Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 267 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452417 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7980 : 12.10.21 20:00 »
Местонахождение телефона
Если есть эпл айди и пароль, то вы можете на любом телефоне полностью восстановить всё что было на тел Елены, даже картинка обоев рабочего стола и расположение иконок будет всё точь в точь!
Хотели гео данные последние узнать и с кем общалась наверное и вообще отслеживать нахождение телефона, вдруг в сети засветится!
если знать логин и пароль то через сайт Apple можно зайти во "внутренности" телефона, даже не имея его физически и увидеть все вплоть до фото, контактов, установленных программ и т.д.
Возможно,что всё это там можно узнать,но сомнительно. Телефон убитой на Уктусе Ксении Солтановой (айфон 10) полиция превратила в кирпич - 10 раз (если не ошибаюсь) введённый неправильный пароль его в этот кирпич превращает,потом его можно только выбросить,эта информация получена непосредственно от матери Ксении Алины Солтановой. Не по этой ли причине Александр называл неправильные пароли?
« Последнее редактирование: 12.10.21 20:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | Закамский | [email protected] | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7981 : 12.10.21 20:00 »
Такой нюанс, где вроде точно АЛ может врать?

На передаче первого канала Сабина давит на АЛ с темой про камеры, мол она не могла не попасть там же везде камеры

И вот тут интересно почему АЛ прекрасно зная всё про камеры не захотел говорить что про них знает ) И говорит про подъездных маньяков. А потом вдруг про люк, забывая про камеры ))

Даже Кошелевы в курсе всё за камеры где пустышки где что. А Логуновы про какую машину вплотную они говорят? Где эта камера такая висит на подъезде чтоб если машину вплотную то багажник не просматривается? Нету там такой. Что за цирк. Или что жена пропала а пофиг даже изучить вопрос что с камерами и даже не интересно было?

Враньё же однозначное. И этот момент хорошо показывает как умело они могут врать не поведя бровью, да так что все верят.
Вот не знаю. Говорил же Беззубцев, что АЛ попал на камеры, когда грузил чемоданы и пакет.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand | sunnyapple

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7982 : 12.10.21 20:02 »
Было же уже такое.Кулаков.Раменское[/quote]если верить прессе, то там телефоны были в наличии и их полностью разобрали, в нашем случае телефона нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7983 : 12.10.21 20:03 »
Видимо человек хорошо знает про политику именно Apple в таких вопросах
И это как бы не российская компания

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7984 : 12.10.21 20:05 »
Почему-то я очень сомневаюсь, что управление К станет ломать телефон Елены Логуновой. Поправьте, если ошибаюсь.
Да, сомнительно. В Раменском дело касалось главы района и она тоже была известной личностью в Раменском.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Фантом


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Рязань

  • Был 06.09.22 14:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7985 : 12.10.21 20:06 »
12 октября 2021 г.

Елена Логунова бесследно исчезла 79 суток назад


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7986 : 12.10.21 20:07 »
И это как бы не российская компания
Здесь по российским законам. Но, честно говоря, не думаю, что станут заморачиваться с этим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7987 : 12.10.21 20:07 »
А что родители хотели узнать в этом эпл?
Вообще было бы неплохо всем узнать последнюю локация телефона перед выключением  и вообще - выключен  ли он

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7988 : 12.10.21 20:10 »
Вот не знаю. Говорил же Беззубцев, что АЛ попал на камеры, когда грузил чемоданы и пакет.
Либо домофонная либо на стоянке чето дозагружал, либо брешет.
Но домофонная и версия СЛ "вплотную к подъезду" что там что закрывает непонятно


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7989 : 12.10.21 20:11 »
Вообще было бы неплохо всем узнать последнюю локация телефона перед выключением  и вообще - выключен  ли он
ну это надо чтобы АЛ вспомнил логин и пароль, только так
хотя если он не приделах, то он мог эти данные передать СК, а не родственникам жены
« Последнее редактирование: 12.10.21 20:12 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7990 : 12.10.21 20:13 »
И это как бы не российская компания
Я не берусь спорить в этом вопросе, может кому-то больше что известно. Но вообще и зарубежные могут сотрудничать. Спецслужбы разных стран могут друг другу помогать. Могут быть связи в других странах.
Юрлицо американской Apple Inc. в России — ООО «Эппл Рус» возможно есть представительство в России
В общем пока не убедили, но не спорю, может apple и не выдаёт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7991 : 12.10.21 20:13 »
А как же вскрыли и прочитали переписку с телефонов Кулакова и Исаенковой?Дело по обвинению Кулакова  в убийстве своей любовницы  в Раменском
Это другой закон, касающихся Российских операторов хранить информацию и медиафайлы, причём На территории рф. Это они могут запросить и узнать, что было в последнем сообщении Елены.


Поблагодарили за сообщение: Монархист

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7992 : 12.10.21 20:13 »
Вообще было бы неплохо всем узнать последнюю локация телефона перед выключением  и вообще - выключен  ли он
Для этого не нужно в эпл обращаться.                                                 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7993 : 12.10.21 20:14 »
Возможно,что всё это там можно узнать,но сомнительно. Телефон убитой на Уктусе Ксении Солтановой (айфон последней на тот момент модели (2018-й год)) полиция превратила в кирпич - 10 раз (если не ошибаюсь) введённый неправильный пароль его в этот кирпич превращает
Поэтому и нужно знать логин и пароль! А в случае, что вы описываете не было его и не умелые попались наверно работники!
Эти пароли мощенники легко удаленно взламывают, а тут полиция, как ни как!

Я летом купила новый айфон, старый тоже был айфон, начала вводить этот несчастный эппл айди, перепутала с айклауд  %-) и вообще не разбиралась,что это разные вещи, хоть и в одном телефоне, телефон заблокировался полностью!

Когда восстановила, то новый тел был копия старого, все приложения, мессенджеры, фон обоев, привязки гео данных детей! И я отслеживаю детей по их эпл айди со своего эпл айди, что вероятно могло быть на тел АЛ!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | МИРА | sunnyapple | ariuna120

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7994 : 12.10.21 20:15 »
Для этого не нужно в эпл обращаться.
подскажите пожалуйста как?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7995 : 12.10.21 20:16 »
А УПК РФ и специалисты отдела К хотели плевать на надкусанное яблоко.
И вот когда обе стороны заняты плаванием в сторону друг друга - информация получена не будет

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7996 : 12.10.21 20:17 »
Пересмотрела слова отца про камеры, действительно, то что он смотрел с дома родителей камеры и там не весь обзор, а на доме дочки в ук сказали, что пустышки висят, но это как так в 21 веке?

Если мать ЕЛ подписала контракт с каналом Россия1, то наверно узнаем через неделю еще какие то подробности!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | 3vgeny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7997 : 12.10.21 20:22 »
Возможно,что всё это там можно узнать,но сомнительно. Телефон убитой на Уктусе Ксении Солтановой (айфон 10) полиция превратила в кирпич - 10 раз (если не ошибаюсь) введённый неправильный пароль его в этот кирпич превращает,потом его можно только выбросить,эта информация получена непосредственно от матери Ксении Алины Солтановой. Не по этой ли причине Александр называл неправильные пароли?
Для того чтобы узнать нахождение айфона сам телефон вообще не нужен. Нужен вход в аккаунт, для этого нужен только инетернет, Любой браузер и знания ID  и пароля к нему. И невозможно по российскому УПК вскрыть Американские данные


Поблагодарили за сообщение: Монархист

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7998 : 12.10.21 20:23 »
Либо домофонная либо на стоянке чето дозагружал, либо брешет.
Но домофонная и версия СЛ "вплотную к подъезду" что там что закрывает непонятно
Вот и мне не понятно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7999 : 12.10.21 20:23 »
На передаче рассуждали, что АЛ мог прикрепить эпл жены к своему именно для слежки, значит если бы изьяли его телефон, то могли узнать о ЕЛ последние гео данные!

Сейчас это не имеет смысла, скорее всего он отвязал ее из семейного доступа(
На передаче обсуждали, мог ли муж со СВОЕГО телефона видеть данные камеры

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8000 : 12.10.21 20:24 »
Для того чтобы узнать нахождение айфона сам телефон вообще не нужен. Нужен вход в аккаунт, для этого нужен только инетернет, Любой браузер и знания ID  и пароля к нему. И невозможно по российскому УПК вскрыть Американские данные
Согласен полностью. Однако если у АЛ есть доступ к эл. почте к которой привязан айфон (его логин) то ему можно сделать сброс пароля


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8001 : 12.10.21 20:27 »
Дурову телеграмм блочили, а тут Apple свободно на рынок со своей конфедицальностью разрешили зайти  %-)
А так же самсунгу, Сяоми и прим. Может потому, что когда своих телефонов нет, приходится пользоваться тем, что другие придумали?)))

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8002 : 12.10.21 20:31 »
Вот и мне не понятно.
Да цирк что и говорить ) Дурака валяют что про камеры вообще не бум бум ) Но как так. Я вот за тысячу км нахожусь и меня лично не коснулась эта история, я и то вижу что машина вплотную к подъезду, чтобы не попасть на камеру это же бред. Там только домофонная на подъезде, даже если допустить что работает, то любой выходящий же попадает и какой смысл машину вплотную так даже ещё лучше будет видно )

Просто врут, дурачка включают похоже




Можно предположить что другой подъезд. Но мы же видели скрин из дела где кинолог с собакой именно у этого подъезда. Ну и на другом подъезде тоже кучу камер сбоку частных всяких видно было бы кто сел в машину

И вот отец АЛ с такой улыбочкой ухмылочкой рассказывает про любовника и вплотную подогнанную машину к подъезду. Ну как так?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8003 : 12.10.21 20:33 »
подскажите пожалуйста как?
Для того чтобы узнать нахождение айфона сам телефон вообще не нужен. Нужен вход в аккаунт, для этого нужен только инетернет, Любой браузер и знания ID  и пароля к нему. И невозможно по российскому УПК вскрыть Американские данные
Операторы предоставят эти данные по требованию полиции или суда.
И невозможно по российскому УПК вскрыть Американские данные
Сами американцы (спецслужбы) не могут получить,по этому поводу были суды,вроде бы эпл их выиграл,но потом спецслужбы заявили,что всё таки им удалось добраться до этих данных,но скорее всего они просто договорились.
« Последнее редактирование: 12.10.21 20:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Miropiya


  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 1 283

  • Расположение: Russia

  • Была 29.12.23 01:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8004 : 12.10.21 20:33 »
И снова, здравствуйте! Не хотела больше ничего комментить в этой теме, но в течение дня наблюдаю снова вопросы по камерам. Повторюсь. По мои наблюдениям, если Логуновы проживают во 2-ом подъезде, то выйти из него, не попав на камеру реально. Припарковать машину хоть вплотную, хоть не вплотную и не попав на камеру реально. Камера направлена на стоянку. Подъезд точно не пробивает. Выход с территории дома, похоже, тоже.  Если они живут в первом подъезде, выход из подъезда и с территории дома не возможен по причине наличия камер на первом этаже при условии, что они не муляжи. А вот машину к первому подъезду надо парковать максимально близко, чтобы не попасть на эти камеры , если они не муляжи. Проверено эмпирическим путём.Но я далеко не специалист по видеонаблюдению  *JOKINGLY* *YES*


Поблагодарили за сообщение: МИРА | 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple | Vietnamka | Varnasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8005 : 12.10.21 20:40 »
Операторы предоставят эти данные по требованию полиции или суда.Сами американцы (спецслужбы) не могут получить,по этому поводу были суды,вроде бы эпл их выиграл,но потом спецслужбы заявили,что всё таки им удалось добраться до этих данных,но скорее всего они просто договорились.
Мне кажется, что вы не поняли о чемидет речь
"Телефон" = сам телефон + сим карта
Сим карта попадает под закон об операторах и харении информации. Плюс детализируе и даёт биллинг Российской сотовой связи.

Но даже если в аппарате телефона отсутствует сим карта, то все равно можно определить его локализацию. Проблема в том, что вот эти данные юридически принадлежат американца


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8006 : 12.10.21 20:41 »
А вот машину к первому подъезду надо парковать максимально близко, чтобы не попасть на эти камеры , если они не муляжи.
Хм, похоже что нам надо точно разобраться в каком подъезде жила ЕЛ в 1 или во втором. Во всех шоу показывают второй и вот тут



Но тут это не точно. Ведь собака обследовала весь дом и всю придомовую. А вот на второй фотке что написано? Повела к дому 24 корп 1 ?

Кто помнит может номер квартиры был в передаче Малахова?

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8007 : 12.10.21 20:42 »
а может такое быть, что в 09.58 ЕЛ на телефоне отключила сотовые данные, включила авиарежим и вай-фай. В таком случае она может общаться в соцсетях и мессенджерах, а сотовые операторы скажут, что она выключила телефон в 09.58

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8008 : 12.10.21 20:43 »
Да цирк что и говорить ) Дурака валяют что про камеры вообще не бум бум ) Но как так. Я вот за тысячу км нахожусь и меня лично не коснулась эта история, я и то вижу что машина вплотную к подъезду, чтобы не попасть на камеру это же бред. Там только домофонная на подъезде, даже если допустить что работает, то любой выходящий же попадает и какой смысл машину вплотную так даже ещё лучше будет видно )

Просто врут, дурачка включают похоже




Можно предположить что другой подъезд. Но мы же видели скрин из дела где кинолог с собакой именно у этого подъезда. Ну и на другом подъезде тоже кучу камер сбоку частных всяких видно было бы кто сел в машину

И вот отец АЛ с такой улыбочкой ухмылочкой рассказывает про любовника и вплотную подогнанную машину к подъезду. Ну как так?
Может машиной можно отгородить видеообзор с камеры, о которой нам ничего не известно?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #8009 : 12.10.21 20:45 »
а может такое быть, что в 09.58 ЕЛ на телефоне отключила сотовые данные, включила авиарежим и вай-фай. В таком случае она может общаться в соцсетях и мессенджерах, а сотовые операторы скажут, что она выключила телефон в 09.58
Ну соц сети и мессенджеры тоже же пробивают