Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 809 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455546 раз)

0 пользователей и 115 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24240 : 21.11.21 01:39 »
Он всё ещё верит, что Елена вернётся .
Поэтому уже через месяц опять регистрируется на сайте знакомств. Поэтому его мама становится крестной младшей дочери, вопреки ранее высказанному желанию Елены. Поэтому его мать (а проживают они все вместе) убирает фото Елены. Все это говорит о том, что он ее ждет. Логичный вывод!!!

Добавлено позже:
придется вам с этим смириться.
Ваше личное дело.
« Последнее редактирование: 21.11.21 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | NeKaya | ariuna120 | idemidov | BelayaBelka | Xenia | rosalie | Bagira999 | MIF

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24241 : 21.11.21 01:45 »
Поэтому уже через месяц опять регистрируется на сайте знакомств. Поэтому его мама становится крестной младшей дочери, вопреки ранее высказанному желанию Елены. Поэтому его мать (а проживают они все вместе) убирает фото Елены. Все это говорит о том, что он ее ждет. Логичный вывод!!!
Т.е. лучше пусть ребенок днями и ночами будет плакать и звать маму, но зато ваша душа будет в покое, фоточки то стоят. Все ж логично, убрали на данный момент, чтоб лишний раз не травмировать ребенка


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Евдокия | женя77 | рябинка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24242 : 21.11.21 01:45 »
пинок бывает разный, вот например один из последствий эффективности похожих пинков. Эффективность конечно есть, только эффект бывает разный...
Я спросила про другое дело. А про Чикатило уже много сказано. И нет у нас смертной казни.
« Последнее редактирование: 21.11.21 01:46 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24243 : 21.11.21 01:49 »
И какие доказательства вы имеете ввиду? Если исходить из того, что возможны:1) закрытая травма головы; 2) придушение
3) отравление
4) утопление в ванне
Можно на досуге еще что-нибудь счесть возможным.
Но я хочу спросить о другом. Вот эти 24 (или сколько) звонка родителям - они как объясняются в группе версий, что муж убил?
Убил. Попросил приехать пораньше - ну раз, ну еще два-три настойчиво. На четвертый открытым текстом "мам-пап, я её убил, срочно приезжайте на выручку".
Остальные 20 - о чём?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | женя77

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24244 : 21.11.21 01:50 »
Т.е. лучше пусть ребенок днями и ночами будет плакать и звать маму, но зато ваша душа будет в покое, фоточки то стоят. Все ж логично, убрали на данный момент, чтоб лишний раз не травмировать ребенка
Так некоторые утверждают, что А.Л. ее ждет . Есть надежда, что жива. А фото убрали уже давно, когда были основания считать, что может вернуться. Тогда уже давно знали, что не вернется. Я так понимаю, что НК  узнала о фото, когда была у них 30 июля .
« Последнее редактирование: 21.11.21 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Bagira999

glafira-rzn


  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 1 528

  • Расположение: Рязань

  • Была 15.01.23 00:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24245 : 21.11.21 01:55 »
Так некоторые утверждают, что А.Л. ее ждет . Есть надежда, что жива. А фото убрали уже давно, когда были основания считать, что может вернуться. Тогда уже давно знали, что не вернется. Я так понимаю, что НК  узнала о фото, когда была у них 30 июля .
Так вроде АЛ живёт с детьми у своих родителей, а они не обязаны обставлять свою квартиру фотографиями Лены, их может там и изначально не было.
Так хотела видеть детей,что с 30 июля не появляется, да уж, высокие отношения. Так может уж и фото стоят)
« Последнее редактирование: 21.11.21 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | AniKa111 | Евдокия | женя77

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24246 : 21.11.21 01:57 »
Поэтому уже через месяц опять регистрируется на сайте знакомств. Поэтому его мама становится крестной младшей дочери, вопреки ранее высказанному желанию Елены. Поэтому его мать (а проживают они все вместе) убирает фото Елены. Все это говорит о том, что он ее ждет. Логичный вывод!!!
Ведь мы не всегда выставляем на показ наши чувства, особенно то, что у нас в душе. Вы думаете мать, не может убрать все фото, видя как тяжело сыну?
А это всё, как-то мешает верить в то, что Елена вернётся? Я вам объясняю свой личный вывод об Александре. Просто я так вижу. Это чисто моё мнение, поэтому я и написал ИМХО. Обращайте пожалуйста на это внимание...
Я говорил не о том, я написал что он верит в то, что Елена вернётся. Вы слишком плохо знаете мужчин, правильнее сказать молодых парней...
В душе у многих одно, а на виду, совершенно будет другая картинка.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Varnasha | Евдокия

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24247 : 21.11.21 02:02 »
3) отравление
4) утопление в ванне
Можно на досуге еще что-нибудь счесть возможным.
Но я хочу спросить о другом. Вот эти 24 (или сколько) звонка родителям - они как объясняются в группе версий, что муж убил?
Убил. Попросил приехать пораньше - ну раз, ну еще два-три настойчиво. На четвертый открытым текстом "мам-пап, я её убил, срочно приезжайте на выручку".
Остальные 20 - о чём?
Эх! Погнали - по которому разу...)))) А я из уважения к пишущим - все читаю...)))

Отравление - не вписывается в вариант непреднамерянного. А оно было - если было - только такое. Ибо иначе не происходило бы в квартире с детьми, днем того дня, когда вечером родители Елены будут в городе, когда соответсвенно придется  звонить полиции довольно таки рано (чтобы не вызвать подозрение) и перед этим выносить из квартиры тело соответсвенно. Поэтому преднамеренное я исключаю.
*************************
Я ранее написала свое вИдение возможного содержания  разговоров, входящих в 24 звонка АЛ родителям:

Варианты *тезисов* разговоров:
- случилось то то и тото (случайно убил Лену) - что делать
- думаем, не паникууй, главное успокится, все вместе решим - спасем ситуацию
- надо пойти погулять с детьми, сказать им - мама устала, легла спать, не будем мешать
- на прогулке надо сделать фото
Далее еще про то, что надо вынос тела произвести до  приезда полиции, что в любом случае – сегодня  неизбежно. Когда туда лучше обратиться.
Про необходимость вызвать бабушку на прогулку.
Про то, что выносить (либо что – якобы выносить – возможно – ходунки, диски, которые возможно уже были в гараже и до этого), про необходимость наличия (покупки) черного большого пакета. Это чтобы создать легенду для выноса  достаточно объемного пакета. Чемоданы. А как же.  Ах да - еще коробку из по кофеварки - для объема то пригодиться... И все в таком духе.

Звонил вероятно в те моменты, когда старшей дочки не было прямо совсем чтобы рядом.

 Существенная часть  звонков (возможно) по этой причине -  с начала первого до пол второго. Что могло быть в это время ранее писала (неоднократно)- кратко- АЛ, получив на прогулке покрепление в виде бабаушки мог отлучиться по *насущным делам*…

Я полагаю, что вот что то в этом духе
***********************************
А вот теперь подумаем - а о чем АЛ мог говорить, чтобы это уложилось в сделанное  (поистине космическое) число   звонков, если бы ЕЛ ушла в магазин в 15 с чем то. И буквально через 10 (20? - не помню) минут после этого приехали уже родители.
« Последнее редактирование: 21.11.21 02:07 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Закамский | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | Алена Галкина | Алёнка

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24248 : 21.11.21 02:03 »
Так некоторые утверждают, что А.Л. ее ждет . Есть надежда, что жива.
я предполагаю, ну не передёргивайте пожалуйста. И если говорите конкретно про меня, будьте любезны говорить прямо, что так предполагает Паганель. Это меня не обидит... Ну не очень красиво как-то звучат ваши некоторые в отношении меня.. :girl-flowers: Ваша точка зрения мне интересна, даже несмотря на то, что я с ней не согласен. Ваша ошибка только в слишком поспешных выводах, на мой взгляд...

Добавлено позже:
А вот теперь подумаем - а о чем АЛ мог говорить, чтобы это уложилось в сделанное  (поистине космическое) число   звонков, если бы ЕЛ ушла в магазин в 15 с чем то. И буквально через 10 (20? - не помню) минут после этого приехали уже родители.
а если допустить, он понял, что Елена от него ушла, и разговор про шмотки был просто для отмаза. Это не вписывается в ваше представление возможного развития событий со всеми входящими и исходящими? И вот он один с двумя малышами, совершенно не знает что делать и как быть. Но приезжают родители, успокаивают его и в конечном итоге мы имеем вот такую историю...
Я не говорю, что обязательно Елена ушла и бросила детей, нет. Просто такая сложилась у них картинка...
Может такое быть? Просто ваше да или нет, если можно.
« Последнее редактирование: 21.11.21 02:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Клёст | Varnasha | Евдокия | Advokat47

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24249 : 21.11.21 02:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Остальные 20 - о чём?
1звонок:ма, па, я тут кое-что натворил
2: ма, ну я серьезно тут… ээээ…. лося зашиб
3: ма, вы где? Едете ко мне? Как зачем… говорю ж… про лося
4: тебе огород важнее сына? Позвоню папе! Он поймёт!
5: ма, Папа трубку не берет. Приезжайте!
6: вы уже едете? Нет??? Дело серьезное! Да какой лось! Я образно… Ничего ты не понимаешь! (бросает трубку)
7: мама, я на нервах, извини. Да, поругались. Сильно. Совсем сильно. Ну прям необратимо сильно.
8: мама, Папа ещё траву косит? Вы мне нужны. Я не знаю, что делать. Нет! Не с лосем! (Бросает трубку)
9: короче, ма. Лось - это Лена. Нет, я не пил!!! (бросает трубку)
10: теперь ты поняла? Да, случилось. Нет, не ушла от меня. Вернее ушла, но вообще ушла, от всех. Да, дети со мной. Нет, она не гулять ушла!
11: вы где? Какие огурцы удобряете?! Вы что не поняли?! Тут Лена мертвая! Я её случайно прибил! Что? Сейчас посмотрю.
12: да, точно. Зеркало не запотело. Что сделать? А, ща перезвоню
13: нет, не притворяется, я пощекотал. Приезжайте.
14: вы скоро? Куда мне её деть?
15: посоветовались?
16: запихнул. Правда она твёрдая стала, без переломов не вышло
17: скинул картинку чемодана-погуглите такой же на авито
18: едете? С детьми погулял, соседку вы мне во время прислали - фотки сделал
19: ма, вы на мойку обязательно заскочите, для алиби
20: какие кроссовки подойдут к джинсам и белой футболке?


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Vietnamka | AniKa111 | Евдокия | Isterika | Xenia | Advokat47 | sunnyapple | JuliMa | женя77 | Джен

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24250 : 21.11.21 02:20 »
Вот эти 24 (или сколько) звонка родителям - они как объясняются в группе версий, что муж убил?
Для начала неплохо бы убедиться что они были ,эти звонки.Про мансарду наврали и не покраснели .Про 24 звонка уверен тоже враньё


Поблагодарили за сообщение: рябинка

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24251 : 21.11.21 02:20 »
У вас сомнения , что нашли именно виновного? И считаете, что пинок работает не эффективно?
Пинок работает, когда к нему всё готово: на приём запускают обнадеженных потерпевших, а на местах сверлят дырки для новых звёздочек за рвение, демонстрируемое после пинка. И все довольны, включая ДТШ, на старости лет пребывающего в уверенности, что пинки его воистину волшебны.
А сомнения у меня в том, что найденный виновен один. И есть подозрения, что Мальцев их разделяет.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Евдокия | briz | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24252 : 21.11.21 02:23 »
Ну не очень красиво как-то звучат ваши некоторые в отношении меня..  Ваша точка зрения мне интересна, даже несмотря на то, что я с ней не согласен. Ваша ошибка только в слишком поспешных выводах, на мой взгляд...
Вы не один высказываете предположение, что может вернуться. Была версия и про лечение в клинике. И про то, что ЕШ где-то ее скрывает. Вы просто не читаете форум полностью, а лишь частями. Это я про  некоторые вам пояснила. И какая уж тут поспешность в выводах, хотя я сделала его уже давно. Но скоро уже 4 месяца, а Елену не нашли и сама она не появилась. Ваши выводы относительно А.Л. я не разделяю. Помимо того, что писала выше были и другие факты, которые никак не говорят о том, что он ждет жену. Если б ждал, то не говорил бы о болезни ее матери, которая лежала в психушке, намекая, что дочь тоже странная в мать (пьет валерьянку и глицин). Что изменилась в худшую сторону по отношению к старшей дочери, что искать ее надо в люках и  т.п. И соглашаюсь с бабушкой Елены, что он, как рыбка (скользкий).

Добавлено позже:
Пинок работает, когда к нему всё готово:
В деле ЕЛ вяло работает. Могут и тело не найти.
« Последнее редактирование: 21.11.21 02:30 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Алена Галкина | Алёнка | MIF

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24253 : 21.11.21 02:24 »
Я ранее написала свое вИдение возможного содержания  разговоров, входящих в 24 звонка АЛ родителям:

Варианты *тезисов* разговоров:
Да не было этих звонков,как можно обсуждать что-то не имея доказательств?


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24254 : 21.11.21 02:52 »
Помимо того, что писала выше были и другие факты, которые никак не говорят о том, что он ждет жену.
Тут соглашусь. Его версия с маньяком, это явно не пользу что она вернуться может.
Хотя я не сторонник версии причастности мужа. Но чисто ради объективности.) Все его действия могут быть направлены на то что бы его подозревать начали, проверили и исключили из подозреваемых. Если кто то не вышел, надо смотреть не выносил ли кто то что то большое. Он демонстративно всё выносил, как бы специально что бы его заметили. Я только этим могу объяснить его действия с чемоданами. Ему в принципе тело далеко выносить не надо было, 25-го его было достаточно, к примеру, в подвал отнести, там в этот день всё равно не искали бы, не обязательно было в первые часы его вывозить и прятать. Избавиться можно было уже после визита полиции домой. Если это так, то это говорит о спланированном преступлении, тут на спланированное не похоже.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24255 : 21.11.21 02:57 »
х! Погнали - по которому разу...)))) А я из уважения к пишущим - все читаю...)))

Отравление - не вписывается в вариант непреднамерянного. А оно было - если было - только такое.
Давно ли так порешали??
Мы тут не далее как вчера обсуждали ни много ни мало, а групповое по предварительному сговору - и никто не возмутился как мы посмели обсудить ЭТО.
Варианты *тезисов* разговоров:
- случилось то то и тото (случайно убил Лену) - что делать
- думаем, не паникууй, главное успокится, все вместе решим - спасем ситуацию
- надо пойти погулять с детьми, сказать им - мама устала, легла спать, не будем мешать
Стоп. Прогулка началась часов в 11.
А звонки, если я не путаю, пошли позже.
Но в целом да, идея погулять и обдумать на свежем воздухе дальнейшие действия - здравая. Мог сам догадаться.
А вот теперь подумаем - а о чем АЛ мог говорить, чтобы это уложилось в сделанное  (поистине космическое) число   звонков,
Варил кашу и спрашивал в режиме реального времени, как её варят.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24256 : 21.11.21 03:06 »
Все его действия могут быть направлены на то что бы его подозревать начали, проверили и исключили из подозреваемых. Если кто то не вышел, надо смотреть не выносил ли кто то что то большое. Он демонстративно всё выносил, как бы специально что бы его заметили. Я только этим могу объяснить его действия с чемоданами. Ему в принципе тело далеко выносить не надо было, 25-го его было достаточно, к примеру, в подвал отнести, там в этот день всё равно не искали бы, не обязательно было в первые часы его вывозить и прятать. Избавиться можно было уже после визита полиции домой. Если это так, то это говорит о спланированном преступлении, тут на спланированное не похоже.
Так его в любом случае должны были проверить, как человека из ее ближайшего окружения. Да, и ушла она  из дома. И он видел ее последним. Так что его следствие никак не могло обойти стороной. Но только потом еще и по родственникам пошли, всю технику изъяли. Вряд ли он хотел такой проверки. Не известно была ли у него возможность спрятать тело в подвале. Он был закрыт наверняка. А вынос чемоданов и прочих вещей связан с выносом тела скорее всего. Где-то припрятал по дороге в гараж, а ночью уже спрятал основательно или уничтожил.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | Закамский

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24257 : 21.11.21 03:10 »
Цитирование
Пинок работает, когда к нему всё готово:
В деле ЕЛ вяло работает.
Потому что в нём не пинок местным, а перехват москвичами. Нет волшебства.
Могут и тело не найти.
Тело найти мало.
Надо находить доказуху на того, кто его положил.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24258 : 21.11.21 03:11 »
Мы тут не далее как вчера обсуждали ни много ни мало, а групповое по предварительному сговору - и никто не возмутился как мы посмели обсудить ЭТО.
Это не так. Вы спросили почему А.Л. не сказал, что родители видели Елену в 15+, когда приехали. Что этот вариант был бы на руку А.Л. Я предположила, что он не хотел втягивать родителей, так как могло тогда получиться убийство по предварительному сговору. Я не считаю, что был сговор, я на это вам вчера ответила. Вы не прочитали скорее всего мой последний ответ.

Добавлено позже:
Надо находить доказуху на того, кто его положил.
Так сначала тело.
« Последнее редактирование: 21.11.21 03:12 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24259 : 21.11.21 06:07 »
А осматривали ли квартиру в первый вечер?
Такие вопросы можно задавать, не зная обычного порядка действий полиции при ОРД, т.е. никогда не сталкиваясь с ними на практике и не занимаясь разбором документальных материалов многих дел (не путать со статьями в СМИ и с шоу). Существует алгоритм, по которому опера и следователи действуют всегда. Для того, чтобы происходили какие-то сбои или фальсификации, это должен быть достаточно высокий уровень заинтересованности в них, т.е. фигуранты - люди очень не простые (пример таких в теме "Смерть чиновника"). Здесь ничего подобного нет, по крайней мере, нет на уровне самой БВП и обеих семей - как Логуновых, так и Кошелевых. Ну, или надо допускать очень большую халатность при первоначальных действиях. Однако то, что дело с 28.08 на контроле ЦА СК, а с октября вообще передано в ЦА СК, означает, что все первоначальные действия проверены и если бы были выявлены грубые ошибки, то были бы оргвыводы, которых НЕТ.

Добавлено позже:
ничего нельзя сделать если убийство случайное ( непредумышленное) Ничего .
Непредумышленное убийство (вернее, убийство по неосторожности - так грамотно) раскрывается сразу же. Потому что "убийца" в шоке, он не хотел и не думал убивать. Соответственно, никакие следы скрыть не в состоянии. Чаще всего, просто вызывается скорая.
И смысл городить огород с изощрённым сокрытием тела и прочими сложными криминальными действиями, втягивая в нарушение закона всю семью, если:

УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А при полном раскаянии и сотрудничестве со следствием плюс с учётом 2-х малолетних на руках  - там условный срок гораздо реальнее, чем удачное сокрытие.
Вот вам и бритва Оккама.

Добавлено позже:
выявить нестыковки в его показаниях должно быть под силу следователю.
Разумеется. Отсюда вывод: никаких нестыковок в показаниях АЛ следствие не выявило.
А шоу - на то и шоу, чтобы искусственно инсценировать "нестыковки" и вбивать их ором и манипуляциями в головы зрителей. Этим же занимаются и те шоумены и шоувумен, которые для солидности именуют себя адвокатами и частными детективами. (под шоу я в данном случае имею ввиду не только непосредственно малах-шоу, но и всю медиа-кампанию, организованную для очернения Логуновых)
« Последнее редактирование: 21.11.21 06:34 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Евдокия | Isterika | SagaNoren | Slawa | Advokat47 | JuliMa | женя77 | Pion | рябинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24260 : 21.11.21 06:58 »
По горячим следам много упущено. Пришли осмотрели в этот вечер квартиру. И какие следы убийства должны были найти.
так никто из обвинителей АЛ и не озвучивает, какие именно следы и кто мог найти. Просто сразу переходят к части "следствие велось плохо" и все.

Добавлено позже:
Вот тещу он как раз и не хотел видеть. И столкнуться с ней лицом к лицу в этот день явно не входило в его планы. Звонил теще и сообщал о пропаже, давал понять, чтоб не приходила.
Скажите, а это все тещи себя ведут или вы только Кошелевой приписываете поведение  "Лена пропала? Дома нет? ну ок, я тогда заходить не буду"

17-30 + час на дорогу = 18-30 расчетное время прибытия любой тещи, которая пинком любую дверь откроет, квартиру осмотрит лучше экспертов и начнет вытрясать из мужа информацию всеми доступными для нее способами. И то, что этого не происходит - это не вопрос к мужу, это вопрос к Кошелевой

Добавлено позже:
Они видели, что он чемоданы грузил в машину и еще что-то. Видели погрузку. Тело ж было помещено во что-то.
видели. Но почему-то к Малахову их не позвали, чтобы рассказали, что видели. И у полиции вопросов не возникло. Так что они видели?

Добавлено позже:
Ну так не за жизнь ее переживала, а за эмоциональное состояние. Не может дозвониться - телефон сел, может, бывало у нее, когда занята детьми и домашними делами.
так может быть для Елены вообще было нормальным явлением не следить за телефоном и он часто был отключен?

Добавлено позже:
Там уже полиция приехала. Не пошла. Дочери там нет, внучек тоже. Зять ей по тел все сказал. Зачем ей туда идти, если уже устала и на нервах?
ждать. Сидеть и ждать всю ночь, прислушиваясь к лифту и не сводя взгляда с двери. Параллельно, копаться в старом телефоне, компе, выискивая и обзванивая подруг и соседей.
Сори, тут много говорят о том, что полиция не опрашивала соседей сразу. А родные Лены опрашивали?

Добавлено позже:
Или побежит ездить искать. По тц, где есть эльдорадо (это туда за шмотками ЕЛ пошла?), а потом по вокзалам, т.к. "паспорта дома нет".
они приехали в 8, Полетаевский уже закрыт, Эльдорадо закроется в 9. Сколько вокзалов в славном городе Рязани?
И почему бы не заехать в больницу, которая рядом с домом?

Добавлено позже:
Вы считаете, что надо так серьезно вмешиваться в жизнь взрослых людей? Принимать решение за дочь относительно ее семейной жизни? Можно дать совет, но решает сам человек. Вот те кто высказываются в подобном ключе на форуме, сами живут по указке родственников? Я просто удивлена, как люди занимают подобную позицию?
я не знаю живут ли по указке родственников, но совершенно недвусмысленно высказываются, что Лена жила именно так. Правда по указке Логуновых. И если меня почти убедили, что именно так она и жила, то почему бы не предположить, что и по указке Кошелевых тоже? Это не характеристика тех, кто указывает, это характеристика Лены - ведется она на это или нет

Добавлено позже:
Про кладбище я не знаю. Видела инфор-ю, но не помню, чтоб это подробно обсуждалось. И по-моему, это не в этот день было. А на вокзал пошла, так как он ей сказал, что нет паспорта дома. Подумала, что уехать могла. Так к чему это обсуждать спустя 4 месяца? Я мать не подозреваю. Вы ее подозреваете?
подозреваем мать в чем? В убийстве? Упаси боже. Только в том, что у нее было определенное видение того, куда делась Елена 25го и она о нем умалчивает

Добавлено позже:
Поэтому уже через месяц опять регистрируется на сайте знакомств.
скажите, а профили Елены не искали на сайте знакомств? А они должны там быть, ведь именно в инете она познакомилась с мужем

Добавлено позже:
Так вроде АЛ живёт с детьми у своих родителей, а они не обязаны обставлять свою квартиру фотографиями Лены, их может там и изначально не было.
Так хотела видеть детей,что с 30 июля не появляется, да уж, высокие отношения. Так может уж и фото стоят)
а вы обратили внимание, что у бабушки нет фотографий правнучек? Да и у родителей Лены я заметила только много икон, а фотографий внучек нет. А они ведь так скучают по ним
« Последнее редактирование: 21.11.21 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | Isterika | SagaNoren | briz | Advokat47 | JuliMa | женя77 | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24261 : 21.11.21 08:01 »
Ведь мы не всегда выставляем на показ наши чувства, особенно то, что у нас в душе. Вы думаете мать, не может убрать все фото, видя как тяжело сыну?
погодите, для того, чтобы что-то убрать, это что-то должно изначально быть. Тут много раз размещали фотографии квартиры еще до Лениного исчезновения. На них были выставленные фото Лены? Предполагать, что в квартире свекрови все будет заставлено рамками с портретом невестки тоже как-то странно. Ну может у Кошелевых все было заставлено портретами мужа?
Есть альбом, который если надо, можно посмотреть. Есть фото на телефоне. Откуда вообще пошло, что там должны были быть фотографии?

Добавлено позже:
Тут соглашусь. Его версия с маньяком, это явно не пользу что она вернуться может.
Хотя я не сторонник версии причастности мужа. Но чисто ради объективности.) Все его действия могут быть направлены на то что бы его подозревать начали, проверили и исключили из подозреваемых. Если кто то не вышел, надо смотреть не выносил ли кто то что то большое. Он демонстративно всё выносил, как бы специально что бы его заметили. Я только этим могу объяснить его действия с чемоданами. Ему в принципе тело далеко выносить не надо было, 25-го его было достаточно, к примеру, в подвал отнести, там в этот день всё равно не искали бы, не обязательно было в первые часы его вывозить и прятать. Избавиться можно было уже после визита полиции домой. Если это так, то это говорит о спланированном преступлении, тут на спланированное не похоже.
а если бы он не подал заяву в 18-15 так и квартиру бы никто не осматривал в этот день  :-[ \
Я понимаю, что тут многие думают, что человек и умирает за минуту, и от тела избавиться, это как мусор вынести. Но вы-то знаете, что это не так и главное, что ему нужно в тот день это ВРЕМЯ
« Последнее редактирование: 21.11.21 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Slawa | Varnasha | Паганель | Advokat47 | женя77

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24262 : 21.11.21 08:11 »
Ах, вот оно как. Согласно тому, что Вы пишете, мама-человек впечатлительный и склонна что-то с чем-то связывать. Т.е. полагаться в этом деле, при разборе на форуме, на слова мамы, которые она говорила на передачах и в прессе, будет необъективно, т.к. есть вероятность некого преувеличения раз так в 24
Разве я призвала вас полагаться на чьи-либо слова? *DONT_KNOW* я считаю, это ваше личное дело.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24263 : 21.11.21 08:29 »
скажите, а профили Елены не искали на сайте знакомств? А они должны там быть, ведь именно в инете она познакомилась с мужем
Вы неоднократно акцентируете на этом наше внимание в форме намёка. А я уже писала Вам в ответ - в форме предположения, что скорей всего познакомились через соц.сети, у Лены тогда были страницы ВКонтакте. И это знакомство не было случайным, а лишь как способ познакомиться лично (визуально Саша ее видел ранее как соседку).
Если найдётся профиль Лены на сайтах знакомств, тогда и можно будет писать в форме утверждения.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | laramironova

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24264 : 21.11.21 09:13 »
у Лены тогда были страницы ВКонтакте. И это знакомство не было случайным, а лишь как способ познакомиться лично (визуально Саша ее видел ранее как соседку).
Ну началось. :rl: Я извиняюсь,а вы откуда это можете знать ? Вы были в близких отношениях с АЛ много лет тому назад ,и он с вами делился своими мыслями и желаниями? ???


Поблагодарили за сообщение: Miropiya

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24265 : 21.11.21 09:22 »
Ок, поискала, не обнаружила, далее в квартиру к зятю.
Когда, на ночь глядя? Когда там дети уже спят? Когда полиция уже все осмотрела (скорее всего)? У нее, наверное, и в мыслях не было, что что-то случилось дома.

Скажите уж прямо, что на дочь ей было наплевать, пусть, типа, терпит.
А что она должна была делать-то? Родителей АЛ и так со скандалом выгоняли. А тут что - вроде бы все хорошо, но хочется взять девочек и бежать - видимо, от родителей его бежать, а с ним-то все ок в отношениях. Что теперь, из-за этого срываться с дачи дочь великовозрастную утешать? А не слишком ли?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24266 : 21.11.21 09:29 »
Нет, крестные - друзья Саши.
Я уже давно у девчат спрашивала (после передачи, где говорили "Настя увидела на детской площадке Алёшу, узнала его  : "Кока!") - это аналогично как дети называют девушек "Няня".
Перечитала сейчас статью Вид с боку.
Там прямая речь:

«На улице я увидел, как они все гуляли, подошел к Насте, – вспоминает брат Елены Алексей Кошелев. – Она узнала, кричит: «Кока!» – крестный. Тут подходит прабабушка Насти, со мной не здоровалась, не разговаривала, взяла ее за руку: «Ну все, пойдем», и увела».

Так какая информация верна?

Добавлено позже:
Когда, на ночь глядя? Когда там дети уже спят? Когда полиция уже все осмотрела (скорее всего)? У нее, наверное, и в мыслях не было, что что-то случилось дома
Из известной статьи Вид с боку:
« Кошелевы вернулись в Рязань около 8 часов вечера. У дома уже работали сотрудники полиции.»

Т.е. в 8 часов они сперва к дому приехали
« Последнее редактирование: 21.11.21 09:32 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Vietnamka | женя77

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24267 : 21.11.21 09:56 »
Кем работал  дед Александра? И почему бабушка сказала ему молчать? И кем работала ИЛ? 


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24268 : 21.11.21 10:01 »
Вы неоднократно акцентируете на этом наше внимание в форме намёка. А я уже писала Вам в ответ - в форме предположения, что скорей всего познакомились через соц.сети, у Лены тогда были страницы ВКонтакте. И это знакомство не было случайным, а лишь как способ познакомиться лично (визуально Саша ее видел ранее как соседку).
Если найдётся профиль Лены на сайтах знакомств, тогда и можно будет писать в форме утверждения.
это не форма намека, а просто такой конкретный намек, что Лена знакомилась в инете. Естественно, только один раз и только сделав исключение для будущего мужа, а вот потом - ни ни
И если так легко завести контакты через соц сети, то нафига постоянно делать акцент "ах, он такой плохой, на сайтах знакомств сидел".

Добавлено позже:
Что теперь, из-за этого срываться с дачи дочь великовозрастную утешать? А не слишком ли?
действительно.

Добавлено позже:
Перечитала сейчас статью Вид с боку.
Там прямая речь:

«На улице я увидел, как они все гуляли, подошел к Насте, – вспоминает брат Елены Алексей Кошелев. – Она узнала, кричит: «Кока!» – крестный. Тут подходит прабабушка Насти, со мной не здоровалась, не разговаривала, взяла ее за руку: «Ну все, пойдем», и увела».

Так какая информация верна?
вот огромное спасибо! А то у меня все свербит "что же не так с кретными-то?"

Добавлено позже:
ни на что не хочу намекать, но не странный ли набор смайлов, для общения с начальником?  *NO*
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.11.21 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Advokat47 | Евдокия | sunnyapple | женя77

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24269 : 21.11.21 10:07 »
Перечитала сейчас статью Вид с боку.
Там прямая речь:

«На улице я увидел, как они все гуляли, подошел к Насте, – вспоминает брат Елены Алексей Кошелев. – Она узнала, кричит: «Кока!» – крестный. Тут подходит прабабушка Насти, со мной не здоровалась, не разговаривала, взяла ее за руку: «Ну все, пойдем», и увела».

Так какая информация верна?


Ну наверное более доверия к информации от очевидца,чем от человека живущего за тысячи километров и понятия не имеющего о событиях в Рязани.