Коронавирус из Китая - стр. 884 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501636 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26490 : 18.12.21 01:37 »
сколько людей в конце марта-апреля 2020 года, когда ковид только начинался, несмотря и правительство настоятельно рекомендовало никуда не валить, наплевали и помчали по отпускам? а то как же, ведь было запланировано, и билеты куплены...
Не в бровь, а в глаз. Правда я вернулся в это время (середина марта). Очень жалею до сих пор. Те, кто должен был вернуться чуть позже застряли в тропическом раю на пол года ) А я сидел в карантине почти месяц. Соскучился по людям вообще.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26491 : 18.12.21 01:40 »
я тоже в отпуск хочу... я 2 лета не была... но я потерплю... раз уж так сложилось
Вот видите - разницу? Я выполняю все рекомендации Минздрава и по миру катаюсь. А вы боитесь и не верите, поэтому скучаете дома.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26492 : 18.12.21 01:42 »
не существует никакой штуки в виде коллективного иммунитета... иммунитет у каждого свой
Если сложить иммунитет всех граждан и разделить на количество граждан - и получится коллективный иммунитет. Всего то банальная математика и логика. Формулу дарю, пользуйтесь ))

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26493 : 18.12.21 01:46 »
бесплатная вакцинация... продажа вакцины в страны не создавшие вакцин окупает с лихвой вашу бесплатную вакцинацию... еще и прибыль приносит... кому надо...
Цифры у вас никогда не сойдутся. Потери/прибыль. Соотношение например как экономическая эффективность котельной, поставляющей/продающей тепло гражданам, если в качестве топлива использовать мелкие банкноты.
Это в общем. В разрезе отдельных граждан/бизнесов или более сложных структур - то да, кто то заработает, но потерявших будет больше, намного больше, несравненно больше. Главное - потеряют в первую очередь те, от кого зависит принятие решений государством. Типичное "пчелы против меда" выйдет.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Аndriy Tsokush | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26494 : 18.12.21 01:49 »
если не наплевать, тогда почему больных раком и спидом детишек правительство бесплатно не лечит?
Что могут дать "серьезным дядькам" больные СПИДом и раком детишки? Разве что хайп или инфоповод. Есть гораздо дешевле и выгоднее способы.
Извините что так прямолинейно, но не человеколюбием, ни толерастией я не страдаю. И еще раз - вакцинацию считаю меньшим из зол. Но то что зло меньшее, добром оно не становится.
« Последнее редактирование: 18.12.21 07:15 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Люси2

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26495 : 18.12.21 01:55 »
а потому, что одних "в угол" загоняют и раком ставят работодатели...
Извините, а вы в курсе что эпидемия никуда не исчезала? Большинство делающих прививки - делают их ради здоровья себя и своих родных и близких. Точка.
Граждане стран бывшего СССРа (в первую очередь Украина и РФ) заражены отсутствием критического мышления и тотальным недоверием властям, а также наплевательским отношением к окружающим. Все это вместе и дало такой эффект. Доказательства - сравните процент вакцинированного населения при доступности вакцин по странам и регионам.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26496 : 18.12.21 01:58 »
но по факту кто делал первый укол в июне-июле, идут делать третий начиная с сер. ноября...
т. е. три вакцинации за полгода, а то меньше...
Вакцинированным считается получивший вторую дозу Спутника. И отсчет идет со дня получения второй дозы. Ревакцинируются чаще - Лайтом. Ранее чем через пол года - (лично не пробовал) ревакцинироваться нельзя. Позже - можно.
« Последнее редактирование: 18.12.21 07:16 от Нэнси »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26497 : 18.12.21 02:02 »
пусть вакцинируют группы риска, тех, кому действительно опасно заболеть...
а остальные пусть индивидуально для себя решает, делать им прививку или нет... исходя из своей индивидуальности и своего индивидуального иммунитета...
А я и не спорю. Тем более так и сделано. Есть оговорки - несвоевременные меры принимаемые на самом верху, накладываются на еще более тупые на местах а потом на идиотов исполнителей. Причина (одна из, считаю - ключевая) банальна - ответственность. Гражданам не сталкивающимся с принятием решений - этого не понять вообще.


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26498 : 18.12.21 02:07 »
что значит медленные? вроде они везде одиннаковые примерно?
Вы не поняли. Есть массовая вакцинация. Много, очень много граждан в считанные дни/недели. А есть тот бред что у нас, единицы процентов в день/неделю. Во втором случае - выходит то, что мы видим в статистике. Поясню - толку крайне мало. Эффект - достигается не количественными показателями, а качественными. Не плюс пару миллионов привитых, а 70 или 80 % привитых за короткий срок.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26499 : 18.12.21 02:12 »
потом, чтобы выйти на работу, в школу и тп. нужно было сделать 2 теста отрицательных... верно?
Тесты в то время делались с разницей в день. К примеру тест сегодня, тест завтра, через два дня - результаты. Оба отрицательных - домой. Это реальные данные. Иногда ждали три дня. Реже результаты не приходили вообще. Бардак еще тот был и есть.
Мне вот - раньше ни разу не приходили. А говорили в стиле "если в течении трех дней вам не позвонили, значит тест отрицательный" Сейчас проблем почти нет. Результат стабильно на следующее утро. Это есть не срочный.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26500 : 18.12.21 02:20 »
не прогуливавшим школу также известно, что вирусы с лабораториях тоже создаются    и там с ними всяческие икспирименты проводятся
Да. Создаются. Даже бывают "инциденты". Но крайне мало. По сравнению с природными источниками - практически стремиться к нулю вероятность. За всю историю два или три десятка "инцидентов". Радиационных аварий было например не в пример больше, было, а потом как отрезало, единичные случаи. Причина - совершенствование мер безопасности.
Так что опасность если и придёт от людей, это будет не авария в лаборатории а "энтузиасты" "ученые" на дому устроят. Тем более сумасшедших ученых суда по цитатам которые сюда тащат - полно, а сложное оборудование дешевеет и становится доступным


Поблагодарили за сообщение: Люси2

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26501 : 18.12.21 11:01 »
Если сложить иммунитет всех граждан и разделить на количество граждан - и получится коллективный иммунитет. Всего то банальная математика и логика. Формулу дарю, пользуйтесь ))
Ну вроде не совсем так - сложить, разделить... *NO*
Так Вы получите какое-то "среднее арифметическое значение иммунитета" для граждан конкретной популяции (страны, региона). Опять-таки, единичного (не коллективного) иммунитета. :-X

"Коллективный иммунитет (также популяционный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов."

На рисунке жёлтенькие - хорошие, а синие и, особенно, красные - плохие. ;)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


"Доля людей, которым необходимо иметь иммунитет для обеспечения коллективного иммунитета, варьируется в зависимости от болезни. Например, для обеспечения коллективного иммунитета к кори требуется вакцинировать около 95% населения. Остальные 5% будут защищены благодаря тому, что корь не будет распространяться среди вакцинированных людей. Для полиомиелита пороговый уровень составляет около 80%. Доля населения, которая должна быть вакцинирована против COVID-19, для того чтобы начал формироваться коллективный иммунитет, неизвестна и, вероятно, будет варьироваться в зависимости от общины, вакцины, групп населения, приоритизированных для вакцинации, и других факторов. Это является важной областью исследований."

Добавлено позже:
Эффект - достигается не количественными показателями, а качественными. Не плюс пару миллионов привитых, а 70 или 80 % привитых за короткий срок.
Я бы и тут подправил. Это всё количественные показатели. Только первые абсолютные, а вторые относительные. :P
« Последнее редактирование: 18.12.21 11:13 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik | MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26502 : 18.12.21 17:20 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26503 : 18.12.21 20:09 »
Так Вы получите какое-то "среднее арифметическое значение иммунитета" для граждан конкретной популяции (страны, региона). Опять-таки, единичного (не коллективного) иммунитета.
Именно это и имел в виду. Но написал двусмысленно. У вас более правильно. К сожалению изменить формулировку не могу, "премодерация" не дает.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26504 : 18.12.21 20:12 »
Я бы и тут подправил. Это всё количественные показатели. Только первые абсолютные, а вторые относительные.
И снова неверно сформулировал. Но суть - верная


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26505 : 18.12.21 21:19 »
Именно это и имел в виду. Но написал двусмысленно. У вас более правильно. К сожалению изменить формулировку не могу, "премодерация" не дает.
И снова неверно сформулировал. Но суть - верная
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 18.12.21 21:24 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26506 : 18.12.21 21:57 »
в Китае делается так:
Объявляется за день, что сторона улицы будет тестироваться, всем быть к назначенному времени
в назначенное время приезжает бригада и жители домов сдают тест
причем каждый подъезд (или несколько этажей), условно, плюет в одну пробирку - примерно по 50 человек
взятие анализов у жителей одного дома занимает не более полчаса времени.

если потом анализ группы оказывается положительным, то эту группу тестируют уже индивидуально.
Таким образом, резко сокращается количество проводимых исследований и снижается нагрузка на лаборатории и потребность в тестах.
(с) Dima1455


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26507 : 18.12.21 23:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вот человеческая психика - известна, в свое время проводил "опыты" над людьми. Был неприятно удивлен. Банальный тест, "что видят люди" - показал, люди видят, то что им внушили. Главное говорить максимально уверенно и убедительно.
ага, ага... вот вам и внушают сейчас отовсюду, что вакцина безопасна, что вакцина эффективна, что вакцина от всех штаммов работает, даже от тех, кот. еще не появились  *SMOKE*, что побочек нет и не будет, и т. п  и т. п

а то, что никаких доказательств того, что она безопасна и эффективна против новых действующих штаммов нет, и что в странах, где привито больше 80% ситуация ни разу не улучшилась, а в некоторых еще и ухудшилась - этого вы видеть не хотите... ведь с голубого ящика внушают совсем другое...

Не в бровь, а в глаз. Правда я вернулся в это время (середина марта). Очень жалею до сих пор. Те, кто должен был вернуться чуть позже застряли в тропическом раю на пол года ) А я сидел в карантине почти месяц. Соскучился по людям вообще.
т. е. вас беспокоит только то, что пришлось просидеть в карантине? и что, хоть успел вернуться, а не застрял как другие?
а то, что нефиг было вообще ехать и привозить заразу, когда правительство рекомендовало не покидать страну, вам всеравно...

я поэтому и говорю, что вся вакцинация эта ради тех, кому на 5 точке спокойно не посидеть 5 минут, когда в мире эпидемия...
а не ради бабушек...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Дед мазая | Мишаня

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26508 : 18.12.21 23:24 »
причем каждый подъезд (или несколько этажей), условно, плюет в одну пробирку - примерно по 50 человек
взятие анализов у жителей одного дома занимает не более полчаса времени
(с)
А любопытно, кто мешает китайским специалистам допустим   ночью включить прокачку на  спецфильтры ( или барботаж ) из вентиляционных колодцев домов ?
Ничего объявлять не нужно. Тихо-спокойно проехали по городу. Выявили проблемные подъезды и уже там  проверить всех.

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26509 : 18.12.21 23:27 »
Вот видите - разницу? Я выполняю все рекомендации Минздрава и по миру катаюсь. А вы боитесь и не верите, поэтому скучаете дома.
нет, не вижу разницы...
я не боюсь, я не могу... потому что туда, куда мне надо (в Россию) выезд из Франции закрыт... Россия в красном списке, и выехать можно только по очень уважительной причине (смерть родственника, и. тд...), и по возвращении отсидеть на карантине...

а те, кто катается - как раз и разносят заразу, несмотря на соблюдение рекомендаций минздрава... вот и делайте прививку каждые 3 месяца...

а я не хочу делать неизвестно что, ради того чтоб вы по миру катались...

видите как просто...
а вы еще говорите про жертвы и количество смертей... вот если бы вы все по миру в период эпидемии не катались бы, то их бы было меньше... вы же не думаете, что с прививкой вы не заразитесь? и не заболеете? и не заразите других, "кто болеть не хочет, и кому болеть противопоказано"...

а не привитые тут не причем, они заразу как раз меньше привитых разносят...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26510 : 18.12.21 23:28 »
в Китае делается так:
Объявляется за день, что сторона улицы будет тестироваться, всем быть к назначенному времени
в назначенное время приезжает бригада и жители домов сдают тест
причем каждый подъезд (или несколько этажей), условно, плюет в одну пробирку - примерно по 50 человек
взятие анализов у жителей одного дома занимает не более полчаса времени.

если потом анализ группы оказывается положительным, то эту группу тестируют уже индивидуально.
Таким образом, резко сокращается количество проводимых исследований и снижается нагрузка на лаборатории и потребность в тестах.
(с) Dima1455
Позвольте не поверить.


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Аndriy Tsokush

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26511 : 18.12.21 23:35 »
Если сложить иммунитет всех граждан и разделить на количество граждан - и получится коллективный иммунитет. Всего то банальная математика и логика. Формулу дарю, пользуйтесь ))
не получится  *NO* так что формулу оставьте себе...
нет коллективного иммунитета... он индивидуальный, у каждого свой...


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26512 : 18.12.21 23:36 »
в Китае делается так:
Объявляется за день, что сторона улицы будет тестироваться, всем быть к назначенному времени
в назначенное время приезжает бригада и жители домов сдают тест
причем каждый подъезд (или несколько этажей), условно, плюет в одну пробирку - примерно по 50 человек
взятие анализов у жителей одного дома занимает не более полчаса времени.

если потом анализ группы оказывается положительным, то эту группу тестируют уже индивидуально.
Таким образом, резко сокращается количество проводимых исследований и снижается нагрузка на лаборатории и потребность в тестах.
(с) Dima1455
У нас по такому принципу проверяют детей в школах.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26513 : 18.12.21 23:42 »
нет коллективного иммунитета... он индивидуальный, у каждого свой...
Подобные глупости очень любила произносить Маргарет Тэтчер.
"There is no such thing as society. There are individual men and women, and there are families."
Но Вы же  не настолько глупы?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26514 : 18.12.21 23:42 »
Цифры у вас никогда не сойдутся. Потери/прибыль. Соотношение например как экономическая эффективность котельной, поставляющей/продающей тепло гражданам, если в качестве топлива использовать мелкие банкноты.
Это в общем. В разрезе отдельных граждан/бизнесов или более сложных структур - то да, кто то заработает, но потерявших будет больше, намного больше, несравненно больше.
это да... но сколько будет потерявших никого не волнует... главное, что то, кто изначально должен был на этом заработать, тот свою прибыль получит...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26515 : 18.12.21 23:44 »
Позвольте не поверить.
Что на Ваш взгляд не точно? ПЦР реактор  сработает нормально и электрофорезом по стеклу растащит картинку. Вроде всё корректно, с технической  точки зрения.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26516 : 18.12.21 23:49 »
Что на Ваш взгляд не точно? ПЦР реактор  сработает нормально и электрофорезом по стеклу растащит картинку. Вроде всё корректно, с технической  точки зрения.
Бессмысленность сего действа.
Удешевление процедуры осуществляется путем массового производства расходных материалов, автоматизацией, равномерной загрузкой лабораторий,..


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26517 : 18.12.21 23:52 »
Подобные глупости очень любила произносить Маргарет Тэтчер.
"There is no such thing as society. There are individual men and women, and there are families."
Но Вы же  не настолько глупы?
я - нет :-[ а вы настолько глупы, что верите в сказки коллективный иммунитет...?
маргарет тэтчер может говорить, что ей угодно... общество, это общество... и иммунитет тут ни при чем... это как средняя температура по больнице... ваш коллективный иммунитет...
а многие вирусологи говорят, что нет его  :-X

и когда некоторые страны в начале эпидемии пытались обойтись без карантина и изоляции, они это тоже Обьясняли попыткой выработать этот ваш коллективный иммунитет... и что, много у них получилось этого иммунитета?  ;)

а вы верьте, по ящику же внушают, что он есть... а MrLito  выше там написал уже, что человек верит тому, что внушают... а я добавлю - в то, во вто хочется верить...  :)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26518 : 19.12.21 00:01 »
а вы настолько глупы, что верите в сказки коллективный иммунитет...?
Сказки? Это только в вашем представлении.
В реальности - объективно существующая вещь (как и общество, которое отрицала Тэтчер).


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26519 : 19.12.21 00:04 »
Извините, а вы в курсе что эпидемия никуда не исчезала? Большинство делающих прививки - делают их ради здоровья себя и своих родных и близких. Точка.
Граждане стран бывшего СССРа (в первую очередь Украина и РФ) заражены отсутствием критического мышления и тотальным недоверием властям, а также наплевательским отношением к окружающим. Все это вместе и дало такой эффект. Доказательства - сравните процент вакцинированного населения при доступности вакцин по странам и регионам.
конечно в курсе, вокруг меня ее еще больше, чем вокруг вас... если россия не занижает статистику, конечно...
% в европе выше не потому, что население сознательнее и доверия властям больше (за искл. пожалуй Швейцарии), а потому что у нас QR код еще в начале лета приняли, а в России еще только планируют...
вот как введут, так такой же % через пару месяцев будет *YES*
я ж вам говорю, народу хочется всюду гулять, несмотря на то, что эпидемия никуда не исчезла... а без QR гулять не получается...  *SMOKE*
а пока не ввели этот код, тут тоже никто не бежал вакцинироваться...
этот код и есть условно принудительная мера, кот. и поднимает %% вакцинированного населения...  *YES*

Добавлено позже:
Вакцинированным считается получивший вторую дозу Спутника. И отсчет идет со дня получения второй дозы. Ревакцинируются чаще - Лайтом. Ранее чем через пол года - (лично не пробовал) ревакцинироваться нельзя. Позже - можно.
ну хорошо, после второй дозы считается вакцинированным... и во франции на 3 укол сейчас отправляют тех, кто второй укол делал летом... полгода прошло?
кто не идет на 3й укол, тем аннулируют код...
а когда загоняли народ на вакцинацию, говорили что два укола и все, QR на год! народ обрадовался и побежал... % подняли  *JOKINGLY* а теперь щас вам, на год... размечтались... все за 3 уколом, или нет вам QR...
они так и будут этим кодом шантажировать... весной 4й не сделаешь, аннулируем...
а обещали то на год после 2 уколов...
поэтому пока нет желания в этом спектакле принимать участие... пока лучше в качестве зрителя со стороны посмотреть, чем весь этот цирк вакцинация закончится... коллективным иммунитетом? остановкой эпидемии? появлением новых штаммов, резистентных к вакцине?  110-м уколом?

Добавлено позже:
Вы не поняли. Есть массовая вакцинация. Много, очень много граждан в считанные дни/недели. А есть тот бред что у нас, единицы процентов в день/неделю. Во втором случае - выходит то, что мы видим в статистике. Поясню - толку крайне мало. Эффект - достигается не количественными показателями, а качественными. Не плюс пару миллионов привитых, а 70 или 80 % привитых за короткий срок.
так вот это введением QR кода и достигается... вот введут в России код, и будет вам 70-80% в короткий срок...
тут тоже никто не шел, пока не ввели... даже врачи упирались, и предпочитали увольняться, но не делать...

Добавлено позже:
Тесты в то время делались с разницей в день. К примеру тест сегодня, тест завтра, через два дня - результаты. Оба отрицательных - домой. Это реальные данные. Иногда ждали три дня. Реже результаты не приходили вообще. Бардак еще тот был и есть.
Мне вот - раньше ни разу не приходили. А говорили в стиле "если в течении трех дней вам не позвонили, значит тест отрицательный" Сейчас проблем почти нет. Результат стабильно на следующее утро. Это есть не срочный.
ну вот видите, Россия требовала 2 отриц. теста после болезни... а во Франции не требовали ни одного... после + теста 7 дней пересидел и можешь идти на работу...  никакой тест делать не надо было...
а то как будто через 7 дней у всех уже отриц. тест?... а это вообще никого не волновало... а вы говорите, что никто специально эпидемию не продлевал...

сейчас у нас нет понятия срочный, не срочный... если пцр в лаборатории делать, то через 3-5 часов результат приходит, если антиген в аптеке (не знаю, как по русски он правильно называется) - то через 5-15 минут результат на мобилку приходит...
еще сейчас стали продавать автотесты... сам дома делаешь себе :) похожи на тесты для беременных :) тоже результат в виде полосочек... но такой тест не дает QR код... это чисто для себя проверить, болеешь или нет...

а в России тесты бесплатные (по полису)? если просто сам идешь делать, а не с симптомами или по направлению врача...

Добавлено позже:
Позвольте не поверить.
да, я на момент эпидемии как раз была в Китае :) не видела такого...
фотку могу скинуть, очереди на тест гигантские...
но чтоб всем подъездом в одну пробирку, нееее, такого не видела...
мож в сельской местности где...  *DONT_KNOW*  куда передвижные лаборатории гоняли и не было возможности на месте результаты получать...

Добавлено позже:
Сказки? Это только в вашем представлении.
В реальности - объективно существующая вещь (как и общество, которое отрицала Тэтчер).
далеко не только в моем...

Ну вроде не совсем так - сложить, разделить... *NO*
Так Вы получите какое-то "среднее арифметическое значение иммунитета" для граждан конкретной популяции (страны, региона). Опять-таки, единичного (не коллективного) иммунитета. :-X

На рисунке жёлтенькие - хорошие, а синие и, особенно, красные - плохие. ;)
(Ссылка на вложение)
вот синие плохие, там написано, что они не имунизированы, но не болеют... т. е. это не привитые, да? а как определяется, что не имунизированы? но это же не факт, что они при этом не имунизированы... у них и без вакцины может быть иммунитет к вирусу... таких вот синих, с собственным иммунитетом много тоже... (антителами, но не от вакцины)...

и почему ж тогда в странах, которые переживали эпидемию без карантинов и изоляций,  заявляя, что они вырабатывают коллективный иммунитет, этого коллективного иммунитета не случилось?...

ведь желтенькие иммунизированные, они ж без разницы - имуунизированы вакциной или после перенесенной болезни...
« Последнее редактирование: 19.12.21 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff | Дед мазая | Мишаня