Коронавирус из Китая - стр. 883 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501579 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26460 : 17.12.21 12:39 »
а в Европе так и есть
а в целом мера ударит по тем, кому хочется гулять направо и налево, несмотря на то, что эпидемия
Вот, тут с вами в чем то согласны.
Я был не в Европе, а в разных частях Азии, там - так же в среднем. Вообще граждане значительно более сознательные что-ли.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26461 : 17.12.21 13:33 »
Я сторонник версии, что вирус искусственный, (как и SARS-cov-1, как и СПИД)
Нет фактов говорящих что вирус "искусственный"
Считается есть миллионы "естественных" вирусов, пока не задокументированных.
СПИД - болезнь, а вызывает (в том числе) ее вирус ВИЧ. Вирус - чудовищный. С "короной" вообще в разных категориях. Ну очень "эволюционировавший"

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26462 : 17.12.21 13:44 »
Мне тоже так кажется. Я думаю, что как раз из-за того, что вирус по неосторожности вышел из лаборатории, он вышел раньше срока недоработанным, поэтому и смертного от вируса не такая тотальная, поэтому и болеют им многие в легкой форме.
Смысла из "обычного" вируса делать "боевой" - крайне, крайне мало, если нет в нем серьезнейших предпосылок и особенностей. В короне - НЕТ, НЕТ, НЕТ.
С тем же успехом могли из макарон био оружие делать, "а че такого".
В качестве оружия проще воспринимать "платформу" мРНК, или векторную, - есть хотя бы хоть какой то смысл.

С другой стороны - вирусы исследуются. И могут "сбежать" из лаборатории. За всю историю известно несколько инцидентов, которые потенциально могли привести к "побегу". Просто логически сравните миллионы вирусов и миллиарды их носителей сейчас (можете представить - сколько их будет за один год) - количество мутаций и комбинаций. И несколько (единицы) подозрений на побег за всю историю. Совсем не сравнимые числа.
Сравнивали геном SARS-Cov2 и RATG13(могу ошибиться в названии, по памяти пишу) - никаких принципиальных различий - нет, все в рамках естественных изменений.
Да что там говорить, сравните Омикрон и исходный "Уханьский". Естественный процесс настолько более вероятен, что считать что вирус "искусственный", можно с той же вероятностью, что он создан в секретной лаборатории тайной мышиной цивилизации.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26463 : 17.12.21 13:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
MrLito даже на премодерации публикует больше, чем я успеваю лайкать.
Работа такая. То дел невпроворот, то заняться нечем - вот и отвечаю на форуме.
За лайки - спасибо. Вдвойне - за объективную критику
« Последнее редактирование: 17.12.21 15:25 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26464 : 17.12.21 13:59 »
Вы же не беспокоитесь, что скушанная месяц назад сосиска изменит вашу жизнь через 5 лет?
Изменит. Если она будет стоять в тесном ряду других скушанных (за пять лет) сосисок. :-X

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26465 : 17.12.21 16:04 »
Когда наша знаменитая велосипедистка катается...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Комментарий администрации
Для подобных шуток есть другая тема.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26466 : 17.12.21 16:52 »
Пока никто не выяснил откуда берется сам вирус и его штаммы,  нам нет смысла обвинять правительства. Во времена "испанки" когда самолеты не летали, а пароходы неделями шли в США эпидемия обрушилась одновременно на все континенты.  Согласно графикам сдвиг был на 2-3 дня. Сказано же древними  - поветрие.  Может птицы переносят из каких-то болот Африки...
да, но в этот раз то не так...
во времена когда самолеты не летали, а пароходы неделями шли - сдвиг 2-3 дня...
а сейчас, когда самолеты летают, сдвиг 2-3 месяца...
так что время у правительства было...
опять же я по франции сужу, например... когда в Италии грянуло, и грянуло серьезно... они еще две недели думали - закрывать границы или нет... рассусоливали по тв, ну как же так можно, взять и закрыть границу с италией, экономические связи и т. п...
а через две недели все таки закрыли, только поздно уже было...
не говоря о том, что франц. правительство три месяца по ящику вещало, что не надо маски носить, что они не защищают никак, что маски нужны только больным и врачам...
и пол страны им верило, и смотрело на нас, кто был в масках, как на идиотов и пальцем у виска крутили...
а чем причина? а том, что во франции этих масок просто не было от слова совсем...
франция сама производит мизер, этого не хватало даже врачам... все маски раньше шли из китая... а китаю, в тот момент самим не хватало уже, очевидно было, что они ничего не поставят...
поэтому, весь тот мизер, который был на момент начала эпидемии в аптеках и на складах, изъяли в пользу врачей... а народу 3 месяца вещали, что маски бесполезны...
а китайцы дураки, что их носят...

а когда через 3-4 месяца китай начал понемногу поставлять, и появилась возможность хоть как то народ масками обеспечить, так сразу мнение правительства диаметрально поменялось... вввели обязательный масочный режим и штрафы за хождение без масок...  *YES*

правительство всегда какает по ветру говорит и делает так, как ему удобно в данный момент, а на заботу о народе им ****...

и с прививками, не сомневаюсь, также... кому то надо набить карманы на этой эпидемии, и сбагрить все эти вакцины, до того...  :-X как всем станет понятно, что толку от них нет...

Все версии трудно перечислить. Но этим никто особо не занимается. Сами посудите. Ведь намного выгоднее создавать и продавать государству  вакцину, чем искать способ остановить эпидемию и тем самым остановить потоки золота из госбюджетов всех стран мира.
вот именно... а виноваты, крнечно, те, кто прививаться не хочет...
« Последнее редактирование: 17.12.21 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff | Мишаня

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26467 : 17.12.21 16:53 »
Глубинный народ, который я тут представляю, решил взять паузу в дискуссиях до получения новых сведений, но продолжает наблюдать... :)
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/12/15/900786-iskusstvennoe-proishozhdenie-omikrona
Вроде член-корреспондент РАН и заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. Энегельгардта РАН...
Но, мне, почему-то, больше доверия внушают рассуждения о вирусе нашего местного Академика. Все-таки, тоже представитель глубинного народа, хотя и не из самых его глубин... %-)

Добавил:
из вашей ссылки... а каким образом, этот омикрон прекратит пандемию?...
смысл в том, что форма легкая, и заражаемость высокая, типа все по быстрому в легкой форме им переболеют и получат антитела?...
Понятия не имею. Тут есть коллеги, которые в этом лучше разбираются...
Как-то в 90-ые годы мне предлагали диплом Академика Сан-Марино за 200 долларов. Я надеюсь, что диплом члена-корреспондента РАН нельзя было так просто купить. Но, подождем мнения коллег-специалистов... :)
Кстати. И по телевизору показывали выступление г-на Чумакова. Я видел на двух каналах. А потом они антиваксеров ругают... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 17.12.21 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | beloff | Мишаня

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26468 : 17.12.21 17:04 »
«Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире», — заявил Чумаков (цитата по РБК).

«Сейчас просто такой момент настал, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию», — заявил Чумаков.


из вашей ссылки... а каким образом, этот омикрон прекратит пандемию?...

смысл в том, что форма легкая, и заражаемость высокая, типа все по быстрому в легкой форме им переболеют и получат антитела?...

ПыСы: американцы решили начать, выпустив вирус в Ухань, а англичане решили прекратить, создав омикрон *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.12.21 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26469 : 17.12.21 17:31 »
Глубинный народ, который я тут представляю, решил взять паузу в дискуссиях до получения новых сведений, но продолжает наблюдать... :)
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/12/15/900786-iskusstvennoe-proishozhdenie-omikrona
Вроде член-корреспондент РАН и заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. Энегельгардта РАН...
Но, мне, почему-то, больше доверия внушают рассуждения о вирусе нашего местного Академика. Все-таки, тоже представитель глубинного народа, хотя и не из самых его глубин... %-)
Коллеги с Чумаковым не согласны.

https://www.rbc.ru/society/15/12/2021/61b9ae169a79470750350c2f?from=newsfeed

По происхождению этого коронавируса однозначных доказательств нет...
Доказательства того, что вакцинация уменьшает вероятность заражения и способствует более лёгкому течению ковида есть...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26470 : 17.12.21 17:36 »
правительство всегда какает по ветру говорит и делает так, как ему удобно в данный момент, а на заботу о народе им ****...
Большая ошибка считать правительство чем то единым, особо умным или жутко тупым.
Всего там понемногу. Так же как и в отдельных людях.

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26471 : 17.12.21 17:41 »
Несколько раз в день принимая одно и то же лекарство вы так же рефлексируете? Жду прямого ответа.
Иммунитет  - не перестает работать, подобные заявления говорят о полном (полнейшем) отсутствии знаний по теме, образования, логики и т.д.
Постарайтесь изучить для начала что такое иммунитет.
я не принимаю лекарство, если я не вижу в этом для себя неоходимости...
никто не вынуждает меня его принимать...
принимать его или нет, решаю я, не правительство, которому до меня как до фени...
вы разницу не понимаете чтоли?
что вы мне все время примеры приводите, которые "из другой оперы"?

иммуните не перестает работать совсем, но заметно снижается... от разных причин, от экологии и образа жизни до приема иммунодепрессантов...
и частая вакцинация снизит его способность самостоятельно бороться...

давайте так, если мой иммунитет с этим ковидом уже два раза справился отлично сам, зачем ему помогать? зачем мне сейчас запланировано этим ковидом снова заболеть?
я готова переболеть незапланировано, если случится снова заразиться...

и у меня гораздо больше уверенности, что мой иммунитет  снова справится сам, если потребуется... т. к. это уже полученный мой личный опыт... и совсем нет уверенности, что вакцина поможет не заболеть  и в том, что она безопасна... (потому что то, что мы видим - пока порог заболеваемости в привитых странах никак не падает, а в некоторых даже растет, и среди моего привитого окружения полно заболевших после своих 2 прививок...

еще раз, во франции заявляют о ~ 85% привитых... а рост заболеваемости продолжается... откуда? от 15% непривитых чтоль?

да мы при всем своем желании такой рост нашими 15 % обеспечить не сможем, даже если все разом пойдем и заразимся...

Добавлено позже:
Коллеги с Чумаковым не согласны.

По происхождению этого коронавируса однозначных доказательств нет...
Доказательства того, что вакцинация уменьшает вероятность заражения и способствует более лёгкому течению ковида есть...
по происхождению коронавируса в принципе однозначных доказательств нет, а не именно омикрона...
многие коллеги не согласны, что он от летучей мышки через промежуточное животное передался...

никто и не спорит, что уменьшает и спобоствует более легкому течению...
так и прививайте тех, кому опасно заболеть... и кто сам сильно по этому поводу переживает, и боится заболеть...

доказательств того, что вакцинация данной вакциной  100% безопасна тоже нет... сами офиц. источники заявляют о том, что пользы от вакцинации выше возможного вреда...
т. е. никто и не отрицает, что вред возможен...

вы готовы рискнуть? это ваше решение...
а другие не готовы, а их принуждают, да еще и заставляют все последсвтия этого риска взять на себя! подписывая добровольное согласие...

уж если государство принуждает, то пусть и риски берет на себя...

я готова нести ответственность за свое решение,  а не за чужое...

Добавлено позже:
на данный момент распространению заболевания больше способствуют как раз привитые, чем не привитые...

потому что чтобы куда-то пойти, нужен QR  код, и для этого непривитому нужно сделать тест, кот. дейсвителен всего 24 часа...
т. е. непривитые более безопасны для остальных, т. к они либо с тестом сделаным менее суток назад, т. е. скорей всего не болеют и не заражают... либо, они просто никуда не ходят, кроме магазинов, аптек и парков :)
но у них у самих есть верояность заразиться, от окружающих их привитых...

а привитые, сделали прививку 3-4 месяца назад, и никаких тестов не делают даже раз в месяц... зато при этом носятся целыми днями, где хотят, по киношкам, кабакам, ресторанам, фитнесам и пр... а привитость не гарантирует того, что вы не заболеете и не будете переносить/заражать других... при этом сами могут и не знать, что болеют... т. к. бессимптомно... а многие просто в легкой форме, поэтому всеравно продолжают везде ходить, как и с гриппом многие ходят... на работу и везде...
вот они и способствуют продолжению циркуляции...

именно этим и Обьясняется продолжение роста в привитой Европе... тем, что 85% привитых бегают где хотят и как хотят, при этом никто не контролирует, болеют они или нет...

а непривитые 15% если и бегают, то имея 24 час отриц. тест, либо не бегают по общ. местам, если нет теста = нет кода...

а для той же бабушки, о которой вы говорите, для которой опасно заболеть... ей без разницы от кого она вирус получит, от привитого бессимптомного или от непривитого... только в данный момент ситуация такова, что от привитого получить вирус гораздо вероятнее... для бабушки и для всех остальных...

циркуляцию остановит жесткий карантин...
а правительство в европе, америке и россии не способно удержать свой народ по домам, как в Китае...

поэтому чтоб народ мог везде гулять и при этом не напрягать правительство, заполением больниц и реанимаций, ему организовали вакцинацию... чтоб, дома на диване в легкой форме болел (в лучшем случае), а в худшем - продолжал везде ходить, болея бессимптомно...
« Последнее редактирование: 17.12.21 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Korsar | MrLito | Мишаня

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26472 : 17.12.21 18:18 »
я не принимаю лекарство, если я не вижу в этом для себя неоходимости...
То есть вы индивидуалистка и на общество вам плевать. В этом случае нужно относится с пониманием, когда общество плюет на вас.
(упрек не к вам лично ни в коем случае, а исключительно на позицию "моя хата с краю")
Штука под названием коллективный иммунитет существует. И если его не достигают с помощью вакцинации, достигнут с помощью тысяч смертей и переполненных больниц.


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik | Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26473 : 17.12.21 18:21 »
вы разницу не понимаете чтоли?
Понимаю, а примерами пытаюсь до вас донести ошибочность вашей же позиции. Видимо не получается?
Правительству лично на вас наплевать, а на налогоплательщиков в общем - совсем нет. И создание вакцины, бесплатная вакцинация, карантины всякие и QR коды - тому пример.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26474 : 17.12.21 18:24 »
и частая вакцинация снизит его способность самостоятельно бороться...
Частая - раз в пол года? Через буквально дни после вакцинации негативные эффекты (если и были) исчезают полностью.
Иммунитет в любом случае - борется самостоятельно. Хотите его укрепить - есть много способов. Рекомендую (без всякой иронии, все рекомендую) воспользоваться. Будьте здоровы!

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26475 : 17.12.21 18:27 »
давайте так, если мой иммунитет с этим ковидом уже два раза справился отлично сам, зачем ему помогать? зачем мне сейчас запланировано этим ковидом снова заболеть?
Про вашу конкретно ситуация - четко написал, вам не обязательно вакцинироваться (мое мнение, как минимум год - не нужно), так как болезнь вы уже перенесли.
Я пишу - про общее, если вникать в частности - каждый человек - индивидуален. Давайте не лезть в частности.


Поблагодарили за сообщение: Люси2

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26476 : 17.12.21 18:57 »
еще раз, во франции заявляют о ~ 85% привитых... а рост заболеваемости продолжается... откуда? от 15% непривитых чтоль?
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/france/
https://gogov.ru/covid-v-stats/frantsiya
15.5млн граждан требуется ревакцинация. 15.5млн ревакцинировано.
По данным - получается практически все взрослое население было вакцинировано.
Пропустили время ревакцинации. Итог - упущенное время ревакцинация+более вирулентный штамм. Похоже на Израиль, но там ситуация выправилась буквально на глазах, а во Франции идет бешенный рост сейчас
(Еще раз - фактор - ВРЕМЯ. Если внутри популяции много инфицированных - то и заражать не смотря на прививку смогут много, а если нет прививки - очень много).
Возможные причины - Омикрон+медленные (по сравнению с Израилем) темпы ревакцинации.
Одно хорошо - смертность упала резко и очень на много. Возможные причины - практически все взрослое население вакцинировалось или переболело и соответственно получила специфический иммунитет от вируса. Плюс - наработали более эффективные методы лечения.
Но все равно - ситуация удручает. Очень, очень много заболевших. Интересно как обстоят там дела с карантинными мероприятиями и масочным режимом.
Глянул в США. Жуть!
« Последнее редактирование: 17.12.21 18:58 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26477 : 17.12.21 19:01 »
а другие не готовы, а их принуждают, да еще и заставляют все последсвтия этого риска взять на себя! подписывая добровольное согласие...
Там "согласен/не согласен" Пишите - "не согласен" и усе ))

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26478 : 17.12.21 19:06 »
все верно, в случае с плановой вакцинацией, так оно и есть...
слишком частая ревакцинация убивает иммунитет...! если иммунитету все время помогать, он перестанет сам работать...
это также как постоянно пить слабительное или снотворное, таже аналогия, через какое-то время ваш организм разучится какать и засыпать сам... без таблеток...
Начну с того, что аналогия Ваша, мадемуазель Феррье, несколько неудачна. *NO*
Медикаментозное "стимулирование" органов и систем - это другое. Не нужно всё валить в одну кучу.
Вы, насколько я помню, вообще хотели "отсидеться" до лучших времён. То есть, рассчитывали на то, что Вас сия чаша минует, и Ваш иммунитет с вирусом (текущим циркулирующим штаммом) не встретится. Равно, как и не собирались получать ни одной дозы вакцины. То есть, Вы полагаете, что в таком случае, иммунитет "не растеряет свою силу"?
Сильный иммунитет это, бесспорно, хорошо. Правильное, полноценное питание, витамины, закаливание, физкультура, велосипед в лёгкий морозец, опять же... Всё это очень правильно. Но...
Можете ли Вы на данный момент "подсчитать" свой иммунитет? Определить, насколько он у Вас сильный и подготовленный к "встрече" конкретного инфекционного агента? Можете ли Вы знать наперёд с каким "количеством" вируса встретится Ваш организм? Какой это будет штамм? Куда (в организме) он успеет проникнуть? Как скоро заработает иммунный "барьер" и начнётся иммунная "атака"? Во что это выльется для Вашего самочувствия?
То есть, я хочу сказать, полагаться на силу своего иммунитета можно ввиду явного его превосходства над любой заразой. А сейчас, когда откуда ни возьмись (из секретных лабораторий) появляются всё новые и новые страшные вирусы, можем ли мы быть уверенными в том, что иммунитет всегда окажется на высоте?
Не лучше ли подготавливать его к встрече с новыми инфекциями, "знакомя" с текущими посредством вакцинации? Как готовят, например, специалистов по обезвреживанию взрывных устройств. Ты можешь быть сколь угодно защищён от взрыва, но если он всё-таки произойдёт, никто не даст гарантии, что ты останешься цел. Важнее, всё-таки, обезвредить опасный предмет, не допустив его взрыва. А в этом помогут знания и натренированность специалиста. То же самое и в борьбе с вирусной инфекцией. Не только сильная, но и "натренированная" (вакцинацией) иммунная система имеет больше шансов одолеть вирус, не жертвуя во имя победы значительными потерями.
Но и в связи с сильным иммунитетом против вируса, как оказывается, всё далеко не так однозначно...
в случае с ковидом - сильный иммунитет справляется сам (дети и те, у кого тоже высокий имунитет - переносят легко)...
а 3-4 введения за 6 месяцев - это слишком часто!
Смотрите-ка, есть мнение (ниже ссылка на статью), что чрезмерная реакция иммунитета на коронавирус может навредить организму (убить человека).
Возможно, здесь, в теме, уже об этом говорили. О цитокиновом шторме.
https://www.fontanka.ru/2021/09/17/70140791/
Цитаты из статьи:
"То есть, да, сильный иммунный ответ связан и с цитокиновым штормом, и с другими проблемами. И его обладателю вакцинация, возможно, нужнее, чем тому, у кого иммунитет слабый, потому что прививка приводит организм в состояние готовности к встрече с конкретным вирусом."
"... потому что, когда температура зашкаливает, нарушается работа других органов и систем. Обратите внимание: врачи используют противовоспалительные препараты — глюкокортикоиды, останавливающие развитие воспаления и цитокиновый шторм, ослабляя иммунную реакцию. Эта двойственная ситуация, она характерна не только для борьбы с ковидом. Когда у нас ОРВИ или грипп, мы покупаем в аптеке противопростудные шипучки с аспирином или парацетамолом — они противовоспалительные, снижают взаимодействие клеток иммунной системы. Так мы избавляемся от дискомфорта, страхуемся от побочек, но при этом снижаем эффективность работы иммунной системы. Строго говоря, мы сами растягиваем время болезни."
"Есть две формы иммунитета — врожденный и приобретенный. Приобретенный — антитела, цитотоксические лимфоциты, которые должны убивать инородные патогены. Но еще в конце 20-го века было показано, что самую большую роль в защите играет врожденный иммунитет. И его показатель — продукция цитокинов. Именно их уровень отражает интенсивность реакций иммунной системы. Тяжело болеют люди с хорошим врожденным иммунитетом."

Так что полагаться на силу иммунитета не стоит. Лучше полагаться на его подготовленность к встрече с опасным патогеном.
А такую подготовленность предоставляет вакцинация.
« Последнее редактирование: 17.12.21 19:20 »
«Не говори никому... Не надо... »

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #26479 : 17.12.21 19:28 »
Путин потребовал доработать законопроект о QR-кодах для общественных мест.

Ну надо же, есть ли надежда, что не в сторону дальнейшего абсурда и ужесточения.
Спасибо депутатам, которые проголосовали против.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26480 : 17.12.21 19:29 »
Глубинный народ, который я тут представляю, решил взять паузу в дискуссиях до получения новых сведений, но продолжает наблюдать...
https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/12/15/900786-iskusstvennoe-proishozhdenie-omikrona
Вроде член-корреспондент РАН и заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. Энегельгардта РАН...
Не дают покоя человеку лавры "британских ученых".

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26481 : 17.12.21 19:59 »
Забавно, что даже если способ известен, антиваксеры и прочие мракобесы активно выступают против
Да да.. Способ всем  хорошо известен.  ;)

Британия: Выявлены еще более дикие манипуляции со статистикой с целью завышения эффективности вакцинации

Latest statistics on England mortality data suggest systematic mis-​categorisation of vaccine status

Это то, что выяснилось, после внимательного изучения британской статистики


Напомню, что Национальная статистическая служба (ONS) Британии 1 ноября заявила (смотри скриншот), что, с поправкой на возраст, "риск умереть у невакцинированных в 32 раза выше, чем у вакцинированных".  Это сопровождалось настолько грубыми манипуляциями, что повлекло публичную выволочку от регулятора, после чего выяснилось, что на самом деле речь не о 32 кратном сокращении, а что-​то около 5.   Подумаешь, в 6 раз ошиблись, мелочи. 

Эта публичная клоунада на официальном уровне привлекла, естественно, внимание экспертов, которые стали искать иные манипуляции и подлоги. И вот несколько компетентных аналитиков опубликовали расследование "Latest statistics on England mortality data suggest systematic mis-​categorisation of vaccine status and uncertain effectiveness of Covid-​19 vaccination", где уличили ONS в еще более грубых и дезинформирующих подтасовках.

Если кратко, то, согласно этому расследованию, ONS массово пишет умерших вскоре после вакцинации в статистику, как невакцинированных, умерших от болезней, не связанных с COVID, что завышает смертность среди невакцинированных, и занижает ее среди вакцинированных, что ведет, как минимум, к неправильным выводам касательно эффективности вакцинации.

Особый цинизм ситуации придает то, что эти умершие, вполне возможно, принадлежат к высокорисковым группам, и получается вакцинация не защитила их, а ускорила гибель, но зато позволила списать их из последующей статы по вакцинированным, ведь умерли они как бы и не как вакцинированные, и не от COVID.

Доказательства этого серьезного обвинения состоят в следующем.

Я не буду переводить все расследование, это 24-​страничный документ, но суть доказательства очень проста.

Авторы указывает на аномальные скачки не-​ковидловой смертности среди не-вакцинированных в разных возрастных группах (внимательно смотрим на скачки на синей линии - смертность среди невакцинированных, а также на прерывистые - это графики проведения вакцинации, первой и второй дозы), все данные брались из официальной статистики ONS:

а) возраст 80+



б) возраст 70-79



в) возраст 60-69



Эти всплески нековидной смертности среди невакцинированных на синих линиях происходили в разное время, что противоречит естественным сезонным причинам или пандемиям, но все скачки наблюдались вскоре после первой массовой вакцинации в соответствующей возрастной группе.  Но каким образом вакцинация может давать скачок смертности среди невакцинированных, если учет делается правильно?

Помимо этой странной "аномалии" авторы исследования указывают и на другие подобные моменты, но это то, что наиболее вопиющее.

Выводы авторы исследования дают следующие.

Точность любых данных необходимых для оценки эффективности и безопасности вакцинации критически зависит от тщательности измерения следующих показателей:

- люди, классифицируемые как заболевшие
- статус вакцинации
- точность данных о смертности
- точная численность вакцинированного и невакцинированного населения

Если есть ошибка в любой из этих вводных, под вопросом будет и получаемая из них оценка эффективности или безопасности вакцин.

Анализ риски/преимущества вакцин против Covid лучше всего проводить как общая (по всем причинам) смертность в вакцинированной и невакцинированной группе, так как иначе не избежать искажений связанных с качеством определения и выявления "инфицированных".       

В принципе отчеты ONS по смертности среди вакцинированных и невакцинированных (ONS vaccine mortality surveillance reports) и должны обеспечивать нас всей необходимой информацией для мониторинга этих важнейших показателей.  Однако, до недавнего времени в них мы не видели разбиения по возрасту, а с учетом того, что пожилые изначально вакцинировались гораздо чаще молодежи, это делало оценку эффективности вакцинации невозможной.

Теперь данные по возрасту стали добавляться в отчеты ONS - отдельные группы есть для возрастов 60-69, 70-79 и 80+, но только одна для 10-59.

На первый взгляд, смертность (по всем причинам) в группах 60-69, 70-79 и 80+ сокращается после вакцинации, а в группе 10-59 увеличивается, но это лишь потому, что последняя группа очень большая и, с учетом разной доли вакцинированных в разных возрастах, такое грубое разбиение не позволяет оценить эффективность.

Но хотя бы для пожилых возрастов мы ведь видим доказательство эффективности вакцинации?

Увы, это тоже под сомнением, так как в данных налицо фундаментальные нестыковки, а именно:

- в каждой из этих возрастных групп мы видим скачки не-​ковидной смертности среди не-​вакцинированных, выходящими за рамки ожидаемых исторических статических интервалов
- даже если бы эти скачки происходили в рамках исторических интервалов, они гораздо  выше чем аналогичные скачки среди вакцинированных в тот же период
- в предыдущие годы скачки смертности в группах 60-69, 70-79 и 80+ происходили в одно и то же время.  Но в 2021 все они имели пики в разное время, причем синхронизированно с пиком программ вакцинирования для этих возрастов
- пики ковидной смертности среди невакцинированных плохо согласуются с пиками инфицирования

Надежное легитимное объяснение этих аномалий предложить невозможно.   Зато наиболее вероятные и простые очевидны:

- имеет место систематическое нарушение категорий смертности между вакцинированными и не-​вакцинированными
- имеет место задержка или отсутствие сообщения о произведенной вакцинации, особенно если она повлекла смерть
- систематическое занижение пропорции не-​вакцинированных
- некорректное определение в статистике Covid-​смертности

Приняв за основу верность этих предположений, мы попытались внести в данные ONS поправки, чтобы оценить смертность после вакцинации правильно, и пришли к выводу, что краткосрочный эффект от вакцинации не сокращение смертности, а ее всплеск. 

Конечно, наш анализ неполон.  Группа возрастов 10-59 была проигнорирована в связи с бессмысленностью анализа для столь широкой группы и отсутствием более узких данных. 
Возрастные группы 60-69, 70-79, 80+ тоже достаточно широки,  возможны погрешности, вызванные, к примеру, тем что средний возраст вакцинированных в группе 60-69 выше чем средний возраст невакцинированных, что тоже может повлечь разную смертность.

https://www.researchgate.net/publication/356756711_Latest_statistics_on_England_mortality_data_suggest_systematic_mis-categorisation_of_vaccine_status_and_uncertain_effectiveness_of_Covid-19_vaccination


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff | Люси2 | Korsar | Мишаня

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26482 : 17.12.21 20:52 »
Большая ошибка считать правительство чем то единым, особо умным или жутко тупым.
Всего там понемногу. Так же как и в отдельных людях.
да само собой, это так... также как и в отдельных национальностях и народах... всего хватает...

просто мое мнение (никому не навязываю) - большой респект китайскому правительству... которое смогло принять наверно все максимально возможные и невозможные меры... не делая так,  как удобнее, чтоб на елку влезть и *опу не ободрать, не думая об утере какой то прибыли, о том что как же, мы угробим экономику... и респект китайскому народу, который эти меры принял и выполнил...

если бы все страны последовали их примеру, мы бы уже жили спокойно без всяких омикронов...

если бы я осталась в Китае, я бы скорей всего сделала эту прививку, через нехочу, из уважения к правительсву и их огромному труду по борьбе с эпидемией...

а европейские/российское правительства копируют друг друг в принимаемых мерах, с небольшими вариациями... все, как по единому плану...

а вот взять туже Швецию... или Швейцарию... они без всяких принудительных изоляций пережили, а ситуация том что, хуже чем в др. европ. странах или России? не хуже...
просто люди сознательнее?
или правительство больше веса имеет?
что люди без принудительных мер соблюдали рекомендации...

Добавлено позже:
мнения разные...
вы готовы рисковать здоровьем, ради того чтоб народ мог в отпуск ездить, по кабакам-ресторанам бегать и пр...
а я не готова... я могу пересидеть на карантине/изоляции.. и пережить какое-то время без этого... раз так надо...

результат от жестких карантинных мер будет... Китай это доказал...
а от вакцинации именно этими вакцинами - будет или не будет, и когда - это еще все вилами по воде писано...

сначала заявили, что 2 укола и получаете  QR код на год... (хотя почему на год, если иммуните на 6 мес примерно)???? но народ обрадовался и ломанулся...

через 3 месяца сказали - идите 3 укол делайте, кто не сделает - код аннулируется...

сейчас пошли разговоры, что и 4 наверно понадобится...

они "там" сами не знают, что и как в итоге будет...

Добавлено позже:
То есть вы индивидуалистка и на общество вам плевать. В этом случае нужно относится с пониманием, когда общество плюет на вас.
(упрек не к вам лично ни в коем случае, а исключительно на позицию "моя хата с краю")
Штука под названием коллективный иммунитет существует. И если его не достигают с помощью вакцинации, достигнут с помощью тысяч смертей и переполненных больниц.
а общество и так на всех плююет, по сторонам посмотрите... сильно наше, ваше и прочее правительство заботится об интересах простого народа?

я за остановку эпидемии, а не за гулянки по кабакам без кодов...
но за остановку другими мерами... может быть неудобными, ага...  *YES*
я не возмущаюсь введением кодов, я принимаю эту меру как вынужденную...

это не моя хата с краю... моя хата в середине  *JOKINGLY* с краю она у тех, кто наплевав на эпидемию хочет везде ходить и ездить в отпуск... вот прямо щас и сичас...

сколько людей в конце марта-апреля 2020 года, когда ковид только начинался, несмотря и правительство настоятельно рекомендовало никуда не валить, наплевали и помчали по отпускам? а то как же, ведь было запланировано, и билеты куплены...
это не хата с краю?
а теперь вам мешают хаты тех, кто думает о своем здоровье, и не желает прививаться сомнительной штукой, да еще и риски последствий добровольно брать на себя... ради того, чтоб другие могли в отпус гонять?
я тоже в отпуск хочу... я 2 лета не была... но я потерплю... раз уж так сложилось...

не существует никакой штуки в виде коллективного иммунитета... иммунитет у каждого свой, и это тоже мнение многих вирусолов... в противовес тем, кто говорит, что он есть...
почему верить одним, а другим нет?

Добавлено позже:
Понимаю, а примерами пытаюсь до вас донести ошибочность вашей же позиции. Видимо не получается?
Правительству лично на вас наплевать, а на налогоплательщиков в общем - совсем нет. И создание вакцины, бесплатная вакцинация, карантины всякие и QR коды - тому пример.
блажен, кто верует...
бесплатная вакцинация... продажа вакцины в страны не создавшие вакцин окупает с лихвой вашу бесплатную вакцинацию... еще и прибыль приносит... кому надо...

если не наплевать, тогда почему больных раком и спидом детишек правительство бесплатно не лечит? а всем миром по интернету и тв собирают деньги на их лечение?...

моя позиция не ошибочная... если кто-то думает иначе чем вы, это еще не значит, что он ошибается, а вы правы...

большинство делающих прививку, делает ее не из тех соображений, о кот. вы тут пишете... не потому, что их позиция с вашей совпадает и они пекутся о бабушках и коллективном иммунитете... а потому, что одних "в угол" загоняют и раком ставят работодатели...
а другим самим хочется везде шастать и гулять, а без прививки никак...

Добавлено позже:
Частая - раз в пол года? Через буквально дни после вакцинации негативные эффекты (если и были) исчезают полностью.
раз в полгода? да, это тоже частая...
но по факту кто делал первый укол в июне-июле, идут делать третий начиная с сер. ноября...
т. е. три вакцинации за полгода, а то меньше...

Я пишу - про общее, если вникать в частности - каждый человек - индивидуален. Давайте не лезть в частности.
так я вам и предлагаю подходить индивидуально...
пусть вакцинируют группы риска, тех, кому действительно опасно заболеть...

а остальные пусть индивидуально для себя решает, делать им прививку или нет... исходя из своей индивидуальности и своего индивидуального иммунитета...
« Последнее редактирование: 17.12.21 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Мишаня

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26483 : 17.12.21 22:10 »
:sm55:
Возможные причины - Омикрон+медленные (по сравнению с Израилем) темпы ревакцинации.
Одно хорошо - смертность упала резко и очень на много. Возможные причины - практически все взрослое население вакцинировалось или переболело и соответственно получила специфический иммунитет от вируса. Плюс - наработали более эффективные методы лечения.
Но все равно - ситуация удручает. Очень, очень много заболевших. Интересно как обстоят там дела с карантинными мероприятиями и масочным режимом.
Глянул в США. Жуть!
что значит медленные? вроде они везде одиннаковые примерно? вторая прививка через 2 недели после первой... нет? у нас так...
смертность упала - вирус ослабел, он еще до начала массовой вакцинации был не такой агрессивный... как уханьский вариант...

с карантинными мероприятиями и масочным режимом изначально здесь была жуть...
масочный режим был, потом отменяли, потом снова ввели... но контроля за ним нет... в магазине да, не будут обслуживать... а в частном, могут и не обратить внимание...
в остальном не следят, кто носит, кто не носит...
когда отменяли, многие, и я в том числе, по инерции в масках ходили... привыкли... мне лично не мешает...
а многие, и после того, как его снова обязательно ввели, продолжают не носить...

карантинные мероприятия безтолковые...
меры принимают, но контроль за выполнением стремится к нулю...
а без контроля, какой смысл этих мер?

ну и сами меры... не логичные...

например насколько я знаю, в России после ковидного диагноза, сидели дома 2 недели на карантине... потом, чтобы выйти на работу, в школу и тп. нужно было сделать 2 теста отрицательных... верно? т. е. после выздоровления еще примерно неделя на тесты уходила, тогда же результат лаборатории так быстро не давали, как сейчас... в среднем при не тяжелом течении болезни человек отсиживал на больнично 3-4 недели?

а во франции было так: после положительного диагноза, 7 дней сидишь дома на самоизоляции (никто не контролирует, сидишь или не сидишь), через 7 ровно дней можно идти на работу, в школу... никаких тестов, даже одного, делать не требовалось, чтобы показать отриц. результат...

изоляция не была такая строгая, как в москве... можно было выходить из дома раз в день на час, для прогулки, в радиусе не более 2 км... это помимо разрешенных выходов в магазин...
по факту - никто не следил, раз ты выходишь, или три... на час или на три... на км, или на 10...
бумажку на выход сами дома заполняли, от руки... поэтому все с собой носили пачку пустых бланков, и на улице каждый час новый заполняли... остановит полиция - ну есть у вас бумажка...
хоть три раза из дома выходи, хоть 5... каждый раз новый бланк заполняешь просто, да и все...
рассчитано на высокий уровень самосознания населения  :) а его, само собой, нет...
не работают меры без контроля за ними...
поэтому и имеем, то, что имеем... тк правительство изначально болт на все поклало...

а теперь нас принуждают к вакцинации, потому, что они "там" вовремя меры не принимали...

Добавлено позже:
по итогу, правительство (за исключением китайского) налажало вовремя неоходимые меры не приняло, решило, как обычно, что нас пронесет,... не пронесло... ситуацию запустили, она вышла из под контроля... народ бунтует, по домам сидеть больше не хочет... делать что то надо... вот и пытаются опытным путем, с помощью вакцинации как то на ситуацию повлиять... получается пока не очень... получится ли вообще - только время покажет...

а всего то нужно было не тянуть кота за хвост до бесконечности, то усиливая меры, то ослабляя, а принять жесткие меры на короткий срок, выдержать народ по домам, в первую изоляцию, пока он сам готов был посидеть, и ковид еще страшным и неизвестным большинству казался...

а сейчас понятное дело, народ не хочет, и вируса большинство уже не боится...
(кстати многие мои знакомые китайцы до сих пор боятся... на полном серьезе... так и там правительство построило и запугало...)
« Последнее редактирование: 17.12.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая | Мишаня

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26484 : 17.12.21 23:40 »
а всего то нужно было не тянуть кота за хвост до бесконечности, то усиливая меры, то ослабляя, а принять жесткие меры на короткий срок, выдержать народ по домам, в первую изоляцию, пока он сам готов был посидеть, и ковид еще страшным и неизвестным большинству казался...
И Вы уверены, что после такого краткосрочного, жёсткого карантина всё закончится - вируса больше не будет?
Мир такой неупорядоченный... Даже в пределах одной семьи, зачастую, не получается добиться согласия и чёткого соблюдения правил...
«Не говори никому... Не надо... »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26485 : 17.12.21 23:42 »
Известно откуда, инопланетяне привозят! (Ирония)
Не известно - только прогулявшим школу. Не смотря на сравнительно недавнее открытие вирусов их эволюция довольно хорошо изучена и задокументирована.
То что лично вы и ваши знакомые не занимаются, не позволяет
 Вот все вокруг дураки, не ищут способ остановить эпидемию. И плевать на чудовищные финансовые потери, лучше заработать копеечку. Л-логика.
Забавно, что даже если способ известен, антиваксеры и прочие мракобесы активно выступают против
не прогуливавшим школу также известно, что вирусы с лабораториях тоже создаются  *YES*  и там с ними всяческие икспирименты проводятся :-X

если в одном месте потеря, то в другом месте прибыль, это тоже закон природы... ничто бесследно не исчезает в никуда...
так что это у одних потери, а у других прибыль, и далеко не в копеечку... этих копеечек хватает на бесплатную вакцинацию, да еще и на приплачивание тем, кто ей подвергается...

вот вот, способ известен, и китай это доказал... строгие карантинные меры и нету эпидемии...
вакцинация тоже способ, никто не спорит... а вот эффекиивность именно этой вакцины и именно на этом этапе - вопрос спорный... пока еще нет результата, чтобы делать утвердительные выводы...

Я заметил, что в вагоне метро всегда заходятся кашлем в 95% случаев люди без масок. Зачем все эти сложности с qr-кодами, пока не смогли преодолеть первый, начальный этап - отслеживать людей, не носящих маски? Это же так просто, их всегда около трети вагона, ну боится контролер к угрюмым накачаным мужикам с бритыми бошками и налитыми злобой глазами, пусть подходят и штрафуют студентов, пожилых дам!
хотелось бы, только где ж столько контролеров найти? и кто им будет платить и из каких средств?...
в Китае многим бригады добровольцев занимались, дезинфекцией в т. ч. и отслеживанием нарушителей... вы готовы сами?

.Бред про особую заболеваемость после второй дозы вакцины - бездоказателен и просто туп как пробка. Ваш иммунитет - вирус НЕ ЗНАЕТ.
не бред... я не писала про какую то особую заболеваемость...
после второго укола пфайзер у нас тут болеет большая часть... практически все мое окружение, после 2 прививки переболело... кто-то легко, а кто то весьма ощутимо...

подруга у москвы спрашивала у меня, кгде бы ей пфайзером привиться... я ей говорю - а зачем тебе пфайзер, можно спутником привиться ( у меня по степени доверия на первом месте китайские вакцины, на втором российские, а америкосные на последнем,. :)))... она мне говорит, да у нас после второй дозы спутника все болеют...
мне смешно стало, я ей говорю, а от пфайзера чтоли нет?
не стану ничего говорить про спутник, т. к. кроме разговора с ней, другой информацией не обладаю... но после пфайзера сразу болеют большинство...
чего не скажешь, например, о модерне... от нее народ почти не заболевает сразу после 2 укола... но модерной здесь прививают в основном пожилых...
так что, имуунитет знает чтоли пфайзер ему вкололи или модерну?...

Добавлено позже:
И Вы уверены, что после такого краткосрочного, жёсткого карантина всё закончится - вируса больше не будет?
Мир такой неупорядоченный... Даже в пределах одной семьи, зачастую, не получается добиться согласия и чёткого соблюдения правил...
на 100% не уверена, конечно... но ответ скорее да, чем нет... в китае же закончилось...
им его потом обратно из европы и россии завозить стали...
может и не закончилось бы, но попробовать стоило... тем более что опыт положительный перед глазами есть...

по поводу вакцинации то тоже самое можно сказать... есть уверенность, что все закончится?...
« Последнее редактирование: 17.12.21 23:46 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26486 : 18.12.21 01:19 »
Британия: Выявлены еще более дикие манипуляции со статистикой с целью завышения эффективности вакцинации
Вам не составит труда представить исходные цифры от регулятора? Уж слишком много манипуляций, что бы верить "посчитанным" кем то данным.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26487 : 18.12.21 01:22 »
просто люди сознательнее?
или правительство больше веса имеет?
что люди без принудительных мер соблюдали рекомендации...
Вот видите, факторов много. А на самом деле их гораздо больше. Скрученность населения. Карантинные меры на границе/аэропорте. Туризм. Эмиграция. Погода. Экономика.
Следует признать, что впрямую страны - сравнивать нельзя.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26488 : 18.12.21 01:31 »
подруга у москвы спрашивала у меня, кгде бы ей пфайзером привиться... я ей говорю - а зачем тебе пфайзер, можно спутником привиться ( у меня по степени доверия на первом месте китайские вакцины, на втором российские, а америкосные на последнем,. ))... она мне говорит, да у нас после второй дозы спутника все болеют...
Подобную статистику - не видел. Вот только что тут подобное писали про UK, жду данных посмотреть/посчитать самостоятельно.
Скажу лишь одно, векторные и мРНК вакцины слишком разные, что бы у них были одинаковые эффекты.
Оффтоп (текст не по теме)
А вот человеческая психика - известна, в свое время проводил "опыты" над людьми. Был неприятно удивлен. Банальный тест, "что видят люди" - показал, люди видят, то что им внушили. Главное говорить максимально уверенно и убедительно.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26489 : 18.12.21 01:31 »
"Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную, Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми, Доброго мало зерна!…"


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | jonking