Лифт - стр. 898 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2164993 раз)

Geol и 16 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26910 : 18.10.21 21:03 »
Очень много ЕС в книге "Рожденные в СССР" о себе говорит,что практически она воспитывает племянника сама, уроки учит тоже с ним сама. Как-будто Ирина рядом просто живет. Единственное мелькнуло про Ирину-маму ,когда мазали Андрея от ветрянки.Одеяло на себя перетягивает.
ничего себе отговорка... если купим игрушку,не хватит на еду... значит И тяжеловато приходилось,но тем не менее живет на сьемной кв еще и с братом... как то не вяжется,на что они жили то,реально?


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BigHand | GиперборЕя | Varnasha | purple tea | Aquarelle | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26911 : 18.10.21 21:16 »
ничего себе отговорка... если купим игрушку,не хватит на еду... значит И тяжеловато приходилось,но тем не менее живет на сьемной кв еще и с братом... как то не вяжется,на что они жили то,реально?
А может это психологические или воспитательные приемы,чтобы ребенок знал цену деньгам  и ценил ,что живет в достатке.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Varnasha | purple tea | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26912 : 18.10.21 21:35 »
А может это психологические или воспитательные приемы,чтобы ребенок знал цену деньгам  и ценил ,что живет в достатке.

нет... это то случай,когда ребенок часто слышит,,у меня деньги только на еду,,потом уже сам переспрашивает,так ли это,в очередной раз


Добавлено позже:
может компромисс там уже давно был,ВС их содержит полностью,она не задает лишних вопросов,так же и с ОЛ

Добавлено позже:
ВОТ ЕЩЕ Квантум упоминал,что ВС и АС когда то пересекались,а по какому поводу,интересно?

Добавлено позже:
вообще,так пропасть реально,если сам человек этого хочет,вот серьезно...
« Последнее редактирование: 18.10.21 21:48 »

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 21:31

Лифт
« Ответ #26913 : 18.10.21 21:51 »
компромисс там уже давно был,ВС их содержит полностью,она не задает лишних вопросов
вот поэтому подмосковный климат ей был противопоказан.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 22:53

Лифт
« Ответ #26914 : 19.10.21 00:13 »
Меня, например, давно интересует вопрос: опрашивали ли по УД Ирины нашего товарисча петрича, он же ББ, он же ППП или Петр 1 или аристофан П, он же, по его собственным словам, цианид калия или ранее stupid. Но ответа на этот вопрос, понятно, что нет.

Несколько же страниц назад был задан вопрос про закрытые обсуждения пропажи Ирины на форуме МВД, сказали, что в итоге Петрича погнали (ничего стоящего он не сообщил). Там до сих пор обсуждают, кому надо тот видит (я нет). Сам Петрич говорил, что ходил в милицию, давал оценку следователям. Как бы допрашивали вряд ли конечно, он сам активничал, особенно против АС. Мне гораздо больше интересна его зацикленность на виновности АС. Чем он ему так мог напакостить? Лицом не вышел?

Добавлено позже:
Из книги "Рождённые в СССР", том "ЕС".
Хронология:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ЕС о своих родственниках, о воспитании племянника, о своём детстве в Казахстане, о поездках с семьёй брата в Хорватию, о своих поездках к семье брата в Москву:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Двоякое чувство какое-то. С одной стороны, молодец, даже то, что в центр переехала, а потом и в Питер не побоялась.
У Ирины тоже могло всё получиться. Не в Москве и в ВС дело. Она бы сейчас могла работать по специальности, блог вести, статьи печатать, работать с детьми. Психологи очень востребованы. У моей подруги дочь на клинического психолога поступила, хочет работать с больными детьми.
Печально мне за Ирину. У неё тоже всё могло быть и без ВС.
« Последнее редактирование: 19.10.21 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА | [email protected] | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26915 : 19.10.21 00:41 »
кстати, про ЕС тогда в 2009 СМИ практически не писали, её и на форумах тех не обсуждали).
нет нет, подождите, были обсуждения, она же вроде даже интервью давала кореспонденту.

Добавлено позже:
Печально мне за Ирину. У неё тоже всё могло быть и без ВС.
ещё печальнее будет, если она пропала из-за него.
« Последнее редактирование: 19.10.21 00:42 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | [email protected]

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 21:54

Лифт
« Ответ #26916 : 19.10.21 01:01 »
Из книги "Рождённые в СССР", том "ЕС".
Хронология:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ЕС о своих родственниках, о воспитании племянника, о своём детстве в Казахстане, о поездках с семьёй брата в Хорватию, о своих поездках к семье брата в Москву:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Спасибо большое! Очень интересно.

Елена открытая девушка... Похоже, ей нечего скрывать


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | ariuna120

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 22:53

Лифт
« Ответ #26917 : 19.10.21 01:07 »
Паганель, думаю, мы вероятно скоро прочитаем, что кто-то арестован (это мои ощущения). Вещи, приезд ВС, последнее обсуждение на форуме МВД 2021 год. Задержание крайне сложно утаить кто бы как ни скрывал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #26918 : 19.10.21 01:14 »
Из книги "Рождённые в СССР", том "ЕС".
Хронология:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
ЕС о своих родственниках, о воспитании племянника, о своём детстве в Казахстане, о поездках с семьёй брата в Хорватию, о своих поездках к семье брата в Москву:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Довольно приятное впечатление от ЕС сложилось после прочтения. Показалась довольно бесхитростной, тепло относящейся к своим родственникам. Для меня почему-то несколько неожиданно, что она принимала такое большое участие в жизни Ирины и ее сына, прямо-таки вторая мама. Брата своего просто обожает.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha | Advokat47 | BigHand | nafanya25 | ariuna120 | [email protected] | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26919 : 19.10.21 04:46 »
Показалась довольно бесхитростной
Аналогично.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Человек, который чувствует за собой какую-либо вину, не будет так откровенничать про своих близких. В этом смысле меня удивил момент с профилями в ВК. Что касается воспитания маленького Андрея: ЕС реально плотно участвовала в его воспитании, будучи молоденькой девушкой и, похоже, они жили либо в одной квартире, либо рядом - т.е. жить рядом у Ирины и ЕС - это НЕ "изобретение" 2009 года.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Полезно было по-новому взглянуть на эту семью: объективности ради. Ну и в очередной раз подтвердилось: у ВС и ОЛ долгие годы семья и трое детей (Андрей старший), живут в коттедже в ближнем Подмосковье, в отпуск ездят вместе (и вместе с родственниками, большой компанией, снимая в Хорватии коттедж), при этом ВС иногда отдыхает меньше семьи, задерживаясь по работе на неделю или уезжая назад - вообще, он много ездит. 
« Последнее редактирование: 19.10.21 05:01 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka | Robin | Mangusta | ariuna120 | МИРА | [email protected] | Дара | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26920 : 19.10.21 09:51 »
Так что, Паганель, с тем, что Ирина могла уходить ночами и возвращаться поздно (как и Илья) я согласна
то не согласны, то согласны. Могла ли эта "привычка", способствовать исчезновению и какие именно отношения Ирины или её мужа, могли повлиять на это? Получается, что кто-то неожиданно появился в подъезде и пытался поговорить?   

Добавлено позже:
Нас пытаются убедить, что на какой-то призрачной камере с к. т. "победа" есть следы выхода Ирины и С.А. из кинотеатра.
И те следы - секретны.
Но на протяжении 12 лет так и не объявился ни один свидетель, который видел бы Ирину выходящей из подъезда, садящейся в машину, входящей в кинотеатр, выходящей из кинотеатра, входящей в подъезд...
Поразительный вакуум.
всё зависит от того, как воспринимать этого свидетеля, который вполне может и оказаться преступником..
« Последнее редактирование: 19.10.21 10:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26921 : 19.10.21 11:16 »
По поводу видеозаписи из кино Квантум ведь ответил, что это не видеоролик, а нечто иное. Если это частный видеорегистратор, то фио свидетеля оглашать не будут. То же и в отношении захода в подъезд.
Если это частный видеорегистратор, то это всё таже видеозапись. Вы понимаете, что нет разницы в любом ролике и записи с видеорегистратора. Или Что тогда в вашем понятии вообще значит слово видеоролик?
Знаете что я заметил, что вы зачем-то вбрасываете дезинформацию. Никакого видеорегистратора и свидетеля в этом деле нет и быть не может. Ирина зашла в подъезд 09.09.09 в 0 часов 02 минуты и исчезла. Это всё, что мы знаем на сегодняшний момент. Единственные свидетели этого происшествия, это Александр и неизвестная дама, под ником "соседка". В противном случае, зачем "шельмуют" Сашкена до сих пор? Если он сказал правду и этому есть свидетель, да хоть какой, зачем вообще сдался следствию этот Сашка? Или вы хотите сказать, что спустя столько лет, в деле появился новый свидетель? Откуда он мог взяться спустя столько лет? И вы действительно считаете, что такие показания могут появиться? Максимум, что по моему скромному мнению есть в деле, это показания свидетеля, который может подтвердить выход Ирины и Александра из кинотеатра, вы же понимаете, что у них вряд ли было время заехать даже на заправку...
И Квантум ничего не говорил про видеозапись и тем более про свидетеля, как я понимаю, он только рассматривает это как вариант... Но это смотря с какой стороны рассматривать этого свидетеля. Если потом в итоге, это может оказаться сообщник, то какой он тогда свидетель?
« Последнее редактирование: 19.10.21 11:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | МИРА | Aquarelle

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #26922 : 19.10.21 13:54 »
Тут в теме вообще многое подаётся, как данность. На самом деле у нас нет никаких данных ни по поводу "свидетеля", ни по поводу видеозаписей, ни по поводу того, что Ирина имела обыкновение уходить куда-то по ночам (да еще и не предупредив домашних).

Это все пустые домыслы.

Мы не знаем, что с ней случилось после того, как она вышла из квартиры, чтобы пойти в кино.


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | BigHand | Znayu

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26923 : 19.10.21 14:21 »
ВОТ ЕЩЕ Квантум упоминал,что ВС и АС когда то пересекались,а по какому поводу,интересно?
Майнинг фермы. По месту работы АС их продавали, а ВС перед покупкой мог интересоваться фермой у АС


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Лифт
« Ответ #26924 : 19.10.21 14:44 »
-

 Ну и в очередной раз подтвердилось: у ВС и ОЛ долгие годы семья и трое детей (Андрей старший), живут в коттедже в ближнем Подмосковье, в отпуск ездят вместе (и вместе с родственниками, большой компанией, снимая в Хорватии коттедж), при этом ВС иногда отдыхает меньше семьи, задерживаясь по работе на неделю или уезжая назад - вообще, он много ездит.
А может быть ЕС живет с Ириной,рядом с Ириной по просьбе брата,для того,чтобы у Ирины не могло завязаться серьезных отношений ( АС с длительными,ни к чему не приводящими отношениями - не в счет, всерьез не воспринимается, а может и вообще по просьбе ВС(   ведь пересекались они по словам Квантума - может на почве Ирины ) Бывают мужчины, как и женщины  не хотят отпускать уже завершенные отношения или имущественные отношения держат .

И второе предположение на уровне ФАНТАЗИИ .
- "при этом ВС иногда отдыхает меньше семьи, задерживаясь по работе на неделю или уезжая назад - вообще, он много ездит.  " цитата Varnasha
А вдруг Ирина жива и он ездит от семьи к ней...  (ведь появилось на странице Андрея   что-то похожее на притчу о бабочке.)


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected]

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26925 : 19.10.21 15:10 »
Квантум, насколько я поняла  имел в виду позднее возвращение, а не уходы в ночь.
Как правило в ночной клуб приходят поздно вечером или ночью. Фотографии из ночных клубов являются доказательством что И. посещала ночные клубы.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha | [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #26926 : 19.10.21 15:29 »
Или вы хотите сказать, что спустя столько лет, в деле появился новый свидетель? Откуда он мог взяться спустя столько лет?
Выход из кинотеатра могли подтвердить свидетельства работников кинотеатра, к примеру.

А что до нового свидетеля на Демакова, то иногда свидетели всплывают спустя годы. Например, жила там где-то пара, муж умер, и жена заговорила. Мало ли что ещё меняется в жизни...
« Последнее редактирование: 19.10.21 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Varnasha | [email protected] | Umka20

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26927 : 19.10.21 16:02 »
вы зачем-то вбрасываете дезинформацию
=-O а причём тут я? Я же Вам уже Квантума один раз процитировала, а Вы опять на меня стрелки переводите. Квантум сказал, что "факт пребывания Ирины в подъезде имел место быть" плюс, что факт пребывания в кино и выход из него - подтверждён. Голословное утверждение АС - это НЕ факт, а раз имеет место ФАКТ - следовательно чем-то подтверждён. (л-логика).
Так что все вопросы - к Квантуму (но он Вам уже сказал, что на сегодняшний момент он не может выложить здесь данные факты из УД).
А я только пытаюсь предположить, ЧЕМ могут быть подтверждены эти факты, если не видео с камеры к/т.
- записью частного видеорегистратора, протокол отсмотра которого есть в УД
- протоколом допроса свидетеля - владельца это видеорегистратора
- протоколами допросов персонала к/т
- протоколом допроса свидетеля из подъезда
- данными биллинга, восстановленными при помощи современных технологий
- другими техническими данными, полученными с помощью современных технологий
И это мои предположения, а не дезинформация, т.к. я не утверждаю наверняка, каким образом подтверждены эти факты. И да, их появление позволило снять с АС подозрения в прямой причастности к инциденту.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected] | GиперборЕя | МИРА

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была сегодня в 16:29

Лифт
« Ответ #26928 : 19.10.21 16:39 »
=-Квантум сказал, что "факт пребывания Ирины в подъезде имел место быть"
Исходя из того, в какой "замечательной" манере Квантум преподносит под видом информации голое НИЧЕГО, могу сделать вывод, что "факт пребывания Ирины в подъезде имел место быть" можно расценивать как угодно, в том числе и как то, что в подъезде она вообще в принципе когда-то бывала, а не именно после кино! %-)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | МИРА | lariklst | Aquarelle | Рыжая Белка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26929 : 19.10.21 16:48 »
Мало ли что ещё меняется в жизни...
Ну конечно,  и этот кто-то, вдруг захотел ещё усложнить себе жизнь. Нет, оно конечно может, если дело всё таки пахнет из подъезда.

Добавлено позже:
Квантум сказал, что "факт пребывания Ирины в подъезде имел место быть" плюс, что факт пребывания в кино и выход из него - подтверждён
Естественно, это сказал Сашка и подтвердила соседка ключами и газетой. А так как они не подозреваемые, значит свидетельствовать могут.

Добавлено позже:
протоколом допроса свидетеля из подъезда
который мог видеть как Ирина выходила из подъезда.  Или её вывели. Помните свидетеля, который видел парня и девушку. Парень нормально шёл, а девушку как будто ташил. Вот может это и было свидетельство.  Но оно разве может быть безусловным?
« Последнее редактирование: 19.10.21 16:53 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | BigHand | МИРА | Aquarelle

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26930 : 19.10.21 16:54 »
Естественно, это сказал Сашка и подтвердила соседка ключами и газетой. А так как они не подозреваемые, значит свидетельствовать могут.
В данном вопросе АС как раз был подозреваемым, его свидетельства не достаточно.
Соседка не могла подтвердить факт пребывания И. в подъезде, она подтвердила только факт пребывания там ключей.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #26931 : 19.10.21 16:56 »
нет нет, подождите, были обсуждения, она же вроде даже интервью давала кореспонденту.

Добавлено позже:ещё печальнее будет, если она пропала из-за него.
может он специально ее ограничивал в средствах,и вынашивал идею забрать сына,тк мог дать ему намного больше для его развития,зачем жене небедного человека продавать какие то бу-шные вещи

Добавлено позже:
поездка походу ее разочаровала,фильм тоже не оптимистичный,а не могло ли это все скопом навести ее на хм... нехорошие мысли,вот почувствовал себя человек бессильным и никому не нужным,хотя это и не так совсем,и бравада,,самая счастливая,,а душу тоска и безнадега гложет,может и такое быть

Добавлено позже:
А может быть ЕС живет с Ириной,рядом с Ириной по просьбе брата,для того,чтобы у Ирины не могло завязаться серьезных отношений ( АС с длительными,ни к чему не приводящими отношениями - не в счет, всерьез не воспринимается, а может и вообще по просьбе ВС(   ведь пересекались они по словам Квантума - может на почве Ирины ) Бывают мужчины, как и женщины  не хотят отпускать уже завершенные отношения или имущественные отношения держат .

И второе предположение на уровне ФАНТАЗИИ .
- "при этом ВС иногда отдыхает меньше семьи, задерживаясь по работе на неделю или уезжая назад - вообще, он много ездит.  " цитата Varnasha
А вдруг Ирина жива и он ездит от семьи к ней...  (ведь появилось на странице Андрея   что-то похожее на притчу о бабочке.)
при желании он сам ей мог устроить,,новую жизнь,,где нет прошлого,в том числе и ,,страшного,,средств бы хватило,финансов всмысле
« Последнее редактирование: 19.10.21 17:04 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26932 : 19.10.21 17:06 »
она же вроде даже интервью давала кореспонденту
Видео "Новосибирской недели"? Так это было больше чем через год - в 2011. Ажиотаж на форумах уже улегся к тому времени. А в 2009 СМИ про неё не писали, поэтому и на форумах её не обсуждали - только вскользь на НГС.

Добавлено позже:
нехорошие мысли,вот почувствовал себя человек бессильным и никому не нужным,хотя это и не так совсем,и бравада,,самая счастливая,,а душу тоска и безнадега гложет,
... и пошла в этом настроении бродить по академовским лесам - и нарвалась на недобрую компанию. Затолкали в машину и увезли.
Чем больше знакомлюсь с окружением Ирины, тем больше склоняюсь к подобной версии. Потому что, как познакомишься с кем поближе - ну хорошие всё люди, открытые, располагающие, живут себе спокойно и законопослушно, никаких подозрений не вызывают...
« Последнее редактирование: 19.10.21 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47 | МИРА

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #26933 : 19.10.21 17:34 »
В данном вопросе АС как раз был подозреваемым, его свидетельства не достаточно.
Но сейчас он не подозреваемый . Так как ? Достаточно?

Добавлено позже:
только вскользь на НГС
Если бы не обсуждали. Откуда мы бы вообще знали про неё? Так по чуток информации и набрались.
« Последнее редактирование: 19.10.21 17:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 21:08

Лифт
« Ответ #26934 : 19.10.21 17:46 »
Цитата: bjanca - сегодня в 15:29
"Мало ли что ещё меняется в жизни..."
Ну конечно,  и этот кто-то, вдруг захотел ещё усложнить себе жизнь.
Если кто-то считал недавно ушедшего из жизни причастным, то теперь ушедшему ничего не грозит. Или муж запретил жене вмешиваться и впутывать полицию, а теперь его нет в её жизни. Но, возможно, отношения испортились - развод, к примеру. Тогда рассказать правду это месть... Причем свидетель может ошибаться относительно причастности партнёра к событиям, но в 2009 и позже промолчать, чтобы как бы чего не вышло.
« Последнее редактирование: 19.10.21 17:49 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #26935 : 19.10.21 17:59 »
Видео "Новосибирской недели"? Так это было больше чем через год - в 2011. Ажиотаж на форумах уже улегся к тому времени. А в 2009 СМИ про неё не писали, поэтому и на форумах её не обсуждали - только вскользь на НГС.
Как так - толком не обсуждали? %-) Почему это вскользь? =-O Ведь именно там и произошло зарождение Великого и Могучего (не единожды забаненого там) Петрича ... он же Пикули.. и т.д.
И именно там рулили "те кому надо" и выпиливали комменты которые "кому-то" были  против шерсти..
Через год тему там закрыли от комментов вообще, а почему? Да просто так.. :)

Добавлено позже:
Но сейчас он не подозреваемый . Так как ? Достаточно?
Паганель, думаю, мы вероятно скоро прочитаем, что кто-то арестован (это мои ощущения). Вещи, приезд ВС, последнее обсуждение на форуме МВД 2021 год. Задержание крайне сложно утаить кто бы как ни скрывал.
Надеюсь это будет именно Он.. Тот самый кто - сейчас он не подозреваемый(с)  *YES*
« Последнее редактирование: 19.10.21 18:02 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle | Znayu

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #26936 : 19.10.21 18:02 »
она часто так делала,,-Квантум,между тем Редманс-,,просто верьте мне,она не могла так сделать,,(уйти в ночь)
На вопрос жителя дома:"... когда она выходила из твоей машины, ничего в поведении странного не было, ну мало ли, может ушла к кому, никого не оповестив, всякое бывает, а ключи потеряла?"
АС ответил:
"Простите, но просто можете мне поверить, что она такого не могла совершить"
Значит, если И. ушла к кому-то, то кто-то должен знать к кому ушла И.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #26937 : 19.10.21 18:46 »
Откуда мы бы вообще знали про неё?
Мы её в видео Новосибирской недели увидели. Стали искать информацию. Сначала нашли несколько закрытых аккаунтов с одним фото. Потом ещё один аккаунт - с некоторыми биографическими сведениями, которые соответствовали её др. По видео и известным фото нашли ещё несколько её фото в сетях - с И. и общими друзьями. Идентифицировали ник на форумах. Ну а дальше - по нику нашли её аккаунты на других форумах. Такая вот цепочка. Плюс некоторую инфо дал Квантум. И по всем этим данным теперь понятно, что и в какой момент подумал УР.

Добавлено позже:
Но сейчас он не подозреваемый . Так как ? Достаточно?
Вы здесь путаете причину и следствие. Он сейчас не подозреваемый именно потому, что каким-то образом его показания были подтверждены.
« Последнее редактирование: 19.10.21 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 22:53

Лифт
« Ответ #26938 : 19.10.21 19:25 »
Я, кстати, предчувствую, что кого-то скоро задержат, но кого даже без понятия. Я вообще думаю, что мы все удивимся, если честно.
Мне теперь только понятно почему И. вообще темы про алкоголь на форумах поднимала. Это профдеформация скорее всего и дело не в чрезмерном употреблении алкоголя, а просто потому, что ей о нём много приходилось говорить. Угрюм, вероятно, оттуда же. Спасибо нашему форумчанину, что предоставил информацию.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Advokat47

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #26939 : 19.10.21 19:33 »
Как правило в ночной клуб приходят поздно вечером или ночью. Фотографии из ночных клубов являются доказательством что И. посещала ночные клубы.
А можно ссылки на эти фото с указанием, какие именно это ночные клубы и с датами посещений?

К тому же пара фото из ночных клубов вообще ни о чем не говорит. Во всяком случае, что она была завсегдатаем этих мест. Молодая женщина естественно могла пару раз туда с кем-то пойти. Возможно там был корпоратив.

Но нам тут пытаются, кажется, сказать, что это было часто, что это для нее обычное дело : неожиданно уйти куда-то ночью, не предупредив домашних.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Aquarelle