Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 255 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453794 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7620 : 12.10.21 12:37 »
Но вроде как телефон отследить можно, айфон точно.
вот! наконец что-то более вразумительное, чем обсуждение черных кроссовок с белыми джинсами.
 Т.е. мы с вами четко разделяем - включенная сим карта и включенный телефон (айфон). Это совершенно разные истории. Мама на передаче говорила, что "муж им неправильно 2 раза сказал пин и они не стали вводить третий раз".
Куда они вводили ПИН? При проверке активности айфона нужны apple ID и пароль к apple ID, что вообще ни разу не ПИН. Если честно, я не то что мужа, я свои не помню и, как настоящая женщина, храню их на бумажке в чехле телефона  *YES* Но дело не в этом, дело в том, что при проверке айфона нет ограничений на введение этих данных, а даже есть кнопочка "забыли пароль".

ПИН (числовая комбинация) чаще всего используется для разблокировки самого телефона. Но ведь телефона нет?
Если симка записана на маму, то в офисе связи ей выдадут детализацию вообще без всяких паролей, только по паспорту
« Последнее редактирование: 12.10.21 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Imksy93 | Isterika | Евдокия | Slawa | briz | nasty942 | gossgirl | Джен

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7621 : 12.10.21 12:39 »
говорите можно, значит можно
не думаю что это какая-то проблема. Просто это глупо, вставлять левую симку в свой телефон. Это отследят, ведь вроде по 105 же возбудили, значит запросы будут и будет биллинг даже с левой симкой. А телефон, как я понимаю - мёртв и мёртв мгновенно. Но даже отключенный телефон можно найти пока он полностью не уничтожен...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7622 : 12.10.21 12:40 »
но с паспортом симка будет светиться на её данные. Даже с просто её телефоном, будет сразу видно что им кто-то пользуется с левой симкой...  Это даже можно увидеть и без запросов. Мы же не знаем какие программы были установлены на её телефон и если муж имел данные, то даже он сможет такое отследить..
нет, если она сменила симку это может выяснить только СК при условии, что она купила ее на свой паспорт


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7623 : 12.10.21 12:42 »
Если симка записана на маму, то в офисе связи ей выдадут детализацию вообще без всяких паролей, только по паспорту
офис не нужен, это можно сделать онлайн. Нужно только сначала восстановить симку. И запросить детализацию на сайте оператора. А вот для восстановления паролей и доступов к телефону, нужна как минимум почта.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7624 : 12.10.21 12:42 »
Т.е. мы с вами четко разделяем - включенная сим карта и включенный телефон (айфон)
Т.о., получается, что телефон (айфон) реально был выключен в 10ч. Был ли у Е.Л. второй телефон, о котором мог не знать муж - скорее всего нет. Или все-таки был и муж его нашел?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7625 : 12.10.21 12:43 »
офис не нужен, это можно сделать онлайн.
мама сказала, что деньги в бидоне они ходили в офис

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7626 : 12.10.21 12:44 »
ты задала очень сложный вопрос))) Тут такие не обсуждают))))
Ошибаетесь, много обсуждали. Про симки даже я писал в теме, что могла уйти на другую симку. Вот только ей и телефон тогда нужен был другой, потому что imei
Но и с другим телефоном её бы отследили если она бы в квартире его включила с другой симкой

Не, я же не против, вот вы по мелочам выдёргиваете и объясняете что есть варианты. Страниц 100 назад и я это делал, сознаваясь что намеренно, чтобы показать что ничего не факт и всё можно объяснить, но и не скрывал что больше кажется что это муж, потому что всё объяснять замучаешься. В совокупности посмотрите сколько всего надо за АЛ объяснить. Елена прямо профи всё продумала получше всех форумчан и жестоко сбежала )

Почему бы версию не написать, полную. Так понятнее будет. Как сделала, с какой целью так сделала насчёт симок и всего, куда вышла куда пошла, как обогнула камеры на соседних домах и на ул. Черновицкая и тд и тп. Что толку по одному выдёргивать, я и сам прекрасно понимаю что что-то можно объяснить. Я даже объяснял. Но в целом у меня картинка иных версий не складывается.


Поблагодарили за сообщение: Imksy93 | sunnyapple | ariuna120 | BelayaBelka | Закамский | Наталья КВ | Bagira999 | Bene Gesserit | Beata | Alla Shakhova | ФеяFeya

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7627 : 12.10.21 12:45 »
Т.о., получается, что телефон (айфон) реально был выключен в 10ч.
не получается. Потому что родители говорят, что "по данным биллинга". Т.е. речь идет об отключенной сим карте.
Сим карта, между прочим, и просто может начать глючить в телефоне и далеко не сразу это поймешь, пока сам не начнешь звонить


Поблагодарили за сообщение: ХаваНагила | Isterika

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7628 : 12.10.21 12:47 »
вот! наконец что-то более вразумительное, чем обсуждение черных кроссовок с белыми джинсами.
Так вы же через страницу читаете, про айфон не обсуждали думаете?
Если симка записана на маму, то в офисе связи ей выдадут детализацию вообще без всяких паролей, только по паспорту
Ей и выдали
« Последнее редактирование: 12.10.21 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | Аннабель

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7629 : 12.10.21 12:47 »
Вот ведь , порой Один или два человека такую кашу заварят, что тысячи человек не могу расхлебать, или даже с какого конца подойти - не знают.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Алёна Муся Вася | Alla Shakhova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7630 : 12.10.21 12:48 »
нет, если она сменила симку это может выяснить только СК при условии, что она купила ее на свой паспорт
телефон имеет совой номер, называется он имей или проще ID. Как только включается телефон, не важно с симкой он или без, телефон регистрируется в сети. Его биллинг уже можно отследить и без симки. И как только кто-то вставит в него симку, сразу будут видны данные этого человека. Если их нет, будет понятно, что этим телефоном начал кто-то пользоваться, да ещё с левой симкой. А если кто-то вставит вообще свою, его скоро поймают и поведут на допрос.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | 3vgeny | BelayaBelka | Alla Shakhova

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7631 : 12.10.21 12:48 »
Про кроссовки: у меня 3 пары отличных черных летних кроссовок, в т.ч. тканевых и с перфорацией (говорю именно о "брендовых"), которые в сочетании, напр., с черной футболкой со стразами будут выглядеть эффектнее, чем тривиальные белые.

Даже если ключи пропали вместе с Еленой, логичнее не замки менять, а камеру установить, тем более, что АЛ с детьми живет у родителей.

Про телефон озвучено было что последнее соединение произошло около 10 часов.


Поблагодарили за сообщение: nasty942 | gossgirl

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7632 : 12.10.21 12:50 »
Был ли у Е.Л. второй телефон, о котором
Iphone был подарен недавно? Есть вариант - остался и старый аппарат? И симки под разные гнёзда.. Мы много чего не знаем.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | SagaNoren | Alla Shakhova | Xenia

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7633 : 12.10.21 12:50 »
Но и с другим телефоном её бы отследили если она бы в квартире его включила с другой симкой
а зачем её включать его именно в квартире? Ну как-то слишком глупо. Муж заметил бы наверное..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7634 : 12.10.21 12:50 »
с черной футболкой со стразами будут выглядеть эффектнее, чем тривиальные белые.
Так была белая футболка со стразами


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Alla Shakhova

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7635 : 12.10.21 12:50 »
ак только включается телефон, не важно с симкой он или без, телефон регистрируется в сети. Его биллинг уже можно отследить и без симки
Так вот и говорю, что как определили был отключен в районе дома и всё. Далее никакого биллинга нет.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7636 : 12.10.21 12:52 »
Сим карта, между прочим, и просто может начать глючить в телефоне и далеко не сразу это поймешь, пока сам не начнешь звонить
это увидит оператор, появятся данные сбоя
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Евдокия


  • Сообщений: 269
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.09.24 20:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7637 : 12.10.21 12:56 »
Так была белая футболка со стразами
И с белой неплохо...

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7638 : 12.10.21 12:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ну вот синие джинсы смотря какие, тёмно синие и коричневая водолазка вроде сочетается, по крайней мере получше сочетается, чем вот такое что было на Лене со слов мужа. Белая ветровка с черными полосками, полагаю там фото не было в каком виде ушла?
В кино сейчас ходят же в самой обычной одежде не обязательно на каблуках? Но это конечно надо знать бвп. Я не знаком к сожалению очень подробно с темой лифт, сложно осилить. Смотрел несколько видео читал несколько статей и то давно. Так больше кажется что тоже никаких чудес там и это жених скорее всего
та БВП вообще мало уделяла внимания нарядам. Ходить в кино на каблуках крайне неудобно ИМХО, а вот в джинсах и кроссовках самое то.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7639 : 12.10.21 12:59 »
ак вот и говорю, что как определили был отключен в районе дома и всё. Далее никакого биллинга нет.
Вопрос не как, а через сколько. Допустим при нападении, должно пройти время, хоть какое-то. Мгновенное отключение телефона должно иметь объяснение... Между вышла и отключила, какой точный промежуток? Если допустим она держала его в руках и отключила, такие данные можно сопоставить по расходуемому трафику в интернете. Но она, или кто-то не даёт это сделать. Стоит отключить вай фай и мобильные данные и всё. Ничего нельзя сопоставить.
Если Елена действительно управляла этими данными постоянно, то это удивляет. Зачем такая конфиденциальность ей была нужна?
Понимаете о чём я?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был сегодня в 15:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7640 : 12.10.21 13:00 »
И с белой неплохо...
Да с кроссовками тема ни к чему не приведет...
1.не такая уж она модница, провинциальный такой прикид.
2. Она молодая мать, ребенок срыгнул и все весь лук коту под хвост.
3. ей вообще в тот день было пофиг, что одевать
Любой вариант может быть


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | SagaNoren

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7641 : 12.10.21 13:01 »
Вот это серьезный прокол. Как мы слышали, у мужа теперь первая версия - маньяк в подъезде, значит ключи от квартиры могут быть в руках маньяка - соседа, а замки не поменяны, непорядок.
Информация точная что не меняли замки?Вам лично семья Логуновых доложила - "так мол,и так,не меняли мы замки".Да?


Поблагодарили за сообщение: Akarma

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7642 : 12.10.21 13:01 »
не думаю что это какая-то проблема. Просто это глупо, вставлять левую симку в свой телефон. Это отследят, ведь вроде по 105 же возбудили, значит запросы будут и будет биллинг даже с левой симкой.
И вот девушка с месячной дочкой на руках должна знать все эти нюансы, как отследят как не отследят. Всё продумала. Паспортов не брала, денег тоже, где то живёт из дома не выходит, смотрит новости и бабочки в животе наверное от того что мать страдает, а мужа обвиняют. злой гений

Не верится как с технической стороны, как с моральной


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Miropiya | Beata | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 326
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7643 : 12.10.21 13:02 »
я не знаю особенностей Рязани. На другом форуме писали, что "без проблем и без паспорта 150-200р". Несколько лет назад я легко покупала сим-карту в МОскве без паспорта.
Но даже если паспорт нужен, то она могла купить раньше (если допустить версию, что она сбежала)
Все "левые", незарегистрированные симки не так давно (год-два) назад обязали зарегистрировать. Иначе блокировали. Борьба с терроризмом.


Поблагодарили за сообщение: Владик

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7644 : 12.10.21 13:02 »
Даже если ключи пропали вместе с Еленой, логичнее не замки менять, а камеру установить, тем более, что АЛ с детьми живет у родителей.
Если есть хотя бы малейшая вероятность, что ключи могли попасть в чужие руки, один замок заменяется немедленно, и потом заменяются все остальные замки. Это правило, нарушение которого может привести к потере имущества или потере жизни.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...


Поблагодарили за сообщение: KAMO | ariuna120 | BelayaBelka | Robin | Bagira999 | Alla Shakhova

Surveyor


  • Сообщений: 493
  • Благодарностей: 390

  • Расположение: MSK

  • Был 20.08.24 17:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7645 : 12.10.21 13:02 »
Мгновенное отключение телефона должно иметь объяснение...
Допустим другое. Утром ребёнок случайно "ломает" iphone. Возникают: телефон перестаёт работать, может быть конфликт с супругом и необходимость идти в ремонт (в направлении "Полетаевского" и без телефона).

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был сегодня в 15:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7646 : 12.10.21 13:04 »
Все "левые", незарегистрированные симки не так давно (год-два) назад обязали зарегистрировать. Иначе блокировали. Борьба с терроризмом.
У меня кстати сим купленная в переходе в 2010 году. До сих пор ее пользуюсь


Поблагодарили за сообщение: Владик

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7647 : 12.10.21 13:05 »
Это мама Елены у  Малахова сказала, что Лена куртку одела, а было 38 градусов в тот день.
На самом деле, она бы в куртку утром оделась, а в 24 градуса в 15.00 вряд ли. Это в тени бывает по прогнозам 24, а на солнце и все 30 в дневное время.


Поблагодарили за сообщение: Miss OK

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7648 : 12.10.21 13:05 »
Все "левые", незарегистрированные симки не так давно (год-два) назад обязали зарегистрировать. Иначе блокировали. Борьба с терроризмом.
Купить симку без паспорта не составляет никаких проблем.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #7649 : 12.10.21 13:07 »
Про ключи (ещё одна аналогия)
Оффтоп (текст не по теме)
В теме Лифт я высказала предположение, что ключи были оставлены в лифте, чтобы родным не пришлось менять замки - при подозрении на похищение Ирины злоумышленником. Моё предположение вызвало скептицизм. Здесь почему-то наоборот: если замки не меняют, значит уверены, что не похищена с ключами. Получается, что важны не доказательства, а эмоциональная убежденность.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Mangusta