Коронавирус из Китая - стр. 894 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501786 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26790 : 23.12.21 12:19 »
Что получается?
Получается, что привитые не болеют так тяжело как непривитые. Вы приводите огромную выборку из СМИ, цитату сопоставляющую привитых и непривитых, но вывод сделали по другой фразе, да еще и неверный. Обратите внимание на дополнение "в первую очередь" и задайтесь вопросом "а во вторую?".

Медотвод от вакцинации не дают всем хроникам подряд, решение должны они принимать вместе с врачом. А вот ковид разрешения спрашивать не будет. Нужно понимать риски и здраво их оценивать, на основании медицинских данных, а не интервью с кем бы то ни было.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26791 : 23.12.21 12:22 »
Цитирование
Цитата: Tsygankova Galina - сегодня в 11:46

    Так как раз эти люди и имеют медотводы, а вакцинируют то в основном здоровых!
Уже десятки раз приводились причины мед.отводов. Сколь ни будь массовых - не будет.
https://стопкоронавирус.рф/news/20210622-1934.html
Зачем снова и опять пичкаете враньем?
Не нужно перевирать слова Сергея Гребенникова — главного врача БСМП, которые я здесь процитировала!!!:

"В первую очередь, умирают пациенты уже с большим букетом сопутствующих заболеваний — они уже известны (сердечно-сосудистые заболевания, диабет. — Прим. ред.). По-прежнему основная масса пациентов — это пожилые люди, которые болеют всё так же тяжело, как и было раньше."

Вот кто умирает в больницах. И вот кого нужно в первую очередь вакцинировать!
Но вакцинируют то почему-то здоровых людей и даже детей, а  вот тем, у кого есть хронические заболевания - дают медотвод и код, позволяющий им свободно передвигаться и заражаться. Зачем? Чтобы они заболели и умерли?  =-O

Оффтоп (текст не по теме)
Прошу модераторов - не удалять последнее утверждение , ибо это правда, человек сознательно и многократно пишет ложь
Пожалуйста, попросите модераторов, чтобы они вообще мои утверждения не удаляли, а то через модерацию мало что проходит. :)
« Последнее редактирование: 23.12.21 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Мишаня | Дед мазая

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26792 : 23.12.21 12:40 »
Получается, что привитые не болеют так тяжело как непривитые. Вы приводите огромную выборку из СМИ, цитату сопоставляющую привитых и непривитых, но вывод сделали по другой...
Почему бы не вернуться к взаимозависимому контролю  таких важных социальных  проектов? Даже если есть польза, то такое противоречивое н малопонятные, скрытные и бесконтрольные действия/подсчеты приводят к тому,  что  в пользу даже самых полезных  уколов масса  людей сегодня просто не верит.
Вовсе не антипрививочники виноваты в  этом.
Ищите способ возврата взаимного доверия, вместо того чтобы собачиться с  антипрививочнками.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая | beloff | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26793 : 23.12.21 12:41 »
Разве это  не законодательный  прокол для легкого  и безответственного доступа к бюджету ?
Дайте нам "Мировое законодательство" почитать. Не спрыгивайте с темы.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26794 : 23.12.21 12:50 »
Тогда Вы противоречите сами себе. Если даже такие драконовские меры в Китае ни к чему не привели, то что может всесезонный Спунтик для всех случаев жизни, разгул коррупции, "оптимизация" медицины, открытые границы и русское "авось".  *DONT_KNOW*
А где Вы увидели противоречие?
Оставим за скобками эффективность китайских вакцин (кстати, одобренных ВОЗ). Пусть они и проигрывают Спутнику (не одобренному ВОЗ) в эффективности (согласно имеющимся литературным данным), но темп распространения вируса, а, следовательно, и затраты на сдерживание эпидемии снизить помогли.
Чего добился Китай: люди не мрут как мухи, больницы не задыхаются от наплыва пациентов, повседневная жизнь (производство, образование, торговля,...) не страдают от массовой выбыли сотрудников по болезни,..
Чего Китай не добился (и вряд ли добьется без стабилизации обстановки в остальном мире): постоянно приходится идти на серьезные затраты для недопущения ухудшения положения в самом Китае. Давайте скажем пафосно (как в телевизоре): "Враг остановлен, отброшен, но не разбит".

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26795 : 23.12.21 13:02 »
Почему бы не вернуться к взаимозависимому контролю  таких важных социальных  проектов?
В каком  формате вы предлагаете такой контроль проводить?
Ищите способ возврата взаимного доверия, вместо того чтобы собачиться с  антипрививочнками.
И про способ восстановления взаимного доверия тоже очень интересно)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26796 : 23.12.21 13:04 »
Почему бы не вернуться к взаимозависимому контролю  таких важных социальных  проектов?
А зачем нужен какой-то "контроль"?
Если основная масса умирающих под ИВЛ - это непривитые старики и хронически больные люди, то как говорится - "картина маслом"...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26797 : 23.12.21 13:19 »
1. В каком  формате вы предлагаете такой контроль проводить?
2. И про способ восстановления взаимного доверия тоже очень интересно)
1. Дело в том, что  спектр предложений такого рода  должна предлагать та сторона, за спиной которой есть огромные бюджетные деньги. Сейчас именно она выбрала формат таинственности и непонятности. Нужно вернуть тот формат, который обеспечит доверительный  контроль со стороны общественности.
Депутатский корпус получает зарплаты в десятки раз больше рядового населения и потому доверия к нему нет.
Им поняты и интересны проблемы богатых. 
Общественные организации? Ну не знаю. Наверно есть в стране люди, в честность которых массы ещё верят.
2.  Ваксеры прежде всего должны убрать свою оголтелость, экстремизм и агрессию. Когда депутат готов  "нажимать курок" в тех, кто не  верит уколам, это уже уголовная статья.
Спасает неприкосновенность.
Разве антиваксеры создавали такой уровень конфронтации ? 
 

Добавлено позже:
1. А зачем нужен какой-то "контроль"?
2. Если основная масса умирающих под ИВЛ - это непривитые старики и хронически больные люди, то как говорится - "картина маслом"...
1.  Мы не в КНР и не в СССР.
 В Китае тотально  все строится в интересах  граждан под эгидой КПК. Не забалуешь . А в РФ всё подмяли под себя  сдуревшие от роскоши. Зачем  им контроль? 
2. До эпидемии было не меньшее число умирающих в ужасных муках. Разница в первых процентах обусловлена статистическими погрешностями.
Это веский довод, с точки зрения тех, кому государство поручило обеспечить высокий иммунитет в нации за огромные бюджетные деньги? Дилетантизм чистой воды.
« Последнее редактирование: 23.12.21 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Дед мазая | Korsar | beloff | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26798 : 23.12.21 14:25 »
Удивительно, что наш коллега, который всех тут стыдит, не стал рассчитывать пропорцию смертности среди привитых и не привитых, как он делал раньше для Германии и других стран. Видимо, это связано с тем, что на конец августа 2021-го года у нас было привито 25 процентов населения. То есть, на одного привитого у нас было три не привитых...
Если я посчитал правильно, то на 4 умерших не привитых по Проценко у нас выходило в августе 3 умерших привитых. Я не ошибся с подсчетами? Или я опять не так понял г-на Проценко?..

Получается, что привитые не болеют так тяжело как непривитые.
Вот никак до меня не доходит...
Постоянно слышу, что привитые болеют меньше по времени и легче, чем не привитые. Объясните, пожалуйста, в чем разница между помершим одним привитым и четырьмя не привитыми, как нам пояснял в августе месяце месяце г-н Проценко? Привитый как-то легче помирает или имеется в виду что-то другое? Вот никак сам понять не могу разницу... :(
Жаль, г-н Проценко не сделал разделение по возрастам - мы бы смогли сравнить с той же Германией, в которой смертность привитых среди тех, кому 60+ в два с половиной раза выше, чем до 60 лет...
« Последнее редактирование: 23.12.21 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | beloff | Мишаня

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26799 : 23.12.21 15:09 »
Вот никак до меня не доходит...
Постоянно слышу, что привитые болеют меньше по времени и легче, чем не привитые. Объясните, пожалуйста, в чем разница между помершим одним привитым и четырьмя не привитыми, как нам пояснял в августе месяце месяце г-н Проценко? Привитый как-то легче помирает или имеется в виду что-то другое? Вот никак сам понять не могу разницу...
Разница в том, что у привитого меньше шансов умереть от ковида. Тут выше была аналогия с гибелью пешехода, вполне подходящая. Да, бывает, что сбивают и тех, кто законопослушно и правильно переходит дорогу на зеленый свет светофора, но гораздо больше шансов быть сбитым, нарушая правила безопасности.

Цитирование
мы бы смогли сравнить с той же Германией, в которой смертность привитых среди тех, кому 60+ в два с половиной раза выше, чем до 60 лет...
И что здесь смущает? К старости иммунитет уже не тот, антитела вырабатываются хуже, сопутствующих заболеваний становится больше. Но если думать, что непривитые 60+ выигрывают свои шансы в таком возрасте, то это вряд ли.

Разве антиваксеры создавали такой уровень конфронтации ?
У любой стороны конфликта свой вклад в него. Выступление одиозного депутата - ничто, по сравнению, например, с обесценивающими высказываниями в адрес врачей, спасающих жизни ежедневно, многие без отпусков и выходных уже несколько месяцев подряд. Я не вижу смысла меряться, кто больше и жестче наговорил, надеялась прочитать более реалистичный ответ чем "верните народу доверие к властям"))
« Последнее редактирование: 23.12.21 15:41 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26800 : 23.12.21 15:39 »
В России еще существует часть состоятельных граждан (россиян), регулярно проводящих время за границей и они наверняка привиты импортными вакцинами. Они-то в числе вакцинированных не числятся?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26801 : 23.12.21 16:37 »
У любой стороны конфликта свой вклад в него. Выступление одиозного депутата - ничто, по сравнению, например, с обесценивающими высказываниями в адрес врачей, спасающих жизни ежедневно, многие без отпусков и выходных уже несколько месяцев подряд. Я не вижу смысла меряться, кто больше и жестче наговорил, надеялась прочитать более реалистичный ответ чем "верните народу доверие к властям"))
Никто, нигде  в здравом уме не высказывал негатива в адрес медиков, спасающих жизни. Это удел моральных уродцев.
Речь шла о другом.
"Ищи кому выгодно!"(с)
Конфликт между "врагами народа" и сторонниками вакцинации очень выгоден прежде всего тем, кто в такой мутной воде хочет уйти от ответственности за провальную вакцинную кампанию.
Там ведь колоссальные бюджетные деньги. А контроля нет.  Ну как с такой таинственной и запутанной статистикой Кремль сможет посчитать успешность уколов ?
Никак.
Как избежать адекватного контроля? Очень просто. Создаётся истерия конфликта и "охота на ведьм".  Всё.  Обоим сторонам просто некогда заниматься делом. Им нужно гневно обличать дуг друга.
"Разделяй и властвуй"(с)
А Вы  тут мечетесь в агрессии  к соплеменникам, которые  просто отказываются верить  "котам базилио"  на слово .


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | Дед мазая | andrei | beloff | Мишаня | Инна368

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26802 : 23.12.21 17:17 »
Никто, нигде  в здравом уме не высказывал негатива в адрес медиков, спасающих жизни. Это удел моральных уродцев.
Подозрения, что медики диагностируют ковид ради дополнительных выплат или что применяют методики, которые вместо спасения жизней приводят к смерти, или что вместо больниц теперь скотобазы - подходят под термин "негатив"? Надеюсь ваши сотоварищи не сильно обидятся на "моральных уродцев" в свой адрес)

А Вы  тут мечетесь в агрессии  к соплеменникам, которые  просто отказываются верить  "котам базилио"  на слово .
Соплеменники, которые не верят котам базилио, одновременно не верят в здравый смысл и научные исследования. Удивительное совпадение))

Ну так работающие методы будут или только лишь разговоры о злобствующих ваксерах?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26803 : 23.12.21 17:33 »
Олег_ВП контроль со стороны государства есть, и даже очень сильный. Компанию по вакцинации в России нельзя назвать провальной, ее минусы здесь заключаются в том, что не достает полноценного сотрудничества с НИИ других стран и мало альтернатив отечественной продукци. Причины - холодная война, конкуренция за рынок, незватка средств и еще одна, связанная с самими гражданами. Как бы ни абсурдно это выглядело, но сами граждане РФ готовы препятствовать международному сотрудничеству в медицине; очень многие считают пандемию единым мировым сговором правящих кланов и чем больше по вопросу изучения вируса и борьбы с ним российские ученые будут взаимодействовать с иностранцами, тем больше это будет рождать кривотолков в народе. Да, людям постоянно приходится доказывать, что мы работаем сами по себе, иначе они будут считать, что их предали). К тому же, имеет место не возможность организовать достойные условия работы врачей и ученых в некоторых регионах, но это опять же, связано с финансовым кризисом.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26804 : 23.12.21 17:41 »
Разница в том, что у привитого меньше шансов умереть от ковида. Тут выше была аналогия с гибелью пешехода, вполне подходящая. Да, бывает, что сбивают и тех, кто законопослушно и правильно переходит дорогу на зеленый свет светофора, но гораздо больше шансов быть сбитым, нарушая правила безопасности.
Вы считаете, что у вас привитой меньше шансов умереть, чем у меня непривитой?  :)
Каковы ваши основания?
А "аналогия с гибелью пешехода" такая глупость...  :).
Нет у мутирующего вируса никаких "правил" и устаревшую вакцину он хоть и не совсем, но успешно игнорирует.

Соплеменники, которые не верят котам базилио, одновременно не верят в здравый смысл и научные исследования.
Научные исследования в области вирусологии должны делать настоящие заслуженные своим трудом учёные, а не "назначенные" и политики.
« Последнее редактирование: 23.12.21 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26805 : 23.12.21 18:33 »
Вы считаете, что у вас привитой меньше шансов умереть, чем у меня непривитой?
Не переходите на личности, а то я спрошу пруф о моей вакцинации)
Да, у привитого человека меньше шансов умереть от ковида, это подтверждают научные исследования, и вы можете обратить внимание на вами же принесенную подборку высказываний врачей. Про вирус, который мутирует и игнорирует вакцину - вы ошибаетесь. В очередной раз) Пока вирус продолжает содержать S-белок, частицы которого используются в коронавирусных вакцинах, прививка помогает выработать антитела к вирусу. На данный момент нет сведений, что штамм "омикрон" перестал содержать S-белок. Если у вас есть иные данные - принесите пожалуйста.

Научные исследования в области вирусологии должны делать настоящие заслуженные своим трудом учёные, а не "назначенные" и политики.
Журналы Ланцет и Nature - достаточно авторитетны как источник исследований вирусологов?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26806 : 23.12.21 18:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не переходите на личности, а то я спрошу пруф о моей вакцинации)
*ROFL* Неужели вы "наша"?

Да, у привитого человека меньше шансов умереть от ковида, это подтверждают научные исследования...
"Исследователи" точно никак не могут знать как конкретно я перенесу лучше болезнь - со своим собственным природным иммунитетом, или с искусственным, ослабленным.

Если у вас есть иные данные - принесите пожалуйста.
Биолог объяснила главную опасность омикрон-штамма
Биолог Баранова: мутации омикрон-штамма коронавируса могут помочь ему обмануть антитела

Основной опасностью омикрон-штамма коронавируса является большое количество мутаций в тех частях, к которым обычно крепятся антитела, вырабатываемые организмом человека. Это может привести к тому, что уже сформированный к другим штаммам иммунитет не будет эффективен против омикрона. Об этом «Ленте.ру» рассказала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова.

https://lenta.ru/news/2021/12/01/omicronimmunity/

Журналы Ланцет и Nature - достаточно авторитетны как источник исследований вирусологов?
Конечно!   *SARCASTIC*

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

Группа ученых, среди которых руководители ВОЗ, заявили, что если пациентам вводить бустерные дозы вакцин слишком рано или слишком часто, то это может вызвать миокардит или синдром Гийена-Барре

https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Sergei_VL

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26807 : 23.12.21 18:49 »
Разница в том, что у привитого меньше шансов умереть от ковида. Тут выше была аналогия с гибелью пешехода, вполне подходящая. Да, бывает, что сбивают и тех, кто законопослушно и правильно переходит дорогу на зеленый свет светофора, но гораздо больше шансов быть сбитым, нарушая правила безопасности.
Аналогия с гибелью пешехода, мне кажется, не совсем корректна в нашем случае. По крайней мере до ответа на следующий мой вопрос...
... на конец августа 2021-го года у нас было привито 25 процентов населения. То есть, на одного привитого у нас было три не привитых...
Если я посчитал правильно, то на 4 умерших не привитых по Проценко у нас выходило в августе 3 умерших привитых. Я не ошибся с подсчетами? Или я опять не так понял г-на Проценко?..
Тут могут быть два ответа - либо я что-то не правильно посчитал, либо г-н Проценко ошибся (или его не так "перевели" журналисты)... *DONT_KNOW*
Добавил:
Расчет слишком прост, чтобы я ошибся. Следовательно, остается вопрос не фейковая ли это статья? То есть, не переврали ли журналисты г-на Проценко?  Если статья не фейковая и г-н Проценко не ошибся с цифрами, то возникает вопрос о доверии к докладам из регионов, ссылки на которые так же приводил коллега sandra34 тут https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1363412#msg1363412
В общем, кто-то нам врет... *DONT_KNOW*

И что здесь смущает? К старости иммунитет уже не тот, антитела вырабатываются хуже, сопутствующих заболеваний становится больше. Но если думать, что непривитые 60+ выигрывают свои шансы в таком возрасте, то это вряд ли.
Смущает то, что соотношение 1 к 4, названное г-ном Проценко, соответствует приблизительно смертности среди вакцинированных в Германии в возрастной группе до 60-ти лет. Я рад за нашу медицину, но терзают смутные сомнения... :(

Добавил:
Возможно другой собеседник захочет на эту тему подискутировать)
Не надо другого (того самого). Он меня все равно обманет - я же доверчивый, как наш глубинный народ. Где надо, ссылается на статистику. Где не надо ему, он ее игнорирует или говорит, что нет достоверных данных, и ответа он дать не может... :(

И другой вопрос, почему в провинциях у нас практически никто из привитых не умер, как следует из ссылок нашего коллеги выше, а у г-на Проценко помирают в немалом количестве, тоже оставим пока будущим поколениям...
« Последнее редактирование: 23.12.21 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26808 : 23.12.21 18:55 »
"Исследователи" точно никак не могут знать как конкретно я перенесу лучше болезнь - со своим собственным природным иммунитетом, или с искусственным, ослабленным.
Нет никакого искусственного иммунитета, антитела вырабатывает ваш собственный, природный. Не несите чушь, это нивелирует весь смысл диалога. Вам уже неоднократно объясняли принцип действия вакцинации, что у ковид-вакцин, что у милой вашему сердцу БЦЖ, он одинаковый: вводится антиген, на него иммунная система вырабатывает антитела.

Цитирование
Биолог Баранова: мутации омикрон-штамма коронавируса могут помочь ему обмануть антитела
Основной опасностью омикрон-штамма коронавируса является большое количество мутаций в тех частях, к которым обычно крепятся антитела, вырабатываемые организмом человека. Это может привести к тому, что уже сформированный к другим штаммам иммунитет не будет эффективен против омикрона.
А может и нет? В русском языке слово "может" в подобном контексте означает вероятность, но не гарантированное наступление последствий. Посмотрим, что будет дальше. Может разработают новый состав вакцины против данного штамма, технология достаточно отработана.

Цитирование
Группа ученых, среди которых руководители ВОЗ, заявили, что если пациентам вводить бустерные дозы вакцин слишком рано или слишком часто, то это может вызвать миокардит или синдром Гийена-Барре
Ок, не используйте бустерные дозы слишком рано или слишком часто. Но вопрос о необходимости вакцинации Ланцет достаточно подробно осветил. Если вы доверяете этому источнику, то почему пропагандируете отказ от прививок?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26809 : 23.12.21 18:58 »
Тут могут быть два ответа - либо я что-то не правильно посчитал, либо г-н Проценко ошибся или его не так перевели журналисты...
Вы считаете, что я г-н Проценко или на каком-то ином основании хотите, чтобы я дала комментарии к сказанному им? Ваши подсчеты мне кажутся странными, но, если честно, мне лень вникать в цифры, взятые неизвестно откуда, особенно с учетом того, что вы сами в них сомневаетесь. Возможно другой собеседник захочет на эту тему подискутировать)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26810 : 23.12.21 19:11 »
Нет никакого искусственного иммунитета, антитела вырабатывает ваш собственный, природный. Не несите чушь, это нивелирует весь смысл диалога. Вам уже неоднократно объясняли принцип действия вакцинации, что у ковид-вакцин, что у милой вашему сердцу БЦЖ, он одинаковый: вводится антиген, на него иммунная система вырабатывает антитела.
Мои знакомые после вакцинации переболели и серьезно. Считаете их иммунная система не пострадала?
Кроме того, есть много случаев у вакцинированных вот с такими последствиями https://www.bbc.com/russian/features-57122020
Оно мне надо?  ;)
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=8oCR4gyZOIw#

А может и нет? В русском языке слово "может" в подобном контексте означает вероятность, но не гарантированное наступление последствий. Посмотрим, что будет дальше. Может разработают новый состав вакцины против данного штамма, технология достаточно отработана.
Никаких "может".
Дословно:
"В сиквенсе вируса вызывают опасения места, в которых произошли мутации. Вот есть S-белок коронавируса (шип). У него есть рецептор-связывающий домен (RBD), с помощью которого вирус проникает в клетку человека. Это такая болвашка, которая торчит на S-белке, и к ней цепляются нейтрализующие антитела. Так вот на этой болвашке десять мутаций. То есть сохранных мест, куда могли бы подцепиться антитела, там довольно мало, основные площадки для антител выбиты, их просто нет.
Анча Баранова"


Ок, не используйте бустерные дозы слишком рано или слишком часто.
А через сколько времени их нужно использовать, чтобы не заболеть? :)
« Последнее редактирование: 23.12.21 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26811 : 23.12.21 19:27 »
Мои знакомые после вакцинации переболели и серьезно. Считаете их иммунная система не пострадала?
Их иммунная система занималась тем, для чего была создана. Факт, что ваши знакомые остались живы, доказывает, что она со своей задачей справилась.
Кроме того, есть много случаев у вакцинированных вот с такими последствиями https://www.bbc.com/russian/features-57122020
Оно мне надо?
В этой же статье:
Цитирование
Мы пока что не знаем, именно ли вакцина вызывает эти изменения, поскольку вопрос конкретно не изучался. Не исключено, что после вакцинации женщины просто внимательнее обычного следили за своим организмом. Или же они могли отнести изменения на счет прививки, узнав об опыте других.
...
И хотя эта связь не доказана, логически можно было предположить, что вакцина вносит изменения в менструальный цикл. При этом для беспокойства поводов нет, подчеркивают специалисты.
Вот это выделю отдельно)
Цитирование
Тем временем, идею о том, что вакцины могут влиять на ход месячных, подхватили распространители мифов в соцсетях.

Группы антипрививочников и сторонники теорий заговоров стали преподносить реальные истории женщин как доказательство того, что вакцины наносят вред и являются частью плана обесплодить весь мир, задуманного некими мировыми элитами.
Цитирование
"В сиквенсе вируса вызывают опасения места, в которых произошли мутации.
"Вызывают опасения" и "вакцина не работает" - не одно и тоже.  Я все же подожду с выводами, делать заявления на основании одного интервью биолога Барановой мне кажется слишком преждевременным.

А через сколько времени их нужно использовать, чтобы не заболеть?
Обратитесь с этив вопросом к врачу-инфекционисту.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26812 : 23.12.21 19:37 »
Их иммунная система занималась тем, для чего была создана. Факт, что ваши знакомые остались живы, доказывает, что она со своей задачей справилась.
Они прекрасно жили бы и без вакцины, как и я. :)

В этой же статье:
В этой же статье:

"Когда профессор Кейт Клэнси из Университета американского штата Иллинойс поделилась в "Твиттере" сообщением о том, что после прививки вакциной Moderna у нее случились необычно сильные месячные, она немедленно получила десятки ответов. Женщины подтверждали, что у них был похожий опыт. В результате Клэнси вместе со своей коллегой-ученой Кэтрин Ли запустила опросник, в котором попросила участников поделиться своими наблюдениями."

Опросник можете прочитать. https://twitter.com/kateclancy/status/1379847815636135941
Мне же читать нет необходимости, ибо знаю такие случаи.

Обратитесь с этив вопросом к врачу-инфекционисту.
А вы сами как считаете?
Можно ли точно установить время когда нужно делать бустерную дозу, чтобы не было "слишком рано или слишком часто"? Конечно нет.
Это хорошая лазейка для обвинения самого вакцинированного, который заболеет после бустерной дозы...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26813 : 23.12.21 19:53 »
Они прекрасно жили бы и без вакцины, как и я.
Тем не менее, вы ковидом тоже болели.
Мне же читать нет необходимости, ибо знаю такие случаи.
И что?  могу только снова процитировать
Цитирование
Мы пока что не знаем, именно ли вакцина вызывает эти изменения, поскольку вопрос конкретно не изучался. Не исключено, что после вакцинации женщины просто внимательнее обычного следили за своим организмом. Или же они могли отнести изменения на счет прививки, узнав об опыте других.
...
И хотя эта связь не доказана, логически можно было предположить, что вакцина вносит изменения в менструальный цикл. При этом для беспокойства поводов нет, подчеркивают специалисты.
Цитирование
А вы сами как считаете?
Можно ли точно установить время когда нужно делать бустерную дозу, чтобы не было "слишком рано или слишком часто"? Конечно нет.
Это хорошая лазейка для обвинения самого вакцинированного, который заболеет после бустерной дозы...
Можно следовать рекомендациям врачей. Кто обвиняет вакцинированных вообще в чем-либо, если он следует медицинским рекомендациям - антиваксеры?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #26814 : 23.12.21 19:54 »
любопытно что писал в 2013 году про коронавирусы человека журнал
"Лечащий Врач" Медицинский научно-практический журнал №10, 2013
http://www.kovostok.ru/load/zhurnal-lechashhij-vrach-2013-10.pdf#page=51
т.е. если бы объявили пандемию в 2013 то все бы кошмарились уже 9 лет
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | andrei | beloff | Korsar

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26815 : 23.12.21 20:43 »
1. Подозрения, что медики диагностируют ковид ради дополнительных выплат или что применяют методики, которые вместо спасения жизней приводят к смерти, или что вместо больниц теперь скотобазы - подходят под термин "негатив"?
2. Надеюсь ваши сотоварищи не сильно обидятся на "моральных уродцев" в свой адрес)
1.  Вы описываете  детали текущей  активной фазы конфликтного столкновения  тех, кто за уколы и тех кто против. Аморальные гадости  предсказуемы. Был бы между двумя лагерями цивилизованный диалог, кукловоды от вакцинации  не имели бы возможностей  как-то непонятно манипулировать  процессом в свою пользу.  При такой таинственной и запутанной медицинской статистике,  Кремль  не сможет  посчитать успешность/не_успешность  уколов.  Два  года позади, а с цифрами до сих пор  ничего ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
  Нормально устроились!
2. Антиваксеры не мои товарищи. Они наши с Вами  соплеменники,  в  сознании которых извне вбиваются паразитные информационные вирусы. Вбиваются  из тех, или иных центров, которые очень хорошо понимают , как полезен хохлосрач  внутренний социальный конфликт в сообществе жителей России.
Их тех же центров науськивают и Вас.  И  Вы поддались на  провокацию. Ушли в слепую оголтелость  и неприятие чужой позиции.   В противном случае  Вы не стали бы меня ( взывающего к  конструктивному диалогу)  относить к антиваксерам.


Поблагодарили за сообщение: andrei | beloff | Korsar | Мишаня

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26816 : 23.12.21 20:51 »
При такой таинственной и запутанной медицинской статистике,  Кремль  не сможет  посчитать успешность/не_успешность  уколов.  Два  года позади, а с цифрами до сих пор  ничего ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
  Нормально устроились!
Вы пришли в коронавирусную тему на Кремль пожаловаться? Это оффтоп) Можете не обсуждать Кремль, обсуждайте научные публикации по вакцинам, например, там вроде с успешностью все понятнее)

2. Антиваксеры не мои товарищи. Они наши с Вами  соплеменники,  в  сознании которых извне вбиваются паразитные информационные вирусы. Вбиваются  из тех, или иных центров, которые очень хорошо понимают , как полезен хохлосрач  внутренний социальный конфликт в сообществе жителей России.
Их тех же центров науськивают и Вас.  И  Вы поддались на  провокацию. Ушли в слепую оголтелость  и неприятие чужой позиции.   В противном случае  Вы не стали бы меня ( взывающего к  конструктивному диалогу)  относить к антиваксерам.
Свой среди чужих, чужой среди своих)) Вернемся к теме. Что там было про ферменты, активизирующие вирусы? Вы не могли бы рассказать эту теорию поподробнее?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26817 : 23.12.21 21:24 »
Вот никак до меня не доходит...
Постоянно слышу, что привитые болеют меньше по времени и легче, чем не привитые. Объясните, пожалуйста, в чем разница между помершим одним привитым и четырьмя не привитыми, как нам пояснял в августе месяце месяце г-н Проценко? Привитый как-то легче помирает или имеется в виду что-то другое? Вот никак сам понять не могу разницу...
Дык, а чего непонятного?
Вирус- внутриклеточный паразит. Вне клеток он не размножается.
Больше пораженных клеток=больше новых вирусных частиц. Больше пораженных клеток=ткани (состоящие из этих клеток) хуже выполняют свои функции в организме.
Какое время, и до каких значений количества вирусных частиц будет возрастать зависит от иммунного ответа. У вакцинированных он (ответ) врубается сразу.
Вот и вся загадка.
« Последнее редактирование: 23.12.21 21:26 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26818 : 23.12.21 21:56 »
... Вы не могли бы рассказать эту теорию поподробнее?
Полагаете такой стиль общения как-то способствует сближению позиций двух сторон?
На этом примере наглядно видно почему  именно растет число антиваксеров.

Добавлено позже:
... Как бы ни абсурдно это выглядело, но сами граждане РФ готовы препятствовать международному сотрудничеству в медицине; очень многие считают пандемию единым мировым сговором правящих кланов и чем больше по вопросу изучения вируса и борьбы с ним российские ученые будут взаимодействовать с иностранцами, тем больше это будет рождать кривотолков в народе. Да, людям постоянно приходится доказывать, что мы работаем сами по себе, иначе они будут считать, что их предали). К тому же, имеет место не возможность организовать достойные условия работы врачей и ученых в некоторых регионах, но это опять же, связано с финансовым кризисом.
Пардон! Граждан РФ 28 лет приучали к тому, что власть говорит одно, а в реалиях происходит совсем другое. Уровень доверия от этого иным быть и не мог.
 А сомнения вызывают вовсе не западные  научные контакты, о которых никто толком и не знает, а противоречивые заявления самих биологов ( порой весьма именитых)  и неоднозначная статистика .
С чего вдруг решили, что в стране эпидемия?  С чего вдруг  де-факто отменена 21 статья конституции ?  Рознь проистекает от  массы таких вопросов, которые к научному процессу не имеют отношения.
« Последнее редактирование: 23.12.21 22:21 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26819 : 23.12.21 22:49 »
Полагаете такой стиль общения как-то способствует сближению позиций двух сторон?
На этом примере наглядно видно почему  именно растет число антиваксеров.
Мне не видно, я считаю, что достаточно вежливо попросила поделиться информацией. Но как повод соскочить сойдет, я буду считать, что вы сами видите огрехи в своей теории и поэтому побоялись её транслировать дальше)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik