Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 256 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453213 раз)

0 пользователей и 88 гостей просматривают эту тему.

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7650 : 12.10.21 13:08 »
Симка могла "сломаться", т.е. выйти из строя, её могли вынуть намеренно. Тогда ничего удивительного, что посмотрела в телефон, экран вполне мог работать.
Если у Елены с утра уже началось депрессивное помутнение ,то она могла просто забить на телефон,- разрядился и фиг с ним .Не поставила на зарядку.А когда выходила из квартиры то уже смотрела в выключенный телефон,и ее просьба позвонить была отвлекающим маневром,если конечно она задумала суицид.Как бы человеку который идёт самоубиваться уже глубоко пофиг на все,и на разряженный телефон тем более


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Mangusta

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7651 : 12.10.21 13:09 »
Если Елена действительно управляла этими данными постоянно, то это удивляет. Зачем такая конфиденциальность ей была нужна?
Понимаете о чём я?
Мне почему-то кажется, что Елена не такая забитая, серая мышка, с интеллектом ниже среднего, все заботы которой заключаются в обслуживании мужа и детей. Думаю, она современная и развитая девушка. С опытом работы в банке.  Думаю и в телефонах разбирается.


Поблагодарили за сообщение: KAMO | Varnasha | SagaNoren | Mangusta

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7652 : 12.10.21 13:10 »
Допустим другое. Утром ребёнок случайно "ломает" iphone. Возникают: телефон перестаёт работать, может быть конфликт с супругом и необходимость идти в ремонт (в направлении "Полетаевского" и без телефона).
И тогда какой смысл звонить через 20 минут после ухода, зная что тел не работает? А через пару часов писать заявку в полицию о пропаже... Ничего не клеется


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7653 : 12.10.21 13:10 »
Допустим другое. Утром ребёнок случайно "ломает" iphone. Возникают: телефон перестаёт работать, может быть конфликт с супругом и необходимость идти в ремонт (в направлении "Полетаевского" и без телефона).
а как он вышел из сети при этом? он резко пропал из сети в таком случае. Я просто не знаю, может ли оператор увидеть разницу. Между добровольно отключенным кнопкой телефоном и разбитым, с потерей сети.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7654 : 12.10.21 13:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Про ключи (ещё одна аналогия)
Оффтоп (текст не по теме)
В теме Лифт я высказала предположение, что ключи были оставлены в лифте, чтобы родным не пришлось менять замки - при подозрении на похищение Ирины злоумышленником. Моё предположение вызвало скептицизм. Здесь почему-то наоборот: если замки не меняют, значит уверены, что не похищена с ключами. Получается, что важны не доказательства, а эмоциональная убежденность.
Ключей в этом (свежем) случае нет. Мне кажется, это не эмоциональная, а рациональная убежденность.

В теме Лифт я высказала предположение, что ключи были оставлены в лифте, чтобы родным не пришлось менять замки - при подозрении на похищение Ирины злоумышленником. Моё предположение вызвало скептицизм. Здесь почему-то наоборот: если замки не меняют, значит уверены, что не похищена с ключами. Получается, что важны не доказательства, а эмоциональная убежденность.
[/quote]
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я не оспаривала этот вариант
« Последнее редактирование: 12.10.21 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: formia | BelayaBelka | Римма Доволина

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7655 : 12.10.21 13:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
та БВП вообще мало уделяла внимания нарядам. Ходить в кино на каблуках крайне неудобно ИМХО, а вот в джинсах и кроссовках самое то.
её профиль на аорг свидетельствует об обратном - уделяла. Но речь - то даже не о каблуках, а о сочетании чёрных кроссовок со светлой одеждой

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7656 : 12.10.21 13:12 »
И тогда какой смысл звонить через 20 минут после ухода, зная что тел не работает? А через пару часов писать заявку в полицию о пропаже... Ничего не клеется
клеится, допустим он надеялся что так быстро починили, ведь мы часто пытаемся связаться даже если у абонента отключен телефон. А может он не поверил, что сломался и решил проверить. Вариантов много...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7657 : 12.10.21 13:15 »
У меня кстати сим купленная в переходе в 2010 году. До сих пор ее пользуюсь
Очень удивительно. Надо написать куда следует))


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7658 : 12.10.21 13:15 »
Мне интересно, что сказал своим родителям Александр, когда они приехали в 15.24 с дачи. В смысле, зачем он их вызывал, зачем они сорвались и приехали так рано? Совместный поход по магазинам отпал, т.к. Лена ушла одна, и никто ее догонять не собирался. А какие еще были причины такого экстренного вызова? Получается, только вывоз опять же этого пресловутого хлама с балкона в гараж, во время которого его маме надо было посидеть с детьми. Это что же за срочность такая была с этими дисками и ходунками, что понадобилось для этого в 13 часов звонить родителям, и они тут же собрались и приехали? И у них не возникло вопроса, а не могла бы Лена не ходить за шмотками, а посидеть с детьми, пока ее муж вывезет вещи в гараж? Они прямо вот такие безропотные и безотказные?

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7659 : 12.10.21 13:17 »
И тогда какой смысл звонить через 20 минут после ухода, зная что тел не работает? А через пару часов писать заявку в полицию о пропаже... Ничего не клеется
Согласен с тем, что много "не клеится". Но, позвонить - проверить - заработал/починили телефон не в строго через 20 минут а в течение получаса - волне нормально. А когда писать заявление если человек пропал, телефон не заработал и дома дети? Может, оно и логично по обращению в полицию.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7660 : 12.10.21 13:17 »
Думаю и в телефонах разбирается.
вот это и напрягает, что видно, что она слишком уж разбирается в сетях и понимает, как сделать, что бы её телефон было невозможно было отследить...
Это-го не делает обычный человек, как минимум какой-то электронщик или программист..
Каждый раз включать и отключать мобильные данные, соединять и разъединять вай фай... Это может быть как-то связано с работой в банке?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7661 : 12.10.21 13:17 »
Купить симку без паспорта не составляет никаких проблем.
Я говорю о том, чему была свидетелем сама, и не утверждаю, что нельзя. Распоряжение такое было. Знакомому заблокировали левую сим, пока не зарегистрировал. А так то люди и кокаин покупают, а он запрещен к свободной продаже.


Поблагодарили за сообщение: Владик | sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7662 : 12.10.21 13:19 »
Мне интересно, что сказал своим родителям Александр, когда они приехали в 15.24 с дачи. В смысле, зачем он их вызывал, зачем они сорвались и приехали так рано?
обиделся, что жена его оставила одного с детьми и пошла гулять по магазинам, позвонил родителям - пожаловался им и те приехали его поддержать..

Добавлено позже:
? И у них не возникло вопроса, а не могла бы Лена не ходить за шмотками, а посидеть с детьми, пока ее муж вывезет вещи в гараж? Они прямо вот такие безропотные и безотказные?
возникало, вот они и приехали разобраться...
« Последнее редактирование: 12.10.21 13:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7663 : 12.10.21 13:21 »
обиделся, что жена его оставила одного с детьми и пошла гулять по магазинам, позвонил родителям - пожаловался им и те приехали его поддержать..

Добавлено позже:возникало, вот они и приехали разобраться...
Он позвонил им в 13 часов, а ушла Елена, по его словам - в 15 часов.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7664 : 12.10.21 13:23 »
Его биллинг уже можно отследить и без симки.
да, конечно. Я бы не использовала слово биллинг, чтобы не путаться с биллингом телефонных разговоров. Пускай просто будет "можно отследить локацию".
Следующий вопрос "как именно это можно сделать"? Либо через сайт эппла при введении данных apple ID и пароля к apple ID, либо по запросу следствия/постановлению суда?
 

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7665 : 12.10.21 13:23 »
Согласен с тем, что много "не клеится". Но, позвонить - проверить - заработал/починили телефон не в строго через 20 минут а в течение получаса - волне нормально. А когда писать заявление если человек пропал, телефон не заработал и дома дети? Может, оно и логично по обращению в полицию.
Нигде и никто не отремонтируют сдохшую трубку за 15-20 минут... Тем более нужно ещё добраться до места ремонта. Версия, увы, борщ


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7666 : 12.10.21 13:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
её профиль на аорг свидетельствует об обратном - уделяла. Но речь - то даже не о каблуках, а о сочетании чёрных кроссовок со светлой одеждой
скажем так: уделяла, но судя по ее фото, не особо заморачивалась. Харизмой брала)
Что касается Лены: вот что-что, а сочетание кроссовок это настолько сугубо индивидуально, тут я даже обсуждать не берусь. Не знаю, как это можно вообще утверждать, могла Лена надеть черные кроссовки или не могла. Тоже касается куртки. Я вот, например, мерзну уже при +20. Зима для меня вообще время, которое надо зажмуриться и пережить. Может и у нее так же.


Поблагодарили за сообщение: Аннабель

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был сегодня в 14:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7667 : 12.10.21 13:25 »
Каждый раз включать и отключать мобильные данные, соединять и разъединять вай фай
Просто экономила заряд? Есть такие люди. Ну или считала, что детям вредно излучение все вот это вот.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7668 : 12.10.21 13:25 »
да, конечно. Я бы не использовала слово биллинг, чтобы не путаться с биллингом телефонных разговоров. Пускай просто будет "можно отследить локацию".
Следующий вопрос "как именно это можно сделать"? Либо через сайт эппла при введении данных apple ID и пароля к apple ID, либо по запросу следствия/постановлению суда?
Через айтюнс на компе вроде тоже можно и без ввода пароля?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7669 : 12.10.21 13:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
скажем так: уделяла, но судя по ее фото, не особо заморачивалась. Харизмой брала)
Что касается Лены: вот что-что, а сочетание кроссовок это настолько сугубо индивидуально, тут я даже обсуждать не берусь. Не знаю, как это можно вообще утверждать, могла Лена надеть черные кроссовки или не могла. Тоже касается куртки. Я вот, например, мерзну уже при +20. Зима для меня вообще время, которое надо зажмуриться и пережить. Может и у нее так же.
Согласна, это дело вкуса и личных предпочтений. И в тот день было пасмурно, поэтому погода субъективно могла восприниматься как более прохладная, чем, например, накануне. В 23 градуса при пасмурной погоде ее наряд не кажется мне очень уж нелогичным.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | 3vgeny | sunnyapple | Varnasha | Евдокия

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7670 : 12.10.21 13:31 »
Если Елена действительно управляла этими данными постоянно, то это удивляет. Зачем такая конфиденциальность ей была нужна?
Понимаете о чём я?
Для экономии зарядки аккумулятора же. Сам постоянно отключаю геолокации и интернет когда не нужен

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7671 : 12.10.21 13:32 »
У меня была ситуация. Поругались. Обиделась. Ушла с подругой в кафе. Пропала. Телефон не отвечает. Я обзвонил спустя некоторое время все больницы и морги. Связи. Подруг (чьи номера были у меня). Звонил раз 100... не один раз(!). И то, я не обращался в полицию. Но, я все время был дома, зная что телефон может просто сесть, а человек приехать. Что впринципе и произошло, хоть и поздно. Резюме - обзвонил все что можно, родственников прежде времени не беспокоил, в полицию не звонил (отсутствие 4-5 часов) - рано, сам попадал в ситуацию остаться без связи.


Поблагодарили за сообщение: Robin | 3vgeny | BelayaBelka | sunnyapple | Vietnamka | ariuna120 | SagaNoren | Наталья КВ | nasty942 | onesilywoman | Beata

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7672 : 12.10.21 13:33 »
Согласна, это дело вкуса и личных предпочтений. И в тот день было пасмурно, поэтому погода субъективно могла восприниматься как более прохладная, чем, например, накануне. В 23 градуса при пасмурной погоде ее наряд не кажется мне очень уж нелогичным.
И я согласен, может и могла надеть черные с такой одеждой. Это очень неточное что-то, но немножко тоже заставило задуматься.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7673 : 12.10.21 13:33 »
Я говорю о том, чему была свидетелем сама, и не утверждаю, что нельзя. Распоряжение такое было. Знакомому заблокировали левую сим, пока не зарегистрировал. А так то люди и кокаин покупают, а он запрещен к свободной продаже.
Мы живём в реальном мире. Фантастические варианты идеальных миров нет смысла рассматривать. В нашем реальном мире у Елены могло быть десять симок и десять телефонов, и все не привязаны к её документам.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7674 : 12.10.21 13:34 »
Если у Елены с утра уже началось депрессивное помутнение ,то она могла просто забить на телефон,- разрядился и фиг с ним .Не поставила на зарядку.А когда выходила из квартиры то уже смотрела в выключенный телефон,и ее просьба позвонить была отвлекающим маневром,если конечно она задумала суицид.Как бы человеку который идёт самоубиваться уже глубоко пофиг на все,и на разряженный телефон тем более
Ну какой в таком случае суицид? Ей бы и на камеры тогда пофиг было,  и она на них попала бы. а она от них пряталась что ли??
     Чтобы не попасть на камеру их подъезда и как-то покинуть его, должно быть что-то запланированное. (побег, похищение, вынос тела). И при чем тот, кто это сделал должен был быть осведомлен заранее, как не попасть на камеру..  Или как-то скрыто вынести / вывести..
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7675 : 12.10.21 13:34 »
Так вот и говорю, что как определили был отключен в районе дома и всё. Далее никакого биллинга нет.
а может быть и есть у следствия.

Цитирование
это увидит оператор, появятся данные сбоя
между прочим, родителям в салоне так и сказали "похоже сломана сим карта"

Цитирование
Мгновенное отключение телефона должно иметь объяснение...
да, а 10ый айфон не так просто "вырубить". Простым падением телефона из рук не объяснишь.
Смысла же мужу выключать телефон в 10 утра лично я не вижу никакого.

Цитирование
Допустим другое. Утром ребёнок случайно "ломает" iphone. Возникают: телефон перестаёт работать, может быть конфликт с супругом и необходимость идти в ремонт (в направлении "Полетаевского" и без телефона).
а в чем проблема озвучить такую версию?
Смотрите, одна из претензий к мужу, то, что он обозначает ее время исчезновения 15-00, а телефон выключен с 10-00. Так вот любая версия, объясняющая, почему ее телефон оказался выключен в 10-  ему на руку. "Сломал ребенок, пошла относить в ремонт..." -прекрасная версия


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Mangusta

Dmitry6


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Рязань

  • Был 15.01.22 12:55

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7676 : 12.10.21 13:34 »
А телефон, как я понимаю - мёртв и мёртв мгновенно. Но даже отключенный телефон можно найти пока он полностью не уничтожен...
Уничтожен потому что его можно найти даже выключенным. Эполовцы бегут впереди всех и реализовали эту функцию. У телефона остаётся резервное питание и он в выключенном состоянии как маяк работает. Я думаю поэтому в 9 неабонет, а оператор говорит что ближе к 10, потому что к ближе 10 маяк уничтожили.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | 3vgeny | ariuna120

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7677 : 12.10.21 13:35 »
Он позвонил им в 13 часов, а ушла Елена, по его словам - в 15 часов.
ну пока они на даче всё доделали, вот видимо и приехали, что бы не оставлять его одного с двумя детьми. А потом может вообще он собирался за ней следить?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7678 : 12.10.21 13:36 »
Через айтюнс на компе вроде тоже можно и без ввода пароля?
через айтюнс не пробовала. Пробовала через сайт с любого дивайса, так как речь шла, что вроде как они что-то пытались сделать из офиса. Там не было сопряженного айтюнса. Там кто-нибудь сердобольный мог предложить проверить.

Добавлено позже:
Через айтюнс на компе вроде тоже можно и без ввода пароля?
кстати, а был ли у Елены комп?
« Последнее редактирование: 12.10.21 13:37 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:34

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7679 : 12.10.21 13:38 »
У телефона остаётся резервное питание и он в выключенном состоянии как маяк работает.
В рязани есть такая аппаратура думаете? Что бы искать этот маяк? Телефон найти очень сложно если он выключен. А если он в этот момент передвигается а не просто где-то лежит? Чем его найти тогда? Если хоть примерно знать где телефон, то тогда да можно попробовать отследить,
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.