Коронавирус из Китая - стр. 914 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502477 раз)

0 пользователей и 73 гостей просматривают эту тему.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27390 : 08.01.22 17:23 »
видите ли, вакцины от вирусов (на примере многолетней вакцинации от гриппа) показали свою слабую защиту населения. Гриппом как болели, так и болеем. А вот, не сосредоточить всю мощь науки на новых методах лечения нового вируса, считаю преступной недальновидностью.. Почему кинулись делать вакцину, когда общеизвестна высокая способность вирусов к мутациям?  Чтобы иметь неисчерпаемое золотое дно, или что? Лечение нашли один раз,  один  раз продали - и все... а новые вакцины можно каждый год продавать... профит.  Уверена, при нынешних  возможностях науки, можно было за два года разработать такое лечение,чтобы люди не умирали.
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27391 : 08.01.22 17:24 »
Каковы  ближайшие и отдаленные последствия  возможной ошибки тех, кто настоял на поголовной вакцинации всей планеты?
Мирового заговора нет. Это первое.
Каждая страна самостоятельна в принятии решений.
Практически все страны - выбрали вакцинацию.
Это наверное о чем то говорит?
Даже подскажу - "дураков в правительствах меньше, чем принято считать обывателям"


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27392 : 08.01.22 17:28 »
Даже подскажу - "дураков в правительствах меньше, чем принято считать обывателям"
а хитрецов больше, относительно других слоев населения.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27393 : 08.01.22 17:30 »
Вакцинация от гриппа - хороший пример эффективности вакцин от вирусов, грипп у нас, конечно же. побежден давно и окончательно.
Грипп - ближайший и четкий пример. Опасаюсь я того, что знаете под названием "Испанка". Это тоже вирус гриппа.
Разворачиваемый текст
Надо признать, в самом начале - считал достаточно снизить R0 менее единицы и все, вирус полностью побежден. Был - не прав.
Постоянно мутирующий вирус - полностью победить маловероятно, нужны ОБЩИЕ и высокоэффективные меры.
Да, определенный генетический вариант может зайти "в тупик", но мир - большой, где то останутся "резервуары вируса" в которых развитие - пойдет по другому сценарию.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27394 : 08.01.22 17:33 »
и дело не в заговоре.  Почему банальных вирусняк, не могут лечить без летальных исходов? Может, потому, что в этом направлении не ведутся исследования? или недостаточно ведутся? Может, просто  кто-то нормально вложился  в производство вакцин? А за взятие откатов у нас пока голову рубить не начали.

Добавлено позже:
Опасаюсь я того, что знаете под названием "Испанка". Это тоже вирус гриппа.
а вы изучали историю испанки? там тоже неоднозначно все. Я читала в конспирологическом варианте  :-\  здесь не буду приводить, а то вы меня забросаете  аргументами...  *JOKINGLY* ))) сами почитайте, там кажется вакцинация послужила причиной повышенной смертности. (но я не предвзятых источников не читала, так что, если исправите, спорить не буду
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:40 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27395 : 08.01.22 17:41 »
вакцины от вирусов показали свою слабую защиту населения. Гриппом как болели, так и болеем
По причине ... ? Причина - известна. Кроме того - очень большая часть "симптомов" вызвана другими возбудителями. В народе - все списывают на грипп.

Ваша проблема - вы объединяете все вирусы и все вакцины. Это в корне не правильно. Вирусы - совершенно разные и вакцины - тоже.
Пример с гриппом - наиболее близок. Добавьте к гриппу - значительно более высокую смертность и получите НЕОБХОДИМОСТЬ вакцинироваться, даже если защита как вы пишите "слаба".

Добавлено позже:
Почему кинулись делать вакцину, когда общеизвестна высокая способность вирусов к мутациям?
Неужели простые истины нужно разжевывать?
1. Согласны ли вы - Что вирус НОВЫЙ. И на момент его первооткрытия - дальнейшее его развитие было неизвестно?
2. Нужна ли защита вообще, если она МОЖЕТ пробиваться?
3. "Общеизвестно" - вы слишком хорошо думаете о людях. Абсолютное большинство ДНК от РНК не отличают
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:45 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27396 : 08.01.22 18:11 »
По причине ... ? Причина - известна.
Ну так, искушенным ученым мужам, следовало ожидать аналогичного поведения от вируса? нет ? По мне, логичным бы было не пускаться в бессмысленную и бесконечную гонку, а  кинуть всю мощь науки на разработку новых методик лечения, чтобы без летальности. А там, глядишь вирус бы встроился в биоценоз, чтобы пардон, без жилья не оставаться. Ведь это логично - наиболее смертоносные штаммы погибают вместе с "хозяином", а менее вредоносные - выживают, и множатся... и находят новых носителей.  Но нет.. мы легких путей не  ищем.. мы будем вакцины создавать.. А потом, в один непрекрасный день проср пропустим новый штамм, и получим крепкую такую летальность.. процентов 20.. да? потому что это будет не задрипаный ков19, а матерая зверюга мутировавшая благодаря разным вакцинам, привыкшая к трудностям борьбы за жизнь..
« Последнее редактирование: 08.01.22 18:12 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27397 : 08.01.22 18:14 »
Почему банальных вирусняк, не могут лечить без летальных исходов?
Может потому что невероятно сложно разработать специфическое лекарство.
Напомню - большинство "противовирусных" лекарств вообще направлено не против самого вируса, а работает косвенно

Может, потому, что в этом направлении не ведутся исследования?
Это и есть "теория заговора" между прочим.
Почему разработка эффективного лекарства - может быть невыгодна?
Это же деньги. Очень большие деньги.

Добавлено позже:
а вы изучали историю испанки? там тоже неоднозначно все. Я читала в конспирологическом варианте
В конспирологическом варианте - вообще любое событие можно сделать "загадочным" и вывести из него совершенно любые "следствия", а потом сделать чудовищные "выводы".
Вот сейчас мимо окна - собака пробежала. Боюсь что могут ПРИДУМАТЬ из этого факта конспирологи. Самый минимум - жестокое убиение хозяйки собаки мотыгой.

А Испанка (если не поняли) дана как пример МУТАЦИИ банального, не слишком опасного знакомого вируса

Добавлено позже:
Ну так, искушенным ученым мужам, следовало ожидать аналогичного поведения от вируса?
Что вирусы - могут и будут мутировать - известно. То насколько сильно и в какую сторону - можно только предположить. То какими свойствами станут обладать после - даже предположить изначально как минимум сложно, а с учетом НЕИЗВЕСТНОСТИ текущих свойств - даже странно заранее предполагать.

Примеров - тьма. Все эти птичьи, свиные и прочие гриппы. Паника. Страшные прогнозы. В итоге раз за разом пшик. А тут - вроде бы "пшик" тоже, но нет, проблема...

Добавлено позже:
Ведь это логично - наиболее смертоносные штаммы погибают вместе с "хозяином", а менее вредоносные - выживают, и множатся... и находят новых носителей.
Это не правило, а наиболее частое развитие ситуации. Может ЛЕГКО быть иначе.
Если бы обладали послезнанием - то все было бы очевидно и просто.

а матерая зверюга мутировавшая благодаря разным вакцинам
Вот ЧАЭС угробили между прочим в ходе испытания по повышению безопасности. И после этого как ни странно, до сих пор заняты подобным. Ведь должно быть очевидно - что делать этого не стоит, вдруг еще что рванет? Пример же перед глазами всегда.
« Последнее редактирование: 08.01.22 18:38 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27398 : 08.01.22 18:37 »
что - то мне подсказывает, что встроиться в биозеноз, и перестать быть смертоносным "тварюге" , помогут наши многострадальные непривитые шкуры, и  кто-то из нас скорее всего умрет. А вы, защитившие себя, будете сидеть в это время в первом ряду, и кидаться в нас гов попкорном...  И вещать, о нашей бесчеловечности и несознательности.

Добавлено позже:
Вот ЧАЭС угробили между прочим в ходе испытания по повышению безопасности. И после этого как ни странно, до сих пор заняты подобным. Ведь должно быть очевидно - что делать этого не стоит, вдруг еще что рванет? Пример же перед глазами всегда.
вот вот..

Добавлено позже:
Примеров - тьма. Все эти птичьи, свиные и прочие гриппы. Паника. Страшные прогнозы. В итоге раз за разом пшик.
Думаю, и здесь был бы пшик, если бы половина населения не побежала со страху на уколы недоделанной бурдой...  А теперь - бабушка надвое сказала. Тварь-то тренируется.
« Последнее редактирование: 08.01.22 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27399 : 08.01.22 18:53 »
А вы, защитившие себя, будете сидеть в это время в первом ряду, и кидаться в нас гов попкорном...  И вещать, о нашей бесчеловечности и несознательности.
Вот который круг одно и то же.
Я говорю про все население. А антиваксеры исключительно о себе любимых.
Когда дойдет - что защититься можно исключительно сообща?

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27400 : 08.01.22 19:03 »
Вот который круг одно и то же.
Я говорю про все население. А антиваксеры исключительно о себе любимых.
Когда дойдет - что защититься можно исключительно сообща?
Безусловно, но если мы прививаемся от гриппа, и болезнь не отступает, то здесь возможна аналогичная ситуация, что возбудитель будет совершенствоваться, и возобновляться дважды в год. (никто же не надеется, что вирус исчезнет, благодаря прививкам? Даже если все бы вакцинировались прямо сразу, он бы не исчез. А если не исчезнет, значит- будет изменяться)  Если мы все, как один начнем защищаться - что нас ждет?  Жизнь всех  - в зависимости от умственных способностей  "вакциносоздавателей"? и когда они ошибутся с новой вариацией, читайте выше - что будет,  натренированная тварь жахнет всей силой по населению мира, чей иммунитет зависит только от уколов.  Начерта мне такая защита одной меня, в данный конкретный отрезок моей жизни? Я хочу чтобы мои внуки и правнуки жили,  не в зависимости от уколов, и не в постоянном страхе, что высоколобые мужи напортачат в этом году с вакциной. 
« Последнее редактирование: 08.01.22 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27401 : 08.01.22 19:50 »
видите ли, вакцины от вирусов (на примере многолетней вакцинации от гриппа) показали свою слабую защиту населения.
Да ладно.Полиомиелит вон во всем мире забороли,кроме Афганистана какого.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27402 : 08.01.22 20:07 »
Да ладно.Полиомиелит вон во всем мире забороли,кроме Афганистана какого.
Да так то можно и ту же самую, печально знаменитую оспу вспомнить...
И как показывает история противники вакцинации от оспы говорили примерно то же самое, что и нынешние антиваксеры.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik | San4es | Нэнси

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27403 : 08.01.22 20:08 »
Да ладно.Полиомиелит вон во всем мире забороли,кроме Афганистана какого.
Забороли. Тоже не без издержек.

Добавлено позже:
 не упускайте из виду, то обстоятельство что и полиомиелит и оспу, показывали организму в целом так сказать виде, а не в  виде куска чего-то-там (прицеплялки к клетке), и  опять-таки.. не все вирусы формируют стойкий пожизненный иммунитет (как оспа и полиомиелит), да? 

Добавлено позже:
я бы сказала- что срок на который формируется иммунитет, после встречи с возбудителем - это прямо один из основополагающих критериев  при решении создавать, или не создавать вакцину. Нет?

Добавлено позже:
еще информация к размышлению
От оспы умирала 1/6 — 1/8 часть всех заболевших, а у маленьких детей смертность достигала даже 1/3.

Летальность среди заболевших паралитическим полиомиелитом подростков и взрослых составляет от 15 до 30%. Полиомиелит неизлечим, его можно только предотвращать.

В первую неделю декабря федеральные власти заявили о начале масштабной вакцинации населения "Спутником V". В Москве она начнется в субботу, 5 декабря, в регионах - на следующей неделе.    https://www.bbc.com/russian/news-55185179

В определенном проценте случаев, который по всей видимости будет постоянно увеличиваться, этот процент тяжелых летальных случаев может исчисляться уже не 1-2%, а порядка 5-10%. Об этом рассказал 29 июня директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург
https://www.fontanka.ru/2021/06/29/69997412/
« Последнее редактирование: 08.01.22 23:28 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27404 : 08.01.22 21:26 »
я бы сказала- что срок на который формируется иммунитет, после встречи с возбудителем - это прямо один из основополагающих критериев  при решении создавать, или не создавать вакцину. Нет?
Нет. Вот так просто и категорично.
« Последнее редактирование: 08.01.22 23:38 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27405 : 08.01.22 23:16 »
Вранье (ошибка?). Проверьте цитату, он не это сказал.
"В определенном проценте случаев, который по всей видимости будет постоянно увеличиваться, этот процент тяжелых летальных случаев может исчисляться уже не 1-2%, а порядка 5-10%. Поэтому вакцинация совершенно необходима как профилактическое средство от этого заболевания, с одной стороны, а с другой стороны  чтобы погасить эпидемический процесс и выработать коллективный иммунитет", - сказал он на пресс-конференции.
вот дословная цитата, из официальных источников.  Даже не знаю, что там изучать.
https://tass.ru/obschestvo/11777375

https://www.interfax.ru/russia/774411
« Последнее редактирование: 08.01.22 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27406 : 08.01.22 23:21 »
...
« Последнее редактирование: 08.01.22 23:37 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27407 : 08.01.22 23:28 »
фонтанка переврала ))) достаточно благонадежный источник.  Ну да бог с ними, исправлю, а все таки.что скажете на его прогноз увеличения летальности от ковид?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27408 : 08.01.22 23:39 »
что скажете на его прогноз увеличения летальности от ковид?
Не оправдался. На текущий момент.
Это ведь отлично?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27409 : 08.01.22 23:56 »
Ну так, искушенным ученым мужам, следовало ожидать аналогичного поведения от вируса? нет ? По мне, логичным бы было не пускаться в бессмысленную и бесконечную гонку, а  кинуть всю мощь науки на разработку новых методик лечения, чтобы без летальности. А там, глядишь вирус бы встроился в биоценоз, чтобы пардон, без жилья не оставаться. Ведь это логично - наиболее смертоносные штаммы погибают вместе с "хозяином", а менее вредоносные - выживают, и множатся... и находят новых носителей.  Но нет.. мы легких путей не  ищем.. мы будем вакцины создавать.. А потом, в один непрекрасный день проср пропустим новый штамм, и получим крепкую такую летальность.. процентов 20.. да? потому что это будет не задрипаный ков19, а матерая зверюга мутировавшая благодаря разным вакцинам, привыкшая к трудностям борьбы за жизнь..
Просто прочтите и... И ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
 https://nplus1.ru/material/2021/12/27/if-thaw-is-coming


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27410 : 09.01.22 05:41 »
Добавлено позже:да все просто, скорые тоже с сиренами катаются медленно - медленно по свободным от транспорта улицам, не для удовольствия.. Это элементы прививочной кампании.
Да гололед просто..., а водители сильно вымотаны, если чей то транспорт повредят - не доедут на вызов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #27411 : 09.01.22 05:41 »
Опять 25. Только я начал верить мистеру и почти побежал вакцинироваться, что бы помочь планете в борьбе с ковидом, тут, бац, попадается новость в ленте, https://news.rambler.ru/tech/47901398-amerikanskie-uchenye-vyyasnili-chto-antitela-posle-koronavirusa-mogut-byt-opasnymi/ что большое количество антител в организме опасно. Ну вот как дальше жить...  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | ОльгаЮ

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27412 : 09.01.22 05:54 »
и дело не в заговоре.  Почему банальных вирусняк, не могут лечить без летальных исходов? Может, потому, что в этом направлении не ведутся исследования? или недостаточно ведутся? Может, просто  кто-то нормально вложился  в производство вакцин? А за взятие откатов у нас пока голову рубить не начали.
Есть версия, что covid - не банальный природный вирус, а скрещеный с другим и как итог имеет сложную необычную симптоматику и последствия. Проблема вышла из под контроля, став особо опасной. На всё выделить деньги очень сложно.

Добавлено позже:
что - то мне подсказывает, что встроиться в биозеноз, и перестать быть смертоносным "тварюге" , помогут наши многострадальные непривитые шкуры
Не факт, это просто - одна из версий, что вакцинация способствует мутациям; на самом деле не известно - какие могли бы быть мутации не будь вакцинации совсем, они бы точно были, и может были бы другими, но вот были бы они менее опасными - большой вопрос.

Добавлено позже:
Опять 25. Только я начал верить мистеру и почти побежал вакцинироваться, что бы помочь планете в борьбе с ковидом, тут, бац, попадается новость в ленте, https://news.rambler.ru/tech/47901398-amerikanskie-uchenye-vyyasnili-chto-antitela-posle-koronavirusa-mogut-byt-opasnymi/ что большое количество антител в организме опасно. Ну вот как дальше жить...  *DONT_KNOW*
А это больше касается невакцинированных переболевших. Спутник-то антител дает не густо  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 09.01.22 05:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27413 : 09.01.22 10:23 »
не факт, это просто - одна из версий, что вакцинация способствует мутациям
Не так.
Вакцинация не способствует мутациям. Мутации - СЛУЧАЙНЫ и постоянны.
Вакцинация является фактором отбора только тех генетических вариантов, которые наиболее устойчивы к ней.
И так - повторяется множество циклов, в ходе которых - получившиеся абсолютное большинство генетических вариантов "наследуют" и развивают именно эти особенности.

Собственно так ЭВОЛЮЦИЯ и устроена. Именно так и получились например люди. Окружающая среда и действительность создала условия ОТБОРА. Кто им не соответствовал - вымерли.

Забавно, что для антиваксеров (упертой части) - именно так эволюционно и работает. Вымрут бедолаги, через некоторое количество поколений, если не смогут измениться, ибо они "не успешны" с точки зрения эволюции.
« Последнее редактирование: 09.01.22 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27414 : 09.01.22 10:50 »
Ну, я бы всё же не преувеличивал роль Спутника, не вымрут. Вот сейчас Омикроша всех позаражает и к лету пандемия пойдет на спад, от него антитела проверили - защищают от всех предыдущих штаммов. Дай всем бог, конечно, не заболеть, а если заболеть - то перенести легко и выработать природный иммунитет от искусственного вируса.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27415 : 09.01.22 12:00 »
Ну, я бы всё же не преувеличивал роль Спутника, не вымрут
Читайте внимательнее. Речь о упертых антиваксерах отрицающих любые вакцины и передающие свою "веру" потомкам

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27416 : 09.01.22 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Читайте внимательнее. Речь о упертых антиваксерах отрицающих любые вакцины и передающие свою "веру" потомкам
сами читайте внимательнее  *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #27417 : 09.01.22 13:10 »
Речь о упертых антиваксерах отрицающих любые вакцины и передающие свою "веру" потомкам
До агрессии ковид-вакцинаторов я вокруг себя не встречал антиваксеров. Сейчас - через одного. Тот самый случай, когда "заставь дурака Богу молиться".
« Последнее редактирование: 09.01.22 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | adelauda_glasha | Мишаня | ОльгаЮ | Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27418 : 09.01.22 15:05 »
До агрессии ковид-вакцинаторов я вокруг себя не встречал антиваксеров. Сейчас - через одного. Тот самый случай, когда "заставь дурака Богу молиться".
"Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой..."

Не надо валить с больной головы на здоровую.
Вы (здесь множественное число) уже "выступили на все деньги".


Поблагодарили за сообщение: jonking

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27419 : 09.01.22 15:52 »
До агрессии ковид-вакцинаторов я вокруг себя не встречал антиваксеров. Сейчас - через одного. Тот самый случай, когда "заставь дурака Богу молиться".
о-очень справедливое утверждение ..  *THANK*

Добавлено позже:
Опять 25. Только я начал верить мистеру и почти побежал вакцинироваться, что бы помочь планете в борьбе с ковидом, тут, бац, попадается новость в ленте, https://news.rambler.ru/tech/47901398-amerikanskie-uchenye-vyyasnili-chto-antitela-posle-koronavirusa-mogut-byt-opasnymi/ что большое количество антител в организме опасно. Ну вот как дальше жить...
полагаю, речь об аутоиммунных реакциях на вакцины.

https://www.interfax.ru/world/756969
Профессор гематологии из Норвегии Пол Андре Хольм, возглавлявший исследование случаев болезни у привитых в стране, заявил, что в ходе работы было определено антитело, которое формируется после вакцинации и может провоцировать аутоиммунную реакцию и последующий тромбоз. Опираясь на эти выводы, норвежские власти пока не стали возобновлять вакцинацию препаратом AstraZeneca

https://iz.ru/1001692/anna-urmantceva/vaktcina-sozdannaia-bystro-mozhet-vyzvat-autoimmunnoe-zabolevanie

Вакцина, созданная слишком быстро, без тщательного тестирования, может вызвать аутоиммунное заболевание, сообщил «Известиям» профессор Тель-Авивского университета и основатель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича (Израиль) Иегуда Шенфельд.
Наше предложение состоит в том, чтобы использовать иммуногенные пептиды, которые мы проанализировали с профессором Дарьей Кандук из Италии. Они уникальны для коронавируса, иммуногенны и не вызовут аутоиммунного заболевания (когда собственный иммунитет человека начинает атаковать организм изнутри. — «Известия»).

https://nebbiolomed.ru/blog/uznaem-bolshe-o-vakcinah-immunolog-o-vakcinacii-ot-koronavirusa

Наличие потенциальных аутореактивных клеток и белков в тканях иммунной системы — элемент ее нормальной физиологии, у нас есть такие клетки, например, особые В1-клетки в структуре слизистой оболочки кишечника. Они ответственны за выработку секреторных защитных антител, но при наличии провоцирующих факторов эти клетки могут превратиться из «полезных» в «опасные». Например, необоснованная массовая вакцинация взрослых людей и есть такой провоцирующий фактор, способствующий развитию аутоиммунных заболеваний. Вакцинация — это поликлональная стимуляция иммунитета, то есть, сразу запускаются все иммунные ответы, активация в этом случае сильно доминирует над супрессией. В итоге, на поверхности клеток организма начинают появляться новые белки-антигены и начинается их распознавание Т- и В-летками. Каким будет итог этого распознавания, предсказать невозможно, здесь все индивидуально. Сначала может и не быть никаких побочных эффектов, а в дальнейшем может развиться аутоиммунное заболевание.

https://medvestnik.ru/content/articles/Immunnyi-otvet-na-slojnyi-vopros.html

Может ли вакцинация дать толчок к дебюту аутоиммунного заболевания?

‒ Е.Н.: Вне всяких сомнений. Очень важно соотношение риска и пользы. В данном случае польза от вакцинации превосходит риск.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ecdae39a794724ced085dd

После прививки от коронавируса производства Johnson & Johnson существует вероятность развития редкого аутоиммунного заболевания. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Отмечается, что «в течение 42 дней после использования вакцины Janssen повышается риск развития синдрома Гийена-Барре». При этом редком заболевании иммунная система начинает атаковать нервные клетки.

Добавлено позже:
Вы (здесь множественное число) уже "выступили на все деньги".
мы только начали   *THANK*
« Последнее редактирование: 09.01.22 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha