Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 339 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6457954 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10140 : 16.10.21 09:32 »
Уважаемые форумчане, которые читали от меня это сообщение на другом ресурсе еще до выхода передачи, если желаете - подтвердите.
Подтверждаю. В некоторой информации я, например, поначалу сомневалась, например в том, что у Лены нет машины, но она впоследствии подтвердилась из других источников. И спасибо, что собрали всю эту информацию в одном посте.
Кстати, ведь получается, что коробки в 13 часов и чемоданы с пакетом после приезда родителей -это разные эпизоды? В 13 с детьми гуляла бабушка, а Лена делала уборку. Вроде бы самое время вывезти ненужные вещи из дома, но Александр почему-то об этом молчит.
« Последнее редактирование: 16.10.21 09:39 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Закамский | Bagira999 | MIF | 3vgeny | BelayaBelka | МИРА

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10141 : 16.10.21 09:38 »
я хочу сказать, что ...
1) если есть камеры, которые точно фиксируют, что Елена не выходила из дома, то эти же камеры точно фиксируют, когда из этого дома входил-выходил Александр. И эти данные точно известны следствию.
2) если камеры не могут подтвердить точное время выхода-входа Александра с детьми и вы начинаете сомневаться "а откуда нам вообще известно, когда он ходил гулять...", то очевидно, что нельзя утверждать, что Елена не выходила из дома. А именно это один из основных аргументов вины Александра.

 Поэтому я очень хотела бы, чтобы сторонники вины определились - есть камера или нет. И если есть, то не надо строить никаких предположений "а вот он наверно врет...", потому что это зафиксировано камерами.
Не знаю кто писал, что отсутствие Елены на камерах главный аргумент.  Для меня главные аргументы, это отключение телефона в 10,   один звонок Елене до обращения в полицию и факт что он последний кто ее видел.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ariuna120 | Robin | Юника | Bagira999 | Dmitry6 | rosalie | BelayaBelka | МИРА | Beata

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10142 : 16.10.21 09:51 »
Цитата: ariuna120 - 22.09.21 11:44
Звонил только 1 раз в 19 часов, когда находился у следователей, писал заявление о пропаже жены, в доказательство, что телефон отключен...
Хм… а на 1 канале Логунов говорил, что звонил в 15.18, 15.20, что дети начали просыпаться…


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10143 : 16.10.21 09:55 »
Вчерашняя статья АиФ:
"родственники Елены приводят распечатку его звонков. Елене муж набрал лишь единожды, своим родственникам — не менее 17 раз."

«Внутреннее состояние Лены было подавленное, — цитирует портал Наталью Кошелеву. — 14 августа должны были крестить младшую, и она очень переживала, как мы все соберемся на крестинах, боялась нового конфликта».

https://aif-ru.turbopages.org/aif.ru/s/incidents/nikakih_zacepok_v_ryazani_tretiy_mesyac_ishchut_moloduyu_mat_dvoih_detey
« Последнее редактирование: 16.10.21 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | Jurij | Bagira999 | BelayaBelka | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10144 : 16.10.21 09:55 »
Прошу прощения форумчан и модераторов за большое цитирование, но пожалуйста, объясните мне, где в этой информации перекос в сторону явной защиты Кошелевых?
прошу прощения (если его надо просить в этой ситуации), но где в словах "прокошелевский" или "прологуновский" вообще идет речь о защите?  =-O
Вы предоставили информацию про "заявление в попечительский совет". Очевидно, что эта информация шла со стороны Кошелевых. Все. При этом вы не предоставили сообщения, в котором информация очевидно бы шла от Логуновых. Это всего лишь оценка источника информации, откуда она берется.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10145 : 16.10.21 09:56 »

"родственники Елены приводят распечатку его звонков. Елене муж набрал лишь единожды, своим родственникам — не менее 17 раз."
Интересно, звонит ли кто-то родственникам 17 раз, если только не произошло что-то из ряда вон.
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Jurij | BelayaBelka | ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10146 : 16.10.21 10:00 »
Я не понимаю, почему  тут намекают на травлю семье Александра,  тут происходит обсуждение версий. И все должны понимать, что версии все чисто гипотетические, потому что фактов нет: есть один факт- Елена отсутствует уже 3 месяца, все остальное можно поставить под сомнения.   
И что теперь получается вообще обсуждать ничего не надо?
 Если я выдвигаю версию и использую, какую то информацию из передач, от инсайдеров  (ложную или правдивую , я не могу знать) , это не значит, что версия не может оказаться невозможной, вот когда появится факт, что информация враньё, тогда ее можно будет опровергнуть , а так мне ни что не мешает воспользоваться возможной идеей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigCityLife | Юника | 3vgeny | BelayaBelka | МИРА

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10147 : 16.10.21 10:00 »
Внутреннее состояние Лены было подавленное, — цитирует портал Наталью Кошелеву
Так нормальное или подавленное? - я немного запуталась в показаниях Натальи.
Форумчане тут по фотографии со дня рождения определили, что даже радовалась жизни Елена


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10148 : 16.10.21 10:01 »
Тоже так подумала сразу. Хотя там два года всего ребёнку, но она может и навсегда запомнить. Мой сын помнит, как его "Царь купал в этом замке" - когда проезжали мимо церкви, где его крестили в 1 год и 3 месяца! Память феноменальная у детей бывает.
Сначала хотел написать,что наверно Вы сыну рассказывали,а он реалистично представил и потом это переросло в реальность,но вспомнил,что у меня тоже такое воспоминание есть - взвешивали меня у врача,положили на холодные весы и эти холодные весы запомнились на всю жизнь,наверно тогда это для меня был стресс. Но это единственный эпизод,другие воспоминания как минимум из пятилетнего возраста.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Юника | ariuna120 | idemidov

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10149 : 16.10.21 10:01 »
Однако, дофига «Источник» информации слил, а на простейший вопрос о камерах так и не ответил, при том, что прогулялся  по придомовой территории , снимая видео, пройдя и мимо подъезда и через ту самую «калитку», через которую, возможно, вышла Лена.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | Vietnamka | Slawa | Isterika | briz | Varnasha

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10150 : 16.10.21 10:03 »
Так нормальное или подавленное? - я немного запуталась в показаниях Натальи.
Форумчане тут по фотографии со дня рождения определили, что даже радовалась жизни Елена
Оно у нее было подавленное в целом, как общий фон, но нормальное в то утро, когда она с мамой говорила. Сон плохой, ночь бессонная, но вроде все ничего, пошла детьми заниматься. Я так поняла.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10151 : 16.10.21 10:04 »
"родственники Елены приводят распечатку его звонков. Елене муж набрал лишь единожды, своим родственникам — не менее 17 раз."
Интересно, звонит ли кто-то родственникам 17 раз, если только не произошло что-то из ряда вон.
особенно когда родственники не могут иметь доступа к распечатке его звонков, а если бы имели - ну давно бы уже выложили.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10152 : 16.10.21 10:05 »
Однако, дофига «Источник» информации слил, а на простейший вопрос о камерах так и не ответил, при том, что прогулялся  по придомовой территории , снимая видео, пройдя и мимо подъезда и через ту самую «калитку», через которую, возможно, вышла Лена.
Так вы вроде тоже прогуливались там, много узнали?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10153 : 16.10.21 10:05 »
особенно когда родственники не могут иметь доступа к распечатке его звонков, а если бы имели - ну давно бы уже выложили.
Где выложили?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10154 : 16.10.21 10:09 »
И спасибо, что собрали всю эту информацию в одном посте.
не всю. Нет сообщений о ребенке, попечительском совете.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10155 : 16.10.21 10:09 »
Однако, дофига «Источник» информации слил, а на простейший вопрос о камерах так и не ответил, при том, что прогулялся  по придомовой территории , снимая видео, пройдя и мимо подъезда и через ту самую «калитку», через которую, возможно, вышла Лена.
про камеру ответили/ (см. выше). Мною вопрос был задан 1 раз, получен ответ, больше я не спрашивала. Там не форум, где общаются, имея много свободного времени, как мы. Там группа по поиску девушки.
Если появится информация, непременно поделюсь. И, наверное, не стоит так пренебрежительно отзываться о людях, отвечающих на наши вопросы (даже цитировать конкретные выражения не могу).
И еще раз повторю, это не 1 источник. И я не несу ответ сразу сюда, я стараюсь проверить, или подождать некоторое время, чтобы не допустить дезинформации.


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | Jurij | 3vgeny | sunnyapple | BelayaBelka

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10156 : 16.10.21 10:10 »
Так вы вроде тоже прогуливались там, много узнали?
Да и подтверждала это фото. И после своей «прогулки» считаю для себя весьма возможным  выход Елены минуя камеры или не попадая в зону их видения. А Вы? Не хотите «прогуляться»?
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | briz | Varnasha | Джен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10157 : 16.10.21 10:10 »
Где выложили?
в инсайдерской группке.
Слушайте, я вообще первый раз вижу, чтобы при таком накале страстей, ни одна из сторон так и не удосужилась выложить хотя бы один документ.  И не надо про "тайну следствия" только, пожалуйста

Добавлено позже:
И еще раз повторю, это не 1 источник. И я не несу ответ сразу сюда, я стараюсь проверить, или подождать некоторое время, чтобы не допустить дезинформации.
т.е. второй субъективный фильтр(((
Поверьте мне, как старому партизану... если вас добавили в группу, если вам отвечают на вопросы, если вам дают какую-то информацию - хотят, чтобы эта информация появилась в других источниках. Особенно, если есть "две девушки, которые читают, но не пишут".
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Джен

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10158 : 16.10.21 10:13 »
Оно у нее было подавленное в целом, как общий фон, но нормальное в то утро, когда она с мамой говорила. Сон плохой, ночь бессонная, но вроде все ничего, пошла детьми заниматься. Я так поняла.
Т.е. все-таки состояние было подавленное долгое время, ранее мама даже высказывала опасения, что дочь может что-то с собой делать, но сейчас у мамы только один вариант исчезновения Елены - убийство мужем…


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Varnasha

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10159 : 16.10.21 10:13 »
со стороны органов был только опрос свидетелей по протоколу на 41 сутки, и собаку дали тоже по просьбе родителей на 4 сутки...
Ни один человек не может увидеть протоколы допросов свидетелей,так что это чистое враньё.Опять вы как и с опекой вводите людей в заблуждение .Все остальное,что вы перечислили было и так известно,без ваших источников .

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10160 : 16.10.21 10:14 »
т.е. второй субъективный фильтр(((
нет, не фильтр, я жду, когда кто-то из других собеседников подтвердит информацию. Или ищу информацию сама (соц.сети, сайты).


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10161 : 16.10.21 10:16 »
про камеру ответили/ (см. выше). Мною вопрос был задан 1 раз, получен ответ, больше я не спрашивала. Там не форум, где общаются, имея много свободного времени, как мы. Там группа по поиску девушки.
Если появится информация, непременно поделюсь. И, наверное, не стоит так пренебрежительно отзываться о людях, отвечающих на наши вопросы (даже цитировать конкретные выражения не могу).
И еще раз повторю, это не 1 источник. И я не несу ответ сразу сюда, я стараюсь проверить, или подождать некоторое время, чтобы не допустить дезинформации.
Вы, обычно, такая сдержанная, как-то болезненно реагируете сегодня. Лично я не сомневаюсь в правдивости вашего Источника. Вопрос возникает в избранности, предоставляемой информации. Только и всего. Но это право Источника: Хочу говорю, хочу - нет. Что касается пренебрежительно отзываться, не можете цитировать... вы постоянно лайкаете  ответы одной участницы форума с безобидной милой аватаркой, которые я перестала читать даже методом диагонального чтения, я их пропускаю по причини «очень токсично»
« Последнее редактирование: 16.10.21 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10162 : 16.10.21 10:17 »
Да и подтверждала это фото. И после своей «прогулки» считаю для себя очень вероятным выход Елены минуя камеры или не попадая в зону их видения. А Вы? Не хотите «прогуляться»?
Ну так может ответите нам какие камеры рабочие, а какие нет? Прогуляться не хочу, боюсь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10163 : 16.10.21 10:17 »
не всю. Нет сообщений о ребенке, попечительском совете.
я собрала в одно сообщение те сведения, которые позже прозвучали с экранов ТВ, или в СМИ, или от непосредственных участников события, - как подтверждение, чтобы читающие смогли убедиться, что информация достоверная.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10164 : 16.10.21 10:17 »
нет, не фильтр, я жду, когда кто-то из других собеседников подтвердит информацию. Или ищу информацию сама (соц.сети, сайты).
по поводу заявления в попечительский совет, что именно убедило вас, что эта информация достоверная?

Добавлено позже:
Лично я не сомневаюсь в правдивости вашего Источника.
а я сомневаюсь. С девочками он лопухнулся.
И это не значит, что источник намеренно врет, совсем нет. Как бы сказать... слова из первых уст это одно, от кого-то что-то услышанное, переданное и тд - это ОБС
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: Грошка

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 06:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10165 : 16.10.21 10:20 »
Вы, обычно, такая сдержанная, как-то болезненно реагируете сегодня. Лично я не сомневаюсь в правдивости вашего Источника. Вопрос возникает в избранности, предоставляемой информации. Только и всего. Но это право Источника. Хочу говорю, хочу - нет.
Да потому что я вчера всю ночь просидела за компьютером, собирая свои цитаты, и сегодня с самого утра опять за компьютер. - а мои близкие без моего внимания (суббота, как никак).
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Miropiya | Bagira999 | sunnyapple | BelayaBelka | lariklst

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10166 : 16.10.21 10:22 »
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
«Проведение проверок и расследование уголовных дел по заявлениям и сообщениям о безвестном исчезновении граждан, в том числе на объектах транспорта»

https://zapsib-sut.sledcom.ru/upload/site60/iblock/3e6/%20vc%20ilahuzmczl.doc


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | sunnyapple | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10167 : 16.10.21 10:23 »
а я сомневаюсь. С девочками он лопухнулся.
А почему не ваш источник лопухнулся?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Закамский | BelayaBelka | Северный олень | Xenia

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 07:10

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10168 : 16.10.21 10:23 »
Однако, дофига «Источник» информации слил, а на простейший вопрос о камерах так и не ответил, при том, что прогулялся  по придомовой территории , снимая видео, пройдя и мимо подъезда и через ту самую «калитку», через которую, возможно, вышла Лена.
Да какой там может быть источник,у этой дамы в профиле стоит город Улан-Удэ,откуда она может знать что происходит в Рязани,да и откуда у нее могут быть знакомые там? Она черпает свои сведения из СМИ ,или фантазирует ,как в случае с "опекой" *JOKINGLY*

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #10169 : 16.10.21 10:24 »
Да потому что я вчера всю ночь просидела за компьютером, собирая свои цитаты, и сегодня с самого утра опять за компьютер. - а мои близкие без моего внимания (суббота, как никак).
Я вижу  вашу вовлеченность  в эту историю, произошедшую за тысячи километров от вас,  но близкие прежде всего. Не лишайте их своего внимания и заботы 
« Последнее редактирование: 16.10.21 10:31 »