Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 265 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453710 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7920 : 12.10.21 18:06 »
Ок. Но когда вы сами неправильно ввели аж целых 4 раза неверный пароль, вас это не смутило? А то что муж 2 раза не смог назвать чужой пароль - признак вины мужа?
Со слов матери да, он пытался специально это сделать
Телефон куплен по моему 1-2 недели до пропажи и его регил АЛ раз у него был и логин и пароль, иначе как?

Я не в курсе была, что там такая система и мне тоже муж это все регистрировал, но не 2 недели назад, а 4 года назад!

Сути спецом или не спецом не вижу, факт в том, что доступа к учетке нет, а можно было восстановить всё вплоть до смс и всех переписок мессенджеров


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Вишенка_ | BelayaBelka | Kейт

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7921 : 12.10.21 18:07 »
Но ни у кого нет пока уверенности, что Елена не могла пройти незамеченной для камер, ведь слепые зоны как мы понимаем есть  и их не мало.  А камеры прямо направленной на подъезд нет. Иначе, зачем был бы весь этот труд ПСО? Не так сложно пройти мимо камер, если знаешь их расположение. И ещё... У нас ведь нет этих данных, информации со всех камер.
.
Задумалась о том, что если бы побежала самоубиваться или убегать из дома ( но паспорт для ухода просто необходим , как и карточки или нал.), то уж плевать ей было на то, что  попадет где-то на камеры. И уж точно в этих ситуациях она не скрывалась ни от каких камер. Не видела просто такой мелочи по дороге.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Kейт | Beata

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7922 : 12.10.21 18:07 »
Ранее подано первое ходатайство, сейчас хочет второе подать
А с первым что?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7923 : 12.10.21 18:09 »
Интересно, следствие установила одежду, в которой Елена была дома в тот день?В которой спала в ту ночь, была одета с утра и пока, по версии мужа, убиралась в квартире.
Вот это кстати важный момент и можно было бы у старшей дочки спросить, в чем мама была одета и я думаю именно ребенка надо было опросить хотя бы в первую неделю, блин, почти 3 месяца прошло(


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Kейт | Агата K

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7924 : 12.10.21 18:10 »
Версия прекрасно объясняет возможные эмоциональные причины. Допустимо такое. Хотя так можно про любую мамочку предположить пропавшую.
А вот далееПросто предположение но не версия. Тут не хватает технических моментов. Куда пошла, как мимо камер и всё такое, почему не могут так долго найти тело, где по версии она могла так хорошо спрятаться и зачем ей так тщательно спрятаться ну и тд
Пошла по своей улице в сторону Окружной дороги, возможно перешла окружную, а там как раз Сысоевское кладбище, за которым синие джинсы нашли. Кстати в ориентировке рязанского МВД тёмно-синий цвет джинс указан.
https://62.мвд.рф/news/item/25254934/
« Последнее редактирование: 12.10.21 18:15 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7925 : 12.10.21 18:15 »
Вот это думаю тема с телефоном интересный момент, может следствием изучен, а на форуме недостаточно.

Тут ранее человек написал, что даже если айфон просто выключен, то у него есть резерв аккумулятора и его можно принудительно включить и найти потом. И лучше если обратились в первые дни.

Вот какая есть информация от Кошелевых:

«На второй или третий день мы поехали в «Премьер», в Apple зашли. И там говорят ну все, давайте вот этот айпи-код – логин и пароль от учетной записи, чтобы зайти и посмотреть, где он был в последний раз. Три раза звонили Александру, он каждый раз давал неверные коды. Два раза вводили, на третий раз нам сказали – если еще раз неправильный введем, то все, он заблокируется. Случайность опять? Не многовато ли. Тем более он недавно ей его купил и, скорее всего, знал этот пароль. А когда мы брали распечатку в салоне связи нам сказали, что, похоже, симка сломана».

Это важный момент и не зря Кошелевы добиваются этой информации, чтобы им сказали последнее местоположение телефона.

Потому что этот телефон недостаточно было выключить или вытащить симку. Его можно было только сломать получается, чтобы его последнее местонахождение было в районе дома.

И вот толи его местонахождение было в районе дома и просто чтобы не было самосуда Кошелевым это не говорят, потому что те сразу поймут что телефон сломали дома и причем в 10 часов, когда АЛ был дома и не гулял ещё с детьми.
Ну либо последнее местонахождение установили в другом месте, а то может и нашли её телефон, просто не сообщают


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | BelayaBelka | МИРА | sunnyapple

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7926 : 12.10.21 18:17 »
А с первым что?
Пишут что проведена  очная ставка между АЛ и НК, если вы про это спрашиваете.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7927 : 12.10.21 18:17 »
А с первым что?
Ты не знаешь что бывает с ходатайствами ?))

Добавлено позже:
Со слов матери да, он пытался специально это сделать
Вам не смешно?
Вы допускаете вариант, что это могло произойти не специально?
« Последнее редактирование: 12.10.21 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7928 : 12.10.21 18:22 »
Вот это думаю тема с телефоном интересный момент, может следствием изучен, а на форуме недостаточно.

Тут ранее человек написал, что даже если айфон просто выключен, то у него есть резерв аккумулятора и его можно принудительно включить и найти потом. И лучше если обратились в первые дни.

Вот какая есть информация от Кошелевых:

«На второй или третий день мы поехали в «Премьер», в Apple зашли. И там говорят ну все, давайте вот этот айпи-код – логин и пароль от учетной записи, чтобы зайти и посмотреть, где он был в последний раз. Три раза звонили Александру, он каждый раз давал неверные коды. Два раза вводили, на третий раз нам сказали – если еще раз неправильный введем, то все, он заблокируется. Случайность опять? Не многовато ли. Тем более он недавно ей его купил и, скорее всего, знал этот пароль. А когда мы брали распечатку в салоне связи нам сказали, что, похоже, симка сломана».

Это важный момент и не зря Кошелевы добиваются этой информации, чтобы им сказали последнее местоположение телефона.

Потому что этот телефон недостаточно было выключить или вытащить симку. Его можно было только сломать получается, чтобы его последнее местонахождение было в районе дома.

И вот толи его местонахождение было в районе дома и просто чтобы не было самосуда Кошелевым это не говорят, потому что те сразу поймут что телефон сломали дома и причем в 10 часов, когда АЛ был дома и не гулял ещё с детьми.
Ну либо последнее местонахождение установили в другом месте, а то может и нашли её телефон, просто не сообщают
Так НК же потерпевшая, её должны с результатами расследования ознакомить. Она в курсе, если нашли айфон.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7929 : 12.10.21 18:24 »
А вообще, как объяснить то, что он ее не искал с самого начала? Я имею в виду, что, может у него эмпатии нет, нет чувств к ней, но ведь он понимал, как будет выглядеть в глазах общественности? И полиции?
« Последнее редактирование: 12.10.21 18:25 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7930 : 12.10.21 18:25 »
А то что муж 2 раза не смог назвать чужой пароль - признак вины мужа?
О его вине это не говорит. Но надо учесть, что он совсем недавно купил этот телефон. Так что знать мог. Если не знал, то тогда так бы и сказал матери, что я не знаю. Но он зачем-то называет эти пароли. И потом в его словах о том, куда и зачем она ушла, тоже есть нестыковки, потом эти неверные пароли, потом матери сказал, что его родители раньше приехали, так как они вместе в магазин собирались. Мать не может понять, зачем она тогда сама пошла. Вот этот неверный пароль при таком раскладе уже не кажется такой безобидной накладкой. Хотя сам по себе этот неверно данный пароль не о чем не говорит.

Electro


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 21

  • Был 21.02.22 14:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7931 : 12.10.21 18:25 »
Роскоши нет, согласна.
Да, предоставили им в пользование квартиру и машину.
Подарил ей муж на др айфон (не является предметом роскоши и показателем финансовой состоятельности).

Некоторые мамы советуют терпеть, потому что не хотят жертвовать своим комфортом.
Вот про телефон что подумала - если АЛ подарил телефон на день рождения , то отсюда и контактов так мало на сим , как говорила ее мать.
Новый телефон не все успела внести, т.кмежду днём рождения и пропажей прошло всего 3 дня.
И вопрос где телефон с которым она ходила до этого .


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | sunnyapple

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7932 : 12.10.21 18:27 »
Тело где? Согласна, что в это сложно поверить.
Не знаю где тело, но могла долго бродить и далеко уйти или уехать прежде чем решилась.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | МИРА | SagaNoren

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7933 : 12.10.21 18:30 »
О его вине это не говорит. Но надо учесть, что он совсем недавно купил этот телефон. Так что знать мог. Если не знал, то тогда так бы и сказал матери, что я не знаю. Но он зачем-то называет эти пароли. И потом в его словах о том, куда и зачем она ушла, тоже есть нестыковки, потом эти неверные пароли, потом матери сказал, что его родители раньше приехали, так как они вместе в магазин собирались. Мать не может понять, зачем она тогда сама пошла. Вот этот неверный пароль при таком раскладе уже не кажется такой безобидной накладкой. Хотя сам по себе этот неверно данный пароль не о чем не говорит.
Так это опять же со слов мамы ЕЛ, которая про 38 градусов вместо 23 говорила, там надо делить на 10 всё кмк.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7934 : 12.10.21 18:31 »
Так НК же потерпевшая, её должны с результатами расследования ознакомить. Она в курсе, если нашли айфон.
Говорят что её могут ознакамливать только с теми материалами уд, в котором она сама принимала участие, но я не знаю это точно подробно
А вообще, как объяснить то, что он ее не искал с самого начала? Я имею в виду, что, может у него эмпатии нет, нет чувств к ней, но ведь он понимал, как будет выглядеть в глазах общественности? И полиции?
Это надо всем на глаза попадаться, а страшно что обличат.
Хотя сам по себе этот неверно данный пароль не о чем не говорит.
Зато я сейчас так подумал, почему следователи не знали про айфон и вообще что его можно найти так, почему Кошелевы сами в apple поехали. Это одно из первых что должны были бы сделать следователи
Новый телефон не все успела внести, т.кмежду днём рождения и пропажей прошло всего 3 дня.
Так на день рождения он ей хотел микроволновку подарить. Но в любом случае в детализации у органов есть всё равно по симке детализация мессенджеров и тд

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7935 : 12.10.21 18:31 »
Зачем тогда суицидница с утра стирала, готовила обед и выдравила квартиру?
По идеи она бы уже так упахалась, что идти убивать себя уже было бы лень
Как и идти за шмотками пешком
Она этого не делала, это элемент шоу. По-другому никак.

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7936 : 12.10.21 18:31 »
Так НК же потерпевшая, её должны с результатами расследования ознакомить. Она в курсе, если нашли айфон.
никто не обязан ее знакомить с результатами расследования пока расследование не завершено


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7937 : 12.10.21 18:35 »
Задумалась о том, что если бы побежала самоубиваться или убегать из дома ( но паспорт для ухода просто необходим , как и карточки или нал.), то уж плевать ей было на то, что  попадет где-то на камеры. И уж точно в этих ситуациях она не скрывалась ни от каких камер. Не видела просто такой мелочи по дороге.
Могла случайно из обойти, состояний такое, сторонится людей, ищет закутки, не хочет ни с кем общаться и вот так вот, просто повезло. Потом а какие камеры проверяли, может там они  были но их просмотрели поздно, когда уже данных не было.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | SagaNoren

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7938 : 12.10.21 18:39 »
Тут ранее человек написал, что даже если айфон просто выключен, то у него есть резерв аккумулятора и его можно принудительно включить и найти потом. И лучше если обратились в первые дни.
Потому что этот телефон недостаточно было выключить или вытащить симку. Его можно было только сломать получается, чтобы его последнее местонахождение было в районе дома.
Всё проще, нет симки, нет вай фай подключения -нет сигнала и всё. Ничего ломать не нужно, если сим вытащил и поставил в режим полета

Вам не смешно?
Вы допускаете вариант, что это могло произойти не специально?
Вы очень резки уже в который раз, имейте уважение к чужому мнению, пожалуйста без перехода на личности! Давайте обсуждать без осуждений за "не такую" мысль! Мы не п"ськами меряемся тут, а пытаемся конструктивно восстановить события!

Но надо учесть, что он совсем недавно купил этот телефон. Так что знать мог. Если не знал, то тогда так бы и сказал матери, что я не знаю.
Новый телефон не все успела внести, т.кмежду днём рождения и пропажей прошло всего 3 дня.
И вопрос где телефон с которым она ходила до этого .
Вроде как телефон говорили подарил за 2 недели до др, заранее. Если не знаешь пароля то и логина не знаешь! А логин он назвал и зачем действительно вообще называть то чего незнаешь, когда это критически важно!
« Последнее редактирование: 12.10.21 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | 3vgeny | Наталья КВ | Robin | sunnyapple | ФеяFeya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7939 : 12.10.21 18:49 »
Говорят что её могут ознакамливать только с теми материалами уд, в котором она сама принимала участие, но я не знаю это точно
Это правда в период расследования. Как потерпевшая она будет ознакомлена со всеми материалами уд после принятия постановления о прекращении предварительного расследования и передачей дела в суд


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7940 : 12.10.21 18:54 »
Потом а какие камеры проверяли, может там они  были но их просмотрели поздно, когда уже данных не было.
Да вот много вопросов конечно к работе следствия. Не хочу никого обвинять, потому что точно не знаю какая работа была выполнена, насколько оперативно. В чем был толк в чем нет.

Вот смотрите у нас разве в Рязани каждый день люди пропадают? А собака кинолог это такой дефицит и загруженность? Почему сразу не привести собаку? Она хотя бы могла сразу взять след хоть понять выходила ли она в тот день.

Айфон, неужели следователи по потеряшкам не знают про айфоны. Почему на 2 день Кошелевы едут в apple а АЛ неправильные коды даёт? Могут ли оперативники подать какой то запрос в это русское представительство эпл чтобы они им дали информацию.

Почему сразу не посмотреть машины припаркованные на предмет видеорегистраторов, сфотографировать, возможно постараться сразу связаться с владельцем.

Не только сходить в УК и узнать про камеры, но и обойти своими глазами всё посмотреть, на предмет частных, на предмет возможных её маршрутов. Ведь частные камеры могут сутки всего хранить запись зачем им больше.

Считаю что надо сразу и серьёзно принимать меры. Пропала бы дочка генерала они бы там ночевали в том дворе. А тут могло так быть халатно мол что первый раз что ли, перебесится придёт. Или найдётся скоро суицидница.

Про камеры выходила не выходила думаю можно не сомневаться, что точно следователи не знают. Значит не пробивают камеры этот момент. Ведь если бы они точно знали что не выходила то либо АЛ сразу бы задержали, либо сразу учуяли криминал и намного быстрее трясли бы соседей.

А то что выходила по камерам тоже не верю, потому что потеряшек обычно по практике всегда показывают как они последний раз попали на камеру. Даже в случае Лины Сторожевой, когда она в подъезд зашла но не вышла тоже показали.


Поблагодарили за сообщение: Credakom | ariuna120 | BelayaBelka | МИРА | BigCityLife | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7941 : 12.10.21 18:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы очень резки уже в который раз, имейте уважение к чужому мнению, пожалуйста без перехода на личности! Давайте обсуждать субъективно! Мы не п"ськами меряемся тут, а пытаемся конструктивно восстановить события!
на другом сайте уже померялись - не подошли. Пришли меряться на этот.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7942 : 12.10.21 18:57 »
Слушайте, я знаю где Ее могут не найти, даже ск
В случаях анонимного лечения в психиатрической клинике, клинике некрозов и наркологических клиниках.
Это не к версии, это просто констатация того, что есть место куда она может попасть без документов и Ее не выдадут, даже если всей больницей смотрят Малахова.
Так как дело заведено по ст. 105 УК РФ , наверное ,даже они обязаны сообщить на запрос полиции или СК  о местонахождении у них Елены. И уж об этом Александр,если бы знал,давно сообщил

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7943 : 12.10.21 18:58 »
Вы очень резки уже в который раз, имейте уважение к чужому мнению, пожалуйста без перехода на личности! Давайте обсуждать субъективно!
я резка в чем? В своём вопросе "почему если так делает муж, это специально, а если вы сами...". Это же вы привели себя в качестве примера? Это не то что "субъективно"  это классический пример двойных стандартов, который конструктивным будете не может.

Добавлено позже:
Так как дело заведено по ст. 105 УК РФ , наверное ,даже они обязаны сообщить на запрос полиции или СК  о местонахождении у них Елены. И уж об этом Александр,если бы знал,давно сообщил
Фишка в том, что как раз нет.

У нас  странный закон о психиатрической помощи, позволяющий лечение анонимно.

"заводится индивидуальная карта амбулаторного (стационарного) больного, в которой указываются названные больным фамилия, возраст и населенный пункт проживания без предъявления документа, удостоверяющего личность и место работы."

в соответствии с законом
... Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством,

Запрос должен касаться конкретного лица, те на фамилию и имя. Карта составлена на имя рандомное. Они получают запрос "есть ли Логунова" и честно отвечают "нет", если она указала другое имя. А сами слить не могут из-за закона о врачебной  тайне

Последний кто узнает по закону это ск .
При этом кто-то может посмотреть Малахова, понять о ком идёт речь и дать намёк родственникам, которые очень удачно заблокировали все социальные сети, так что с ними связаться нельзя.
но даже если  связались, то блин.. если она не хочет, не пробьешься официально подтвердить эту информацию.
« Последнее редактирование: 12.10.21 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7944 : 12.10.21 19:04 »
Так это опять же со слов мамы ЕЛ, которая про 38 градусов вместо 23 говорила, там надо делить на 10 всё кмк.
Мать говорила, где икали и почему именно там. Это она уж наверняка помнит.

Монархист


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 140

  • Расположение: Киров

  • Был 17.06.22 06:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7945 : 12.10.21 19:07 »
Айфон, неужели следователи по потеряшкам не знают про айфоны. Почему на 2 день Кошелевы едут в apple а АЛ неправильные коды даёт? Могут ли оперативники подать какой то запрос в это русское представительство эпл чтобы они им дали информацию.
запрос подать можно, вот только никто такую информацию им не предоставит

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7946 : 12.10.21 19:08 »
Не только сходить в УК и узнать про камеры, но и обойти своими глазами всё посмотреть
Про камеры выходила не выходила думаю можно не сомневаться, что точно следователи не знают. Значит не пробивают камеры этот момент. Ведь если бы они точно знали что не выходила то либо АЛ сразу бы задержали, либо сразу учуяли криминал и намного быстрее трясли бы соседей.
Со слов отца Елены - они в пересмотрели все камеры и там её нет, есть все, но не она!

Со слов АЛ, который четко знает ( что тоже наводит на мысли) что камеры фиксируют оба выхода с территории дома, но есть одно исключение и это подвезти машину прямо к подьезду и сесть в нее, тогда по углу обзора камеры не фиксируют кто сел в машину
Вот так вот и в тот день АЛ 2 раза так подьезжал на  машине к подьезду


Поблагодарили за сообщение: МИРА | ariuna120 | Kейт | sunnyapple

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7947 : 12.10.21 19:14 »
Детектив семьи Елены Логуновой Екатерина Шумякина рассказала, что поиски пропавшей рязанки продолжатся. Об этом она сообщила в своем Instagram.

По словам детектива, она собирается приехать в Рязань в четверг или пятницу.

«Скорее всего, в четверг стартую в Рязань. Край — пятница», — написала Шумякина.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2021/10/12/detektiv-soobshila-o-novyh-poiskah-eleny-logunovoj-240841.html


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | Miropiya

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7948 : 12.10.21 19:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
запрос подать можно, вот только никто такую информацию им не предоставит
Не спорю, не знаю таких тонкостей законодательства. Эпл может считать что тайна частной жизни или что-то такое. И тут такой вопрос имеет ли человек право без вести пропасть? Я считаю что нет, что же из-за него люди должны страдать, загружать работу следователей у которых и без того по нескольку дел. Вина потерявшегося тогда что его данные выдадут органам. А если ты пропал не по своей воле, то тем более. И каждый это знает что и соц сети вскроют и всё остальное если ты пропадёшь тебя убьют и тд.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7949 : 12.10.21 19:20 »
О его вине это не говорит. Но надо учесть, что он совсем недавно купил этот телефон. Так что знать мог. Если не знал, то тогда так бы и сказал матери, что я не знаю. Но он зачем-то называет эти пароли. И потом в его словах о том, куда и зачем она ушла, тоже есть нестыковки, потом эти неверные пароли, потом матери сказал, что его родители раньше приехали, так как они вместе в магазин собирались. Мать не может понять, зачем она тогда сама пошла. Вот этот неверный пароль при таком раскладе уже не кажется такой безобидной накладкой. Хотя сам по себе этот неверно данный пароль не о чем не говорит.
Вот про пароль что я подумала. Сейчас такое время, что запомнить логины и пароли абсолютно от всего невозможно, обычно все записывают. В блокноте, в ежедневнике, в самом телефоне (но все же надёжность больше на бумажном носителе, в случае утери телефона, допустим, чтоб можно было доступ вспомнить). Вот, может, родители Лены знали, что за ней водилось такое, что она записывает все, поэтому и недоумевают, почему АЛ неверный пароль говорил.
Зачем АЛ вообще говорил какой-то пароль, если не знал его? Так бы и сказал - не знаю, но нет, он какие-то пароли выдавал.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka