Пропажа Щекочихина Сергея Геннадьевича 9 ноября 2021 года. - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа Щекочихина Сергея Геннадьевича 9 ноября 2021 года.  (Прочитано 122287 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 052

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А сам тогда что сделал? И с какой целью таким образом
Если бы он понуро брел раздетый, то могли бы полицию или скорую вызывать ему, а так, бегун и бегун закаленный. Сам  он хорошее точно не задумывал. Скорее всего утопился прямо в одежде. Труп пока просто не нашли.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Ly | laramironova | BelayaBelka | naya78

Джена


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 187

  • Был 26.09.24 17:55

Ну кто будет совершать пробежку в ноябре месяце в одной футболке, да еще под утро, когда суточная температура самая низкая?
Какую-нибудь спортивную мастерку все-равно нужно одеть и , тем более, шапочку на голову.
У меня на районе есть дедуля,он зимой в шортах и футболке бегает. Иногда и без футболки,зависит от минуса на улице. Мог совета от кого-нибудь послушать, что лучше не напехтериваться на пробежку.
Я вот тоже не всегда слышу,когда муж на работу рано встает,хотя раньше чутко спала. А теперь могу и пропустить...
 А так,очень даже возможно он после какой ссоры побежал.Может,она была не прямо перед выходом. Помучился ночью мыслями,и вот под утро устал от них и решил попробовать пробежаться. Торопился, забыл ключи. Через домофон можно по коду попасть порой.как уже говорили.Но вот домой уже только по звонку в дверь,будя всех домашних...

tanchik8027


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Сибирь

  • Была 01.09.24 18:31

Ну кто будет совершать пробежку в ноябре месяце в одной футболке, да еще под утро, когда суточная температура самая низкая?
Какую-нибудь спортивную мастерку все-равно нужно одеть и , тем более, шапочку на голову.
У меня коллеги так бегают. В Сибири.
« Последнее редактирование: 16.11.21 19:19 »

МИРА


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 2 018

  • Была сегодня в 18:27

Если бы он понуро брел раздетый, то могли бы полицию или скорую вызывать ему, а так, бегун и бегун закаленный. Сам  он хорошее точно не задумывал. Скорее всего утопился прямо в одежде. Труп пока просто не нашли.
Я уже писала,что бежит размеренно , по- спортивному. Не похоже,что после ссоры. Ничего о ссоре не говорит в его беге. Только почему его так перемкнуло? После ковида почти всем выписывают сильнодействующие успокоительные.
 Может надо пить этот грандаксин. Но мало кто его выдерживает. Вот людей и клинит


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | tanchik8027

naya78

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Россия

  • Была 19.11.21 20:03

Новые детали.

Заметили на камерах, на всех бежит таким же образом. Обновили маршрут..
Завтра водолазы будут снова работать, похоже, что пошел к Волге.

Добавлено позже:
Какая то странная пробежка с утра, в ноябре в майке пробежать полгорода и пропасть. Может он конечно закаленный мужчина, не спорю.
Да, говорили, что он морж (т.е. увлекается купанием в холодной воде)

Я думаю, что человек вышел из дома с точной целью либо ненадолго, либо навсегда. Но вот дело в том, что никто ничего не слышал и не сообщал о нем с тех пор. Он очень быстро куда-то делся, потому что утром его уже начали искать... Чужая душа - потемки, поэтому версию с суицидом нельзя никак исключать. Думаю, тут суицид или несчастный случай...  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 16.11.21 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | МИРА | Эля 29 | 3vgeny | Varnasha

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

на всех бежит таким же образом.
lдля суицида странное поведение - "бежать на расслабоне" к реке. Как вариант фантастической версии - допом к утренней пробежке еще решил и искупаться. И утонул от судорог. Не знаю, что и подумать.
Вопрос по времени. Вы указывали, что на работу он выходил чуть позже. Сможете уточнить, в какое время он обычно выходил из дома?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: tanchik8027 | Аглая

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • На форуме

Новые детали.

Заметили на камерах, на всех бежит таким же образом. Обновили маршрут..
Завтра водолазы будут снова работать, похоже, что пошел к Волге.

Добавлено позже:Да, говорили, что он морж (т.е. увлекается купанием в холодной воде)
Тогда, как вариант, вышел реально на пробежку, решил окунуться (без полотенца и сменного белья???) и не выдержало сердце, или судорога...
Хотя бред, конечно.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

решил окунуться (без полотенца и сменного белья???)
вот именно. Какой бы он морж не был, но назад бежать в мокром белье...
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Аглая | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 2 018

  • Была сегодня в 18:27

Тогда, как вариант, вышел реально на пробежку, решил окунуться (без полотенца и сменного белья???) и не выдержало сердце, или судорога...
Хотя бред, конечно.
Да не бред,несчастный случай .


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • На форуме

Да не бред,несчастный случай .
Да не. Телефон ладно. Ключи-то чего не взял?...


Поблагодарили за сообщение: Аглая

naya78

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Россия

  • Была 19.11.21 20:03

Там вот гаражи ещё есть. Не было ли у него тайного гаража. Может давно суицидальные мысли посещали. На телефоне пароль сменил там записка может, типо потом взломают узнают где искать. Взломан или нет телефон интересно
Телефон у полиции, от них никаких новостей. Я не знаю, норма ли это.. Мы подняли шум в инстаграме у дочери, сегодня вот зашевелились все. Хотя маршрут удалось восстановить только благодаря жительнице 101-ого дома  *THUMBS UP*
Про гараж - родственники все осмотрели, вряд ли.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Tatyank | МИРА | 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Да, говорили, что он морж (т.е. увлекается купанием в холодной воде)
Тогда вещи должны быть где-то на берегу. В том числе и трусы. Как вариант где-то в кустах деревьях припрятаны возле пляжа. Может делал так уже ранее. Кто в 5 утра то увидит чего, там ни души наверно.
Если он утонул в одежде, то скорее всего суицид, если раздетый то мог быть несчастный случай. Но странно что не взял ничего с собой ни ключи, ни телефон, ни полотенце, да и после ковида поплавать вроде так себе идея. Маршрут выбрал такой обдуманный логичный, по дороге, чтобы не оббегать зигзагами все эти дома и строения, на пляж, а вот бежал ли ещё вдоль пляжа направо или налево, у водолазов похоже будет много работы. Вода холодная мог ещё и не всплыть.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Аглая


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 855

  • Была сегодня в 17:06

У меня коллеги так бегают. В Сибири.
В спортивных штанах , но в футболке и без шапки? Как то не верится. Логично будет- если зимой в футболке, то тогда в трусах, а если в длинных штанах, то и верх должен быть с длинным рукавом - дисбаланса быть не должно, все тело должно одинаковую температуру держать. А уж шапочка на голове обязателтьна.
И потом, ваши коллеги таким видом спорта, наверняка, занимаются давно и регулярно и постепенно , с тренировками начинали бегать.
А здесь не подготовленный человек ни с того, ни с сего, в середине рабочей недели, полураздетый , ничего не сказав близким, решил себе экстрим устроить?
Да еще после ковида?
Кстати, не пишут- сколько времени прошло и как он ковид перенес? Сколь процентов поражения легких было?

Я уже писала,что бежит размеренно , по- спортивному. Не похоже,что после ссоры. Ничего о ссоре не говорит в его беге.
А почему тогда из подъезда выбегает, а не выходит спокойно? Обычно такие бегуны, выйдя из подъезда, на крыльце еще немного разминаются, как бы темп задают, а потом уже бежать начинают.
А он, наоборот, сначала резво выбежал, а потом уже размеренно бежал.
Можно предположить, что он выскочил сгоряча из подъезда, сразу почувствовал холод, пришел в себя и уже задал темп такой, чтоб силы быстро не потерять , а бежать не останавливаясь , потому что понял, что если остановится то быстро замерзнет и простынет.
То есть, способность соображать у него присутствовала и никакого психического сдвига у него не было, а была цель куда то добежать с меньшими потерями, так сказать.
Возможно, были бы деньги при себе, остановил бы машину, а был бы телефон, то вызвал бы такси. Но ничего с собой у него не было, пришлось бежать ногами до цели, поэтому бежал размеренно, чтоб не устать быстро и, как следствие, не замерзнуть и не простудиться.
Поэтому, думаю, что не самоубиться он собирался, а куда то добежать. Но что могло случиться по дороге?
После ковида почти всем выписывают сильнодействующие успокоительные.
 Может надо пить этот грандаксин. Но мало кто его выдерживает. Вот людей и клинит
НЕ знаю, моему мужу никакое успокоительное не выписывали.
Выписали  кучу таблеток - это против образования тромбов, то есть кроверазжижающее, таблетки для очищенмя бронхов и легких, еще таблетки защищяющие желудок от воздействия лекарств и таблетки, регулирующие давление . Думаю, что это стандартный набор дл всех переболевших ковидом.
И , конечно, никаких простуд и больших  физических нагрузок в течении месяца.
И Сергею, как переболевшему ковидом, скорее всего было запрещено заниматься моржеванием в ближайшее время-
организм ослаблен, иммунитет еще не восстановлен - какие пробежки и , тем более, моржевание.
Да, говорили, что он морж (т.е. увлекается купанием в холодной воде)
А если он морж, то вряд ли бы него получилось бы утопиться.
Да не. Телефон ладно. Ключи-то чего не взял?...
Вот именно, очень странно.
Все-таки, мне кажется, что выбежал из дома он на эмоциях после ссоры.
Могли разругаться с женой, он психанул, стал собираться чтоб уйти - взял телефон, ключи, кошелек, положил в карманы куртки, жена его стала удерживать, н давать куртку, он бросил куртку и выбежал из квартиры. Потом пришел в себя, понял, что бежать далеко, перешел на ровный темп. Его мать далеко от них проживает? Может к ней бежал.
Но что-то непредвиденное случилось.
 Думаю, что все-таки несчастный случай, не самоубийство - может машина сбила,увезли, чтоб скрыть наезд, может упал куда то в яму,колодец, может на льду упал, ударился головой, потерял сознание и постепенно под воду ушел.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Обычно такие бегуны, выйдя из подъезда, на крыльце еще немного разминаются,
*THUMBS UP*
А он, наоборот, сначала резво выбежал,
просто пулей из подьездной двери
И Сергею, как переболевшему ковидом, скорее всего было запрещено заниматься моржеванием в ближайшее время-
организм ослаблен, иммунитет еще не восстановлен - какие пробежки и , тем более, моржевание.
у них слабость, проблемы с дыханием и давлением. Наши медики рекомендуют реабилитацию и постепенные щадящие нагрузки. А тут судя по расстоянию маршрута, который он пробежал, явно не утренняя разминочка.
Потому я и спросила автора темы, в какое время он уходил на работу обычно? Время на весь маршрут, даже при хорошем варианте, туда и обратно ушло бы много. Надо еще принять душ, переодеться и двинуть на работу, плюс дорога до работы.
И еще вопрос - он занимался утренними пробежками раньше, до болезни?
« Последнее редактирование: 17.11.21 06:48 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 866
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Мужчины, не молодые, бессонницу переносят, переживают тяжело. Возможно мучился-мучился дожидаясь утра, и решил пробежаться и искупаться, снять стресс. Не все этим занимаются регулярно.
Почему не взял ключи, телефон и т.д.? А куда это все складывать? В футболку и спортивные штаны?
Вероятно думал, что когда вернется, близкие проснутся...
Далее, или в воде что-то случилось (сказались бессонные ночи), что более вероятно.
Ну или наткнулся на кого-то, что тоже бывает.


Поблагодарили за сообщение: tanchik8027 | рябинка

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

И еще вопрос - он занимался утренними пробежками раньше, до болезни?
Вроде где-то читал что за ним такого не водилось обычно. А иначе так бы и сказали что обычно бегал по утрам без ключей и телефона.
Для суицида однако смелый способ, насколько надёжный даже не знаю. Может при такой температуре воды, если подальше заплыть то гарантированный финал и наверно не самый быстрый и приятный. Обычно вроде стараются так чтобы одним моментом выстрел высота петля. Согласитесь что нечасто такое?

И вот если он был моржом, т.е. закалённым, то пробежка в одной футболке не выглядит столь странно. А специально припрятанную свёрнутую одежду найти где у берега, наверно ещё труднее чем найти человека. Тут получается раз закалёный и морж, то и пробежка и купание в воде где-то +2 не выглядит столь странным. Но из-за перенесённого ковида организм мог дать сбой и уже возраст не молодой подкрался. Думаю если его найдут всё же в воде, то именно в его случае (морж спортсмен) нужно будет судить по одежде, если раздет то мог быть несчастный случай.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

naya78

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Россия

  • Была 19.11.21 20:03

Кстати, не пишут- сколько времени прошло и как он ковид перенес? Сколь процентов поражения легких было?
Тяжело болел. Все, что мне известно.

Добавлено позже:
Потому я и спросила автора темы, в какое время он уходил на работу обычно?
В 5:30 вставал, не раньше. Во сколько выходил - не знаю

Добавлено позже:
И еще вопрос - он занимался утренними пробежками раньше, до болезни?
Нет

Сегодня работали водолазы уже частные, ничего не нашли. Вдоль берега летали коптером, тоже ничего. Вообще ничего... нигде...
Телефон отдали родным, в полиции "не смогли подобрать пароль".
На завтра планы опять пролет коптером, пеший поиск. Кто-то предлагает с собаками искать, кто-то про лодку пишет.

Добавлено позже:
Вероятно думал, что когда вернется, близкие проснутся...
Вы правы, я об этом тоже размышляла... Может, действительно, пробежка была с расчетом вернуться через минут 30-40. Но тут тоже куча вопросов - почему без шапки, почему ни с того ни с сего на пробежку в 5 утра.. :(
« Последнее редактирование: 18.11.21 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

В 5:30 вставал, не раньше.
Может, действительно, пробежка была с расчетом вернуться через минут 30-40.
судя по его маршруту, он бы не успел вернуться за 30-40 минут. Всё-таки был какой-то умысел у него.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Tatyank


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 6

  • Был 06.12.21 23:01

судя по его маршруту, он бы не успел вернуться за 30-40 минут. Всё-таки был какой-то умысел у него.
Верно вы подметили... эта местность и дорога хорошо знакома мне. Сомнений не остаётся, что он возвращаться не собирался


Поблагодарили за сообщение: naya78 | МИРА | BelayaBelka | Ночь в тоскливом октябре

naya78

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Россия

  • Была 19.11.21 20:03

Да... Еще один факт, получается: он убежал так далеко, что к работе он бы точно не успел.

Телефон его не удалось еще разблокировать, но посмотрели вайбер и одноклассники. Ничего подозрительного нет.
« Последнее редактирование: 18.11.21 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | МИРА | BelayaBelka

МИРА


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 2 018

  • Была сегодня в 18:27

Да... Еще один факт, получается: он убежал так далеко, что к работе он бы точно не успел.

Телефон его не удалось еще разблокировать, но посмотрели вайбер и одноклассники. Ничего подозрительного нет.
А может на работе-простой или он отпросился по семейным обстоятельствам?Близкие не знают об этом?

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Оставленные ключи не показатель, что не собирался возвращаться. Мог просто забыть. Первоначально создалось впечатление, что выбежал конкретно куда-то или к кому-то на встречу. Но убежал далеко.
Скорее поддержу предположение, что какой-то психологический сдвиг произошел, возможно, постковидный. Затем суицид.
« Последнее редактирование: 19.11.21 00:11 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 052

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оставленные ключи не показатель, что не собирался возвращаться. Мог просто забыть.
Согласна
 Всё зависит от степени его осознанности в момент ухода. И если честно тут без психиатрической экспертизы ничего нельзя сказать. Его поведение могло быть спонтанным, когда вообще не думаешь о бытовых вопросах с ключами, телефоном и т.п. Импульс -идея и побежал. Но в настолько внезапное сумасшествие и тягу к суициду не верю, звоночки накануне быть должны были, другое дело, что родные могли их пропустить по незнанию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была 25.09.24 15:45

Оффтоп (текст не по теме)
Я уже писала,что бежит размеренно , по- спортивному. Не похоже,что после ссоры. Ничего о ссоре не говорит в его беге. Только почему его так перемкнуло? После ковида почти всем выписывают сильнодействующие успокоительные.
 Может надо пить этот грандаксин. Но мало кто его выдерживает. Вот людей и клинит
Я болела ковидом, никакие успокоительные мне не выписывали, даже не заикались об этом.
« Последнее редактирование: 19.11.21 18:54 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Ночь в тоскливом октябре

Эля 29


  • Сообщений: 10 917
  • Благодарностей: 16 132

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Я болела ковидом, никакие успокоительные мне не выписывали, даже не заикались об этом.
Так люди все очень разные, ковид бьет по болячкам- сосудам, нервам, сердцу, крови, легким.
Психике... у кого че слабое- там и проблемки.
А есть и вообще переносят ковид и не замечают этого.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

naya78

  • Автор темы

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Россия

  • Была 19.11.21 20:03

Дело по 105 завели не знаете?
Да, только сегодня!!!!  :(

Новые детали.

Оказалось, что Сергея видели бегающим раннее. Люди, которые занимаются бегом, говорят, что он бегал раньше по утрам.
Сейчас обсуждаются попытки просмотра камер подъезда до даты исчезновения.
В Волге не нашли ничего, ни одежды, ни тела. Сегодня снова работали частные водолазы на глубине.

Есть еще версия, что его видели в парке Молодежный 11 ноября. Напал(выбежал в неадекв состоянии) на девушку, все, что известно. Никто не подтверждал и не опровергал..

Добавлено позже:
Получается, что мог действительно отправиться на пробежку.
Но почему тогда:
Цитирование
он убежал так далеко, что к работе он бы точно не успел.
*DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.11.21 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | tanchik8027 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Напал(выбежал в неадекв состоянии) на девушку, все, что известно.
он напал? %-)
Тогда точно с головушкой проблемы. Набегается, вернётся сам.
« Последнее редактирование: 19.11.21 20:10 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 052

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Люди, которые занимаются бегом, говорят, что он бегал раньше по утрам.
А почему жена не сказала, что он бегал по утрам раньше? Все было преподнесено как внезапный побег раздетого больного ковидом человека.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata

tanchik8027


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Сибирь

  • Была 01.09.24 18:31

Вот видите, и раньше бегал. Шапку искать надо было, не хотел шуршать, побежал без ключей- не подумал. Вчера пошла гулять с собакой на пять минут, думаю не буду ключи брать, оставлю дверь открытой. И не взяла. А то, что в подъезд домофон надо открыть- не подумала)) и ковидом то не болела...
 Напал всё-таки,или выбежал в неадекватном состоянии? Может за помощью, инсульт и т.д. Или же прям напал? Есть подробности?
« Последнее редактирование: 19.11.21 21:35 »