Коронавирус из Китая - стр. 896 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501746 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26850 : 24.12.21 13:40 »
Много раз спасалась от долгих дней болезни, приняв в первый день болезни пару таблеток Флюколд, Колдфлю или лучше всего Ринзу.
Господи, обычный парацетамол с добавками.
Причем тут спасение от долгих дней болезни?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26851 : 24.12.21 13:59 »
Господи, обычный парацетамол с добавками.
Причем тут спасение от долгих дней болезни?
Состав:
Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд глаз, носа и горла, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.


При том, что именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Если я без ринзы падаю в кровать, сдаюсь болезни и просто сплю, то приняв ринзу, я двигаюсь, нормально живу, пью много жидкости и поэтому быстро выздоравливаю.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26852 : 24.12.21 14:04 »
При том, что именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Вы ставите телегу впереди лошади)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26853 : 24.12.21 14:06 »
Вы ставите телегу впереди лошади)
В смысле?
Симптоматика болезни у меня проявляется в самые первые дни.
К вас как-то по-другому?  %-)

Отличная гипотеза.
Забавно, что атомные станции могут построить (или оплатить постройку) государства имеющие достаточно финансов для медицины ))
У нищих ни атомных станций ни ковида нет )
Есть такой газ Криптон-85. Поинтересуйтесь как он влияет на лёгкие людей.

Документально подтвердить можете?
Что подтвердить? Слова главврача?

*SARCASTIC* <---- Во-первых, этот смайлик называется не "Ирония", а "Сарказм".
А смысл вам понятен?

Сарказм
— язвительная насмешка, в которой утверждают одно, но подразумевают противоположное. Как правило, такая шутка обличает недостаток чего-либо. Кстати, с греческого слово σαρκασμός переводится как «разрывать плоть». Эту метафору можно трактовать как изобличение истинной сути другого человека или явления.


Так вот, мой сарказм относился к моему слову "конечно" и к тому, что было написано в журнале.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26854 : 24.12.21 14:12 »
Симптоматика болезни у меня проявляется в самые первые дни.
Симптоматика проявляется, когда закончен инкубационный период.
именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Процесс борьбы иммунитета и запускает симптомы болезни: кашель, першение в горле, подъем температуры, слабость и т.д. У каждого из этих симптомов своя функция: выработка слизи, чтобы удалить вирусы, повышенная температура для борьбы внутри тела и так далее.

Ну серьезно, вы хотя бы базовые понятия о работе иммунной системы погуглите, это же школьный уровень.  :rl:
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | jonking | MrLito

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26855 : 24.12.21 14:18 »
Ну серьезно, вы хотя бы базовые понятия о работе иммунной системы погуглите, это же школьный уровень.
Это еще что, какового же будет удивление "народного вирусолога" Tsygankova Galina, когда она узнает, что парацетамол, с большой вероятностью, не сокращает продолжительность болезни (как она думает), а продлевает ее  *JOKINGLY*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26856 : 24.12.21 14:20 »
Симптоматика проявляется, когда закончен инкубационный период.
У меня симптоматика ОРЗ или ОРВИ проявляется на 1-2 день после простуды или заражения.
Более того, я часто чувствую, что "подхватила" вирус, когда начинает "чесаться" в носу. На этом этапе помогает промывание носа солевым раствором или раствором перекиси.
Если же появились симптомы, то бороться с вирусом мне хорошо помогают таблетки, которые не дают слечь в постель и терпеть болевые ощущения, и я успешно борюсь с болезнью.

Процесс борьбы иммунитета и запускает симптомы болезни: кашель, першение в горле, подъем температуры, слабость и т.д. У каждого из этих симптомов своя функция: выработка слизи, чтобы удалить вирусы, повышенная температура для борьбы внутри тела и так далее.

Ну серьезно, вы хотя бы базовые понятия о работе иммунной системы погуглите, это же школьный уровень.  :rl:
Считаете у этих разработчиков давно известного и испытанного миллионами людей медицинского препарата:
 
Владелец регистрационного удостоверения:
ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО (Россия)
Произведено:
UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories (Индия)
Отделение фирмы:
J.B. Chemicals & Pharmaceuticals, Ltd. (Индия)
Контакты для обращений:
ДЖОНСОН & ДЖОНСОН ООО (Россия)

Нет школьного уровня?  :rl:
« Последнее редактирование: 24.12.21 14:23 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26857 : 24.12.21 14:21 »
НЕТ. Зачем врать то. 1 к 7.2 заболеваемость и 1 к 8 смертность. Старость не радость, память то подводит?
Я с Вами закончил дискуссию до весны, так как Вы постоянно передергиваете и обманываете. Вот очередной пример Вашего передергивания и обмана "потребителя"...
Я, с самого начала своего появления тут, говорил о умерших и статистике по ним и пытался найти объяснение пиковой смертности у нас именно сейчас...
https://www.dw.com/ru/zabolet-mogut-i-te-kto-privit-novye-dannye-v-germanii/a-59821756
... Согласно данным Института Роберта Коха (RKI) в первую неделю ноября среди госпитализированных с ковидом пациентов младше 60 лет около 23 процентов - люди, получившие прививки. Среди пациентов с ковидом старше 60 лет - 45 процентов привитых. Среди умерших от ковида  в ворастной группе до 60 лет 18 процентов составляют пациенты, ранее прошедшие вакцинацию. А в возрастной группе старше 60 лет 42 процента летальных случаев приходится на вакцинированных...
Г-н Проценко так же говорил о статистике смертей госпитализированных и привел статистику - 1 привитый на 4 не привитых. Это 20% привитых среди госпитализированных, которые умерли. В Германии 18-процентов среди возрастной группы до 60-ти лет - то есть, приблизительно та же цифра, что и у Проценко. Только Проценко не разбивал по возрастам, как в статье. А в Германии умерших привитых среди пациентов возрастом 60+ 42 процента или почти в 2,5 раза больше, чем в более молодой возрастной группе. И это вызывает вопросы к достоверности данных от Проценко, но сейчас не об этом...
Так кто из нас врет? Вы или я?!..

Далее. Вы свои (наши цифры, так как я их ни разу не оспаривал), на которые ссылаетесь как получили? Среди группы населения старше 60-ти лет в Германии вакцинировано 17,1млн и 2,9млн не вакцинировано - это при вакцинации 85 процентов среди этой возрастной группы. Цифры нашли Вы, поправьте, если ошибся. А у нас, на что я обратил внимание, на конец августа 2021 года, когда Проценко говорил это, было вакцинировано 25 процентов населения. То есть, не вакцинировано 75 процентов. Соотношение 1 к 3...
Дальше сами посчитаете или помочь?!

И зарубите себе, где хотите - я никогда не вру! Ошибиться могу и всегда признаю это, если такое случилось...
И еще совет - держите себя в руках, когда пытаетесь меня в чем-то уличить. А то, можете пополнить часть списка тех, по которым теперь скучает Аndriy Tsokush и которые пытались это сделать тут раньше...
================================

Еще проще.
Цитокиновый шторм это нечто вроде "вызова огня на себя". Организм "оценивает" ситуацию как критическую и начинает валить всех.
В норме организм вакцинированного такого не увидит. У него уже есть "ПВО", сбивающая противника на подлете, а у невакцинированного ее нет.
Но любую ПВО можно перегрузить. Именно этим и объясняются случаи заболевания вакцинированных.
Такие аналогии "глубинному народу" понятны?
Только побежал в глубины народа поделиться радостной вестью, что у вакцинированных не бывает цитокинового шторма и нате вам... :'(

Дополню - это крайняя степень реакции. Самоподдерживающий и (очень)быстро протекающий процесс. Без немедленного медицинского вмешательства - очень часто смертелен.
Встречается крайне (КРАЙНЕ) редко.
Зачем именно эту проблему "поднимать на флаг", когда "решается" она элементарными мерами - цитокиновый шторм возникает в достаточно короткий срок после попадания в организм антигена(при вакцинации) и сравнительно легко парируется квалифицированной медпомощью.
« Последнее редактирование: 24.12.21 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26858 : 24.12.21 14:23 »
Это еще что, какового же будет удивление "народного вирусолога" Tsygankova Galina, когда она узнает, что парацетамол, с большой вероятностью, не сокращает продолжительность болезни (как она думает), а продлевает ее
Это логично следует из понимания "зачем иммунная система повышает температуру организма" и знания, что парацетамол жаропонижающее. Но эффект плацебо никто не отменял)
Tsygankova Galina, а вы принимаете Кагоцел, Арбидол или их аналоги?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26859 : 24.12.21 14:26 »
Tsygankova Galina, а вы принимаете Кагоцел, Арбидол или их аналоги?
Нет.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26860 : 24.12.21 14:27 »
У меня симптоматика ОРЗ или ОРВИ проявляется на 1-2 день после простуды или заражения.
Более того, я часто чувствую, что "подхватила" вирус, когда начинает "чесаться" в носу. На этом этапе помогает промывание носа солевым раствором или раствором перекиси.
Если же появились симптомы, то бороться с вирусом мне хорошо помогают таблетки, которые не дают слечь в постель и терпеть болевые ощущения, и я успешно борюсь с болезнью.
Это не отменяет инкубационного периода, Галина. Всем от заложенности носа, болевого синдрома, першения в горле и слабости помогут эти вещества
Цитирование
Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд глаз, носа и горла, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Считаете у этих разработчиков давно известного и испытанного миллионами людей медицинского препарата:
 
Владелец регистрационного удостоверения:
ДЖОНСОН & ДЖОНСОН, ООО (Россия)
Произведено:
UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories (Индия)
Отделение фирмы:
J.B. Chemicals & Pharmaceuticals, Ltd. (Индия)
Контакты для обращений:
ДЖОНСОН & ДЖОНСОН ООО (Россия)

Нет школьного уровня?
Передернули) Я считаю, что у вас нет школьного уровня, потому что вы считаете, что
Цитирование
именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета
. Хотя это борьба иммунитета выражена в  симптомах. А фирма, разработавшая лекарство Ринза, которое всего лишь снимает эти проявления болезни, если они мешают полноценной жизни.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26861 : 24.12.21 14:28 »
Это логично следует из понимания "зачем иммунная система повышает температуру организма" и знания, что парацетамол жаропонижающее. Но эффект плацебо никто не отменял)
Если это плацебо, которое мне помогает справиться с болезнью и не слечь в постель, пусть будет так.  :)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26862 : 24.12.21 14:30 »
фирма, разработавшая лекарство Ринза, всего лишь снимает эти проявления болезни, если они мешают полноценной жизни.
Вы ничего не поняли.
Именно симптомы заболевания мешают мне жить нормальной жизнью, а не падать в кровать и сдаваться, не принимая ни каких мер.
И поэтому я быстро выздоравливаю.
Ферштейн?

И при чем тут "школьный уровень"?  :rl:
« Последнее редактирование: 24.12.21 14:32 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26863 : 24.12.21 14:51 »
Вы ничего не поняли.
Именно симптомы заболевания мешают мне жить нормальной жизнью, а не падать в кровать и сдаваться, не принимая ни каких мер.
И поэтому я быстро выздоравливаю.
Люблю вашу изворотливость, но мы говорили не о вашем восприятии ОРВИ) Вот ваш тезис
именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Если бы вы знали школьный курс биологии, то моё разъяснение о принципах работы иммунной системы было бы лишним, т.к. такую фразу вы бы не произнесли. Повторю еще раз: симптомы болезни = проявление работы иммунитета. Они его не отягощают, они и есть демонстрация процесса борьбы.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26864 : 24.12.21 14:59 »
Повторю еще раз: симптомы болезни = проявление работы иммунитета.
Пруф, пожалуйста. :)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26865 : 24.12.21 15:08 »
Люблю вашу изворотливость, но мы говорили не о вашем восприятии ОРВИ) Вот ваш тезис
Цитирование
именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
В чем моя "изворотливость", которая вам так нравится?
Я написала как есть на самом деле.
Симптомы болезни отягощают процесс борьбы иммунитета, если болит голова, невозможно дышать и хочется упасть в кровать, ничего не делая. А если этих симптомов нет, то можно жить нормальной жизнью, пить чай, прогреваться, лечиться...
Что не так?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26866 : 24.12.21 15:21 »
Пруф, пожалуйста.
я не уверена в том, что принесенные материалы будут относиться к теме и доступны для понимания) Но вот, например, неплохая методичка, всё разжевано очень подробно: https://www.elib.vsmu.by/bitstream/123/11273/4/Novikov-DK_Meditsinskaia_immunologiia_2002.pdf

Я разъяснила механизмы, можете гуглить по запросу "неспецифический иммунитет", там нет иных точек зрения.

З.Ы. Я честно пыталась найти подробный урок биологии, но везде только общие слова про иммунитет. Но это 8 класс) Там про интерлейкины-пирогены рановато, да.

Симптомы болезни отягощают процесс борьбы иммунитета, если болит голова, невозможно дышать и хочется упасть в кровать, ничего не делая. А если этих симптомов нет, то можно жить нормальной жизнью, пить чай, прогреваться, лечиться...
Что не так?
Да практически всё) Вы путаете симптомы болезни, которые воспринимаете и отделяете их от процесса работы иммунной системы, который вы отследить не можете иначе, как через симптомы.
« Последнее редактирование: 24.12.21 15:23 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26867 : 24.12.21 15:22 »
Да практически всё) Вы путаете симптомы болезни, которые воспринимаете и отделяете их от процесса работы иммунной системы, который вы отследить не можете иначе, как через симптомы.
Вот что написано на сайте компании Johnson & Johnson

Средства от гриппа и простуды РИНЗА®

Далеко не каждый может позволить себе болеть несколько дней дома, лежа в кровати и ничего не делая. Современный ритм жизни диктует необходимость всегда быть активными и собранными. Поэтому простуда может стать препятствием на пути к карьерному росту и самосовершенствованию, продуктивному отдыху с семьей, участию в делах детей. Все по-разному болеют простудными заболеваниями. Дети обычно простужаются чаще, чем взрослые, и болеют не реже 4-6 раз в год. Частота заболеваемости ОРЗ у взрослых значительно различается и во многом зависит от иммунного статуса. При возникновении простудных заболеваний и гриппа большое значение имеет состояние местного иммунитета. Его основой являются иммуноглобулины, которые находятся на поверхности слизистых оболочек и отвечают за защиту дыхательных путей от болезнетворных микробов. Простудные заболевания часто вызывают условно-патогенные бактерии, например, стафилококки. Другими возбудителями ОРЗ являются: стрептококки, пневмококки, синегнойная палочка. Бактериальные простуды при отсутствии лечения могут переходить в хронические формы заболеваний: фарингит, тонзиллит, гайморит, бронхит и т. д. Простуд удается избежать далеко не всегда, даже людям с отменным здоровьем. Это связано с различной вирулентностью микробов, невозможностью полностью исключить контакты с заболевшими в период эпидемий, сезонными колебаниями иммунного статуса и т. д. Поэтому вопрос лечения остается актуальным для всех.
Что делать, если простуда возникла?

Лечить причину простуд сложно. Это связано с тем, что не всегда получается выявить возбудитель заболевания. Для лечения некоторых ОРВИ противовирусных средств еще не изобретено, а иммуномодуляторы недостаточно изучены, и могут применяться только после соответствующего иммунологического обследования. Поэтому симптоматическое лечение простудных заболеваний является вполне оправданным.

Таблетки РИНЗА®. Это препарат, который содержит парацетамол и кофеин, а также фенилэфрин и фенирамин2. Эти активные компоненты помогают преодолеть симптомы простуды у взрослых: повышение температуры, головную боль, насморк, боли в мышцах, слабость. Таблетки удобно применять на работе или дома, в поездке и любой другой ситуации.

Порошки РИНЗАсип® с витамином С. Это препарат, который используется для снятия простудных симптомов у взрослых. Можно приготовить теплый ароматный напиток, размешав порошок в теплой воде и добавив ложечку меда. Порошки РИНЗАсип® содержат компоненты для лечения симптомов простуды. Витамин С помогает поддержать иммунитет.

РИНЗАсип® для детей. Это средство для облечения симптомов простуды у ребенка, которое содержит компоненты в подходящей для детей дозировке.

Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания. Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.


https://ru.jnjconsumer.com.ua/rinza

Именно об этом я и писала.

я не уверена в том, что принесенные материалы будут относиться к теме и доступны для понимания) Но вот, например, неплохая методичка, всё разжевано очень подробно: https://www.elib.vsmu.by/bitstream/123/11273/4/Novikov-DK_Meditsinskaia_immunologiia_2002.pdf

Я разъяснила механизмы, можете гуглить по запросу "неспецифический иммунитет", там нет иных точек зрения.
Мне нравится ваша неуверенная уверенность. :)
« Последнее редактирование: 24.12.21 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26868 : 24.12.21 15:31 »
Вирус- внутриклеточный паразит. Вне клеток он не размножается.
Больше пораженных клеток=больше новых вирусных частиц. Больше пораженных клеток=ткани (состоящие из этих клеток) хуже выполняют свои функции в организме.
Какое время, и до каких значений количества вирусных частиц будет возрастать зависит от иммунного ответа. У вакцинированных он (ответ) врубается сразу.
Так, а если вирусу приходит свежее подкрепление? Например, болеющий заражается от еще одного источника? Или иммунитет победил, выдохся - а тут новая партия?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26869 : 24.12.21 15:37 »
Так, а если вирусу приходит свежее подкрепление? Например, болеющий заражается от еще одного источника? Или иммунитет победил, выдохся - а тут новая партия?
чем выше вирусная нагрузка тем больше шансов на то что организм не справится.
Vita brevis, ars longa

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26870 : 24.12.21 15:46 »
чем выше вирусная нагрузка тем больше шансов на то что организм не справится.
Это затрагивает сразу несколько проблемм, таких, как повторное заражение или доставление болеющего в стационар.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26871 : 24.12.21 15:52 »
А смысл вам понятен?

Сарказм
— язвительная насмешка, в которой утверждают одно, но подразумевают противоположное. Как правило, такая шутка обличает недостаток чего-либо. Кстати, с греческого слово σαρκασμός переводится как «разрывать плоть». Эту метафору можно трактовать как изобличение истинной сути другого человека или явления.

Так вот, мой сарказм относился к моему слову "конечно" и к тому, что было написано в журнале.
Спасибо за ликбез, но я как-то ориентировался в этом и раньше. :)
Странный Ваш сарказм. Иезуитский какой-то. Изобличая суть медицинского журнала (всех научных публикаций, как явления), Вы приводите статью из него, как аргумент в пользу своей позиции в споре.
Сарказмом, в данном случае, был бы пример абсурдной, бредовой статьи, глупость, ошибочность и вред которой были бы очевидными даже для самых верных сторонников издания.
Например, если бы в The Lancet написали (и такая публикация была допущена редактором к печати) что-то вроде "Группа учёных (а с ними и большинство представителей ВОЗ) считают, что преждевременная ревакцинация ведёт к понижению либидо и прогрессирующей апофении." ;)
«Не говори никому... Не надо... »

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 799

  • Был 22.02.24 18:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26872 : 24.12.21 15:54 »
Это затрагивает сразу несколько проблемм, таких, как повторное заражение или доставление болеющего в стационар.
Ну да и это конечно. Мой знакомый (патологоанатом) ещё в первую волну корона вируса говорил «народ мрет как мухи». Плюсом весна наложился сезонный грипп. Первыми уходили хроники, сердечки, легочники. Стационар переполнены, баллонов с кислородом не хватало. Отсюда и статистика по смерти. У кого иммунитет крепче перенесли и грипп и корону.
Vita brevis, ars longa


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26873 : 24.12.21 16:23 »
Брехня! (С) :)
Много раз спасалась от долгих дней болезни, приняв в первый день болезни пару таблеток Флюколд, Колдфлю или лучше всего Ринзу.
Конечно, если болезнь "запустить", то пить их на второй - третий день уже бесполезно. Эти лекарства хорошо помогают моему иммунитету в комплексе с тёплым питьём только на ранней стадии заболевания, т.е. когда в первый день только-только появляются первые признаки заболевания - першение в горле, насморк, кашель, слабость, озноб, поднимается температура.
Во-первых, это не моя цитата, а доктора (биологических наук).
Во-вторых, доктор же Вам говорит, а я его слова подчёркиваю, что аспирином и парацетамолом мы снижаем взаимодействие клеток иммунной системы. Это, в первую очередь, противовоспалительные средства.
Когда иммунная система работает эффективнее (быстрее, по отношению ко времени болезни):
- когда иммунитет "сильный", и борьбе иммунной системы с патогеном приёмом противовоспалительных препаратов не мешают
или
- когда иммунитет такой же "сильный", но в работу иммунной системы вмешиваются, снижая взаимодействие клеток иммунной системы?
Учтите, что в данном случае Вы спорите не с дилетантом Тсокушем, а с доктором (биологических наук), у которого, я так подозреваю, даже диплом имеется и всякие прочие докУменты. У Вас, ведь, таких (Вот досада-то!) нет? Иначе, скрины в студию (в качестве убедительного пруфа Вашей компетентности)! ;)
Перечисленные Вами препараты не помогают Вашему иммунитету, а ослабляют его работу до приемлемых для относительно сносного самочувствия пределов. Иммунитету Вы помогали бы, если бы, завернувшись в одеяло, лежали и страдали от высокой температуры и прочих проявлений работы иммунитета.
 
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: jonking

sandra34


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Москва

  • Была 28.06.22 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26874 : 24.12.21 16:39 »
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 августа. /ТАСС/. Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заразились коронавирусной инфекцией, в четыре раза выше чем у тех, кто вакцинировался. Об этом сообщил в понедельник главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.
Я могу принять эту информацию за достоверную и отсылать к Вам, если ко мне начнутся вопросы?..
Итак, в Коммунарке процент привитых среди умерших составлял 20 процентов на конец августа. Интересно, это с 80-ю процентами Гинцбурга (купленные сертификаты) или без?..
Жаль, нет деления по возрастам...

Из других Ваших ссылок следует, что в Санкт-Петербурге (1 вакцинированный умер за две недели), Хабаровске, Красноярске и Омске смертей среди вакцинированных не было вообще...

Почему в Коммунарке такая высокая смертность среди вакцинированных?..
И что тут вам непонятно?
На тот момент в Коммунарке смертность среди лежащих в реанимации вакцинированных была в четыре раза меньше, чем среди невакцинированных.
Делайте вывод, что надо немедленно идти делать прививку.
В Коммунарке процент больше, так как в обычную больницу везут всех подряд, а в Коммунарку самых тяжёлых.
И перестаньте через слово вставлять с умным видом слово "статистика". В статистике вы ничего не понимаете.
То, что сказал Проценко, к статистике смертности в мире и в России не имеет никакого отношения и в таком разрезе использовать эту ссылку вы не имеете никакого права.
Это частный случай в отдельной клинике в определённый период.
Поэтому я дала ещё несколько ссылок от компетентных людей и могу ещё десятки  таких дать.
Это достаточные основания, чтобы пойти и привиться, а не заниматься демагогией.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26875 : 24.12.21 17:09 »
... Первыми уходили хроники, сердечки, легочники...
Вот кого необходимо прививать в первую очередь, чтобы не было дикой смертности в стране!


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26876 : 24.12.21 17:18 »
Именно об этом я и писала.
Вы писали, что симптомы болезни отягощают работу иммунитета, не понимая, что из себя представляют эти симптомы и почему проявляются именно такими. Препарат Ринза снимает их проявления, но утверждать, что благодаря ему вы выздоравливаете быстрее - это не понимать принцип работы иммунитета) Что не новость. Прочитали пособие по моей ссылке?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26877 : 24.12.21 17:34 »
Вы писали, что симптомы болезни отягощают работу иммунитета, не понимая, что из себя представляют эти симптомы и почему проявляются именно такими. Препарат Ринза снимает их проявления, но утверждать, что благодаря ему вы выздоравливаете быстрее - это не понимать принцип работы иммунитета) Что не новость.
Ещё раз на суд читателю, ибо по-моему вы толчёте воду в ступе.

Слова Johnson & Johnson:
Цитирование
Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания.
Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.
А вот что я писала:

Много раз спасалась от долгих дней болезни, приняв в первый день болезни пару таблеток Флюколд, Колдфлю или лучше всего Ринзу.
Конечно, если болезнь "запустить", то пить их на второй - третий день уже бесполезно.
Эти лекарства хорошо помогают моему иммунитету в комплексе с тёплым питьём только на ранней стадии заболевания, т.е. когда в первый день только-только появляются первые признаки заболевания - першение в горле, насморк, кашель, слабость, озноб, поднимается температура.
И да, препарат Ринза снимает проявления симптомов, благодаря чему я избегаю пребывания в постели и выздоравливаю быстрее, т.е. помогаю своему иммунитету быстро справиться с болезнью.

Прочитали пособие по моей ссылке?
Зачем продолжать полемику дальше, если вы не осилили то, что мы вам вместе с компанией Johnson & Johnson написали?  :)
« Последнее редактирование: 24.12.21 17:48 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26878 : 24.12.21 17:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
Более того, я часто чувствую, что "подхватила" вирус, когда начинает "чесаться" в носу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Точно вирус? А может, всё-таки бактерию? ;) Или по-разному чешется? *JOKINGLY*

Если же появились симптомы, то бороться с вирусом мне хорошо помогают таблетки, которые не дают слечь в постель и терпеть болевые ощущения, и я успешно борюсь с болезнью.
Таблетки Вам помогают перенести борьбу иммунитета с болезнью. То есть, в некотором качестве и до некоторой степени ослабляют эту борьбу. Можно переносить болезнь без таблеток, но тогда будет сложно осуществить это "на ногах", без страданий и без последствий для организма. В частности, можно не бороться с цитокиновым штормом, но тогда можно и совсем помереть, не вмешиваясь (или помогая) своему разбушевавшемуся иммунитету.
« Последнее редактирование: 24.12.21 17:52 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | jonking | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26879 : 24.12.21 18:02 »
Вот кого необходимо прививать в первую очередь, чтобы не было дикой смертности в стране!
Ну так люди из этого контингента больше всего вакцинации и опасаются.
И им, похоже, даже разрешение семейного врача - не указ.
Так и выжидают чего-то. На свой страх и риск.
«Не говори никому... Не надо... »