АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 62 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287252 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1830 : 05.01.14 17:12 »
Стесняюсь, но всётки спрошу, а вон те аленькия-для кого?
Аленькия пусть будут для мужчин форума. Не возражаете?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1831 : 05.01.14 17:18 »
Аленькия пусть будут для мужчин форума. Не возражаете?
Амальтеюшка, пусть уж и для мужчин хоть что-то да будет!  *JOKINGLY*
А картинка классная!  *THUMBS UP*

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1832 : 05.01.14 17:21 »
Уралмафия.
Баумгертнер - Главный Директор Урал - Калия! А не какая-то мафия! Новости читайте!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1833 : 05.01.14 17:23 »
Не возражаете?
Да как Вам сказать,уважаемая Амальтея, с одной стороны не вина мака ,что в нем содержится более 100 алкалоидов(папаверин,например)...

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1834 : 05.01.14 17:27 »
Да ну... а булочки с маком?? А бублики с маком?? А "маковки" , рулеты и вот --- бабушка (Царство Небесное) а потом мама кутью варили к Рождест
ву... какое Рождество без кутьи??? А я ещё с малых лет в ступке мак растирал... а какая кутья да без мака????

Кутья — обрядовое поминальное блюдо (особая зерновая каша). Готовят ее из недробленой пшеницы, риса, овса или ячменя и сладкой добавки — меда, сахара, изюма, варенья, цукатов, сухофруктов.
(Зерно в кутье символизирует вечную жизнь и изобилие, а сладость — символ райского блаженства.)

Во многие виды кутьи обязательно входит сироп из меда, приготовленный на воде, отваре от круп или на маковом, миндальном, конопляном молочке, орехи, мак, пряности.
« Последнее редактирование: 05.01.14 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1835 : 05.01.14 17:27 »
А не какая-то мафия
Тьфу, ... ь! Опять напутал-конечноже уралкалия. Прошу предыдущее сообщение ... сей секунд исправим.
Подожди,подожди... А за что ж его бацька... этааа... у тюрьму?
Бацька  вроде справедливый чел.
« Последнее редактирование: 05.01.14 17:37 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1836 : 05.01.14 17:30 »
Тьфу, ... ь! Опять напутал-конечноже уралкалия. Прошу предыдущее сообщение ... сей секунд исправим.
Владимир! Если б это был Ваш друг, Вы б так не стебались... Я серьезно.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1837 : 05.01.14 17:31 »
Да как Вам сказать,уважаемая Амальтея, с одной стороны не вина мака ,что в нем содержится более 100 алкалоидов(папаверин,например)...
Ну раз вины аленьких нет, то это Вам и всем мужчинам форума.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66 | ivanes

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1838 : 05.01.14 17:34 »
Я серьезно.
если к этой жизни относится серьёзно...
« Последнее редактирование: 05.01.14 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1839 : 05.01.14 17:35 »
если к этой жизни относится серьёзно...
К дружбе я отношусь серьезно! Уж простите!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1840 : 05.01.14 17:44 »
если к этой жизни относится серьёзно...
... то жизнь начнёт над тобой смеяться...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1841 : 05.01.14 17:47 »
... то жизнь начнёт над тобой смеяться...
Могет быть, могет быть, как говорил Райкин!  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1842 : 05.01.14 20:37 »
Захват "Олега Найденова": на траулере есть пострадавшие

У берегов Африки 4 января был захвачен российский рыболовецкий траулер "Олег Найденов". И это не дело рук пиратов. На палубу, как сообщается, поднялись сенегальские военные, они заковали капитана в наручники и конвоируют судно в Дакар. Все это произошло без объяснения причин и видимых оснований. На борту траулера находятся 82 человека, 62 из них россияне, в основном, жители Мурманской области. Сейчас МИД по своим каналам выясняет, что же все-таки произошло.
Настоящий боевик на борту российского траулера "Олег Найденов". Началось все накануне днем. Атлантический океан, 46 миль от побережья Гвинеи-Бисау, в экономической зоне которого и находилось судно. Причем, с инспекторами этой страны на борту, утверждает компания-судовладелец.

К российскому траулеру подходит корабль вооруженных сил соседнего Сенегала. Приказали остановиться, экипаж подает трап. Военные высаживаются на борт. В чем причина, никто ничего не объясняет. От капитана требуют проследовать с ними.

"Под угрозой оружия поднялись на судно, высадился спецназ количестве 25 человек. Передвижения капитана были ограничены радиорубкой, его заковали в наручники", — рассказал руководитель Центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству Александр Савельев.

Старпому удалось объявить общесудовую тревогу, борьба продолжалась всю ночь.

- Пытались забрать капитана к себе на борт. В течение ночи шла борьба. Все с применением оружия и грубой физической силы. Дуло автомата была направлено в лоб старпому, было сказано: еще раз подобное — будем стрелять.

Утром сенегальцы все-таки заставили экипаж запустить главный двигатель и взять курс на Дакар. Пока власти Сенегала никак не объясняют причины задержания. Росрыболовство пытается разобраться в ситуации с помощью дипломатов. Это не первое ЧП с "Олегом Найденовым". Предыдущий инцидент был в феврале 2012 года. Тогда траулер атаковали активисты "Гринпис". Движение обвиняло российских моряков в незаконной ловле у берегов Сенегала. В России все это назвали провокацией и попыткой выдавить рыбаков из традиционных районов промысла.

А вот как наши моряки действуют... всегда бы так... эх...
"Маршал Шапошников" расстреливал сомалийских пиратов!?
« Последнее редактирование: 05.01.14 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66 | Сергей В.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1843 : 05.01.14 20:56 »
...
Это ж разве О хорошем? Это в Шутки юмора (для тех у кого с ним порядок) или Россию контрастную.  :)

Да ну... а булочки с маком?? А бублики с маком?? А "маковки" , рулеты и вот --- бабушка (Царство Небесное) а потом мама кутью варили к Рождест
ву... какое Рождество без кутьи??? А я ещё с малых лет в ступке мак растирал... а какая кутья да без мака????
Серж, из собственного опыта... не стОит увлекаться маком, даже продаваемым для кондитерских целей.  *YES*
« Последнее редактирование: 05.01.14 20:57 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1844 : 05.01.14 21:02 »
А мы вот с товарищем институтским работаем вместе, надо же после стольких лет  - и вместе работаем проектировщиками - сборщиками - наладчиками(фирма маленькая - совмещаем)))) так каждый день на "обед" булочку "маковку" берём , по одной и с чаем - кефиром... ну как Шурик в "операции Ы"  это много??? думаю что нет... а в раньшей жизни бублик с маком ---5коп. Эх... было ж... ну а как маме можно сказать чтобы кутью без мака готовила??? Тут уж... товарищи медики... вы конешно правы ну а мы как знаем...

Добавлено позже:
Ещё о море и событиях на морях и океанах...

Министр Обороны Великобритании отказался давать комментарии по поводу инцидента с неназванным российским военным кораблём, который подошёл на прошлой неделе, в канун Нового Года, к побережью Шотландии на расстояние 30 миль.

Однако, в результате сокращения военного бюджета, единственный на тот день, находящийся на дежурстве боеспособный корабль ВМС Британии - Defender Type 45 destroyer - был в Портсмуте, за 600 миль от двигавшегося вдоль побережья Шотландии российского корабля, из-за чего HMS Defender смог прибыть на перехват лишь через 24 часа, когда российский корабль уже уходил от берегов Шотландии в направлении нейтральных вод.

Источник в МО Великобритании сообщил журналистам, что: "Это был крупный военный корабль, с ракетным вооружением на борту, который выполнял непонятные опасные маневры у наших берегов".

Исходник на оккупационном бритиш инглише - http://www.dailymail.co.uk/news/article-2533846/Battle-stations-Navy-scrambles-destroyer-challenge-Russian-warship-British-coast-takes-24-hours-make-600-mile-journey-Portsmouth-base-Putin-testing-response-time.html

В общем типа Путин протестировал боеготовность королевского флота и остался доволен раздолбайством. Формально было заявлено, что русский корабль зашел в залив Moray Firth, чтобы переждать шторм. Имеем право и всё такое.

Какой конкретно российский корабль зашел - не сообщают, но иллюстрация у dailymail вот такая:
« Последнее редактирование: 05.01.14 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1845 : 05.01.14 21:12 »
Это ж разве О хорошем? Это в Шутки юмора (для тех у кого с ним порядок) или Россию контрастную.
То, что по пиратам бабахали - это как раз об очень хорошем. Наконец-то.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1846 : 05.01.14 21:17 »
То, что по пиратам бабахали - это как раз об очень хорошем. Наконец-то.
Это о том что Российский Флот жив и может, если надо постоять за себя, была бы политическая воля... после стольких лет "распада и модернизаций" Армии и Флота. Много было потеряно , НО ещё не вечер и потихоньку начали восстанавливать и модернизировать... а ещё о том, что к нам нефиг   лезть и пытаться там что то "диктовать"... потому считаю что о хорошем... Ну а там право модератора  темы ... тут уж...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1847 : 05.01.14 21:21 »
ну а как маме можно сказать чтобы кутью без мака готовила??? Тут уж... товарищи медики... вы конешно правы ну а мы как знаем...
Не, маму, конечно, расстраивать не надо и организьм свой можно плюшками продолжать баловать... увлекаться не надо, то бишь ложками употреблять.  ;)

 
В общем типа Путин протестировал боеготовность королевского флота и остался доволен раздолбайством.
Ну дык в тонусе должны быть все.  8-)

Добавлено позже:
То, что по пиратам бабахали - это как раз об очень хорошем. Наконец-то.
Вообще то я цитировала и отвечала на этот пост, просто ссылку на картинку убрала, чтобы не громоздко было.
...

« Последнее редактирование: 05.01.14 21:23 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1848 : 05.01.14 21:30 »
из собственного опыта... не стОит увлекаться маком, даже продаваемым для кондитерских целей.
Даа?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1849 : 05.01.14 21:31 »
Вообще то я цитировала и отвечала на этот пост, просто ссылку на картинку убрала, чтобы не громоздко было.
Соната, догадаться было трудно. Я решила, что это как бы ответ на весь пост.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1850 : 05.01.14 21:52 »
А вот как наши моряки действуют... всегда бы так...
Жаль, кучность неважная  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1851 : 05.01.14 21:53 »
Даа?
агаа  :-[
и шо это так мужчин цепляет?  *JOKINGLY*

Соната, догадаться было трудно. Я решила, что это как бы ответ на весь пост.
Гайна, ну не знаю... там же стоит цитата kaydak13.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1852 : 05.01.14 21:59 »
Жаль, кучность неважная
так тренироваться то надо... походы, стрельбы... вона и на Арктику уже зазихают (претендуют) как льды то порастаяли... тренировки, походы, стрельбы... радует что "сопли не жевали" а дали ответку и мама не горюй...

Добавлено позже:
и шо это так мужчин цепляет?
дык наверное есть чего... или почему?
« Последнее редактирование: 05.01.14 22:00 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1853 : 05.01.14 22:01 »
Гайна, ну не знаю... там же стоит цитата kaydak13.
Соната, до меня дошло: я перепутала цитаты. Мне простительно: болею.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1854 : 05.01.14 22:02 »
А вот как наши моряки действуют... всегда бы так... эх...
"Просто приходил Сережка,
Поиграли мы немножко."

А пиратов кудым-с подевали? Отпустили в свободное плавание?  :)

Добавлено позже:
Соната, до меня дошло: я перепутала цитаты. Мне простительно: болею.
Гайна, да понимаю, что путаница вышла. Выздоравливайте!  :)
« Последнее редактирование: 05.01.14 22:03 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1855 : 05.01.14 22:12 »
А пиратов кудым-с подевали? Отпустили в свободное плавание?
А их чего?? В "плен" типа что ли брать то? Я вообще вижу что ребята попытались уйти  от военного корабля, но... не сложилось... и потом , в открытом море - окиане как в тайге ---  у кого ружжо, тот и прав ... они что , типа в "гости" приходили?... хотя это надо "очевидцев" спрашивать, но "церемониться" с нападающими бандитами... эх "гуманность - толерантность"... доиграются...

Новогоднее...

..."... Когда-то я тоже был маленьким. И тоже ходил в школу. И у нас тоже были каникулы. И даже зимние. Начинались они, как и у всех, за день или два до Нового года.

Было это в классе пятом или шестом, в эпоху, которую сейчас модно называть "расцветом застоя". Случилось так, что в первый день зимних каникул ударил сильный мороз. Градусов в тридцать пять. Не такое уж и событие для наших краев, хотя был бы учебный день - его объявили бы актированным. Но это были уже каникулы, и актированным этот день быть никак не мог, а в школу идти было нужно, так как по тогдашней традиции в первый день зимних каникул производилась генеральная уборка класса с последующей выдачей дневников. Одели меня родители "по фактической погоде" и отправили в школу. "Кворума" для генеральной уборки, естественно, не набралось, поэтому получил я свой дневник и отправился в обратный путь.

Стою на практически пустой остановке. Автобусов нет долго - как заведено, из-за внезапно ударившего мороза половина из них просто не завелась, а другая отдыхала в парке между утренним и обеденным часами пик. Нельзя сказать, что я замерзал - одет был, все-таки, по погоде. Да и ветра в такой мороз обычно не бывает - солнечно и полный штиль. Очень красивая, кстати, погода. Из-за дальнего поворота появился автобус. Радость. Радость, по мере приближения, сменилась разочарованием - маршрут совсем не мой. Автобус остановился, открылась дверь - внутри пусто. И тут водитель кричит мне из кабины сквозь салон: "Заходи!". Я пытаюсь объяснить, что маршрут не мой, но он не слушает и заявляет, что ему как раз в ту сторону, куда мне нужно. Зашел. Вопросов на тему, откуда он знает, куда мне нужно, как-то не возникло. Попутно не возникло еще много каких вопросов из тех, которые обязательно возникли бы в наши дни. Автобус был стажерский, то есть за спиной водителя была оборудована специальная кабинка, где, на возвышении, должен был сидеть инструктор, когда автобусом управлял стажер. В эту кабинку и загнал меня водитель. Поехали. В кабинке было очень тепло и уютно. Разговорились. Слово за слово - разузнал он, куда мы все-таки едем и, минуя все остановки, привез прямиком к дому.

С наступлением холодов я часто вспоминаю эту историю, и становится чуточку теплее. И еще думаю, вот интересно, в наши дни такое возможно? Возможно ли в наши дни, чтобы водитель автобуса сошел с маршрута, чтобы подвести до дому замерзающего мальчонку? Вряд ли. Высадить - пожалуйста, а подвезти - нет. Даже если очень захочет - не сможет, ГЛОНАСС не даст. Все ходы записаны.

А может это был мой личный Дед Мороз? Не тот театральный, что из телевизора, в бороде и с мешком подарков по сто рублей, а настоящий, с обычной внешностью и очень добрый..."...

"цэ" PuzWorld
« Последнее редактирование: 05.01.14 22:40 »

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1856 : 06.01.14 00:15 »
Думала, что меня уже трудно будет удивить хорошим фильмом. Однако,  ошиблась, посмотрев фильм "Лучшее предложение". Фильм снят в 2012 году. Италия. РЕжиссер Джузеппе Торнаторе. Композитор Эннио Морриконе. Слоганом я бы выбрала фразу главного героя «Человеческие эмоции, как произведения искусства — иногда их нетрудно подделать».

Общее впечатление: красивый фильм с впечатляющими интерьерами, старинными картинами и предметами старины. Замечательная музыка великого композитора.
 Этот фильм  держит интригу до самого конца и подобно главной героине произведения, будет выдавать из себя не то, чем оно является. Загадочная история любви и ужасная драма потом,  поразили меня  до глубины души. Долго еще буду думать о фильме. Пожалуй, это один из лучших фильмов, просмотренных за   год, не считая "Анну Каренину" 2012 года.


"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Laura | Гайна | Соната

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1857 : 06.01.14 00:21 »
Амальтея,  Анна Каренина Соловьева или английская понравилась?

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1858 : 06.01.14 00:27 »
Амальтея,  Анна Каренина Соловьева или английская понравилась?
Английская. Два раза в кинотеатре и вот недавно еще раз пересмотрела. Обалденный фильм. Вы знаете, мечтала ведь и "Анну Каренину" Соловьева посмотреть, и начинала, да не смогла после английского.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1859 : 06.01.14 00:50 »
Жаль, кучность неважная
1. говнопатроны у "кортика". -ребяты в курсе, поэтому и пуляют. 2.по назначению "кортика"(ПКР, КР и ,вроде бы даже АС) такой сноп и надо формировать.