Коронавирус из Китая - стр. 923 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502691 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27660 : 11.01.22 22:48 »
Иммунная система исторически описывается состоящей из двух частей — системы гуморального иммунитета и системы клеточного иммунитета.
Значит это так вы называете клеточный иммунитет? Откуда взяли такое определение, изобрели?
И куда делся гуморальный иммунитет? Почему он - плохо?
Деление на клеточный и гуморальный иммунитет весьма условно, поскольку это взаимосвязанная система.

Вот смеяться или плакать?
Хорошо что еще не приложили в качестве доказательств "увеличения количества мутаций вируса из за вакцинации" - сбор ягод.
:-|
С какого перепуга вы решили, что я доказывала "увеличения количества мутаций вируса из за вакцинации"?

Я доказывала истинность вашего изречения о "бесплатной возможности не болеть".:
Если есть возможность "не болеть" - нужно ей пользоваться. И "бесплатно" только в мышеловке и то для второй мышки.
Что вас так развеселило в этом моём сообщении?:
Разворачиваемый текст
А вот это истина!
И она заключается в том, что вы сейчас получаете пока бесплатные вакцины.
Надеюсь, поняли.
Доказываю.
Стоимость 1 вакцины сегодня в среднем около 15 долларов США (так было пару месяцев назад, сейчас, возможно, больше).
Возьмём к примеру нашу отсталую страну - Украину с населением около 40 млн. человек.
Сколько денег было выделено на полное вакцинирование 30% населения в прошлом 2021 году?
12 млн. *2* 15 долларов= 360 млн долларов.
Плюс 12 млн. человек сделало 1 вакцину. - это 180 млн. долларов.
В прошлом году наша страна за вакцины заплатила производителям из бюджета около 500 млн. долларов. Это не учитывая расходы зарплату медицинского персонала, обслуживающего вакцинирование.

Украина в 2021 году (по данным Минфина) имела доход 39 796 млн. долларов, а расход - 48 464 млн. долларов. Дефицит бюджета Украины составил −8 688 млн. долларов.
В этом дефиците расходы на вакцину как минимум 500 млн. долларов.
Считаете для нашего государства бесплатное вакцинирование - не роскошь?
А если вакцинировать будут 2, 3, а то и 4 раза в год, при том, как обещает ВОЗ - поголовно, т.е всё население?
Это будут расходы уже не 500 млн. долларов, а как минимум 5 млр.!
Никакой бюджет страны таких расходов не выдержит и будет вынужден все расходы переложить на плечи населения страны.
Вот тогда ваша "мышеловка" и сработает.
И да, я конечно же не считаю, что лично для вас заплатить 4 раза по 15 долларов - это большие деньги...

Кстати, я немного была неправа. :)

У нас уничтожили 600 тыс. непригодных доз вакцины AstraZeneca.

Теперь вам, надеюсь, понятно почему у нас, где привито 30% населения, и к тому же просроченной вакциной, нет эпидемии, а в поголовно и несколько раз привитых: Германии, Великобритании и Франции - ужас ужасный.  :)

Германия



Великобритания



Франция



Украина



Классический график сезонного ОРВИ.
« Последнее редактирование: 11.01.22 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Сергей2931

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27661 : 12.01.22 02:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
нет, от ограничений страдает МБ. Катастрофически.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ищите через одно место в свободном доступе. Гугл в помощь. я секретарь что ли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
Есть такое.Читывал,на западе-две трети кафе-ресторанов,что "временно" закрылись-уже не откроются никогда.Видимо,нишу займут сетевые рыгаловки.Всё в рамках мировой глобализации,ахуле... У нас в этом отношении оазис,будто и нет никакой короны.Даже маски носить желательно,но не обязательно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Сергей2931

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27662 : 12.01.22 10:09 »
1) могла ли первая уханьская мутация быть природной? (насколько независимыми будут исследования по этому вопросу)
2) могут ли текущие штаммы подобрать ключ к животным, а через них перейти с новым штаммом обратно на людей,
1) Так в естественном происхождении мало кто сомневается.
Другое дело, что наиболее близкие "родственники" (обнаруженные у летучих мышей) не являются прямыми предками данного коронавируса (не от них он непосредственно произошел).
Найти прямого предка было бы интересно(здесь должно быть много букв про улучшение понимания природных процессов, но мне лень их писать), но не так уж и важно. Политика и дальше будет продолжать вмешиваться в чисто научные вопросы (такова жизнь), но в данном конкретном случае уже не столь остро.
2) Ну дык фиксируются случаи передачи от человека к животным. И даже обратная передача (сначала к животным, а потом обратно к человеку) вроде была как-то зафиксирована.
Только вирусу выгоднее не быть универсалом (одинаково хорошо поражать разные виды).
И эволюционные пути расходятся. Большинство человеческих вирусов имели общего предка с вирусами животных, но у людей болезнь вызывает  своя версия, а у животные своя версия этих вирусов. Такая вот специализация.
Краткий ответ будет такой: может, но это ему будет непросто.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27663 : 12.01.22 10:43 »
Теперь вам, надеюсь, понятно почему у нас, где привито 30% населения, и к тому же просроченной вакциной, нет эпидемии, а в поголовно и несколько раз привитых: Германии, Великобритании и Франции - ужас ужасный.  :)
Да до Украины пока не докатилось, ждите. Ждите. Всё придет, мимо не пролетит...  *SEARCH* Что то до вас с опазданием волны (и медикаменты) докатывают... не Европа ЧТОЛИ?!! ))

жду когда переведут в разряд обычного гриппа ибо ограничения задолбали.
Ограничения, связанные именно с пандемией (не с протестами, про которые намекнул Stanislav) должны начать снимать как только новый штамм Омикрон пойдет на спад, а пока Россию мощная волна только ожидает. А что дальше? Да там наверху ограничения тоже всех задолбали и они заинтересованы в их скорейшей (а возможно преждевременной) отмене. И массовое тестирование скоро отменят, будут брать ПЦР только когда больной остался дома с температурой. Вирус переведут в разряд обычного гриппа, по статусу, конечно, ибо по опасности неизвестно какие мутации что повлекут. Просто привыкли, что хоть ОРВИ и грипп вызывали небольшое число смертей (про большое - враки), но они не считаются смертельным заболеванием. А новое пополнение будет смертельным, уничтожать иммунитет, органы, ну смертельное, опасное - и что? Обычный грипп, обычный коронавирус, поиграли в катастрофу 3 года и хватит. И от рака умирают, и от много чего, нельзя постоянно держать из за этого государство в состоянии шухера. Обычное ежегодное массовое смертельное заболевание.

Добавлено позже:
Заболела серьёзно сотрудница, привитая со всех сторон пару месяцев тому назад, у которой недавно вторично легко переболел привитый муж. Симптомы, как сильное пищевое отравление. Дай Бог, чтоб не ковид.
В Москве сейчас началась вспышка кишечного гриппа, симптомы: t+38, понос, рвота. Болеют несколько дней, недолго.
« Последнее редактирование: 12.01.22 10:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27664 : 12.01.22 11:26 »
Да до Украины пока не докатилось, ждите. Ждите. Всё придет, мимо не пролетит...  *SEARCH*
Спасибо, не надо.
Что то до вас с опазданием волны (и медикаменты) докатывают... не Европа ЧТОЛИ?!! ))
Потому, что денег на вакцины у Украины нет (выше я расписала какая у нас ситуация сейчас вот уже и карточки на продукты вводят), а те вакцины, которые ввозят в страну - просроченные и не работают.
Как говорится в пословице: не было бы счастья, да несчастье помогло.
« Последнее редактирование: 12.01.22 11:30 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27665 : 12.01.22 11:28 »
Теперь вам, надеюсь, понятно почему у нас, где привито 30% населения, и к тому же просроченной вакциной, нет эпидемии, а в поголовно и несколько раз привитых: Германии, Великобритании и Франции - ужас ужасный.
Не следует забывать, что респираторные инфекции распространяются от суперинфекторов. Это люди молодые, сами не болеющие, социально активные, собирающие вокруг себя толпы поклонников. Типичный суперинфектор - Моргенштерн. Сейчас он за границей, в Эмиратах, где он и его команда нацепляет новых штаммов омикрона, и поедет с гастролями в вашу Украину. Хорошо, если остановят. А если нет?
« Последнее редактирование: 12.01.22 11:30 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27666 : 12.01.22 11:34 »
Спасибо, не надо.
Коронавирус поражает весь мир волнами. Думаете Украину, находящуюся не на Антарктиде, а в центре Евразии не коснется?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27667 : 12.01.22 12:33 »
Коронавирус поражает весь мир волнами. Думаете Украину, находящуюся не на Антарктиде, а в центре Евразии не коснется?
На 12 января в Украине свыше 7 тыс. новых случаев COVID-19, умерли 193 человека.

Население Украины в четыре раза меньше, чем в России.
Умножаем эти цифры на четыре, и получается примерно одно и тоже.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27668 : 12.01.22 12:50 »
На 12 января в Украине свыше 7 тыс. новых случаев COVID-19, умерли 193 человека.

Население Украины в четыре раза меньше, чем в России.
Умножаем эти цифры на четыре, и получается примерно одно и тоже.
Россия



Все случаи заболевания 10,5 млн
Летальные исходы 311 тыс.

Украина



Все случаи заболевания 3,89 млн
Летальные исходы 104 тыс.
« Последнее редактирование: 12.01.22 12:54 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27669 : 12.01.22 12:57 »
На 12 января в Украине свыше 7 тыс. новых случаев COVID-19, умерли 193 человека.

Население Украины в четыре раза меньше, чем в России.
Умножаем эти цифры на четыре, и получается примерно одно и тоже.
Да, картина примерно одна и та же.

Население
Украина 44,13 млн.
Россия 144,1 млн.


Поблагодарили за сообщение: Stanislav dvoryashin | Сергей2931

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27670 : 12.01.22 13:10 »
Коронавирус поражает весь мир волнами. Думаете Украину, находящуюся не на Антарктиде, а в центре Евразии не коснется?
Это называется сезонность - закон любого ОРВИ. Рост - осенью и весной, спад - летом и зимой.
Скоро по этому "закону", после спада, у нас ожидается новый всплеск.
« Последнее редактирование: 12.01.22 13:11 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27671 : 12.01.22 13:37 »
Директор CDC Рошель Валенски признала, что более 75% смертей от COVID приходится на людей, "у которых было не менее четырех сопутствующих заболеваний"
Это не секрет. Исследование лежит на сайте CDC уже минимум пол года.

Добавлено позже:
Деление на клеточный и гуморальный иммунитет весьма условно, поскольку это взаимосвязанная система.
Тупите или тролите?
Я за естественный иммунитет
Естественный иммунитет, если он есть, то он есть всегда.

Добавлено позже:
С какого перепуга вы решили, что я доказывала "увеличения количества мутаций вируса из за вакцинации"?
Вот:
Цитата: MrLito - 10.01.22 15:43
Доказывайте аргументированно свои утверждения.
Доказываю.
А это "MrLito - 10.01.22 15:43":
https://taina.li/forum/index.php?msg=1371619

Шах и мат

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума. Флейм, переход на личности
« Последнее редактирование: 12.01.22 13:57 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27672 : 12.01.22 13:58 »
Тупите или тролите?
Хамите?

"Гуморальный иммунитет — один из механизмов реализации защитных свойств организма в жидкостной среде. В отличие от клеточного иммунитета, гуморальный защищает внеклеточные пространства. Деление на клеточный и гуморальный иммунитет весьма условно, поскольку это взаимосвязанная система.

Подробно и при этом кратко об этом типе иммунитета рассказал молекулярный биолог Сергей Харитонов."

https://newsvideo.su/video/13571991
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:08 от Нэнси »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27673 : 12.01.22 14:10 »
Тупите или тролите?
Цитата: Tsygankova Galina - вчера в 22:48

    Я за естественный иммунитет
Это вы откуда взяли?
Такого я не писала!
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:17 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27674 : 12.01.22 14:13 »
Что вас так развеселило в этом моём сообщении?:
Ваша точность конечно.
Пишите ответ на одно сообщение, а цитируете другое.

Да и сам ответ смешон.
Считать расходы на вакцинацию больше чем потеря экономики от эпидемии  - это вызывает больше не смех, а грусть.
Если таковы ваши знания - прошу не лезьте еще в экономику, вирусологии итак более чем достаточно.

У нас уничтожили 600 тыс. непригодных доз вакцины AstraZeneca.
Эту статью читал. Зачем снова манипулируете. Человек - не в теме, прочтя ваше сообщение - решит, что вакцина была "непригодная", то есть бракованная.
У нас также непригодный хлеб уничтожают. Вовремя не раскупили - высох - уничтожить. Это хлеб такой плохой что ли.
PS в статье еще что то есть интересное. Но вы про это не напишите. Потому что частично опровергает другой ваш пост.

Теперь вам, надеюсь, понятно почему у нас, где привито 30% населения, и к тому же просроченной вакциной
Доказательства, ау?
Или докажите той самой статьей в которой говориться НАОБОРОТ, что вакцину с истекшим сроком годности не используют.

Предложение всем участникам форума. Давайте без ПОДОБНОГО вранья. Это мерзко и глупо.

Добавлено позже:
Хамите?
Вас цитирую. Никакого хамства нет. Есть вопрос:
Изначально вы "против" Гуморального иммунитета. Потом "за".
Где ложь, а где правда?
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:25 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27675 : 12.01.22 14:14 »
Вот:
Цитата: Tsygankova Galina - вчера в 01:13

    Цитата: MrLito - 10.01.22 15:43
    Доказывайте аргументированно свои утверждения.
    Доказываю.

А это "MrLito - 10.01.22 15:43":
https://taina.li/forum/index.php?msg=1371619

Шах и мат
Вы играете в шахматы?  :)

Моё "Доказываю" было ответом на ваше "Доказывайте аргументированно свои утверждения." только и всего.
Ваше: ""увеличения количества мутаций вируса из за вакцинации"" я не доказывала.

Пишите ответ на одно сообщение, а цитируете другое.
Ещё раз: я не писала ответ на ваше сообщение. Я отвечала на ваш призыв "Доказывайте".
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:15 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27676 : 12.01.22 14:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы играете в шахматы?
Сейчас очень редко. Зато смотрю фильмы. "Из Парижа с любовью". Смотревший - поймет.

Моё "Доказываю" было ответом на ваше "Доказывайте аргументированно свои утверждения." только и всего.
Ваше: ""увеличения количества мутаций вируса из за вакцинации"" я не доказывала.
Значит с пониманием прочитанного проблемы:
Прошу оппонентов - поддержать коллегу с выпавшем знаменем. У нас все же околонаучная дискуссия.
Доказывайте аргументированно свои утверждения.
Прочитайте первое предложение, а не только третье. Можете обратить внимание - это одно целое. Не ни пропусков, ни абзацев, ни красной строки.
Ещё раз: я не писала ответ на ваше сообщение. Я отвечала на ваш призыв "Доказывайте".
Так что не нужно выдирать слова из контекста и потом строчить ответ ни капельки не связанный с этим контекстом.
Раз у вас отдельная тема - так и пишите отдельно. Иначе будем обсуждать систему быстрых платежей. Вы ведь слово "система" - упоминали?
Отвечать - не нужно, надеюсь мы друг друга поняли.

И отдельно - то что вы доказываете свои утверждения - похвально.
И по той теме, которую вы ввели и доказываете:
Не упомянули, что немалая часть вакцин - досталась Украине бесплатно, а часть по программе COVAX - что возможно, - дешевле, чем на "свободном рынке".
Считая в расходы только цену вакцин - вы делаете большую ошибку, так как существуют расходы на хранение, перевозку, вакцинацию, информирование населения и проч. Мое предположение - данные расходы ПРЕВОСХОДЯТ или сравнимы с ценой вакцины.
« Последнее редактирование: 12.01.22 14:48 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27677 : 12.01.22 14:55 »
Доказательства, ау?
Или докажите той самой статьей в которой говориться НАОБОРОТ, что вакцину с истекшим сроком годности не используют.
А чего ей стало в холодильнике? Не уж то плесенью покрылась? Так плесень это антибиотик. Плюс к карме.  :)

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был вчера в 20:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #27678 : 12.01.22 15:44 »
Вот не могу понять: сейчас из новостей: омикрон прет к нам из Египта, Турции и еще кого-то (Великобритании?)
В худшем варианте заболеваемость может достигнуть цифры с шести нулями.
Остановить поток неуемных туристов (цифра с тремя - четырьмя нулями)- ни как?
Которые и разнесут эту заразу по всей стране до цифры с шестью нулями.
Лечить, вакцинировать миллионы - это что, дешевле, чем заткнуть туризм (неуемный)?

На будущее: из Китая опять ничего.
 


Поблагодарили за сообщение: Korsar | laramironova | Tsygankova Galina | Сергей2931

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27679 : 12.01.22 15:58 »
Цитирование
Больше 15 миллионов человек в мире заразились коронавирусом за неделю. Это количество стало новым антирекордом за все время пандемии, передал ТАСС данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Демонстрируется высокий прирост заболеваемости — число диагностированных случаев COVID-19 увеличилось на 55% по сравнению с предыдущей неделей. При этом количество смертей выросло на 3%.
Количество летальных исходов сильно растет в Африке и Америке, а в Европе, Юго-Восточной Азии и Средиземноморье смертность наоборот снизилась.

Сейчас в мире в целом наблюдается быстрое распространение штамма «омикрон». Штамм «дельта» показывает меньшую активность. Часть исследований показывают, что «омикрон» способен обходить воздействие иммунной системы, но заражение им приводит в большинстве случаев к менее тяжким последствиям, чем инфицирование другими штаммами.

Омикрон-вариант коронавируса стремительно захватывает мир. Он может быть в шесть раз заразнее дельты, и число ежедневно выявляемых зараженных в странах, куда пришел омикрон, бьет все рекорды. Так, в США эта цифра уже достигает полутора миллионов человек в день — почти в сто раз больше, чем за предыдущие сутки в России (17 525 случаев, поофициальной статистике). Но постепенно случаи заражения омикрон-вариантом начинают регистрировать и у нас, а власти предупреждают, что заболеваемость может вырасти до 100 тысяч случаев в сутки.

Действительно, при таких объемах заражения тратить реагенты и человеческо-временной ресурс нет необходимости. Делать несколько миллионов тестов в день и узнавать о миллионе заразившихся — что дальше? Сдержать вирус с такой заразностью ограничительными мерами не получится.

Специалисты предупредили, что заразиться «омикроном» человек может и в том случае, если раньше он уже болел COVID-19. «Самоизолируйтесь, даже если у вас ранее был положительный результат теста на COVID-19. Вероятно, у вас есть некоторый иммунитет к вирусу, но неясно, как долго он продлится», — посоветовали работники ВОЗ.

Как сообщают специалисты Всемирной организации здравоохранения, к симптомам «Омикрона» относятся не только типичные простудные проявления, передает «Телеканал 360». К ним также относятся расстройства пищеварения. Так, в список основных симптомов вошли: одышка, трудности с дыханием, повышенная утомляемость, головная боль, боль в горле, насморк, диарея и рвота.
« Последнее редактирование: 12.01.22 15:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | MrLito

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27680 : 12.01.22 17:06 »
Вот не могу понять: сейчас из новостей: омикрон прет к нам из Египта, Турции и еще кого-то (Великобритании?)
В худшем варианте заболеваемость может достигнуть цифры с шести нулями.
Остановить поток неуемных туристов (цифра с тремя - четырьмя нулями)- ни как?
Которые и разнесут эту заразу по всей стране до цифры с шестью нулями.
Лечить, вакцинировать миллионы - это что, дешевле, чем заткнуть туризм (неуемный)?

На будущее: из Китая опять ничего.
Завоз произошел в прошлом году. Чуть-чуть в ноябре, и в основном в декабре. На сегодняшний день выявлено 698 случаев омикрона. Этого достаточно для распространения внутри страны без подпитки извне. Все, процесс уже запущен.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/12/17128819.shtml
« Последнее редактирование: 12.01.22 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27681 : 12.01.22 19:15 »
Лечить, вакцинировать миллионы - это что, дешевле, чем заткнуть туризм (неуемный)?
Как вы себе это представляете? С практической стороны.
Наши люди УЖЕ там. УЖЕ возвращаются. Их в концлагеря? Спецпоселения? Что бы они в начале друг друга перезаражали?
Допустим - как то сделали. Думаете поможет? В РФ ???? Да ни за что. В итоге - это только отсрочка.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27682 : 12.01.22 21:18 »
Это называется сезонность - закон любого ОРВИ. Рост - осенью и весной, спад - летом и зимой.
Скоро по этому "закону", после спада, у нас ожидается новый всплеск.
Не получается сезонности. У ковид , кроме зимы, мы видим пики конца  апреля и средины  августа.



Добавлено позже:
На сегодняшний день выявлено 698 случаев омикрона. Этого достаточно для распространения внутри страны без подпитки извне. Все, процесс уже запущен.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/12/17128819.shtml
После статей в  "Красной Весне"  обращать внимание на  статистические данные по ковид не имеет особого смысла. Там  какая-то своя камеральная правда, понять которую рядовой человек не в состоянии.
 Да  и тут на форуме,  участники более продвинутые в медицине убеждают нас, что мы ничего не пониманием в цифрах, не так считаем и т.п.
Короче -темный лес.
 То есть,  рядовому населению планеты  невозможно понять, есть ли эпидемия, или ее нет.
« Последнее редактирование: 12.01.22 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей2931

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27683 : 12.01.22 21:24 »
Не получается сезонности.
А в Украине почему-то получается.
Классика!



Почему?
« Последнее редактирование: 12.01.22 21:25 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27684 : 12.01.22 21:27 »
Сравнение натурального иммунитета от ковида 19 и вакцины. Результаты самого большого исследования.
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=lGT1WpqUiqA#

Здесь я не один раз писала о том, что у нас и в России в начале 2020 года прошла эпидемия какой-то жуткой ОРВИ, которой и я переболела. На самом деле, как стало мне понятно позже по симптомам, это был коронавирус.

В Украине и в России многие люди уже переболели коронавирусом ещё до "официальной" эпидемии, поэтому у них есть естественный иммунитет.
А вот в Европе люди не переболели, их вакцинировали, скорее всего поэтому там сегодня, даже после третьей вакцинации, такая страшная заболеваемость.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27685 : 12.01.22 22:28 »
После статей в  "Красной Весне"  обращать внимание на  статистические данные по ковид не имеет особого смысла. Там  какая-то своя камеральная правда, понять которую рядовой человек не в состоянии.
 Да  и тут на форуме,  участники более продвинутые в медицине убеждают нас, что мы ничего не пониманием в цифрах, не так считаем и т.п.
Короче -темный лес.
 То есть,  рядовому населению планеты  невозможно понять, есть ли эпидемия, или ее нет.
Я вижу вы из Украины. Не знаю как у вас там, а у нас любая информация по ковиду проходит сито цензуры. Мои родственники из Сибири сообщают, что у них в городе администрация вообще с лета прошлого года перестала публиковать сводки заболевших и умерших.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27686 : 12.01.22 23:14 »
1. Я вижу вы из Украины.
2. Не знаю как у вас там, а у нас любая информация по ковиду проходит сито цензуры. Мои родственники из Сибири сообщают, что у них в городе администрация вообще с лета прошлого года перестала публиковать сводки заболевших и умерших.
1. Движок этого сайта расположен  в ЕС, где обязаны писать, что Ялта это "Украина".
2. Политической составляющей в ковиде очень много. Проблема РФ в том, что  президент Путин никак не может вмешаться, ибо  по решению Верховного Суда РФ  от 2003, он обязан подчиняться решениям ВОЗ.

«Общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы Российской Федерации» (с) статья 15 пункт 4. Конституция РФ.

«... Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
Содержание указанных принципов и норм международного права может раскрываться, в частности, в документах Организации Объединенных Наций и ее специализированных учреждений.» (с) Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 октября 2003 г. N 5

(МВФ, ВБ, ВОЗ, ЮНЕСКО... – это специализированные учреждения ООН.)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27687 : 12.01.22 23:29 »
2. Политической составляющей в ковиде очень много. Проблема РФ в том, что  президент Путин никак не может вмешаться, ибо  по решению Верховного Суда РФ  от 2003, он обязан подчиняться решениям ВОЗ.
Именно поэтому, когда руководству страны нужно, - все эти замечтательные организации отсылаются "в леса". Именно так "подчинение" и выглядит.
Оффтоп (текст не по теме)
Но вы не останавливайтесь, еще не раскрыта роль рептилоидов в организации ковидного заговора. Юмор, но грустный.

Не знаю как у вас там, а у нас любая информация по ковиду проходит сито цензуры.
Цензура настолько страшна, что ее в упор не видно. Оппоненты ежедневно несут тонны вранья из различных медиа. Где цензура то?! На 1м канале?
« Последнее редактирование: 12.01.22 23:31 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27688 : 12.01.22 23:37 »
Цензура настолько страшна, что ее в упор не видно. Оппоненты ежедневно несут тонны вранья из различных медиа. Где цензура то?! На 1м канале?
Цензура в том, что местным администрациям видимо запретили давать статистику. И теперь цифры по областям и в целом по стране невозможно перепроверить.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27689 : 12.01.22 23:38 »
Именно поэтому, когда руководству страны нужно, - все эти замечтательные организации отсылаются "в леса". Именно так "подчинение" и выглядит.
Ну что касается ковида , центробанка,   МВФ и всех прочих  вышеперечисленных  "лавочек" ООН, то Путин строго выполняет их рекомендации.