Коронавирус из Китая - стр. 818 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501330 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24510 : 28.10.21 17:50 »
Нет, это точно заразно... :'(Вы хотите создать коллективный иммунитет при стремительно мутирующем вирусе? От гриппа создайте сначала... *DONT_KNOW*
Примеров приводить, которые подрывают доверие к вакцинации не буду - с каждым случаем надо разбираться детально. Вот разбираются или нет, большой вопрос. Как и с 80-ю процентами вакциноаферистов по Гинцбургу...
Вы лично как считаете - надо возбуждать уголовное дело, после таких заявлений?..
Разворачиваемый текст
А задачу Вы определили верно - любой ценой разгрузить оптимизированное здравоохранение. Да, так везде при капитализме, но, может еще не все потеряно? Вот Владимир Владимирович в Сочи на Валдайском форуме сказал, что капитализм изжил себя. Я так ждал продолжения типа "Под победоносным знаменем Ленина и Сталина вперед (вернее, назад) к победе Коммунизма", но не дождался. Но, еще не вечер... *YES*
Разворачиваемый текст
Так задача была поставлена - совершить технологий прорыв. Пытаемся соответствовать, в меру своих сил и возможностей - ведь это тоже можно назвать технологическим прорывом?.. :(
А как же невакцинированные заражают вакцинированных? Ведь под флагом этого всех хотят вакцинировать...
Не понятен вопрос? Вот Вы вакцинировались. Я Вас (не дай Бог этого нам обоим) заразил не первоначальным вирусом, а мутировавшим, который я подхватил от кого-то, кто прилетел (приехал) к нам из заграницы. Вы заболеете от моего вируса или нет? Можно и без меня обойтись, а замкнуть Вас прямо на приехавшего. Можно и без приезжего обойтись, если вирус мутировал среди наших невакцинированных...
Может, закрыть границы, раз, как сказала как-то мадам Голикова, одна Турция дает 90-процентов из прироста заболевших?.. %-)
Если невакцинированный кого-то заразил и тот умер, то это надо рассматривать как непредумышленное убийство.
Я добрый, так как на самом деле это предумышленное убийство.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: штиль

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24511 : 28.10.21 17:50 »
А как же невакцинированные заражают вакцинированных? Ведь под флагом этого всех хотят вакцинировать...
Не понятен вопрос? Вот Вы вакцинировались. Я Вас (не дай Бог этого нам обоим) заразил не первоначальным вирусом, а мутировавшим, который я подхватил от кого-то, кто прилетел (приехал) к нам из заграницы. Вы заболеете от моего вируса или нет? Можно и без меня обойтись, а замкнуть Вас прямо на приехавшего.
Обыкновенно заражают.
У меня и есть такая ситуация. Первый раз я переболела обычным вирусом, еще в начале 20-го года. Вакцинировались с мужем. В августе заразились от невакцинированного больного мутировавшим вирусом. Очень тяжело перенесли. Я с последствиями. Чудом выжила. У невакцинированных вирус постоянно будет мутировать.


Поблагодарили за сообщение: Владик

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24512 : 28.10.21 17:51 »
Вот Владимир Владимирович в Сочи на Валдайском форуме сказал, что капитализм изжил себя. Я так ждал продолжения типа "Под победоносным знаменем Ленина и Сталина вперед (вернее, назад) к победе Коммунизма", но не дождался. Но, еще не вечер...
И не дождетесь.[/offtop]


Поблагодарили за сообщение: Владик

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24513 : 28.10.21 17:54 »
Если вас это так напрягает,  проходя сквозь тепловой занавес  задержите дыхание на несколько секунд
нет, для этого надо интересоваться санитарно-гигиеническим паспортом вентиляционной установки.
вместо того чтобы спорить ради спора, лучше хорошо знать матчасть и предмет о котором идёт речь.
у некоторых при уверенности что торговцы не продают просрочку, может быть растёт ещё и уверенность
в их фильтрах вентиляции и кратности их замены, очистки и дезинфекции, да и вообще соответствии всей
вентиляционной системы проектной документации и СНиП-ам и СанПиН-ам ? ))
Проблема распространения коронавирусной инфекции системами вентиляции и кондиционирования :
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46273398
Практические рекомендации по борьбе с коронавирусом для систем вентиляции
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42956190
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24514 : 28.10.21 18:09 »
нет, для этого надо интересоваться санитарно-гигиеническим паспортом вентиляционной установки.
вместо того чтобы спорить ради спора, лучше хорошо знать матчасть и предмет о котором идёт речь.
у некоторых при уверенности что торговцы не продают просрочку, может быть растёт ещё и уверенность
в их фильтрах вентиляции и кратности их замены, очистки и дезинфекции, да и вообще соответствии всей
вентиляционной системы проектной документации и СНиП-ам и СанПиН-ам ? ))
Проблема распространения коронавирусной инфекции системами вентиляции и кондиционирования :
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=46273398
Практические рекомендации по борьбе с коронавирусом для систем вентиляции
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42956190
Зуб даю, что когда в магазине Вы покупаете "творожный" сырок, Вы не проверяете лицензию производителя, лицензию продавца, накладные по всей цепочке поставки, условия хранения по всей цепочке поставки, медицинские справки продавца, кассира и т.д.
Не надо учить других, если сами этого никогда не делаете. Это просто флуд с якобы умным видом.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24515 : 28.10.21 18:11 »
Вы хотите создать коллективный иммунитет при стремительно мутирующем вирусе? От гриппа создайте сначала...
Именно так.  Не 100% конечно, этого невозможно добиться . Ведь есть люди, у которых иммунитет не появляется ни в результате болезни, ни в результате прививок.  Плюс все те, кто не привьются по другим причинам : религиозные фанатики, те, у которых есть противопоказания и особо упертые.
  Мутации играют роль но не решающую.  Вспышки время от времени будут, но  не такого масштаба, с ними медицина справиться.   От гриппа  вакцины существуют, их время от времени модифицируют под новые штаммы . Только от гриппа  прививаются мало людей, считая эту болезнь не опасной. 
     
Вы лично как считаете - надо возбуждать уголовное дело, после таких заявлений?..
Уголовные дела нужно возбуждать не после заявлений, а после выявления фальсификаторов.
   
А как же невакцинированные заражают вакцинированных? Ведь под флагом этого всех хотят вакцинировать...
Не понятен вопрос?
Понятен. Заражают, но в значительно меньшей мере.  Организм инфицированного  привитого человека гораздо лучше борется с вирусом,  его значительно меньше  и соответственно такой человек создает меньшую вирусную нагрузку на окружающих.  Да и заболевших привитых  в разы меньше, нежели не привитых.  Странно, что именно вам нужно объяснять такие очевидные вещи.

 
 
Может, закрыть границы, раз, как сказала как-то мадам Голикова, одна Турция дает 90-процентов из прироста заболевших?..
Может и закрыть. Но если бы в Турцию  летали не с поддельными паспортами вакцинации, картина могла бы быть совершено иной.

   
Разворачиваемый текст
Знакомый моего сына пару недель тому отдыхал в Турции. По липовому сертификату. Четыре дня назад схоронили. Здоровый  мужик,  вел активный образ жизни.
[/url]
   


Поблагодарили за сообщение: jonking | Владик | ДЕРСУ | MrLito

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24516 : 28.10.21 18:18 »
Именно так.  Не 100% конечно, этого невозможно добиться . Ведь есть люди, у которых иммунитет не появляется ни в результате болезни, ни в результате прививок.  Плюс все те, кто не привьются по другим причинам : религиозные фанатики, те, у которых есть противопоказания и особо упертые.
  Мутации играют роль но не решающую.  Вспышки время от времени будут, но  не такого масштаба, с ними медицина справиться.   От гриппа  вакцины существуют, их время от времени модифицируют под новые штаммы . Только от гриппа  прививаются мало людей, считая эту болезнь не опасной. 
     Уголовные дела нужно возбуждать не после заявлений, а после выявления фальсификаторов.
   Понятен. Заражают, но в значительно меньшей мере.  Организм инфицированного  привитого человека гораздо лучше борется с вирусом,  его значительно меньше  и соответственно такой человек создает меньшую вирусную нагрузку на окружающих.  Да и заболевших привитых  в разы меньше, нежели не привитых.  Странно, что именно вам нужно объяснять такие очевидные вещи.

 
  Может и закрыть. Но если бы в Турцию  летали не с поддельными паспортами вакцинации, картина могла бы быть совершено иной.

   
Разворачиваемый текст
Знакомый моего сына пару недель тому отдыхал в Турции. По липовому сертификату. Четыре дня назад схоронили. Здоровый  мужик,  вел активный образ жизни.
[/url]
На фотографии больной человек из группы риска. У него ожирение. Возможно, гипертония.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24517 : 28.10.21 18:36 »
нет, для этого надо интересоваться санитарно-гигиеническим паспортом вентиляционной установки.
вместо того чтобы спорить ради спора, лучше хорошо знать матчасть и предмет о котором идёт речь.
у некоторых при уверенности что торговцы не продают просрочку, может быть растёт ещё и уверенность
в их фильтрах вентиляции и кратности их замены, очистки и дезинфекции, да и вообще соответствии всей
вентиляционной системы проектной документации и СНиП-ам и СанПиН-ам ? ))
Прежде чем возражать с умным видом,  разберитесь, к каким системам относятся тепловые заслоны.  Они относятся не к системам вентиляции а к системам отопления. 
 Это во первых. Во вторых,  вентиляционные системы  здесь не при  чем. Любая вентиляционная система устроена  по принципу  внутреннего и наружного  воздухообмена . На смену удаляемому из помещения воздуха поступает воздух с улицы.  В каком воздухе больше вирусов ?   Поэтому фильтры  вентсистем к распространению вирусов никакого отношения не имеют. Но имеет отношение другое.  Работающий кондиционер создает поток воздуха,  и если в этот поток воздуха попадает распространитель вирусов, то  вирусы вместо того, чтобы благополучно (как и полагается материальным частицам в условиях гравитации) осесть где-то в радиусе 1,5-2 метра , разлетаются по всему помещению. Или салону самолета.
   
Цитирование
Впервые про роль кондиционеров в распространении коронавируса заговорили после исследования китайских специалистов, изучивших схему заражения в ресторане в Ухане.
Ученые выяснили, что девять человек подхватили коронавирус, когда сидели за столиками рядом с кондиционером.
Вирус, по словам ученых, распространила одна из посетительниц, которая сама практически не имела симптомов COVID-19. Она сидела напротив кондиционера. Позднее у девяти человек, сидевших за соседними столиками и напрямую не контактировавших с женщиной, тест оказался также позитивным.
Но не надо забывать, что выборка этого исследования была очень мала, а условия далеки от лабораторных. Поэтому многие в научном мире сомневаются в его репрезентативности, и обоснованно.
Цитата: arfaxadlink=msg=1332986 date=1635433743
да и вообще соответствии всей
вентиляционной системы проектной документации и СНиП-ам и СанПиН-ам ?
Вы бы меньше  умничали  в том, в чем не разбираетесь и не являетесь специалистом.
     

Добавлено позже:
На фотографии больной человек из группы риска. У него ожирение. Возможно, гипертония.
Да не было  у него ожирения. Человек плотной комплекции , не более того. О гипертонии не скажу, медкарту не смотрел. 
« Последнее редактирование: 28.10.21 20:06 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24518 : 28.10.21 18:40 »
В общем, я все понял. Те, кто подделал паспорта вакцинации искажают картину и вводят в заблуждение таких, как я, которые глядя как они попадают в больницы, а легких туда не берут, решают, что хрен редьки не слаще...
Я не менее добрый, чем Владик, но хотелось бы посадок или опровержения этих обвинений в адрес заболевших... *YES*

Разворачиваемый текст
Кстати, у меня со школьных лет гипертония, сижу всю жизнь на таблетках. Не считая других болячек. Мой знакомый получил в ведомственной поликлинике медотвод по гипертонии. Он на учете, а я сам за свой счет ходил к врачам и вряд ли где-то состою на учете, хотя лет тридцать назад карточка была в поликлинике по месту жительства. Вот я и сомневаюсь. А ведь пойду в поликлинику, отвод сейчас не дадут, если я там же не крякну. Так что, отстаньте от меня... :)

Разворачиваемый текст
Обыкновенно заражают.
У меня и есть такая ситуация. Первый раз я переболела обычным вирусом, еще в начале 20-го года. Вакцинировались с мужем. В августе заразились от невакцинированного больного мутировавшим вирусом. Очень тяжело перенесли. Я с последствиями. Чудом выжила. У невакцинированных вирус постоянно будет мутировать.
Ваш случай надо разбирать по дням, а это приведет к валу подобных же примеров и мы утонем в их обсуждении...
Я тоже болел в феврале 2020-го, правда не знаю чем. Сначала племянник - пять дней температура, выздоровел. Через три дня мама - пять дней температура, выздоровела. Через три дня заболел я - пять дней температура, выздоровел. Потом заболела через три дня жена - у нее температура была шесть дней, она антиваксер... :)
А Гинцбург мне лично по телевизору сказал, что Спутник защищает от всех мутаций. Так что, либо Вы нам не все рассказали, либо все вопросы к Гинцбургу... *DONT_KNOW*

Если невакцинированный кого-то заразил и тот умер, то это надо рассматривать как непредумышленное убийство.
А если вакцинированный заразил? Я слышал, что после вакцинации человек заразен недели три. Врут?..

И не дождетесь.
Никогда не говори "никогда"... :)

От гриппа  вакцины существуют, их время от времени модифицируют под новые штаммы . Только от гриппа  прививаются мало людей, считая эту болезнь не опасной.
У меня соседи-медики прививаются каждый год. Болеют каждый по два раза в год... *DONT_KNOW*

Уголовные дела нужно возбуждать не после заявлений, а после выявления фальсификаторов.
Вы, как всегда, уходите от ответа. Хорошо, возбудить предварительное расследование надо? Как думаете, Гинцбурга опрашивали на предмет, откуда у него такие сведения?..

Понятен. Заражают, но в значительно меньшей мере.
А мне какая разница, в какой мере меня заразили? И почему я буду виноват, если заражу потом других?..

Может и закрыть. Но если бы в Турцию  летали не с поддельными паспортами вакцинации, картина могла бы быть совершено иной.
Нет,я понимаю, что меня закрыть легче, чем заграницу. Но, все же, если вся гадость оттуда, я бы закрыл...
Наверно 80 процентов летали с поддельными паспортами вакцинации? Надо расследовать кто, как и когда или так и спустим на тормозах? Посадки будут?..
Ведь искажают картину и вводят меня (народ) в заблуждение... :(

Добавлю тут:
Здоровья вам !
И Вам с супругой здоровья! И всем всем тоже...

Странно. Про знакомого с гипертонией я не придумал. Может, у него какая-то более злобная... *DONT_KNOW*

И это добавлю:
вовсе нет, это просто добрые советы из личного опыта работы в области санэпиднадзора
и то что советы воспринимаются столь болезненно может говорить о том что имеете отношение к торговле
у меня 15-летний опыт контролирующей и инспектирующей службы в области профпатологии и охраны труда
поэтому разных объяснительных от торгашей в составляемых протоколах я начитался достаточно
нарушение санитарно-гигиенических правил и начинается с пренебрежения опытом тех кто в 4 раза старше )
Ненавижу вас... :)
Разворачиваемый текст
Проверить условия жизни простых людей зимой при ледяных радиаторах отопления или проверить, что поставляют под видом питьевой воды - вас там нет. Причем, люди платят и за то, и за другое. А проверить "торгашей" - это же милое дело...
Сталкивался я с вами. Обратился за помощью за свой счет, так как по сети шла жуткая наводка. Думал с вашим актом пойду в Горэлектросети. Нет, акта не дали. Побоялись, что Горэлектросети им отключат электричество. Зато, через месяц приехали на большой машине с приборами замерять у меня уровень электромагнитного излучения и еще кучу других претензий выставили по несоответствию у меня условий труда - экраны мониторов у меня мерцали от той самой наводки. В основном из-за этой наводки поставил ЖК-мониторы, но были несколько штук с ЭЛТ дорогие. Предложили месяц на устранение всех недостатков. Я сослался на их сотрудника, который отказался дать мне Акт месяц назад. Хотели оштрафовать на 5 тыс рублей и даже вызвали на заседание к себе. Я их там же послал всех по известному адресу и предложил встретиться в суде. Пришел за предписанием, а там штраф снизили до 1 тыс рублей. Не пошел в суд из-за такой мелочи...
Вот и вся польза от вашей организации... ]:->
« Последнее редактирование: 28.10.21 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: andrei | Korsar

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24519 : 28.10.21 18:49 »
Кстати, у меня со школьных лет гипертония, сижу всю жизнь на таблетках. Не считая других болячек. Мой знакомый получил в ведомственной поликлинике медотвод по гипертонии. Он на учете, а я сам за свой счет ходил к врачам и врядли где-то состою на учете. Вот я и сомневаюсь.
У моей супруги тоже гипертония и она состоит на учете. Именно по этой причине семейный врач настоятельно рекомендовал ей привиться. Потому что при гипертонии прогноз течения коронавирусной болезни не благоприятный. Она привилась двумя дозами Пфайзера . Побочек кроме умеренной  боли в течении суток в месте инъекции   не было никаких.
   Здоровья вам !
« Последнее редактирование: 28.10.21 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | штиль | Sergei_VL | MrLito

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24520 : 28.10.21 18:54 »
Прежде чем возражать с умным видом,  разберитесь, к каким системам относятся тепловые заслоны.  Они относятся не к системам вентиляции а к системам отопления. 
 Это во первых. Во вторых,  вентиляционные системы  здесь не при  чем. Любая вентиляционная система устроена  по принципу  внутреннего и наружного  воздухообмена . На смену удаляемому из помещения воздуха поступает воздух с улицы.  В каком воздухе больше вирусов ?   Поэтому фильтры  вентсистем к распространению вирусов никакого отношения не имеют. Но имеет отношение другое.  Работающий кондиционер создает поток воздуха,  и если в этот поток воздуха попадает распространитель вирусов, то  вирусы вместо того, чтобы благополучно (как и полагается материальным частицам в условиях гравитации) осесть где-то в радиусе 1,5-2 метра , разлетаются по всему помещению. Или салону самолета.
    Вы бы меньше  умничали  в том, в чем не разбираетесь и не являетесь специалистом.
     

Добавлено позже:Да не было  у него ожирения. Человек плотной комплекции , не более того. О гипертонии не скажу, медкарту не смотрел.
Я такой хрени не говорил
"да и вообще соответствии всей вентиляционной системы проектной документации и СНиП-ам и СанПиН-ам ?"
У Вас ошибка в авторе цитаты. Исправьте, пожалуйста.

На фотографии больной человек, как минимум, с ожирением. Он должен был прививаться, если не хотел умереть.
« Последнее редактирование: 28.10.21 18:54 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #24521 : 28.10.21 18:56 »
Вы бы меньше  умничали  в том, в чем не разбираетесь и не являетесь специалистом
Не надо учить других, если сами этого никогда не делаете. Это просто флуд с якобы умным видом
вовсе нет, это просто добрые советы из личного опыта работы в области санэпиднадзора
и то что советы воспринимаются столь болезненно может говорить о том что имеете отношение к торговле
у меня 15-летний опыт контролирующей и инспектирующей службы в области профпатологии и охраны труда
поэтому разных объяснительных от торгашей в составляемых протоколах я начитался достаточно
нарушение санитарно-гигиенических правил и начинается с пренебрежения опытом тех кто в 4 раза старше )
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #24522 : 28.10.21 18:58 »
В общем, я все понял. Те, кто подделал паспорта вакцинации искажают картину и вводят в заблуждение таких, как я, которые глядя как они попадают в больницы, а легких туда не берут, решают, что хрен редьки не слаще...
Я не менее добрый, чем Владик, но хотелось бы посадок или опровержения этих обвинений в адрес заболевших... *YES*

Кстати, у меня со школьных лет гипертония, сижу всю жизнь на таблетках. Не считая других болячек. Мой знакомый получил в ведомственной поликлинике медотвод по гипертонии. Он на учете, а я сам за свой счет ходил к врачам и вряд ли где-то состою на учете, хотя лет тридцать назад карточка была в поликлинике по месту жительства. Вот я и сомневаюсь. А ведь пойду в поликлинику, отвод сейчас не дадут, если я там же не крякну. Так что, отстаньте от меня... :)

Разворачиваемый текст
Ваш случай надо разбирать по дням, а это приведет к валу подобных же примеров и мы утонем в их обсуждении...
Я тоже болел в феврале 2020-го, правда не знаю чем. Сначала племянник - пять дней температура, выздоровел. Через три дня мама - пять дней температура, выздоровела. Через три дня заболел я - пять дней температура, выздоровел. Потом заболела через три дня жена - у нее температура была шесть дней, она антиваксер...
А Гинцбург мне лично по телевизору сказал, что Спутник защищает от всех мутаций. Так что, либо Вы нам не все рассказали, либо все вопросы к Гинцбургу... *DONT_KNOW*
А если вакцинированный заразил? Я слышал, что после вакцинации человек заразен недели три. Врут?..
Разворачиваемый текст
Никогда не говори "никогда"... :)
У меня соседи-медики прививаются каждый год. Болеют каждый по два раза в год... *DONT_KNOW*
Вы, как всегда, уходите от ответа. Хорошо, возбудить предварительное расследование надо? Как думаете, Гинцбурга опрашивали на предмет, откуда у него такие сведения?..
А мне какая разница, в какой мере меня заразили? И почему я буду виноват, если заражу потом других?..
Нет,я понимаю, что меня закрыть легче, чем заграницу. Но, все же, если вся гадость оттуда, я бы закрыл...
Наверно 80 процентов летали с поддельными паспортами вакцинации? Надо расследовать кто, как и когда или так и спустим на тормозах? Посадки будут?..
Ведь искажают картину и вводят меня в заблуждение... :(

Добавлю тут:И Вам с супругой здоровья! И всем всем тоже...
Если заразил вакцинированный, и он носил маску, то не виноват.
Если заразил невакцирированный и без маски, то он убийца.

Гипертония и диабет второго типа - не основание для медотвода. Надо проконсультироваться с врачом. При тяжёлых формах прививаться не стоит, но окончательный вердикт за врачом.

Добавлено позже:
вовсе нет, это просто добрые советы из личного опыта работы в области санэпиднадзора
и то что советы воспринимаются столь болезненно может говорить о том что имеете отношение к торговле
у меня 15-летний опыт контролирующей и инспектирующей службы в области профпатологии и охраны труда
поэтому разных объяснительных от торгашей в составляемых протоколах я начитался достаточно
нарушение санитарно-гигиенических правил и начинается с пренебрежения опытом тех кто в 4 раза старше )
Теорию мы все знаем, на практике ничего не проверяем. Сертификаты поддельные. Время тратить жалко, чтобы из-за творожка ставить на уши весь магазин, драться с охранником и судиться со всеми сторонами 10 лет за подбитый глаз и 50 рублей убытка.
« Последнее редактирование: 28.10.21 19:02 »
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | MrLito

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24523 : 28.10.21 20:21 »
А мне какая разница, в какой мере меня заразили? И почему я буду виноват, если заражу потом других?..
Разница большая . Вы знаете, что такое вирусная нагрузка ?  Это количество вирусов в какой-то  единице объеме , обычно в плазме крови.  У людей, которые болеют по второму разу и у тех, кто болеет после вакцинации вирусная нагрузка значительно меньше а значит они выделяют в окружающее пространство меньше вирусов.   А значит при контакте с таким человеком  вы получите  меньшую инфицирующую дозу.
 
Цитирование
Инфици́рующая до́за (заражающая доза, доза заражения, доза-эффект) — наименьшее количество патогена, которое может вызвать развитие инфекции у организма, чувствительного к данному патогену
    При попадании в организм меньшего количества патогена, чем ИД — заболевание может не возникнуть вообще, либо будет протекать в легкой форме.
    При попадании патогена в количестве, большем, чем ИД — вероятность заражения резко возрастает и протекание болезни обычно более тяжелое.


Поблагодарили за сообщение: New333 | Sergei_VL | MrLito

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24524 : 28.10.21 20:30 »
Разница большая . Вы знаете, что такое вирусная нагрузка ?  Это количество вирусов в какой-то  единице объеме , обычно в плазме крови.  У людей, которые болеют по второму разу и у тех, кто болеет после вакцинации вирусная нагрузка значительно меньше а значит они выделяют в окружающее пространство меньше вирусов.   А значит при контакте с таким человеком  вы получите  меньшую инфицирующую дозу.
По данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, случаи повторного заражения коронавирусом в стране не превышают 1%.
https://tass.ru/obschestvo/11996487

О чем спор ? Попова говорит что это 1%, чего вы беспокоитесь ?
А когда разберутся сколько на самом деле повторно заразилось придумают новую отмазку или свалят всё на туристов вернувшихся из Турции.
Им что, в первый раз врать что-ли?


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24525 : 28.10.21 20:48 »
По данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, случаи повторного заражения коронавирусом в стране не превышают 1%.
https://tass.ru/obschestvo/11996487

О чем спор ? Попова говорит что это 1%, чего вы беспокоитесь ?
В данный момент  я беспокоюсь об уровне ваших способностей адекватно воспринимать информацию.  Переболевших по второму разу, которых действительно немного, я привел  как аналогию с  заболевшими  вакцинированными людьми. Которых тоже не много.
   И беспокоюсь не я, а Дед Мазая, который не видит разницу между вакцинированными больными и не вакцинированными больными , полагая, что и  одни и другие заразны в равной степени. 
     

Добавлено позже:
у меня 15-летний опыт контролирующей и инспектирующей службы в области профпатологии и охраны труда
Как же вы работали инспектором по охране труда , если не понимаете как работают вентиляционные системы ? И что  каждого покупателя не засунешь  в  торговом зале  дышать через  кондиционер с тем, чтобы на его фильтрах осаждались вирусы и на выходе был очищенный  воздух ?   Покупателю больше по душе шляться по всему супермаркету и выбирать покупки.  И что вред от кондиционера не в его фильтрах  а  совсем в другом : в том, что он создает потоки воздуха, разносящего вирусы  от стоящего  в зоне его действия   заразного  покупателя .   
« Последнее редактирование: 28.10.21 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: New333 | Дед мазая | MrLito

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24526 : 28.10.21 21:16 »
И беспокоюсь не я, а Дед Мазая, который не видит разницу между вакцинированными больными и не вакцинированными больными , полагая, что и  одни и другие заразны в равной степени.
Я думаю так: те, у кого вируса в крови и в органах больше, те вообще на улицу не выйдут и никого не заразят.
У меня была температура 40 когда болел гриппом в детстве. Пластом лежал.
Поэтому вы заблуждаетесь, если думаете, что те, кто сильнее всех заразные из-за отсутствия иммунитета заразят большее количество здоровых людей.
Нет, старики с температурой как раз дома будут лежать. А разносить заразу будут привитые неэффективной вакциной плюс молодежь которой вообще никакие законы не писаны. Я вообще давно не видел тинейджеров в маске.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24527 : 28.10.21 21:30 »
Я думаю так: те, у кого вируса в крови и в органах больше, те вообще на улицу не выйдут и никого не заразят.
Это вы так думаете. А на самом деле оно  по другому :   
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc4fbf39a7947257823ab0d

Добавлено позже:
Поэтому вы заблуждаетесь, если думаете, что те, кто сильнее всех заразные из-за отсутствия иммунитета заразят большее количество здоровых людей.
Чтобы не  выдавать желаемое за действительное, рекомендую вам глубже  вникать  в суть проблемы. Тогда , возможно,  будете писать меньше глупостей.   
« Последнее редактирование: 28.10.21 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Юра Б.


  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 14.01.22 11:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #24528 : 28.10.21 21:40 »
Это вы так думаете. А на самом деле оно  по другому :   
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc4fbf39a7947257823ab0d
Да ничего не по-другому.
Бессимптомные - это в основном молодежь. Вот они и "убьют" стариков. Вообще с точки зрения эволюции нормальный процесс.
Так что изолировать нужно сопляков, а не стариков.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #24529 : 29.10.21 05:41 »
А  вам известно какое нужно количество антител, чтобы не заболеть ? " Вагон с тележкой" это какое-то расплывчатое понятие. Буду благодарен, если вы меня просветите  сколько необходимо антител, к какому штамму, сколько нужно Т-клеток чтобы быть полностью уверенным, что прививка не нужна.
Дык, правильно. Я и хотел это у медиков узнать, но никто ничего на этот счет не вещает.
Насчет дельты: скоро может и лямбда-омега появится, каждый день прививаться будем? Ежели привитый заболевает,- не в нем ли новые штаммы, более устойчивые к вакцинам, развиваются?
Кардиолог.   Так может прививка и ни при чем, если сердце ?
Узнал вчера, тромб оторвался, спровоцировала прививка.
Я за вакцинацию голосую, но разумный подход желателен крайне.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Юра Б. | Дед мазая | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #24530 : 29.10.21 07:05 »
Вот они и "убьют" стариков.
уточню -непривитых стариков.
Привитые старики болеют легко
сама видела!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24531 : 29.10.21 09:53 »
Вы хотите создать коллективный иммунитет при стремительно мутирующем вирусе?
Вы не понимаете, что мутации, затрагивающих RBD домен вируса - немного, домен - не маленький, антитела - на разные части (последовательности) домена ориентированы. Если часть антител - окажется с другой последовательностью аминокислот - прицепляться к вирусу они не будут. Но это только ЧАСТЬ антител.

Борьба с вирусом с помощью вакцины - похожа на борьбу снаряда и брони в нашей истории. Предложение - не защищать броней бойцов, технику или боевые корабли - так как есть сейчас эффективные снаряды - идиотское, согласны?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24532 : 29.10.21 10:08 »
Поэтому вы заблуждаетесь, если думаете, что те, кто сильнее всех заразные из-за отсутствия иммунитета заразят большее количество здоровых людей.
Почему вы думаете, что вирусная нагрузка обязательно должна внешне немедленно проявляться?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24533 : 29.10.21 10:48 »
Дык, правильно. Я и хотел это у медиков узнать, но никто ничего на этот счет не вещает.
А какой у вас титр антител  и как давно вы его определяли ?
Насчет дельты: скоро может и лямбда-омега появится, каждый день прививаться будем?
Где-то я уже это слышал )))  Вы  приверженец доводить  ситуацию с вакцинацией  до абсурда ?
 
Ежели привитый заболевает,- не в нем ли новые штаммы, более устойчивые к вакцинам, развиваются?
Возникновение новых штаммов   в результате мутаций зависит не от того привитый или не привитый человек а от количества  заболевших.  Больше заболевших - большее число возможностей для мутаций  и вероятности возникновения нового штамма.
 
Цитирование
Узнал вчера, тромб оторвался, спровоцировала прививка.
Почему решили, что отрыв тромба спровоцировала  именно прививка ?  Отмечены случаи  возникновения тромбоза у вакцинированных , но не на следующий, день-два, он развивается в течении недель.  Но томбоз и отрыв тромба ( уже сформировавшегося в сосудах) - это разные вещи.  И каким образом прививка могла спровоцировать отрыв тромба - мне не понятно.
   
« Последнее редактирование: 29.10.21 10:52 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:54

Коронавирус из Китая
« Ответ #24534 : 29.10.21 10:53 »
Борьба с вирусом с помощью вакцины - похожа на борьбу снаряда и брони в нашей истории. Предложение - не защищать броней бойцов, технику или боевые корабли - так как есть сейчас эффективные снаряды - идиотское, согласны?
Аналогия не совсем корректная, но попробую. Вы согласны с тем, что нельзя запускать в серию броню, которая не прошла положенные по регламенту (или как правильно это называется) испытания? В случае с броней и ее последующей неэффективностью речь может идти только о ущербе в виде зря потраченных денег. А тут речь о долгоиграющих последствиях для организма, которые толком не изучены...
Уберите пункт о добровольности вакцинации. Примите на себя ответственность за последствия, которые возможно могут появится. Тогда и доверия будет больше к этой вакцине. И не надо мне говорить, что и иностранные производители снимают с себя такую ответственность и нам надо так же...

Почему решили, что отрыв тромба спровоцировала  именно прививка ?  Отмечены случаи  возникновения тромбоза у вакцинированных , но не на следующий, день-два, он развивается в течении недель.  Но томбоз и отрыв тромба ( уже сформировавшегося в сосудах) - это разные вещи.  И каким образом прививка могла спровоцировать отрыв тромба - мне не понятно.
Так контролируйте, как ведет себя организм каждого после вакцины. Был тромбоз или нет до вакцинации? Какие изменения произошли в крови после вакцинации, если они происходят. Делайте что-нибудь! Укололи и иди гуляй и ссылки на статистику, что не так уже и часто эти тромбозы? А я у меня один, единственный и самый любимый...
Вы можете гарантировать, что у этой дамы тромбоз не был спровоцирован вакциной? Нет, не можете. Почему не обследовали ее до вакцинации? Война все спишет?..

А вот за неношение масок в местах скопления людей я бы наказывал жестче. Не так это трудно, даже если она не помогает. Не хочешь надевать маску, задыхаешься? Ходи пешком. И для здоровья полезно...
« Последнее редактирование: 29.10.21 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24535 : 29.10.21 11:02 »
Я и хотел это у медиков узнать, но никто ничего на этот счет не вещает.
А не говорят - потому что официальных данных нет. А нет их - по причине неоднозначности результатов. Слишком индивидуально. Но кое что есть:
Попробуйте поиском в Гугле воспользоваться. Надеюсь не забанены?
В BAU/мл антител IgG желательно 150-200единиц.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 09.09.24 10:51

Коронавирус из Китая
« Ответ #24536 : 29.10.21 11:04 »
"Больницы трещат": Филатов рассказал о ситуации с коронавирусом в Днепре

Цитирование
На данный момент палаты реанимации в городских больницах полностью заполнены невакцинированными пациентами.
Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

Сейчас реанимации заполнены под завязку больными с коронавирусом, а коек не хватает, чтобы справиться с таким количеством новых заболевших. Практически все новоприбывшие невакцинированны.
Также Филатов рассказал об одной пациентке, которая приехала после отпуска из Турции и сразу попала в реанимацию. Как позже выяснилось, сертификат у 47-летней женщины был поддельным, а вся семья отказалась сделать прививку от коронавируса.

Мэр с иронией написал, что этим людям государство бесплатно предоставило бесплатную вакцину, но те упорно отказывались сделать прививку и уберечь себя от болезни. А теперь эти люди рассказывают, что медики должны вылечить их маму.
https://dpchas.com.ua/dnepr/bolnicy-treschat-filatov-rasskazal-o-situacii-s-koronavirusom-v-dnepre


Добавлено позже:
Вы согласны с тем, что нельзя запускать в серию броню, которая не прошла положенные по регламенты (или как правильно это называется) испытания?
В мирное время - да. Ее можно испытывать и доводить до  кондиции годами.  В военное время  , тем более, если на момент  начала войны  вообще никакой брони нет , использовать для защиты  людей нужно ту броню, которую на данный момент удалось получить. Пусть даже она не эффективна  на 100% .

Добавлено позже:
Так контролируйте, как ведет себя организм каждого после вакцины. Был тромбоз или нет до вакцинации? Какие изменения произошли в крови после вакцинации, если они происходят. Делайте что-нибудь! Укололи и иди гуляй и ссылки на статистику, что не так уже и часто эти тромбозы? А я у меня один, единственный и самый любимый...
Насколько я понял , вы хотите чтобы перед вакцинацией ваш любимый и единственный  организм   диагностировали  всеми доступными  на сегодня способами   а после прививки  каждый день мониторили с помощью  всевозможных  анализов    ваше состояние ? 
   
« Последнее редактирование: 29.10.21 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24537 : 29.10.21 11:21 »
Аналогия не совсем корректная, но попробую.
Все аналогии лживы. Но позволяюсь посмотреть на ситуацию под другим углом

Вы согласны с тем, что нельзя запускать в серию броню, которая не прошла положенные по регламенты (или как правильно это называется) испытания?
Во первых - В случае "мирного" времени - да. Но сейчас война.
Во вторых - Испытания проведены. Начальные - именно по "регламенту мирного времени", заключительные в режиме "проверка боем".

В случае с броней и ее последующей неэффективностью речь может идти только о ущербе в виде зря потраченных денег. А тут речь о долгоиграющих последствиях для организма, которые толком не изучены
Сотни уничтоженых танков в будущем результате дефекта брони на стадии разработки или производства - сотни/тысячи убитых. Речь не про деньги уже, а также про жизни. Примеров - завались
Такая вероятность в случае брони/вакцины - возможна и не отрицается. Альтернатива - отсутствие брони вообще и практически гарантированно - высочайшие потери.
Что выбрать? Как обычно - меньшее зло. Но это в любом случае зло. Но выбрать нужно. (Не выбирать - это тоже выбор, но максимально тупой)

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #24538 : 29.10.21 11:27 »
Уберите пункт о добровольности вакцинации. Примите на себя ответственность за последствия, которые возможно могут появится. Тогда и доверия будет больше к этой вакцине.
Извините - это святая наивность.
Результаты - предсказуемые.
1. "Нашу свободу нарушают" - немедленно будет подхвачено всеми оппозиционерами. Судя по соцопросам - их поддержит огромный процент населения. Итог - власть сметут.
2. "Ответственность за последствия" - когда доказать не возможно ничего фактически - означает чудовищные манипуляции и коррупцию. Немедленно "больных" будет чуть ли не каждый второй.
3. "Доверия больше" - явно меньше. Противники - будут так же против, сомневающиеся - к ним в основном примкнут. Спрос на липовые сертификаты взлетит до небес.
Вспомните холерные бунты. Это было не так давно.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #24539 : 29.10.21 11:27 »
Ежели привитый заболевает,- не в нем ли новые штаммы, более устойчивые к вакцинам, развиваются?
Вакцина и мутация вируса не тоже самое, что антибиотик и резистентность бактерий к нему.
При вводе вакцины, содержащей лишь часть вируса (какой-то один его белок, например) организм вырабатывает в ответ антитела, которые при атаке реального живого вируса, "опознают" нападающего по уникальному коду белка и уничтожают. Вакцина станет неэффективной, когда вирус мутирует до такой степени, что его код не будет содержать узнаваемый антителами белок.
Поэтому если привитый заболевает, то в нем размножается тот штамм вируса, которым он заболел, но благодаря прививке, а соответственно, наличию антител в крови, вирус уничтожается иммунными клетками быстрее, и не успевает мутировать так как у непривитых/не болевших. У них антител нет, пока организм тратит время на их создание и репликацию, вирус успевает мутировать.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: АНК