Коронавирус из Китая - стр. 878 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501634 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26310 : 13.12.21 17:18 »
Ну тут я б поспорил.
Вы ж не поедете ишачить монтажником трубопроводов за 140000 рублей в месяц(воскресенье выходной) на край географии?Кто хочет-тот получает.
Вы, уважаемый Санчес,  забыли добавить: по 12 часов в день.

А я поеду. Пишите, составлю компанию. Ещё пара человек - и будет готовая бригада. Так эффективней т.н. работодателя на место ставить. Гражданин России, ежели чё.
Личка под боком. Ждём-с. Без прикола.
« Последнее редактирование: 13.12.21 17:21 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26311 : 13.12.21 17:18 »
Вот еще решение властей из той же категории странных, на мой взгляд...
https://tass.ru/obschestvo/13187737?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ребенок тоже может быть переносчиком инфекции или заразиться. В одном купе поезда товарищ с медотводом и больной ребенок...

Наверно надо быстрые и точные экспресс-тесты наладить, чтобы проверять народ перед посадкой в поезд или самолет? Что делать для городского общественного транспорта, я не знаю. Наверно маски для всех?.. *DONT_KNOW*

Я считаю, власти народу надо было говорить правду с самого начала. Разумеется, признав свои ошибки по части "оптимизации" медицины. Народ не так глуп, как считает наша "элита" и он бы понял...

Какие решения властей вы называете странными? Очень тяжело понять, что вы не так поняли, как это есть на самом деле?
Например, вакцинированные и переболевшие имеют антитела (условно), после медотвода антитела не образуются.
Исходя из этого будут приняты ограничения.
Можно требовать ото всех тест на антитела и ПЦР тест, но на это не пойдут, так как правительство не может обеспечить всех желающих  такими бесплатными тестами.
Послушайте, прежде чем лезть с комментариями, Вы хотя бы потрудитесь прочитать все с самого начала... :(
Вот для Вас снова ссылки, если Вам лень пройти 1 страницу назад...
Со следующей недели проехать на общественном транспорте смогут только татарстанцы, которые прошли вакцинацию против коронавируса, недавно переболели или получили медотвод от прививки.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/qr-kody-v-obshhestvennom-transporte-kak-eto-budet-rabotat-v-tatarstane-5843815
В регионе ранее анонсировали введение дополнительных ограничений на передвижение в общественном транспорте, где для проезда будут требовать QR-код или справку о медотводе
https://tass.ru/obschestvo/12896979

Я о том, что в общественный транспорт предлагается пускать граждан с медотводом от вакцинации, которые так же, как и не вакцинированные могут заболеть и быть переносчиками инфекции. Я не призываю их не пускать! Я пишу про странность такого решения в плане эффективности борьбы с распространением ковида!...
Я про переболевших, у которых есть антитела, ничего не писал!  ]:->

Очень тяжело понять, что вы не так поняли, как это есть на самом деле? (с) Вы...

На федеральном уровне еще вроде не приняли новые Правила. Госдума думает пока. Когда примет, тогда обсудим...

Никакой дикости не происходит, не утрируйте. Обязательной вакцинации к России нет и не будет.
Никакой принудиловки, все строго добровольно... :(
Разворачиваемый текст
https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/12/13/n_17005603.shtml
Предложение Осипова прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заявил, что «регионы работают, усиливают кампанию по агитации на вакцинацию, поэтому тотальный обход признан целесообразным с учетом местных особенностей».
Интересно, а подпись о добровольной вакцинации как будут выбивать? Большой палец намажут чернилом и приложат к Бланку?..
Кстати, посмотрите на глаза этого губера. Это же психически нездоровый человек... :(

Ресурс сомнительный, но вроде есть видео. Если фейк, я удалю...


Предупреждение администрации
Комментарий: Сбавьте накал эмоций, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13.12.21 20:22 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Аndriy Tsokush | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26312 : 13.12.21 17:19 »
Ссылку на ту помойку, с которой вы это принесли или не увидимся никогда))) Я знаю, откуда вы это взяли)
Мало того, что взяли статью мелкого блогера, который недавно доказывал существование вечного двигателя, так ещё в целях пропаганды выдернули и собрали в кучу только то, что в ваших личных интересах. Нехорошо)))
Я выкладывал здесь, но модератор посчитал, что лучше ссылку выбросить в offtop, думаю, он также считает ресурс помойкой, так что выкладываю последний раз, дальше уж не обезсудьте.

https://naked-science.ru/article/medicine/omicron

Далее,
Цитирование
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал отложить в сторону идею о том, что омикрон-штамм является «более мягкой версией» коронавируса, и обратить внимание на скорость его распространения

«Лучшее, что мы можем сделать, — это ревакцинироваться», — заключил Джонсон. Накануне премьер-министр Великобритании обратился к нации с предупреждением о лавинообразном наступлении омикрон-штамма. Он предупредил, что прививка двумя дозами не столь эффективна против нового штамма, а потому необходимо введение третьей дозы.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/12/2021/61b7323e9a79473ebe01ca85?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено позже:
Простите, что опять вмешиваюсь.
Но вот такое неожиданное наблюдение окружающей действительности.
Если раньше простуда (ОРЗ)/грипп проходили за три дня, ну не ранее и не зависимо от "лечи - не лечи".
То сейчас, с появлением "короны", те же самые симптомы проходят за один день.
Это что, иммунная система система встала в "боксерскую стойку" или это что-то другое?
У кого как индивидуально. Я осенью болел ОРВИ чуть менее 3х недель, сейчас короной примерно также выходит. Может у кого-то иммунитет пожизненно в стойке, мне лично такие люди не попадались, хотя, слышал истории про таких.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5 Правил форума - модерация обсуждается в другом разделе
« Последнее редактирование: 13.12.21 17:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26313 : 13.12.21 18:11 »
В Нидерландах быстрыми темпами растет смертность, которая уже превышает не только среднюю за прошлые годы, но и прошлогоднюю, когда уже был ковид, но еще не было вакцинации.

На данный момент в стране от ковида вакцинировано около 75% населения (более 90% взрослых), сообщает Nakanune.ru со ссылкой на CBS.

Резкий рост смертности начался в сентябре. Сначала это было около 7%, но затем цифры начали угрожающе расти. На 48-й неделе (закончилась 5 декабря) в стране умерли более 4300 человек, что почти на 1300 (на 43%) выше ожидаемого количества смертей. При этом на ковид пришлось только 249 смертей.

В итоге ковидная смертность сейчас примерно такая же, как и год назад. Таким образом, массовая вакцинация не защитила людей от ковида, но привела к огромному росту смертности в целом, отмечает издание.

Повышенная смертность отмечается во всех возрастных группах, но наиболее сильно в возрасте старше 80 лет - более 50%.

Читать полностью: https://www.km.ru/world/2021/12/13/vaktsinatsiya/893494-v-vaktsinirovannykh-niderlandakh-rezko-vyrosla-smertnost

Добавлено позже:
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 декабря на оперативном совещании в правительстве региона распорядился повысить темпы вакцинации любыми способами, вплоть до оцепления кварталов и проведения вакцинации по спискам.

"Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания, которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее", — заявил Осипов.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/12/13/vaktsinatsiya/893491-gubernator-zabaikalya-predlozhil-otseplyat-kvartaly-voennym
« Последнее редактирование: 13.12.21 18:14 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26314 : 13.12.21 18:38 »
после медотвода антитела не образуются.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
«Не говори никому... Не надо... »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #26315 : 13.12.21 18:52 »
В итоге ковидная смертность сейчас примерно такая же, как и год назад. Таким образом, массовая вакцинация не защитила людей от ковида, но привела к огромному росту смертности в целом, отмечает издание.
Издание такого не отмечает. Да, есть превышение смертности  по сравнению к ожидаемой, но это не впервые.  Такое наблюдалось и раньше.
https://www.cbs.nl/en-gb/news/2021/49/1-250-more-deaths-than-expected-in-week-48
Разворачиваемый текст
В первую неделю декабря (48-я неделя с 29 ноября по 5 декабря 2021 года включительно) расчетное количество смертей составило 4300 человек. Это примерно на 1250 человек больше, чем ожидалось. Смертность была повышена во всех возрастных группах, как среди лиц, получающих долгосрочную медицинскую помощь, так и среди остального населения. Статистическое управление Нидерландов (CBS) сообщает об этом на основе последних предварительных еженедельных данных о смертности.
С начала августа (31 неделя) смертность была выше ожидаемого  уровня, а также за пределами диапазона обычных колебаний почти каждую неделю, что привело к избыточной смертности. Начиная с середины октября, количество смертей на еженедельной основе продолжает расти.

На 48 неделе Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) зарегистрировал 249 случаев смерти от COVID-19 (по состоянию на 7 декабря).
Смертность среди лиц, получающих долгосрочную медицинскую помощь, более или менее не изменилась.
По оценкам, на 48 неделе смертность оставалась примерно такой же среди людей, получающих помощь в соответствии с Законом о долгосрочном уходе ( WLZ ), включая жителей домов престарелых и учреждений для инвалидов. Среди получателей долгосрочной медицинской помощи было около 1700 смертей, что примерно на 550 больше, чем ожидалось. С 42 недели (середина октября) в этой группе наблюдается повышенная смертность.

Согласно оценке, смертность среди остального населения увеличилась на 48 неделе. Было более 2600 смертей, что примерно на 700 больше, чем ожидалось. В этой группе также наблюдается повышенная смертность с 42 недели, хотя это уже имело место на некоторых из предыдущих недель.
По оценкам, на 48 неделе смертность увеличилась среди лиц старше 65 лет. Повышенная смертность наблюдалась во всех возрастных группах.

По оценкам, на 48 неделе было зарегистрировано 2550 смертей среди людей в возрасте 80 лет и старше. Это примерно на 850 случаев больше, чем ожидалось для этого периода. Начиная с 42 недели наблюдается повышенная смертность в этой возрастной группе. То же самое происходило и на 36, 39 и 40 неделях.

Среди людей в возрасте от 65 до 79 лет на 48 неделе было зарегистрировано около 1300 смертей, что примерно на 350 больше, чем ожидалось. В этой возрастной группе также наблюдается повышенная смертность с 42 недели. До этого была повышенная смертность в половине недель, начиная с 30 недели.

Смертность среди людей моложе 65 лет на 48 неделе составила 475, что на 50 больше, чем ожидалось. Как и на прошлой неделе, было много смертей. Так было и на 44, 45 и 34–36 неделях, но не на других неделях осеннего периода.

Добавлено позже:
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 декабря на оперативном совещании в правительстве региона распорядился повысить темпы вакцинации любыми способами, вплоть до оцепления кварталов и проведения вакцинации по спискам.

"Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания, которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее", — заявил Осипов.
И что, оцепили  кварталы ?  Людей отлавливают и насильно вакцинируют ? В квартиры врываются ?
« Последнее редактирование: 13.12.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: anton23 | MrLito

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • Был сегодня в 08:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26316 : 13.12.21 19:03 »
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 декабря на оперативном совещании в правительстве региона распорядился повысить темпы вакцинации любыми способами, вплоть до оцепления кварталов и проведения вакцинации по спискам.
Может быть в Москве такая постановка вопроса  и вызвала бы какое-то недоумение или замешательство, а у нас нет, мы к такому привычные.

Добавлено позже:
И что, оцепили  кварталы ?  Людей отлавливают и насильно вакцинируют ? В квартиры врываются ?
Ну что Вы так торопитесь?
Еще же не вечер?
« Последнее редактирование: 13.12.21 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26317 : 13.12.21 19:21 »
Я выкладывал здесь, но модератор посчитал, что лучше ссылку выбросить в offtop, думаю, он также считает ресурс помойкой, так что выкладываю последний раз, дальше уж не обезсудьте.

https://naked-science.ru/article/medicine/omicron

 ОРВИ чуть менее 3х недель, сейчас короной примерно также выходит. Может у кого-то иммунитет пожизненно в стойке, мне лично такие люди не попадались, хотя, слышал истории про таких.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.1.5 Правил форума - модерация обсуждается в другом разделе
Да, это та самая помойка.
Вы два раза принесли мусор с одной и той же помойки и я всё ещё вижу вас на форуме?) Везунчик)))

Не убираю в offtop, так как его мало кто читает, а этот "журналист" из своей головы нагенерил кучу мусора про коронавирус, вакцинацию и вакцины.
Автор статьи про коронавирус никому неизвестный "научный" "журналист" Александр Березин.

Немного об авторе.

https://science-freaks.livejournal.com/2301973.html
"Есть на Компьюленте научный журналист Александр Березин. Ну на первый взгляд журналист как журналист: на темы, которые ему непонятны, пишет непонятно, а темы, которые ему понятны, разбавляет отсебятиной и "аналитикой". Зато выдает новостей больше и ширше, чем обычный порошок научный журналист, так что можно сказать, что его недостатки есть продолжение его достоинств.

Но недавно Александр реально отжег. То что новость посвящена некоему senior research scientist in the Climate Science Branch at NASA Langley Research Center,  возомнившему себя физиком-теоретиком и придумавшего очередную теорию холодного ядерного синтеза для объяснения "реактора Росси" - это как бы сотая часть беды. Самый смак в рассуждениях самого Александра, обрадовавшегося от того, что предложенная теория должна объяснить факты, ему с детства непонятные, цитирую: "Это и непонятная способность кур нести яйца с твёрдой оболочкой без доступа к кальцию, но при доступе к калию, и наличие угарного газа в крови людей, не вдыхающих этот газ".

Насчет кур А.Березин обосновал в комментарии под новостью: "Если не давать ни кальция, ни калия -- яйца у неё будут просто мягкие, и ничего из костей не вымывается. А вот если калий и магний давать, а кальций нет -- то яйца твёрдые. По крайней мере в интерпретации Луи Воклена. Текстов опровергающих его публикации вековой давности я пока не видел."

Ещё немного об Александре Березине.
https://dandorfman.livejournal.com/1626763.html

"Журналист Александр Березин рассуждает, какая реальная физика может стоять за фантастическим проектом "невозможного" двигателя EmDrive и почему она может быть связана с историей Вселенной до Большого взрыва.
По информации Американского института аэронавтики и астронавтики, издающего журнал Journal of Propulsion and Power, туда принята статья, посвящённая электромагнитным двигателям EmDrive. Больше того, она даже уже прошла учёных-рецензентов, и её опубликуют до конца этого года. Назовём вещи своими именами: эта новость звучит так же, как если бы институт объявил о том, что Земля таки налетела на небесную ось. Сам факт такой публикации является громким скандалом, и вот почему."

Добавлено позже:
Я о том, что в общественный транспорт предлагается пускать граждан с медотводом от вакцинации, которые так же, как и не вакцинированные могут заболеть и быть переносчиками инфекции. Я не призываю их не пускать! Я пишу про странность такого решения в плане эффективности борьбы с распространением ковида!...
Я про переболевших, у которых есть антитела, ничего не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ]:->

Очень тяжело понять, что вы не так поняли, как это есть на самом деле? (с) Вы...

На федеральном уровне еще вроде не приняли новые Правила. Госдума думает пока. Когда примет, тогда обсудим...
Вы призываете именно никуда не пускать тех, кто имеет медотвод. Только боитесь сказать это прямо и надеетесь, что это сделает за вас правительство, чтобы сразу же начать кричать, какие они сволочи) Думаете ваши заходы никому не видны?)))
А они не сволочи, как бы вам этого ни хотелось)) С медотводом можно будет ходить в магазины, школы, и т.п. Готовьте новые речи на эту тему)

Правил нет, а вы уже десять страниц клеймите несуществующие правила)))
« Последнее редактирование: 13.12.21 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26318 : 13.12.21 21:28 »
Думаете ваши заходы никому не видны?)))
Очередной Зоркий Сокол?.. :)
Я лишь указываю на противоречивые действия власти, которые подрывают доверие народа ко всем ее действиям в связи с ковидом. Если Вы не видите этих противоречий, это Ваши проблемы...
Вот очередной Вам пример - г-жа Голикова заявила, что из вакцинированных на сегодня заболело 3,9 процента. Незадолго до этого г-н Мурашко говорил о 7-8 процентах. На мой взгляд, такой разнобой не допустим. У Вас может быть иное мнение на этот счет...

Вы призываете именно никуда не пускать тех, кто имеет медотвод.
Это Вы так поняли. А я спрашиваю, чем товарищ с медотводом отличается от невакцинированного в плане опасности переноса инфекции? Можете ответить? Я не могу...

Правил нет, а вы уже десять страниц клеймите несуществующие правила)))
Не уверен, что Вы внимательно прочитали эти десять страниц. Иначе бы не писали очередную глупость...
« Последнее редактирование: 13.12.21 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26319 : 13.12.21 22:54 »
Вы уверены, что наш коллега имел в виду именно то, что Вы сейчас написали?
Да, уверен.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26320 : 13.12.21 23:18 »
А я спрашиваю, чем товарищ с медотводом отличается от невакцинированного в плане опасности переноса инфекции? Можете ответить? Я не могу...
Товарищ с медотводом может иметь QR код и соответственно в среднем более подвержен риску заражения.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26321 : 14.12.21 00:25 »
Да, это та самая помойка.
Вы два раза принесли мусор с одной и той же помойки и я всё ещё вижу вас на форуме?) Везунчик)))

Не убираю в offtop, так как его мало кто читает, а этот "журналист" из своей головы нагенерил кучу мусора про коронавирус, вакцинацию и вакцины.
Автор статьи про коронавирус никому неизвестный "научный" "журналист" Александр Березин.

Немного об авторе.

https://science-freaks.livejournal.com/2301973.html
"Есть на Компьюленте научный журналист Александр Березин. Ну на первый взгляд журналист как журналист: на темы, которые ему непонятны, пишет непонятно, а темы, которые ему понятны, разбавляет отсебятиной и "аналитикой". Зато выдает новостей больше и ширше, чем обычный порошок научный журналист, так что можно сказать, что его недостатки есть продолжение его достоинств.

Но недавно Александр реально отжег. То что новость посвящена некоему senior research scientist in the Climate Science Branch at NASA Langley Research Center,  возомнившему себя физиком-теоретиком и придумавшего очередную теорию холодного ядерного синтеза для объяснения "реактора Росси" - это как бы сотая часть беды. Самый смак в рассуждениях самого Александра, обрадовавшегося от того, что предложенная теория должна объяснить факты, ему с детства непонятные, цитирую: "Это и непонятная способность кур нести яйца с твёрдой оболочкой без доступа к кальцию, но при доступе к калию, и наличие угарного газа в крови людей, не вдыхающих этот газ".

Насчет кур А.Березин обосновал в комментарии под новостью: "Если не давать ни кальция, ни калия -- яйца у неё будут просто мягкие, и ничего из костей не вымывается. А вот если калий и магний давать, а кальций нет -- то яйца твёрдые. По крайней мере в интерпретации Луи Воклена. Текстов опровергающих его публикации вековой давности я пока не видел."

Ещё немного об Александре Березине.
https://dandorfman.livejournal.com/1626763.html

"Журналист Александр Березин рассуждает, какая реальная физика может стоять за фантастическим проектом "невозможного" двигателя EmDrive и почему она может быть связана с историей Вселенной до Большого взрыва.
По информации Американского института аэронавтики и астронавтики, издающего журнал Journal of Propulsion and Power, туда принята статья, посвящённая электромагнитным двигателям EmDrive. Больше того, она даже уже прошла учёных-рецензентов, и её опубликуют до конца этого года. Назовём вещи своими именами: эта новость звучит так же, как если бы институт объявил о том, что Земля таки налетела на небесную ось. Сам факт такой публикации является громким скандалом, и вот почему."

Добавлено позже:Вы призываете именно никуда не пускать тех, кто имеет медотвод. Только боитесь сказать это прямо и надеетесь, что это сделает за вас правительство, чтобы сразу же начать кричать, какие они сволочи) Думаете ваши заходы никому не видны?)))
А они не сволочи, как бы вам этого ни хотелось)) С медотводом можно будет ходить в магазины, школы, и т.п. Готовьте новые речи на эту тему)

Правил нет, а вы уже десять страниц клеймите несуществующие правила)))
Я понимаю, что вы пребываете в эйфории, помогая выявлять "врагов народа", готовы разоблачать и клеймить. Теперь по существу: что вас так возмутило в написаном, касаемо самого штамма Омикрон и его распространения в мире?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | beloff | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26322 : 14.12.21 09:03 »
Я пришел сюда с утверждением, что центральные власти своими противоречивыми решениями и заявлениями за эти два года породили у большинства народа недоверие и несут главную ответственность за низкие темпы вакцинации и высокую смертность. Свою лепту вносят и идиоты-чиновники на местах. Их (каждого) призывы к насильной вакцинации, которые вызваны лишь желанием показать свою лояльность власти, а никакой не заботой о здоровье населения, наносят больше вреда, чем все антиваксеры вместе взятые!..
Увы, мое общение с наиболее прогрессивной частью нашего форума еще больше убедило меня в этом. Возможно, в этом общении я иногда был чрезмерно эмоционален. Трудно бывает понять людей, которые не видят очевидного или делают вид, что не видят...
При всем моем уважении к тем, кто сделал правильный выбор и решил вакцинироваться. Так же, я уважаю и тех, кто пока такого решения не принял. Это личное дело каждого!..
Всем здоровья! Продолжим весной. Очень надеюсь, что все доживем!..

Да, уверен.
Товарищ с медотводом может иметь QR код и соответственно в среднем более подвержен риску заражения.
Значит, Вы оба кинулись опровергать меня, утверждая то же самое, что я и написал? Это уже клиника какая-то... %-)
Я уже писал тут, про странное поведение жены моего племянника. При общении с ней, меня не покидает ощущение, что делая прививку медсестра промахнулась и угодила шприцем в голову. Теперь еще вы двое плюс anton23 и очень мною уважаемый АНК. Если кого забыл, прошу прощения. Уверен, вы все привитые...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Korsar | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26323 : 14.12.21 09:58 »
Значит, Вы оба кинулись опровергать меня, утверждая то же самое, что я и написал? Это уже клиника какая-то...
Я уже писал тут, про странное поведение жены моего племянника. При общении с ней, меня не покидает ощущение, что делая прививку медсестра промахнулась и угодила шприцем в голову. Теперь еще вы двое плюс anton23 и очень мною уважаемый АНК. Если кого забыл, прошу прощения. Уверен, вы все привитые...
https://www.youtube.com/watch?v=-g8l8hUqYCk#

Был задан простой вопрос: "QR-код "отделяет агнцев от козлищ". К какой категории следует отнести имеющих медотвод?"
Последовал простой ответ: "К "козлищам" по очевидным соображениям."
Вопросы правильности, справедливости, выполнимости данной меры находятся вне рамок этого ответа.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Аndriy Tsokush

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26324 : 14.12.21 10:21 »
Значит, Вы оба кинулись опровергать меня, утверждая то же самое, что я и написал? Это уже клиника какая-то...
И еще вопрос. Как быть с теми, у кого медотвод и кому дали этот QR-код?
Вот что вы написали.

Пруф, где я писал, что медотвод дают вакцинированным или извинения!..
Еще и это. И извинений - от вас не было.
Возможно стоит проконсультироваться с врачами, память вас подводит. Здоровья вам.

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26325 : 14.12.21 10:45 »
Я понимаю, что вы пребываете в эйфории, помогая выявлять "врагов народа", готовы разоблачать и клеймить. Теперь по существу: что вас так возмутило в написаном, касаемо самого штамма Омикрон и его распространения в мире?
Это мелкий безграмотный мракобесный блогер с плохой репутацией. Тот бред который он скомпилировал, а вы перекомпилировали, нет никакого смысла обсуждать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26326 : 14.12.21 12:02 »
Это мелкий безграмотный мракобесный блогер с плохой репутацией. Тот бред который он скомпилировал, а вы перекомпилировали, нет никакого смысла обсуждать.
Это очень, очень, очень плохой. Вы вопрос то поняли? Что про штамм омикрон и новую волну заражения? У вас есть возражения к статье? Другие данные? Альтернативная статья с альтернативной точкой зрения?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26327 : 14.12.21 13:38 »
Другие данные?
Какие еще данные? И так все понятно.
Поедут на Рождество-Новый год туристы в зарубёж, и будет всем новая волна,- к бабке не ходи.    *JOKINGLY* И никакие QR-коды и прививки не помогут, хотя отслеживать оцифрованных будет легче, толку не будет, надо же соответствующие структуры ышшо создать.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26328 : 14.12.21 14:24 »
Это очень, очень, очень плохой. Вы вопрос то поняли? Что про штамм омикрон и новую волну заражения? У вас есть возражения к статье? Другие данные? Альтернативная статья с альтернативной точкой зрения?
Ковыряться в мусорной куче, которую вы притащили на форум нет никакого смысла. Дайте, пожалуйста, ссылки на серьёзные материалы от специалистов инфекционистов, вирусологов, генетиков или представителей властей высого ранга. Тогда будет что обсуждать.
Обсуждать творения Александра Березина, да ещё и в вашей интерпретации - себя не уважать)))

Добавлено позже:
Какие еще данные? И так все понятно.
Поедут на Рождество-Новый год туристы в зарубёж, и будет всем новая волна,- к бабке не ходи.    *JOKINGLY* И никакие QR-коды и прививки не помогут, хотя отслеживать оцифрованных будет легче, толку не будет, надо же соответствующие структуры ышшо создать.
Зачем вы сюда вставили прививки? С виду приличный мужик, а такими вещами занимаетесь. Прививки помогут.

Добавлено позже:
Очередной Зоркий Сокол?.. :)
Я лишь указываю на противоречивые действия власти, которые подрывают доверие народа ко всем ее действиям в связи с ковидом. Если Вы не видите этих противоречий, это Ваши проблемы...
Вот очередной Вам пример - г-жа Голикова заявила, что из вакцинированных на сегодня заболело 3,9 процента. Незадолго до этого г-н Мурашко говорил о 7-8 процентах. На мой взгляд, такой разнобой не допустим. У Вас может быть иное мнение на этот счет...
Это Вы так поняли. А я спрашиваю, чем товарищ с медотводом отличается от невакцинированного в плане опасности переноса инфекции? Можете ответить? Я не могу...
Не уверен, что Вы внимательно прочитали эти десять страниц. Иначе бы не писали очередную глупость...
Доверие народа к вам подрывают ваши противоречивые посты)))
Вы уже как-то определитесь. "Счастливых" обладателей медотводов расстреливать надо или награждать?
Хватит уже считать проценты. Вы в статистике ничего не понимаете, да это вам и не надо.
Берите те цифры, которые вам нравятся и смело критикуйте правительство. Письмо президенту напишите или правозащитникам.
Невакцинированный переносит инфекцию, так как у него нет бумаги с печатью. Медотвод, как оберег, отгоняет вирусы. Сколько ещё страниц вы будете обсуждать эту глупость с одной только целью, чтобы написать, что правительство плохое и глупое?
« Последнее редактирование: 14.12.21 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26329 : 14.12.21 14:42 »
Ковыряться в мусорной куче, которую вы притащили на форум нет никакого смысла. Дайте, пожалуйста, ссылки на серьёзные материалы от специалистов инфекционистов, вирусологов, генетиков или представителей властей высого ранга. Тогда будет что обсуждать.
Обсуждать творения Александра Березина, да ещё и в вашей интерпретации - себя не уважать)))
Кто ж вас так против него настроил, что от ненависти не смогли даже статью прочитать? Российские государственные информ - агентства?

Добавлено позже:
Какие еще данные? И так все понятно.
Поедут на Рождество-Новый год туристы в зарубёж, и будет всем новая волна,- к бабке не ходи.    *JOKINGLY* И никакие QR-коды и прививки не помогут, хотя отслеживать оцифрованных будет легче, толку не будет, надо же соответствующие структуры ышшо создать.
Никто никуда не поедет. Штамм омикрон распространяется молниеносно, заражает быстрее Дельты, и если по России выявили 60 человек, в то время как ПЦР его в основном не распознают - будьте уверены: в Москве его разносят уже сотни. Помните как с Дельтой? Из Индии в Ульяновск якобы несколько студентов приехали с признаками ОРВИ, и тишина на месяц, а дальше - резкий всплеск и через пару месяцев выясняется, что Альфы в природе не осталось, немного британца, а остальное всё - индус. Так что никто никуда не поедет, Новый год "тигра", салат оливье с заливной рыбой, беленькая, ежедневные походы в Ашан (жрать и бухать хочется!) Рождество, потом на работу всем, и тут хоп - и штамм Омикрон вытеснил все предыдущие штаммы коронавируса!
« Последнее редактирование: 14.12.21 14:50 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

anton23


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 100

  • Был 10.02.22 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26330 : 14.12.21 14:59 »
Кто ж вас так против него настроил, что от ненависти не смогли даже статью прочитать? Российские государственные информ - агентства?

Добавлено позже:Никто никуда не поедет. Штамм омикрон распространяется молниеносно, заражает быстрее Дельты, и если по России выявили 60 человек, в то время как ПЦР его в основном не распознают - будьте уверены: в Москве его разносят уже сотни. Помните как с Дельтой? Из Индии в Ульяновск якобы несколько студентов приехали с признаками ОРВИ, и тишина на месяц, а дальше - резкий всплеск и через пару месяцев выясняется, что Альфы в природе не осталось, немного британца, а остальное всё - индус. Так что никто никуда не поедет, Новый год "тигра", салат оливье с заливной рыбой, беленькая, ежедневные походы в Ашан (жрать и бухать хочется!) Рождество, потом на работу всем, и тут хоп - и штамм Омикрон вытеснил все предыдущие штаммы коронавируса!
В отличие от вас, я статью прочитал полностью. Вы даже его статью умудрились испоганить, вырвав из контекста особенно одиозные фрагменты.
Я ознакомился с другими трудами автора и рецензиями на них. Автор - г. Статья г. Нечего обсуждать.

Россияне, не верьте этому засланцу Сергею. Будет нормальный Новый Год. Всё будет хорошо)))))
Покупайте подарки, выпивку и закуску))) Уже пора начинать готовиться к праздникам. С наступающим вас всех праздником!!!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26331 : 14.12.21 15:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
В отличие от вас, я статью прочитал полностью. Вы даже его статью умудрились испоганить, вырвав из контекста особенно одиозные фрагменты.
Я ознакомился с другими трудами автора и рецензиями на них. Автор - г. Статья г. Нечего обсуждать.
Так у вас нет возражений по статье! Отлично! Ну, то что я ее испоганил, выписав только некоторые абзацы (и не привнеся ни одного слова) - не обращайте внимания. Главное - суть.
Цитирование
Россияне, не верьте этому засланцу Сергею. Будет нормальный Новый Год. Всё будет хорошо)))))
Покупайте подарки, выпивку и закуску))) Уже пора начинать готовиться к праздникам. С наступающим вас всех праздником!!!
Дамы и господа! anton23 - обычный провакатор. По существу он ничего не пишет, и волен поливать всех, и заметьте: его никто не накажет. Таких подставных на форуме несколько, они появились "когда понадобилось" и уйдут когда будут не нужны, предварительно вынудив администрацию ликвидировать не угодных, наблюдающих за форумами сверху.
Такие люди играют на патриотических чувствах россиян, на советских ценностях, ностальгии, они работают на миф, "о спокойствии и защите сильной руки".
Разве я призывал не бухать и не падать мордой в оливье? Почему этот пропагандист защищает от меня любимые всеми россиянами няшки? )))
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #26332 : 14.12.21 16:20 »
Свою лепту вносят и идиоты-чиновники на местах. Их (каждого) призывы к насильной вакцинации, ... наносят больше вреда, чем все антиваксеры вместе взятые!..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Аndriy Tsokush

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26333 : 14.12.21 18:34 »
Удивительно, что меня еще не обвинили в желании расстреливать детей вместе с теми, у кого медотводы. Я ведь и про них упоминал, как о потенциальных жертвах инфекции и возможных ее переносчиках. Нехорошо как-то, что мои оппоненты не выступили в защиту детей... :rl:
Признаюсь, с такими подлыми методами ведения дискуссии я еще тут не сталкивался...
« Последнее редактирование: 15.12.21 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26334 : 15.12.21 02:13 »
Признаюсь, с такими подлыми методами ведения дискуссии я еще тут не сталкивался...
Не ну а кагже я сеньор?Я есмь наиподлейший персонаж.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #26335 : 15.12.21 06:40 »
    Ну вот, ышшо один мой сотрудник через две недели опосля полной вакцинации на больничный ушел.

""Зачем вы сюда вставили прививки? С виду приличный мужик, а такими вещами занимаетесь. Прививки помогут.""

    Конечно и однозначно помогут, особенно для последнего штамма. Эт я для приличия...
« Последнее редактирование: 15.12.21 06:44 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | Люси2

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26336 : 15.12.21 07:20 »
Ребенок тоже может быть переносчиком инфекции или заразиться. В одном купе поезда товарищ с медотводом и больной ребенок...
Ну считается, что дети имеют меньший объем легких, меньше кубометров выдыхают и меньше заражают... меньше, но ненамного...
Цитирование
Наверно надо быстрые и точные экспресс-тесты наладить, чтобы проверять народ перед посадкой в поезд или самолет? Что делать для городского общественного транспорта, я не знаю. Наверно маски для всех?.. *DONT_KNOW*
Маски и респираторы бесплатно, хотя, надежды, что это на что-то повлияет, нет. Их итак в некоторых магазинах бесплатно раздают только молодые игнорируют, даже если их просят, а бабульки набирабт впрок в сумки.
Поголовное пцр-тестирование хорошо на первых этапах вспышки, а дальше надо смотреть по признакам заболевания и незамедлительно тестировать. Сейчас гоняться повсюду за covid бесполезно - он везде, как и ОРВИ, кстати. И сколько еще ложных тестов! Недавно переболел знакомый, старше 60 лет, поражение легких, вакциниррванный. Тест отрицательный сколько ни брали.
Цитирование
Я считаю, власти народу надо было говорить правду с самого начала.
Считается, что задача руководителей - решать проблему, а врать при этом или писать правду - вопрос второго порядка, ведь ложь во благо - вроде не так зазорна...? Но за критикой своих действий чиновники зорко следят, и если непосредственные подчиненные за такое подвергнутся жесткой экзикуции, то ко гласу народа прислушиваются больше, чем может показаться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #26338 : 15.12.21 09:41 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 15.12.21 09:52 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26339 : 15.12.21 09:52 »
Уважаемая Татьяна Алексеевна Голикова!

Комментарий модератора
Вы это зачем сюда принесли?! Наш форум не является площадкой для размещения и пропаганды подобных обращений.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: jonking