Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 259 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453894 раз)

0 пользователей и 108 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7740 : 12.10.21 14:25 »
Но ведь можно узнать, какие телефоны были в той же локации, что и Елена в момент пропажи, и если какой-то из них вдруг переместился куда-то в неведомые гребеня и там сидит - то проверить?
Таким способом искали убийцу Яры Гамбиразио, но там конечно населенный пункт в разы меньше.
а почему мы уверены, что это не сделали? ПОтому что об этом не сказали у Малахова? Так частный детектив и не мог сделать подобного.
 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7741 : 12.10.21 14:25 »
вот именно, к чему продлевать срок подозрений к себе? К чему создавать ситуацию, что доказывать алиби надо будет на условные 4-5 часов больше?
"Мама позвонила и Лена не ответила" ровно ничем не отличается от "мама позвонила, телефон выключен" ровно до той минуты, пока мама не начнет звонить самому мужу и не просить позвать Лену к телефону. А она не звонила и не просила.
Да даже в этом варианте можно сказать "тещ, Лена ночь не спала, уснула, а я пошел с детьми гулять", а потом еще и с Лениного телефона смс отправить "мама, устала, сплю, Саша гуляет с детьми". Для Лены же было типично отправлять смс маме? Было. Вон, аж в 3-37 это делала.
Можно сказать "тёщ, вы ей денег надарили и она на рынок в 10 утра рванула" , а я с детьми гулять собираюсь
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vietnamka | Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7742 : 12.10.21 14:26 »
Ну ведь только что описали, как действует человек, когда его волнует: 100 звонков на неработающий телефон,  в больницы, морги, всем друзьям и знакомым. Здесь же один звонок и все. На мой взгляд это - не волнует.
Пока что, если она ушла в магазин в 15.00, муж сообщил ее родителям, что пропала в 17.00, позвонил/написал заявление в полицию - в 19.00.- то "не волнует" тут не вписывается никак.
  Ну может он подумал по не знанию, что там эти базы сами все поднимут быстрее него.. После его звонка в полицию..
  (p.s. время не точное, приблизительное, на мою девичью память.)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7743 : 12.10.21 14:26 »
Симки продаются без документов. Ваши ссылки на артитеррор десятилетней давности безосновательны. Это фантастика.
Елена могла иметь десять симок, но по факту имела, может быть, 2-3. Это реальность. Слово гипербола Вам знакомо? Гипербола - это не фантастика.
Она могла иметь любовников и её мог убить маньяк. Это тоже не фантастика.
Увольте. Я не веду обсуждений ради количества написанных букОв. Считайте, как вам угодно.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7744 : 12.10.21 14:28 »
Нет не каких оснований считать, что у Лены был с матерью внутренний конфликт. Все-таки надо опираться хоть на какие-то данные. А известно, что они были еще подругами, причем это со слов отца Логунова. Что подчеркивает близость их отношений.
Вот именно, что тут хоть на какие то данные опора. А не на вымышленные предположения, "а что если вот так"
Так можно что угодно нафантазировать. но пока по имеющейся информации, легенда АЛ никак не бьётся.
Вот тут говорят это всё шоу там всё неправда, ну каким то данным нет причин не верить и они идут сильно вразрез с легендой АЛ

А если думать что есть что-то ещё, чего мы не знаем. То можно вообще ничего не обсуждать и не предполагать. Просто в день по одному сообщению: Сегодня 79 день с исчезновения Елены Логуновой, удачи следователям.
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | Наталья КВ | Закамский | Bagira999 | Kейт

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7745 : 12.10.21 14:28 »
Ну так мама не проверит а полиция то проверит и поймает беглянку
а у вас есть данные о ее загран паспорте? А может быть у полиции есть данные, что она пересекала границу. Мы вообще не знаем, что происходит на уровне следствия, кроме того, что их заваливает идиотскими ходатайствами адвокат мамы (ну, ему за это деньги платят)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Varnasha

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7746 : 12.10.21 14:29 »
И он в конце концов мог просто сесть. Вариантов хватает.
1.маньяк в ступке с пестиком растер телефон в порошок..
2.телефон положен под пресс и раздавлен чисто и легко..
3. Вариантов как прорва... но я остановлюсь. :sm55:


Поблагодарили за сообщение: BigHand

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7747 : 12.10.21 14:29 »
а у вас есть данные о ее загран паспорте?
Её загран у её мамы

Добавлено позже:
Мы вообще не знаем, что происходит на уровне следствия
Ну обсуждаем то что есть
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | sunnyapple | ariuna120 | Kейт

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7748 : 12.10.21 14:30 »
Пока что, если она ушла в магазин в 15.00, муж сообщил ее родителям, что пропала в 17.00, позвонил/написал заявление в полицию - в 19.00.- то "не волнует" тут не вписывается никак.
  Ну может он подумал по не знанию, что там эти базы сами все поднимут быстрее него.. После его звонка в полицию..
  (p.s. время не точное, приблизительное, на мою девичью память.)
И тут же поехал вещи в гараж вывозить... Ну чушь...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | Kейт

Dmitry6


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Рязань

  • Был 15.01.22 12:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7749 : 12.10.21 14:30 »
Я вообще то это сама и переспросила, если не заметили. У человека, который подробно расписал.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1321820
  Так почему его не могут отследить выключенным? Он что уничтожен?
Чтоб выключить телефон полностью нужно вытащить батарею, в современных устройствах это не так просто - только ломать, отсюда и предположение что во время поломки сим стала искажать информацию и оператор подумал что она повреждена. В мире когда в гаджете за тобой следит даже калькулятор с календарём - наверняка это было сделано. Флагман дорогой и напичкан современными фишками безопасности.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | _Вишенка_ | Robin | ariuna120 | МИРА

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7750 : 12.10.21 14:31 »
буквально позавчера в Ленинградской области освободили похищенную женщину, у неё тоже был айфон  и с него поступали требования о выкупе. Так вот отследить его геолокацию спецам не удавалось, поэтому преступника брали при передаче денег.
Возможно, СК и в случае с Леной имеет некую информацию, которая позволяет не подозревать Александра.
А может они просто реалисты и понимают, что задержав его на три дня так и не смогут ничего ему предъявить?
Он просто будет твердить как попугай - "ничего не видел, ничего не знаю.." и все..

Единственная информация позволяющая не подозревать АЛ это ее наличие присутствия например на камерах наблюдения, к примеру после 15 часов, но таковых фактов нет.. Думаешь они есть у СК? *DONT_KNOW*
Крайне сомнительно..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple | Наталья КВ | Robin | Динь Динь

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7751 : 12.10.21 14:31 »
Но если не о проблеме восприятия, а конкретно про ключи и замки. Это ведь Александр сказал, никто другой. Для меня непонятно, почему замок не поменяли.
тут уже раз 5 спрашивали, но я повторюсь. Откуда известно, что не поменяли замок?

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7752 : 12.10.21 14:33 »
А может они просто реалисты и понимают, что задержав его на три дня так и не смогут ничего ему предъявить?
Он просто будет твердить как попугай - "ничего не видел, ничего не знаю.." и все..

Единственная информация позволяющая не подозревать АЛ это ее наличие присутствия например на камерах наблюдения, к примеру после 15 часов, но таковых фактов нет.. Думаешь они есть у СК? *DONT_KNOW*
Крайне сомнительно..
Тем более у него справка... Думаю даже на три дня без веских не за держат... По состоянию здоровья


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7753 : 12.10.21 14:34 »
Какая разница, поменяли замок или нет. Он с детьми съехал оттуда, может, и не вернется, продаст квартиру.


Поблагодарили за сообщение: nataddd

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7754 : 12.10.21 14:36 »
освободили похищенную женщину, у неё тоже был айфон  и с него поступали требования о выкупе. Так вот отследить его геолокацию спецам не удавалось, поэтому преступника брали при передаче денег.
Спасибо, значит не обязательно тел. должен быть именно уничтожен физически/ сломан, чтобы невозможно его было отследить..
   Как тут писали как раз..
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:40 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7755 : 12.10.21 14:37 »
Ну ведь только что описали, как действует человек, когда его волнует: 100 звонков на неработающий телефон,  в больницы, морги, всем друзьям и знакомым. Здесь же один звонок и все. На мой взгляд это - не волнует.
давайте переложим все это на маму. Она не спит ночь, ей снится кошмар про зубы, она так волнуется за Лену, что не едет на МАКС. И при этом Лене позвонила всего 2-3 раза и наткнулась на выключенный телефон. Она позвонила мужу с вопросом "слушай, Лена недоступна, у нее все в порядке?"
 Так вот на "мой взгляд" маму не волновала в тот период ситуация выключенного телефона. Более того, маму не очень взволновало и сообщение мужа "тещ, Лена пропала". Потому что она не сделала ни одного звонка зятю, не поинтересовалась нашлась ли Лена, пока ехала с дачи домой (и выехать с дачи она не сильно поспешила). Так же ее не взволновала возможность поговорить с полицией, рассказать им о своим волнениях и ИМ рассказать про разговоры дочери о суициде


Поблагодарили за сообщение: briz | _Вишенка_ | SagaNoren | Mangusta | Akarma | Varnasha | Isterika | gossgirl | Джен

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7756 : 12.10.21 14:38 »
А может они просто реалисты и понимают, что задержав его на три дня так и не смогут ничего ему предъявить?
Он просто будет твердить как попугай - "ничего не видел, ничего не знаю.." и все..

Единственная информация позволяющая не подозревать АЛ это ее наличие присутствия например на камерах наблюдения, к примеру после 15 часов, но таковых фактов нет.. Думаешь они есть у СК? *DONT_KNOW*
Крайне сомнительно..
Путем логических размышлений: если бы таковые факты были, то зачем производить осмотр соседей и приводить собаку? А так же зачем осматривать подвал и чердак вот прямо буквально несколько дней назад? Работа ради работы?


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | sunnyapple | BigHand | BigCityLife | ariuna120

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7757 : 12.10.21 14:38 »
Это в случае спланированного убийства. А если убийства случайное? Когда продумывать все детали? Тут действуют лихорадочно и действия все направлены на то, чтоб не присесть по ст. 105. А действия эти не могут быть совершенными, потому что нет холодной головы и достаточного времени.
сори, а как он продумал все детали, если тело не найдено и даже косвенных, указывающих на него?

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7758 : 12.10.21 14:39 »
Потому что она не сделала ни одного звонка зятю, не поинтересовалась нашлась ли Лена, пока ехала с дачи домой
Такой информации не читал вроде нигде


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Robin | BelayaBelka | Mangusta | happy_me

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7759 : 12.10.21 14:39 »
давайте переложим все это на маму. Она не спит ночь, ей снится кошмар про зубы, она так волнуется за Лену, что не едет на МАКС. И при этом Лене позвонила всего 2-3 раза и наткнулась на выключенный телефон. Она позвонила мужу с вопросом "слушай, Лена недоступна, у нее все в порядке?"
 Так вот на "мой взгляд" маму не волновала в тот период ситуация выключенного телефона. Более того, маму не очень взволновало и сообщение мужа "тещ, Лена пропала". Потому что она не сделала ни одного звонка зятю, не поинтересовалась нашлась ли Лена, пока ехала с дачи домой (и выехать с дачи она не сильно поспешила). Так же ее не взволновала возможность поговорить с полицией, рассказать им о своим волнениях и ИМ рассказать про разговоры дочери о суициде
Так может мама всегда подозревала что от зятя можно ждать чего угодно. И посчитала что смысла в такой ситуации общаться нет. И такое может быть.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7760 : 12.10.21 14:40 »
А сам телефон и без симки можно отследить получается? И выключенный?
последнюю локацию 10 го айфона отследить на проблема, особенно в первые 24 часа после его выключения


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Dmitry6 | МИРА

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7761 : 12.10.21 14:40 »
давайте переложим все это на маму. Она не спит ночь, ей снится кошмар про зубы, она так волнуется за Лену, что не едет на МАКС. И при этом Лене позвонила всего 2-3 раза и наткнулась на выключенный телефон. Она позвонила мужу с вопросом "слушай, Лена недоступна, у нее все в порядке?"
 Так вот на "мой взгляд" маму не волновала в тот период ситуация выключенного телефона. Более того, маму не очень взволновало и сообщение мужа "тещ, Лена пропала". Потому что она не сделала ни одного звонка зятю, не поинтересовалась нашлась ли Лена, пока ехала с дачи домой (и выехать с дачи она не сильно поспешила). Так же ее не взволновала возможность поговорить с полицией, рассказать им о своим волнениях и ИМ рассказать про разговоры дочери о суициде
Откуда известно, что НК не звонила зятю после его рокового звонка, что Лена пропала?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | МИРА

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7762 : 12.10.21 14:40 »
Это так, мысли в слух

Добавлено позже:
И почему я отображаюсь в Москве, если я сейчас в рязани)
« Последнее редактирование: 12.10.21 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7763 : 12.10.21 14:42 »
Нет не каких оснований считать, что у Лены был с матерью внутренний конфликт. Все-таки надо опираться хоть на какие-то данные. А известно, что они были еще подругами, причем это со слов отца Логунова. Что подчеркивает близость их отношений.
слова заинтересованной стороны вообще-то не могут быть доказательством.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7764 : 12.10.21 14:42 »
К вопросу о том, можно ли купить в Рязани левую симку без паспорта:
Да. Можно. Утверждаю 100%.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7765 : 12.10.21 14:43 »
сори, а как он продумал все детали, если тело не найдено и даже косвенных, указывающих на него?
Про косвенные улики нам неизвестно.
Мог действовать по наитию и могло просто повезти.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Ly


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 187

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 12:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7766 : 12.10.21 14:43 »
А может они просто реалисты и понимают, что задержав его на три дня так и не смогут ничего ему предъявить?
Он просто будет твердить как попугай - "ничего не видел, ничего не знаю.." и все..

Единственная информация позволяющая не подозревать АЛ это ее наличие присутствия например на камерах наблюдения, к примеру после 15 часов, но таковых фактов нет.. Думаешь они есть у СК? *DONT_KNOW*
Крайне сомнительно..
Если бы она присутствовала на камерах, хотя бы на одной, после 15.00, по пути следования на рынок, в магазин, в Рязанском районе, неважно - то тогда бы его никто и не подозревал вовсе.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Beata

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7767 : 12.10.21 14:44 »
И тут же поехал вещи в гараж вывозить... Ну чушь...
В любом случае, чушь. Позвонил в полицию и тут же повез "вещи" в гараж - это не чушь?
« Последнее редактирование: 12.10.21 18:00 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7768 : 12.10.21 14:45 »
Почему мама должна была названивать, ведь если дочь плохо спала ночью из-за детей, то она могла выключить телефон, чтоб поспать, а ее муж мог взять детей на себя. Возможно, раньше подобное было.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7769 : 12.10.21 14:45 »
Так может мама всегда подозревала что от зятя можно ждать чего угодно. И посчитала что смысла в такой ситуации общаться нет. И такое может быть.
Не думаю, что НК прям так думала про АЛ, иначе не стала бы Лену отговаривать от развода.
Но у неё возникли определённые мысли, после того, как АЛ начал говорить то одно, то другое. И никак не хотел идти на контакт с ее родителями, чтоб найти жену.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka