Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 413 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6454453 раз)

Наталико и 74 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12360 : 21.10.21 19:16 »
Нечаянно убить можно. А вот так скрыть все следы - нет

Добавлено позже:Угу. Только первый раз об этом написала как раз Ya62, cоставшись на СВОЕГО журналиста. Он, оказывается, был свидетелем этого и у него тоже не возникло  сомнений кто не подпускает к Кошелевой и почему И "подруга" почему-то тогда не среагировала.

https://ya62.ru/news/incidents/mat_propavshey_ryazanki_eleny_logunovoy_ne_stala_davat_kommentarii_o_propazhe_docheri/?fbclid=IwAR3O3NBqE_IvhV-JeQXab58nZACM3v1RHGxeedJmCk03-0-N_z8pGlZMy5c
Угу. Мы тоже в курсе что-почем.)))

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12361 : 21.10.21 19:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
только некоего Славы не хватает, как знака не знаю чего)
И  Skyoner c 11 октября не заходит, тоже, наверное, компьютер изъяли.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | Robin

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12362 : 21.10.21 19:17 »
Нечаянно убить можно. А вот так скрыть все следы - нет
Почему нельзя? Вы все про расчленение? Так те расчленители, которые привлечены к ответственности , попались не на крови. Даже те, которые это дома проделывали. Ну, надеюсь, что и здесь вычислят.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Mistr

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12363 : 21.10.21 19:18 »
Нечаянно убить можно. А вот так скрыть все следы - нет
**********************
А кто то полагал здесь, что следы скрывались нечаянно? Надо же...))))
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Элли

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12364 : 21.10.21 19:19 »
версия:
что если обе семьи в сговоре и цель
всех приключений - заработать денег на ТВ?
отсюда и сомнительный полиграф?
Ну, тогда Бастрыкин в доле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Агата K


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 535

  • Был 24.09.23 18:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12365 : 21.10.21 19:20 »
Ну вести электронную переписку по данному вопросу верх идиотизма, как впрочем, и по телефону.
Верх идиотизма признаваться в убийствах на включенный микрофон в интервью журналистам.Но именно это уличило Роберта Дарста, жена которого пропала бесследно много лет назад.Убийцы это не супермены и не роботы, люди, если их можно так назвать.И совершают ошибки, и делают иногда нелогичные вещи.
Когда совершается преступление, нарушается гармония мира. Но всегда остаются следы. Нужно задавать вопрос "почему?", а не вопрос "кто?"


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Наталья КВ | Mistr | Beata

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12366 : 21.10.21 19:24 »
совершенно справедливо. И зачем убивать-то?
 Vietnam, Hanoi
Серьезная ссора , не сдержался.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12367 : 21.10.21 19:25 »
А кто-нибудь из тех, кто считает что неучастие мужа в поисках свидетельствует о его вине, может объяснить почему папа Елены не участвовал в поисках 9го?

Добавлено позже:
Серьезная ссора , не сдержался.
Не сдержался или не сдержалась?
Кстати, тайна врет, я не в Ханое
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12368 : 21.10.21 19:26 »
Нечаянно убить можно. А вот так скрыть все следы - нет
Как "так"? Возможно в первые дни плохо искали, а позже уже все было хорошо подчищено. Если не было крови, то и следов особых могло не быть.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | Закамский | Beata

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12369 : 21.10.21 19:28 »
а не жила себе долго и счастливо с любовником
С Иван-Царевичем?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12370 : 21.10.21 19:29 »
А кто-нибудь из тех, кто считает что неучастие мужа в поисках свидетельствует о его вине, может объяснить почему папа Елены не участвовал в поисках 9го?
Я интересовалась)
Мне ответили, что кто-то ж должен в семье работать!)

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12371 : 21.10.21 19:31 »
Мне ответили, что кто-то ж должен в семье работать!)
Он вообще ее не искал с самого начала, хотя с работы отпрашивался.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12372 : 21.10.21 19:31 »
А кто-нибудь из тех, кто считает что неучастие мужа в поисках свидетельствует о его вине, может объяснить почему папа Елены не участвовал в поисках 9го?
А папа Лены только 9го не участвовал в поисках или также как её муж ВООБЩЕ считает это пустой тратой времени по каким-то причинам?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Kейт | Aquarelle

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12373 : 21.10.21 19:32 »
Я интересовалась)
Мне ответили, что кто-то ж должен в семье работать!)
Ну вроде, В семье Логуновых было кому присмотреть за детьми (бабушка, прабабушка, не участвующие в создании ВВП), но зачем-то АЛ взял БС на работе, при этом не участвуя в поисках?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12374 : 21.10.21 19:35 »
Не сдержался или не сдержалась?
Кстати, тайна врет, я не в Ханое
Так А.Л. жив, здоров и не  пропадал. Понятно, вы в Рязани.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12375 : 21.10.21 19:36 »
Ну вроде, В семье Логуновых было кому присмотреть за детьми (бабушка, прабабушка, не участвующие в создании ВВП), но зачем-то АЛ взял БС на работе, при этом не участвуя в поисках?
Мы про папу Лены сейчас говорим?
Про него вопрос был. Принимает ли он участие в поисках


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12376 : 21.10.21 19:37 »
Других противоречий в их показаниях нет.
Ну конечно нет ) Ну не знаю как там с показаниями у следователей, но в шоу полно противоречий
Если б он был медиком (муж), то ок, но если человек впервые совершает убийство, то вряд ли он в курсе таких подробностей, что «паковать» труп надо сразу, иначе потом не влезет в сумку.
А это не от знаний, а просто сразу машинально многие так, сразу спрятать, сразу чемодан на ум приходит или большая сумка. Посмотрите сколько случаев с чемоданами, что же они все окоченелый труп в чемодан засовывают? Нет ну может можно и окоченелый я не знаю
Для воцерковленных людей все иные вероисповедания и согласия - ересь, заблуждение, и они ни в коем случае не отправят близкого человека туда ни с какой целью.
Простите, но у меня нет такой веры в верующих как у вас. Полно преступлений самого разного характера совершается верующими, священниками и т.д. А с Логуновыми я не знаком, у них мать детей и внуков пропала и они ведут себя странно, у мужа куча нестыковок и каких-то фантастических совпадений именно на то время того дня.

То, что Лена была для них любимым близким человеком под большим вопросом, особенно если та информация с опекой достоверна. Ради детей на что только не пойдешь. Можно предположить что сдать еретикам меньшее зло, чем убийство. Но я про секту не утверждаю, считаю это маловероятным очень, но если окажется вдруг так, то я не удивлюсь прям нисколько.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Kейт | BelayaBelka | Наталья КВ | Robin | Bene Gesserit | Aquarelle

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12377 : 21.10.21 19:38 »
Как "так"? Возможно в первые дни плохо искали, а позже уже все было хорошо подчищено. Если не было крови, то и следов особых могло не быть.
Да не, следу всегда есть и все их подчистить невозможно. Точно так же, как списать на "плохое следствие" - куча стандартных процедур . Посмотрите как они быстро раскрутили дело пропавшего мальчика.
И главное - если против него нет ни одной улики, кроме передачи Малахова - он не виновен. А все остальное это суд Линча.

Добавлено позже:
Мы про папу Лены сейчас говорим?
Про него вопрос был. Принимает ли он участие в поисках
Я спрашиваю про ПАПУ ЛЕНЫ
И он НЕ принимал участия в поисках. Вопрос ПОЧЕМУ)))
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | briz

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12378 : 21.10.21 19:43 »
Мы про папу Лены сейчас говорим?
Про него вопрос был. Принимает ли он участие в поисках
Попутно вы упомянули создание ВВП (зарабатывание денежных знаков на существование жены и ребенка).

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12379 : 21.10.21 19:44 »
Если следователи не исключают что она жива, если следователи действительно давали такой комментарий, то значит выход в калитку не пробивает камера, либо не всё на 100% ясно с подъезжающими-отъезжающими машинами в тот день по камерам, поэтому не всё так однозначно. Ну либо следователи могут пока говорить так как удобнее в интересах следствия или просто чтобы успокоить дать надежду не знаю

Кстати пишут что Рязанский следователь
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12380 : 21.10.21 19:47 »
Я спрашиваю про ПАПУ ЛЕНЫ
И он НЕ принимал участия в поисках. Вопрос ПОЧЕМУ)))
с вечера 25 июля родители Елены полностью погружены в поиски.
У брата Лены очень дружный класс, и уже вечером 25 июля он всех обзвонил, и уже утром 26 июля в 9 часов они собрались возле дома, где жила Лена. Утром в 11 часов у одной из активисток поисков на руках было 300 листовок, она раздала их, и девочки ходили расклеивали  - одноклассники Алексея Кошелева (брата Лены).
Весь день они искали, собирали и распространяли информацию, да даже просто поддерживали родных Елены.
К вечеру 26 июля присоединились к одноклассникам их родители. Девчонки  10-классницы расклеивали листовки, родители одноклассников обследовали местные дачи, смотрели частный сектор. Вместе с людьми ходили и отец Лены, и брат, и мама. Среди искавших были те, кто живет рядом, общие знакомые и друзья. Друзья друзей, и т.д.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | 3vgeny | Robin | sunnyapple | МИРА | Aquarelle

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12381 : 21.10.21 19:47 »
Если следователи не исключают что она жива
Дак там "следователь" сделал вывод изза того, что вышла статья, где обрисовали НК не идущую на контакт журналистам, значит есть что скрывать -отсюда вывод, что жива!
Бред просто, как КП такое вообще могли напечатать, из пальца высосали ананасовый сок


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | 3vgeny | BelayaBelka | Наталья КВ | Kейт | Robin | MIF

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12382 : 21.10.21 19:47 »
Да не, следу всегда есть и все их подчистить невозможно.
Возможно и так, я размышляла над этим, пытаясь представить, какие именно следы не нашли, что помогло снять с АЛ подозрения. Допустим, они были в постели и в какой-то момент Елена случайно умерла по той или иной причине (сломала шею, удушение, сердце). Ну всякое бывает. Муж испугался, засунул тело в чемодан, потом последовал вывоз и надёжное сокрытие тела в том же чемодане. Какие следы, как думаете, могли остаться?


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Kейт

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12383 : 21.10.21 19:50 »
Дак там "следователь" сделал вывод изза того, что вышла статья, где обрисовали НК не идущую на контакт журналистам, значит есть что скрывать -отсюда вывод, что жива!
Бред просто, как КП такое вообще могли напечатать, из пальца высосали ананасовый сок
Может тайну.ли почитали?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Л.А.

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12384 : 21.10.21 19:50 »
Я спрашиваю про ПАПУ ЛЕНЫ
И он НЕ принимал участия в поисках. Вопрос ПОЧЕМУ)))
А папа не принимает ВООБЩЕ участие в её поисках?

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 17:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12385 : 21.10.21 19:52 »
А папа не принимает ВООБЩЕ участие в её поисках?
с вечера 25 июля родители Елены полностью погружены в поиски.
У брата Лены очень дружный класс, и уже вечером 25 июля он всех обзвонил, и уже утром 26 июля в 9 часов они собрались возле дома, где жила Лена. Утром в 11 часов у одной из активисток поисков на руках было 300 листовок, она раздала их, и девочки ходили расклеивали  - одноклассники Алексея Кошелева (брата Лены).
Весь день они искали, собирали и распространяли информацию, да даже просто поддерживали родных Елены.
К вечеру 26 июля присоединились к одноклассникам их родители. Девчонки  10-классницы расклеивали листовки, родители одноклассников обследовали местные дачи, смотрели частный сектор. Вместе с людьми ходили и отец Лены, и брат, и мама. Среди искавших были те, кто живет рядом, общие знакомые и друзья. Друзья друзей, и т.д.
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:52 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | Юника | Мышильда | idemidov

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12386 : 21.10.21 19:52 »
Да не, следу всегда есть и все их подчистить невозможно. Точно так же, как списать на "плохое следствие" - куча стандартных процедур . Посмотрите как они быстро раскрутили дело пропавшего мальчика.
И главное - если против него нет ни одной улики, кроме передачи Малахова - он не виновен. А все остальное это суд Линча.
Там тело нашли. Смерть насильственная. И у отчима судимость уже была. Его сразу под арест отправили между прочим, в его машине найдены были замытые следы крови. И без всяких экспертиз он пошел под арест. Признался позже. Я об этом писала. Почему А.Л. не был задержан хотя бы на 48 часов, мне не понятно. Куча стандартных процедур не была в Рязани проведена изначально. Время упустили однозначно. По горячим следам мало сделано. Мать не за деньгами пошла на передачу. Следствие остановилось, она была в отчаянии.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский | Агата K | Aquarelle | idemidov

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12387 : 21.10.21 19:52 »
Если следователи не исключают что она жива, если следователи действительно давали такой комментарий, то значит выход в калитку не пробивает камера, либо не всё на 100% ясно с подъезжающими-отъезжающими машинами в тот день по камерам, поэтому не всё так однозначно. Ну либо следователи могут пока говорить так как удобнее в интересах следствия или просто чтобы успокоить дать надежду не знаю
Ну вот я сегодня была в том районе и ещё раз осмотрела наличие камер и на доме Лджуниор и на доме родителей и ещё более убедилась в том, что добровольный самовыход с 32 к 2 более чем реален, ну так я вижу ) . Кстати, детскую  площадку где гулял АЛ с детьми,пробивает частная камера на 1 ом этаже дома (направлена прямо на площадку, назначение ее скорее наблюдение за собственным авто)
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Евдокия | Vietnamka | Л.А. | Akarma | МИРА | Алёна Муся Вася | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12388 : 21.10.21 19:53 »

Я понимаю, что читать что пишет конкретный пользователь здесь должна только я :-[ я не просто так цитирую. Нажав на цитату очень легко (если есть желание) отследить ветку дискуссии для того чтобы в каждом сообщении не писать поэму "дом, который построил Джек".
Итого. - речь шла о поисках 9го числа.

Добавлено позже:
Там тело нашли. Смерть насильственная. И у отчима судимость уже была. Его сразу под арест отправили между прочим, в его машине найдены были замытые следы крови. И без всяких экспертиз он пошел под арест. Признался позже. Я об этом писала. Почему А.Л. не был задержан хотя бы на 48 часов, мне не понятно. Куча стандартных процедур не была в Рязани проведена изначально. Время упустили однозначно. По горячим следам мало сделано. Мать не за деньгами пошла на передачу. Следствие остановилось, она была в отчаянии.
Какового числа она пошла на передачу, если 28 августа дело было взято на контроль ЦА СК, что "следствие остановилось" назвать сложно.
И я не понимаю - вам надо чтобы его хотя бы на 48 часов арестовали, или чтобы доказали вину и посадили лет на 8 по решению суда? Если первое - то это что-то прямо личное
« Последнее редактирование: 21.10.21 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #12389 : 21.10.21 19:56 »
Ну всякое бывает. Муж испугался, засунул тело в чемодан, потом последовал вывоз и надёжное сокрытие тела в том же чемодане.
Осталось только разгадать тайну выноса тела из подъезда белым днём,и когда и куда он его отвёз,- учитывая что трекинг автомобиля известен следователям поминутно ?Вот ведь загадка  %-)