Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 420 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453783 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12570 : 22.10.21 02:07 »
Вообще сложно себе представить семью Логуновых, в лице мужа, свекров, бабушек и дедушек, которых мы все видели по телеку, планирующих убийство. Разве что нас обманули и настоящие Логуновы другие люди.
Это и есть Логуновы. А бабушка, не думаю, что в этом участвовала, как и мать. Было предположение, что они еще в мае могли об этом задуматься, после того, как Елена детей забрала и уехала к матери. Вот тут они и напряглись. На лбу не написано не у кого. Люди, как люди. А порой весьма уважаемые всеми. И никогда не подумаешь на них.


Поблагодарили за сообщение: Beata | NeKaya | rosalie

Mistr


  • Сообщений: 375
  • Благодарностей: 713

  • Был 14.06.23 06:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12571 : 22.10.21 02:15 »
Здравый смысл включите,и сразу все поймёте .Уже много раз тут объясняли,что тяжёлый груз визуально сразу будет бросаться в глаза .И свидетели это запомнят.А вытащить чемодан с телом с 8 этажа ,и чтобы никто не увидел - ну это вряд ли .
Так там лифт есть ,чемодан на колёсиках
Вес может быть и 45 кг кто её взвешивал?
Может и того меньше что привязались к 60 кг из листовки следует, что она худощаваого телосложения это значит, что максимум 50 кг а так как 2 маленьких детей ,то предполагаю что около 40-45 кг и уже возможно не так и тяжело?
По этому версию с чемоданом нельзя снимать !
Причём может и живую, усыпить можно?
Тут на форуме даже фото кто-то выложил девушки в чемодане
« Последнее редактирование: 22.10.21 02:27 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | Юника | Alla Shakhova

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12572 : 22.10.21 02:18 »
Мотив, внуки?
Скорее всего.  И в случае развода могла забрать детей.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12573 : 22.10.21 02:30 »
Опять перетягивание на личности?! по моему глупый личный вопрос  (уж, простите)
а мне кажется глупым утверждение, о том, что делать на детской площадке 2,5 часа, если можно один раз скатиться с горки, а потом два раза в песочнице капнуть. Судя по всему, детей у вас нет

Добавлено позже:
Вы ж понимаете, что в большинстве случаев задержание в таких ситуациях не заставляет себя долго ждать. Так этот отчим и оказался убийцей в конечном итоге. Видимо, не маловажную роль играет, что из себя представляет человек , на которого падает подозрение. Если характеристика, как у этого отчима, то сразу под арест, т.е. если какой-то асоциальный элемент.
Видимо, вы не правы и немаловажную роль играют основания, по которым задерживают того или иного человека. И если человек в итоге оказался виновным, то видимо, эти основания были

Добавлено позже:
Ответ давно известен - потому, что пусть ищут те, кому за это платят зп
и, как ни странно, это правильный ответ. Вы же пойдете делать операцию к профессионалу, а не к волонтерам-любителям?

Добавлено позже:
Вы думайте они свою дочь не узнали бы, без описания одежды?
А вы думаете, что они искали, заглядывая в лицо каждой тетеньке? Или расспрашивали, не виде ли кто "тетю брюнетку с длинными волосами, возможно в маске?"
« Последнее редактирование: 22.10.21 02:36 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12574 : 22.10.21 02:39 »
а мне кажется глупым утверждение, о том, что делать на детской площадке 2,5 часа, если можно один раз скатиться с горки, а потом два раза в песочнице капнуть. Судя по всему, детей у вас нет
В любом случае соседка гуляла с ним где-то час. Потом пришла бабушка, и он мог с ней оставить детей. А сам пошел подготавливать вынос тела.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12575 : 22.10.21 02:41 »
У милиции больше полномочий, это очевидно.
Получить данные из стационара не так просто. На звонок "а есть ли у вас такая-то?" вам скорее всего ничего не ответят, даже если дозвонитесь. Это выражение "обзвонить больницы и морги" из старых времен, когда было другое законодательство. А полиция и Лиза Алерт, как раз и выясняют эту информацию быстро и четко по своим каналам


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | рябинка | Varnasha | МИРА

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12576 : 22.10.21 02:43 »
Видимо, вы не правы и немаловажную роль играют основания, по которым задерживают того или иного человека. И если человек в итоге оказался виновным, то видимо, эти основания были
Когда задерживали оснований не было. Могли быть подозрения. В машине замытые пятна крови, но экспертизу еще не сделали. И не известно , что по ним выяснили. Он потом признался.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12577 : 22.10.21 02:45 »
НК говорит, что она.
« Наталия Кошелева отметила, что на следующий день после исчезновения дочери обратилась в поисковой отряд «Лиза Алерт».

https://www.rzn.info/articles/mat-propavshey-ryazanki-eleny-logunovoy-rasskazala-o-posledney-vstreche-s-docher-yu.html
во первых это не она говорит, а корреспондент. Ну и во вторых, она не могла обратиться в Лизу Алерт, потому что они начинают рассматривать обращения только при предъявлении копии заявления в полицию и подтверждении этого. Кто у нас был в полиции ?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12578 : 22.10.21 02:46 »
Получить данные из стационара не так просто.
Мать объезжала больницы. Наверное, только в Рязани -это не знаю.

Добавлено позже:
Ну и во вторых, она не могла обратиться в Лизу Алерт
Она обратилась и сказала, что подано заявление. Они уже сами потом с полицией начинают взаимодействовать.
« Последнее редактирование: 22.10.21 02:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12579 : 22.10.21 03:03 »
о если даже представить, что тело нужно срочно перепрятать и вытащить опять из чемодана, то представьте состояние такого чемодана после всех этих манипуляций...
и новое количество следов

Добавлено позже:
В смысле? Вот свернул, например, мне муж шею случайно. За стенкой ребенок кашу ест, в любой момент зайдёт. Вот он чемодан стоит. Открыл, засунул моё тело, закрыл,  чтоб ребенокне увидел, в чем трудность?
засунуть в чемодан

Добавлено позже:
но тогда осталось выяснить где второй делся =-O И как целая семейка успела всё эти ужасы творить...
Давайте попробуем выйти из под влияния НЛП и подумать.
В доме труп.
Он выносит чемодан(ы) - это подтверждено свидетелем, камерами, GPS машины (по ее передвижению, подогнал к подъезду). Установлено точное время
Передвижение машины после этого установлено по GPS и конечная точка, судя по всему, все-таки не сысоевское кладбище, а гараж.
Время прибывания в гараже установлено по GPS, дальнейший маршрут из гаража тоже.
В гараже находят чемоданы, которые опознает свидетель
Проводится экспертиза чемоданов и она "чистая"

Вся история с чемоданами проверяется просто посекундно, причем по разным данным и она не вызывает подозрения у следствия, в распоряжении которого находятся не только слухи, но еще протоколы допросов, данные камеры, данные GPS, данные экспертиз. И они, в отличии от нас, даже размер чемодана точно знают. Плюс, уверена, сама Кошелева про эти чемоданы опознавала и рассказывала - кто купил, когда купил, были ли другие чемоданы и тд.

И к чему мы в итоге приходим? Правильно, труп дома и попытка избавиться от него совершенно другая история. При этом:
 есть камеры наблюдений, которые фиксируют все подъезжающие машины к подъезду/ въезжающие во двор. Т.е. установить кто за интересующий период времени подъезжал еще - нет проблем. Установил, проверил.

Добавлено позже:
В любом случае соседка гуляла с ним где-то час. Потом пришла бабушка, и он мог с ней оставить детей. А сам пошел подготавливать вынос тела.
Зачем? Зачем подставляться на ложных показаниях, с учетом того, что где-нибудь какая-нибудь камера, да и запечетлит его, бабушку, детей, его вместе с бабушкой... если у него впереди неограниченное количество времени?
Что изменит в вашем видении, то что он вернется домой в час, а не в два, если дальше он все равно там один, без свидетелей?
« Последнее редактирование: 22.10.21 03:48 »


Поблагодарили за сообщение: Slawa | Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12580 : 22.10.21 09:04 »
В смысле? Вот свернул, например, мне муж шею случайно. За стенкой ребенок кашу ест, в любой момент зайдёт. Вот он чемодан стоит. Открыл, засунул моё тело, закрыл,  чтоб ребенокне увидел, в чем трудность?
засунуть в чемодан
Так в чем она, трудность? Только что убил. Тело ещё тёплое, мягкое и податливое. За стенкой ребёнок, который в любой момент зайдёт и увидит. Рядом стоит чемодан. Открыл чемодан, откинул крышку, сложил меня в него клубочком (в нашем чемодане ещё даже место останется), зафиксировал сеткой и ремнями (есть у нашего внутри такие, чтобы при неполной загрузке в чемодане не болтался груз), закрыл чемодан. Ничего трудного не вижу. И следов никаких не будет.


Поблагодарили за сообщение: NeKaya | Aquarelle

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12581 : 22.10.21 09:13 »
Мотив, внуки?
Скорее всего.  И в случае развода могла забрать детей.
 Russian Federation, Moscow
Дарья Донцова нервно курит в сторонке. *ROFL*

Добавлено позже:
Скорее всего.  И в случае развода могла забрать детей.
Куда забрать детей? В Америку собиралась эмигрировать?Вы забыли что  у Логуновых и Кошелевых общий двор.И никто бы АЛ не лишил в суде права общаться с детьми .
« Последнее редактирование: 22.10.21 09:19 »


Поблагодарили за сообщение: рябинка | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12582 : 22.10.21 09:25 »
Так в чем она, трудность? Только что убил. Тело ещё тёплое, мягкое и податливое. За стенкой ребёнок, который в любой момент зайдёт и увидит. Рядом стоит чемодан. Открыл чемодан, откинул крышку, сложил меня в него клубочком (в нашем чемодане ещё даже место останется), зафиксировал сеткой и ремнями (есть у нашего внутри такие, чтобы при неполной загрузке в чемодане не болтался груз), закрыл чемодан. Ничего трудного не вижу. И следов никаких не будет.
спросите у мужа

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12583 : 22.10.21 09:30 »
спросите у мужа
Да никакой трудности нет, в том-то и дело. Это же не окоченевший труп тащить или расчленять. А по сути тело, минуту назад ещё живое, которое будто без сознания. Любую форму ему придай и уложи в подходящую сумку. Во мне роста меньше 160см и обычный вес вне беременности всего 40-42 кг, но даже беременную спящую меня (а я 70кг), муж поднимает без особых трудностей, чтобы перенести в спальню, когда я случайно засыпаю в кроватке с кем-то из детей в процессе убаюкивания.

И да, я вчера вроде писала уже, что задавала мужу такой вопрос: что бы он стал делать, если б случайно придушил меня во время секса, например. Опустим моральные аспекты, что касается,чисто технических мы сошлись во мнении, что в нашем случае следов убийства было бы ноль. Локация наша - ванная комната, тело голое, способ придушение не оставляет крови. Придушил, тело обмякло, тут же в спальню, на балкон, там чемодан. Свернул, сложил, детей вывел, пристроил бабушке на прогулку и повёз чемоданы с ходунками вывозить. Из гаража от чемодана избавился, подменив идентичным чистым (для осмотра судмедами) и все. Никто мне не может объяснить,  какие следы должны были бы остаться. Единственные "улики" это как раз всякие странности, совпадения и нестыковки в показаниях АЛ. Так они только подтверждают возможность этой версии.
« Последнее редактирование: 22.10.21 09:38 »


Поблагодарили за сообщение: Mistr | Kейт | happy_me | Закамский | 3vgeny

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12584 : 22.10.21 09:31 »
Получить данные из стационара не так просто. На звонок "а есть ли у вас такая-то?" вам скорее всего ничего не ответят, даже если дозвонитесь. Это выражение "обзвонить больницы и морги" из старых времен, когда было другое законодательство. А полиция и Лиза Алерт, как раз и выясняют эту информацию быстро и четко по своим каналам
Я как то обзванивал, и никто не отказал-ответили все! Даже в одну из больниц доставили девушку без документов - так мы сравнивали внешность по телефону, выяснилось точно не она.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Kейт | ariuna120 | Robin | МИРА | 3vgeny | Мышильда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12585 : 22.10.21 09:42 »
Да никакой трудности нет, в том-то и дело. Это же не окоченевший труп тащить или расчленять. А по сути тело, минуту назад ещё живое, которое будто без сознания. Любую форму ему придай и уложи в подходящую сумку. Во мне роста меньше 160см и обычный вес вне беременности всего 40-42 кг, но даже беременную спящую меня (а я 70кг), муж поднимает без особых трудностей, чтобы перенести в спальню, когда я случайно засыпаю в кроватке с кем-то из детей в процессе убаюкивания.
Как вы думаете, от чего человек умирает, если ему "случайно свернули шею"?

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12586 : 22.10.21 09:44 »
Как вы думаете, от чего человек умирает, если ему "случайно свернули шею"?
Понятия не имею и не считаю это принципиальным. Знаю, что бывают случайные убийства во время секса от придушивания. Это вполне реально и даже следов борьбы не оставит.

Добавлено позже:
Получить данные из стационара не так просто. На звонок "а есть ли у вас такая-то?" вам скорее всего ничего не ответят, даже если дозвонитесь. Это выражение "обзвонить больницы и морги" из старых времен, когда было другое законодательство. А полиция и Лиза Алерт, как раз и выясняют эту информацию быстро и четко по своим каналам
Неправда. Был у меня эпизод с мужем, который пропал на трое суток. Вот никаких ссор, ничего, просто пропал. В первые сутки, когда он вечером не пришёл домой, я обзвонила ВСЕХ друзей, знакомых, родственников,  коллег и даже соседей. На следующее утро уже стала обзванивать больницы, они дают охотно информацию по поводу неизвестных поступивших. После больниц обзванивать "обезьянники", ну тут уже задействовала знакомого сотрудника, он все ГОМы проверил. И только вечером второго дня я,позвонила в морги. И там также охотно дали информацию подробную. Я, кстати, будучи в тот момент беременной и сдвумя старшими детьми на руках не поскакала через пару часов писать заявление в полицию. Хотя ему пообещала, когда пришёл,  что в следующий раз так и сделаю: на весь город поиски массовые разверну, пусть потом репутацию восстанавливает. Но в случае с пропаже жены АЛ его поведение само за себя говорит.
« Последнее редактирование: 22.10.21 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Robin | МИРА | Aquarelle | Рони

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12587 : 22.10.21 10:22 »
меня нет такой веры в верующих как у вас.
Это не "вера в верующих", а осведомленность в вопросах религоведения и сектоведения. Зачем отстаивать не реальную версию, если сами её не разделяете? Разве я опровергала возможность верующими совершать преступления или безнравственные поступки ? (Вы специально передергиваете или смысла написанного не понимаете?) Я опровергала 2 тезиса, а именно:
- то, что РПСЦ - это деструктивная секта, куда можно " сдать" или завлечь человека помимо его  воли,
- то, что верующие монотеистической конфессии могут "сдать" человека "на перевоспитание" или "спрятать" во враждебной для них секте, общине и т.п.
Оба этих предположения порождены неосведомленностью в религиозных вопросах. Все. Ничего иного в моих рассуждениях про эти версии не содержалось, и не надо мне приписывать то, чего я не заявляла.
« Последнее редактирование: 22.10.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Alla Shakhova

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12588 : 22.10.21 10:37 »
Первые дни пропажи, и в комментах и АЛ пишет иногда.
https://vk.com/wall-36018694_15441

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12589 : 22.10.21 10:37 »
Хотя ему пообещала, когда пришёл,  что в следующий раз так и сделаю:
так может быть и он так сделал, потому что это был не первый раз?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12590 : 22.10.21 10:37 »
Был у меня эпизод с мужем, который пропал на трое суток. Вот никаких ссор, ничего, просто пропал.
И где же он был трое суток без вестей?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12591 : 22.10.21 10:55 »
Пишет что в 23-26 заходил со следователем со своего телефона... Я уж запутался где же он был в половину 12ого...

Добавлено позже:
Значит у него все пароли есть... А к айфон у дал неправильные... Хм
« Последнее редактирование: 22.10.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | МИРА | 3vgeny | Dmitry6 | ArinaK

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12592 : 22.10.21 10:56 »
И где же он был трое суток без вестей?
Перезагрузка. На нем очень много ответственности. И в семье, и на работе. Устал и сбежал отдохнуть. Я в итоге сама вычислила его местонахождение и в третьи сутки уже спала/жила спокойно, ждала, когда придёт и встретила без истерик, но с разговором.

Добавлено позже:
так может быть и он так сделал, потому что это был не первый раз?
Что нужно сказать в полиции, чтобы заявление о пропаже человека приняли через 2 часа после его будничного ухода в магазин?.Ну ушла за покупками, телефон разрядился, прошло всего 2 часа. Какие у него были веские доводы, что заявление приняли через 2 часа. Какие были основания думать,  что она действительно пропала.
« Последнее редактирование: 22.10.21 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12593 : 22.10.21 11:04 »
Знаете, я никогда не слышала, чтобы человека объявляли в розыск в полиции спустя 2 часа после пропажи!
Я понимаю, что уже надоела со своей рекомендацией посмотреть репортажи по поискам БВП "Вернувшиеся"...
Но что ещё остаётся, если вот такие заявления продолжают появляться?
В 100500-ый раз: 2 часа - это ПОЗДНО! Надо это делать в первые 30 мин.! Заявление принять и розыскное дело открыть  полиция обязана. Если наткнулись на нерадивых сотрудников (бывает), то звоните 112 - этот звонок автоматически считается заявлением.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Akarma | МИРА

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12594 : 22.10.21 11:08 »
Заявление принять и розыскное дело открыть  полиция обязана. Если наткнулись на нерадивых сотрудников (бывает), то звоните 112 - этот звонок автоматически считается заявлением.
Если обязаны принять заявление, то никаких серьезных аргументов А. и не приводил.

Добавлено позже:
В 100500-ый раз: 2 часа - это ПОЗДНО! Надо это делать в первые 30 мин.!
Через 30 минут после ухода в магазин?
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Robin | Наталья КВ | ariuna120 | NeKaya | Aquarelle

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12595 : 22.10.21 11:09 »
Я понимаю, что уже надоела со своей рекомендацией посмотреть репортажи по поискам БВП "Вернувшиеся"...
Но что ещё остаётся, если вот такие заявления продолжают появляться?
В 100500-ый раз: 2 часа - это ПОЗДНО! Надо это делать в первые 30 мин.! Заявление принять и розыскное дело открыть  полиция обязана. Если наткнулись на нерадивых сотрудников (бывает), то звоните 112 - этот звонок автоматически считается заявлением.
Обстоятельства пропажи, наверное, разные бывают. Неужели надо подавать заявление в полицию, если взрослый человек в течение получаса недоступен по телефону?
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Наталья КВ | ariuna120 | Мышильда | Aquarelle

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12596 : 22.10.21 11:13 »
Я понимаю, что уже надоела со своей рекомендацией посмотреть репортажи по поискам БВП "Вернувшиеся"...
Но что ещё остаётся, если вот такие заявления продолжают появляться?
В 100500-ый раз: 2 часа - это ПОЗДНО! Надо это делать в первые 30 мин.! Заявление принять и розыскное дело открыть  полиция обязана. Если наткнулись на нерадивых сотрудников (бывает), то звоните 112 - этот звонок автоматически считается заявлением.
Вот я если уйду в ТРЦ, то часов на 5 точно. И там зачастую бывает плохо ловит сеть, телефон недоступен. Я не представляю  адекватного человека, который в таком случае понесётся в полицию заявление писать о пропаже. Это паникерство. Она ушла в магазин, прошло всего 2 часа, это абсурд предполагать, что она БВП на том этапе. То есть он точно ЗНАЛ, что она пропала.
« Последнее редактирование: 22.10.21 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | funny-jenny | Наталья КВ | ariuna120 | rosalie | Закамский | МИРА | Credakom | 3vgeny | Мышильда | Aquarelle | Рони | Элли

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12597 : 22.10.21 11:18 »
Что могло побудить АЛ так быстро подать заявление?
А вдруг он грамотный в этом вопросе? Может, кто-нибудь из его друзей волонтер ЛА... или сотрудник МЧС... или даже (о ужас!) полиции или СК... Поэтому знает, что надо при первом подозрении на БВП звонить в полицию. А не по вокзалам самому мотаться, и уж тем более не к экстрасенсам или шоуменам обращаться.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12598 : 22.10.21 11:22 »
Получить данные из стационара не так просто. На звонок "а есть ли у вас такая-то?" вам скорее всего ничего не ответят, даже если дозвонитесь.
"Поздравляю, гражданин, соврамши". Информация из приёмного покоя передается в стол справок, там можно все получить.
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | BelayaBelka | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12599 : 22.10.21 11:23 »
Что нужно сказать в полиции, чтобы заявление о пропаже человека приняли через 2 часа после его будничного ухода в магазин?.Ну ушла за покупками, телефон разрядился, прошло всего 2 часа. Какие у него были веские доводы, что заявление приняли через 2 часа. Какие были основания думать,  что она действительно пропала.
я предполагаю, что это вопрос к полиции. Они же приняли заявление? И я почему-то сомневаюсь, что он сказала "я тут убил, а труп потерял..."