Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 802 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455441 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24030 : 19.11.21 22:14 »
Вот с этим согласен .Вчерашнее интервью Беззубцева очень странное  %-)
О чем и речь...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24031 : 19.11.21 22:15 »
ну я не согласен - когда один ребенок просыпается, супруга могла просить посидеть с ним - не взирая ни на какие доводы - например, что бы ей успеть помыть голову/доготовить обед/догладить вещи(кстати- чтобы пойти в магазин) - и куча других бытовых дел.
Потому что когда встанет второй ребенок - все это сделать будет уже нереально.
Со слов Александра, они уже все пообедали.

И ещё, решения в семье принимают заранее. Александр работает. У него мало свободного времени, и Елена должна была с ним заранее всё обговаривать.

Елена ВДРУГ захотела в магазин в 14:30 и сказала об этом решении Александру; и собралась за 30-45 минут?! И как раз приняла решение уйти в магазин тогда, когда Александр по ее просьбе хотел выносить вещи в машину, чтобы отвезти их в гараж.
Елена подождать не могла, пока Александр выполнит ее просьбу, не могла посидеть с одним проснувшимся ребёнком?! Она же, со слов Александра, просила его отвезти вещи в гараж… Это же было и в ее интересах, чтобы Александр выполнил ее просьбу… Что за спешка такая?

И со своей мамой Елена планировала созвониться вечером этого же дня. Почему Елена ВДРУГ решила превратиться в человека, который ничего в жизни не планирует (отдать ребёнка в детский садик, покрестить младшую), а приняла решение так ВНЕЗАПНО?! Захотела срочно в магазин «за шмотками» и поехать решила «на маршрутке», когда родители мужа могли посидеть с внуками, а Александр мог отвезти Елену в магазин.

Елена ВСЕГО ЗА 30 МИНУТ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ «уйти в магазин» так, что ее до сих пор найти не могут…

А родители Александра в этот день тоже почему-то так спешили приехать… И приехали, с их слов, не как обычно. Почему?!

BlackFox


  • Сообщений: 296
  • Благодарностей: 665

  • Был 06.05.23 06:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24032 : 19.11.21 22:19 »
ну да, это всё теоретически. Но не забываем, что один ребенок- грудничок, не бегает, лежит в кроватке.
Что значит теоретически - это я вам из практики.
По поводу лежит в кроватке... это смотря какой ребенок. Порой они так орут, что все находящиеся поблизости только и думают - скорее взять на руки и успокоить. Некоторых приходилось даже удерживать силой))
« Последнее редактирование: 19.11.21 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Vietnamka | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 20:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24033 : 19.11.21 22:22 »
ну да, это всё теоретически. Но не забываем, что один ребенок- грудничок, не бегает, лежит в кроватке.
Этого грудничка мамаИ, похоже, обрекла

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24034 : 19.11.21 22:28 »
Что значит теоретически - это я вам из практики.
По поводу лежит в кроватке... это смотря какой ребенок. Порой они так орут, что не все находящиеся поблизости только и думаю - скорее взять на руки и успокоить. Некоторых приходилось даже удерживать силой))
Я абсолютно уверена в том, что мать, которая провела много бессонных ночей с ребёнком, в том числе, в реанимации, никогда от него не уйдёт, не оставит, когда ребёнок плачет. «Шмотки» и сбор в магазин дороже нервной системы ребёнка?! Мать сама ребёнка сначала успокоит, а потом спокойно соберётся в магазин.

Объяснения Александра выглядят алогичными и неправдоподобными.

Но, думаю, что тому, кто отдал своих «детей под опеку родителям» не понять степень привязанности матери к детям…


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | Robin | tanchik8027 | ariuna120 | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24035 : 19.11.21 22:46 »
Как Александр понял, что дети проснулись и заплакали, если он в это время в первый раз подогнал машину к подъезду, но вынужден был подняться в квартиру с пустыми руками?

Зачем ему нужно было возвращаться домой к плачущим детям, если Елена была ещё дома и могла их сама успокоить?
А может, она считала, что выходные дни - дни папы? И, мол, волынься, Сашуля, с ними, как хочешь, у меня выходной.


Поблагодарили за сообщение: Беантива | SagaNoren | Vietnamka | briz | Varnasha

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 480

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24036 : 19.11.21 23:06 »
Купите в магазине пакеты на 30 литров и посмотрите что это такое.
Ага, 30 литров даже для мелкого бытового мусора маловато. Я сдуру купил такие чтобы мусор выносить, обплевался — мелкие, неудобно. Теперь беру на 60 литров пакеты для мусора.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | rosalie | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24037 : 19.11.21 23:07 »
следствие еще идет. Адвокат у каждого члена семьи АЛ. Зачем тратить деньги на ветер, если следствие считало их невиновными?
То, что их не задержали и/или не арестовали, не значит, что их не прессуют


Поблагодарили за сообщение: Беантива | Varnasha

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24038 : 19.11.21 23:27 »
следствие еще идет. Адвокат у каждого члена семьи АЛ. Зачем тратить деньги на ветер, если следствие считало их невиновными?
С чего Вы взяли, что следствие считало или считает их невиновными? Просто доказательств пока нет.
Остров невезения в океане есть...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | [email protected] | BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24039 : 19.11.21 23:31 »
 
Ну, показания родителей, нельзя принимать за алиби для сына.
Почему для сына? Получилась бы группа родственных граждан (по умолчанию - добропорядочных и законопослушных), солидарно свидетельствующая о том, что один (тоже родственный им) ушол живым-здоровым и не вернулся. Сын тут ничем больше не обособлен.  Когда и если он перейдет в обвиняемые (помните, я спрашивал о пользе статуса?) родители вправе отказаться свидетельствовать против него, однако, все ранее данные ими показания останутся приобщены к делу и могут использоваться в суде наравне с любыми другими. Юридически они не "второсортны".
Так есть же УПК. И нужны основания, чтоб ставить жучки и прослушивать. Без постановления суда возможно ли это? И он-свидетель.
У свидетеля можно. Без постановления нельзя, но оно такое... чисто формальное.
Могут и Кошелевых прослушать - на предмет соответствия публичной активности и закулисной.
новость от 15.11.2021г.
В Рязани сотрудник сотовой компании «слил» детализации по девяти номерам телефонов
(...)

То есть это могли быть телефоны интересующих следствие семей.И возможно детализация нелиповая..
Возможно.  *YES*
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Беантива


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: остров

  • Была 22.11.21 12:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24040 : 19.11.21 23:41 »
А может, она считала, что выходные дни - дни папы? И, мол, волынься, Сашуля, с ними, как хочешь, у меня выходной.
Так бывает. Отдыхать, так уж отдыхать.
Остров невезения в океане есть...

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24041 : 19.11.21 23:59 »
Почему для сына? Получилась бы группа родственных граждан (по умолчанию - добропорядочных и законопослушных), солидарно свидетельствующая о том, что один (тоже родственный им) ушол живым-здоровым и не вернулся. Сын тут ничем больше не обособлен.  Когда и если он перейдет в обвиняемые (помните, я спрашивал о пользе статуса?) родители вправе отказаться свидетельствовать против него, однако, все ранее данные ими показания останутся приобщены к делу и могут использоваться в суде наравне с любыми другими. Юридически они не "второсортны".
А дав такие показания, при смене статуса на обвиняемого, не получится ли так, что будет иметь место предварительный сговор (если ЕЛ мертва) спланированного убийства?


Поблагодарили за сообщение: DoraZ | ariuna120 | BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24042 : 20.11.21 00:06 »
А может, она считала, что выходные дни - дни папы? И, мол, волынься, Сашуля, с ними, как хочешь, у меня выходной.
А эту версию легко поверить у родных Елены


Поблагодарили за сообщение: Беантива | ariuna120 | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24043 : 20.11.21 00:32 »
и не соответствует действительности
откуда вам это известно?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | BelayaBelka

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24044 : 20.11.21 00:59 »
Вопрос: в каких случаях отец, имеющий 2-х малолетних детей, имеющий невысокую ЗП, не имеющий в собственности жил.площади, может начать получать пособие на детей? и предусмотрены ли такие пособия?
Если не против, то я отвечу на данный вопрос. Это не в пользу, но и не в вину АЛ, а просто констатация фактов.
Любой из супрогов имеет право на получение пособий на детей с условием, что они оформляются неодновременно.

Пособия, на которые АЛ точно имеет право подать:
1) по уходу за ребенком до 1,5 лет (Аня).
Имеет право получать любой из родителей, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком. Если взять, что официальная зп АЛ 13 тысяч с учётом НДС, то в его случае будет около 7 тысяч.
2) "путинские" на первого ребенка (Настя).
Выплачиваются из федерального бюджета, если зп не превышает 2хкратную величины прожиточного минимума. Возраст с 0 до 3х лет. В случае АЛ уверена, что они проходят на данные выплаты, а равны они 10734 рубля в месяц.
3) "путинские" на второго ребёнка (Аня).
Выплачиваются из материнского капитала, если ты согласен потратить часть капитала на данные выплаты. Это ещё 10734 рубля.

Остальные пособия не столь интересны. И если рационально рассматривать ситуацию Александра, я бы конечно посоветовала ему сейчас уйти самому в отпуск по уходу за ребенком и при оформлении всех выплат получать больше, чем официальная зп.
« Последнее редактирование: 20.11.21 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | idemidov | rosalie | BelayaBelka | Алёна Муся Вася

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24045 : 20.11.21 01:06 »
Если не против, то я отвечу на данный вопрос. Это не в пользу, но и не в вину АЛ, а просто констатация фактов.
Любой из супрогов имеет право на получение пособий на детей с условием, что они оформляются неодновременно.

Пособия, на которые АЛ точно имеет право подать:
1) по уходу за ребенком до 1,5 лет (Аня).
Имеет право получать любой из родителей, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком. Если взять, что официальная зп АЛ 13 тысяч с учётом НДС, то в его случае будет около 7 тысяч.
2) "путинские" на первого ребенка (Настя).
Выплачиваются из федерального бюджета, если зп не превышает 2хкратную величины прожиточного минимума. Возраст с 0 до 3х лет. В случае АЛ уверена, что они проходят на данные выплаты, а равны они 10734 рубля в месяц.
3) "путинские" на второго ребёнка (Аня).
Выплачиваются из материнского капитала, если ты согласен потратить часть капитала на данные выплаты. Это ещё 10734 рубля.

Остальные пособия не столь интересны. И если рационально рассматривать ситуацию Александра, я бы конечно посоветовала ему сейчас уйти самому в отпуск по уходу за ребенком и при оформлении всех выплат получать больше, чем официальная зп.
А как же в таком случае отпуск по уходу Елены - он прервется, и она перестанет получать пособия? Могут ли так сделать, если она в настоящее время без вести отсутствует?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24046 : 20.11.21 01:06 »
Остальные пособия не столь интересны. И если рационально рассматривать ситуацию Александра, я бы конечно посоветовала ему сейчас уйти самому в отпуск по уходу за ребенком и при оформлении всех выплат получать больше, чем официальная зп.
Эти деньги и так приходят на счет Елены. Наверняка он их получает.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24047 : 20.11.21 01:09 »
А дав такие показания, при смене статуса на обвиняемого, не получится ли так, что будет иметь место предварительный сговор (если ЕЛ мертва) спланированного убийства?
Нет.
Точнее так: если получится доказать "совершенное группой лиц по предварительному сговору", то независимо от тех гипотетических показаний, которые мы сейчас обсуждаем. Как таковые, они не образуют состав соучастия в убийстве.
А если порассуждаем о лжесвидетельстве, то в (опять же гипотетической) ситуации "приехали родители к сыну, а там труп невестки", оно просматривается в обоих вариантах: и в отрицании, что видели её мертвой, и в утверждении, что видели её живой. Но там статья несерьезная, а уж с учетом родства сложно предположить наказание суровее штрафа. Да и покаяться по ней никогда не поздно.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24048 : 20.11.21 01:10 »
У свидетеля можно. Без постановления нельзя, но оно такое... чисто формальное.
1. При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24049 : 20.11.21 01:10 »
А как же в таком случае отпуск по уходу Елены - он прервется, и она перестанет получать пособия? Могут ли так сделать, если она в настоящее время без вести отсутствует?
Я думаю, что да, это оформить возможно.
Из СК у него есть документы о том, что человек пропал без вести. Все эти данные передаются и в ФСС, и в Пенсионный фонд, а значит все эти выплаты приостанавливаются на Елену.
Поскольку за ребенком кто-то из родителей должен ухаживать, то АЛ может спокойно подать документы у себя на работе на уход в отпуск по уходу за Аней, а в соц. Службу и в ПФР подать на путинские.

Добавлено позже:
Эти деньги и так приходят на счет Елены. Наверняка он их получает.
Конечно Елена получала данные выплаты, но вот есть ли у Александра доступ к её картам сейчас?
Если у него нет доступа к карте Мир Елены, на которую выплачивают пособия, то на его месте было бы разумнее подать заявление, сидеть с детьми дома и получать выплаты сейчас.
« Последнее редактирование: 20.11.21 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | rosalie | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24050 : 20.11.21 01:19 »
Точнее так: если получится доказать "совершенное группой лиц по предварительному сговору", то независимо от тех гипотетических показаний, которые мы сейчас обсуждаем. Как таковые, они не образуют состав соучастия в убийстве.
Доказать наличие предварительного сговора как раз получится, если они заявят, что видели они ее видели в 15+ уходящей из дома, но более ее никто не видел и по отношению к ней совершенно преступление. А так это не при каких обстоятельствах доказать нельзя. Не видели ее родители 25 числа. И тело в квартире сына тоже не видели. И сын сказал им, что только что ушла. Я полагаю, что это означает тянуть за собой родителей. А предварительный сговор-так и родители могут пойти по этапу.

Добавлено позже:
Конечно Елена получала данные выплаты, но вот есть ли у Александра доступ к её картам сейчас?
Если у него нет доступа к карте Мир Елены, на которую выплачивают пособия, то на его месте было бы разумнее подать заявление, сидеть с детьми дома и получать выплаты сейчас.
Я полагаю может получать деньги с ее карты. Может предоставить справку от следствия об отсутствии жены. Это же деньги на детей, а не на родителей. И судьба А.Л. не решена, как я думаю, в связи с еще продолжающимся расследованием. Они уж точно найдут способ получать эти деньги.
« Последнее редактирование: 20.11.21 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24051 : 20.11.21 01:27 »
1. При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
Угу.
Причем, 165-я выборочно уже цитировалась в этой теме, поочередно мной и Вьетнамкой.
Цитирование
Доказать наличие предварительного сговора как раз получится, если они заявят, что видели они ее видели в 15+ уходящей из дома, но более ее никто не видел и по отношению к ней совершенно преступление.
Дубль #2: "Нет".
Предварительный сговор (по определению) - предшествующий совершению преступления.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24052 : 20.11.21 01:34 »
Предварительный сговор (по определению) - предшествующий совершению преступления.
Так в этом случае она жива в 15+ и все ее видели. Потом , если муж становится обвиняемым, то под ответственность могут попасть и его родители. Так как приехали раньше обычного. Зачем? И ЕЛ предположим убита. Так почему им нет возможности приписать предварительный сговор (сговорились раньше, поэтому и приехали). Мать детей забрала, а сын с отцом могли все остальное реализовать. Не очень хорошая идея давать такие показания, на мой взгляд.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24053 : 20.11.21 01:35 »
Добавлено позже:Я полагаю может получать деньги с ее карты. Может предоставить справку от следствия об отсутствии жены. Это же деньги на детей, а не на родителей. И судьба А.Л. не решена, как я думаю, в связи с еще продолжающимся расследованием. Они уж точно найдут способ получать эти деньги.
Деньги на детей, которые оформляются на одного из родителей! Вы поймите, то, что выписано на ЕЛ, получала только она. Знаете ли вы все пароли карт вашего мужа/партнёра? Уверена, что нет. Плюс это незаконно, получать выплаты за другого человека. И ладно было бы не особо дело на слуху, а это дело очень обсуждаемо, поэтому на ЕЛ давно выплаты либо приостановили, либо отменили. Если АЛ не имел более никаких выплат на работе, кроме официальной зп в 13 тысяч, то конечно разумнее уйти в отпуск и получать 27)))
« Последнее редактирование: 20.11.21 01:46 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24054 : 20.11.21 01:47 »
Если АЛ не имел более никаких выплат на работе, кроме официальной зп в 13 тысяч, то конечно разумнее уйти в отпуск и получать 27)))
Так почему выплаты на детей отменили? Следствие даст ему справку, что жена отсутствует. Он же что-то там говорил, что родители возьмут на попечение. Не пропадут эти деньги. Все получат. Мне кажется, что надо подождать чем все это закончится.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24055 : 20.11.21 02:00 »
Так почему выплаты на детей отменили? Следствие даст ему справку, что жена отсутствует. Он же что-то там говорил, что родители возьмут на попечение. Не пропадут эти деньги. Все получат. Мне кажется, что надо подождать чем все это закончится.
Потому что Получатель -(то есть Елена) БПЧ. Да, она наверняка все это получала на карту Мир, но если у АЛ нет доступа к карте, то ему никто не поможет в банке, пока он не оформит все на себя. А какой бы у него не был статус в деле пропажи Елены, дети должны получать обеспечение. Все эти пособия можно получать только до определённого возраста ребёнка, и только на того, на кого они оформлены. Причём в случае АЛ с пропажей Елены изменился состав семьи, а значит и получить данные пособия проще, быстрее, удобнее.
« Последнее редактирование: 20.11.21 02:01 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24056 : 20.11.21 02:03 »
Объяснения Александра по выносу вещей из квартиры во время примерной «пропажи» супруги, выглядят путанными и нелогичными.
Оно конечно не совсем логично, но тут совершенно нет никакой путаницы. Но как часто логикой пользуются молодые супруги у которых маленькие дети? Молодая амбициозная семья, где всегда больше эмоций чем логики... Да и Александр совершенно не обязан был кому-то что-то доказывать и рассказывать, он мог бы совершенно никому ничего не пояснять и не объяснять. А спокойно, как поступают многие, он отсылал бы всех в "з... д.", к следствию. Это обычная практика... Но он спокойно сидит и рассказывает на обозрение всем как и что было...
 Вы, да и не только вы, но и многие, ведь слушаете его внимательно и записываете его каждое слово.
 И вот же казус
В тоже время не веря ни единому его слову, вы ищите там зачем-то ещё логику.  Если вы не верите ему, то о какой логике речь?
А что мешало Александру сидеть дома и не участвовать вообще в шоу? Что мешало ему придумать самый логичный рассказ?
(А мешают этому чувства и переживания.)
Допустим, он хотел вывести вещи в гараж, а Елена собралась в магазин и настояла, что мол потом вывезешь, когда приедут родители.
Может такое быть или нет?
Ему ведь не обязательно рассказывать все подробности того дня. У каждого человека есть что-то личное в отношениях, он явно не будет это рассказывать всем подряд...
Вы ведь сами рассматривали версию с телом в сумке, которое достали из озера в Самаре? Тело - которое уже давно было опознано, а сами преступники арестованы. Где тут логика? Но вы рассматриваете же. Так почему в ситуации, которая произошла у Александра с вещами, вы ищите же какую-то логику? А это ведь серьёзные вещи...
« Последнее редактирование: 20.11.21 02:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Slawa | SagaNoren | glafira-rzn | Akarma | Advokat47 | Джен

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24057 : 20.11.21 02:19 »
Вы ведь сами рассматривали версию с телом в сумке, которое достали из озера в Самаре? Тело - которое уже давно было опознано, а сами преступники арестованы. Где тут логика?
Про Логунова - не убедили.

Про случай в Самаре.
Тело достали не из озера, а из реки.
В этой версии есть логика. Почитайте, ВК, сомнения есть не только у меня, но у многих других людей…

Тело бы не выглядело так летом в жару, пробыв под водой около полугода. По утверждению свидетелей, тело само всплыло 29 июля 2021 года (через 4 дня, с момента исчезновения Елены). Срок всплытия трупа совпадает с процессами гниения, температурой воды для трупов, утопленных максимум 3-4 дня назад (26-25 июля).
Насколько мне известно, виновных по делу в Самаре, ещё нет. Только подозреваемые.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Алена Галкина

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24058 : 20.11.21 02:22 »
А что мешало Александру сидеть дома и не участвовать вообще в шоу? Что мешало ему придумать самый логичный рассказ?
(А мешают этому чувства и переживания.)
Пошел на шоу, чтоб попытаться снять с себя подозрения, которые были рассмотрены до этого на шоу Малахова. Но что-то пошло не так, и подозрения только усугубились. Хотя обещали ему, что он будет показан в положительном свете , вот и пошел. В его переживания верится с трудом. Как писали уже через месяц опять зарегистрировался на сайте знакомств. Про жену рассказывает нелицеприятные вещи. Циничные шутки отпускает его отец. Так что ваши романтические настроения в данном случае не уместны.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | ariuna120 | [email protected] | idemidov | Закамский | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #24059 : 20.11.21 02:56 »
У меня возникает вопрос, зачем Александру адвокат? (это объяснить ещё как-то можно), но зачем родителям адвокат? Ставлю себя на его место... Если бы действительно жена сама покинула квартиру, я бы принципиально не брал адвоката... А вот если помог, то конечно надо было, чтоб лишнего не ляпнуть...
А какое у  Александра образование, математическое, правильно?
без отношения к делу, просто чтобы оно не повлияло на ваше мировоззрение. Если, не дай бог, у полиции будут к вам вопросы, вне зависимости от того какие, и в каком качестве вы будете  - сразу обращайтесь к адвокату.  Ни ваше мнение о вашей непричастности, ни мнение окружающих не будут играть никакой роли, а адвокат - будет и огромную. Про Логунова писать можете, что угодно, но сами к адвокату обратитесь. Именно он лучше вас знает ваши права и поможет их защитить. Это вообще не вопрос "защиты", как ее здесь преподносят  :-[
(админы, проститет за офф, но должен же форум нести и какое-то реальное прикладное значение и кому-то возможно помочь в будущем)


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Евдокия | Varnasha | sunnyapple | SagaNoren | рябинка | JuliMa | vivresavie | Джен