Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 519 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454835 раз)

0 пользователей и 138 гостей просматривают эту тему.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15540 : 30.10.21 00:00 »
А это точно фото ванны в квартире А.Л?

Добавлено позже:А может это фото "левое"?
Ну на передаче эти кадры были когда речь шла про кровь в ванне что нашли кровь. Думаю что это их ванна на Черновицкой 32к2

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15541 : 30.10.21 00:00 »
А что он должен делать с телом при дочери? Вторая совсем маленькая. Он увел на прогулку, а заодно и фото сделала соседка. Все нормально, он гуляет. Считаю, что когда бабушка пришла в 12ч , он поднялся в квартиру, чтоб тело убрать в мешок или чемодан. Мог вынести его на балкон. А потом вернулся и забрал детей с прогулки.
Сказал, что мама спит. Положил, допустим, на диван. Только елки-палки что ж он сделал то? И спокойно гулять столько времени?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15542 : 30.10.21 00:04 »
Ещё стелька лежит. Возможная причина почему чёрные кроссовки? Или это не 37 размер? Будто пинцет на стельке что ли лежит
А расческа краем на стельке )

Какой-то беспорядок прям. Мне кажется, на Лену не похоже. Возможно, в тот день действительно уборки не было? Тогда что, цветок поставили с целью имитации генеральной уборки? Или он с прошлого вечера там стоял


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Robin | BelayaBelka | ariuna120 | Advokat47 | Ночь в тоскливом октябре

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15543 : 30.10.21 00:07 »


Добавлено позже:
Сказал, что мама спит.
,Сначала, наверное, так и сказал.
« Последнее редактирование: 30.10.21 00:10 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15544 : 30.10.21 00:12 »
Там же нож еще. Поэтому не очень верится, что это станут показывать, как специально. Я его из без ножа подозреваю.
Да вроде нет там ножа пинцет вроде  *JOKINGLY*
Какой-то беспорядок прям. Мне кажется, на Лену не похоже. Возможно, в тот день действительно уборки не было? Тогда что, цветок поставили с целью имитации генеральной уборки? Или он с прошлого вечера там стоял
Ну это мы похоже не угадаем. Потому что эти фотки в разное время очевидно после всяких уже орд и неоднократных осмотров
Вот например на фотках с отверткой цветка уже вроде нет?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15545 : 30.10.21 00:13 »
Если это была такая уборка, то похоже Лена пошла за шмотками не убравшись?
На первом канале уже была иначе всё, но тоже видно что отвертки какие то листья будто в раковине
А откуда эти кадры?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15546 : 30.10.21 00:14 »
Да вроде нет там ножа пинцет вроде
Отсвечивало у меня на экране. Нет не нож. Но отвертка тоже подозрительна. Я не уверена в подлинности фото.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15547 : 30.10.21 00:15 »
А откуда эти кадры?
Ну это из шоу кадры из первого малахова начиная с 47:12 и со второй передачи на самом деле, начиная с 19:50


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15548 : 30.10.21 00:19 »
Да вроде нет там ножа пинцет вроде  *JOKINGLY*Ну это мы похоже не угадаем. Потому что эти фотки в разное время очевидно после всяких уже орд и неоднократных осмотров
Вот например на фотках с отверткой цветка уже вроде нет?
Цветка нет


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15549 : 30.10.21 00:34 »
Цветка нет
Вот тогда вопрос те чёрно белые фотки, я так понимаю это те, которые прикреплены к делу, это первый осмотр или нет. Если это с первого осмотра, то значит либо Лена недоубралась в тот день, либо недоубралась ещё с субботы.
Ну а на других цветных фотках стелька. Вряд ли стелька бы понадобилась с пинцетом в ванне для проведения следственных действий? Такое ощущение что стелька и расческа на ней с резинкой были с самого начала. Стелька я так и не понял мужская или женская и кто с ней возился с пинцетом и что можно делать пинцетом со стелькой тоже не знаю. Отвёртка могла и потом появиться.
Если бы следствие заинтересовала стелька, то наверно её бы изъяли и возились с ней в другом месте  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15550 : 30.10.21 00:41 »
Если бы следствие заинтересовала стелька, то наверно её бы изъяли и возились с ней в другом месте
это скорее всего то, что видимо доставали из под ванны во время осмотра. Не думаю, что что-то могло происходить в ванной, она очень маленькая, явно там не развернуться...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Varnasha | JuliMa

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15551 : 30.10.21 01:02 »
это скорее всего то, что видимо доставали из под ванны во время осмотра. Не думаю, что что-то могло происходить в ванной, она очень маленькая, явно там не развернуться...
Мне подсказал человек с форума, что это ручка от ящика нижнего, а не пинцет. Может действительно так, похоже тоже вроде
А стелька под ванной? Ну не знаю, чего там только может не найдёшь  :) Но может стелька и из ящика. Странный набор и их размещение ручка на стельке расческа на стельке. Возможно нижнюю ручку сломала Настя вставая на неё чтобы дотягиваться до чего нибудь

Добавлено позже:
Хм, если это ручка от нижнего ящика, то значит её открутили уже потом зачем то, т.к. на черно белой фотке ручка на нижнем ящике есть
« Последнее редактирование: 30.10.21 01:10 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | ariuna120 | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15552 : 30.10.21 02:32 »
Может старый телефон не поддерживал наблюдение, а новый недавно подарил
а может быть ей это просто было не надо? Ну т.е. камера использовалась с той целью, которая ее не очень волновала.
Или же она тоже была подключена на ее телефон, мы же не знаем этого

Добавлено позже:
Забрать взрослого человека можно только с его согласия, а вдруг дочь потом все переосмыслет и скажет;"Мама ,зачем ты влезла в мою жизнь ?" А вот не ходить в дом,где проживает семья дочери,это возможно.И то,что били там ее , не похоже. Может не сдержался когда-намахнулся. А бабушка Лены-сторона сочувствующая Елене,так что тут не знаешь, как верить.
это вопрос отношения к домашнему насилию и все к нему относятся, к сожалению, по разному. Кто-то считает, что это норм и так живет половина населения, я считаю, что это неприемлемо и это преступление, поэтому вопрос "вмешиваться или нет в семейную жизнь" не стоит. И еще я считаю, что демонстративные "я не пойду" или "пускай приходит, но без него" это не меньшее вмешательство в семейную жизнь, чем придти и начать диктовать, как чистить картошку  :-[

Добавлено позже:
Так он ей сказал, что ушла в 15 ч . На что тут реагировать? Поэтому в первые минуты разговора и не реагировала. Не было причин считать, что она может не появиться. И спросила она, как у вас день прошел.
реагируют не на это. Реагируют на эмоции человека, который звонит и говорит "пропала". Реагируют на то, что телефон весь день действительно недоступен.
Вы можете предположить, что она считала это недостаточным поводом и стала успокаивать мужа. Тогда я удивляюсь, почему она не стала успокаивать собственную дочь всего лишь после ночного кошмара , а среагировала иначе - поддержала страх
Цитирование
Потом, когда он ей сказал про микроволновку, она и заволновалась, так как ей тяжести нельзя поднимать.
данных о том, что он ей говорил про микроволновку нет. Есть данные, что они думали, что она могла пойти за микроволновкой и скорее всего они переносят это из прошлого дня

Цитирование
А что за необходимость ей было в тот день с полицией общаться. Она дочь в этот день не видела. Знает , что она ушла , только со слов зятя.
ей нет смысла обращаться в полицию, если только она допускает, что та ушла сама. А вот если она начинает уже тогда думать "ах, зять последний, кого я видела и все только с его слов" - это прямой повод бежать в полицию.
 + такой небольшой бонус от полиции, как действительно организация поисков и сбор информации из моргов, больниц.

Цитирование
И полиция только приехала, тоже еще ничего не могут сказать.
чем больше полиции дадут исходных данных, разных, тем быстрее и эффективнее полиция что-то может сделать. Да даже накапать на мужа, сразу вызвать подозрения против него. Глядишь, и собаку бы привели сразу

Цитирование
А мужа правильно провоцирует, так как за первые 2 дня поисков ее не нашли и от нее вестей никаких. Считала, что муж что-то может скрывать.
да нет, эта провокация больше похожа на другую

Добавлено позже:
Переутрированно, на сколько я помню, НК спрашивала "как ваш день прошел?"
а вы переслушайте. Она говорит "лучше расскажи...". Слово лучше обозначает в данном контексте смену темы, перенаправление

Добавлено позже:
Тонкий уход от ответа. В стиле СЛ. Позвольте повторить вопрос: как вы воспринимаете тот факт, что ИЛ открыто соврала общественности в своем письме?
понятия не имею. Возможно, она не точно выразилась на эмоциях. Имеет право. Лично я понятия не имею на каких заправках заправляется мой муж

Добавлено позже:
а то, что в другой передачи озвучивали совершенно другое время, вообще никого не интересует и озвучено оно достаточно точно и именно со слов двух родителей, при этом несколько раз...
я не соглашусь с вами. Сейчас переслушала Малахова 1  - 6-50. Время "а в девять..." произносит Малахов. Мама на автомате это подтверждает, дальше отец заводит тему про детализацию, которую они получили, но ему не дают сказать

Добавлено позже:
Добавлено позже:еси телефон Елены отключен через пол часа после разговора с мамой, то могло случиться что угодно...
в том числе и то, что разговор прошел не так мило, как пересказывает его мама и Лена вполне могла отключить телефон, чтобы ей не звонили

Добавлено позже:
Камера стояла в комнате Елены, ее окно выходит на стоянку.

Информации в сети нет. Один из участников форума, тут неоднократно утверждал, что адвокат Панфилов и первый канал не устроил НК якобы из за противоположного мнения на ситуацию с пропажей Елены. Якобы этот адвокат не поддерживал версию убийства мужем. При этом в качестве доказательства привели статью, ссылка ниже. Простите, я наверное читать между строк не умею, но я в этой статье подтверждения не увидела.  Или адвокат Панфилов и  есть следствие?

https://chelovekizakon.ru/dela/pomoch-sledstviyu-i-poterpevshim?fbclid=IwAR34I8Jicx-5ogETVGujaj4De0w-jsE_flRyJiOXuWDKWpsz7iyN1chKS0g
Если адвокат пишет, что "Александр Логунов прошел полиграф, который показал, что он не причастен к исчезновению жены", а так же пишет
"Следователи допускают и некриминальные версии, по которым девушка сама захотела уехать от родных. Однако в последнее предположение родные, обратившиеся за помощью в наш правовой центр, не верят." Это говорит о том, что он придерживается позиции следствия, знаком с ней, доверяет ей. В отличии от.

 Для того, чтобы понять разницу, почитайте заявления другого адвоката. Сравните слова и фразы.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 30.10.21 03:09 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Isterika | briz | Джен

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15553 : 30.10.21 03:14 »
Пока нет новых данных мусолить ,то что все по 5 раз обсудили. УЖЕ НАДОЕДАЕТ! ЖДЕМ НОВЫХ ДАННЫХ.   


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Nihilist_a

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15554 : 30.10.21 03:24 »
Либо Лена намеренно отключила
Либо, случайность... режим в самолёте.
либо сломалась симка
либо Настя случайно нажала какую-нибудь кнопку типо мобайл дата.
либо Лена отключила активность всех риложений.

 Смотрите, вопрос с биллингом и детализацией, слава богу, поднимается не в первой теме и даже наглядно эти самые биллинги и детализации выкладывались. Говорить о том, что "по данным детализации или биллинга" телефон был выключен во столько-то вообще не корректно. Корректно говорить "последняя активность в виде звонка, сообщения, интернет-соединения... была тогда-то". И в принципе это не значит, что телефон был отключен в эту минуту, это значит, что после этого не видят активность.
В другой теме действительно говорилось о том, что телефон выключался на определенный период. На основании чего делался такой вывод? На основании того, что телефон в фоновом режиме каждые 10 минут обменивался техническими пакетами (их никогда не будет в детализации, но они будут в биллинге).И вот именно то, что в какой-то момент этот обмен пакетами был прекращен, а потом опять возобнавился и дает основания думать, что он выключался.
 Эти технические пакеты в 99,9% случаев связаны с установленными приложениями (обновления, проверка мессенджеров, да даже передать информацию, которая отражается в ватсапе, когда абонент (его телефон) был последний раз в сети) и идут по инет соединению. Лично я с этим столкнулась один раз, оказавшись в роуминге и получив тут же счет на несолько сот баксов  :'( Поэтому первое, что я делаю, это отключаю мобайл дату. И вот тогда мой телефон будет выглядеть "не активным" в биллинге, а реагировать только на звонки и сообщения.
Не знаю, как на айфоне, а на самсунге эту кнопку отклюения легко и просто нажать по ошибке. Или же не по ошибке, если верить Александру, что Лена как раз отключала всегда все геолокации и мобильный интернет, оставляя только звонки. Так что если говорить сурьезно, то утверждать, что телефон выключен можно только с момента не прошедшего звонка матери днем (а она во времени плавает, ее все время муж попровляет)

Добавлено позже:
У меня цветы в такой день обычно в ванной стоят, пока не наступит время принятия ванн домашними))
Отвертки…ну…ужас. Я бы была оч зла, если бы муж бросил отвёртку на раковине. У меня такого не бывает  *JOKINGLY*
В раковине вообще непонятно что. Я могу ошибаться, но мне показалось, что Лена достаточно педантична, не могло у нее такого в раковине остаться
для начала я бы предложила каждому сейчас зайти в ванну и сделать фоточки своей собственной ванны  :-[
Если серьезно... эти фотографии никак не могли быть сделаны полицией ранее 7-00 8-00 часов вечер (и они выглядели бы иначе, в виде фототаблиц, как было в случае с чемоданом и кинологом), а до этого времени, как бы не убиралась Лена в первой половине дня, ванной вполне себе не криминально могли пользоваться и опять навести в ней беспорядок.
 Я думаю, нас бы в принципе могли удивить фотографии квартиры, с учетом того, что квартира небольшая, в ней двое детей (я подозреваю, что там должен быть бардак по сравнению с номером пятизвездочного отеля)

Добавлено позже:
Тогда что, цветок поставили с целью имитации генеральной уборки? Или он с прошлого вечера там стоял
версия, что мыла цветы хорошая. Тем более, что ты потом оставляешь цветок в ванне на какое-то время, чтобы вода стекла. И мужья этого точно не делают

Добавлено позже:
Отсвечивало у меня на экране. Нет не нож. Но отвертка тоже подозрительна. Я не уверена в подлинности фото.
а чем вам подозрительна отвертка, если там же на раковине лежат детали снятого сифона и открыта дверь под ванной для доступа к сифону ванной? Именно там и ищут кровь в первую очередь

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Хм, если это ручка от нижнего ящика, то значит её открутили уже потом зачем то, т.к. на черно белой фотке ручка на нижнем ящике есть
И это нормально. Потому что следы крови в первую очередь как раз и ищут в стыках, щелях, межплиточных стыках, стык между ванной и стенок, за плинтусами, под ручками и тд.
« Последнее редактирование: 30.10.21 03:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | AniKa111 | SagaNoren | Dmitry6 | sunnyapple | Isterika | JuliMa | Akarma | Advokat47

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15555 : 30.10.21 05:12 »
Мои основаны на следующем:
Нда... Так ведь это всё - из шоу - из того самого, которое нужно смотреть от противного и с учётом написанного сценария и распределённых ролей, дистанцировавшись от выкриков ведущего... и т.д. И это вроде как учитывают все сторонники версии "муж-убийца"
Оффтоп (текст не по теме)
по крайней мере, мне на это указали - что все учитывают и типа знают, чего стоят малаховские сценарии
Или таки не учитывают и верят малах-шоу как истине в последней инстанции?  Противоречие однако... в который уже раз.

Добавлено позже:
Сыр бор не поэтому. У нее дочь пропала, и не находятся какие-то внятные объяснения по этому поводу. Прежде всего от мужа она хочет что-то услышать. А он ей говорит, то одно, то другое. Так и зарождается недоверие.
Это вот, выделенное, откуда известно? Из анонимного "инсайда" из ВК? Почему этот инсайдер сам не расскажет, кто он есть в этой семье и почему присутствовал при разговорах тёщи и зятя? Или он не присутствовал, а передаёт чьи-то чужие слова? А чьи? Кто мог присутствовать при этих разговорах, в которых зять "говорил то одно, то другое"? И насколько точны слухи об этих разговорах, распространяемые по интернету, как испорченный телефон?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Использование в личных целях транспорта компании. Это может быть и легковая машина. А я думаю, что это происходит сплошь и рядом.
Это происходит, но об этом всегда бывает известно - т.к. машина компании закреплена за водителем/ями, на её использование выписана на него/них доверенность. Если уж даже рабочий комп СЛ забрали на проверку, то проверили использование служебного автотранспорта наверняка. Но всё гораздо проще: проверили передвижение самого СЛ 25.07.

Добавлено позже:
Точно не со стороны Елены.
Почему? Вот на каком основании можно сделать такое категоричное заявление, что сама Елена не могла спланировать это своё "исчезновение"? Она мать? Ну и что из этого? Известны множество случаев, когда матери не просто отлучаются на какое-то время от своих детей, но и покидают их вообще, отдают отцам на воспитание, и даже есть матери-детоубийцы (и самоубийцы вместе с детьми) - и далеко не все из них маргинальные личности.

Добавлено позже:
отключив телефон в 10ч, но уйдя в 15ч это спланированное действие, значит маньяк маловероятен
Маньяк (в отличии от гоп-стоп) всегда маловероятен, т.к. это явление не сильно распространённое (хотя и находится всегда в центре внимания криминальных форумов).
Но в данном случае он не менее вероятен, чем во всех прочих. Если Елена отключила свой тел. в 10 (допустим, не хотела отвечать матери на её постоянные расспросы) или забыла зарядить, отвлекшись на какие-либо дела, а в 15 вышла из дома и пошла не в магазин (как сказала), а куда-то погулять в малолюдную местность, то у неё вполне был шанс попасться на пути маньяку. Шанс точно такой же, как и у всех тех, кто когда-либо маньякам попадался.
« Последнее редактирование: 30.10.21 05:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | Miropiya | sunnyapple | Isterika | Akarma | Джен

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15556 : 30.10.21 06:24 »
Сколько же всяких фантастических совпадений в тот день.
Это если обычные бытовые ежедневные вещи, как-то: вынос хлама с балкона, разговор с родственниками, прогулка с детьми, бытовая не подключенная камера, поливка цветов, удобные чёрные кроссовки с джинсами и т.п. - раздувать до "фантастических совпадений" в угоду презумпции виновности мужа.
В этом деле только одна странность - уход из дома с отключенным телефоном и невозвращение. Поэтому и УД по ст.105 возбуждено. Все остальные "странности" - накручены и придуманы на шоу и в досужих фантазиях.
Но: уход из дома с отключенным телефоном и невозвращение может быть по тысячи причин - гораздо более вероятных, чем безмотивное убийство и бесследное стремительное исчезновение тела из квартиры белым воскресным днём.
« Последнее редактирование: 30.10.21 06:25 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Miropiya | Slawa | Vietnamka | briz | Akarma

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15557 : 30.10.21 07:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я когда об этом думаю, мне не по себе…любить человека, добиваться его, жить с ним, заниматься любовью, рожать детей…а потом так хладнокровно в мешок и думать, как избавиться…
Кейт, это не к Вам претензия и не критика Вашего мнения  :girl-flowers:
Но мне действительно страшно становится, когда я думаю о том, что такое творят мужья, женихи и просто любящие парни
25 лет назад мою двоюродную тётю зарубил бывший муж. Они развелись мирно. Просто по договорённости, строились или стояли в очереди на квартиру, вобщем, чтоб не одну, а две получить. Но тогда, видимо, проверяли, поэтому жили раздельно. Но он каждый день приходил к тёте и сыну обедать и ужинать. В один из вечеров он тётю зарубил топором, выключил везде свет, чтоб сын не увидел, отвёл его к соседке и пошёл в милицию. На допросе он сказал, что просто сидел, ел суп. Суп был очень вкусный. И ему в голову пришла мысль, а что, если жена встретит другого мужчину и больше не будет его кормить. Его это предположение очень расстроило. Он пошёл в кладовку, взял топор и зарубил женщину, которая в это время накладывала ему второе.
« Последнее редактирование: 30.10.21 07:17 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Ночь в тоскливом октябре | МИРА | Мышильда | Lina Caro

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15558 : 30.10.21 07:33 »
25 лет назад мою двоюродную тётю зарубил бывший муж.
Дядя с диагнозом? Или был признан вменяемым?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15559 : 30.10.21 07:44 »
Какой-то беспорядок прям. Мне кажется, на Лену не похоже. Возможно, в тот день действительно уборки не было? Тогда что, цветок поставили с целью имитации генеральной уборки? Или он с прошлого вечера там стоял
На Лену не похоже... Вы знакомы с Леной? Вы часто бывали у неё в доме?
Я вот смотрю на фото Лены и вижу скромную такую  тихую  мягкую девушку. А потом смотрю видео и вижу уже девушку, высоко себя ценящуюю, волевую и сильную. Какая она на самом деле мы вряд ли узнаем.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Miropiya | Isterika

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15560 : 30.10.21 08:01 »
Т.е. рязанским следователям доверие было. А к ца ск нет доверия и сразу адвокаты пошли
Адвокаты нужны не только для защиты
Ему не нужны были ни частный детектив ни адвокат
По месту жительства у него может через кого-то был доступ к информации о ходе следствия, а после передачи в ЦА СК доступ ограничили, поэтому стали нужны адвокаты чтобы быть в курсе всех событий


Поблагодарили за сообщение: laramironova | 3vgeny | Ночь в тоскливом октябре | Закамский | Л.А.

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15561 : 30.10.21 08:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Дядя с диагнозом? Или был признан вменяемым?
вменяем.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 18:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15562 : 30.10.21 08:49 »
Ещё стелька лежит. Возможная причина почему чёрные кроссовки? Или это не 37 размер? Будто пинцет на стельке что ли лежит
А расческа краем на стельке )

Какой-то беспорядок прям. Мне кажется, на Лену не похоже. Возможно, в тот день действительно уборки не было? Тогда что, цветок поставили с целью имитации генеральной уборки? Или он с прошлого вечера там стоял
Вы серьезно думаете,что полиция приехала 25 вечером с АЛ к нему домой и сразу стали фоткать ванную и обследовать сток в ней? То есть,в первый день,при принятии заявления о пропаже тут же начались следственные действия? Конечно нет... в первый день просто писалось заявление и опрашивали мужа...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15563 : 30.10.21 09:07 »
Добавлено позже:Если адвокат пишет, что "Александр Логунов прошел полиграф, который показал, что он не причастен к исчезновению жены", а так же пишет
"Следователи допускают и некриминальные версии, по которым девушка сама захотела уехать от родных. Однако в последнее предположение родные, обратившиеся за помощью в наш правовой центр, не верят." Это говорит о том, что он придерживается позиции следствия, знаком с ней, доверяет ей. В отличии от.

 Для того, чтобы понять разницу, почитайте заявления другого адвоката. Сравните слова и фразы.  *THUMBS UP*
Это ни о чем не говорит, не убедили. В этой статье пишут, что считает следствие, свое мнение Панфилов в ней не высказал.

Добавлено позже:
А в какой день сделаны фотографии в ванне? Сифон сняли 25, 26?
« Последнее редактирование: 30.10.21 09:44 »


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | BelayaBelka

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15564 : 30.10.21 09:15 »
Про Камчатку Вы написали просто как пример "на край Земли" ? или какие-то предположения?
Конечно, как пример. Просто действительно хотелось бы верить во что-то хорошее, хотя чем больше времени проходит, тем больше тает надежда.

Добавлено позже:
Ещё стелька лежит. Возможная причина почему чёрные кроссовки? Или это не 37 размер? Будто пинцет на стельке что ли лежит
А расческа краем на стельке )

А мне одной показалось, что это тушь на стельке, а не ручка с ящика? Тем более, на цветных фото не видно ящики и нельзя сказать, что там сняли фурнитуру.
« Последнее редактирование: 30.10.21 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15565 : 30.10.21 09:26 »
Ещё стелька лежит. Возможная причина почему чёрные кроссовки? Или это не 37 размер?
Стелька вроде не мужская, небольшого размера. Возможно, действительно она куда-то завалилась после стирки, Лена не смогла ее найти, и поэтому пошла в чёрных кроссовках. А следователи нашли и положили на раковину. Тогда все, что там лежит - это их находки.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15566 : 30.10.21 10:18 »
вменяем.
Опять же ИМХО, потому что "врачебная тайна" и бла-бла-бла.
Ну вот тут вменяемые мужики жен убивают, причем бывших. Мы достоверно не знаем чем там болеет мама АЛ, врачебная тайна, сам АЛ на домашнем обучении всю жизнь. :( По болезни? Опять же не знаем по какой, нам не скажут. Его поведение, которое всех так раздражает - мол, безэмоциональный. Так может диагноз у него специфический, человек на препаратах. Потому и спокоен, как удав. Может наследственное у них, раз мама "женщина - довольно неадекватная", и по поводу ее лечения обращаются к врачам, как в передаче говорила соседка. Одним словом, хладнокровно убить жену, а потом пойти с детьми гулять и улыбаться на камеру - уай нот?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | 3vgeny | Beata | NeKaya

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15567 : 30.10.21 10:20 »
Не думаю, что что-то могло происходить в ванной, она очень маленькая, явно там не развернуться...
В плане расчленения там нигде ничего не могло происходить. Я на кухне палец шинковкой порезал,бинт нашёл и забинтовал,потом огляделся и смех разобрал - всё вокруг было в крови,за исключением потолка. Конечно,живой человек или труп разница есть,но всё таки... По этому предполагаю - вышла сама,а как вышла,с кем,к кому и пр. это уже другой вопрос.
« Последнее редактирование: 30.10.21 10:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15568 : 30.10.21 10:22 »
а после передачи в ЦА СК доступ ограничили, поэтому стали нужны адвокаты чтобы быть в курсе всех событий
судя по вашему нику, вы можете нам объяснить к чему именно доступ у адвоката свидетеля больше, чем у самого свидетеля?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Advokat47

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #15569 : 30.10.21 10:26 »
судя по вашему нику, вы можете нам объяснить к чему именно доступ у адвоката свидетеля больше, чем у самого свидетеля?
А у нас тут есть Злой Маньяк,надо у него кое что поспрошать.  :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре | BelayaBelka | ОксиБ