Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1139 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453666 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34140 : 25.12.21 21:35 »
А вот фото, которое сегодня выложила НК в Инстаграмме, со дня выписки, интересно?
Если да, то только сейчас задумалась о том, что Лена в день выписки не нарядная: волосы убраны в хвост, в водолазке. Обычно мамочки в день выписки одевают платье) для них это праздник.
И у НК были выложены фото со дня выписки Анечки, но Лены на них нет.
Конечно, это может не значить ничего, но может также и значить, что у Лены уже было настроение не особо радостное.
Хотя, и со дня выписки Насти тоже фото нет.
Наверное, от самочувствия много зависит. Мне тоже было не до платьев в день выписки...


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigCityLife | Kейт | rosalie | laramironova | Jurij | mamindru | marseleza

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34141 : 25.12.21 21:43 »
Вот так появляются вбросы. Никто этого видео не видел видимо кроме вас. А следовательно никто ничего и не заподозрил кроме вас. Ну что, звоните следователю и расскажите что и как.

Добавлено позже:А если нет, что бы это значило?
Я уже поняла, зашла в инстаграмм и прочла. Камера на стоянку работала и она захватывает калитку. Но было сказано про фасад дома. Фасад - это как раз на уровне окон подъезда, торец - как в данном случае, камера смотрящая на стоянку.


Поблагодарили за сообщение: marseleza

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34142 : 25.12.21 22:00 »
Самое страшное в этой ситуации, что НК с такими помошниками останется без внучек .Эти "юристы"-пиарщики умоют ручки и она останется одна.
Она высказалась о своем отношении к адвокату и ЕШ. Она считает, что они ей оказывают реальную помощь и поддержку. Я не считаю Калинова плохим адвокатом, несмотря на  тягу к пиару.
« Последнее редактирование: 26.12.21 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34143 : 25.12.21 23:07 »
Могли и переставить! Правду никто и не скажет! Можно подумать Бабушка своих детей не наказывала 🤣То поколение гораздо было жёстче по отношению к нашим родителям 🤣
Совершенно согласна. А уж такая бабушка, как у А.Л, не поверю, что не наказывала свою дочь или своего внука. Причем (по моему предположению) и жестко могла наказать за различные детские шалости. В опеку ей идти было не с чем, если только за консультацией.


Поблагодарили за сообщение: Rose

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34144 : 26.12.21 00:06 »
Совершенно согласна. А уж такая бабушка, как у А.Л, не поверю, что не наказывала свою дочь или своего внука. Причем (по моему предположению) и жестко могла наказать за различные детские шалости. В опеку ей идти было не с чем, если только за консультацией.
Во времена бабушкиной молодости ювенальная юстиция отсутствовала как понятие. То, что раньше было некоторым привычно, сегодня запрещено всем.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34145 : 26.12.21 00:10 »
Во времена бабушкиной молодости ювенальная юстиция отсутствовала как понятие. То, что раньше было некоторым привычно, сегодня запрещено всем.
Т.е. бабушка шагает в ногу со временем, игнорируя собственный жизненный опыт.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 15:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34146 : 26.12.21 00:13 »
ЕШ: "Если бы Лена вышла из подъезда и прошла через калитку, которая расположена рядом с подъездом (дом по периметру огорожен забором) то камера бы ее засекла."
Из предыдущего поста было (своими словами) следующее - Камера есть на 1ом подъезде, там ничего нет.
Т.е. ни к одной из калиток ЕЛ не шла? А нерабочая камера - это камера домофона, выходит, и камера в квартире в тот день не работала?
Я после этого не понимаю, как можно обсуждать ее выход куда-то, разве что выпрыгнула с другой стороны дома с 1го этажа и через забор полезла)

О, там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
« Последнее редактирование: 26.12.21 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Наталья КВ | Закамский | Bagira999 | BelayaBelka | ElenaTs | Beata | laramironova | [email protected] | Jurij | Алёнка Си | idemidov | Dr.Akula

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34147 : 26.12.21 00:19 »
Я после этого не понимаю, как можно обсуждать ее выход куда-то, разве что выпрыгнула с другой стороны дома с 1го этажа и через забор полезла
Не понятно почему Абрамова проигнорировала это. И почему это не является док-вом того, что муж соврал относительно ее ухода.

Добавлено позже:
О, там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
Понятно, что отказались. Оппоненты скажут на это, что НК тоже отказалась. Но НК не причастна к "пропаже" дочери, хотя бы потому, что не было ее в Рязани, чего не скажешь о Л-вых.
« Последнее редактирование: 26.12.21 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Наталья КВ | Bagira999 | BelayaBelka | ElenaTs | laramironova | Jurij | Beata

mamindru


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: тайна.ли

  • Была 30.12.21 12:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34148 : 26.12.21 00:41 »
Совершенно согласна. А уж такая бабушка, как у А.Л, не поверю, что не наказывала свою дочь или своего внука. Причем (по моему предположению) и жестко могла наказать за различные детские шалости. В опеку ей идти было не с чем, если только за консультацией.
Бабушки внуков не наказывают.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34149 : 26.12.21 00:58 »
Т.е. бабушка шагает в ногу со временем, игнорируя собственный жизненный опыт.
*NO* Т.е., от Вас опять аргументация "сам такой" и опять не по делу.  :(
Опеку будет интересовать достоверность фактов, изложенных в жалобе здесь-и-сейчас, а не славное прошлое её подателя.
Цитирование
Я после этого не понимаю, как можно обсуждать ее выход куда-то, разве что выпрыгнула с другой стороны дома с 1го этажа и через забор полезла
Не понятно почему Абрамова проигнорировала это. И почему это не является док-вом того, что муж соврал относительно ее ухода.
Потому что это действительно не является  таким доказательством, ибо муж не утверждал "вышла из подъезда". Не верите? Задайтесь вопросом, почему следователи после Абрамовой проигнорировали то же самое точно так же.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34150 : 26.12.21 01:12 »
Т.е., от Вас опять аргументация "сам такой" и опять не по делу. 
Опеку будет интересовать достоверность фактов, изложенных в жалобе здесь-и-сейчас, а не славное прошлое её подателя.
Так объективности ради, с какой стати бабушка лезет со своими претензиями. Довела ситуацию до серьезного конфликта. И внука несомненно накручивала против жены. И очень вероятно, что в результате разжигания этого конфликта, и произошла трагедия. Так что ее слова относительно Елены ставлю под сомнение. И откуда деньги Елена взяла ей интересно. Короче, такими действиями родственников даже самую крепкую семью можно довести до печальных последствий.


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Эля 29 | ariuna120 | BelayaBelka | Beata | laramironova | Чухонка | rosalie | Элли | Robin | idemidov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34151 : 26.12.21 01:16 »
А здесь согласен. Просто надо отделять объективную сторону дела от её этических оценок.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34152 : 26.12.21 01:17 »
Потому что это действительно не является  таким доказательством, ибо муж не утверждал "вышла из подъезда". Не верите? Задайтесь вопросом, почему следователи после Абрамовой проигнорировали то же самое точно так же.
Думаю, что следователи после Абрамовой задались этим вопросом. Поэтому пошла активная проверка всех Л-вых. Дали А.Л. время прийти в себя. Не раскололи в начале следствия. Стала другую версию проверять, что ушла сама.

Добавлено позже:
Это замечательно.Значит у Логунова железное алиби.Ведь выйти с трупом незамеченным из подъезда невозможно.Вот и все.
Так если машину к подъеду подгонял. А камера домофона не работала. А Елена должна была попасть на камеру, которая захватывает калитку.
« Последнее редактирование: 26.12.21 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | ElenaTs

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34153 : 26.12.21 08:13 »
О, там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
Надо очные ставки проводить. От них не откажутся.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34154 : 26.12.21 09:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
О, там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
все со справками и всем больше 100 грамм не наливать 60 кг нельзя поднимать.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: ElenaTs | rosalie | Robin | Алёнка Си | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34155 : 26.12.21 10:59 »
ЕШ: "Если бы Лена вышла из подъезда и прошла через калитку, которая расположена рядом с подъездом (дом по периметру огорожен забором) то камера бы ее засекла."
Из предыдущего поста было (своими словами) следующее - Камера есть на 1ом подъезде, там ничего нет.
Т.е. ни к одной из калиток ЕЛ не шла? А нерабочая камера - это камера домофона, выходит, и камера в квартире в тот день не работала?
Я после этого не понимаю, как можно обсуждать ее выход куда-то, разве что выпрыгнула с другой стороны дома с 1го этажа и через забор полезла)

О, там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
Про домофонную камеру ЕШ тоже написала - там ее нет, есть запись при звонке в квартиру.
« Последнее редактирование: 26.12.21 11:01 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34156 : 26.12.21 11:45 »
Мне очень странно, что Александру позволялось выставлять на продажу колёса, компьютер, что можно расценить как попытку избавления от улик.
Неужели у Логуновых настолько сильные покровители в силовых структурах?!
На эту ситуацию можно посмотреть по-другому: чем быстрее АЛ продаст товар, тем лучше покупатель (СК, иные лица) смогут товар проверить. Если товар будет в УД как улика, то будут ограничения при проверке товара (кем, где, когда, кто будет проводить проверку).


Поблагодарили за сообщение: Толмач | sunnyapple

КЭШ


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 35

  • Была 07.09.24 12:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34157 : 26.12.21 11:46 »
Про опеку, почему-то вспоминаю случай из своего опыта. Сыну было года три, заболел, назначили снижать температуру и анаферон. И он пока я была на кухне, залез на полку, достал анаферон и съел пару таблеток. Я очень испугалась и вызвала скорую, они приехали и промыли желудок. А через несколько дней звонят мне из милиции и приглашают придти написать объяснительную. Я пришла, там меня успокоили, что ничего страшного ни на какой учёт меня ставить не собираются. Должны взять с меня объяснение, так как со скорой пришёл запрос. Они дружно посмеялись, так как анаферон это гомеопатия с недоказанной эффективностью и его хоть упаковку съесть можно. А я скорую вызвала, да ещё ребёнку желудок промыли. Вот может и у Логуновых была подобная история, о которой потом родственники узнали и естественно каждый понял как хотел и приподнес как мог


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Varnasha | Толмач | sunnyapple | Akarma | Mangusta

mamindru


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: тайна.ли

  • Была 30.12.21 12:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34158 : 26.12.21 15:48 »
Наверное, от самочувствия много зависит. Мне тоже было не до платьев в день выписки...
Мне тоже не было весело и радостно.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34159 : 26.12.21 17:45 »
Про опеку, почему-то вспоминаю случай из своего опыта. Сыну было года три, заболел, назначили снижать температуру и анаферон. И он пока я была на кухне, залез на полку, достал анаферон и съел пару таблеток. Я очень испугалась и вызвала скорую, они приехали и промыли желудок. А через несколько дней звонят мне из милиции и приглашают придти написать объяснительную. Я пришла, там меня успокоили, что ничего страшного ни на какой учёт меня ставить не собираются. Должны взять с меня объяснение, так как со скорой пришёл запрос. Они дружно посмеялись, так как анаферон это гомеопатия с недоказанной эффективностью и его хоть упаковку съесть можно. А я скорую вызвала, да ещё ребёнку желудок промыли. Вот может и у Логуновых была подобная история, о которой потом родственники узнали и естественно каждый понял как хотел и приподнес как мог
Да, у нас врачи обязаны сообщать в полицию при определённых вводных данных (отравление, ожоги, колото-резаные раны, например), и это действует и в отношении детей.
Но Сергей К. на передаче озвучил, что бабушка АЛ приходила к ним с определёнными претензиями «почему Лена бьет детей». Возможно, и опека была приплетена по этому же поводу.
« Последнее редактирование: 26.12.21 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | Наталья КВ | Kейт | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34160 : 26.12.21 18:30 »
Возможно, и опека была приплетена по этому же поводу.
Так камера зачем стояла в квартире? Л-вы говорят, что именно для того, чтоб получить подтверждения для опеки. Так не просто так об этом была инфор-я.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34161 : 26.12.21 18:43 »
там НК пишет, от полиграфа отказались все родственники АЛ.
По какой причине они могли отказаться? Почему некоторые боятся полиграфа?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34162 : 26.12.21 18:49 »
По какой причине они могли отказаться? Почему некоторые боятся полиграфа?
Считается, что он выявит ложь, хоть и не является док-вом.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34163 : 26.12.21 18:51 »
Так камера зачем стояла в квартире? Л-вы говорят, что именно для того, чтоб получить подтверждения для опеки. Так не просто так об этом была инфор-я.
Значит, Лена действительно била детей что ли? Иначе что они пытались заснять на камеру?


Поблагодарили за сообщение: JuliMa

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34164 : 26.12.21 18:52 »
По какой причине они могли отказаться? Почему некоторые боятся полиграфа?
Гораздо более интересен вопрос зачем брать 51 статью.

Добавлено позже:
Значит, Лена действительно била детей что ли? Иначе что они пытались заснять на камеру?
Так Александр рассказывал ЕМНИП, что шлепнула в ответ на укус.
« Последнее редактирование: 26.12.21 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34165 : 26.12.21 18:55 »
Так Александр рассзывал ЕМНИП, что шлепнула в ответ на укус.
Да, я тоже это помню. Но это акция раз в пятилетку могла быть…


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34166 : 26.12.21 18:57 »
Так камера зачем стояла в квартире? Л-вы говорят, что именно для того, чтоб получить подтверждения для опеки. Так не просто так об этом была инфор-я.
Скажите ,а где можно почитать как "Логуновы ГОВОРЯТ "?Прям интересно услышать как они выставляют себя в неприглядном свете по собственной инициативе.🤣🤣🤣


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34167 : 26.12.21 18:58 »
Значит, Лена действительно била детей что ли? Иначе что они пытались заснять на камеру?
Так не записали ничего, как я понимаю. Может быть бабушка специально раздула эту ситуацию. Ее деньги по-моему больше интересуют.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34168 : 26.12.21 19:00 »
Так не записали ничего, как я понимаю. Может быть бабушка специально раздула эту ситуацию. Ее деньги по-моему больше интересуют.
Мне тоже показалось, что деньги там главное. Но зачем тогда ей было на Лену в опеку жаловаться? Денег с этого не срубишь

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #34169 : 26.12.21 19:05 »
Гораздо более интересен вопрос зачем брать 51 статью.
Они ее брали? Они же уже давали показания. Отказались от полиграфа.

Добавлено позже:
Мне тоже показалось, что деньги там главное. Но зачем тогда ей было на Лену в опеку жаловаться? Денег с этого не срубишь
Так заявление не подавали. Думала, что может срубить, шантажируя К-вых опекой.
« Последнее редактирование: 26.12.21 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | rosalie