Коронавирус из Китая - стр. 892 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501953 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #26730 : 22.12.21 08:56 »
Я вот тоже, хоть убей, не могу понять, почему многие переболевшие бессимптомно, фактически не заметившие, "страшной болезни" и, естественно, не обращавшихся к врачам, должны кому-то, что-то доказывать, сдавать платные ПЦР-тесты раз в два дня, не иметь QR-кода, т.е. быть поражённым в правах и быть угрозой для "немножко изнасилованных прививкой"©. Ведь перед вакцинацией никто не просит справку о наличии антител? И, вообще, какое отношение ко всему этому имеет QR-код?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina | beloff

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26731 : 22.12.21 09:19 »
вот например мнение тоже доктора... достаточно уважаемого, американского...
он в штатах многих на ноги поставил, от ковида... так же как и д-р Рауль во франции...
он еврейского происхождения, израиль приглашал его для консультатий по вакцинации...
тоже ссылку на источник или сами найдете?
А почему мы должны искать какого-то законспирированного доктора, у которого даже фамилии нет? :-|

если кто то готов переболеть, а не прививаться, пусть болеет... и надеется на свой иммунитет...
кто предпочитает привиться и возможно не заболеть, пусть прививается... и надеется на прививку...

все так просто, зачем усложнять...
Вот именно, что просто. И Вам уже неоднократно об этом говорили - заболеваемость в условиях пандемии зависит от поведения всех представителей популяции. Экспериментировать поодиночке нельзя! Этим Вы создаёте предпосылки для распространения инфекции. Причём, стремительного.
Ну какую Вам, представителям средневековых французов, ещё привести аналогию... Ну я не знаю, об обязательном мытье рук с мылом в условиях вспышки дизентерии на предприятии что ли. *DONT_KNOW*
Ведь если в Вашем окружении сотрудники через одного госпитализируются с острым кишечным расстройством, остальные Вас за Вашу упрямую позицию всё равно не мыть руки с мылом просто-таки побьют. :-X

а побороть его тоже можно было полностью за 3-4 месяца, пример - Китай...
но ведь не захотели, предпочли растянуть на 2 с лишним года...
если 2 года можно подождать, то почему и еще 2 нельзя?
Условия у всех разные. Потому Китай и не по всей планете китайствует. Хотите Китай во Франции? Тогда почему Вы, русская, нынче в Хеннезеле обретаетесь, а не в Шеньяне, например? ;)
И так ли у них там, в Китае, всё безмятежно? ;)
Я вот не проверял лично. А зря! :-\
«Не говори никому... Не надо... »

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 338

  • Был сегодня в 14:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #26732 : 22.12.21 09:50 »
Я вот тоже, хоть убей, не могу понять, почему многие переболевшие бессимптомно, фактически не заметившие, "страшной болезни" и, естественно, не обращавшихся к врачам, должны кому-то, что-то доказывать, сдавать платные ПЦР-тесты раз в два дня, не иметь QR-кода, т.е. быть поражённым в правах и быть угрозой для "немножко изнасилованных прививкой"©. Ведь перед вакцинацией никто не просит справку о наличии антител? И, вообще, какое отношение ко всему этому имеет QR-код?  *DONT_KNOW*
Потому что они ни чем не отличаются от других! *PUNISH*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26733 : 22.12.21 09:59 »
Я вот тоже, хоть убей, не могу понять, почему многие переболевшие бессимптомно, фактически не заметившие, "страшной болезни" и, естественно, не обращавшихся к врачам, должны кому-то, что-то доказывать, сдавать платные ПЦР-тесты раз в два дня, не иметь QR-кода, т.е. быть поражённым в правах и быть угрозой для "немножко изнасилованных прививкой"©.
*STOP*
А как они оказались на карантине если не сдавали тесты и не обращались к врачам?
Цитирование
Ведь перед вакцинацией никто не просит справку о наличии антител?
Не спрашивают. Время сейчас такое, тяжелое. Не до справок, товарищ. Вакцинировать всех надо, остановить волну.
Теоретически, это в интересах человека, а также анализ на тромбоциты. Государство физически не способно потянуть еще и стоимость этих анализов. Впрочем, наверное ушлые люди знают как сделать их где-то бесплатно.
Цитирование
И, вообще, какое отношение ко всему этому имеет QR-код?  *DONT_KNOW*
Я с qr-кодами вообще не понимаю. Жена переболевшая получила его после отрицательного теста на 6 дней. Во-первых, он нафиг ей не нужен, она еще не особо выздоровела, во-вторых, когда они прошли, что дальше? На основании чего его получать?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26734 : 22.12.21 10:02 »
Так что выпад Пескова вполне мог нести народу обратный посыл. Сам-то он не вакцинирован пока.
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своем опыте вакцинации от коронавируса, отметив, что возможные побочные эффекты от прививки не сравнимы с последствиями ковида.
"Я привился. И получил QR-код. Заветный", - сообщил он в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Второй год" на телеканале "Россия-1".
Отвечая на вопрос, почувствовал ли он какие-то побочные эффекты от прививки и можно ли их сравнить с симптомами ковида, представитель Кремля заметил: "Ну, конечно, не сравнить". "Но температура была, да, два дня была температура, и потом все прошло", - поделился он.
Песков болел ковидом в мае 2020 года. Осенью 2021 года он рассказал, что сделал прививку российской вакциной "Спутник Лайт".
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26735 : 22.12.21 10:24 »
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своем опыте вакцинации от коронавируса, отметив, что возможные побочные эффекты от прививки не сравнимы с последствиями ковида.
Я сам видел по ТВ - он говорил, что у него медотвод на 5 лет...
Я понял. Он наверно участвовал в испытаниях вакцины и не мог разглашать эту информацию. Там говорят добровольцам выплаты какие-то даже были за участие. Если не ошибаюсь, около 100тыс рублей...

Добавил:
На 5 лет это не серьезно, обычно на 55 лет дают медотвод.
Это уже не ко мне. Сам видел и слышал про 5 лет. Слышал бы про 55 лет, так бы и написал. Дату передачи не вспомню, но точно этот год и не его начало. Я еще подумал - а может я тоже тем же болею и мне тоже положен медотвод на 5 лет? И еще, я очень переживал тогда за нашего Президента, что его может заразить Песков...

Естественно версию того, что он переболел ковидом и у него сохранялся высокий уровень антител - не стоит даже рассматривать
Конечно. Версия что я все придумал и у меня были в момент просмотра телепередачи слуховые и зрительные галлюцинации - гораздо более приятна и  правдоподобна... *THUMBS UP*

Осенью 2021 года он рассказал, что сделал прививку российской вакциной "Спутник Лайт".
А Спутник Лайт дает полноценную защиту или его колют только тем, кто уже переболел и у кого антител много?..
« Последнее редактирование: 22.12.21 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26736 : 22.12.21 10:37 »
Я сам видел по ТВ - он говорил, что у него медотвод на 5 лет...
На 5 лет это не серьезно, обычно на 55 лет дают медотвод.
Так что Вы наверное ослышались.
Я понял. Он наверно участвовал в испытаниях вакцины и не мог разглашать эту информацию. Там говорят добровольцам выплаты какие-то даже были за участие. Если не ошибаюсь, около 100тыс рублей...
Как то слишком конспирологически, скорее всего он просто действовал по указке рептилоидов в интересах порабощения человечества.

Естественно версию того, что он переболел ковидом и у него сохранялся высокий уровень антител - не стоит даже рассматривать, ибо:
а) слишком просто и не хайпово
б) отсутствие конспирологической составляющей делает ее не интересной.

Добавлено позже:
Конечно. Версия что я все придумал и у меня были в момент просмотра телепередачи слуховые и зрительные галлюцинации - гораздо более приятна и  правдоподобна...
Мне бы не хотелось Вас огорчать, но...

МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему пока не делает прививку от коронавируса, у него сохраняется иммунитет после перенесенного в 2020 году заболевания.
"Я лично пока еще не сделал [прививку от ковида]. У меня очень большие антитела сохраняются, и у меня Т-клеточный иммунитет", - сказал представитель Кремля журналистам во вторник.

Добавлено позже:
А Спутник Лайт дает полноценную защиту или его колют только тем, кто уже переболел и у кого антител много?..
Не знаю...
Но ревакцинацию мне делали Спутником Лайт.
« Последнее редактирование: 22.12.21 11:31 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | superskeptik | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26737 : 22.12.21 13:25 »
Я вот тоже, хоть убей, не могу понять, почему многие переболевшие бессимптомно, фактически не заметившие, "страшной болезни" и, естественно, не обращавшихся к врачам, должны кому-то, что-то доказывать, сдавать платные ПЦР-тесты раз в два дня, не иметь QR-кода, т.е. быть поражённым в правах и быть угрозой для "немножко изнасилованных прививкой"©. Ведь перед вакцинацией никто не просит справку о наличии антител? И, вообще, какое отношение ко всему этому имеет QR-код?
Вы в государстве живете или отдельно от него ? Если отдельно, то ничего  никому не должны.  Если в государстве - должны подчиняться законам и требованиям , устанавливаемыми государством в том числе  в сфере эпидемиологической безопасности . Без  "почему  это я должен... ". Так не бывает, что всех все устраивает.  Неизбежно кто-то будет в чем-то ущемлен,  у кого-то возникнут сложности,  кому-то что-то будет не нравиться, кто-то чем-то будет недовольный.   Если вы с  таким положением вещей  не согласны  - вы можете сменить гражданство  и  государство на другое , где эти требования и законы  покажутся вам не такими глупыми и деспотическими в отношении  вашей личности и  более приемлемыми для комфортной жизни.   C'est la vie .
« Последнее редактирование: 22.12.21 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Виталик | MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26738 : 22.12.21 13:51 »
И все таки, в чем смысл вакцинации при такой аховой официальной статистике?

В  США привитых 72%,  а случаев заражения 150 тыщ на миллион.
В РФ 49 % привитых, а случаев 70 тыщ на миллион.
Привитых в РФ  меньше  потому и  заражаются меньше?

При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
То есть,  привитых в США больше но тяжесть заболевания выше, чем в слабопривитой  РФ.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
https://gogov.ru/covid-v-stats/world


Поблагодарили за сообщение: Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26739 : 22.12.21 14:06 »
И все таки, в чем смысл вакцинации при такой аховой официальной статистике?

В  США привитых 72%,  а случаев заражения 150 тыщ на миллион.
В РФ 49 % привитых, а случаев 70 тыщ на миллион.
Привитых в РФ  меньше  потому и  заражаются меньше?
Ответ #26690

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26740 : 22.12.21 14:06 »
И все таки, в чем смысл вакцинации при такой аховой официальной статистике?

В  США привитых 72%,  а случаев заражения 150 тыщ на миллион.
В РФ 49 % привитых, а случаев 70 тыщ на миллион.
Привитых в РФ  меньше  потому и  заражаются меньше?

При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
То есть,  привитых в США больше но тяжесть заболевания выше, чем в слабопривитой  РФ.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
https://gogov.ru/covid-v-stats/world
Параллель - привитые больше заражаются не верна, еще более ошибочный вывод привитые больше умирают.
Как бы по этому вопросу уже намекали на разницу в ведении статистики и тестирования. Если в России будут тестировать всех подряд - то статистика будет несколько иная, также со смертями - смотрим соотношение избыточной смертности к ковидной по странам.
По смертности - не корректно считать % от общего, надо смотреть соотношение ежедневно заражающихся к ежедневно умирающим. В этом смысле в UK ежедневно заражается гораздо больше, чем в РФ (при меньшем населении), а умирает чуть ли не в 10 раз меньше, чем у нас. Многие списывают на не смертельный штамм Омикрон, доминирующий в настоящее время там, но время покажет, скоро в РФ будет аналогичный подъем всвязи с Омикроном и снизится ли смертность.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26741 : 22.12.21 14:20 »
Ответ #26690
Ещё хуже.
Таким образом все претензии к антиваксерам строятся на неком "охвате тестированием" , а не на реалиях.
НО!
Там есть вторая строчка:

При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
То есть,  привитых в США больше но тяжесть заболевания выше, чем в слабопривитой  РФ.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.


Какие варианты ? Что заставляет народ  болеть тяжелее в тех странах, где вакцинированных больше?

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26742 : 22.12.21 14:30 »
И все таки, в чем смысл вакцинации при такой аховой официальной статистике?

В  США привитых 72%,  а случаев заражения 150 тыщ на миллион.
В РФ 49 % привитых, а случаев 70 тыщ на миллион.
Привитых в РФ  меньше  потому и  заражаются меньше?

При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
То есть,  привитых в США больше но тяжесть заболевания выше, чем в слабопривитой  РФ.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
https://gogov.ru/covid-v-stats/world
Вакцинация предотвращает часть заражений, облегчает течение болезни, уменьшает количество смертей...
Интерес правительств в сохранении населения. Интерес индивида в сохранении собственной жизни...
Действенность вакцин подтверждена научными методами...
Спор идёт только об эффективности. Процент эффективности имеет значение только для властей. Для индивида эффективность даже всего в 5% даёт основания для вакцинации, если индивид не хочет попасть в статистику по смертности...
Текущая статистика не позволяет однозначно наложить вакцинацию на заражаемость и смертность, так как изменяются штаммы, изменяется качество и количество тестов, не достигнут популяционный иммунитет...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | MrLito

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26743 : 22.12.21 14:33 »
Ещё хуже.
Таким образом все претензии к антиваксерам строятся на неком "охвате тестированием" , а не на реалиях.
НО!
Там есть вторая строчка:

При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
То есть,  привитых в США больше но тяжесть заболевания выше, чем в слабопривитой  РФ.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.


Какие варианты ? Что заставляет народ  болеть тяжелее в тех странах, где вакцинированных больше?
Вариант один единственный...
Приводимая статистика по объективным и субъективным причинам не отражает действительное положение вещей...
Есть наука и есть мракобесие. Наука доказала действенность вакцин и вакцинации...
На научную обработку статистики требуется несколько лет...
« Последнее редактирование: 22.12.21 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26744 : 22.12.21 14:38 »
При этом, смертность в США 2400 на миллион, а в РФ 2000.
Так и должно быть. В США  средняя  продолжительность жизни  78,1   а  в России  69,8 лет. Пожилые люди кому за 70 болеют гораздо тяжелее и смертность среди этой возрастной группы  выше.  Ну и не забывайте, что в США почти каждый третий страдает от избыточного веса. https://www.bbc.com/russian/international/2009/07/090701_usa_obesity
 Избыточный вес при КОВИДе даже хуже, чем диабет .

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26745 : 22.12.21 14:43 »
Так и должно быть. В США  средняя  продолжительность жизни  78,1   а  в России  69,8 лет. Пожилые люди кому за 70 болеют гораздо тяжелее и смертность среди этой возрастной группы  выше.  Ну и не забывайте, что в США почти каждый третий страдает от избыточного веса. https://www.bbc.com/russian/international/2009/07/090701_usa_obesity
 Избыточный вес при КОВИДе даже хуже, чем диабет .
То есть, снова нет зависимости от числа уколов, а есть зависимость от тех или иных условий жизни.
Ясно.
А что не так с ЮАР?
Там вроде и толстых нет и процент  очень мал, а болеют мало.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.


Добавлено позже:
Святейший Патриарх Кирилл: Люди обеспокоены ограничением привычных прав и возможностей

22 декабря 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая с докладом на ежегодном Епархиальном собрании духовенства города Москвы, коснулся вопроса возможного использования QR-​кодов, необходимых для передвижения или посещения общественных мест, и выразил надежду, что российские власти прислушаются к мнению людей, обеспокоенных изменениями, которые могут произойти в жизни общества вследствие нарастающей цифровизации.

По словам Предстоятеля Русской Православной Церкви, тесно связанный с темой вакцинации «вопрос о присвоении гражданам электронных сертификатов о прохождении медицинской процедуры, об их состоянии здоровья — так называемом "иммунном статусе" с использованием QR-​кодов» «тревожит огромное количество людей».

«Люди обеспокоены введением механизма "разрешительного" порядка предоставления таких прав и возможностей, которые ранее никем не подвергались сомнению и были общедоступными. Фактически возникает простой и, что важно, внесудебный механизм отлучения человека от базовых прав — таких, например, как свобода передвижения или нахождения в общественных местах, пока данный человек не выполнит условия выдачи QR-​кода. Другими словами, вопрос не в связи с вакцинацией и QR-​кодами, а в том, как эта система может быть использована в будущем», — отметил Святейший Патриарх, обращаясь к участникам Епархиального собрания.

«Важно помнить, что любые технологии только тогда могут приносить пользу, когда они подконтрольны человеку, а не когда человеческая жизнь ставится в зависимость от обезличенной технологии. Более того, использование инструментов, могущих затронуть личную жизнь и свободу каждого человека, должно проистекать из общественного консенсуса и контролироваться обществом», — добавил Святейший Владыка.

Как отметил Патриарх Кирилл, нарастающий по охвату и объему сбор сведений о частной жизни человека, в том числе о его здоровье, а также накопление и обработка соответствующих данных открывает возможность невиданного прежде контроля за жизнью людей — за их перемещениями, покупками, предпочтениями, даже за содержанием их общения.

«А ведь возможность контроля — это и возможность ограничений деятельности человека практически по любому произвольно избираемому признаку и даже принуждения к тому, что человек не признает необходимым либо считает бесчестным или греховным», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Мы видим, что в праве и политической практике многих стран мира сегодня стали приниматься в качестве обязательных идеи и представления, прямо противоречащие Божией правде — например, библейскому учению о человеке, его достоинстве, о его взаимоотношениях с другими людьми. Несложно предвидеть, что нелояльность таким идеям очень скоро в целом ряде стран может повлечь за собой соответствующую реакцию неумолимого аппарата принуждения, оснащенного могуществом цифровых технологий», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви напомнил, что Священный Синод в своем прошлогоднем послании отметил: «Использование цифровых идентификаторов, автоматизированное принятие решений, могущих повлечь поражение людей и целых сообществ в правах, широкий сбор личных данных, в том числе сведений о здоровье, а также обработка этих данных — все это требует контроля со стороны общества, в том числе со стороны Церкви как общественного института».

По словам Святейшего Патриарха Кирилла, выраженная Священным Синодом озабоченность в полной мере сохраняется и сегодня. «О возможных рисках, связанных с цифровизацией, Церковь неоднократно предупреждала и ранее, в частности, предупреждения содержатся в решениях Архиерейского Собора 2013 года», — отметил Предстоятель.

«Мне уже довелось говорить на тему рисков цифровизации с высокой трибуны Государственной Думы в ходе парламентских чтений в мае нынешнего года. Мы твердо надеемся, что государственная власть, в первую очередь законодательные органы прислушаются к мнению людей, обеспокоенных изменениями, которые могут произойти в жизни общества вследствие все нарастающей цифровизации», — подчеркнул Святейший Владыка.

«При этом должен сказать, что неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-​кода как о будто бы "печати антихриста". Такие рассуждения уводят людей от понимания того, что порабощение антихристу состоит в отказе от верности Господу в своих делах, словах, в отказе от пребывания в Церкви, — а пресловутая "печать" является внешним лишь знаком, видимым выражением совершившейся апостасии», — заключил Предстоятель Русской Церкви.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru
« Последнее редактирование: 22.12.21 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26746 : 22.12.21 14:48 »
имеет!
и грипп тоже смертельное заболевание, от него тоже умирают...

ковид просто относительно новое заболевание, все переболеют и через некоторое время станет таким же, как грипп...

а многие страны без вакцинации и борьбы почему то не болеют почти... ну типа там Сауди всяких, бахрейнов с катарами... они все в зеленых списках, где циркуляция минимальна... без всяких % вакцинации...

почему они могут, а мы нет?
Грипп - тоже смертельное заболевание. Если не хотите умереть от гриппа или остаться инвалидом, надо каждый год делать прививку от гриппа. Вы об этом не знали? Ещё в соответствии с возрастом необходимо делать прививки от пневмококковой инфекции...
Ковид может стать таким же, как грипп.  Тогда прививку надо будет делать не раз в шесть месяцев, а раз в год.

В указанных вами странах другой климат, другая эпидемиологическая история, другая статистика. В каждой стране своя ситуация...

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26747 : 22.12.21 14:52 »
То есть, снова нет зависимости от числа уколов, а есть зависимость от тех или иных условий жизни.
Ясно.
А что не так с ЮАР?
Там вроде и толстых нет и процент  очень мал, а болеют мало.
Парадокс подогревает и  ЮАР,  где вакцинированных 30%,  но случаев заражения всего 55 тыщ на миллион, при небольшой  смертности 1500 на миллион.
Зависимость смертности от вакцинации вы узнаете через несколько лет, если доживёте... Так работает настоящая наука...
Не слушайте популистов, прикидывающихся врачами и учёными, и размещающими свои статьи в бульварной прессе и в интернете...

И вы, и Дед мазая неправильно трактуете статистику...
Текущая статистика позволяет очень примерно оценить количество заражённых и количество смертей...
Установить зависимость вакцинации и количество заражений и смертей по этой статистике невозможно...
Примите это как конечное знание от тех, кто разбирается в статистике или изучите сначала этот предмет "Статистика", чтобы делать какие-то выводы...
Статистика не проще, чем микрохирургия. Вы же не возьмётесь сейчас делать операции?...
« Последнее редактирование: 22.12.21 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26748 : 22.12.21 15:18 »
То есть, снова нет зависимости от числа уколов, а есть зависимость от тех или иных условий жизни.
И от условий жизни,  и от других факторов. Например , если в стране больше привитых, но они прививаться начали раньше и со времени прививки прошло более полгода, а ревакцинация еще не началась или она  на начальном этапе ,  в такой стране    заболеваемость в том числе и смертность будет выше, чем в той стране, где прививочная компания началась позже  и у привитых еще не снизился  иммунитет , хоть  общий процент вакцинированных будет меньшим.   На передачу инфекции влияет также плотность населения. Скажем в тех же штатах она составляет  33 человек а на 1км2, то в России она - 8,39 чееловек на 1 км2. Там где высокая плотность - там более благоприятные условия передачи инфекции. Что мы и видим на примере крупных городов.


Поблагодарили за сообщение: Stefa

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26749 : 22.12.21 15:22 »
а на это пруфы где, если речь зашла о пруфах?
тут еще и 100% вероятностями оперируют...
рассчеты в студию...

я непривитая, контактирую, не заражаюсь... где 100% вероятность?

Добавлено позже:с какой стати? противоположная сторона тоже ничего не аргументирует...
пример сообщением выше
Не нужно аргументировать то, что каждый день подтверждают настоящие вирусологи, работающие в профильных институтах и клиниках и представители правительства...
Они подтверждают это многократно каждый день. Ссылок сотни и они легко доступны...
Вы делаете заявления, которые потверждают блогеры и врачи, уволенные ранее за некомпетентность или не являющиеся вирусологами...
Ссылку у вас на этот бред, который они несут, от вас требуют, чтобы вы указали на этого блогера и некомпетентного врача...
Так другим и вам самим станет более понятна бредовость того материала, на который вы ссылаетесь...
Я легко могу подтвердить мои высказывания научными статьями и официальными заявлениями представителей правительства, а вы не сможете подтвердить ваши высказывания информацией такого же уровня. В этом и разница между нами...

Вы уже забыли, как ранее заявляли о двух ваших заболеваниях ковидом? Странно...
Пока антитела вас защищают, но если третий раз вас поразит другой штамм, то вы можете умереть...
В данном случае не буду говорить, что время нас рассудит, так как это будет неэтично...
Защита большинства вакцин более универсальна. Это так же подтвержают профессиональные вирусологи и официальные лица, поэтому 50 ссылок здесь давать не буду. Откройте любой серьёзный сайт или посмотрите заявление от представителей ваших правительств..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26750 : 22.12.21 15:34 »
И от условий жизни,  и от других факторов. Например , если в стране больше привитых, но они прививаться начали раньше и со времени прививки прошло более полгода, а ревакцинация еще не началась или она  на начальном этапе ,  в такой стране    заболеваемость в том числе и смертность будет выше, чем в той стране, где прививочная компания началась позже  и у привитых еще не снизился  иммунитет , хоть  общий процент вакцинированных будет меньшим.   На передачу инфекции влияет также плотность населения. Скажем в тех же штатах она составляет  33 человек а на 1км2, то в России она - 8,39 чееловек на 1 км2. Там где высокая плотность - там более благоприятные условия передачи инфекции. Что мы и видим на примере крупных городов.
Мы ведь не занимаемся самооправданием.  Мы ищем такую информацию о пользу уколов, которая не будет оппонентами  трактоваться как фарисейство.
Выше привел статистику , которая наглядно указывает на вред уколов. Таким образом, нам нужно иметь статистку, в которой польза уколов  неоспорима.
Вы снова приводите доводы, где нет связи между числом уколов и здоровьем, зато есть связь общего уровня здоровья населения  с условиями жизни, плотностью проживания  итп. ( хотя  по ЮАР опять нет  никакой положительной корреляции)
Все знают, что те кто живут в достатке имеют  больше шансов быть здоровыми.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26751 : 22.12.21 15:44 »
Мы ведь не занимаемся самооправданием.  Мы ищем такую информацию о пользу уколов, которая не будет оппонентами  трактоваться как фарисейство.
Самая красноречивая информация - это кем заполняются  палаты интенсивной терапии и реанимации.  И морги тоже.
Все знают, что те кто живут в достатке имеют  больше шансов быть здоровыми.
Угу. Только вот парадокс : бомжи ковидом практически не болеют.  Потому что не контактируют ни с кем, кроме  пары-тройки таких же бомжей, как они.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26752 : 22.12.21 15:51 »
Я легко могу подтвердить мои высказывания научными статьями и официальными заявлениями представителей правительства, а вы не сможете подтвердить ваши высказывания информацией такого же уровня. В этом и разница между нами...
Найдите позиции, где действующий академик Зверев не прав?  -->  https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/

Добавлено позже:
Самая красноречивая информация - это кем заполняются  палаты интенсивной терапии и реанимации.  И морги тоже.
Ну вот и это не сработало. Скорее всего потому, что занимались те  же самые дилетанты,  которые  провалили все предыдущие этапы вакцинной пропаганды.
Угу. Только вот парадокс : бомжи ковидом практически не болеют.  Потому что не контактируют ни с кем, кроме  пары-тройки таких же бомжей, как они.
И как же теперь понять доводы тех, кто убеждает людей вакцинироваться?
1) Статистика  - не довод.
2) Условия жизни - тоже не довод.
3) С уровня высокой власти в массы понеслись оскорбления.
итд итп
Где конструктивность ? Где желание найти взаимопонимание?
Кто-то из  рассудительных сторонников прививок полагает, что таким образом можно кого-то переубедить?
« Последнее редактирование: 22.12.21 16:08 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26753 : 22.12.21 16:27 »
Найдите позиции, где действующий академик Зверев не прав?  -->  https://www.nakanune.ru/news/2021/12/09/22633159/

Добавлено позже:Ну вот и это не сработало. Скорее всего потому, что занимались те  же самые дилетанты,  которые  провалили все предыдущие этапы вакцинной пропаганды. И как же теперь понять доводы тех, кто убеждает людей вакцинироваться?
1) Статистика  - не довод.
2) Условия жизни - тоже не довод.
3) С уровня высокой власти в массы понеслись оскорбления.
итд итп
Где конструктивность ? Где желание найти взаимопонимание?
Кто-то из  рассудительных сторонников прививок полагает, что таким образом можно кого-то переубедить?
Ни у властей, ни у сторонников вакцинации нет намерения убедить именно вас...
Цель убедить достаточно большое число людей, способных воспринимать научную информацию или пропаганду, чтобы сохранить страны и цивилизации...
Какую-то часть населения привьют принудительно ради той же высокой цели...
Ваша отдельная личность никого не интересует и вы можете в допустимых пределах распорядится ей так, как сочтёте нужным  *WALL*

Я знаю этого академика и слежу за его выступлениями. Ведёт он себя довольно странно и некоторые его заявления не имеют научного подтверждения...
Статьи размещены в обычной прессе, а не в научных журналах. Нет никаких ссылок на исследования, даже на свои собственные...
С частью заявлений частично согласна, с частью нет. На всю его статью (выступление) рецензию писать не буду...
Задайте вопрос, который вас больше всего интересует в этом выступлении и я постараюсь ответить...
Сразу скажу, что вывод сделанный им из наложения одной кривой на другую - это глупость, недопустимая для учёного...
Некомпетентность? Недостаток образования? Сведение личных счётов с руководством медицины? Политика? Не знаю...

Доказано учёными научными методами и практикой в институтах и клиниках, что вакцинация уменьшает количество заражений, уменьшает смертность, облегчает течение болезни...

Разработчики вакцин подтверждают это исследованиями, научными работами, сертификатами...
Блогеры и популисты ничем научно обоснованным не подтвержают свои заявления в интернете и в СМИ...
« Последнее редактирование: 22.12.21 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | superskeptik | MrLito

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26754 : 22.12.21 16:35 »
На научную обработку статистики требуется несколько лет...
Вот как раз по этому и считаю ,что нынешние дебаты преждевременны, вот когда появятся достоверные статистические данные тогда и порассуждаем кто прав ,а кто нет.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26755 : 22.12.21 16:41 »
Вот как раз по этому и считаю ,что нынешние дебаты преждевременны, вот когда появятся достоверные статистические данные тогда и порассуждаем кто прав ,а кто нет.
Порассуждаем о статистике более подробно с теми, кто выживет...
Эффективность вакцинации при борьбе с эпидемиями - это научный факт...
Потому прививаться надо сегодня, а специфические узкоспециальные споры по этой теме можно будет более обоснованно вести через несколько лет...


Поблагодарили за сообщение: АНК | Виталик | superskeptik | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26756 : 22.12.21 17:21 »
Ну вот и это не сработало.
Для убежденных антиваксеров  никаких доводов не может быть априори. Потому что они уверовали убежденные.  А на других
  которые сомневаются , информация о том, что в больницах почти все тяжелые - не вакцинированы , как раз самая действенная. А еще лучше действует, когда умирают родные и знакомые. А если и выздоравливают, то цена такого выздоровления  становиться  тоже  великолепным стимулом  вакцинироваться.

Добавлено позже:
Выше привел статистику , которая наглядно указывает на вред уколов.
Это статистика говорит о вреде вакцин или это вы говорите о вреде  вакцин на основании собственного разумения  статистики ? 
« Последнее редактирование: 22.12.21 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Stefa | Виталик | jonking

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26757 : 22.12.21 18:56 »
Самая красноречивая информация - это кем заполняются  палаты интенсивной терапии и реанимации.  И морги тоже.
Так дайте эту статистику. Или это Гостайна?..
П.С. "Дайте" не в Ваш адрес, разумеется, а в адрес тех, кто выдает (вернее, не выдает) эту статистику...

https://news.rambler.ru/world/47815720-v-turkmenii-vnov-zayavili-ob-otsutstvii-koronavirusa-v-strane/?utm_source=RCM-122C&from=RCM-122C&utm_campaign=rcm584e1b99&utm_medium=rec&utm_content=news.rambler.ru#
« Последнее редактирование: 22.12.21 19:47 »


Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26759 : 22.12.21 20:09 »
Так дайте эту статистику. Или это Гостайна?..
П.С. "Дайте" не в Ваш адрес, разумеется, а в адрес тех, кто выдает (вернее, не выдает) эту статистику...

https://news.rambler.ru/world/47815720-v-turkmenii-vnov-zayavili-ob-otsutstvii-koronavirusa-v-strane/?utm_source=RCM-122C&from=RCM-122C&utm_campaign=rcm584e1b99&utm_medium=rec&utm_content=news.rambler.ru#
Хотите, как в Туркмении?
https://yandex.eu/turbo/lenta.ru/s/articles/2020/05/26/turkm/