Коронавирус из Китая - стр. 786 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501940 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23550 : 10.10.21 19:59 »
Как всегда, дабы не пошатнуть авторитет наших вакцин, корреспонденты обязаны были присовокупить дежурную пометку
Доказательства есть? Или снова "хайли-лайкли" ?

Добавлено позже:
Антител отечественные вакцины не гарантируют
А западные "гарантируют". Врите, да не завирайтесь )

Добавлено позже:
Они тоже врут как и вышеперечисленные. Восток - дело тонкое.
Зато на благословенном западе... не то что у лапотников, да?
« Последнее редактирование: 10.10.21 20:01 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23551 : 10.10.21 20:52 »
Но к профессиям критической инфраструктуры к которым относиться медицина   к сожалению и такой подход неприемлем.  В случае отстранения учителя или чиновника из-за отказа вакцинироваться против COVID-19, их функции смогут исполнять коллеги, а если даже и некому заменить, от этого никто не умрет.  А если отстранять медиков, то это может стоить жизни пациентам.
  Мне удивительно, что  вам приходиться  разъяснять  очевидные вещи.
Нет, это мне приходится вам разъяснять, что медики, в отличии от чинуш и бедных учителей, в большинстве своём, прививаться не хотят.
И вы правы, если их уволить, то в стране наступит коллапс.
Естественно. Бесплатно лечат в  государственных  лечебных учреждениях  по направлению  семейного врача. Другое дело, что в больницах нет многих лекарств, особенно дорогостоящих или дефицитных , их приходиться покупать за свои деньги.
*JOKINGLY*
Классное бесплатное лечение!
А вы знаете, что медикаментов вам нужно принести в больницу "воз и маленькую тележку", кроме того, в больницах существуют взносы, кроме того, если вам приписали уколы, капельницы, то за работу медсестре тоже нужно платить, а если вам нужно делать операцию, то сумма будет довольно "кругленькой".

Но так было и в СССР.
Не лгите!

https://www.youtube.com/watch?v=2BXhuDtRtr4#


Мы с вами явно жили в разных странах.

Ну и  приходиться  "благодарить" врачей . Но это уже относиться к моральным аспектам а не к системе здравоохранения. Какие мы, такие и врачи.
Эта "благодарность" порой не знает границ.

Вы снова передергиваете.  Я писал не о короновирусном лечении а   о лечении других болезней.  Когда область переходит в оранжевую зону, плановые госпитализации и операции прекращаются.  В том числе и в той, где я лечусь.
А почему? Вы знаете?
Почему во время вспышки коронавируса перестают, например, лечить онкобольных?

Не трижды а дважды.
Значит всё! Ваша вакцинация уже не действует.  Бегите делать третью за наш счёт.*JOKINGLY*

За счет государства
Нет, АНК! Вы 2 раза вакцинировались за счёт налогоплательщиков в числе которых есть те, кто не вакцинировался, и лечитесь в больнице тоже за счет тех, кто платит налоги, но в больницах не лечится..

...если  вакцина даже в 50 случаях из 100 предохранит от заболевания  ( а по результатам испытаний  вакцин этот показатель выше) то не заболевшие люди  не инфицируют других  а значит нагрузка на систему здравоохранения да и на экономику страны в целом будет  значительно меньшей.
Если...

А на самом деле вакцинацией распространяется болезнь!

https://www.youtube.com/watch?v=Yg1F1ousLiE#


Эту глупость нет смысла комментировать.
Это вы Медведеву скажите.

Добавлено позже:
Угу.   Только полностью фраза звучит так  -" Great minds think alike, but fools seldom differ."  А в переводе  :"Мудрецы мыслят одинаково, но и у дураков мысли сходятся."
Неверно перевели.
"Великие умы думают одинаково, а глупцы редко отличаются"

Добавлено позже:
Неужто таки есть ???
Вы прикидываетесь?
И заболеть  этим... ОРВИ  можно  в следствии прививки  ?
Не "в следствие", а после прививки заболеть ОРВИ больше вероятности, потому, как иммунитет после прививки слабеет.
Поэтому инфекционисты и эпидемиологи рекомендовали не делать прививку от гриппа в период эпидемии.
Зачем ? Вы разве верите статистике от кого бы она не исходила ?
Верю я или не верю роли не играет.
Официальные данные народ знать должен, чтобы желающие могли эти данные проверить, не сейчас, но когда-нибудь, когда придёт другое время...

Добавлено позже:
Вы , похоже, решили, что  на ИВЛ кладут всех подряд  и специально затем, чтобы они умерли.   На ИВЛ помещают тех, кто уже безнадежен. С надеждой, что хотя бы какая-то часть из них выживет.
Этот мужчина был жив и мог бы жить, если бы его отпустили к жене, которая медик. Он был уверен, что выздоровеет сам, а его убили.
Разворачиваемый текст

Сколько таких, которые хотели жить, а их "заинтубировали"? Десятки, сотни, тысячи, а может миллионы?
В случае чего это будут просто врачебные ошибки.
"Врачи обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести временный мораторий на уголовные дела против них. "  https://www.m24.ru/videos/obshchestvo/27052020/242457
« Последнее редактирование: 10.10.21 21:44 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23552 : 10.10.21 21:42 »
Нет, это мне приходится вам разъяснять, что медики, в отличии от чинуш и бедных учителей, в большинстве своём, прививаться не хотят.
Ложь.  Да, есть некоторые врачи и медперсонал пониже рангом, которые не хотят прививаться.  Некоторые из них переболели, у некоторых есть заболевания , требующие гормонального лечения и им прививка протвопоказана. Есть и такие, которые  задурманены пропагандой вреда вакцинации, которая ведется в соцсетях. Таких единицы. По моим  данным ( полученным от   главврача ПМСД   , где работает 111 человек, привиты  76 человек. Не привит в основном  хозперсонал  ) 

Классное бесплатное лечение!
А вы знаете, что медикаментов вам нужно принести в больницу "воз и маленькую тележку", кроме того, в больницах существуют взносы, кроме того, если вам приписали уколы, капельницы, то за работу медсестре тоже нужно платить, а если вам нужно делать операцию, то сумма будет довольно "кругленькой".
В том, что медсестрам, санитаркам и врачам нужно платить, виноваты мы сами.  Не нужно было их к этому приучать. За взносы ничего сказать не могу, с таким не сталкивался. За некоторые медикаменты и расходные материалы платить действительно приходиться. Это не есть хорошо. Я никогда не говорил, что медицинское обслуживание в нашей стране находиться на высоком уровне и абсолютно бесплатное. Пока страховой медицины ( как в остальных развитых странах) у нас нет. 

       
   
Мы с вами явно жили в разных странах.
Наведу пример из своего прошлого. Лет тридцать назад  у моей мамы открылась язва  двенадцатиперстной. Посоветовали десять инъекций оксиферроскорбона. Это французский препарат. И пить облепиховое масло. И то и другое я доставал по большому блату и за немалые деньги. Потому что в аптеках  их в свободной продаже не было, в больницах тем более. Так чем  медицинское обслуживание тогда  отличалось от того, что теперь ?
Эта "благодарность" порой не знает границ.
Я же вам уже говорил, - это вопросы морали и порядочности. Среди врачей немало непорядочных и корыстолюбивых  людей.  Как, впрочем, и среди других профессий.
А почему? Вы знаете?
Почему во время вспышки коронавируса перестают, например, лечить онкобольных?
Потому что  при большом проценте не вакцинированных  граждан и высоком уровне заболеваемости населения  есть опасность занести болезнь  в стационарное отделение онкодиспансеров.
     
Значит всё! Ваша вакцинация уже не действует.
Вы как всегда делаете необоснованные выводы. Вторую прививку я сделал  полтора месяца назад.  Так что все в порядке.  *HAPPY*

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23553 : 10.10.21 21:45 »
Ложь.  Да, есть некоторые врачи и медперсонал пониже рангом, которые не хотят прививаться.  Некоторые из них переболели, у некоторых есть заболевания , требующие гормонального лечения и им прививка протвопоказана. Есть и такие, которые  задурманены пропагандой вреда вакцинации, которая ведется в соцсетях. Таких единицы. По моим  данным ( полученным от   главврача ПМСД   , где работает 111 человек, привиты  76 человек. Не привит в основном  хозперсонал  )
Ложь.
Из всех 76 привитых человек, реально привито максимум 50%, остальные "прививают" вакцинами рукомойники.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23554 : 10.10.21 21:53 »
Нет, АНК! Вы 2 раза вакцинировались за счёт налогоплательщиков в числе которых есть те, кто не вакцинировался, и лечитесь в больнице тоже за счет тех, кто платит налоги, но в больницах не лечится..
Вообще ? Никогда ?
 
Неверно перевели.
"Великие умы думают одинаково, а глупцы редко отличаются"
https://tatoeba.org/ru/sentences/show/3666784
Поэтому инфекционисты и эпидемиологи рекомендовали не делать прививку от гриппа в период эпидемии.
Нет, не поэтому. А потому, что   на выработку иммунитета  необходимо больше месяца.  Поэтому прививку желательно делать не в разгар эпидемии а накануне.

Этот мужчина был жив и мог бы жить, если бы его отпустили к жене, которая медик. Он был уверен, что выздоровеет сам, а его убили.
Какая же, однако, дремучесть... :'(

Добавлено позже:
Ложь.
Из всех 76 привитых человек, реально привито максимум 50%, остальные "прививают" вакцинами рукомойники.
Вы с этими рукомойниками знакомы ?
« Последнее редактирование: 10.10.21 21:53 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23555 : 10.10.21 21:57 »
Разве я сюда тащу ссылки на всяких фриков и продавцов фуфломицинов?
Разве я тащу ссылки на недостоверные данные?
Разве я фанат мальтузианства?
Разве я не представляю устройство текущей общественно-экономической формации?
...
Интересно, как это всё в вашей голове перемешивается и получается теория заговора и рептилоиды?  *JOKINGLY*
Это нужно изучать. (С)

В том, что медсестрам, санитаркам и врачам нужно платить, виноваты мы сами.  Не нужно было их к этому приучать.
Я не "приучала", ибо к ним не ходила. Поэтому, это только ваша вина.:)

За некоторые медикаменты и расходные материалы платить действительно приходиться. Это не есть хорошо. Я никогда не говорил, что медицинское обслуживание в нашей стране находиться на высоком уровне и абсолютно бесплатное. Пока страховой медицины ( как в остальных развитых странах) у нас нет.
Ага, наконец-то!
Тогда вопрос - почему вас в таком государстве, где за всё нужно платить, уже 2 раза бесплатно вакцинировали?
И третий раз, возможно, будут вакцинировать тоже бесплатно.
А вот в четвёртый раз пока неизвестно, возможно вас посадят на иглу приучат и вы будете с радостью платить за вакцины свои деньги. Бюджет Украины ведь не безразмерный...

Я же вам уже говорил, - это вопросы морали и порядочности. Среди врачей немало непорядочных и корыстолюбивых  людей.  Как, впрочем, и среди других профессий.
И эти люди просят вас сделать дорогостоящую прививку абсолютно бесплатно.
Вас это не настораживает?

Наведу пример из своего прошлого. Лет тридцать назад  у моей мамы открылась язва  двенадцатиперстной. Посоветовали десять инъекций оксиферроскорбона. Это французский препарат. И пить облепиховое масло. И то и другое я доставал по большому блату и за немалые деньги. Потому что в аптеках  их в свободной продаже не было, в больницах тем более. Так чем  медицинское обслуживание тогда  отличалось от того, что теперь ?
30 лет назад был 1991 год! Где был тогда СССР? В большой ... дыре.
Очнитесь.

Потому что  при большом проценте не вакцинированных  граждан и высоком уровне заболеваемости населения  есть опасность занести болезнь  в стационарное отделение онкодиспансеров.
Поэтому их закрывают и онкобольных отправляют домой умирать?

Какая же, однако, дремучесть...  :'(
Объяснитесь.
В чём дремучесть?
Только без "соплей", плиз.
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:18 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23556 : 10.10.21 22:06 »
Вы с этими рукомойниками знакомы ?
А сожалению, я знаю таких - как минимум четверых(( А сколько их на самом деле...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23557 : 10.10.21 22:09 »
А сожалению, я знаю таких - как минимум четверых(( А сколько их на самом деле...
Вы с этими рукомойниками знакомы ?
Ага, принимала участие.  *JOKINGLY* https://www.google.com/search?newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=AOaemvKCTTS_uaxCzXg-yND3wkRnSERsJQ:1633892293671&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83&spell=1&sa=X&ved=2ahUKEwjPv4-Ow8DzAhXKpIsKHZRdCMkQBSgAegQIARA2&biw=1536&bih=690&dpr=1.25

Я очень хорошо знаю некоторых врачей...
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:21 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23558 : 10.10.21 22:22 »
Нет, это мне приходится вам разъяснять, что медики, в отличии от чинуш и бедных учителей, в большинстве своём, прививаться не хотят.
Информация из стана медиков - вакцинировано большинство. Многие из непривитых - переболели и в дальнейшем планируют вакцинироваться.
Причина банальна - врачи массово болели, - а болеть никто не хочет. Плюс - знают что такое вакцина. Уверен - вы точно НЕ ЗНАЕТЕ.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23559 : 10.10.21 22:25 »
Вы как всегда делаете необоснованные выводы. Вторую прививку я сделал  полтора месяца назад.  Так что все в порядке.  *HAPPY*
Конечно. Впереди третья бесплатная, а четвёртая - за ваш счёт, так что не сильно радуйтесь.  :)

Вообще ? Никогда ?
Когда-то давно. Уже и не помню когда. :)

Нет, не поэтому. А потому, что   на выработку иммунитета  необходимо больше месяца.  Поэтому прививку желательно делать не в разгар эпидемии а накануне.
А как же реакция организма на вакцину в виде температуры, например? Что это по-вашему, как не ответ иммунитета?
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:38 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23560 : 10.10.21 22:26 »
Почему во время вспышки коронавируса перестают, например, лечить онкобольных?
Вранье!

Вы знаете что антиваксерам сделали лоботомию? (из этой же области) Перестаньте писать откровенную чушь. Если есть доказательства - приведите, например в виде приказа/распоряжения минздрава.

Добавлено позже:
"Врачи обратились к Владимиру Путину с просьбой ввести временный мораторий на уголовные дела против них. "
Наслаждайтесь:
https://fishki.net/anti/2744958-top-15-samyh-durackih-zakonoproektov-gosdumy.html
Сколько можно постить одну и ту же дурь. Вам отвечали многократно. С разных точек зрения.
Подобный законопроект не то что не принят, а даже не рассматривался (насколько мне известно).

Лучше внести новый законопроект. Принудительное медицинское исследование упертых антиваксеров. На поиск отклонений в умственном и физическом развитии.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:37 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23561 : 10.10.21 22:40 »
а импортные гарантируют *THUMBS UP*
Так их, вражин!  *THUMBS UP*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23562 : 10.10.21 22:41 »
Я очень хорошо знаю некоторых врачей...
Все в Украине настолько плохо?

Добавлено позже:
А как же реакция организма на вакцину в виде температуры, например? Что это по-вашему, как не ответ иммунитета?
Реакция организма на прививку - такая же как на заболевание.
Ау дремучие мракобесы! Голову включайте. Именно так и работает прививка - ВЫЗЫВАЕТ реакцию иммунитета. Того самого, здорового, который вы сами и рекламируете.
И иммунитет (ваш) изучает и запоминает новую угрозу, подбирает и подготавливает средства борьбы.
В идеале - прививаться нужно ДО начала эпидемии. А что делать если она уже началась?
В принципе спасаться с корабля нужно то же, ДО того, как корабль утонет. А спасаться от пожара лучше до пожара. Или по крайней мере - при малейших признаках опасности.
То про то вы пишите - рекомендации для сезонных эпидемий, известных. А здесь, новая малоизученная инфекция. Разницу разумеете? Ну хоть чуть чуть?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23563 : 10.10.21 22:53 »
Доказательства есть? Или снова "хайли-лайкли" ?
Обязательно! Читайте новости про заболевших и привитых медиа-персон, одного, другого, тридцатого, пятидесятого. Найдите хоть один сюжет, в котором не было написано про сопутствующие хронические заболевания. Если найдете - мы переправим куда надо, мерзавцев завтра же закроют.
Цитирование
Добавлено позже:А западные "гарантируют". Врите, да не завирайтесь )
Конечно! Читайте, интересуйтесь.
Цитирование
Добавлено позже:Зато на благословенном западе... не то что у лапотников, да?
Восток - это Китай. С Китаем деликатно надо, очень всё не просто. Не знаю - понимают ли это в Европе, думаю, что понимают, народ там менее зашореный. В России, к сожалению, много лапотников. Прямо обидно как то! Я не верю, что они такие лапотники-лапотники по вине плохих в Кремле. Нет, в Кремле люди меняются, а лапотники - явление непереводимое ничем. Это какая то природная оголделость, может климат холодный так влияет, может вечная нужда. Но реакция у наших людей на некоторые вещи часто не объяснимая. Как будто нет возможности подумать. Как будто нет времени. Как будто перехватывают полфразы, полновости, быстренько перегоняют это через свой мыслительный аппарат и выбрызгивают залпом какую-то квинтессенцию, совершенно не похожую ни на что. Какие то псевдо-патриотические тосты перебухавших осоловевших людей. И с таким опломбом! Бия себя в грудь! Хочется сказать: "остановись, патриот, отдышись! Посмотри на обувь своя, из бересты! Переобуйся для начала. Подумай. Может когда осмотришься - орать уже желание пропадет"...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23564 : 10.10.21 22:58 »
Ну, не так уже и не хочет. Вакцинированных  51%  от общего населения Латвии. А если считать от  взрослой части населения, то  больше 60% .   Вот что крест животворящий благотворное влияние Запада делает.
"1 октября полностью привиты от "Covid-19" были 41% всех постоянных жителей Латвии." https://press.lv/post/v-latvii-pereschitali-vseh-privityh-po-gorodam-i-regionam-tsifry
Это вы лично обо мне ?
Конечно!  :-)
Пусть мы, лапотники, и правительства у нас из одних негодяев  разворовывающих бюджет,   коррупция  и все такое .  Но вы же в Евросоюзе . Должно быть все хорошо.
Ни одна страна из новых членов ЕС не достигла уровня даже самой отсталой страны из старых,и не достигнет в ближайшие много лет,потому что им (старым) это не нужно,а вот иметь под боком большое количество квалифицированной рабочей силы им очень даже нужно,а если вдруг уровень жизни выровняется,то кто тогда уезжать на заработки будет? Что-бы получить квалифицированного специалиста нужно потратить родителям и государству немало усилий и денег начиная от рождения,а страны запада получают готовый продукт не затратив ничего (кто-бы подсчитал,во сколько обходится такой специалист),по этому разделение на восточных и западных будет всегда и по этому разница между нашими странами очень незначительная,так как мы на одной стороне.
« Последнее редактирование: 10.10.21 22:59 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23565 : 10.10.21 22:58 »
Читайте новости про заболевших и привитых медиа-персон, одного, другого, тридцатого, пятилесятого.
Большего бреда чем просмотр ТВ найти сложно. Соседские алкаши порой адекватнее
Вроде как взрослые люди, а не знаете, на что способны "медиа персоны" для привлечения внимания к своей персоне.
Плюс к этому фактор "одного, другого, тридцатого, пятилесятого" - так и кажется что болеют все! Ковидом. И все привитые. Это не так.

Добавлено позже:
Найдите хоть один сюжет, в котором не было написано про сопутствующие хронические заболевания.
В реальном мире - люди вокруг не биороботы. И у практически большинства есть хронические (и прочие) заболевания разной степени тяжести.
Если провести опыт и взять случайную выборку из сотни полностью здоровых граждан - после качественного и детального обследования окажется полностью здоровых не много. И это если взять здоровых.
« Последнее редактирование: 10.10.21 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23566 : 10.10.21 23:10 »
Большего бреда чем просмотр ТВ найти сложно. Соседские алкаши порой адекватнее
Вроде как взрослые люди, а не знаете, на что способны "медиа персоны" для привлечения внимания к своей персоне.
Плюс к этому фактор "одного, другого, тридцатого, пятилесятого" - так и кажется что болеют все! Ковидом. И все привитые. Это не так.
Медиа - персоны - абсолютно обычные люди. Просто так сложилось, что судьба их выбрала на публичную роль, чтобы им зарабатывать их должны узнавать. Абсолютно такая же рутинная жизнь, те же проблемы, что у всех. Никакой миссии у них нет, им просто надо удержаться. Но поскольку они публичны, они связаны с корреспондентами, и таким образом народ знает не только их работу, но и личную жизнь. Для нас это просто срез общества: есть некая тётя Маня, про которую мы знаем как про знакомую, только эта тётя Маня знакомая у миллионов. Если я буду рассказывать про свою знакомую не публичного человека тётю Шуру, мне могут не поверить, а тётю Маню знают все и новость про нее пишут в Яндексе. Теоретически, про публичного человека можно много где раскопать, поэтому очень трудно соврать - прививался он или нет. А вот про "тяжелые сопутствующие заболевания" написать можно про кого угодно, собственно, это так и делается: пока человек проходит плановый медосмотр на канале "Культура" - он полностью здоров, когда человек попадает на операцию или впадает в кому с covid - врачи констатируют, что это был самый тяжелобольной в мире человек. Иначе нельзя же написать: был абсолютно здоров, привился нашей самой дорогой сердцу россиян вакциной и чуть дуба не дал! Это что, получается - врачи плохие или вакцина? Это по что же, вражья пасть, репутацию наших этих самых чернить!?...
« Последнее редактирование: 10.10.21 23:14 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23567 : 10.10.21 23:11 »
"1 октября полностью привиты от "Covid-19" были 41% всех постоянных жителей Латвии."
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/latvia/

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23568 : 10.10.21 23:13 »
Конечно! Читайте, интересуйтесь.
В отличии от ... читаю. "Гарантий" не нашел. Дайте ссылки. На официальные заявления изготовителя, но только не "частное мнение". Отличия разумеете?
За официальные "гарантии" можно подтянуть в суде. А за болтовню частного лица, - нет. Одно весомо. Другое пустой треп.

Добавлено позже:
Восток - это Китай.
Новость. Востоком (там, у них) называют все восточнее )
« Последнее редактирование: 10.10.21 23:15 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23569 : 10.10.21 23:16 »
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/latvia/
Крутят статистикой как хотят. В пятницу власти приняли решение закрутить гайки из-за якобы низкого уровня вакцинации,а что-бы народ верил,в местных СМИ циферку немного уменьшили.
« Последнее редактирование: 10.10.21 23:17 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23570 : 10.10.21 23:17 »
В реальном мире - люди вокруг не биороботы. И у практически большинства есть хронические (и прочие) заболевания разной степени тяжести.
Если провести опыт и взять случайную выборку из сотни полностью здоровых граждан - после качественного и детального обследования окажется полностью здоровых не много. И это если взять здоровых.
Абсолютно верно. Вот и не надо в новостях это приплетать.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23571 : 10.10.21 23:46 »
Восток - это Китай. С Китаем деликатно надо, очень всё не просто. Не знаю - понимают ли это в Европе, думаю, что понимают, народ там менее зашореный. В России, к сожалению, много лапотников. Прямо обидно как то! Я не верю, что они такие лапотники-лапотники по вине плохих в Кремле. Нет, в Кремле люди меняются, а лапотники - явление непереводимое ничем. Это какая то природная оголделость, может климат холодный так влияет, может вечная нужда. Но реакция у наших людей на некоторые вещи часто не объяснимая. Как будто нет возможности подумать. Как будто нет времени. Как будто перехватывают полфразы, полновости, быстренько перегоняют это через свой мыслительный аппарат и выбрызгивают залпом какую-то квинтессенцию, совершенно не похожую ни на что. Какие то псевдо-патриотические тосты перебухавших осоловевших людей. И с таким опломбом! Бия себя в грудь! Хочется сказать: "остановись, патриот, отдышись! Посмотри на обувь своя, из бересты! Переобуйся для начала. Подумай. Может когда осмотришься - орать уже желание пропадет"...
В качестве информации к размышлению
"Западники и славянофилы - оба хуже.

Во-первых, потому что спорят о надуманных вещах. Россия всегда была одной из западных стран,...
Во-вторых, оба этих движения по сути - консервативны. Только одни предлагают вернуться назад, к несуществующей России, а другие - назад, к несуществующему Западу. Почему - назад? Потому что тот идеал Запада, к которому предлагается стремиться, на момент достижения будет далеким прошлым. Почему - несуществующему? Потому что тот Запад, которого они жаждут, имеет столь же мало отношения к настоящему, как идеальная Русь славянофилов - к реальной.
В-третьих, оба подхода утверждают некую предопределенность, не допускающую вариантов. Стоит только выбрать нужный вариант - и дальше все пойдет само собой, к окончательной победе сил добра над силами разума. То есть, тем самым любая осмысленная деятельность вне этого акта выбора лишается всякой ценности.
В-четвертых, оба эти направления на дух не переносят Россию реальную. Для одних она - Азия, которую надо цивилизовать, для других - искаженная Западом земля обетованная. В любом случае - она не имеет никакой ценности сама по себе, такой, какая есть..."


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23572 : 10.10.21 23:46 »
Абсолютно верно. Вот и не надо в новостях это приплетать.
Извините - тут тупик.
Общество хочет, даже жаждет разъяснения. И вот говорят - такой то заболел, симптомы, госпитализация, лечение и т.п. Осложнения приведшие к тяжелой форме болезни или смерти - должны упомянуть или нет по вашему?
А если с осложнениями большинство тяжелых/умерших - это говорить или нет?
Если факты воспринимаются в штыки частью общества - рекомендуете молчать? И напротив - любители врать и передергивать - они то молчать точно не будут, уверяю вас.

Потом выходят разоблачители, со старой песней "вы все врете". И им многие верят - ибо - во первых "живые примеры", во вторых недоверие к власти, в третьих - отсутствие критического мышления, а дальше "дыма без огня", соседка сказала, и понеслось...

Кстати - хотите услышать действительно жуткие истории. Даже страшнее чем от здешней мракобесной тети. Поговорите с соседями, с пенсионерами.
Если есть остатки совести - поймете, насколько эти незащищенные люди запутаны и запуганы. И одновременно - всегда готовы делиться с окружающими всем услышанным бредом, в своем (искаженном) исполнении. 
Просто эпидемия вранья.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23573 : 10.10.21 23:53 »
Просто эпидемия вранья.
Вот это правильно!
Некоторые слова "мракобесного дяди" выдают истинную картину происходящего.

Добавлено позже:
"1 октября полностью привиты от "Covid-19" были 41% всех постоянных жителей Латвии." https://press.lv/post/v-latvii-pereschitali-vseh-privityh-po-gorodam-i-regionam-tsifry
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/latvia/




Вот это и есть пример "эпидемии вранья".
В разных источниках статистика разная.
Добавлено позже:
Крутят статистикой как хотят.
Как наперсточники -"Кручу-верчу, запутать хочу."
Да они статистику в официальных источниках вообще решили не показывать.
Дошло небось, что всё, что они напишут сейчас, может в дальнейшем обернуться против них же...

Добавлено позже:
О! Как говорят в Одессе: "опять за рибу гроши". :)

Американские ученые выдвинули новую версию появления коронавируса


https://lenta.ru/news/2021/10/10/2012/


Хорошо бы, чтобы эти американцы ещё рассказали, зачем у нас 14 лабораторий открыли, при этом инфекционистов и эпидемиологов из медицины убрали.
И почему в начале 2020 года у нас народ болел заразой с симптомами коронавируса.
« Последнее редактирование: 11.10.21 00:19 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23574 : 11.10.21 08:12 »


— Расскажите о ситуации в Израиле сейчас. Ходит разная информация про число заболевших, а ведь в стране привита уже большая часть населения.

— В Израиле был рост? Смотреть надо честно по статистике, не верить слухам и читать информацию дальше заголовка. Не надо слушать, что говорят родственники или знакомые. 11 тысяч заболевших, половина — школьники, а симптоматических больных, которые болеют тяжело, в больницы поступало от 50 до 100 человек. У нас даже не все отделения заполнены. Это обычная сезонная нагрузка, как при гриппе.

Школьников мы не берем: они болеют легко. А из оставшейся группы 90% заболевших были непривитые. По госпитализациям 70% — непривитые. А привитые — это пожилые люди с большим числом сопутствующих заболеваний. Но даже в этом случае они болеют гораздо легче, и смертность среди них ниже, чем среди молодежи, которая не вакцинировалась.

Сейчас в Израиле всего госпитализировано 600 человек. Это — ничего. В Красноярске сейчас больше госпитализированных.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 11.10.21 08:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23575 : 11.10.21 08:43 »
Вот это и есть пример "эпидемии вранья".
В разных источниках статистика разная.
И разница эта в 1 (один) процент
И если посмотреть на первый график - легко заметить "Обновлено 3 дня назад" - наверное это должно что то значить? ЧТО?

Добавлено позже:
И почему в начале 2020 года у нас народ болел заразой с симптомами коронавируса.
Сравните симптомы типичных ОРВИ и Короны (Корона - тоже ОРВИ)
« Последнее редактирование: 11.10.21 08:45 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23576 : 11.10.21 09:32 »
Таки Вы в обществе живете, а не на необитаемом острове.
Не переводите стрелки. Я русским по белому спросила: если вы считаете, что вакцина помогает и маски тоже, то почему вы антивакцинаторов заразных боитесь? Вы ж сделали прививку и одели маски, следовательно вы защищены(по вашей логике). Ну и  наслаждайтесь жизнью, щурясь на солнце, ждите когда я вот-вот освобожу вам место под ним.

мои детки из своих доходов будут платить инвалидскую пенсию этому ребёнку. Честно ли это?
А если наоборот? вы в результате прививок потеряете здоровье и уже мои детки из своих доходов будут платить вам? Вы о таком исходе не задумывались?
Я вот из своих доходов оплачиваю ваши бесплатные прививки, содержу в 6 тюрьмах лиц, осужденных на пожизненное... и т.п. социальные проекты. Почему вы о моих доходах не беспокоитесь, не бежите и не оплачивая свои прививки. Вы беспокоитесь только о своих доходах, при этом называя не себя, а меня эгоисткой? 

В России всех пожилых родственников отправляют в хосписы?
А в России у всех пожилых родственников рак и куча других заболеваний? А в России у многих родственники дожили до 89 лет? А в России все обязаны освобождать места в больницах, чтобы туда клали людей, которые одной ногой уже в могиле. Вот мою соседку, которой было 55 и у нее обнаружили рак, в онкоцентр не положили, а дали морфий и оправили умирать домой. Дескать ничем помочь не можем... И это банальная экономия средств ОМС.

Добавлено позже:
И поэтому антиваксеры в полной безопасности. Сколько бы людей не умерло (косвенно)из за них - никого не осудят. Удобно вы устроились.
Сразу видно отсутствие у вас мракобесия. Это не я устроилась - это принцип гражданского судопроизводства, закрепленный в ГК РФ. 

Добавлено позже:
В этом и разница между нами. Я в первую очередь защищаю других (близких мне) людей. Чем больше людей заботятся друг о друге и о окружающих - мир становится лучше. Эгоистам - наше презрение
Очень смешно и трогательно. Сколько вам лет?
« Последнее редактирование: 11.10.21 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23577 : 11.10.21 10:10 »
Не могу понять... в Чечене усиливаются противоковидные меры... чё то там закрылось... qr коды..  я же точно помню.. ещё месячишку назад Кадыров отрапортовал о 90% привитых .
Ковид должен обходить Чечню 10 дорогой... не? :)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23578 : 11.10.21 10:16 »
Принудительное медицинское исследование упертых антиваксеров. На поиск отклонений в умственном и физическом развитии.
У нас согласно закона, даже лечение псих расстройств только по решению суда. Ученые педагоги еще при советской власти выяснили, что обучаемых современным наукам 8-12% населения. Но при этом за всю жизнь не видела ни одного дебила или олигофрена,т который не считал бы себя умным. Все малограмотные также считают себе не дурее всяких там академиков. Так что многочисленные тутошние специалисты по вирусологии и медицине вовсе не удивляющее явление.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23579 : 11.10.21 10:20 »
Очень смешно и трогательно.
Пожилые родственники или дети у вас есть наверняка. Когда речь зайдет о их здоровье и благополучии - смеяться точно не будете.