту пожарных - ты пожарный. Полицейских - ты мент и т.д.

Какой же иной ответ я могу дать, когда с конца 2019 г просто не понимаю, кто  и как  считает статистические  параметры ковид-паники ?
Все - считают по разному. Плюс - ошибки и непрофессионализм на всех этапах.
Поэтому и создается почва для конспирологии.
Всё что я вижу и понимаю,   -  запредельная немотивированная  агрессия и наглое нарушение моих гражданских прав.
Вы видимо в жизни с настоящей агрессией не встречались. И с настоящим нарушением гражданских прав - тоже.
Это четкий пример - мы зажрались. Долгие годы спокойной, богатой, сытой жизни.

Буквально на днях один персонаж так же плакал, как все плохо. Ни работы, ни свободы. ни денег. Приехав на новеньком внедорожнике, пузатый такой гражданин. холеный.
А не ползя на пузе голый, голодный, рваный. Вот до чего страну довели!


Поблагодарили за сообщение: jonking

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #27700 : 13.01.22 00:59 »
Я много раз слышал - вакцинируйся и ты не заболеешь. Практически не заболеешь. Во Франции и Великобритании почти все взрослое население вакцинировалось. И что в итоге... В этих странах бьют все рекорды по заболевшим от ковида. Я вакцинировался. Надеюсь я переболею легко... Но, людей, которые зарабатывают огромные деньги на вакцинации я никогда не буду уважать.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня | beloff | Tsygankova Galina | Олег_ВП

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27701 : 13.01.22 01:14 »
Святая наивность, глупые люди почему-то решили, что государство им бесплатно окажет услугу. То государство, которое даже за обмен паспорта имеет с гражданина 300 рублей ничего вам бесплатно не сделает. Вас тупо подсадили на иглу. Правда я не знаю как они будут потом доить. Или платные бустеры будут, или ценники на тесты заломят.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27702 : 13.01.22 06:20 »
Я много раз слышал - вакцинируйся и ты не заболеешь.
Ну вот, таперича ышшо один отвакцинированный сотрудник прихворнул: отзвонился, что по пути на работу кровь из носа захлестала и голова закружилась...
Отправил его домой до выяснения подробностей.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Sergei_VL | beloff | Tsygankova Galina | Дед мазая | adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #27703 : 13.01.22 08:31 »
таперича ышшо один отвакцинированный сотрудник прихворнул
Я уже не удивляюсь, у меня уже столько отвакцинированных друзей, знакомых и коллег переболели, (не все легко, как обещает реклама, а двое, напомню, умерли), что диву даёшься почему до сих пор непривитые несознательные граждане третий год ходят поплёвывают с высоты аэроплана на это ужасное заболевание или переносят его бессимптомно, несмотря на истошный вой СМИ.  :co:


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Tsygankova Galina | adelauda_glasha | Олег_ВП | andrei

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27704 : 13.01.22 09:48 »
Во Франции и Великобритании почти все взрослое население вакцинировалось. И что в итоге... В этих странах бьют все рекорды по заболевшим от ковида.
Так не удивительно, с учетом того, ЧЕМ они вакцинировались)
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27705 : 13.01.22 09:55 »
Я много раз слышал - вакцинируйся и ты не заболеешь. Практически не заболеешь. Во Франции и Великобритании почти все взрослое население вакцинировалось. И что в итоге... В этих странах бьют все рекорды по заболевшим от ковида. Я вакцинировался. Надеюсь я переболею легко... Но, людей, которые зарабатывают огромные деньги на вакцинации я никогда не буду уважать.
А представьте - сейчас выяснится, что новый штамм омикрон в 70% случаев ПЦР не выявляет, и большинство в стране болеют именно им, а при этом эффективность вакцины сомнительна. Отменят вакцинацию? Я думаю только после того как все выпущенные ампулы израсходуют. А следующая мутация вероятно будет совсем отличаться от первоначальной, попав в вакцинированный организм, дальнего родственника не признает  :'(

Добавлено позже:
Так не удивительно, с учетом того, ЧЕМ они вакцинировались)
Подождите... К февралю омикрон ваш Спутник "на зубок опробует"  ;)
« Последнее редактирование: 13.01.22 09:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27706 : 13.01.22 13:14 »
Есть такой
мультфильм про козленка, который умел считать до 10
, это про наше общество во время пандемии: ежедневно сталкиваюсь с истерией о том, что всё это выдумано, всё это надоело, всё это сделано для глобальной цифровизации граждан...
мдя...
Мне кажется опросник в теме с прививками уже менее актуален, чем раздирающие общество противоречия по поводу порабощения человечества при помощи пандемийных примочек. Я уже не раз злесь писал, что считаю эту мысль о системе управления и подчинении мировому правительству - массовым помешательством россиян. Многие просто уверены, что это удачный план по уничтожению их, а уж говоря об ограничениях в школах - и говорить не приходится. Родители так накрутили себя этим дурацким термином цифровизация, что плевать хотели на этот омикрон, лишь бы никаких ограничений для массового обучения. И эти конспирологи так или иначе способствуют ускорению массовых заражений.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27707 : 13.01.22 13:34 »
, это про наше общество во время пандемии: ежедневно сталкиваюсь с истерией о том, что всё это выдумано, всё это надоело, всё это сделано для глобальной цифровизации граждан...
мдя...
А я вижу это только на форуме.    *JOKINGLY* Нормальные люди просто прививаются и спокойно работают, пока не заболеют.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | formia

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27708 : 13.01.22 13:36 »
Вчера в США выявили 142 тысячи больных омикроном. Но у них всех, кто попал в больницу тестируют. И с поносом и с грыжей. У нас же тестируют только с бронхо-легочной симптоматикой, и если у человека диабет, то патологоанатом и напишет диабет.

Вчера Голикова докладывала верховному главнокомандующему, что омикрона в Московии уже 698 случаев нашли, а к концу месяца ожидается уровень заболеваемости 100 тысяч в день. Главнокомандующий на это заметил, что наш спутник-ви по-прежнему эффективен.

Разворачиваемый текст

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27709 : 13.01.22 13:48 »
А я вижу это только на форуме.    *JOKINGLY*
Аналогично.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27710 : 13.01.22 14:07 »
Не понял о чем вы. Поясните.

Считаю меньшим из зол. Ни о чем другом - не писал. Не нужно мне "свое" приписывать
В США озвучили новость, что вакцинированные сильнее подвержены заражением омикроном. Вы считаете это неправдой? Или вы считаете, что спутник-ви (как назвал его президент) чем-то лучше модермы и пфайзер? А как же тогда с утверждениями, что спутник от них принципиально не отличается?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правилу форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha | high3krokus

Аманда Лир


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Турция

  • Была 16.01.22 14:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #27711 : 13.01.22 14:10 »
А я вижу это только на форуме.    *JOKINGLY* Нормальные люди просто прививаются и спокойно работают, пока не заболеют.    *JOKINGLY*
После прививки никто не заболевает, не сочиняйте. Спокойно работают и не болеют.

Добавлено позже:
В США озвучили новость, что вакцинированные сильнее подвержены заражением омикроном. Вы считаете это неправдой? Или вы считаете, что спутник-ви (как назвал его президент) чем-то лучше модермы и пфайзер? А как же тогда с утверждениями, что спутник от них принципиально не отличается?
Сколько же вас сюда забросили? Отстегните парашют. Хотя по той глупости, которую вы написали, вас и так будет видно.
Где ссылка на британских-американских учёных?
Спутник лучше других вакцин. Это доказано и даже ссылок не требуется, чтобы это подтвердить.
Спутник принципиально отличается от названных вами вакцин. Откуда вас таких идиотов набирают в агенты влияния?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм.
« Последнее редактирование: 13.01.22 14:16 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27712 : 13.01.22 14:19 »
В США озвучили новость, что вакцинированные сильнее подвержены заражением омикроном. Вы считаете это неправдой?
Я не ванга. Подождем результатов исследований и статистику.
А как же тогда с утверждениями, что спутник от них принципиально не отличается?
Векторные вакцины принципиально отличаются МЕТОДОМ доставки материала в клетку. По идее - далее отличий серьезных быть не должно.
мРНК - по исследованиям выходят эффективнее векторных. Зато в качестве буста - лучше делать наоборот (был вектор - делать мРНК и наоборот).

И специально для Sergei_VL.
Лайт у меня не сработал вообще. Видимо был иммунитет на этот серотип аденовируса и иммунитет его пожрал. (Или по теории заговора вкололи "водичку").
Забавно, что другой вакциной привиться не могу "ждите пол года".

PS количество антител IgG за почти три месяца упало на 20-25% (сравнивал по BAU). Есть нюанс - разные тестовые системы.
« Последнее редактирование: 13.01.22 14:29 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27713 : 13.01.22 14:30 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27714 : 13.01.22 14:36 »
Я не ванга. Подождем результатов исследований и статистику.
А ждать уже нет времени. Омикрон уже в Москве. Один носитель может заражать 100 человек за раз. Голикова сказала, что ожидается до 100 тысяч случаев в сутки, но ведь это только предположение. В реальности цифры могут быть в разы больше. Я например сомневаюсь, что в Москве смогут провести 500 тысяч тестов в сутки. Да и смысла особого в этом не вижу: при лавинной заражаемости самый разумный вывод: установить тотальный жесткий локдаун. А тестировать только тех, кто выполз из дома или просит о помощь.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27715 : 13.01.22 14:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
А я вижу это только на форуме.    *JOKINGLY* Нормальные люди просто прививаются и спокойно работают, пока не заболеют.    *JOKINGLY*
Это у вас нормальные люди, а меня окружают сплошные "конспирологи", постоянно одолевая с раскрытием аферы пандемии, цифровым контролем, управлением каким-то тайным правительством... Дискутировать бесполезно... Я готов на все согласиться, только бы мне не говорили и не присылали эту шокирующую правду, но проблема в том, что таких большинство, и вопрос непосредственно касается детей - их водят в школу больными, их возят на экскурсии, а кто не с ними - просто прогульщик и изгой... так их родители борятся с мировым правительством.
« Последнее редактирование: 13.01.22 15:03 от Нэнси »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Аманда Лир


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Турция

  • Была 16.01.22 14:41

Коронавирус из Китая
« Ответ #27716 : 13.01.22 14:48 »
А ждать уже нет времени. Омикрон уже в Москве. Один носитель может заражать 100 человек за раз. Голикова сказала, что ожидается до 100 тысяч случаев в сутки, но ведь это только предположение. В реальности цифры могут быть в разы больше. Я например сомневаюсь, что в Москве смогут провести 500 тысяч тестов в сутки. Да и смысла особого в этом не вижу: при лавинной заражаемости самый разумный вывод: установить тотальный жесткий локдаун. А тестировать только тех, кто выполз из дома или просит о помощь.
Если в одно небольшое помещение поместить 10000 человек, то один заражённый за некоторое время заразит 10000 человек.
« Последнее редактирование: 13.01.22 15:03 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27717 : 13.01.22 14:56 »
при лавинной заражаемости самый разумный вывод: установить тотальный жесткий локдаун
Сколько можно? А работать кто и когда будет?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27718 : 13.01.22 15:01 »
Вчера в США выявили 142 тысячи больных омикроном. Но у них всех, кто попал в больницу тестируют. И с поносом и с грыжей. У нас же тестируют только с бронхо-легочной симптоматикой, и если у человека диабет, то патологоанатом и напишет диабет.
Нет, у нас тестируют тех, кто с температурой выше 38, и с симптомами коронавируса, по просьбе могут и без температуры с симптомами ОрВИ.
Цитирование
Вчера Голикова докладывала верховному главнокомандующему, что омикрона в Московии уже 698 случаев нашли, а к концу месяца ожидается уровень заболеваемости 100 тысяч в день. Главнокомандующий на это заметил, что наш спутник-ви по-прежнему эффективен.
Представим ситуацию: вы работаете главным менеджером на заводе, выпускающем нагревательные баки, радиаторы, тепловые пушки, конвекторы. И вот наступают холода и жители городов поголовно жалуются на поломку нагревательных приборов самых разных производителей. Это неплохая возможность сделать рекламу и заявить, что продукция вашей фирмы - вне конкуренции и она то уж от холодов не сломается! А что еще должен говорить главный менеджер  единственного в городе производства теплового оборудования? Заявить, что китайское лучше? Или польское или из соседнего города? Вы - здесь вне конкуренции, это ваша площадка! Если менеджер не будет так говорить - его просто уволят (и еще в догонку на деньги поставят за убытки репутации и люлей дадут) и возьмут другого, более сообразительного товарища. Объективность оценки может быть только от независимого беспристрастного специалиста, перед которым выложены все конвекторы всех производителей. Все эти генаралы, пресс-секретари, премьеры - люди одной команды, одной фирмы, заменяемые владельцем по щелчку в течении недели.
Единственный способ проверить правду их заявлений - дождаться момента на практике (иносказательно: установить в домах их оборудование перед наступлением холодов), а по факту с вакцинами - а как, собсно, можно будет проверить эффективность Спутника при заражаемости 100-150тыс чел в день?
« Последнее редактирование: 13.01.22 15:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27719 : 13.01.22 15:15 »
Если в одно небольшое помещение поместить 10000 человек, то один заражённый за некоторое время заразит 10000 человек.
Нет. Все индивидуально.