Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 528 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452192 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15810 : 31.10.21 10:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Юрий, кого и чем я оскорбила?
Понять то,что я написал
вера не позволила?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Рони

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15811 : 31.10.21 10:23 »
Иногда Вас понять очень сложно. Вы писали - "не высказывают подозрений в адрес Логунова. Что отражено в его статусе". У него статут свидетеля,он может одновременно и потерпевшим быть,но при чём тут статус потерпевшего относительно обвинений или подозрений?
для того, чтобы понять, лучше сначала попробовать разобраться в статусах и отделить мухи от котлет  :-[
отсутствие статуса подозреваемого говорит о том, что у следствия на данный момент нет ничего против человека
статус потерпевшего совершенно не гарантирует, что человек не виновен и не будет переведен в статус подозреваемого или обвиняемого

Добавлено позже:
Так ли это? Например, потерпевшим по делу Михаила Хачатуряна был признан муж одной из его сестер, при наличии еще двух сестер и матери.
это отменяет определенную степень родства?
« Последнее редактирование: 31.10.21 10:24 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15812 : 31.10.21 10:29 »
Машинальная, видимо привычная для них, просьба
А вот интересно, насколько обычным и привычным было то, что Лена в выходной день оставляла детей с мужем, и одна ездила по магазинам? Мне из-за оговорки АЛ, что это было не запрещено, как-то кажется, что как бы это не первый и последний случай был.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15813 : 31.10.21 10:29 »
Вот статья вроде подробная про домашнее обучение. Насколько я понял это возможно либо по состоянию здоровья, но причина должна быть веская, либо на семейном обучении, по желанию родителей. Если это семейное обучение, тогда есть два варианта: хоумскулинг - это когда ребёнок прикреплён к школе, школа даёт список предметов родителям, по которым ребёнок должен будет сдавать контрольные работы в школе, либо дистанционно (если школа позволяет такой формат, но не обязана). И Анскулинг, когда образование полностью под ответственность родителей до 9 класса, а потом ребёнку нужно будет сдать экзамены ОГЭ. В обоих случаях родители обязаны уведомить, что их ребёнок на семейном обучении, тогда это будет законно.

Я думаю вряд ли у него какой-то официальный диагноз по здоровью, диагноз по психиатрии тем более скрывали бы скорее всего. Скорее всего это было семейное обучение и связано оно видимо с тем, чтобы оградить АЛ от других учеников. Может у него были какие-то особенности и родители опасались, что его в школе будут обижать? А может это связано с традициями старообрядной общины.

https://journal.tinkoff.ru/guide/home-education/#:~:text=Что%20такое%20домашнее%20обучение.%20Официально,ученик%20совсем%20не%20посещает%20школу
В программе Малахова, ка раз когда ведущий сказал, что семья старообрядцев, НК сказала - ну, он же на домашнем обучении был... И дальше, не дали ей сказать до конца.Т.е. его домашнее обучение напрямую связано с верой.
Вот, интересно, друзья у АЛ есть?
« Последнее редактирование: 31.10.21 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15814 : 31.10.21 10:30 »
для того, чтобы понять, лучше сначала попробовать разобраться в статусах и отделить мухи от котлет 
отсутствие статуса подозреваемого говорит о том, что у следствия на данный момент нет ничего против человека
статус потерпевшего совершенно не гарантирует, что человек не виновен и не будет переведен в статус подозреваемого или обвиняемого
Про статус потерпевшего Вы мои слова повторили,только у меня в примере был свидетель. А про "отсутствие статуса подозреваемого" как раз и был мой пост №15793 - "У свидетеля прав значительно меньше чем у подозреваемого,этим иногда пользуется следствие,а уж перевод из одного статуса в другой - классика жанра".  Бр-р-р.
« Последнее редактирование: 31.10.21 10:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15815 : 31.10.21 10:36 »
А вот интересно, насколько обычным и привычным было то, что Лена в выходной день оставляла детей с мужем, и одна ездила по магазинам? Мне из-за оговорки АЛ, что это было не запрещено, как-то кажется, что как бы это не первый и последний случай был.
Если я не ошибаюсь, там фраза была «не запрещено по отдельности». Найти и пересмотреть сейчас нет возможности. Но запомнилось, что каждый мог один ходить (такое чуть слышное уточнение было).


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | sunnyapple

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15816 : 31.10.21 10:39 »
Вы работали в следственных органах? Когда в какой должности? Зачем пишете глупости? Пытаетесь сойти за идиота? За больного, с которого спроса нет? Вас, дурака, хоть разок пытали?
Мало про пытки пишут? Когда люди сознаются в несовершенных преступлениях? Полно таких случаев.
Но в данном случае, могли быть какие психологические давления, мол не сознание и ложь в показаниях идёт против вас, т.е. срок увеличивается. Но никто не сознается, а следовательно, возможно и сама ушла.
Отец ЕК говорил, что со СК камеры просматривали совместно - не было ее нигде замечено. Да и с телефоном ерунда какая то. Возможно, все таки некая ложь есть у АЛ.
« Последнее редактирование: 31.10.21 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15817 : 31.10.21 10:43 »
Если я не ошибаюсь, там фраза была «не запрещено по отдельности». Найти и пересмотреть сейчас нет возможности. Но запомнилось, что каждый мог один ходить (такое чуть слышное уточнение было).
Да, мне тоже так запомнилось. Кажется, что если он  счел нужным об этом сказать, то походы по одному (по крайней мере, для одного из них) были не совсем обычным делом. Просто если бы это было само собой разумеющимся, то, наверное, человеку и в голову бы не пришло говорить о запретах, хотя бы и в плане их отсутствия.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | 3vgeny | BelayaBelka | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15818 : 31.10.21 10:48 »
Вопрос у меня к людям с  версиями, в которых она сама ушла, убиваться или бежать. Зачем Елена просит мужа позвонить когда дети проснуться?
Это он сам придумал, чтобы было правдоподобно. На прогулке гулял 2.5 часа и ни разу никто другтдругу не позвонил. Ни мама, которая обычно звонит и интересуется, как малыши и что мол пора домой идти.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Kейт | BelayaBelka | ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15819 : 31.10.21 11:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Понять то,что я написал
Оу)) я оскорбила чувства верующих?? а если бы я написала, корона с головы упала?

Добавлено позже:
На прогулке гулял 2.5 часа и ни разу никто другтдругу не позвонил. Ни мама, которая обычно звонит и интересуется, как малыши и что мол пора домой идти.
Чтобы дать маме спокойно заниматься своими делами. Вы думаете, все каждую минуту трезвонят друг другу? Как мы жили раньше без мобильников-то? Хорошая погода, папа с детьми, чего грузить друг друга звонками? Лена больше часа отмечала др у родителей без мужа и детей, наверное, тоже не звонила, не?
« Последнее редактирование: 31.10.21 11:14 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15820 : 31.10.21 11:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оу)) я оскорбила чувства верующих?? а если бы я написала, корона с головы упала?
Где я писал,что Вы кого-то оскорбили? Для... могу повторить свои слова.
Походу скоро дело до оскорблений дойдёт.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Закамский | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15821 : 31.10.21 11:22 »
Если тело в чемодане, был бескровный способ убийства без расчленений всяких, то все эти действия ничего и не покажут. И в квартире будет чисто и в машине. И вот как раз чемоданы были, погрузки в тот день были и чемоданов и всего.
Так вот чемоданы были в тот день,и погрузки были,и свидетели всех этих погрузок были,не было только свидетелей видевших АЛ с телом на плечах.Потому как на вытянутых руках перед собой тело не вынести .Только в чемодане с колёсиками или через плечо в мешке.И не заметить такой вынос невозможно .И не отличить вынос пустых  чемоданов и коробок с игрушками от выноса трупа абсолютно невозможно.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 09:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15822 : 31.10.21 11:28 »
Вопрос у меня к людям с  версиями, в которых она сама ушла, убиваться или бежать. Зачем Елена просит мужа позвонить когда дети проснуться?
Видимо затем,зачем и смотрит в неработающий телефон .Психиатрия наука сложная и объяснить простыми словами поступки человека у которого начались процессы в сознании - думаю невозможно .

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15823 : 31.10.21 11:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ещё раз: не надо путать РПЦ или РПСЦ (а также любую другую монотеистическую конфессию: католиков, мусульман, протестантов, иудеев...) с деструктивной сектой - ну, пожалуйста!
Varnasha, поясните, пожалуйста, не могу понять: старообрядцы- беспоповцы, которые не принадлежат к РПСЦ - это сектанты или нет?
« Последнее редактирование: 31.10.21 11:36 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15824 : 31.10.21 11:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Для... могу повторить свои слова.
для кого? *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15825 : 31.10.21 12:07 »
Varnasha, поясните, пожалуйста, не могу понять: старообрядцы- беспоповцы, которые не принадлежат к РПСЦ - это сектанты или нет?
Нет,не принадлежат. Беспоповцы - это Древлеправославная поморская церковь. У нас в Латвии такая. В основном это северная часть России. Беспоповцы,на сколько я знаю,не означает что они без попа (батюшки),а просто патриарха нет.
« Последнее редактирование: 31.10.21 12:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15826 : 31.10.21 12:50 »
Александра пока отложим в сторону.) Может он реально ни в чем не виноват.

Версия - сосед по подъезду-маньяк. На соседку не грешу, хотя дамы бывают разные.

Тогда всё сходится.)
Лена из квартиры вышла, из подъезда нет.
Отношения в паре уже были напряженные, поэтому ничего удивительного, что созвона в тот день между супругами не было. Может быть с утра поцапались слегка на фоне предстоящего развода. АЛ подумал "запарила со своими истериками, пойду лучше погуляю с детьми, чтоб ее не видеть". ЕЛ затеяла уборку, цветочки полила-помыла.
АЛ звонит бабушке, маме, что тут такого? Любимый сын и внук. Любимая мама и бабушка, может было о чем поговорить. Ну и что что много звонков, бабушки они такие.
АЛ ни в чем не виноват, поэтому везде ведет себя естественно, не вызывая никаких подозрений.
Биллинг и маршруты по Рязани - фейк с шоу.
АЛ возвращается домой, ЕЛ всё еще не в духе (думает про себя "щаз я тебе устрою тур выходного дня, посиди-ка с детьми еще, устань как я", и говорит ему, что пойдет по магазинам. Мягкотелый добрый Александр не может отказать. Телефон у ЕЛ отключен еще с утра ("шоб не слышать твой голос, как я от тебя устала,и т.д."). Она формально отмечается, мол, позвони если что и выходит за дверь квартиры.
Тут она случайно или неслучайно сталкивается с соседом. Что-то происходит. И Елена исчезает в одной из квартир. Собака была на Черновицкой только через 4 дня, если я точно цитирую инфу. К соседям поквартирно ходили через месяц(?). За это время маньяк-сосед уже давно аккуратно избавился от тела. Он же вне подозрений, все катят бочку на АЛ.

У нас в подьезде камера только на первом этаже и то не факт, что пишет всегда. В лифтах есть камеры, но не во всех ЖК.
А уж избавиться от трупа за месяц можно легко. Расчленить опять же.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | SagaNoren | МИРА

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15827 : 31.10.21 13:13 »
Александра пока отложим в сторону.) Может он реально ни в чем не виноват.

Версия - сосед по подъезду-маньяк. На соседку не грешу, хотя дамы бывают разные.

Тогда всё сходится.)
Лена из квартиры вышла, из подъезда нет.
Отношения в паре уже были напряженные, поэтому ничего удивительного, что созвона в тот день между супругами не было. Может быть с утра поцапались слегка на фоне предстоящего развода. АЛ подумал "запарила со своими истериками, пойду лучше погуляю с детьми, чтоб ее не видеть". ЕЛ затеяла уборку, цветочки полила-помыла.
АЛ звонит бабушке, маме, что тут такого? Любимый сын и внук. Любимая мама и бабушка, может было о чем поговорить. Ну и что что много звонков, бабушки они такие.
АЛ ни в чем не виноват, поэтому везде ведет себя естественно, не вызывая никаких подозрений.
Биллинг и маршруты по Рязани - фейк с шоу.
АЛ возвращается домой, ЕЛ всё еще не в духе (думает про себя "щаз я тебе устрою тур выходного дня, посиди-ка с детьми еще, устань как я", и говорит ему, что пойдет по магазинам. Мягкотелый добрый Александр не может отказать. Телефон у ЕЛ отключен еще с утра ("шоб не слышать твой голос, как я от тебя устала,и т.д."). Она формально отмечается, мол, позвони если что и выходит за дверь квартиры.
Тут она случайно или неслучайно сталкивается с соседом. Что-то происходит. И Елена исчезает в одной из квартир. Собака была на Черновицкой только через 4 дня, если я точно цитирую инфу. К соседям поквартирно ходили через месяц(?). За это время маньяк-сосед уже давно аккуратно избавился от тела. Он же вне подозрений, все катят бочку на АЛ.

У нас в подьезде камера только на первом этаже и то не факт, что пишет всегда. В лифтах есть камеры, но не во всех ЖК.
А уж избавиться от трупа за месяц можно легко. Расчленить опять же.
Маньяк вряд ли, они вроде предпочитают маньячить не у себя в подъезде. Если так, случайный насильник.  Где он мог ее встретить - на ее этаже перед тем, как она села в лифт, в самом лифте, или на 1-м этаже, когда она вышла из лифта. Добровольно она вряд ли бы с ним пошла, значит, скорее всего, была бы борьба, и соответственно, ее следы на лестнице или в лифте. Это, скорее всего, был бы одиноко проживающий мужчина определенного возраста, не факт, что такие вообще есть в подъезде. Если есть, то, думаю, полиция их проверила повнимательнее. Кроме того, дом новый, приличный, и в нем, вероятно, не много проживает маргинальных, ранее судимых и т.п. личностей - что резко снижает вероятность случайного нападения в подъезде с целью насилия .


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple | МИРА | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15828 : 31.10.21 13:18 »
Добровольно она вряд ли бы с ним пошла, значит, скорее всего, была бы борьба
мужчина средних лет, хватается за сердце и просит сердобольную Елену довести его до квартиры. Ни борьбы тебе, ни крови.)

Кроме того, дом новый, приличный, и в нем, вероятно, не много проживает маргинальных, ранее судимых и т.п. личностей
у нас  резонансный случай этого года. Молодой парень, медик, «подозреваемый имеет медицинское высшее образование, семья интеллигентная, соседи его характеризуют как воспитанного и культурного человека», а вон что творил:
https://kaktus.media/doc/434577_maniak_otdelil_golovy_i_svaril_ee._kazahstan_potriaslo_ybiystvo_devyshki.html

так что крыша течет и у интеллигентных.
« Последнее редактирование: 31.10.21 13:22 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | МИРА | Xenia | Джен

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15829 : 31.10.21 13:35 »
Александра пока отложим в сторону.) Может он реально ни в чем не виноват.

Версия - сосед по подъезду-маньяк. На соседку не грешу, хотя дамы бывают разные.

Тогда всё сходится.)
Лена из квартиры вышла, из подъезда нет.
Отношения в паре уже были напряженные, поэтому ничего удивительного, что созвона в тот день между супругами не было. Может быть с утра поцапались слегка на фоне предстоящего развода. АЛ подумал "запарила со своими истериками, пойду лучше погуляю с детьми, чтоб ее не видеть". ЕЛ затеяла уборку, цветочки полила-помыла.
АЛ звонит бабушке, маме, что тут такого? Любимый сын и внук. Любимая мама и бабушка, может было о чем поговорить. Ну и что что много звонков, бабушки они такие.
АЛ ни в чем не виноват, поэтому везде ведет себя естественно, не вызывая никаких подозрений.
Биллинг и маршруты по Рязани - фейк с шоу.
АЛ возвращается домой, ЕЛ всё еще не в духе (думает про себя "щаз я тебе устрою тур выходного дня, посиди-ка с детьми еще, устань как я", и говорит ему, что пойдет по магазинам. Мягкотелый добрый Александр не может отказать. Телефон у ЕЛ отключен еще с утра ("шоб не слышать твой голос, как я от тебя устала,и т.д."). Она формально отмечается, мол, позвони если что и выходит за дверь квартиры.
Тут она случайно или неслучайно сталкивается с соседом. Что-то происходит. И Елена исчезает в одной из квартир. Собака была на Черновицкой только через 4 дня, если я точно цитирую инфу. К соседям поквартирно ходили через месяц(?). За это время маньяк-сосед уже давно аккуратно избавился от тела. Он же вне подозрений, все катят бочку на АЛ.

У нас в подьезде камера только на первом этаже и то не факт, что пишет всегда. В лифтах есть камеры, но не во всех ЖК.
А уж избавиться от трупа за месяц можно легко. Расчленить опять же.
Давайте представим себе такую ситуацию. Лена обиделась, ушла по магазинам. Могла в таком обиженном состоянии и до 21.00 прогулять назло мужу. А он в полицию идет через несколько часов. Зачем? Знает, что ее кто-то похитил? Не ищет, позднее говорит, пусть ищут люди, которым платят, ищите в люках, шахтах лифта... Ему дела нет уже до нее, получается?
Обычно все же ищут. Обзванивают, кооперируются с другими родственниками. Я не могу объяснить поведение АЛ в этой ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Kейт | BelayaBelka | [email protected] | Jurij | Robin | Мышильда | Beata | ariuna120 | Arina17

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15830 : 31.10.21 13:41 »
Да, маньяки чаще всего и не судимые, и не маргинальные. Аккуратненькие в пиджачках, свитерках с образованием, профессией.
Это хамельоны., еще и со всеми дружат, и даже семейные есть..

Маньяк- очень хитрое существо.
Даже после посадки многие не верят, что такой уважаемый человек мог. А он мог!!
Так что маньяк в округе, подьезде тоже вполне

Да и АЛ тоже на маньячество проверить.)))

Короче, кто угодно мог.


Поблагодарили за сообщение: Алёна Муся Вася

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15831 : 31.10.21 14:02 »
мужчина средних лет, хватается за сердце и просит сердобольную Елену довести его до квартиры. Ни борьбы тебе, ни крови.)
у нас  резонансный случай этого года. Молодой парень, медик, «подозреваемый имеет медицинское высшее образование, семья интеллигентная, соседи его характеризуют как воспитанного и культурного человека», а вон что творил:
https://kaktus.media/doc/434577_maniak_otdelil_golovy_i_svaril_ee._kazahstan_potriaslo_ybiystvo_devyshki.html

так что крыша течет и у интеллигентных.
Хорошая версия, может быть, но согласитесь вероятность что ее муж убил или она собой покончила в разы больше, чем вероятность что ты нарвештся на маньяка в своем подъезде.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Robin

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15832 : 31.10.21 14:08 »
Но в данном случае, могли быть какие психологические давления, мол не сознание и ложь в показаниях идёт против вас, т.е. срок увеличивается. Но никто не сознается, а следовательно, возможно и сама ушла.
Сознаются, когда против них доказательства, которыми их к стенке приперли. А когда нет таких доказательств или только косвенные не признаются, как правило. Уже осудили таких достаточно при наличии косвенных доказательств, но признания так и не было. Что она ушла и бросила детей, родителей, я не верю. И не могла ж она испариться. Похоже, что нет ее в живых.
« Последнее редактирование: 31.10.21 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15833 : 31.10.21 14:24 »
Ему дела нет уже до нее, получается?
гипотетически, если о разводе думали, да плюс с утра еще поругались, то мог бы назло ей не звонить. С другой стороны, когда понял бы что она реально не вернулась домой и на звонки не отвечает, начал бы бегать, искать. Согласна с вами.

но согласитесь вероятность что ее муж убил или она собой покончила в разы больше,
да это я так, в порядке версии для "поговорить".
Я сама склоняюсь к версии убийства. Для суицида как-то вводных мало. Если б АЛ "пил, бил, за волосы таскал, голодом морил", то да. Или допустим, у нее был бы диагноз - депрессия клиническая, то они склонны к суициду. А так, не верю.

Да, маньяки чаще всего и не судимые, и не маргинальные. Аккуратненькие в пиджачках, свитерках с образованием, профессией.
верно, из тех на кого и не подумаешь.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Robin

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15834 : 31.10.21 14:34 »
Давайте представим себе такую ситуацию. Лена обиделась, ушла по магазинам. Могла в таком обиженном состоянии и до 21.00 прогулять назло мужу. А он в полицию идет через несколько часов. Зачем? Знает, что ее кто-то похитил? Не ищет, позднее говорит, пусть ищут люди, которым платят, ищите в люках, шахтах лифта... Ему дела нет уже до нее, получается?
Обычно все же ищут. Обзванивают, кооперируются с другими родственниками. Я не могу объяснить поведение АЛ в этой ситуации.
Если не сам, то получается, что знает о похищении. Тогда он тоже к этому причастен. Но машины, которые отъезжали от дома или подъезжающие к дому или по маршруту выезда в районе дома, можно хоть что-то увидеть на камерах. Или не смотрели?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15835 : 31.10.21 14:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я сама склоняюсь к версии убийства. Для суицида как-то вводных мало. Если б АЛ "пил, бил, за волосы таскал, голодом морил", то да. Или допустим, у нее был бы диагноз - депрессия клиническая, то они склонны к суициду.
Надежда Виноградова прочитала переписку мужа с любовницей, посмотрела в интернете  как узлы завязывать... мужу сказала, я сделаю так, что ты будешь жалеть о своей измене всю жизнь. Ушла и совершила суицид. Искали долго. Нашли. Двоих детей не пожалела. А была хорошая мама. Кто его знает, отчего людей переклинивает


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Slawa

Эля 29


  • Сообщений: 10 839
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 09:00

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15836 : 31.10.21 14:41 »
Хорошая версия, может быть, но согласитесь вероятность что ее муж убил или она собой покончила в разы больше, чем вероятность что ты нарвештся на маньяка в своем подъезде.
а дело не в процентной возможности... Просто каждый конкретный случай , даже вероятность 0,1%- это каждый реальный конкретный случай  и ничего не поделать *YES*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15837 : 31.10.21 14:45 »
По двадцатому кругу уже обсуждаются и осуждаются Александр и его семья, уже всю подноготную не раз обсосали, но пропал то не Александр, а Елена, у неё тоже родня есть и о них никакой информации как будто нет.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Евдокия | SagaNoren | sunnyapple | Алёна Муся Вася | Isterika | МИРА | рябинка | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15838 : 31.10.21 14:47 »
может быть они точно установили, что в тот день на Черновицкую лодка не заплывала?
Недалеко от СНТ «Мечта» проходит река Ока

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15839 : 31.10.21 14:48 »
Надежда Виноградова
Елена не из тех, кто "коня на скаку". Типаж у нее другой, не Надежды Виноградовой.
« Последнее редактирование: 31.10.21 14:58 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"