Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 469 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6455107 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14040 : 26.10.21 03:03 »
Когда АЛ спросили на программе, во сколько он в полицию поехал, тот расплывчато ответил: часов в 6-7. Ну ёлки палки, по моему представлению каждую минуту того дня уже должен наизусть выучить. То ли дело отец: в 15.05 - на Мойке; в 15.24 - к дому.
не соглашусь.
Смотри, никто в здравом уме не будет помнить, что он приехал ровно в 15-24. У тебя ответы могут быть в диапозоне "около трех", "в половине четвертого", "около 4х". Когда называется настолько конкретное время эти данные точно берутся откуда-то. В нашем случае скорее всего с GPS/навигатора и это значит, что с человеком не однократно обсуждали, уточняли и перепроверяли это время. Поэтому он и запомнил. Так что можно с очень большой вероятностью утверждать, что вот эти конкретные времена и события это, то что устанавливало и проверяло следствие.
  Теперь по поводу "расплывчато ответил: часов в 6-7". Вот именно это следствие и не устанавливало, не проверяло и не акцентировала на этом внимание. Потому что оно точно знает. А для него "общение с полицией" это вообще очень размазанный длинный промежуток

Добавлено позже:
нужно ли такому свидетелю, как муж пропавшей, расписывать при даче показаний свой день поминутно?
нужно. И при этом ему будут тыкать пальчиком в разные распечатки и говорить "а не могли бы вы пояснить, почему вот тут в 17-11...".

Цитирование
поэтому с неточностью в 15-20 минут, но распишу
а тут уверяют, что за 15-20 минут можно убить, расчленить и закопать  :-X Особенно если таких 15-20 минут несколько за день наберется

Добавлено позже:
Вчера же Вьтнамка писала, что их позвали на передачу и обманули. Они ждали, что будет создан положительный образ, но этого не получилось. Пошли на ТВ за положительным образом.
да, я считаю, что их обманули с передачей. Посмотрите кадры внестудийной съемки, там все спокойны и доброжелательны. Плюс они знали, что на передачу приглашен свидетель, который даем ему алиби в противовес утверждениям детективши и не знали, что ей даже не дадут слова. Я уверена, что они согласились на эту съемку потому что им предложили ее в формате "наш ответ Чемберлену", как попытку объясниться и высказать свою версию. Более того, именно такой вариант и подразумевается со стороны "на самом деле", если они берутся за одну и ту же тему с Малаховым.
А дальше был цирк, который совершенно осознанно устроила Сабина, провоцируя и выводя его, причем профессионально. И для этого должна быть причина

Добавлено позже:
Вот мне тоже этот момент кажется очень нелогичным.
а вам не кажется нелогичным, что содержание этого разговора выясняют у отца, который к этому разговору отношения не имел?
Вы не допускаете, что он, гуляя на площадке, от нечего делать, звонит маме и в общем и целом интересуется, как у них дела и когда они вообще возвращаются. Мама в ответ ровно так же, в общем и целом, интересуется, как у него дела, чем занимается и какие планы. На что он отвечает, что вот (опять) гуляет с детьми, потому ему надо разобрать балкон, отвести вещи в гараж и тд. А вот мама уже решает, что "почему бы не поехать раньше, тем более вечером будут пробки, заодно с детьми погуляем и потом я еще пирог испеку. И еще кучу вариантов совершенно нормального, не криминального разговора можно накидать.
А потом - да, можно что-то вырвать из контекста

Добавлено позже:
Обратите внимание что все вопросы где он солгал, видимо и правда солгал. А важные вопросы ему не задали
ему задали главные вопросы, по крайней мере "видели ли вы тело бездыханной Лены". Просто ответ не озвучили.

Добавлено позже:
А в чём?
И хотя, я как-то не уверен, что отцу вообще было по силам вынести, или есть ещё и четвёртый чемодан? и + те, что в гараже.. Не люди, а чемоданы какие-то..
отец обязан был гораздо более здраво оценить ситуацию, в том числе предполагаемое здесь "сама упала, ударилась".

Добавлено позже:
в первой передаче и прозвучало "мам мне бежать хочется, вот взять девчонок и бежать"
от кого бежать?
от их семьи бежать
и далее не дали рассказать, перевели всё про старообрядцев
послушайте внимательно. Она сначала перессказывает текст смс, а потом дает свои комментарии.
И еще, в том же фрагменте есть фраза про то, как она отнеслась к приходу родителей Саши и их поздравлениям
"Мне от вас ничего не надо".
Извините, но это конфликт, который раздувает она. Как бы вы отнеслись, если бы вам подобное заявила невестка?

Добавлено позже:
Едет в гараж 17-17.20 . До гаража доехать надо и вещи выгрузить. И потом на Полетаевский тоже доехать надо. И еще туда зайти. И потом еще домой едет. Цейтнот.
там везде езды 2-3 минуты. Вещи выгрузить 10 минут. Но да, времени на сокрытие тела у него действительно нет
« Последнее редактирование: 26.10.21 03:39 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Varnasha | Advokat47 | sunnyapple | Slawa | Евдокия | briz | Джен

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14041 : 26.10.21 06:24 »
А тело мог спрятать где-то в лесополосе в районе гаражей. А уже поздно вечером или даже на следующий день перепрятать в надежное место или утопить
Он в это время уже давал показания в полиции, а на утро ориентировки появились и ЛА была подключена. Мужа в таких обстоятельствах проверяют первым, поэтому не замеченным полицией он никуда уже перемещаться не мог, тем более - на машине. Все его возможные действия по сокрытию тела необходимо уложить во временной промежуток - до 18.15 (время, указанное в КУСП). Плюс в серьёзной версии "убийство мужем" надо обязательно обосновать от чего могла умереть Елена (если это произошло в их квартире) или как они могли оказаться вне квартиры (если по версии это произошло не там и поэтому не осталось следов).
Пока никто из придерживающихся этой версии ничего подобного обосновать не смог и даже не пытался это сделать с опорой на базовые знания криминалистики.
Оффтоп (текст не по теме)
Увы - для традиций нашего серьёзного криминалистического форума
« Последнее редактирование: 26.10.21 06:38 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | SagaNoren | Advokat47 | Евдокия

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14042 : 26.10.21 06:48 »
"Хочется взять девченок и бежать". Вот все замужние женщины с детьми с форума прокрутите в голове эту фразу. Задумайтесь. В каком состоянии вы могли бы ее сказать своей матери?

Что такого делалось в квартире у ЕЛ, что ей хотелось сбежать?

Прямо "сбежать", а не допустим сказать матери - "хочу, мол, с ним развестись". "Надоел\задолбал\устала от их семейки\хочу бросить его".
А именно "бежать".

Как будто она по рукам-ногам связана, сидит в подземелье и тайком звонит маме - "мама, хэлп!" Пройди несколько сотен метров до дома мамы и ты свободна. Зачем "бежать"?...

Фигура речи? Оговорка? Ну такое себе. Прямо по Фрейду.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14043 : 26.10.21 07:29 »
Прямо "сбежать", а не допустим сказать матери - "хочу, мол, с ним развестись". "Надоел\задолбал\устала от их семейки\хочу бросить его".
А именно "бежать".
не знаю, я бы вообще сказала "послать его"  И меня бы вообще не смутило, что я в квартире его бабушки *ROFL*

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14044 : 26.10.21 07:41 »
Пока никто из придерживающихся этой версии ничего подобного обосновать не смог и даже не пытался это сделать с опорой на базовые знания криминалистики.
А сторонники других версий разве что-то обосновали?
Те, кто подозревает АЛ просто указали и обсудили многочисленные несостыковки, которые и вызывают подозрения

От чего могла умереть? Да хоть толкнул и ударилась затылком. Хоть задушил ремнем. Если бы всегда оставались следы в квартире или на муже преступнике, то всегда бы задерживали их сразу. Но некоторые вообще могут только спустя года сами расколоться. Иногда следствие задерживает только через месяц например как в случае с Самиром Габибовым. Тело скрывал попросив брата якобы мусор на дачу отвезти строительный, а затем на дачу поехал оставив телефон дома и машину у дома, на велосипеде от дачи отвёз подальше и закопал. Сам в полицию заявлял. В поисках участия не принимал. Когда на него вышли сразу раскололся, тело не могли всё равно сразу найти потому что он прям точно не помнил где закопал и собаки не могли найти. Чего только не бывает https://life.ru/p/414683

Добавлено позже:
Что такого делалось в квартире у ЕЛ, что ей хотелось сбежать?
НК же пояснила на передаче, что от их семьи бежать. Она себя как в тисках чувствовала и под контролем Логуновых, не милы ни квартиры бабушкины ни рестораны в такой атмосфере
« Последнее редактирование: 26.10.21 07:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Юника | ariuna120 | Закамский | Bagira999 | Beata | Aquarelle | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14045 : 26.10.21 07:50 »
От чего могла умереть? Да хоть толкнул и ударилась затылком.
давайте я еще раз (безнадежно) спрошу - от чего она умерла, ударившись затылком? Миллион людей ударяются затылком и не только, но не умирают
потому что те кто против этой версии не понимают, куда делись все следы, а не стыковок со стороны родителей не меньше, а то и больше.
« Последнее редактирование: 26.10.21 07:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14046 : 26.10.21 08:04 »
Она себя как в тисках чувствовала и под контролем Логуновых
вы хотите попИсать. Что вы будете делать? Звонить маме и говорить - "устала терпеть, хочу попИсать" и продолжать терпеть пока мочевой пузырь не лопнет?
Мы все знаем - мама с папой живут с ней в одном городе. Не маргинальная семья. Мама, якобы, лучшая подружка Лены, ну так все и везде утверждают. Мою дочь бы кто-нибудь обижал так, что ей сбежать хотелось бы...
Всё туманно в этой истории. Чем дальше в лес...

Добавлено позже:
Вчера досмотрела сериал "Хороший человек". Там персонаж - мама, которую всю жизнь лупасит муж. Дочь, которая с детства это видит сажает папашку в тюрьму, становится следаком, папаня выходит по УДО из тюрьмы и ... барабанная дробь, жена с кровавыми соплями что делает? Правильно, принимает его обратно.) И он по новой начинает ее избивать. Что маман говорит своей изумленной дочке? "Я его люблю и буду любить всегда. А тебя я ненавижу, не лезь в нашу семью".

Это к вопросу - "устала терпеть". Когда человек реально устал терпеть, он ищет помощи. По-крайней мере у самых близких. Что у нас по Елене? "Хочу сбежать".
 
Либо нечего особо было терпеть ЕЛ
Либо она - классическая мазохистка и ей нравилось терпеть и жить под камерой.
Либо никого у ЕЛ не было по настоящему близкого, кто бы ее поддержал и помог. Ни мамы, ни папы, ни бабушки, ни друзей. Никому она нафиг не была нужна.

Всё разумеется ИМХО. Ибо правду знает\знала только Елена.
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:13 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Nihilist_a | Vietnamka | Slawa | tanchik8027 | briz

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14047 : 26.10.21 08:14 »
давайте я еще раз (безнадежно) спрошу - от чего она умерла, ударившись затылком? Миллион людей ударяются затылком и не только, но не умирают
потому что те кто против этой версии не понимают, куда делись все следы, а не стыковок со стороны родителей не меньше, а то и больше.
А куда деваются следы в многочисленных примерах, когда убийство произошло в квартире, но задержали или нашли тело далеко не сразу?
Да многие ударяются и не умирают, но иногда можно и умереть от этого. Закрытая черепно мозговая, кровоизлияние. Хоть затылком хоть виском об угол, хоть тупым предметом каким, мало ли как.
Мою дочь бы кто-нибудь обижал так, что ей сбежать хотелось бы...
Так её могли и не обижать. Бежать хотеть можно и когда тебя душат какой то вот этой заботой контролем нравоучениями навязыванием ценностей своих, когда муж не хочет переехать от своих мам и бабушек, а скорее пляшет под их дудку и зависим тоже от них и тд


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | Beata | idemidov

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14048 : 26.10.21 08:21 »
.
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:34 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14049 : 26.10.21 08:30 »
Когда называется настолько конкретное время эти данные точно берутся откуда-то. В нашем случае скорее всего с GPS/навигатора и это значит, что с человеком не однократно обсуждали, уточняли и перепроверяли это время.
Так и я об этом. Отец знает доминутно, т.к. эти данные с GPS, и он их неоднократно обсуждал.
Но и у АЛ есть данные GPS, которые тоже, подозреваю, неоднократно обсуждались. Но он не называет их точно. Хотя помнит доминутно время звонка жене 15.18-15.20. Это я к чему, подумай: а не мог он специально такими ответами «путать» датчики?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | ArinaK | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14050 : 26.10.21 08:32 »
да, я считаю, что их обманули с передачей. Посмотрите кадры внестудийной съемки, там все спокойны и доброжелательны. Плюс они знали, что на передачу приглашен свидетель, который даем ему алиби в противовес утверждениям детективши и не знали, что ей даже не дадут слова. Я уверена, что они согласились на эту съемку потому что им предложили ее в формате "наш ответ Чемберлену", как попытку объясниться и высказать свою версию. Более того, именно такой вариант и подразумевается со стороны "на самом деле", если они берутся за одну и ту же тему с Малаховым.
А дальше был цирк, который совершенно осознанно устроила Сабина, провоцируя и выводя его, причем профессионально. И для этого должна быть причина
Насколько я поняла, они еще и постоянно там ссылались на данные малаховского биллинга. Наверное, это тоже не совсем обычно? И какая же может быть для этого причина?
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:38 »

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14051 : 26.10.21 08:32 »
.
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:34 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14052 : 26.10.21 08:34 »
А в гараж он когда ездил? Т е в период с 17 до 18.15 он успел отвезти вещи в гараж, пробежаться по полетаевскому, съездить обратно домой к себе и подать заявление в полицию? Шумахер однако!
Там всё рядом. В пределах 2-6 минут езды на машине. Шумахером быть не обязательно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14053 : 26.10.21 08:42 »
Мою дочь бы кто-нибудь обижал так, что ей сбежать хотелось бы...
я бы сама ногой дверь выбила, прямо ночью  :-[
Не вяжется. Очень многое не вяжется.

Добавлено позже:
А куда деваются следы в многочисленных примерах, когда убийство произошло в квартире, но задержали или нашли тело далеко не сразу?
а можно подобные примеры, когда осматривали место преступления, делали многочисленные экспертизы и не задержали?

Добавлено позже:
Так и я об этом. Отец знает доминутно, т.к. эти данные с GPS, и он их неоднократно обсуждал.
Но и у АЛ есть данные GPS, которые тоже, подозреваю, неоднократно обсуждались. Но он не называет их точно. Хотя помнит доминутно время звонка жене 15.18-15.20. Это я к чему, подумай: а не мог он специально такими ответами «путать» датчики?
слушай, датчики тупые, их не надо путать)) Они регистрируют чсс, дыхание, сатурацию (?), может быть потоотделение. Т.е. любую реакцию, на любой раздражитель. Полиграф не определяет правда или нет, он определяет те вопрос, на которые есть необычная реакция
Дальше вопрос профессиональности эксперта и я тебя уверяю, что полиграф чаще используется, чтобы надавить на человека  на признание, потому что всегда можно сформулировать вопрос так, чтобы получить реакцию. Или  в нужный момент просто раздается звонок на телефон эксперта, получают учащение чсс. Поэтому полиграф и не признан доказательством
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | Advokat47

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14054 : 26.10.21 08:53 »
Так и я об этом. Отец знает доминутно, т.к. эти данные с GPS, и он их неоднократно обсуждал.
Но и у АЛ есть данные GPS, которые тоже, подозреваю, неоднократно обсуждались. Но он не называет их точно. Хотя помнит доминутно время звонка жене 15.18-15.20. Это я к чему, подумай: а не мог он специально такими ответами «путать» датчики?
Одни противоречия. По его показаниям gps, в полиции с 19 часов. По словам Беззубцева в 18:15 талон.

Кстати раньше не обратил внимание у него написано "отдых 2 там гаражи". Но это несколько в стороне от ГК Литейщик (2,2км по прямой линии если) и самые ближайшие гаражи к отдых 2 это ГК Экватор вроде



Кстати у него и в полетаево едет в 19:04 и в полиции 19:04. Явно путанные тайминги даёт
« Последнее редактирование: 26.10.21 08:56 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BigCityLife | Advokat47 | ArinaK | BelayaBelka | Bagira999

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14055 : 26.10.21 08:57 »
Насколько я поняла, они еще и постоянно там ссылались на данные малаховского биллинга. Наверное, это тоже не совсем обычно? И какая же может быть для этого причина?
Они не ссылаются на данные малаховского биллинга (не могут), поэтому они ввели еще одного "частного расследователя" - даму, не помню, как зовут. И вот она уже от своего имени пересказывает данные малаховского биллинга, путая биллинг с GPS. Эти данные единственное, что позволяет "ловить его на лжи". И я уже писала, что самой большой загадкой для меня является как раз передача "на самом деле"

Добавлено позже:
По его показаниям gps, в полиции с 19 часов.
нет. Он сказал "приехал в полицию часов в 6-7". Он нигде не ссылается на данные GPS и вообще конкретное время не говорит.

Добавлено позже:
Кстати раньше не обратил внимание у него написано "отдых 2 там гаражи"
это не у него написано, это написано у Еремеева на экране.  А ему не дали прокомментировать то, что там написано
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14056 : 26.10.21 09:03 »
"Хочется взять девченок и бежать". Вот все замужние женщины с детьми с форума прокрутите в голове эту фразу. Задумайтесь. В каком состоянии вы могли бы ее сказать своей матери?

Что такого делалось в квартире у ЕЛ, что ей хотелось сбежать?

Прямо "сбежать", а не допустим сказать матери - "хочу, мол, с ним развестись". "Надоел\задолбал\устала от их семейки\хочу бросить его".
А именно "бежать".

Как будто она по рукам-ногам связана, сидит в подземелье и тайком звонит маме - "мама, хэлп!" Пройди несколько сотен метров до дома мамы и ты свободна. Зачем "бежать"?...

Фигура речи? Оговорка? Ну такое себе. Прямо по Фрейду.
Разворачиваемый текст
А может, она просто пыталась добиться чего-то сильно, но выбрала путь манипуляций?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Евдокия | Akarma

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14057 : 26.10.21 09:04 »
А дальше был цирк, который совершенно осознанно устроила Сабина, провоцируя и выводя его, причем профессионально. И для этого должна быть причина.
Сабина - профессионал. А цирк - это когда через месяц стали ходить по соседям и смотреть в морозилках, а также изымать у Логуновых технику (не знаю, когда это было, не раньше, чем через месяц, а скорее всего, гораздо позже) вместо того, чтобы проверять все по горячим следам. И вот для этого должна быть причина. Если бы Наталья Кошелева не обратилась на ТВ, все бы замяли.


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka | Nihilist_a | Закамский | Bagira999 | NeKaya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14058 : 26.10.21 09:04 »
А может, она просто пыталась добиться чего-то сильно, но выбрала путь манипуляций?
тогда в данной ситуации они манипулировала матерью.
Или мать манипулирует, приводя подобные тексты. Сообщений-то никто не видел (ну, кроме следствия, наверно)

Добавлено позже:
Сабина - профессионал. А цирк - это когда через месяц стали ходить по соседям и смотреть в морозилках, а также изымать у Логуновых технику (не знаю, когда это было, не раньше, чем через месяц, а скорее всего, гораздо позже) вместо того, чтобы проверять все по горячим следам. И вот для этого должна быть причина. Если бы Наталья Кошелева не обратилась на ТВ, все бы замяли.
дело попало на контроль в ЦА 28 августа. Вы сможете сами посмотреть дату, когда Кошелева пошла на ТВ?

Добавлено позже:
Сабина - профессионал
Сабина профессионал и она прекрасно знает, как вывести человека из себя.
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:06 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия | Akarma

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14059 : 26.10.21 09:08 »
дело попало на контроль в ЦА 28 августа
Прям интересно, на каких основаниях? %-)

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14060 : 26.10.21 09:10 »
дело попало на контроль в ЦА 28 августа.
И что, 28 августа изъяли у Логуновых технику? В дом повторно пришла полиция? Или под контроль Бастрыкина это дело попало уже 28 августа?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | Закамский | Bagira999

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14061 : 26.10.21 09:11 »
слушай, датчики тупые, их не надо путать)) Они регистрируют чсс, дыхание, сатурацию (?), может быть потоотделение. Т.е. любую реакцию, на любой раздражитель. Полиграф не определяет правда или нет, он определяет те вопрос, на которые есть необычная реакция
Смотри, он точно знает, во сколько он приехал в полицию. Так? Когда ему задают этот вопрос, он знает точное время, а отвечает намеренно приблизительно. Изменятся при этом все его физ показатели?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14062 : 26.10.21 09:12 »
Сабина профессионал и она прекрасно знает, как вывести человека из себя.
Цитирование
Вывести не из себя, а на чистую воду.
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:13 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka | Bagira999

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14063 : 26.10.21 09:13 »
нет. Он сказал "приехал в полицию часов в 6-7". Он нигде не ссылается на данные GPS и вообще конкретное время не говорит.
Он же пояснения даёт сам же. 18:24 едет в гараж



Откуда вот это прям точное 24? Слушаем Сабину 11:30 тайминг.

Цитирование
Александр посмотрите пожалуйста на экран. Левая колонка это те данные которые предоставили вы с gps системы вашего автомобиля...
Так откуда у Логунова по gps 18:24 гараж, а у Беззубцева 18:15 талон в полиции?
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rose | sunnyapple | Advokat47 | BelayaBelka

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14064 : 26.10.21 09:16 »
Там всё рядом. В пределах 2-6 минут езды на машине. Шумахером быть не обязательно.
В 17 выезжает со двора родителей в гараж. Минут 7 он до него потратит, потом открыть , вещи выгрузить пусть 5 минут. Уже 17.12. Едет на полетаевский и паркуется +8 минут идёт в ТЦ полетаевский ищет Елену,и возвращается во фламинго +15 минут. Время 17.40. Идет в парк к родителям  и спрашивает не видели ли Елену, 17.50. уезжает домой . В 17.55 он у себя во дворе, в квартиру зайти и спустится . В 18 он отчаливает в полицию. Ну в натяг в 18.15 он может быть в полиции.  Можно успеть если бегать везде и особо Елену не искать. По мне так слишком много действий для 75 минут.

Камеры на доме родителей показывают  их подьезд, кто в него заходит и выходит, можно увидеть СЛ, Александра и и машины, они были 25 числа в поле видимости или нет?
Гулять родители в парк пешком пошли или на машине подъехали. Ведь была какая то информация от детектива, что выехало две машины в 17 часов.
« Последнее редактирование: 26.10.21 09:24 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14065 : 26.10.21 09:18 »
Можно успеть если бегать везде и особо Елену не искать
Или если знать что-то и предполагать, что нефиг время тратить, а надо срочно в полицию


Поблагодарили за сообщение: Credakom | sunnyapple | ArinaK

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14066 : 26.10.21 09:35 »
Раз у отца Сабина спрашивает во сколько вы приехали к сыну? 15:24. А далее АЛ рассказывает: отец заносил оставшиеся сумки, поговорили с мамой как в деревне как дела, мама стала сидеть в квартире с детьми, а я относил тормозные диски и остальные вещи в машину. Затем мама отвела Настёну к себе.

Я думаю на это ушло минимум 30 минут, могло и больше конечно, потом он продолжает

 А я покормил Аню, одел её и сделал им смесь на прогулку, и отвожу Аню родителям, на это ушло 30-40 мин.

Это значит в 16:40 - 17:00 он он позвонил родителям в домофон и сказал что "мам пап Лены до сих пор нет, телефон выключен" и передал им Аню. А сам поехал в гараж, а после гаража снова к родителям на Полетаево которые уже там были на прогулке. Снова спросил не видели ли они Лену.

Вот до гаража выгрузить вещи и на Полетаево это сколько? Ну пусть 20 минут. Это значит что он в 17:20 приехал к родителям своим на Полетаево, те Лену не видели, он звонит тёще мол Лена пропала, та тоже не знает где она. И он едет в полицию и уже в 18:15 его заявление принято.

Считай что вообще не искал, считай что больше ни он, ни его родители ей не позвонили, но потеряли её где то с 17 часов всего, потому что в 15:20 у нее был телефон отключен АЛ сам сказал что не придал значение может зашла куда вне зоны доступа сети и она вот только вышла считай из дома. И вот с 17 до 18:15 за час буквально он всем сказал что Лена пропала, никто ей не позвонил из Логуновых и сразу написал заявление.
Наверно  16:00

Раз у отца Сабина спрашивает во сколько вы приехали к сыну? 15:24. А далее АЛ рассказывает: отец заносил оставшиеся сумки, поговорили с мамой как в деревне как дела, мама стала сидеть в квартире с детьми, а я относил тормозные диски и остальные вещи в машину. Затем мама отвела Настёну к себе.

Я думаю на это ушло минимум 30 минут, могло и больше конечно, потом он продолжает

 А я покормил Аню, одел её и сделал им смесь на прогулку, и отвожу Аню родителям, на это ушло 30-40 мин.

Это значит в 16:40 - 17:00 он он позвонил родителям в домофон и сказал что "мам пап Лены до сих пор нет, телефон выключен" и передал им Аню. А сам поехал в гараж, а после гаража снова к родителям на Полетаево которые уже там были на прогулке. Снова спросил не видели ли они Лену.

Вот до гаража выгрузить вещи и на Полетаево это сколько? Ну пусть 20 минут. Это значит что он в 17:20 приехал к родителям своим на Полетаево, те Лену не видели, он звонит тёще мол Лена пропала, та тоже не знает где она. И он едет в полицию и уже в 18:15 его заявление принято.

Считай что вообще не искал, считай что больше ни он, ни его родители ей не позвонили, но потеряли её где то с 17 часов всего, потому что в 15:20 у нее был телефон отключен АЛ сам сказал что не придал значение может зашла куда вне зоны доступа сети и она вот только вышла считай из дома. И вот с 17 до 18:15 за час буквально он всем сказал что Лена пропала, никто ей не позвонил из Логуновых и сразу написал заявление.
Дети считай и не спали выходит? Младшая по идее часа два точно спать должна, старшая примерно столько же, после долгой прогулки. А они что? То засыпали, то просыпались, в период с 14.00 до 15.00, и, в итого в 15.20 окончательно обе (!) Проснулись. О чем это говорит? О том, что не пообедали, и их укладывала не мама, дети ведь все на интуиции чувствуют.
А АЛ в воскресный день не покладая рук работает и работает, почему бы это не сделать в субботу.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | Bagira999

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14067 : 26.10.21 09:39 »
Прям интересно, на каких основаниях
Жалобы потерпевших в ЦА СК и приемную Бастрыкина на СО Рязани. Продолжает жаловаться уже с помощью адвоката (малаховского, т.е. Калинова) - УД передаётся в ГСУ СК. Знакомая схема.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple | Advokat47

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14068 : 26.10.21 09:41 »
Этот талон в 18.15 конечно прям все переворачивает с ног на голову. Может все таки соврали в комсомолке. Рановато в 18.15 для полиции. И если причастен рано и если не виновен - рано. 


Поблагодарили за сообщение: idemidov

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #14069 : 26.10.21 09:42 »
Сабина профессионал и она прекрасно знает, как вывести человека из себя.
Цитирование
Вывести не из себя, а на чистую воду.
Она хоть один раз в своём цирке шоу кого-нибудь на чистую воду вывела?