Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 520 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454131 раз)

0 пользователей и 103 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15570 : 30.10.21 10:28 »
свое мнение Панфилов в ней не высказал.
Я правильно вас поняла, что Панфилов не высказал мнение о виновности мужа?
В отличии от Калинова, который только и делает, что высказывает именно это мнение? (ок, до того момента, как он признал, что она может быть и жива)

Как вы думаете, что послужило причиной для смены адвоката, если Панфилов мнение о виновности мужа не высказывает, но высказывается что полиграф показал его непричастность, следствие разрабатывает разные версии и что с этим не согласны потерерпевшие, а второй адвокат как раз считает, что полиграф гавно, мужа надо арестовать и потерпевшие с ним во всем согласны?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15571 : 30.10.21 10:28 »
Опять же ИМХО, потому что "врачебная тайна" и бла-бла-бла.
Ну вот тут вменяемые мужики жен убивают, причем бывших. Мы достоверно не знаем чем там болеет мама АЛ, врачебная тайна, сам АЛ на домашнем обучении всю жизнь. :( По болезни? Опять же не знаем по какой, нам не скажут. Его поведение, которое всех так раздражает - мол, безэмоциональный. Так может диагноз у него специфический, человек на препаратах. Потому и спокоен, как удав. Может наследственное у них, раз мама "женщина - довольно неадекватная", и по поводу ее лечения обращаются к врачам, как в передаче говорила соседка. Одним словом, хладнокровно убить жену, а потом пойти с детьми гулять и улыбаться на камеру - уай нот?
Я думаю, что его домашнее обучение связано не со здоровьем.
Конечно, он мог хладнокровно убить и улыбаться на прогулке. Но, видимо  полиция так не считает. А значит есть что-то, чего мы не знаем, и это что-то доказывает, что он жену не убивал.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15572 : 30.10.21 10:29 »
Мы достоверно не знаем чем там болеет мама АЛ, врачебная тайна,
Так и мама Лены в больнице лежала ... то ли в неврологии,то ли в психиатрии,- какие -то панические атаки у нее.А значит с головой не все в порядке
« Последнее редактирование: 30.10.21 10:30 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15573 : 30.10.21 10:32 »
Опять же ИМХО, потому что "врачебная тайна" и бла-бла-бла.
Ну вот тут вменяемые мужики жен убивают, причем бывших. Мы достоверно не знаем чем там болеет мама АЛ, врачебная тайна, сам АЛ на домашнем обучении всю жизнь. :( По болезни? Опять же не знаем по какой, нам не скажут. Его поведение, которое всех так раздражает - мол, безэмоциональный. Так может диагноз у него специфический, человек на препаратах. Потому и спокоен, как удав. Может наследственное у них, раз мама "женщина - довольно неадекватная", и по поводу ее лечения обращаются к врачам, как в передаче говорила соседка. Одним словом, хладнокровно убить жену, а потом пойти с детьми гулять и улыбаться на камеру - уай нот?
А кто сказал, что мать Александра неадекватная и в чём это выражается? Снова какой-то источник, который просил его не называть? Инвалидность может быть приобретённая по разным заболеваниям, не обязательно это психиатрия. И Александра никто бы не проверял на полиграфе, если бы находился на успокоительных препаратах.

Оффтоп (текст не по теме)
некоторых из нас тоже можно назвать неадекватными, исходя из повышенной возбудимости во время обсуждения
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Евдокия | Эля 29 | Varnasha | SagaNoren | рябинка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15574 : 30.10.21 10:36 »
Опять же ИМХО, потому что "врачебная тайна" и бла-бла-бла.
Ну вот тут вменяемые мужики жен убивают, причем бывших. Мы достоверно не знаем чем там болеет мама АЛ, врачебная тайна, сам АЛ на домашнем обучении всю жизнь. :( По болезни? Опять же не знаем по какой, нам не скажут. Его поведение, которое всех так раздражает - мол, безэмоциональный. Так может диагноз у него специфический, человек на препаратах. Потому и спокоен, как удав. Может наследственное у них, раз мама "женщина - довольно неадекватная", и по поводу ее лечения обращаются к врачам, как в передаче говорила соседка. Одним словом, хладнокровно убить жену, а потом пойти с детьми гулять и улыбаться на камеру - уай нот?
да, но при этом и мама Лены лежала с "паническими атаками" под которыми может быть спрятан любой психиатрический диагноз, многие из которых (та же параноидальная шизофрения) имеют наследственную природу, причем чаще по женской линии.
 Извините, но утверждение "мне кажется, что когда меня дома нет, тут кто-то ходит" на самом деле маркер для психиатра, на что он просто обязан обратить внимание, как на возможный симптом параноидального бреда, а в купе с "я боюсь выходить на улицу..." тем более. И я не к тому, что у Лены была параноидальная шизофрения, я к тому, что в отношении нее озвучивается больше настораживающих моментов, чем по отношению к Александру. Объективности ради

Добавлено позже:
Опять же ИМХО, потому что "врачебная тайна" и бла-бла-бла.
тут есть такой момент... в ориентировках указано, что особых примет нет. Шрам считается особой приметой
« Последнее редактирование: 30.10.21 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Евдокия | Varnasha | SagaNoren | Isterika

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15575 : 30.10.21 10:42 »
Я думаю, что его домашнее обучение связано не со здоровьем.
Конечно, он мог хладнокровно убить и улыбаться на прогулке. Но, видимо  полиция так не считает. А значит есть что-то, чего мы не знаем, и это что-то доказывает, что он жену не убивал.
Прежде всего, пока нет самого факта убийства, тело не найдено. И нет улик, однозначно указывающих, что убийство могло произойти в квартире. Поэтому нет никаких оснований предъявлять ему обвинение. А без этого присваивать ему статус подозреваемого бессмысленно - на чистосердечное признание рассчитывать уже не приходится, могут только задержать на 48 часов, и выпустить.
« Последнее редактирование: 30.10.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | Ночь в тоскливом октябре | Kейт | 3vgeny | BelayaBelka

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15576 : 30.10.21 10:53 »
тут есть такой момент... в ориентировках указано, что особых примет нет. Шрам считается особой приметой
Хотел найти Елену объявленой в розыск,но так и не нашёл,по этому ориентировок от полиции или СК нет,только от Лизы Алерт и пр.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15577 : 30.10.21 10:58 »
Хотел найти Елену объявленой в розыск,но так и не нашёл,по этому ориентировок от полиции или СК нет,только от Лизы Алерт и пр.
согласитесь, что это тоже несколько настораживает, особенно в свете того, что и следствие, и даже адвокат Калинов теперь, допускают, что она жива
(на самом деле в базе МВД она есть, но не в виде ориентировки, а просто упомянуто имя), в базе СК ее нет
« Последнее редактирование: 30.10.21 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Varnasha | SagaNoren | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15578 : 30.10.21 11:00 »
либо сломалась симка
либо Настя случайно нажала какую-нибудь кнопку типо мобайл дата.
либо Лена отключила активность всех риложений.

 Смотрите, вопрос с биллингом и детализацией, слава богу, поднимается не в первой теме и даже наглядно эти самые биллинги и детализации выкладывались. Говорить о том, что "по данным детализации или биллинга" телефон был выключен во столько-то вообще не корректно. Корректно говорить "последняя активность в виде звонка, сообщения, интернет-соединения... была тогда-то". И в принципе это не значит, что телефон был отключен в эту минуту, это значит, что после этого не видят активность.
"ее телефон находится в выключенном состоянии"  https://ryazan.sledcom.ru/news/item/1601854/

Добавлено позже:
согласитесь, что это тоже несколько настораживает, особенно в свете того, что и следствие, и даже адвокат Калинов теперь, допускают, что она жива
(на самом деле в базе МВД она есть, но не в виде ориентировки, а просто упомянуто имя), в базе СК ее нет
Да не настораживает,а наоборот радует. Будем надеятся,что жива.
« Последнее редактирование: 30.10.21 11:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Л.А.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15579 : 30.10.21 11:15 »
тут есть такой момент... в ориентировках указано, что особых примет нет. Шрам считается особой приметой
А мне кажется в ориентировке недостаточно описана прическа : распущенные ли, хвост, заколоты. Длина волос не указана - обычно пишут «до плеч», или средней длины, или что-то другое.


Поблагодарили за сообщение: Rose | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15580 : 30.10.21 11:31 »
Извините, но утверждение "мне кажется, что когда меня дома нет, тут кто-то ходит" на самом деле маркер для психиатра, на что он просто обязан обратить внимание, как на возможный симптом параноидального бреда, а в купе с "я боюсь выходить на улицу..." тем более. И я не к тому, что у Лены была параноидальная шизофрения, я к тому, что в отношении нее озвучивается больше настораживающих моментов
Я бы ещё добавил момент когда Лена держит перед собой выключенный телефон и просит позвонить ей,а потом спокойно уходит .

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15581 : 30.10.21 11:32 »
тут есть такой момент... в ориентировках указано, что особых примет нет. Шрам считается особой приметой
А мне кажется в ориентировке недостаточно описана прическа : распущенные ли, хвост, заколоты. Длина волос не указана - обычно пишут «до плеч», или средней длины, или что-то другое.
Это Вы о какой ориентировке говорите? Лиза Алерт? Но о особых приметах там вообще ничего нету.
« Последнее редактирование: 30.10.21 11:33 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15582 : 30.10.21 11:35 »
А мне кажется в ориентировке недостаточно описана прическа : распущенные ли, хвост, заколоты. Длина волос не указана - обычно пишут «до плеч», или средней длины, или что-то другое.
Меня ещё удивляет почему никогда не называют адрес пропажи. Ведь много кто увидел ориентировку сразу, могли находится в этом районе, и что то вспомнить. Или запись предоставить с регистратора. Или ещё что. Ушёл из дома в г. Рязань - ну это вообще ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | Алёна Муся Вася | Kейт | rosalie | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15583 : 30.10.21 11:51 »
Так и мама Лены в больнице лежала ... то ли в неврологии,то ли в психиатрии,- какие -то панические атаки у нее.А значит с головой не все в порядке
Ну, вы загнули жесть  %-) Всё нормально с головой, панические атаки это не идиотизм, а эмоциональная проблема, бывает даже связана с сердечным нарушением ( не буду вдаваться, но со мной случались эти паничкеские атаки, проверяли и сердце в том числе)
Я думаю, что его домашнее обучение связано не со здоровьем.
Думаю связано
да, но при этом и мама Лены лежала с "паническими атаками" под которыми может быть спрятан любой психиатрический диагноз, многие из которых (та же параноидальная шизофрения) имеют наследственную природу, причем чаще по женской линии.
Тоже сомневаюсь, педагоги на мед комиссии каждый год проходят психиатра


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Ночь в тоскливом октябре | МИРА | MIF | Miss OK | BelayaBelka | Рубик | Lorelei

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15584 : 30.10.21 11:53 »

Ещё стелька лежит. Возможная причина почему чёрные кроссовки? Или это не 37 размер? *************

Стелька маленькая - см 15-16. Это может быть Настина. У нее крупная ножка для своего возраста.

Добавлено позже:
После появления подтемы))) ванной здесь  у меня появилась маловероятная, но не исключаемая версия прямого  вовлечения именно этого помещения в случившееся. Елена могла  принимать с утра ванну (тонизирующую после тяжелой ночи), в руках мог быть и телефон. Вполне можно совмещать - посидеть в ванной и побыть с различными функциями современного смартфона наедине. Особенно при дефиците времени это как раз реально и совместимо. Особенно, если телефон влагоустойчивый.
Зашел Александр, что то там незаладилось, учитывая имеющуюся напряженную конфликтную ситуацию в семье. Ну и в состоянии аффекта притопил. Случаев утопления в ванной много, и не только мужем жену. Но и наоборот: https://gazeta.spb.ru/402119-0/

Еще раз - маловероятно, но как вариант. И да - главное то - сразу объясняется причины выключения телефона - он утонул также. Тут же.

Тапками можно не кидать--)))  Уж просто ванной навеяло.
« Последнее редактирование: 30.10.21 13:19 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Robin | bla-bla-bla | BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15585 : 30.10.21 12:29 »
Ну, вы загнули жесть   Всё нормально с головой, панические атаки это не идиотизм, а эмоциональная проблема,
Ну мы -то с вами диагноз в руках не держали,и не читали что там написано .

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15586 : 30.10.21 12:30 »
Панические атаки - это вовсе не психиатрия. И учитывая, что "ненормальность" Елены Александр пытался доказать через "она матери отказать не может, детские вещи б/у берет". В этом во-перых нет ненормального, ни в детских вещах бу, ни в том, чтобы не мочь кому-то отказать, это не психиатрия. "Кто-то ходит" - да, могло быть звоночком. Но почему он ничего такого похожего на галлюцинации больше не описывает? Да потому что не было ничего, а дома бабка-казначей ходит.


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | Рони | Kейт | Robin | BelayaBelka | Beata | NeKaya | ariuna120

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15587 : 30.10.21 12:41 »
Бинго! Случайно 17 раз звонит своим родственникам за несколько часов, и только один раз случайно звонит супружнице любимой, которая случайно пропала, выйдя за дверь. А также случайно его машина кружит по Рязани по несколько раз совершенно случайно заезжая на кладбище.
И случайно на Елену мог напасть маньяк, например, в подъезде, в попутной машине или просто на улице днём, в выходной день.

Случайность - это точка пересечения двух необходимостей. Не может быть столько случайностей в один день, в одном месте. Я больше поверю в необходимость, чем в случайность

Зачем? Если есть выходной, муж дома, дети с ним
Судя по тому, что она отнесла шкатулку и банковские карты родителям, была подписана на группы о разводе, детей она оставлять мужу не планировала


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Kейт | Jurij | 3vgeny | Nihilist_a | BelayaBelka | Aquarelle

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15588 : 30.10.21 12:42 »
После ознакомления со всеми доступными материалами у меня лично сформировалось подсознательное мнение, что Елена сама понимала что перегибает палку в отношении детей и поэтому ушла. А вот куда, и что с ней случилось - основной вопрос.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: рябинка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15589 : 30.10.21 13:02 »
Случайность - это точка пересечения двух необходимостей. Не может быть столько случайностей в один день, в одном месте.
Великолепно сказано
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bagira999 | Kейт | Ночь в тоскливом октябре | Jurij | Miss OK

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15590 : 30.10.21 13:09 »
Панические атаки - это вовсе не психиатрия. И учитывая, что "ненормальность" Елены Александр пытался доказать через "она матери отказать не может, детские вещи б/у берет". В этом во-перых нет ненормального, ни в детских вещах бу, ни в том, чтобы не мочь кому-то отказать, это не психиатрия. "Кто-то ходит" - да, могло быть звоночком. Но почему он ничего такого похожего на галлюцинации больше не описывает? Да потому что не было ничего, а дома бабка-казначей ходит.
Бабушка-казначей вряд ли ходила там.
Разворачиваемый текст
Казначей, вроде, Логунова?

Когда, интересно, бабушка успевала там ходить? Когда Лена на площадке с детьми гуляла?

Добавлено позже:
Так и мама Лены в больнице лежала ... то ли в неврологии,то ли в психиатрии,- какие -то панические атаки у нее.А значит с головой не все в порядке
Вы так лихо навешиваете ярлыки.
« Последнее редактирование: 30.10.21 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Jurij

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15591 : 30.10.21 13:37 »
После ознакомления со всеми доступными материалами у меня лично сформировалось подсознательное мнение, что Елена сама понимала что перегибает палку в отношении детей и поэтому ушла. А вот куда, и что с ней случилось - основной вопрос.
Даже не так, не справлялась с семейными обязанностями. Слишком поздно поняла, что семейная жизнь - рутина для неё.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Miropiya

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15592 : 30.10.21 13:40 »
И случайно на Елену мог напасть маньяк, например, в подъезде, в попутной машине или просто на улице днём, в выходной день.

Случайность - это точка пересечения двух необходимостей. Не может быть столько случайностей в один день, в одном месте. Я больше поверю в необходимость, чем в случайность
Вы не представляете, сколько случайностей с нами случается ежедневно. Просто, мы их не замечаем ровно до тех пор, пока  не происходит что-то экстраординарное)

Добавлено позже:
Цитата: Bagira999 link=msg=1333971 datе
, была подписана на группы о разводе, детей она оставлять мужу не планировала[/quote
Что за группы о разводе?
« Последнее редактирование: 30.10.21 13:41 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15593 : 30.10.21 14:05 »
Вы не представляете, сколько случайностей с нами случается ежедневно. Просто, мы их не замечаем ровно до тех пор, пока  не происходит что-то экстраординарное)
Мы все живем в мире, где есть время, где есть начало и конец, где есть причина и следствие.

«Демокрит объявил, что все мире подчиняется необходимости, а случайностью мы считаем то, причин чего не знаем. Говоря современным языком, Демокрит считал необходимость объективным свойством вещей, а случайность - субъективным мнением. Главным аргументом Демокрита было положение, что все имеет причину, из причины же следствие вытекает с необходимостью. Ясно, что аргумент содержит логический круг».

«Поверхностный человек верит в удачу или обстоятельства. Сильный человек верит в причину и следствие». —  Ральф Уолдо Эмерсон

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/449204-ralf-uoldo-emerson-poverkhnostnyi-chelovek-verit-v-udachu-ili-obstoiatel/

Не сомневаюсь в том, что все причинно-следственные связи того, что произошло, будут установлены.

Что за группы о разводе?
В Инстаграме Елены. Кто-то на форуме выкладывал скрины


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | 3vgeny | Nihilist_a | Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15594 : 30.10.21 14:10 »
Извините, но утверждение "мне кажется, что когда меня дома нет, тут кто-то ходит" на самом деле маркер для психиатра,
Мать просто не хотела выносить ссор из избы и рассказывать о семейных конфликтах, почему дочь отдала ей шкатулку и деньги. Не удивлюсь, что ей редактор подсказал, как сказать, для подогрева интереса у зрителей. Так что в психические отклонения у Елены я не верю.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | Ночь в тоскливом октябре | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15595 : 30.10.21 14:20 »
Не сомневаюсь в том, что все причинно-следственные связи того, что произошло, будут установлены.
Я сомневаюсь, увы, но теже машины, ванны всё сделано после активности матери!
Уже все улики утеряны или скрыты, кто бы не совершил это преступление, сейчас что-то искать, как иголку в стоге сена


Поблагодарили за сообщение: Рони | ariuna120

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15596 : 30.10.21 14:20 »
Смотрю на фото предметов в ванной, выложенных рядом с раковиной и отверткой и вижу:
типичный набор, который можно вытащить из места в квартире, куда нет постоянного доступа, но есть щель, через которую эти предметы могут туда попасть. Открутили отверткой при обыске панель под раковиной и достали оттуда то, что там накопилось за полгода: резинку для волос, стельку, щётку и т.п.

Ещё мне не понятно, почему постоянно повторяется как "странность" то, что Елена якобы не попала ни на одну из камер в Рязани. Вполне возможно, что попала - и на камеры, и на чьи-то видеорегистраторы. Но почему записи с этих камер должны были вдруг попасть в полицию? Каким образом? Полиция ведь не просматривает в режиме нон-стоп все камеры в городе - нет такой опции в обязанностях и возможностях полиции. А люди пропадают регулярно.
Отсмотрели доступные записи с камер на доме ЕЛ и АЛ, домах их родных и тех магазинов, куда по словам близких, могла направиться ЕЛ. И вот на них она не попала - и это вполне возможно. Но как можно отсмотреть ВСЕ камеры в городе? Тем более, вовремя, пока записи сохранились. Тем более, частные. Даже на самом доме ЕЛ и АЛ частные камеры могли не успеть посмотреть - если хозяев не было дома или они стёрли записи до того, как к ним обратились. Не говоря уже о видеорегистраторах машин на стоянках. Хозяева могли стереть записи до того, как узнали, что ищут кого-то, могли вообще не узнать на записи ЕЛ, могли не обратиться с этим в полицию, могли вообще так и не узнать, кто сегодня или вчера потерялся в полумиллионной Рязани.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple | Miropiya | briz | Slawa | SagaNoren | рябинка | SvetlanaSmit | Advokat47 | Джен

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15597 : 30.10.21 14:32 »
но при этом и мама Лены лежала с "паническими атаками" под которыми может быть спрятан любой психиатрический диагноз
Мать 12 лет (если правильно помню) работает в детском саду воспитателем. Если б у человека было какое-то отклонение в поведении, не работала бы она с детьми. Никто бы этого не допустил. Так что диагноза по психиатрии у нее не может быть.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Ночь в тоскливом октябре | Jurij | 3vgeny | BelayaBelka | Мышильда | Beata | ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15598 : 30.10.21 14:33 »
Я правильно вас поняла, что Панфилов не высказал мнение о виновности мужа?
В отличии от Калинова, который только и делает, что высказывает именно это мнение? (ок, до того момента, как он признал, что она может быть и жива)
В статье, на которую вы сослались, адвокат Панфилов свое мнение о виновности мужа не высказывает.

Как вы думаете, что послужило причиной для смены адвоката, если Панфилов мнение о виновности мужа не высказывает, но высказывается что полиграф показал его непричастность, следствие разрабатывает разные версии и что с этим не согласны потерерпевшие, а второй адвокат как раз считает, что полиграф гавно, мужа надо арестовать и потерпевшие с ним во всем согласны?
Я не знаю что послужило причиной смены адвоката.
Потерпевшие не согласны не с разными версиями следствия, а с версией следствия что Елена по доброй воле куда то ушла.
Мне все равно что считает адвокат Калинов, он тут при чем!?
Вы в своих сообщениях пишете, что считает адвокат Панфилов, при это подтверждение привести не можете.

Добавлено позже:
Стелька на фото в ванне мне кажется детская, у меня пинцет похожий он 8 см длиной, а стелька мне кажется где то 16см, но явно не 23,5 как у 37 размера.
« Последнее редактирование: 30.10.21 14:36 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Bagira999 | Ночь в тоскливом октябре | Jurij | Л.А. | 3vgeny | BelayaBelka | ariuna120

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 17:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15599 : 30.10.21 14:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
У меня какая-то ошибка вылетает, будто я уже отправила это сообщение, но я его не вижу...

Когда, интересно, бабушка успевала там ходить? Когда Лена на площадке с детьми гуляла?
Я уже запуталась, которая из них там казначей, но если Елена отнесла тогда после майского конфликта свои шкатулки, то получается, она могла заметить, что что-то лежит не так, пока с месячной Аней в больнице лежала. А если верить статье с МК, то пока была в мае на даче в Белоомуте. И то и другое достаточное время, чтобы по квартире походить и что-то передвинуть в ее вещах случайно. Вряд ли она бы стала подозревать, что это происходит во время прогулок, т.к. она бы заметила, наверное, что кто-то к ним в гости идет. Ну или другой вариант - если она и правда куда-то по выходным иногда ходила - за детской ли одеждой или себе, на пару часов.

Даже не так, не справлялась с семейными обязанностями. Слишком поздно поняла, что семейная жизнь - рутина для неё.
За два года с Настей не успела понять?