Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 591 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6426703 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 05.09.24 11:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17700 : 06.11.21 16:18 »
Наши человечки на днях съездили на Черновицкую, сделали фото (Спасибо!). Человек с камерой на всех 3-х фото стоит на одном месте, не двигаясь, только приближает камеру. И потом нарисовал схему.
мне кажется лучше бы было стать под эту камеру, разве нет?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17701 : 06.11.21 16:19 »
Евгений, я прошу прощения, но не могли бы вы пояснить, что за омоновец, и откуда он вообще взялся? Я что-то пропустила этот момент.
Говорили что по билингу ал приезжал к определённому дому, где живёт некий омоновец


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Kейт | 3vgeny

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 22:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17702 : 06.11.21 16:20 »
А если идти вдоль забора, то и сквозь прутья тоже будет видно.
Верно. Будет видно.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 30.08.24 23:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17703 : 06.11.21 16:20 »
Статья из разряда «в огороде лебеда, а в Киеве дядька», неудивительно, что запутались, тут впору запутаться. По словам соседки: «у Лены все хорошо, но ей хочется бежать, куда бежать? Может она и убежала»   Может марафон бегает как Форест Гамп? Вокруг земли, вдоль экватора.  А сестра, сбегавшая ранее, тут в статье, вообще Александра, про эту родственницу уже поясняли тут в обсуждении, кто она и чьих будет.
а теперь представьте если так же, как статьи пишутся в Рязани и следствие ведется по делу ЕЛ.))) "Моя твоя не понимать", так можно еще 1500 страниц обсуждать "что? где? когда?"
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | ariuna120 | BelayaBelka | NeKaya

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17704 : 06.11.21 16:24 »
Откуда такая уверенность, что «следствие идёт по ложному следу»?
Вы знаете, что случилось и где искать?
Вот текст на который я отвечал ,и это была ирония,если непонятно:" Допускалось что жива. И про то, что ее видели в парке там каком то. Это ход такой. Может преступники поедут на место, где тело оставили, проверять или прятать.
Ну да.Логика железная .Преступникам бы обрадоваться что следствие идёт по ложному следу,но нет.Они поедут перепрятывать тело :rl:".


Поблагодарили за сообщение: Bagira999

Kейт


  • Сообщений: 5 700
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 20:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17705 : 06.11.21 16:27 »
мне кажется лучше бы было стать под эту камеру, разве нет?
И как узнать в этом случае попал ты на камеру или нет? Где смотреть?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Miss OK

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17706 : 06.11.21 16:28 »
И я совсем запуталась кто та девушка, которая тоже уходила на 2 года
И почему соседи не знают Елену, если она вроде как выросла в этом подъезде
Уходила племянница НК ,видимо. Какая-то родственница ЕЛ по матери.
Видео, как я поняла, снимали из разных домов проживания семьи Л (дедушки, бабушки; родителей и самих ЕЛ и АЛ). Тоже странно, что никто толком ничего не может сказать о ЕЛ в противовес чему положительно характеризуют АЛ и как человека и как отца.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17707 : 06.11.21 16:28 »
а теперь представьте если так же, как статьи пишутся в Рязани и следствие ведется по делу ЕЛ.))) "
поэтому я и попросила посмотреть видео

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17708 : 06.11.21 16:34 »
Евгений, я прошу прощения, но не могли бы вы пояснить, что за омоновец, и откуда он вообще взялся? Я что-то пропустила этот момент.
и адрес


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17709 : 06.11.21 16:35 »
Уходила племянница НК ,видимо. Какая-то родственница ЕЛ по матери.
я так поняла, что это "дочь сестры", "двоюродная сестра". Получается, что это родная племянница мамы Лены? Умершая рано?

Цитирование
Видео, как я поняла, снимали из разных домов проживания семьи Л (дедушки, бабушки; родителей и самих ЕЛ и АЛ). Тоже странно, что никто толком ничего не может сказать о ЕЛ в противовес чему положительно характеризуют АЛ и как человека и как отца.
Там говорят про обе семьи и говорят про Ирину, т.е. это съемка на Гоголя 47, где живут обе семьи. Там говорят, что "он тут вырос", а вот ее не знают вообще. Хотя по идее она тоже там выросла

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17710 : 06.11.21 16:36 »
А если идти вдоль забора, то и сквозь прутья тоже будет видно.
вдоль забора, если идти к родителям. а можно идти сразу вдоль 24 к1 или вообще при выходе из калитки повернуть направо и мимо детского сада. Там конечно зона камер, расположенных на 1-ом этаже, но, говорят, они ничего не пишут. муляжи. так же мимо них можно пройти к выходу через калитку напротив первого подьезда. Так что как не было ясности относительно камер так и нет.

Добавлено позже:
Там говорят про обе семьи и говорят про Ирину, т.е. это съемка на Гоголя 47, где живут обе семьи. Там говорят, что "он тут вырос", а вот ее не знают вообще. Хотя по идее она тоже там выросла
мне кажется там еще видео из дома бабушки/дедушки, в самом начале, беседа с двумя бабульками,  подьезд с зеленой краской кажется и по-моему пятиэтажка, так же есть съемка из 32 к2 с соседкой у которой были проблемы, когда шел ремонт у Лджуниор и из гоголя 47 тоже есть
« Последнее редактирование: 06.11.21 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Varnasha | briz

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 846

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17711 : 06.11.21 16:40 »
я так поняла, что это "дочь сестры", "двоюродная сестра". Получается, что это родная племянница мамы Лены? Умершая рано?
Там говорят про обе семьи и говорят про Ирину, т.е. это съемка на Гоголя 47, где живут обе семьи. Там говорят, что "он тут вырос", а вот ее не знают вообще. Хотя по идее она тоже там выросла
дочь двоюродной сестры Натальи.

Про соседей, где женщины "в годах" - это соседи Купряшовых - не Гоголя, 47, другой адрес. Там выросла Ирина, она  училась с дочкой одной из собеседниц. Там и Саша "вырос" у бабушки с дедушкой, на глазах у этих соседей.
« Последнее редактирование: 06.11.21 16:41 »


Поблагодарили за сообщение: Bene Gesserit | JuliMa | BelayaBelka | Лентяйка | Advokat47

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17712 : 06.11.21 16:42 »
я так поняла, что это "дочь сестры", "двоюродная сестра". Получается, что это родная племянница мамы Лены? Умершая рано?
как я поняла, двоюродная сестра Лены... здесь  чуть ранее от инсайдера было пояснение, кто есть кто )

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17713 : 06.11.21 16:46 »
как я поняла, двоюродная сестра Лены... здесь  чуть ранее от инсайдера было пояснение, кто есть кто )
Получается, троюродная, раз дочь двоюродной сестры НК.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | BelayaBelka | Advokat47

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17714 : 06.11.21 16:50 »
я так поняла, что это "дочь сестры", "двоюродная сестра". Получается, что это родная племянница мамы Лены? Умершая рано?
Там говорят про обе семьи и говорят про Ирину, т.е. это съемка на Гоголя 47, где живут обе семьи. Там говорят, что "он тут вырос", а вот ее не знают вообще. Хотя по идее она тоже там выросла
Так думаю: Сначала видео (с зелеными стенами) из дома бабушки и дедушки Купряшовых. Там, видимо жили Логуновы до переезда на Гоголя 47.  Потом с Черновицкой, а в конце с Гоголя 47.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17715 : 06.11.21 16:57 »
Так думаю: Сначала видео (с зелеными стенами) из дома бабушки и дедушки Купряшовых. Там, видимо жили Логуновы до переезда на Гоголя 47.  Потом с Черновицкой, а в конце с Гоголя 47.
Да, может быть это видео из дома Купряшовых (там точно зеленые стены в подъезде)

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17716 : 06.11.21 17:01 »
дочь двоюродной сестры Натальи.
Нет.Дочь родной сестры НК.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17717 : 06.11.21 17:07 »
Потом с Черновицкой, а в конце с Гоголя 47.
По последнему адресу тоже говорят, что Ее не видели ((

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 05.09.24 11:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17718 : 06.11.21 17:08 »
И как узнать в этом случае попал ты на камеру или нет? Где смотреть?
нужен только угол захвата камеры, если он достаточный, то это будет видно по снимкам. Хотя и так видно, что камера на калитку не смотрит совершенно. Ну по крайней мере я так вижу. Фото, со стороны камеры многое бы прояснили. *HELP*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17719 : 06.11.21 17:09 »
Получается, троюродная, раз дочь двоюродной сестры НК.
Александр в телефонном разговоре сказал "двоюродная сестра Лены".

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 05.09.24 11:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17720 : 06.11.21 17:19 »
Поиски Елены Логуновой добровольцами и детективом Екатериной Шумякиной в Сысоево на 6 ноября завершены. Об этом с места поисков сообщает корреспондент РЗН. инфо.

Разбившись на две группы, волонтеры выходили к концу каждой из улиц товарищества «Ветеран» и осматривали заброшенные строения, кучи хлама и мусора, ямы, овражки. Это один из районов, куда могли вывезти улики, по подозрению участников поисков.

Волонтеры планируют продолжать работу.

Шумякина отметила, что добровольцы будут исследовать места в области, если поиск в черте Рязани не принесет результатов. Она добавила, что волонтеры уже проделали огромную работу.

По словам детектива, остается надежда, что Елена Логунова жива.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/11/6/volontery-zavershili-poiski-propavshej-eleny-logunovoj-na-okraine-ryazani-241957.html
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Kейт | Advokat47

rosalie


  • Сообщений: 2 372
  • Благодарностей: 6 961

  • Был вчера в 21:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17721 : 06.11.21 17:21 »
Тоже странно, что никто толком ничего не может сказать о ЕЛ в противовес чему положительно характеризуют АЛ и как человека и как отца.
Я одна не вижу ничего странного? Люди работают, вечером приходят домой. Александр тоже работает, после работы гуляет с детьми. Лена гуляет днем. Днем все работают, и мало кто ее видит, только мамочки такие же могут.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | Kейт | BelayaBelka

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17722 : 06.11.21 17:28 »
Слова Устюжанина ,да и само прохождение полиграфа на шоу - это полный блеф,потому что настоящий детектор нельзя проходить в таких условиях,ГДЕ МНОГО ОТВЛЕКАЮЩИХ ФАКТОРОВ ,да ещё и психологическое воздействие со стороны .Какой может быть полиграф после дикого ора Сабины и обвинений на всю страну?))))И самое главное,не забывайте,что и вся передача по сути является успешным маркетингом,так как конечная цель -это реклама фирмы Устюжанина по продаже и поставкам полиграфов. 8-)
Вы не знаете как снимаю передачу?
Сначала в отдельном кабинете 1 на 1
,потом это сведения накладывают в студии


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 206
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 05.09.24 11:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17723 : 06.11.21 17:31 »
и тут же всё в разрез...
Частный детектив: За месяц поисков убедилась, что Елена Логунова не выходила из дома
На окраине Рязани продолжается поиск загадочно исчезнувшей девушки
«Мое личное мнение, и в этом я убедилась за месяц поисков, что она [Елена Логунова] не выходила из дома, - говорит частный детектив. - Не может быть так, чтобы в XXI веке человек сам вышел из дома, и его никто не видел, ни одна камера».

Читайте на WWW.RYAZAN.KP.RU: https://www.ryazan.kp.ru/online/news/4505592/

Так и хочется спросить детектива, если вы не верите в то, что Елена смогла выйти, то откуда у вас появилась надежда на то, что она может быть жива? Так бывает? В чём логика госпожа детектив.?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | женя77 | sunnyapple | Akarma | МИРА | SagaNoren | Varnasha

rosalie


  • Сообщений: 2 372
  • Благодарностей: 6 961

  • Был вчера в 21:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17724 : 06.11.21 17:35 »
Там говорят про обе семьи и говорят про Ирину, т.е. это съемка на Гоголя 47, где живут обе семьи. Там говорят, что "он тут вырос", а вот ее не знают вообще. Хотя по идее она тоже там выросла
А есть информация, что она там выросла? Или она выросла на проезд Гоголя, а туда переехали, когда она уже в колледже училась? Если видели, как он вырос, значит, там же гуляли дети этих соседей, возможно даже дружили с Александром. А к чему знать переехавших взрослых людей? Я сама не представляю, кто в соседнем подъезде у меня живет, например.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Была 30.08.24 23:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17725 : 06.11.21 17:38 »
В чём логика госпожа детектив.?
Л-логика видимо у журналистов. Как они проверяют информацию уже убедились выше.)
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 03.09.24 23:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17726 : 06.11.21 17:41 »
Черный Hummer H2 с блондинкой за рулем мчится по Садовому кольцу — в пять утра город чист, и редкие бомбилы едва уворачиваются от внедорожника. В районе Красных ворот Hummer тормозит, и его хозяйка в вязаной шапочке с рюкзачком и фотоаппаратом бросает машину и два квартала идет пешком, время от времени щелкая городские пейзажи. Возле одного из особняков одинокая туристка задерживается чуть дольше — фотографирует припаркованный возле подъезда Jaguar. Ее не замечают ни дворник, ни камеры видеонаблюдения. Чуть позже в салоне Hummer девушка скидывает парик, быстро просматривает отснятые фото и бросает взгляд на часы: 5:36. Так начинается утро частного детектива Екатерины Шумякиной, основателя агентства Two lives — «Две жизни».

Отсюда
https://www.forbes.ru/forbes-woman/zhenshchiny-v-biznese/258399-zhenshchina-v-poiske-kak-ekaterina-shumyakina-otkryla-dete

И заметьте, её не замечают камеры видеонаблюдения   *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Vietnamka | женя77 | Евдокия | sunnyapple | Varnasha | Advokat47 | Джен

rosalie


  • Сообщений: 2 372
  • Благодарностей: 6 961

  • Был вчера в 21:39

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17727 : 06.11.21 17:43 »
Так и хочется спросить детектива, если вы не верите в то, что Елена смогла выйти, то откуда у вас появилась надежда на то, что она может быть жива? Так бывает? В чём логика госпожа детектив.?
Я конечно не ЕШ, но, думаю, такая надежда есть из-за того, что не найден труп. Совсем маленькая надежда на то, что Елена, к примеру, спряталась у кого-то из соседей, а потом вышла ночью, когда по камерам ее не опознать будет, сменив приметную куртку на спортивную кофту с капюшоном. Но это из разряда фантастики, имхо.


Поблагодарили за сообщение: Beata

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17728 : 06.11.21 18:03 »
Так начинается утро частного детектива Екатерины Шумякиной, основателя агентства Two lives — «Две жизни».
Очень скоро на Екатерину обрушился вал заказов: угнанные машины, супружеские измены, пропавшие животные, попавшие в секту дети. Для себя Екатерина твердо решила: она не будет хвататься за все подряд.
«За грабежи и разбои не берусь ни за какие деньги.  Но вот когда вижу несправедливость — берусь»

И все это, безусловно, безоплатно для высшего блага клиента и всех живых существ ) . ((которая ни копейки денег не взяла с меня) - из интервью НК интернет изданию)
« Последнее редактирование: 06.11.21 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | женя77 | Slawa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #17729 : 06.11.21 18:05 »
Я конечно не ЕШ, но, думаю, такая надежда есть из-за того, что не найден труп. Совсем маленькая надежда на то, что Елена, к примеру, спряталась у кого-то из соседей, а потом вышла ночью, когда по камерам ее не опознать будет, сменив приметную куртку на спортивную кофту с капюшоном. Но это из разряда фантастики, имхо.
Просто если есть надежда, что жива, наверно не стоит выдвигать обвинения в убийстве? Тем более, что Ее позиция была "я не мразь", а из органов она вроде как ушла именно потому, что обвинили невиновного (по Ее мнению). Кстати, дали 10 лет.
Что с ней произошло? В данной ситуации нет не только уверенности, что он виноват, но у неё нет заде уверенности, что она мертва.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha