Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 421 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453097 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12600 : 22.10.21 11:26 »
Она ушла в магазин, прошло всего 2 часа,
Целых 3 часа! (У него КУСП в 18.15). За это время мать, оставившая двух младенцев, не включила телефон и не перезвонила, в названном ею магазине и в соседних её нет, родители её ничего не знают. Да, это серьёзный повод обращаться в полицию, даже если нет никаких дополнительных поводов для беспокойства. Но в этом случае они (дополнительные поводы) возможно были.


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Алёна Муся Вася

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12601 : 22.10.21 11:28 »
Обстоятельства пропажи, наверное, разные бывают. Неужели надо подавать заявление в полицию, если взрослый человек в течение получаса недоступен по телефону?
наверно, можно не звонить. А потом жалеть всю жизнь


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12602 : 22.10.21 11:28 »
"Поздравляю, гражданин, соврамши"
Как вы ярлыки то быстро навешиваете! Было сказано «скорее всего»...

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12603 : 22.10.21 11:33 »
Целых 3 часа! (У него КУСП в 18.15). За это время мать, оставившая двух младенцев, не включила телефон и не перезвонила, в названном ею магазине и в соседних её нет, родители её ничего не знают. Да, это серьёзный повод обращаться в полицию
Как страшно жить.


Поблагодарили за сообщение: Юника | ariuna120 | BelayaBelka | onesilywoman | Aquarelle

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12604 : 22.10.21 11:37 »
а мне кажется глупым утверждение, о том, что делать на детской площадке 2,5 часа, если можно один раз скатиться с горки, а потом два раза в песочнице капнуть. Судя по всему, детей у вас нет
Во-первых, не кАпнуть, а кОпнуть. А во-вторых, это личные выпады в сорону форумчан. Что за "считаю глупым", "детей у вас нет"?

Добавлено позже:
Как страшно жить.
Да. И потом первым делом не спросить: "Тёщ, Лена у вас? Не звонила, не приехала?" А огорошить мать словами: "Тёщ, Лена пропала".
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Наталья КВ | Юника | Северный олень | ariuna120 | KAMO | Kейт | BelayaBelka | Beata | Aquarelle

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12605 : 22.10.21 11:40 »
Как вы ярлыки то быстро навешиваете! Было сказано «скорее всего»...
Я не имею право давать такую информацию и это правильно. Если человек находится в больнице, то он под контролем и его спасают. Если он сам не сообщает родственникам, то скорее всего он в тяжелом состоянии. Я не могу проверить кто ищет этого человека, в каких отношениях, имею ли я право предъявлять эту информацию (персональные данные, врачебная тайна). Если речь идет о подозрении на криминал, я так же не могу быть уверена, что его не ищут, чтобы добить или что это не журналисты. Именно поэтому и существует система "через официальные органы", так же как мы сами информируем сразу определенные структуры если поступает определенный пациент. Это правильная схема. Мне жаль, если она не работает или плохо работает в России.
Либо приход родственника, доказывающего родство.


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Алёна Муся Вася | Varnasha | рябинка

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12606 : 22.10.21 11:44 »
я предполагаю, что это вопрос к полиции. Они же приняли заявление? И я почему-то сомневаюсь, что он сказала "я тут убил, а труп потерял..."
Ну да, они приняли, видимо, раз обязаны, как подсказывают выше. Я просто в современных реалиях не могу представить, сколько нужно пунктов полиции, если КАЖДЫЙ будет туда обращаться, не сумев дозвониться в течение получаса до своего близкого. Да каждый день тысячи таких историй в каждом отдельном городе. Ну да ладно. Приняли. Другой вопрос, зачем 5му это нужно было именно тогда. Ведь мог бы прикинуться,шлангом и более правдоподобно всё разыграть: и Лене названивать, беспокоясь.  И друзкй/знакомых обзвонить для,начала. Больницы. Потом уже в полицию обратиться от безысходности. А у него так сразу - безысходность после одного непринятого вызова. Думаю, что он туда обратился именно в это время для алиби. Видимо именно в это время,происходило что-то важное с Леной или с её телом, и ему нужно было безоговорочное алиби себе устроить на конкретный промежуток времени.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | Наталья КВ | Rene

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12607 : 22.10.21 11:47 »
"детей у вас нет"?
А вы считаете, что человек у которого нет детей, в курсе того, как с детьми гуляют и почему 2 часа и даже на одной площадке?
Вы знаете, почему-то странным образом те, кто допускает иную версию, они как-то показывают свой опыт. У всех промелькивает "мой муж...", "а мой ребенок...", т.е. хотя бы понятно, что некоторые предположения они строят на собственном опыте. И да, не так категоричны.
А вот почему-то сторонники версии убийства оскорбляются на вопросы про то, есть ли у них дети, но считают, что их мнение должно учитываться. Ок, я готова. Но имею ли я право знать на чем это мнение основано?

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12608 : 22.10.21 11:48 »
Вот я если уйду в ТРЦ, то часов на 5 точно. И там зачастую бывает плохо ловит сеть, телефон недоступен. Я не представляю  адекватного человека, который в таком случае понесётся в полицию заявление писать о пропаже. Это паникерство. Она ушла в магазин, прошло всего 2 часа, это абсурд предполагать, что она БВП на том этапе. То есть он точно ЗНАЛ, что она пропала.
На самом деле, все зависит от конкретного человека и предварительных договоренностей. Я тоже могу "зависнуть" в ТЦ на весь день, тем более когда мне действительно понадобилась какая-нибудь "шмотка". И никто не будет волноваться. Однако, Елена могла очертить время когда она собирается вернуться. Например, вернусь через 2 часа. Или же там в семье действительно были какие-то ограничение по времени ее отсутствия. Вспомните, как бабушка четко запомнила время, когда Лена отсутствовала на свое ДР.
На самом деле, если рассматривать версию непричастности АЛ (то есть если он говорит правду), то Елена по быстрому собралась и ушла, чтобы не встречаться с его родителями или чтобы не идти в магазин вместе с АЛ. Может он не хотел, чтобы она шла одна в магазин, поэтому вызвал родителей с дачи, как и говорит. Но это не сходилось с планами Елены. Они поругались и она ушла одна.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha | Akarma | Robin | Мышильда

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12609 : 22.10.21 11:51 »
Но имею ли я право знать на чем это мнение основано?
На житейском опыте. Который у всех разный. Два часа прогулки на площадке - для кого-то много, для кого-то мало. И если даже и нет своих детей, может быть опыт педагога, присмотра за братьями-сестрами., много всего. Поэтому комментарий про отсутствие детей - бестактность. В любом контексте, кстати.
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | Rene | BelayaBelka

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12610 : 22.10.21 11:52 »
Другой вопрос, зачем 5му это нужно было именно тогда. Ведь мог бы прикинуться,шлангом и более правдоподобно всё разыграть: и Лене названивать, беспокоясь.  И друзкй/знакомых обзвонить для,начала. Больницы. Потом уже в полицию обратиться от безысходности.
Про двух грудных детей на руках у мужа вы забыли?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12611 : 22.10.21 11:53 »
Про двух грудных детей на руках у мужа вы забыли?
Она не кормила грудью.


Поблагодарили за сообщение: Credakom

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12612 : 22.10.21 11:53 »
Про двух грудных детей на руках у мужа вы забыли?
Грудной ребенок один. Если говорить о возрасте.
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12613 : 22.10.21 11:55 »
Как узнать о нахождении пациента в больнице и о его состоянии

Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, доступ  к которой ограничен  Указом Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.

Родственники и другие лица вправе получать информацию о нахождении пациента в больнице и о его состоянии здоровья  в  случае, если пациент дал на это письменное согласие. Информация о здоровье пациента будет сообщена только тем лицам, кого он указал в информированном добровольном согласии. Лицам, указанным в данном согласии, для получения информации необходимо лично посетить медицинскую организацию, имея при себе документ, удостоверяющий личность. В связи с вышеизложенным, информация о нахождении пациента в больнице и о состоянии его здоровья не может сообщаться медицинскими работниками по телефону.

РОЗЫСК.  Розыском пропавших лиц занимается полиция в соответствии с п.12 ч.1 ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции". Волонтеры, волонтерские организации только помогают полиции в розыске, однако, волонтеры не могут получать информацию о нахождении пациента в медицинской организации и о состоянии его здоровья, так как не указаны в качестве субъекта, имеющего право на получение данной информации без его согласия (п.4 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В данной ситуации такая информация будет предоставлена только полиции в рамках официального письменного запроса.
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Алёна Муся Вася | Varnasha

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12614 : 22.10.21 11:57 »
Поучительная история- как и каким способом близкие могут совершать убийства в семье.
Подмосковье 2015 г.

23 летний сопляк убил свою маму и брата, сжог, останки в реку, все замыл и бежал, хотел за рубеж .
Но пепел нашли во дворе,  следы очень аккуратно замытые в доме..

И это умудрился сопляк 23 летний. Мать денег не давала на пьянки- один раз толкнул  она упала, удар по голове при падении, смерть... а брата как свидетеля убил.

И додумался же сжечь и кости- в реку  23 сопляк. Че только не  придумают.. =-O
Эля, это как раз типичный пример идиотизма: пепел во дворе, «очень аккуратно замытые» следы в доме, кости - в реку.  %-) Чего он там «додумался» и «умудрился» я не поняла. Наследил по полной. В деле Логуновых всё как раз наоборот.
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12615 : 22.10.21 11:58 »
Другой вопрос, зачем 5му это нужно было именно тогда.
так может потому что он реально волновался?
Слушайте, обращение это ведь не побороться со своим собственным беспокойством, это шанс спасти жизнь близкому человеку.
Думаю, что он туда обратился именно в это время для алиби. Видимо именно в это время,происходило что-то важное с Леной или с её телом, и ему нужно было безоговорочное алиби себе устроить на конкретный промежуток времени.
Ему нужно устраивать алиби на момент убийства, потому что это основная тяжелая статья. Укрывательство, это 316 статья - штраф, исправительные работы, максимум 2 года если совсем не повезет.
Ситуация - человек приходит домой, видит, что жена с которой ругался лежит на полу с разбитой головой (упала). Пугается, решает, что подумают на него, начинает творить чудеса с чемоданами и телом, на чем попадается. Ключевой вопрос - виноват ли в смерти? Было ли совершенно убийство или это несчастный случай? Если доказано, что в момент смерти он был в баре и пил пиво - отделается штрафом, ну или условным сроком.
Он должен составлять алиби на момент убийства. А он его не составляет


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Мышильда

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12616 : 22.10.21 11:59 »
Как узнать о нахождении пациента в больнице и о его состоянии

Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, доступ  к которой ограничен  Указом Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.

Родственники и другие лица вправе получать информацию о нахождении пациента в больнице и о его состоянии здоровья  в  случае, если пациент дал на это письменное согласие. Информация о здоровье пациента будет сообщена только тем лицам, кого он указал в информированном добровольном согласии. Лицам, указанным в данном согласии, для получения информации необходимо лично посетить медицинскую организацию, имея при себе документ, удостоверяющий личность. В связи с вышеизложенным, информация о нахождении пациента в больнице и о состоянии его здоровья не может сообщаться медицинскими работниками по телефону.

Без письменного согласия пациента  информация о нахождении в больнице и о  состоянии здоровья может быть предоставлена его законному представителю.

РОЗЫСК.  Розыском пропавших лиц занимается полиция в соответствии с п.12 ч.1 ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции". Волонтеры, волонтерские организации только помогают полиции в розыске, однако, волонтеры не могут получать информацию о нахождении пациента в медицинской организации и о состоянии его здоровья, так как не указаны в качестве субъекта, имеющего право на получение данной информации без его согласия (п.4 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В данной ситуации такая информация будет предоставлена только полиции в рамках официального письменного запроса.
У меня подруга работает в приемном покое, и я в курсе, как на самом деле. Вы прекрасно знаете, что реальность не всегда совпадает с правилами.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12617 : 22.10.21 12:00 »
Про двух грудных детей на руках у мужа вы забыли?
Для меня это вообще не аргумент, у меня муж вечно обвешан детьми. Двух погодок с разницей 11 месяцев себе представляете? Одна ещё не грудном вскармливании, месяц от рождения, вторая ещё не ходит, И старший со своими уроками, а среднего из сада надо забрать. Справляется, меня не дёргает. Также как и я его стараюсь иногда разгружать, не висну с требованиями и звонками. Как-то не паникует мой муж, когда я за "глотком свежего воздуха" сбегаю. Не, ну если я ЯВНО пропаду, он землю рыть будет искать меня. В отличие от АЛ, кстати. Но уж точно никак не в полицию помчится, если меня пару часов, да даже 5-6 часов дома нет и телефон выключен. Мало ли - разрядился или вне зоны, т.к. в кинотеатр зашла с подругой. А тут такая паника спустя один неприятный звонок, зато потом полное безразличие к поискам и судьбе пропавшей жены.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Наталья КВ | ariuna120 | Robin | Закамский | NeKaya | Mistr | 3vgeny | BelayaBelka | Элли

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12618 : 22.10.21 12:00 »
Попробовала засунуться в свой самый большой чемодан…
Самой не получилось. Попросила мужа помочь. Он, конечно, обрадовался, но предупредил, что меня ждут минимум 4 перелома.


Поблагодарили за сообщение: Антонина Т | Vietnamka | Алёна Муся Вася | Евдокия | Varnasha | Dmitry6 | Якошка | Джен

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12619 : 22.10.21 12:01 »
Вот я если уйду в ТРЦ, то часов на 5 точно. И там зачастую бывает плохо ловит сеть, телефон недоступен. Я не представляю  адекватного человека, который в таком случае понесётся в полицию заявление писать о пропаже. Это паникерство. Она ушла в магазин, прошло всего 2 часа, это абсурд предполагать, что она БВП на том этапе. То есть он точно ЗНАЛ, что она пропала.
И опять же, если абстрагироваться, что АЛ причастен к ее исчезновению, что могло его подтолкнуть считать, что она пропала и писать заявление о пропаже?
1. В семье было принято, что если уходишь из дома, то к определенному часу возвращаешься домой, иначе пеняй на себя (иными словами тотальный контроль, и АЛ даже в голову не пришло, что она может вот так просто опоздать, задержаться и тд)
2. ЕЛ "угрожала" АЛ, что все бросит и уйдет, надоела ей такая жизнь. Когда через 2 часа она не вернулась, а телефон был отключен, он решил, что она может воплотить свой замысел в жизнь, и чтобы ей насолить (дабы от мужа не надо бегать), обратился в полицию, чтоб ее искал не он, не родственники, а полиция, и чтоб ей стыдно стало, и не повадно больше так делать.
3. АЛ точно знал, что у ЕЛ с кем-то была назначена встреча, и после того, как через 2 часа она не вернулась домой, решил, что она сбежала.
4. ЕЛ взяла с собой крупную сумму денег.

4 вариант для меня более реален.
Разворачиваемый текст
Уж слишком активизируются Л-вы в материальных вопросах

Мама Лены, я тоже допускаю, что могла знать про сумму денег, при развитии сценария по п. 4. Но могла не озвучивать этого, потому что тогда придется говорить, откуда деньги, а говорить этого нельзя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Vietnamka | Mangusta

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12620 : 22.10.21 12:03 »
Для меня это вообще не аргумент, у меня муж вечно обвешан детьми. Двух погодок с разницей 11 месяцев себе представляете? Одна ещё не грудном вскармливании, месяц от рождения, вторая ещё не ходит, И старший со своими уроками, а среднего из сада надо забрать. Справляется, меня не дёргает. Также как и я его стараюсь иногда разгружать, не висну с требованиями и звонками. Как-то не паникует мой муж, когда я за "глотком свежего воздуха" сбегаю. Не, ну если я ЯВНО пропаду, он землю рыть будет искать меня. В отличие от АЛ, кстати. Но уж точно никак не в полицию помчится, если меня пару часов, да даже 5-6 часов дома нет и телефон выключен. Мало ли - разрядился или вне зоны, т.к. в кинотеатр зашла с подругой. А тут такая паника спустя один неприятный звонок, зато потом полное безразличие к поискам и судьбе пропавшей жены.
Тем более там и бабушка, и прабабушка в помощь. Которых он вызвал.


Поблагодарили за сообщение: KAMO | Юника

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12621 : 22.10.21 12:04 »
Он должен составлять алиби на момент убийства. А он его не составляет
Почему же, сделал как мог. Он ходил гулять утром с детьми, встретил соседку. Потом вызвал родителей, один уже не был.
Момент убийства? А когда он был, момент убийства?
Предположительно, когда стал недоступным ее телефон, в 9-10 утра. Но это недоказуемо.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12622 : 22.10.21 12:04 »
Как узнать о нахождении пациента в больнице и о его состоянии

Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну, доступ  к которой ограничен  Указом Президента РФ от 06.03.1997 г. № 188. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей.

Родственники и другие лица вправе получать информацию о нахождении пациента в больнице и о его состоянии здоровья  в  случае, если пациент дал на это письменное согласие. Информация о здоровье пациента будет сообщена только тем лицам, кого он указал в информированном добровольном согласии. Лицам, указанным в данном согласии, для получения информации необходимо лично посетить медицинскую организацию, имея при себе документ, удостоверяющий личность. В связи с вышеизложенным, информация о нахождении пациента в больнице и о состоянии его здоровья не может сообщаться медицинскими работниками по телефону.

РОЗЫСК.  Розыском пропавших лиц занимается полиция в соответствии с п.12 ч.1 ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции". Волонтеры, волонтерские организации только помогают полиции в розыске, однако, волонтеры не могут получать информацию о нахождении пациента в медицинской организации и о состоянии его здоровья, так как не указаны в качестве субъекта, имеющего право на получение данной информации без его согласия (п.4 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В данной ситуации такая информация будет предоставлена только полиции в рамках официального письменного запроса.
Когда звонишь в приёмный покой и ищешь пропавшего БЕЗ ДОКУМЕНТОВ родственника, там спрашивают возраст и внешность. Они сами заинтересованы опознать поступившего к ним неопознанного человека, который, возможно, без сознания или с амнезией. Если по вашим описаниям у них оказывается пациент, то просят приехать с документами (своими и пациента), чтобы идентифицировать личность и вас как родственника. Это если кто-то звонит и начинает расспрашивать именно о диагноза, его вежливо пошлют. Информацию о состоянии здоровья никто не будет по телефону озвучивать, этого и не требуют те, кто ищет.
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | 3vgeny

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12623 : 22.10.21 12:04 »
А вы считаете, что человек у которого нет детей, в курсе того, как с детьми гуляют и почему 2 часа и даже на одной площадке?
Вы знаете, почему-то странным образом те, кто допускает иную версию, они как-то показывают свой опыт. У всех промелькивает "мой муж...", "а мой ребенок...", т.е. хотя бы понятно, что некоторые предположения они строят на собственном опыте. И да, не так категоричны.
А вот почему-то сторонники версии убийства оскорбляются на вопросы про то, есть ли у них дети, но считают, что их мнение должно учитываться. Ок, я готова. Но имею ли я право знать на чем это мнение основано?
Вопрос - есть ли у вас дети? В серьёзном бизнесе, например, за такой вопрос сотрудника клиенту, либо сильно штрафуют, либо увольняют. Это некорректно, и может оскорбить человека у которого не получается, или ещё хуже невозможно.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12624 : 22.10.21 12:05 »
Попробовала засунуться в свой самый большой чемодан…
Самой не получилось. Попросила мужа помочь. Он, конечно, обрадовался, но предупредил, что меня ждут минимум 4 перелома.
Мертвым можно уже не бояться переломов.


Поблагодарили за сообщение: Credakom

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12625 : 22.10.21 12:05 »
Согласно ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ
Да, я хорошо знаю этот закон. Я не могу быть уверена, как он исполняется в разных точках РФ. Но я уверена, что сообщившего определенную информацию вопреки этому закону, потому легко могут засудить и уж точно написать "более 40 жалоб и ходатайств в различные органы" если это надо будет для шоу. Вот оно мне надо? Главная задача спасть жизнь пациента, а всем остальным пускай занимаются те "кому за это платят зарплату".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12626 : 22.10.21 12:08 »
То есть он точно ЗНАЛ, что она пропала.
;D
ну а если он понял что Елена просто ушла от него, тогда как с этим быть?   :-X Это тоже самое что и вы написали, только без убийства...
Ну просто догадался, такое нельзя допустить?
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:09 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12627 : 22.10.21 12:09 »
Вопрос - есть ли у вас дети? В серьёзном бизнесе, например, за такой вопрос сотрудника клиенту, либо сильно штрафуют, либо увольняют. Это некорректно, и может оскорбить человека у которого не получается, или ещё хуже невозможно.
А при трудоустройстве в «серьёзный бизнес» тоже не задают такой вопрос? Ну-ну.. Сотрудники с клиентами вообще не должны обсуждать личную жизнь.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12628 : 22.10.21 12:09 »
Попробовала засунуться в свой самый большой чемодан…
Самой не получилось. Попросила мужа помочь. Он, конечно, обрадовался, но предупредил, что меня ждут минимум 4 перелома.
Странные у вас чемоданы. В мой чемодан залазят свободно три младших ребёнка, когда играют в игру рисование светом- ещё и рисовать там умудряются, накрывшись крышкой.  Разные чемоданы бывают по размерам, а люди по комплекции. Что в него сгибаться- то, я вполне комфортно даже со своим животом могу лечь в свой чемодан и место ещё останется.


Поблагодарили за сообщение: NeKaya

Антонина Т


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Москва

  • Была 23.12.21 09:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12629 : 22.10.21 12:10 »
;D
ну а если он понял что Елена просто ушла от него, тогда как с этим быть?   :-X Это тоже самое что и вы написали, только без убийства...
Ну просто догадался, такое нельзя допустить?
А зачем тогда в розыск подавать? Вернуть мать семейству?