Коронавирус из Китая - стр. 889 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501845 раз)

0 пользователей и 104 гостей просматривают эту тему.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26640 : 21.12.21 02:00 »
Пардон, но если здоровый организм без особых мучений  победил какой- то вирус, то как можно считать это болезнью? Каждый из жителей Земли  ежесекундно борется  с несметными  полчищами заразы.
Мы все больны?
В один прекрасный день своей жизни узнал, что являюсь носителем вируса Эпштейна-Барра. Потом прочёл, что носителями являются 95% населения планеты. Особого нездоровья в связи с носительством я не испытывал. Испытывал по другим причинам. Но врачи свалили на вирус. И сколько от него не лечили, на "картину" самочувствия это особо не повлияло.
Вопрос: я болен, если у меня обнаружили этот вирус?
То же самое касается и Цитомегаловируса, и ВПГ (герпес)...
« Последнее редактирование: 21.12.21 02:01 »
«Не говори никому... Не надо... »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26641 : 21.12.21 02:01 »
Легко посылать других на борьбу за ваши права...
я никого никуда не посылаю... с чего вы это взяли? видимо с того же, что вся Украина мрачных убогий колхоз, не любящий ходить в театры...
кто считатает нужным, тот идет и борется...
я считаю, что бесполезно на эту тему воздух сотрясать...

Как, во Франции нет свободы, равенства, братства и демократии? Не верю... В России это есть...
ну приезжайте, вместе поищем их *JOKINGLY*

Президент в отставке или идёт на новый срок?
весной увидим...  *JOKINGLY* но думаю компания Пфайзер уже позаботилась

Добавлено позже:
Она не знает, ей так кажется...
в любом случае, то что сейчас в расцвете дельты и при уровне заболеваемости во франции, я не привита, дома не сижу,  контакты с +++ имеются, но не заболела... говорит о том, что скорее да, чем нет...

Добавлено позже:
У меня много знакомых, которые не заметили, как переболели, но заразили коллег на работе или членов семьи...
а откуда они знают, что именно они заразили коллег и членов семьи? если сами не заметили, что переболели? им так кажется?  :)
коллеги по пути на работу заразиться не могли? члены семьи в других местах, не?
или 3-5 сделанных пцр теста непременно покажут, кто именно вас заразил?  :) :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - разжигание национальной розни
« Последнее редактирование: 21.12.21 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26642 : 21.12.21 06:10 »
Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают. Не верю ни кому в наше скотское время.
Доплачивают, да, но ежели обнаруживают по тесту: врачам 2000, сестрам 1000 в смену, ежели хоть один из пациентов оказался заразным. Самостоятельно, по своему желанию, в ковидные записать не можно.
а вы сейчас анализ делали? отрицательный? вы можете болеть бессимптомно...
равно как и МОГЛИ заболеть первым, раньше вашей жены
У нас так и получилось, вероятно. Я-то только к вечеру слегка температурил 2... 3 дня, ни разу не чихнул, ни кашлянул, нюх терял на пару дней, а супруга болела серьёзно. Хотя, мож и она из больнички принесла, хоть и по две маски на приёме больных одевала.

Стефа раз Вы медик , расскажите мне как я мог болеть в легкой форме не имея ни температуры , ни кашля . ни насморка .Такое возможно?
Ну, у мене месяц назад голова побаливала, да давление скакало. Подозреваю, что второй раз переболел не бросая работы.

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1362319#msg1362319


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Korsar | beloff | Люси2

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26643 : 21.12.21 07:01 »
Хочу сказать вам всем ваксерам и антиваксерам , неделю назад отвез жену в республиканскую больницу с подозрением на серьезное заболевание.Привитая двойной вакциной , я не привит , спали в одной постели  и т.д и т.п. Там вдруг у неё находят ковид в легкой форме ,а у меня ноль. Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают. Не верю ни кому в наше скотское время.
Covid в легкой форме спровоцировал серьезное заболевание.
А вы все же поищите себе легкие антикоагулянты, хотя бы пару недель. Не употребляйте алкоголь, кофе, молочные, сладости, жареное, жирное.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26644 : 21.12.21 07:05 »
Пардон, но если здоровый организм без особых мучений  победил какой- то вирус, то как можно считать это болезнью? Каждый из жителей Земли  ежесекундно борется  с несметными  полчищами заразы.
Мы все больны?
Речь конкретно о коронавирусе, а вирус этот подленький, если был контакт или тест положительный - делать выводы сразу - не верно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26645 : 21.12.21 09:04 »
А Вы осознаёте разницу между понятиями "всемирная (международная) организация" и "идеологически враждебный блок"?
1 фактор) В организации работают люди, а не марсиане. Со своими убеждениями и предрассудками.
2 фактор) Организацию финансируют (а могут и прекратить финансирование) разные государства, организации и частные лица.
3 фактор) Коррупционный на трех уровнях, сотрудники, комитеты, руководство организации

Не возможно являться международной организацией и быть абсолютно нейтральным и ни от кого не зависящим.

Впрочем - можете верить в то что хотите, если вам так удобно


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26646 : 21.12.21 09:09 »
Другие производители свой товар в установленном порядке сертифицировали (зарегистрировали) и потому имеют право торговать им по всему миру.
Стоп, стоп - предоставьте официальный документ от ВОЗ и "всего мира".

И ВОЗ - отличная и правильная организация, но идеализировать - ее на стоит
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:20 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26647 : 21.12.21 09:12 »
Не потому не могут, что другие страны враждебно относятся к России (злопыхают и строят козни), а потому, что "не играют по установленным для всех правилам".
Правила устанавливает (и меняет) сильнейший, для собственного благоприятствования. И на "их поле" чужак - неизбежно проиграет.
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:20 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26648 : 21.12.21 09:15 »
ну так это и есть причина, по которой те, кто не прививается не хотят прививаться...
В принципе все равно каким образом вы приобретете иммунитет от вируса.  Выбор - привиться или заболеть.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26649 : 21.12.21 09:17 »
они это понимают... + опасаются возможных отдаленных побочных эффектов от экспериментальной вакцины...
Экспериментальной вакцина была до февраля не более. Отдаленные побочные эффекты - вероятность стремиться к нулю. Побочные эффекты от перенесенного заболевания - многочисленны, тяжелы и нередко приводят к смерти.
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:20 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26650 : 21.12.21 09:19 »
Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают.

Комментарий модератора
Пруфы или бан на неделю

Доплачивают, да, но ежели обнаруживают по тесту: врачам 2000, сестрам 1000 в смену,

Комментарий модератора
Аналогично
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26651 : 21.12.21 09:23 »
а вот это не факт... если человек за два года умудрился не заразиться, какие основания полагать, что в последующие 3-4 месяца он неприменно заразится?
Где у меня про это написано?
Вероятность заразиться и заболеть у невакцинированных выше. Только и всего.
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:23 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26652 : 21.12.21 09:28 »
многие предпочтут дождаться этого момента
В гробах и на ИВЛ ? Отличненько!
Защита есть, пока не совершенная. Не использовать ее по меньшей мере глупо,.
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:32 от Нэнси »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26653 : 21.12.21 09:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26654 : 21.12.21 09:32 »
тогда почему в начале вакцинации привитым пообещали QR код на год,
Потому что преобладал другой генетический вариант вируса, от которого вакцины гарантировали более серьезную и длительную защиту.
Соревнование снаряда и брони в чистом виде. То снаряд сильнее, то броня. И оппоненты пишут "почему в РЯ войну стоили броненосцы, броня же не решает! "
Задавая сто раз один и тот же вопрос, получаете сто раз один и тот же ответ.
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:32 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26655 : 21.12.21 09:34 »
а что добавят через 3 месяца? а через полгода? а через год? а через 5 лет?
После каждой строки - нужно добавить (вероятность 1 к стольки то). А также к вирусу (вероятность тяжело заболеть 1 к стольки то) Для наглядности.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26656 : 21.12.21 09:40 »
а вообще механизм передачи вируса и иммунитет к нему до конца не понятен никому сейчас...
В общем случае понятен. Но заранее просчитать для конкретного человека - не возможно. Лишь прикинуть вероятность.
Вот возьмем абстрактного гражданина среднего возраста, без серьезных патологий и в хорошей физической форме. Вероятность умереть заразившись - будет не велика. Но выше вероятности умереть после вакцинации (и в следствии вакцинации) будет в сотни/тысячи/десятки тысяч раз меньше.

Никто не спорит - умереть от вакцины - возможно (по косвенным причинам, тот же анафилактический шок). Так же можно сыграть в ящик скушав шоколадку.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26657 : 21.12.21 09:48 »
Цитата: Мишаня - сегодня в 06:10

    Доплачивают, да, но ежели обнаруживают по тесту: врачам 2000, сестрам 1000 в смену,

Комментарий модератора
Аналогично
Что значит- аналогично? У вас тоже за ковидников премируют?
Ежели вы до пруфов опять докапываетесь, дык моя супруга этих денег дополнительно к зар. плате приносит. Мне неинтересно её спрашивать за номер приказа по клинике. Сами возьметесь без доп. стимулирования ковидников осматривать?
И вообще, какого хрена вы прикапываетесь со своими пруфами? Вы не следствие ведете и не в суде заседаете. Не забывайтесь, что это форум, а не дипломатическая переписка. Власть, даже минимальная, портит бывших юзеров. Стыд и совесть имеете, микроначальник форумный?    *JOKINGLY*    :girl-flowers:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Korsar | Аndriy Tsokush | beloff | Люси2 | Tsygankova Galina | Xenia

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26658 : 21.12.21 09:51 »
Антиваксеры это вовсе не мракобесы и даже не дураки. Это чуть более смелые люди, которые выражают мнение очень больших групп населения, не привыкших/не способных бороться за свои права.
Часть мракобесы, часть дураки, основная масса - малообразованные и не имеющие желания или образования разобраться в вопросе.

Опишите что за права - заражать других граждан? По сути - это сознательный выбор. А значит и последствия выбраны - сознательно. Это уже состав преступления.
Поясню:
 - вакцинировался - заразился - заразил другого. - меры гражданин для защиты окружающих принял, к нему никаких претензий (если конечно защитные меры соблюдал)
 - не вакцинировался сознательно - заразился - заразил другого - мер гражданин для защиты других граждан сознательно не принял и косвенно виновен в причинении вреда здоровью.
 - пропагандист мракобес/антиваксер - заманил в свою секту тысячу граждан, последствия - несколько смертей, десятки тяжело больных, сотни граждан получат серьезные последствия для организма - виновен в смерти и болезни граждан. Сажать таких надо. Как минимум за школьную парту с учебником пока не осознают последствия.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26659 : 21.12.21 09:54 »
2-3 зачем? а 10 не надо?...
Лучше сдать количественный тест на антитела. По крайней мере узнаете - встречался ли с вирусом ваш организм, а если встречался - текущий условный уровень "защиты"

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26660 : 21.12.21 10:04 »
к тому времени тест уже поздно было делать... он уже бы ничего не показал...
Без количественного теста на антитела - вы не можете утверждать, что перенесли заболевание Ковидом (аж два раза).
По собственной ситуации могу сказать определенно. Были похожие симптомы. Был контакт с заболевшими с подтвержденным диагнозом. Сдал анализ - антител нет. И так два раза. После этого привился. Сдал анализ - антитела есть.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26661 : 21.12.21 10:09 »
Пардон, но если здоровый организм без особых мучений  победил какой- то вирус, то как можно считать это болезнью?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь
С точки зрения гражданина - он не болен, так как не явных симптомов. А организм в этот момент борется (успешно) с инфекцией, то есть со стороны организма - он болен.
Вопрос - спорный. Стоит смотреть - под другим углом. Инфицированный гражданин, заболевание у которого проходит без симптомов - способен выделять вирус и заражать других (вероятность - небольшая, но есть). Это по моему мнению - самое важное.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26662 : 21.12.21 10:15 »
Опишите что за права - заражать других граждан? По сути - это сознательный выбор. А значит и последствия выбраны - сознательно. Это уже состав преступления.
Поясню:
 - вакцинировался - заразился - заразил другого. - меры гражданин для защиты окружающих принял, к нему никаких претензий (если конечно защитные меры соблюдал)
 - не вакцинировался сознательно - заразился - заразил другого - мер гражданин для защиты других граждан сознательно не принял и косвенно виновен в причинении вреда здоровью.
 - пропагандист мракобес/антиваксер - заманил в свою секту тысячу граждан, последствия - несколько смертей, десятки тяжело больных, сотни граждан получат серьезные последствия для организма - виновен в смерти и болезни граждан. Сажать таких надо. Как минимум за школьную парту с учебником пока не осознают последствия.
Приведите сначала доказательства, что вакцинированный не заражает других.
Разворачиваемый текст
Ранее выдвигалась гипотеза, что и вакцина Спутник может заражать, ее много опровергали, но 100% докащательства, что это не так- нет и не будет.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Korsar | Люси2 | Tsygankova Galina

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26663 : 21.12.21 10:17 »
А я и не ставил целью выявить наличие такой зависимости. Я говорил о самом факте запрета доступа к вакцинам других, нероссийских производителей.
Ну так я и пишу, что факт запрета или его отсутствие не влияет на темпы и объемы вакцинации. Вы не ставили целью выявить наличие такой зависимости, но какова тогда цель этого хейтспича о неверующих братьях?
Не про мегаполисы речь, "дорогая" ()!
*WRITE*
Вы имеете перед своими глазами образы метро в час пик и в ночное время? Как там с заполненностью людьми отдельных вагонов, с общей заполненностью (людьми) поезда? Какие последствия будет иметь чихание инфицированного Коронавирусом, если он в припадке вакцинного безумия станет носиться из головы поезда в его конец и обратно?
Смешались в кучу кони, люди... какое вакцинное безумие?
Цитирование
Мы тут, в Украине, теснее живём. Нам легче и быстрее перезаразиться. И тем не менее, относительные величины заражаемости и заболевания у нас не намного отличаются от аналогичных величин в России.
А в Израиле еще теснее живут, что в данном случае демонстрируют величины заражаемости и заболевания?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26664 : 21.12.21 10:18 »
Ранее выдвигалась гипотеза, что и вакцина Спутник может заражать, ее много опровергали, но 100% докащательства, что это не так- нет и не будет.
Для антиваксеров - не будет, потому что они не понимают принцип создания вакцины. Для таких непонимающих я выше прикрепила картиночку)) Не может заражать вакцина, нечем там вирусу размножаться. В вакцине не живой вирус, а его частица.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26665 : 21.12.21 10:27 »
Для антиваксеров - не будет, потому что они не понимают принцип создания вакцины. Для таких непонимающих я выше прикрепила картиночку)) Не может заражать вакцина, нечем там вирусу размножаться. В вакцине не живой вирус, а его частица.
А на эту тему еще давно задавался вопрос: до момента выработки имунного ответа тот самый введенный вирус наоборот способствует лучшему проникновению и размножению нового живого, если таковой все таки соприкоснется с организмом, его достаточно будет меньшего количества.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26666 : 21.12.21 10:32 »
А на эту тему еще давно задавался вопрос: до момента выработки имунного ответа тот самый введенный вирус наоборот способствует лучшему проникновению и размножению нового живого, если таковой все таки соприкоснется с организмом, его достаточно будет меньшего количества.
Есть исследование на эту тему?
Что подразумевается под моментом выработки иммунного ответа - получение достаточного количества антител? И с чего вдруг введенная частица вируса будет способствовать лучшему проникновению живого, они как-то узнают друг друга?)) Если тут намек на снижение иммунитета при вакцинации, то это очень субъективно: у кого-то иммунная система и на промоченные в луже ноги реагирует обострением хронических болячек, типа герпеса, а у других и на фоне ОРВИ хороший уровень антител к ковиду будет.

Приведите сначала доказательства, что вакцинированный не заражает других.
https://telegra.ph/Prishlo-vremya-rasskazat-o-tom-pochemu-vakcinirovannyj-rasprostranyaet-infekciyu-sovsem-NE-TAKZHE-kak-nevakcinirovannyj-11-14

Вакцинированный заражает и распространяет инфекцию не так как невакцинированный.
« Последнее редактирование: 21.12.21 10:33 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26667 : 21.12.21 11:11 »
Для антиваксеров - не будет, потому что они не понимают принцип создания вакцины. Для таких непонимающих я выше прикрепила картиночку)) Не может заражать вакцина, нечем там вирусу размножаться. В вакцине не живой вирус, а его частица.
Я бы выразился точнее: частица (аденовирус - тоже вирус), лишённая счастья нормальной половой жизни. Да ещё и вся утыканная чужими шипами.
Короче, непоправимая жертва лабораторных издевательств. :'(
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26668 : 21.12.21 11:34 »
Ранее выдвигалась гипотеза, что и вакцина Спутник может заражать, ее много опровергали, но 100% докащательства, что это не так- нет и не будет.
Заражать чем?
Аденовирусом?
Гипотетически такая возможность (наличие в вакцине способного к размножению вируса) существует (например, при несоблюдении технологии производства), но практически вероятность подобного события стремится к нулю.
Кроме того, человечество давно сталкивается с аденовирусами в диком виде (без особых последствий).
Или Вам тех клеток, куда проникнет аденовирус при вакцинации, жалко?
Так они и так периодически замещаются на новые в процессе жизни организма.
Или еще какие страхи Вас терзают?
Что конкретно нужно опровергать?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | jonking

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26669 : 21.12.21 11:47 »
Я бы выразился точнее: частица (аденовирус - тоже вирус), лишённая счастья нормальной половой жизни. Да ещё и вся утыканная чужими шипами.
Короче, непоправимая жертва лабораторных издевательств. :'(
Представляю себе конвейер по изготовлению вакцины: сидит толпа лаборанток за микроскопом с микроножницами, отлавливают в поле зрения вирусятину и режут ей отростки, затем передают приборное стекло с инвалидом на операцию утыкивания другими шипами.     *ROFL*
   Вероятно, все это происходит химическим способом. Витаминки вот тоже химики химичат. А вдруг получится нужное соединение, но по структуре зеркальное? Насколько такая витаминка будет полезна организму, кто-нибудь изучал такое?
« Последнее редактирование: 21.12.21 12:55 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Люси2 | Tsygankova Galina