Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1213 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6461506 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36360 : 09.01.22 01:27 »
Судя по отзывам людей, Рязань застряла глубоко в 90-х…
Если в ближайшее время по делу Елены не появится никакого, даже промежуточного результата, я поверю в то, что пишут люди об СК Рязани.

https://yandex.ru/maps/org/sledstvennoye_upravleniye_sledstvennogo_komiteta_rossiyskoy_federatsii_po_ryazanskoy_oblasti/38070355105/reviews/?ll=39.752730%2C54.628180&z=8

«20 марта 2020
Никешкин В.А. генерал Следственного комитета был назначен в Рязань. Наша семья обратилась к нему на официальный прием, так как 3 года 3 раза закрывают уголовное дело, о разбойном нападении на нашу семью полицейскими. После приказа Никешкина В.А., его зам. Дурнов, Санферов,следователь Горбачев и прокурор Никонов, не найдя 4 раз более компромата на нашу семью потерпевших, оклеветали нас в совершении ряда уголовных преступлений, краже денег, мошенничестве, БЕЗ ЕДИНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА И ПРОТОКОЛА!!! Просто, выдумали, сфальсифицировали и подкинули в материалы уголовного дела, и на этом основании его прекратили 4й раз. После чего, выкрали из камеры хранения следственного органа вещественные доказательства. Деньги, имущество, которое похитили полицейские при разбое исчезли. Мы еще раз обратились к Никешкину В.А., он жалобу не читал, просто сбросил опять Дурнову, Никонову, Санферову, и вместе послали нас искать лучшей судьбы. Считаю, что Никешкин В.А. и Следственный комитет Рязани, это самая коррупционная организация в России, которая открыто грабит граждан, и вершит самосуд. УПК - не признают в принципе. Все по понятиям, слухам, и как скажет пахан. Обжаловать в судах бессмысленно, город мелкий, вместе спят, пьют и имеют друг друга. Это кумовство, коррупция, по сути - узаконенная преступная группировка, не признающая Конституцию, УПК и УК. Могут пойти на все, ради денег и корысти, не чураются шантажировать и запугивать заявителя, преследовать за показания и справедливость. И контролирует эту группировку, лично генерал Никешкин В.А., так как моя семья в этом убедилась на своей беде.

Ольга Чайкова
30 окт 2021

Здесь уже давно все ясно полицейские друг друга покрывают а наш так называемый народ ими уже давно запуган и что надо то им и подписывают даже не кто бога небоиться»

«николай г.
31 октября 2017
хроническое сокрытие преступлений, совершенных в т.ч. работниками ск

вера викторовнамю машкова
27 авг 2020

Дур дом одни отписки конкретного ответа не получила»


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | Kейт | ariuna120 | laramironova | Чухонка | Наталья КВ | BigHand

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36361 : 09.01.22 01:33 »
Судя по отзывам людей, Рязань застряла глубоко в 90-х…
Если в ближайшее время по делу Елены не появится никакого, даже промежуточного результата, я поверю в то, что пишут люди об СК Рязани.

https://yandex.ru/maps/org/sledstvennoye_upravleniye_sledstvennogo_komiteta_rossiyskoy_federatsii_po_ryazanskoy_oblasti/38070355105/reviews/?ll=39.752730%2C54.628180&z=8

«20 марта 2020
Никешкин В.А. генерал Следственного комитета был назначен в Рязань. Наша семья обратилась к нему на официальный прием, так как 3 года 3 раза закрывают уголовное дело, о разбойном нападении на нашу семью полицейскими. После приказа Никешкина В.А., его зам. Дурнов, Санферов,следователь Горбачев и прокурор Никонов, не найдя 4 раз более компромата на нашу семью потерпевших, оклеветали нас в совершении ряда уголовных преступлений, краже денег, мошенничестве, БЕЗ ЕДИНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА И ПРОТОКОЛА!!! Просто, выдумали, сфальсифицировали и подкинули в материалы уголовного дела, и на этом основании его прекратили 4й раз. После чего, выкрали из камеры хранения следственного органа вещественные доказательства. Деньги, имущество, которое похитили полицейские при разбое исчезли. Мы еще раз обратились к Никешкину В.А., он жалобу не читал, просто сбросил опять Дурнову, Никонову, Санферову, и вместе послали нас искать лучшей судьбы. Считаю, что Никешкин В.А. и Следственный комитет Рязани, это самая коррупционная организация в России, которая открыто грабит граждан, и вершит самосуд. УПК - не признают в принципе. Все по понятиям, слухам, и как скажет пахан. Обжаловать в судах бессмысленно, город мелкий, вместе спят, пьют и имеют друг друга. Это кумовство, коррупция, по сути - узаконенная преступная группировка, не признающая Конституцию, УПК и УК. Могут пойти на все, ради денег и корысти, не чураются шантажировать и запугивать заявителя, преследовать за показания и справедливость. И контролирует эту группировку, лично генерал Никешкин В.А., так как моя семья в этом убедилась на своей беде.

Ольга Чайкова
30 окт 2021

Здесь уже давно все ясно полицейские друг друга покрывают а наш так называемый народ ими уже давно запуган и что надо то им и подписывают даже не кто бога небоиться»

«николай г.
31 октября 2017
хроническое сокрытие преступлений, совершенных в т.ч. работниками ск

вера викторовнамю машкова
27 авг 2020

Дур дом одни отписки конкретного ответа не получила»
Знаете, почему то я совершенно не удивлена.
Все таки очень интересно, отчего скончался Дурнов, молодой мужчина, 40 лет, около 15 лет на руководящих должностях...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Bagira999 | BigCityLife | ariuna120 | Providez | laramironova | Наталья КВ | BigHand | Элли

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36362 : 09.01.22 01:48 »
Я, видимо, пропустила. В какой передаче говорили? Можете дать ссылку на отзывы коллег?
На передачу ссылку не дам и даже не гарантирую, что коллеги одни и те же, но в теме мнение от них вот:
Сначала кратенько.
1) Первая девушка – коллега по банку, и как выяснилось, и сокурсница. По ее рассказу (вернее это был диалог, беседа) в техникуме Лена была очень ответственный человек, успешная, умела организовать группу, нацелить на результат, очень внимательна к одногруппникам, старалась помочь решить проблему, могла заступиться (в хорошем смысле) за учащуюся, у которой что-то не ладилось с предметом. Очень активно участвовала в жизни группы, всегда было много идей при подготовке к мероприятиям, все делала легко и с большим желанием. Был случай, что в каком-то конкурсе участница сценки заболела, так Лена заменила ее (импровизировала на ходу).
Позже она еще добавила : Лена в техникуме была открытая, и за все годы учебы «не было такого, что бы она чем-то ошарашила» (не могла вспомнить ни конфликта, ни каких-то слухов). «А вообще Лена обычная девушка».
2) То же самое – при работе в филиале банка.
В работе – суперответственная, аккуратная. Активная – одна из активисток при подготовке в рабочих мероприятиях, а именно в организации конкурсов филиала банка среди сотрудников, между отделениями; в праздничных мероприятиях для клиентов банка, в оформлении отделения (шарики, флажочки) и т.д. При этом скромная, негромкая. На всех коллективных фото, уже сейчас они заметили – никогда не стремилась встать в центре, обычно сбоку (сама всех расставит, а потом уже бегом с краю встанет).
А вот после замужества (после регистрации брака) на корпоративных вечерах (коллектив банка часто отмечал праздники в ресторанах с конкурсами, награждениями по итогам года, и т.д.) она почти не появлялась. Попробовали поискать ее на фото с корпоративов - действительно нет Лены. Нашли фото c боулинга, да и то это был дневной поход.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МИРА

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36363 : 09.01.22 02:06 »
А если сказать, что три часа назад у меня ушла из дома жена и пропали все деньги из сейфа и ее телефон отключен, то вполне логично, то и искать начнут, и посоветуют заблокировать карту.
Карту он ее заблокировать не может. Попытка была, но ничего из этого не вышло. Если она забрала не свои деньги, как вы предполагаете, то будет писать заявление о краже. А он говорит, что ушла в магазин и пропала. Не было никакого хищения денег из дома. Нет ничего, чтоб об этом свидетельствовало. Никаких намеков не с одной из сторон. И Л-вы вели себя совершенно спокойно для такой ситуации. Говорили, что сама ушла. А заявление о пропаже уже достаточно давно принимают , как только было обращение, так как поиски по горячим следам наиболее эффективны. И отказать ему не могли , заявление обязаны были принять.

Добавлено позже:
Дур дом одни отписки конкретного ответа не получила»
И чему тут удивляться!. Вот и "чист" оказался Л-в. И экспертизы ничего у них не показали. А когда в Москву передали, то время было уже упущено.

Добавлено позже:
Но не для +38, которые  НК пыталась выдать за фактическую погоду.
А какая температура воздуха была 25 числа в Белоомуте (на солнце). Вы ж специалист по Белоомуту. Могло быть там несколько теплее чем в Рязани. А у НК на термометре в Белоомуте на солнце было 30+. У нее отложилось в связи с этим, что было очень жарко в этот день. Нет здесь никакого вранья со стороны НК. И вообще в целом лето было очень жарким.
« Последнее редактирование: 09.01.22 02:19 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | laramironova | Rose

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36364 : 09.01.22 02:29 »
Да, но… Что он говорит тёще, когда звонит ей сообщить, что Лена пропала? Молчит, что обнаружил отсутствие денег?
Или это уже НК не договаривает полностью содержание звонка?
:)  Это уже вопросы для экстрасенсов, я не из их числа.
По времени звонок тёще сделан тогда, когда Елена, вышедшая из дома в 15, успевала доехать до неё любым способом, если б действительно решила рвануть в Белоомут (кто про что, а Клёст опять про туда). АЛ звоня мог проверить, там ли она, если конечно верил ответу. Не там (или там, но от него прячется, тёща врёт) - значит, надо идти в полицию, больше некуда. 
Красиво, да.
Но Лена вдруг исчезает по-настоящему…
Угу. Но если муж не убивал, то вряд ли к шести часам вечера уже был морально готов, что всё окажется настолько серьёзно. Тут надо признавать, что здешние обвинители правы: рановато (в "старом" варианте без денег) для полноценного беспокойства.
Однако их вывод, что "так он стремился опередить НК с подачей заявления", как видите, не единственный, который можно отсюда сделать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36365 : 09.01.22 02:34 »
Ну наверное все думают наоборот, что АЛ далеко не дебил. То что он мог сказать про джинсы и джинс.пиджак, это ( если рассматривать версию НЕ ухода Лены) потому, что в этой одежде Лена гуляла с детьми 24 июля. Возможно, что было ближе, в то и образно одел. Не подбирать же новый лук. Но это как предположение))) А что касается осматривала ли НК вещи Лены на наличие домашней одежды. Так может Лена по дому летом ходила в нижнем белье, уж не всё Ленино бельё знает мама. Да и наверное мама не частый гость была в этой квартире, чтобы знать все тонкости.
А Лена гуляла с детьми 24го?

Добавлено позже:
+23 градуса судя по Яндексу было  в тот день
ок, по ягдексу +23, а Логунов все равно виноват, что Лена ушла в куртке  =-O
« Последнее редактирование: 09.01.22 02:35 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36366 : 09.01.22 02:38 »
А какая температура воздуха была 25 числа в Белоомуте (на солнце). Вы ж специалист по Белоомуту.
*YES* И у Вас был прекрасный шанс меня посрамить, рассказав о том, какой же она там была, а не выдвигая предположения, что могла достигать +30 "у НК на термометре". В принципе, он Вами еще не потерян. Воспользуетесь?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36367 : 09.01.22 02:41 »
Угу. Но если муж не убивал, то вряд ли к шести часам вечера уже был морально готов, что всё окажется настолько серьёзно. Тут надо признавать, что здешние обвинители правы: рановато (в "старом" варианте без денег) для полноценного беспокойства.
Однако их вывод, что "так он стремился опередить НК с подачей заявления", как видите, не единственный, который можно отсюда сделать.
Так он родителям звонил , когда Елена еще была дома, и просил приехать раньше. Придя домой с прогулки , тоже (с его слов было все нормально), он не удивился, что уходит , когда родители уже должны приехать. Не сказал ей об этом? И его совершенно не волновали поиски Елены. Если б это было связано с деньгами, его бы волновало ее отсутствие. Очередная надуманная версия.

Добавлено позже:
И у Вас был прекрасный шанс меня посрамить, рассказав о том, какой же она там была, а не выдвигая предположения, что могла достигать +30 "у НК на термометре". В принципе, он Вами еще не потерян. Воспользуетесь?
Я не считаю, что это столь важно. Я полагаю, что в тот день она просто не думала о этом. А джинсовку можно снять, если жарко. Не показалось ей тогда это важным. Это никак не снимает подозрения с мужа и не добавляет их.

Добавлено позже:
А Лена гуляла с детьми 24го?
Была информация, что они вместе ходили присматривать микроволновку. Их видели в этот день в магазине.
« Последнее редактирование: 09.01.22 02:49 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Miss OK

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36368 : 09.01.22 03:14 »
Так он родителям звонил , когда Елена еще была дома, и просил приехать раньше. Придя домой с прогулки , тоже (с его слов было все нормально), он не удивился, что уходит , когда родители уже должны приехать. Не сказал ей об этом? И его совершенно не волновали поиски Елены. Если б это было связано с деньгами, его бы волновало ее отсутствие. Очередная надуманная версия.

Добавлено позже:Я не считаю, что это столь важно. Я полагаю, что в тот день она просто не думала о этом. А джинсовку можно снять, если жарко. Не показалось ей тогда это важным. Это никак не снимает подозрения с мужа и не добавляет их.

Добавлено позже:Была информация, что они вместе ходили присматривать микроволновку. Их видели в этот день в магазине.
А так же Александр сам лично рассказывал, как гуляли всеми, у Насти заболел живот, и Лена ее увела домой, а он остался на улице с Аней.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | laramironova | Robin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36369 : 09.01.22 03:15 »
Хорошо все в теории)
Помню, я тоже недоумевала, почему у моей дочери в младенческом возрасте все не как по учебнику.
Помню, была счастлива, что дочь вообще уснула, несмотря на время ее бодровствования)

Но гулять мы долго не могли. Максимум полчаса, потом начинался ор.
Я, конечно, была удивлена, что АЛ так долго гулял с младенцем, но все разные, конечно. И неправильно смотреть через свою призму)
моя наоборот только на улице и спала. Поэтому гуляла с ней по 3-4 часа 2 раза в день в любую погоду.
А есть дети, которые спят только в машине, причем когда она едет. Бедные папы по ночам круги по району наматывают, а умный Ford  изобрел детскую кровать, которая полностью имитирует поездку.
А если бы дети вели себя так, как написано в википедии - я бы с голоду умерла  :-[

У НК нет вопросов к тому, почему АЛ так долго гулял и что в этот момент делала Анечка. Мы же думаем, что любящая бабушка знает распорядок внучек и особенности их поведения?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ты чё?? %-) Он же продуман высшего уровня!
Оффтоп (текст не по теме)
Делает всё на 100 шагов вперёд. Чемоданы выносит, дабы отвести от себя подозрение, родителей на мойку отправляет, чтоб словно не спешат они, с соседкой договаривается, пакеты мусорные на 60 кг живого веса приобретает, камеры листвой загораживает… да всё устану перечислять.
Поэтому и жену он, судя по всему, сразу переодел, пока не начались там всякие процессы физиологические. А потом в пакет, пакет в сумку клетчатую, да, попросив на сайте красивые номера, рванул в Самару. Усё. Дело можно закрывать
.
джинсы не оденешь  *NO*
Их можно только в заранее приобретенный мешок сунуть, а они выпали по дороге на кладбище и их нашла Императрица

Добавлено позже:
Здесь были представлены фото Лены из банка и положительные отзывы коллег. Также на передаче бывшие сокурсницы сказали про Лену, что "домашняя", хорошая девушка. А где должны бывшие одноклассники и т.д. высказываться? Сюда на форум они не придут.
почему? Друзья НК ведь приходят

Добавлено позже:
Добавлено позже:Была информация, что они вместе ходили присматривать микроволновку. Их видели в этот день в магазине.
а с детьми гуляла? Простая такая материнская обязанность
« Последнее редактирование: 09.01.22 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36370 : 09.01.22 03:51 »
тут вообще отдают себе отчет в том, что ему не просто надо выдумать, ему надо спрятать/уничтожить одежду. И в случае если он убивает дома, т.е. ему надо уничтожить больше одежды, чем джинсы и куртка. Т.е. по любому должно из дома пропасть еще что-то
Не факт. Если с утра началась ссора и Елена успела переодеться, сняв домашнюю одежду и одев джинсы и футболку, хотела уйти с детьми от мужа, а он ее остановил . То как раз эта одежда и пропала . Только куртку еще должна быть уничтожена в этом случае и кроссовки.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | BigHand

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36371 : 09.01.22 03:56 »
Варианты, где можно было бы спрятать тело:
1. Карстовые провалы в Касимовском районе;
2. Карстовое озеро Студенец, глубиной около 30 метров, недалеко от Белоомута


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rose | BigHand

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36372 : 09.01.22 03:59 »
Я не считаю, что это столь важно.
Уже? *JOKINGLY*
То есть, альтернативной белоомутской погоды от Вас не будет, как я и предполагал.  Но, честно говоря, не предполагал, что капитулируете так быстро и безоговорочно. Зачем тогда начинали?
Я полагаю, что в тот день она просто не думала о этом.
И никто так не полагает, не надо снова возражать на неспрошенное.
Она заявляет гораздо позже о погоде того дня в +38, и она сознательно врёт. Вашей медвежьей услугой "в тот день она просто не думала" впечатление от её вранья только усугубляется, потому что если "не думала", то запоминала погоду по физическим ощущениям, а они у честного человека, проведшего воскресенье на даче, были бы "чудесный безветренный ясный день". Особенно на фоне опять Вашего
Цитирование
И вообще в целом лето было очень жарким.
Посреди очень жаркого лета уикенд 24/25 июля запомнится долгожданным отдыхом от жары. Почти прохладой, +23 градуса. 
Но НК зачем-то вспоминает его иначе.
И его совершенно не волновали поиски Елены.
Поиски в свите Императрицы под камерами по кладбищу?  А должны были взволновать?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Varnasha | Advokat47 | Miss OK | Akarma | JuliMa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36373 : 09.01.22 06:50 »
Не факт. Если с утра началась ссора и Елена успела переодеться, сняв домашнюю одежду и одев джинсы и футболку, хотела уйти с детьми от мужа, а он ее остановил . То как раз эта одежда и пропала . Только куртку еще должна быть уничтожена в этом случае и кроссовки.
так если она одела джинсы, куртку и даже кроссовки для того, чтобы уйти - может быть она и ушла?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Advokat47 | Isterika

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36374 : 09.01.22 06:51 »
Ну уголовное дело ведь завели не в 18.30 25 июля, а позже. Когда человека не было несколько дней. Вот и убийство. может, Александр про деньги придумал все...  Это я про работу полиции и по какой статье возбуждают дело.
А по поводу того, что он нес на передаче - не знаю, что сказать. Да, я по видео с дня рождения увидела, что Лену задели дочкины поцелуи. Про ботинки б\ушные - на это даже не стоит обращать внимания. Это мелочь и обычные разногласия.
Где Ленины знакомые, друзья, одногруппники, коллеги из банка?  Те, кто хоть как-то и  что-то  может про нее рассказать? Может, она была странная и чуд'ная! ну нельзя судит о человеке по тому, что она выкладывает в инстаграмме и на что подписана. 
Лена точно забрала большую сумму денег?? Или вы сами придумали? Это было бы сказано, что тут за секрет.
Ну наверное Саша мог пояснить, что Лена забрала СВОЮ карточку. Если она ещё подрабатывала, то значит получала з/п. В банке это перечисляется на карту. + банки платят при рождении ребенка хорошие деньги, порядка 200 тыс. + могла на эту карту получать детское пособие( сколько оно сейчас не знаю). На рождение пераой девочки она точно большую сумму получала, но это уже было 2.5 г.назад. Вот вам и эта громадная сумма. А почему забрала? Да мы всего Г не знаем. Конфликт был. Если уж его старики ходили выяснять отношение с её родителями, то явно было не всё гладко. Одна из версий, что квартира вроде как новая покупалась молодым , с большей финансовой помощью со стороны Л, но явно были и накопленные деньги от молодых. Собственником становится бабуля. Для Саши это пофигу, для молодой снохи может нет. С одной стороны хорошо, вот вам квартирка и живите, и не взбрыкивайте. Но получается и хозяйничали те кто " оплачивает банкет". Вот и конфликт. Забрала хоть что-то своё. Сейчас много строится  домов, много программ кредитования поддержки для молодых семей и эта семья не единичная, в покупке жилья. Просто им не дали самостоятельности. А что касается Саши, так он с 18 лет на хороших аато, яано не сам на это зарабатывал. Он наоборот, привык жить за счет своих родственников, для него они родня. А Лена проработав 6 лет а банке, родив двух детей только и нажила эту карточку отнесенную к матери, остальное всё за дверьми у Логуновых. Не дали ей " свить своё гнездо", сломали. У них всё иначе. У них все движимое и недвижимое на стариков и те видно по старым укладам живут. А она выходила замуж за Сашу, и хотела своего счастья.В итоге были конфликты во что вылилось загадка.

Добавлено позже:
А Лена гуляла с детьми 24го?

Добавлено позже:ок, по ягдексу +23, а Логунов все равно виноват, что Лена ушла в куртке  =-O
Да. 24 Лена и Саша вечером гуляли с детьми.

Добавлено позже:
ну т.е. если замерз он, то куртка логична?

Добавлено позже:
тут вообще отдают себе отчет в том, что ему не просто надо выдумать, ему надо спрятать/уничтожить одежду. И в случае если он убивает дома, т.е. ему надо уничтожить больше одежды, чем джинсы и куртка. Т.е. по любому должно из дома пропасть еще что-то
ну т.е. если замерз он, то куртка логична? Значит не было этих мифических +35 о которых говорит мать?

Добавлено позже:
тут вообще отдают себе отчет в том, что ему не просто надо выдумать, ему надо спрятать/уничтожить одежду. И в случае если он убивает дома, т.е. ему надо уничтожить больше одежды, чем джинсы и куртка. Т.е. по любому должно из дома пропасть еще что-то
Что привязались к словам НК +35 ? О мифическом исчезновении Лены уже было известно 26 и люди уже многие сопоставляли сами какая погода была вчера и почему Лена оделась тепло. Это наверное первое на что многие обратили внимание. Накануне Лена гуляла с Сашей и она была одета , как описывалось. Тут может быть несколько пояснений- оделась на скорую руку, спешила быстро убежать из дома( при любых стечениях обстоятельств, будь то добрая обстановка в доме или наоброт ). И то что Саша , допустим, совершил преступление, а " образно одел её" в то что было поближе , в чем она ходила накануне. Чтобы в попыхах не подбирать и не искать ей наряды в шкафу. Но повторюсь, что в таком луке Лена была одета днём ранее. Если посмотреть её фото от 22 июля, то там она вечером фотографируется в сарафане.
« Последнее редактирование: 09.01.22 07:34 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigCityLife | MIF

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36375 : 09.01.22 07:34 »
так если она одела джинсы, куртку и даже кроссовки для того, чтобы уйти - может быть она и ушла?
А может она надела джинсовку, предполагая, что вечером будет не дома.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Advokat47 | рябинка | Miss OK

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36376 : 09.01.22 07:51 »
Я думаю, если бы ввели смертную казнь за убийство лица, заведомо находящегося в зависимости от убийцы (беременной женщины; женщины, воспитывающей грудных и малолетних детей), а также за преступления в отношении детей - дом для женщины и детей стал бы более безопасным местом.

https://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/190091_kogda-samoe-opasnoe-mesto-dlya-zhenshciny-sobstvennyy-dom

«Когда самое опасное место для женщины — собственный дом

VacilekVacilek 243 13 АВГУСТА 2021, 23:30
Когда самое опасное место для женщины — собственный дом
Невозможно читать без слёз...

Две из трех женщин, убитых в России, погибают от рук своих близких. Как наша страна стала мировым лидером по домашнему насилию

Каждый год в России 66% женщин, из числа погибших насильственной смертью, становятся жертвами домашнего насилия. Это значит, что наиболее опасное место для женщины в России — это собственный дом.

Эти цифры были впервые получены победителями хакатона «Прожектор 2021», организованного Теплицей социальных технологий и «Новой Газетой», — и они в разы расходятся с официальной статистикой. Мы публикуем результаты исследования команды Консорциума женских НПО в слегка сокращенном виде.

Российские женщины — одни из самых незащищенных в мире. По данным отчета Всемирного банка Women, Business and the Law за 2018 год, Россия набрала ноль баллов в области законодательства по защите прав женщин, поскольку в стране не приняты законы о домашнем насилии, домогательствах на рабочем месте, а в Уголовном кодексе нет статьи о сексуальном насилии на работе. В итоге место России оказалось среди таких стран, как Либерия, Габон, Иран, Йемен и ОАЭ.

В ходе нашего исследования мы выяснили, что с 2011 по 2019 год в России 66% убитых женщин были жертвами домашнего насилия. Исходя только из опубликованных приговоров за это время 12 209 из 18 547 женщин погибли от рук партнера или родственника. Много это или мало? К примеру, за 10 лет Афганской войны погибло 14 427 советских военнослужащих. Наше исследование подтверждает гипотезу о том, что наиболее опасное место для женщины в России — это дом…

Из 12 209 женщин, погибших от домашнего насилия с 2011 по 2019 год, 81% (9868) были убиты своими партнерами. Это 53% от общего количества изученных нами приговоров, в которых убитым были женщины, и 12% от общего количества опубликованных приговоров по статьям, подразумевающим убийство и женщин, и мужчин. Оставшиеся 19% женщин, пострадавших от домашнего насилия, погибают от рук родственников. Это соотношение остается стабильным из года в год, изредка меняясь на 1%.

Благодаря докладам ООН мы можем сравнить полученные данные с международными. В докладе 2018 года средний мировой уровень женщин, погибших от семейного и партнерского насилия, составил 58% от общего количества убитых женщин. Самый высокий — в странах Африки (69%) и самый низкий — в странах Европы (38%).

Статистика убийств и наблюдаемые тенденции разнятся внутри континентов по странам и регионам.

На фоне общей картины Россия является абсолютным лидером по процентному соотношению женщин, убитых партнерами».
« Последнее редактирование: 09.01.22 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Providez | BelayaBelka | BigCityLife | Чухонка | rosalie | Маргарита2301

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36377 : 09.01.22 08:00 »
А может она надела джинсовку, предполагая, что вечером будет не дома.
Всё это возможно. Но тут мы опять возвращаемся к Александру.  Если Лена нарядилась так умышленно, то значит она готовилась уйти, её явно должно было выдавать странное поведение и Саша мог бы это заметить. А он описывает этот день, что всё было хорошо, они общались. Позавтракали, он пошел гулять , а она убираться дома. Потом вместе кормили детей и спать укладывали. Он наверняка бы заметил, если бы пришел с улицы , а Лена так и не убралась, ничего не приготовила. По телефону она это время не общалась, в инете тоже не сидела. Стало быть занималась делами и Саша это не отрицает (наверное). А вот если бы она истерила, ругалась, выясняла бы что-то , то тут всё возможно. Но он нигде этого не озвучил. Значит вывод - При хорошей обстановке от детей, семьи, родных , люди не убегают!!! Но P.S. Учитывая работоспособность Саши в этот день, он ещё и успел более 20 раз позвонить своим родным, и всем уделить своё внимание и как сказала тётенька на прогулке , был в хорошем настроении.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigCityLife | Наталья КВ

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36378 : 09.01.22 09:31 »
а с детьми гуляла? Простая такая материнская обязанность
С какой стати это материнская обязанность? Возможно, у них в семье вопрос решался иначе. Саша сам мог вызываться с детьми гулять: дорогая, я всю задницу себе на работе и в машине отсиживаю, дай хоть пройдусь по парку. А то прям герой, с коляской выходил.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36379 : 09.01.22 09:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну наверное Саша мог пояснить, что Лена забрала СВОЮ карточку. Если она ещё подрабатывала, то значит получала з/п. В банке это перечисляется на карту. + банки платят при рождении ребенка хорошие деньги, порядка 200 тыс. + могла на эту карту получать детское пособие( сколько оно сейчас не знаю). На рождение пераой девочки она точно большую сумму получала, но это уже было 2.5 г.назад. Вот вам и эта громадная сумма. А почему забрала? Да мы всего Г не знаем. Конфликт был. Если уж его старики ходили выяснять отношение с её родителями, то явно было не всё гладко. Одна из версий, что квартира вроде как новая покупалась молодым , с большей финансовой помощью со стороны Л, но явно были и накопленные деньги от молодых. Собственником становится бабуля. Для Саши это пофигу, для молодой снохи может нет. С одной стороны хорошо, вот вам квартирка и живите, и не взбрыкивайте. Но получается и хозяйничали те кто " оплачивает банкет". Вот и конфликт. Забрала хоть что-то своё. Сейчас много строится  домов, много программ кредитования поддержки для молодых семей и эта семья не единичная, в покупке жилья. Просто им не дали самостоятельности. А что касается Саши, так он с 18 лет на хороших аато, яано не сам на это зарабатывал. Он наоборот, привык жить за счет своих родственников, для него они родня. А Лена проработав 6 лет а банке, родив двух детей только и нажила эту карточку отнесенную к матери, остальное всё за дверьми у Логуновых. Не дали ей " свить своё гнездо", сломали. У них всё иначе. У них все движимое и недвижимое на стариков и те видно по старым укладам живут. А она выходила замуж за Сашу, и хотела своего счастья.В итоге были конфликты во что вылилось загадка.

Добавлено позже:Да. 24 Лена и Саша вечером гуляли с детьми.

Добавлено позже:Что привязались к словам НК +35 ? О мифическом исчезновении Лены уже было известно 26 и люди уже многие сопоставляли сами какая погода была вчера и почему Лена оделась тепло. Это наверное первое на что многие обратили внимание. Накануне Лена гуляла с Сашей и она была одета , как описывалось. Тут может быть несколько пояснений- оделась на скорую руку, спешила быстро убежать из дома( при любых стечениях обстоятельств, будь то добрая обстановка в доме или наоброт ). И то что Саша , допустим, совершил преступление, а " образно одел её" в то что было поближе , в чем она ходила накануне. Чтобы в попыхах не подбирать и не искать ей наряды в шкафу. Но повторюсь, что в таком луке Лена была одета днём ранее. Если посмотреть её фото от 22 июля, то там она вечером фотографируется в сарафане.
Странно, если бы она в кафе пошла в джинсах и кроссовках, а не в выходном комплекте... странно было бы, если бы 25-го она ушла в вечернем наряде

Добавлено позже:
С какой стати это материнская обязанность? Возможно, у них в семье вопрос решался иначе. Саша сам мог вызываться с детьми гулять: дорогая, я всю задницу себе на работе и в машине отсиживаю, дай хоть пройдусь по парку. А то прям герой, с коляской выходил.
а вы молодец, одним предложением можете обесценить труд другого человека.


Если Александр сам вызывался гулять с детьми после работы и в выходные, значит он хороший отец и муж, который помогает жене.
« Последнее редактирование: 09.01.22 10:08 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36380 : 09.01.22 10:11 »
Странно, если бы она в кафе пошла в джинсах и кроссовках, а не в выходном комплекте... странно было бы, если бы 25-го она ушла в вечернем наряде
Тут акцент не на наряд, а на погоду. Странно, что Саша с ребенком гулял действительно согласно жаркой погоде, и странно, что его не смутило, что Лена нарядилась тепло. Интересно, а у него есть фото, где он опять же дома один с детьми, а жена уходит из дома?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36381 : 09.01.22 10:15 »
Тут акцент не на наряд, а на погоду. Странно, что Саша с ребенком гулял действительно согласно жаркой погоде, и странно, что его не смутило, что Лена нарядилась тепло. Интересно, а у него есть фото, где он опять же дома один с детьми, а жена уходит из дома?
Странно, что вам известно, в чём Лена была  одета 24-го..
[Но повторюсь, что в таком луке Лена была одета днём ранее.]
« Последнее редактирование: 09.01.22 10:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36382 : 09.01.22 10:17 »
Странно, если бы она в кафе пошла в джинсах и кроссовках, а не в выходном комплекте... странно было бы, если бы 25-го она ушла в вечернем наряде

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
а вы молодец, одним предложением можете обесценить труд другого человека.


Если Александр сам вызывался гулять с детьми после работы и в выходные, значит он хороший отец и муж, который помогает жене.
Ох ты госпидя. Какое большое дело!!! Если уж Александру хватило ума наделать детей,  то уж постоять возле коляски или покатать велосипедик , это его долг. Наверное пока Саша был на работе Лена занималась с его детьми. Домашний труд не в счёт??? Или ему в этом обязаны были все бабки и няньки? Прям услугу он делал, донор какой!!!

Добавлено позже:
Странно, что вам известно, в чём Лена была  одета 24-го..
Ничуть. Видели её. И Сашу тоже.

Добавлено позже:
Странно, что вам известно, в чём Лена была  одета 24-го..
[Но повторюсь, что в таком луке Лена была одета днём ранее.]
Странно то, что до этого её видели , как на улице гуляла. Многие говорили про это, вспоминая кто и когда. А вот в этот день увы - нет)). А ведь не в степи они жили)))
« Последнее редактирование: 09.01.22 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Bagira999 | BelayaBelka | Элли

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36383 : 09.01.22 10:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ох ты госпидя. Какое большое дело!!! Если уж Александру хватило ума наделать детей,  то уж постоять возле коляски или покатать велосипедик , это его долг. Наверное пока Саша был на работе Лена занималась с его детьми. Домашний труд не в счёт??? Или ему в этом обязаны были все бабки и няньки? Прям услугу он делал, донор какой!!!

Добавлено позже:Ничуть. Видели её. И Сашу тоже.
я поняла, личное отношение к мужчинам здесь проецируется на Александра.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Miss OK | AniKa111 | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36384 : 09.01.22 10:21 »
]Да. 24 Лена и Саша вечером гуляли с детьми.
где именно? Сколько по времени? Их кто-то видел?

Цитирование
Что привязались к словам НК +35 ? О мифическом исчезновении Лены уже было известно 26 и люди уже многие сопоставляли сами какая погода была вчера и почему Лена оделась тепло.
погодите, а к кому мне еще "привязываться"? Я понятия не имею, что думали и что сопоставляли какие-то там люди, я смотрю на НК, которая 1) сама пришла на тв 2) чтобы информировать меня, как телезрителя
 Она информирует - было очень жарко +38 Лена_не_могла... оказывается, было 20 с хвостиком, т.е. Лена могла. Зачем в такой мелочи НК меня вводит в заблуждение?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren | Advokat47 | Varnasha | briz

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36385 : 09.01.22 10:21 »
Если говорить о суициде, сам себя так точно не спрячешь
А она и не прятала .Я уверен что тело находится или прямо под носом ( например,на крыше) или в шаговой доступности в ближайшей посадке.Просто мимо прошли и не заметили .А когда найдут ,все будут удивляться,как это мы мимо проходили и не заметили .Довольно распространенное явление .


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Varnasha

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36386 : 09.01.22 10:23 »
А так же Александр сам лично рассказывал, как гуляли всеми, у Насти заболел живот, и Лена ее увела домой, а он остался на улице с Аней.
Накануне, когда гуляли по торговому центру - Елена запросто могла купить себе что-нибудь, или хотя бы насмотретььи сказать Александру, что хочет вот себе то и то. А так, выходит, ночь не спали, Настя с больным животом, Елена полдня уборку делает, обед, Александр измотан детьми и она так вот легко говорит, что пойдет в центр и дети не спят... беспокойные. ох, враньё... удивительно, что такое долгое расследование.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | ariuna120 | Bagira999 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36387 : 09.01.22 10:24 »
Ничуть. Видели её. И Сашу тоже.

Добавлено позже:Странно то, что до этого её видели , как на улице гуляла. Многие говорили про это, вспоминая кто и когда. А вот в этот день увы - нет)). А ведь не в степи они жили)))
А журналистка, которая живёт недалеко, говорит обратное)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36388 : 09.01.22 10:27 »
Варианты, где можно было бы спрятать тело:
1. Карстовые провалы в Касимовском районе;
2. Карстовое озеро Студенец, глубиной около 30 метров, недалеко от Белоомута
Тем более, что лодки у Логуновых есть. Это вероятно, что именно так и было.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36389 : 09.01.22 10:28 »
Если Александр сам вызывался гулять с детьми после работы и в выходные, значит он хороший отец и муж, который помогает жене.
Я не называю это словом ПОМОГАТЬ. Я называю это выполнением его родительских обязанностей. Он делал свою часть работы.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BelayaBelka