Коронавирус из Китая - стр. 785 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501932 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Симона


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.11.21 01:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #23520 : 09.10.21 21:11 »
Надо в России штрафы сильно увеличить за отсутствие маски, чтобы некоторые несознательные граждане задумались хотя бы о своём кошельке. И паспорта везде ввести для посещения общественных мест.
Совершенно с Вами согласна, штрафы должны быть очень большие.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23521 : 09.10.21 21:28 »
"борцуны с советским прошлым" и борцуны с вакцинами - это в России одни и те же люди.
Вы удивитесь, но в РФ "правые" демонстрируют гораздо более разумную позицию в этом вопросе чем "левые".
Такая вот чисто российская загогулина.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23522 : 09.10.21 21:41 »
1.Подавая коллективный или индивидуальный иск вы обязываете себя доказать в суде, что те конкретные антивакцинаторы именно вас заразили и потому виновны.
И поэтому антиваксеры в полной безопасности. Сколько бы людей не умерло (косвенно)из за них - никого не осудят. Удобно вы устроились.
2. Являясь поклонниками вакцин и масок, вы согласно вашей логики защищаете себя от заражения от других людей.
В этом и разница между нами. Я в первую очередь защищаю других (близких мне) людей. Чем больше людей заботятся друг о друге и о окружающих - мир становится лучше. Эгоистам - наше презрение

Добавлено позже:
Совершенно с Вами согласна, штрафы должны быть очень большие.
Главное - не в серьезности наказания, а в неизбежности применения. Проблема лежит именно в этой области.
Решение - на поверхности. С любителями нарушать скорость и погонять на красный - практически покончено.
Разворачиваемый текст
(Не хватает только введения прогрессивной шкалы наказания. В стиле 1 раз - предупреждение, 2 - объяснительная, 3 - мелкий штраф, 4 - крупный штраф и т.д. до пожизненного)
« Последнее редактирование: 09.10.21 21:47 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23523 : 09.10.21 23:30 »
Это говорит о чем ? О заботе правительств стран о здоровье своего населения или наоборот ?  ...
Правительство наших стран обрекло пенсионеров на голодную старость.
Правительство наших стран не заботится о миллионах безработных людей, которые побираются или ищут пропитание на мусорках.
Правительство наших стран выводит деньги в офшоры и набивает миллионами свои карманы в то время, как на лечение детишек родители собирают копейки по всему миру.
...
АНК, вы верите в такую "заботу" наших правительств?

Например, в Южной Корее так и есть, у них есть маски даже для полугодовалых малышей. Все ходят в масках: и дети, и взрослые, и старики.
Смотрю видео одной блогерши на ютубе: недавно она выложила видео занятий в секции тхэквондо своей семилетней дочери (могу и ошибиться с возрастом девочки, т.к. точно не помню) - все дети и инструктор в масках, при этом, они активно занимаются. И ничего, никто не возмущается.
Нельзя детишкам  перекрывать доступ кислорода, тем более во время занятий физкультурой - это очень чревато! Недостаток кислорода в дальнейшем скажется на здоровье, может просто болеть голова, а может возникнуть серьёзное заболевание.

... Среди больных, поступивших к нам, практически нет привитых. С начала этой волны у нас поступило только двое вакцинированных людей, перенесших это заболевания один в средней, а второй в легкой форме ", - сказал Михаил Поляк.
https://uzhgorod.net.ua/news/161970
Сказать могут что угодно - проверить эти слова невозможно.

Думайте о другом : о  заполненных больницах , людях, проводящих недели в позе на животе  под аппаратами ИВЛ , почти пять миллионов умерших  и    тысячах смертей от коронавируса  каждый день  по всему миру.
Опять же - как проверить эти цифры?
Где официальные статистические данные Минздрава России и Украины по последним месяцам?
В России эти данные вообще убрали, а у нас с июля не показывают. http://database.ukrcensus.gov.ua/PXWEB2007/

Вот также мне говорила лежащая ныне в больницах (именно мн число!) подруга. На мои возражения о том, что ковид противопоказания спрашивать не будет -отмахивалась. Побочки прям со сладостастьем расписывала.  А теперь -уже и ковид позади, но потрясённое и без того хилое здоровье пошло вразнос. И теперь виновата и "наша медицина" и врачи невнимательные, и больницы под ковид перепрофилированные и...  А всего-то надо было не выпендриваться, а пойти и привиться. Её дочку на работе принудили (сатрапы!!!), так дочка ковид от мамы (и вообще по больницам, куда они теперь на "скорой катаются) - не подцепила...
Это обычная история, когда из всего окружения болеет только 1 человек.
У моей сестры в большом коллективе заболела коронавирусом 1 девушка. Прошло 3 недели, она вышла на работу - больше никто в коллективе не заболел. Родственники девушки тоже здоровы.

В России теперь каждый день как бы ТРИ БОИНГА падают. Вчера, сегодня, завтра, через месяц...
 А вы говорите (...)
Война идёт. Слабых уничтожают.

Если государство дало мне такое право и обязало заставлять моего сотрудника вакцинироваться  - никаких действий с моей стороны не последует. А если у меня такого права нет - я не буду посылать (заставлять)  кого-то вакцинироваться.
А своя мораль как же?
Даст вам государство право и обяжет убивать людей - будете убивать, не разрешат и не обяжут - не будете?

Вы о чем вообще ?  %-)
  Я разве  говорил, что у меня есть такое право ? Его пока нет ни у кого, но вскоре  у  руководителей некоторых учреждений появиться. По крайней мере в той стране, где я живу.
https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/prinuditelnaya-obyazatelnaya-kogo-ukraine-1633007146.html
А вы обратили внимание, что врачей не обязали вакцинироваться? Почему?

Заболел - лечись за свои деньги.
Можно подумать, АНК, что у нас лечили и лечат не за свои деньги. :)
Вас где-то так лечили?

Я опасаюсь того, что когда больницы будут переполнены такими как вы, я не смогу получить то медицинское обслуживание, которое мне или моим близким  может понадобиться . Не одним коронавирусом живем.
Не выдумывайте. Ваша больница (там, где вы лечитесь), под коронавирусную инфекцию не перепрофилирована.
А вот в том, что перепрофилируются другие больницы, виноваты те, кто за пару лет до эпидемии специально закрыл все инфекционки, а специалистов-инфекционистов уволил, как вы объяснили "для повышения зарплаты другим врачам", наверное главврачам, ибо простые врачи так и остались с нищенской зарплатой.

К примеру : за деньги из бюджета , потраченные для лечения непривитых пациентов, могли бы  приобрести в больницу ,в которой я лечусь, новый ренгенаппарат. Или закупить лекарства.  Но их не приобретают , потому что деньги ушли  на лечение  тех, кто не привился.  Вам может и все равно, а мне вот нет.
Я уже спрашивала - а вы за чей счёт трижды прививались дорогой вациной?

И это вполне вероятно как раз благодаря  тому, что он вакцинировался.
Не факт.
Если бы не вакцинировался, может быть и не заболел бы.

Кстати, может быть, если бы не ковид, то и  прочих  смертей было бы поменьше ? Вы над этим не задумывались ?
Конечно!
Ибо как раз перед эпидемией всх инфекционистов уволили и сейчас даже хирурги и гинекологи стали инфекционистами.

Цитирование
Цитата: Jurij - вчера в 19:00

    Просто бизнес.
Просто политика.
*THUMBS UP*
Вы хотите играть в их политико-бизнесовые игры?
Я - нет.

Цитирование
Цитата: bnv728 - вчера в 20:07

    Зря Вы не пропустили моё сообщение. Я не могу положить тестя в больницу. Он умирает дома, а не в реанимации из-за антиваксеров, которые уже заполнили все больницы.
От того, что вы напишете здесь проклятия в чей-то адрес, тесть не выздоровеет, а дискуссии по теме не получится 100%.
Здоровья вашему родственнику!
Какое там здоровье?... :(
А вы знаете, что все умирающие, перед смертью просят не отвозить их в больницу, потому, что хотят умереть дома, когда рядом с ними самые близкие люди?

А в остальном прекрасная маркиза Галина Циганкова и иже с ней  все хорошо, все хорошо. Прививаться не нужно,  потому что  это "обычный грипп".
АНК, это не грипп, а ОРВИ.

Это женщина. t+38, кашель, дальше пока неизвестно. Просто для меня эта новость по привившимся Ковивак заболевшим - первая. Из людей, привившихся Ковивак знакомых двое.
Вакцина не защищает, (хотя пиар по интернету присутствует что люди вообще не могут подцепить рецепторы не могут связаться, бред конечно), но какие то из мировых вакцин не позволяют развиться в тяжелую и даже среднюю стадию.
Ну вот. Люди прививаются и тут же заболевают.
Зачем мне такое "счастье" надо?

Это плохой выбор, megeor.  Если бы вы болели дома, то  пожалуйста. Болейте сколько влезет, заражайте своих близких . Но  вы же в случае осложнений  обращаетесь в больницу чтобы вас спасали.  Причем желательно за  бюджетные деньги. А это деньги налогоплательщиков...
АНК, вы постоянно болеете и вакцинировались трижды за деньги налогоплательщиков, и за счёт тех, кто не болеет и не вакцинировался.

... во время всплесков эпидемии  перепрофилируются больницы, прекращаются плановые госпитализации и операции , от этого страдают люди, нуждающиеся в таком лечении.   Дети не ходят в школу, закрываются детсадики...
Вы как первый раз переживаете эпидемию гриппа и ОРВИ. Не знали, что у нас часто во время этих эпидемий закрывались детсады и школы?
Даже в наше детство.

А в чем  проявляется ваша смелость ? В том, что вы боитесь  сделать прививку?
Да, я боюсь, что после прививки заболею и вместо того, чтобы наслаждаясь погодой, кататься в бабье лето на велосипеде и рыбачить, буду с температурой и кашлем лежать в постеле. Скажите, оно мне нужно?

Таки Вы в обществе живете, а не на необитаемом острове.
Если общество посчитает Вас угрозой собственному благополучию, то просто уничтожит...
Хорошее общество вы нарисовали, что-то оно уж больно на фашистское похоже.

Плюсы и минусы принимаемых мер можно обсуждать (особенно по сравнению с непринятием никаких мер), но хотелось бы видеть вменяемую критику, а не теории заговора.
Только вы, superskeptik, и ваши "соратники" постоянно здесь пишете о теории заговора и рептилоидах.  :) Какую "вменяемую критику" вы просите?
« Последнее редактирование: 10.10.21 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23524 : 09.10.21 23:37 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
Не вынесла душа поэта ...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23525 : 09.10.21 23:44 »
Нельзя детишкам  перекрывать доступ кислорода, тем более во время занятий физкультурой - это очень чревато! Недостаток кислорода в дальнейшем скажется на здоровье, может просто болеть голова, а может возникнуть серьёзное заболевание.
Уверена, что корейцы и сами знаю, что можно, а что нельзя и уж точно не стали бы вредить своим детям.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23526 : 09.10.21 23:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не вынесла душа поэта ...
Просто с рыбалки недавно вернулась, вот зачиталась. :)
А вы почему дома в такую погоду сидите? Болеете?

Добавлено позже:
Уверена, что корейцы и сами знаю, что можно, а что нельзя и уж точно не стали бы вредить своим детям.
Не все, видать знают, что спортивные нагрузки при ограничении кислорода вредны...

Добавлено позже:
АНК, предлагаю вам и всем, кого интересует ситуация с вакцинацией в Украине послушать Ольгу Анатольевну Голубовскую - главного специалиста по инфекционным заболеваниям - "последнюю из могикан", чудом уцелевшую после реформы медицины, уничтожении инфекционных больниц и увольнении инфекционистов за пару лет до так называемой "пандемии".

https://www.youtube.com/watch?v=EoEAclWQAeI#


Добавлено позже:
А после прочитайте комментарии к этому видео!
Посмотрите сколько людей пишут против вакцинации, какие аргументы они приводят, какие дают факты о последствиях.
« Последнее редактирование: 10.10.21 00:18 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23527 : 10.10.21 00:18 »
К примеру : за деньги из бюджета , потраченные для лечения непривитых пациентов, могли бы  приобрести в больницу ,в которой я лечусь, новый ренгенаппарат. Или закупить лекарства.  Но их не приобретают , потому что деньги ушли  на лечение  тех, кто не привился.  Вам может и все равно, а мне вот нет.
А до пандемии что мешало приобрести этот аппарат? Вы говорите как чиновник,который раньше бюджетные деньги воровал,а сейчас бюджет урезали и пошли стенания.                               
Я считаю,что к росту заболеваемости привело бездействие властей и жадность предпринимателей. Власти не контролируют соблюдение мер эпидемиологической безопасности,а так же сами меры введённые властями являются недостаточными. Работодатели же не желают видеть болеющего работника,им нужен только здоровый,по этому часто работники боятся брать больничный лист,в результате больные ходили и ходят на работу заражая других.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23528 : 10.10.21 00:20 »
... Вы говорите как чиновник,который раньше бюджетные деньги воровал,а сейчас бюджет урезали и пошли стенания...
Не поверите, меня тоже такая мысль посетила. :)

Добавлено позже:
Я считаю,что к росту заболеваемости привело бездействие властей и жадность предпринимателей. Власти не контролируют соблюдение мер эпидемиологической безопасности,а так же сами меры введённые властями являются недостаточными.
Не а, рост заболеваемости был запланирован. :)

https://youtu.be/Yg1F1ousLiE


Добавлено позже:
Почему делают несколько прививок?

https://youtu.be/VQdyotcUOqo
« Последнее редактирование: 10.10.21 01:05 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23529 : 10.10.21 07:11 »
В лёгкой форме, говорите. Валерия Гаркалина, российского актёра, от комы не спасли даже 2 прививки.
https://news.rambler.ru/starlife/47354675-ot-komy-garkalina-ne-spasli-dazhe-dve-vaktsiny/
Наверно, форума начитался, антител после первой не выработалось, понимаешь. Укололся вдобавок и Шпунтиком, так сказать, что бы уж наверняка. Дай бог ему здоровья, конечно, но если, что обвиню Хельгу. ;0)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23530 : 10.10.21 08:05 »
В лёгкой форме, говорите. Валерия Гаркалина, российского актёра, от комы не спасли даже 2 прививки.
https://news.rambler.ru/starlife/47354675-ot-komy-garkalina-ne-spasli-dazhe-dve-vaktsiny/
Наверно, форума начитался, антител после первой не выработалось, понимаешь. Укололся вдобавок и Шпунтиком, так сказать, что бы уж наверняка. Дай бог ему здоровья, конечно, но если, что обвиню Хельгу. ;0)
Что меня поражает, так это ликование когда кто-то где-то среди миллионов привитых оказывает вдруг в тяжелом состоянии
Цитирование
- Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации. Отец - сторонник прививок. Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка…Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, - рассказала Ника Гаркалина.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28341.5/4486884/
Цитирование
За последние несколько лет актер несколько раз попадал в больницы. У Гаркалина серьезные проблемы с сердцем, которые усугубляются из-за любви артиста к алкоголю.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28341.5/4487034/
сто лет бы заборчик простоял, если б ветра не было...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23531 : 10.10.21 08:06 »
Правительство наших стран обрекло пенсионеров на голодную старость.
Сколько миллионов умерло голодной смертью?
Правительство наших стран не заботится о миллионах безработных людей
Заботится, но недостаточно. Фактов хоть отбавляй
И наоборот - есть люди - не желающие работать. А когда их заставляют работать - это жуткий тоталитаризм (СССР)
Правительство наших стран выводит деньги в офшоры
Правительство или отдельные люди?

Добавлено позже:
В лёгкой форме, говорите. Валерия Гаркалина, российского актёра, от комы не спасли даже 2 прививки.
Прививка не гарантирует бессмертия.
Абсолютное лекарство от всех болезней предлагают только шарлатаны

Добавлено позже:
Укололся вдобавок и Шпунтиком
Такой вакцины от Ковида не существует
« Последнее редактирование: 10.10.21 08:08 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23532 : 10.10.21 08:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Правительство наших стран не заботится о миллионах безработных людей, которые побираются или ищут пропитание на мусорках.
*STOP* ;D Не знаю как у вас там, но у нас сейчас дефицит рабочих рук.
 Если у вас есть знакомые безработные можете им передать, что в Челябурге - море работы, пусть прекращают рыться в мусорках и едут трудится в Россию!
Правительство наших стран обрекло пенсионеров на голодную старость.
Давно хотела понять: на какое обеспечение в старости могут рассчитывать гастарбайтеры.
« Последнее редактирование: 10.10.21 08:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23533 : 10.10.21 09:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Давно хотела понять: на какое обеспечение в старости могут рассчитывать гастарбайтеры.
На обычную пенсию,если минимальный стаж имеется и зарплата была не в конверте. Во всяком случае у нас так.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23534 : 10.10.21 09:37 »
Что меня поражает, так это ликование когда кто-то где-то среди миллионов привитых
Гаркалин просто личность известная, особо не скроешь, а так даже на официальных сайтах эффективность Шпунтика оценивают примерно в 90%, а на некоторых и того ниже. Это, на всякий случай, 10 человек из ста, например, Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_V#%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Это те, кто переболел, после прививки, а может и умер.
Прямо сейчас по патриотическому проправительственному телеканалу "Звезда" идёт программа "Код доступа" о коронавирусе. Ссылку не даю, захотите найдёте или просто включите телевизор. Очень много интересного, что скрыть уже невозможно. Рекомендую.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23535 : 10.10.21 10:32 »
Гаркалин просто личность известная, особо не скроешь, а так даже на официальных сайтах эффективность Шпунтика оценивают примерно в 90%, а на некоторых и того ниже.
То есть вы даже не особо не скрываете, что понимаете: один из 10 (или 1 из 15/20) не получит защиту.

И -?  Тогда и остальным не стоит получать защиту из классовой солидарности,  или что вы пытаетесь нам единичными (1 из 10) примерами доказывать?

 И ещё, не могли бы вы пояснить, отчего "шпунтика"? Что именно вы Korsar из Ангарска закладываете в это как бэ "остроумное переименование"?
 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
На обычную пенсию,если минимальный стаж имеется и зарплата была не в конверте. Во всяком случае у нас так.
Ой, понимаю, что это оф... но ужасТно интересТно: у нас пенсия идёт из отчислений в пенсионный фонд РАБОТОДАТЕЛЕМ.
А кто и куда отчисляет гастрарбайтерам? Какой у вас механизм?
« Последнее редактирование: 10.10.21 10:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23536 : 10.10.21 10:55 »
Почему делают несколько прививок?
Что же рекомендуют неполживцы антиваксеры?
"Оставляем контакты дистрибьюторов, у которых вы сможете приобрести 100% оригинальную продукцию Nuga Best."
Продукцию крайне сомнительной эффективности, низкого качества и с завышенной ценой.

Не удивительно. На продаже вакцин ИМ заработать не дали.
И данный факт начисто игнорируется и даже особо одаренными ставится чуть ли не в упрек правительству.
« Последнее редактирование: 10.10.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23537 : 10.10.21 11:58 »
Что именно вы Korsar из Ангарска закладываете в это как бэ "остроумное переименование"?
Знаете, Helga из Челябинска, я мог бы не отвечать на этот вопрос, чтобы не нарушать правила форума, но отвечу: потому, что я не доверяю этой вакцине и этому, внезапно свалившемуся на нас, аттракциону  невиданной щедрости со всякими лотереями и "печеньками" для таких как Вы. В то время как СМС-ками побираются детям, в космос запускаются киношники за миллиарды рублей, когда в магазине не осталось нормальной еды, а на прилавках одна химия и многое другое, о чём писать здесь можно долго и упорно. Смешно Вас читать после того, когда чуть выше голословно Вы обвинили одного человека во всех смертях от ковида. Пока всё.
Не удивительно. На продаже вакцин ИМ заработать не дали.
Наивный юноша, как зарабатывали, так и зарабатывают. Иначе откуда за год появилось 9 новых долларовых миллиардеров, отчего растут доходы у фармацевтических компаний и почему "врачи" не хотят возвращаться к доковидным нищенским зарплатам?
Ещё раз рекомендую посмотреть сегодняшний "Код доступа" на "Звезде".


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tsygankova Galina | adelauda_glasha | andrei | megeor

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23538 : 10.10.21 12:47 »
А до пандемии что мешало приобрести этот аппарат? Вы говорите как чиновник,который раньше бюджетные деньги воровал,а сейчас бюджет урезали и пошли стенания.
Вы извините , Jurij, но похоже "умная"  мысль вас  наконец-то таки  догнала . *SARCASTIC*

  Мешало то, что  необходимость есть не только в рентгенаппарате ( который я привел для примера) а и во многом  другом. В новом   оборудовании для   клинико-диагностической лаборатории. В  автомобилях скорой помощи. В модернизации пищеблока. В ремонтных работах.   И  еще во многом, что нужно для того, чтобы наши больницы могли оказывать медпомощь на должном уровне. 
     Это  , кстати, тоже к примеру, потому что в каждой больнице , госпитале, поликлинике   свои проблемы. 

Не поверите, меня тоже такая мысль посетила.
Почему не поверю ?   У  определенных  людей  мысли сходятся,   это  давно известно. *JOKINGLY*

 

 
Правительство наших стран обрекло пенсионеров на голодную старость.
Правительство наших стран не заботится о миллионах безработных людей, которые побираются или ищут пропитание на мусорках.
Правительство наших стран выводит деньги в офшоры и набивает миллионами свои карманы в то время, как на лечение детишек родители собирают копейки по всему миру.
...
АНК, вы верите в такую "заботу" наших правительств?
Какой пафос и благородное негодование !
 Всякий  народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с) Жозеф де Местр.
 
 

Сказать могут что угодно - проверить эти слова невозможно.
Я вам предлагал сходить в вашу областную имени Мечникова или другую, где лечат коронавирусных и проверить . Пообщаться с медперсоналом , больными.  Но вы же боитесь заразиться вирусом, которого нет .

   
Это обычная история, когда из всего окружения болеет только 1 человек.
У моей сестры в большом коллективе заболела коронавирусом 1 девушка. Прошло 3 недели, она вышла на работу - больше никто в коллективе не заболел. Родственники девушки тоже здоровы.
Почему я вам должен верить на слово ? Где доказательства , которые вы постоянно требуете от других ?
 
Война идёт. Слабых уничтожают.
Эту глупость даже комментировать нет смысла.
 
А своя мораль как же?
Даст вам государство право и обяжет убивать людей - будете убивать, не разрешат и не обяжут - не будете?
Предлагаете в  одну телегу впрячь  Коня и трепетную лань ?

А вы обратили внимание, что врачей не обязали вакцинироваться? Почему?
Здесь несколько причин. Первая - в основной своей массе  врачи или переболели или вакцинировались по собственной инициативе.
 Вторая -    вакцинация у нас не принудительная. И никогда такой не будет. Для определенных категорий профессий введена обязательная вакцинация.  Людей не принуждают к вакцинированию , но тех, кто вакцинироваться не желает без уважительной причины, отстраняют от работы  без сохранения зарплаты.   Но к профессиям критической инфраструктуры к которым относиться медицина   к сожалению и такой подход неприемлем.  В случае отстранения учителя или чиновника из-за отказа вакцинироваться против COVID-19, их функции смогут исполнять коллеги, а если даже и некому заменить, от этого никто не умрет.  А если отстранять медиков, то это может стоить жизни пациентам.
  Мне удивительно, что  вам приходиться  разъяснять  очевидные вещи.
Можно подумать, АНК, что у нас лечили и лечат не за свои деньги.
Вас где-то так лечили?
Естественно. Бесплатно лечат в  государственных  лечебных учреждениях  по направлению  семейного врача. Другое дело, что в больницах нет многих лекарств, особенно дорогостоящих или дефицитных , их приходиться покупать за свои деньги. Но так было и в СССР.  Ну и  приходиться  "благодарить" врачей . Но это уже относиться к моральным аспектам а не к системе здравоохранения. Какие мы, такие и врачи.

     
Не выдумывайте. Ваша больница (там, где вы лечитесь), под коронавирусную инфекцию не перепрофилирована.
Вы снова передергиваете.  Я писал не о короновирусном лечении а   о лечении других болезней.  Когда область переходит в оранжевую зону, плановые госпитализации и операции прекращаются.  В том числе и в той, где я лечусь.
 
Я уже спрашивала - а вы за чей счёт трижды прививались дорогой вациной?
Не трижды а дважды. За счет государства, которое считает, что стоимость вакцинации в разы меньше, нежели лечение тяжелобольного . Кроме того,   если  вакцина даже в 50 случаях из 100 предохранит от заболевания  ( а по результатам испытаний  вакцин этот показатель выше) то не заболевшие люди  не инфицируют других  а значит нагрузка на систему здравоохранения да и на экономику страны в целом будет  значительно меньшей. 
   Что касается лично меня, то тех денег, которые я ежегодно перечисляю  в бюджет из своих доходов  , хватит  оплатить стоимость двадцати прививок.
           
Не факт.
Если бы не вакцинировался, может быть и не заболел бы.
Эту глупость нет смысла комментировать.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23539 : 10.10.21 13:01 »
Знаете, Helga из Челябинска, я мог бы не отвечать на этот вопрос, чтобы не нарушать правила форума, но отвечу: потому, что я не доверяю этой вакцине и этому, внезапно свалившемуся на нас, аттракциону  невиданной щедрости со всякими лотереями и "печеньками" для таких как Вы. В то время как СМС-ками побираются детям, в космос запускаются киношники за миллиарды рублей, когда в магазине не осталось нормальной еды, а на прилавках одна химия и многое другое, о чём писать здесь можно долго и упорно. Смешно Вас читать
Понятно.
 Не, ну реально остроумно получается!
 Вы только с химией поосторожнее, у вас там и так-то город химический, ещё и на прилавках вместо еды  - бытовая химия...

Смешно Вас читать после того, когда чуть выше голословно Вы обвинили одного человека во всех смертях от ковида.
Смешно? Когда все вместе агитируют - то с агитатора уже и спроса никакого...  Я ж говорю - расстрельная команда!
Толпой стреляют в толпу, и все попадания -случайны и  все обвинения в смертях голословны.

Пока всё.
то есть мой вопрос вам не по силам...
вы даже не особо не скрываете, что понимаете: один из 10 (или 1 из 15/20) не получит защиту.

И -?  Тогда и остальным не стоит получать защиту из классовой солидарности,  или что вы пытаетесь нам единичными (1 из 10) примерами доказывать?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Влас


  • Сообщений: 1 667
  • Благодарностей: 640

  • Расположение: Samara

  • Был 26.09.24 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23540 : 10.10.21 13:12 »
просто включите телевизор
Да вы просто счастливчик, вы обладаете раритетом который еще можно и включить.   :) А видеомагнитофон у вас есть?
(мой "возглас" не имеет никакого отношения к вашей позиции по вакцине.)
 По теме... Трогает забота вакцинированных о бюджете государства и здоровье людей еще не привившихся (разгильдяев, хулиганов и тунеядцев), полновесные (такие) граждане своей страны и они все теперь "паспортизированы" в дополнительном, медицинском отношении. Это хорошо, можно еще и значок какой-нибудь придумать... на грудь, например.
« Последнее редактирование: 10.10.21 13:34 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23541 : 10.10.21 13:15 »
Наивный юноша, как зарабатывали, так и зарабатывают.
Наивны ВЫ, считающие что есть "плохиши" зарабатывающие "нечестно" и "добряки" "бесплатно" и "независимо" все разоблачающие.
Лично у меня - никаких иллюзий.

Добавлено позже:
Не трижды а дважды. За счет государства, которое считает, что стоимость вакцинации в разы меньше, нежели лечение тяжелобольного . Кроме того,   если  вакцина даже в 50 случаях из 100 предохранит от заболевания  ( а по результатам испытаний  вакцин этот показатель выше) то не заболевшие люди  не инфицируют других  а значит нагрузка на систему здравоохранения да и на экономику страны в целом будет  значительно меньшей. 
   Что касается лично меня, то тех денег, которые я ежегодно перечисляю  в бюджет из своих доходов  , хватит  оплатить стоимость двадцати прививок.
Люто плюсую.
Полностью согласен
« Последнее редактирование: 10.10.21 13:18 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #23542 : 10.10.21 13:52 »
За последние несколько лет актер несколько раз попадал в больницы. У Гаркалина серьезные проблемы с сердцем, которые усугубляются из-за любви артиста к алкоголю.
Вот! Наконец-то!
Прививаться должны хроники и любители алкоголя. 
А таким:
Разворачиваемый текст

нет необходимости вливать в себя гадость, ну разве что только по желанию.:)

У  определенных  людей  мысли сходятся,   это  давно известно.
Great minds think alike - "великие умы мыслят одинаково".

Какой пафос и благородное негодование !
 Всякий  народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с) Жозеф де Местр.
Это производная от слов Шарля Луи Монтескье из сочинения "Дух законов": "Каждый народ достоин своей участи".
И тогда высказывание несёт совсем иной смысл...

Я вам предлагал сходить в вашу областную имени Мечникова или другую, где лечат коронавирусных и проверить . Пообщаться с медперсоналом , больными.  Но вы же боитесь заразиться вирусом, которого нет .
%-)
Во-первых: кто и когда вам сказал, что коронавируса нет? Опять свои сны нам здесь рассказываете?
А во-вторых, я вам уже писала: делать мне больше нечего - ходить по больницам и общаться с продажными врунами, я лучше в это время несколько десятков км на велике проеду, отдохну, получу прекрасные эмоции, укреплю свой иммунитет.

Почему я вам должен верить на слово ? Где доказательства , которые вы постоянно требуете от других ?
Ок. У вас есть опыт заболевания коронавирусом в коллективе? Приведите свою статистику.

Эту глупость даже комментировать нет смысла.
Да это же понятно, почему. Вам не хочется думать почему люди умирают в большинстве от "лечения" под ИВЛ.

Добавлено позже:
Здесь несколько причин. Первая - в основной своей массе  врачи или переболели или вакцинировались по собственной инициативе.
 Вторая -    вакцинация у нас не принудительная. И никогда такой не будет.
Более того, за принудительную вакцинацию будут привлекать к уголовной ответственности.

Добавлено позже:
Здесь несколько причин. Первая - в основной своей массе  врачи или переболели или вакцинировались по собственной инициативе.
Чем сможете доказать своё утверждение?
У меня есть иная "инсайдерская" :) информация.
« Последнее редактирование: 10.10.21 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23543 : 10.10.21 14:36 »
Вы извините , Jurij, но похоже "умная"  мысль вас  наконец-то таки  догнала .

  Мешало то, что  необходимость есть не только в рентгенаппарате ( который я привел для примера) а и во многом  другом. В новом   оборудовании для   клинико-диагностической лаборатории. В  автомобилях скорой помощи. В модернизации пищеблока. В ремонтных работах.   И  еще во многом, что нужно для того, чтобы наши больницы могли оказывать медпомощь на должном уровне.
     Это  , кстати, тоже к примеру, потому что в каждой больнице , госпитале, поликлинике   свои проблемы.
А раньше где Вы были,о чем думали? У нас за 30 лет независимости больницы только сокращали,досокращались до того,что в некоторых районах ближайшие больницы находятся... в России,и теперь получается,что пациентов лечить негде,а власти почему-то считают,что я в этом виноват. Неповезло власти с народом,нехочет народ вакцинироваться,а срок годности вакцины подходит к концу,и теперь у нас с 15 ноября для многих работников вакцинация обязательна.
« Последнее редактирование: 10.10.21 14:39 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23544 : 10.10.21 15:39 »
Great minds think alike - "великие умы мыслят одинаково".
Угу.   Только полностью фраза звучит так  -" Great minds think alike, but fools seldom differ."  А в переводе  :"Мудрецы мыслят одинаково, но и у дураков мысли сходятся."

 
 
Это производная от слов Шарля Луи Монтескье из сочинения "Дух законов": "Каждый народ достоин своей участи".
И тогда высказывание несёт совсем иной смысл...
Возможно  граф   и перефразировал ( конкретизировал)  выражение  Шарля Луи Монтескье , а возможно  это его личное высказывание. История об этом умалчивает. В любом случае  высказывание  Жозефа де Местра  значительно известнее   и смысл его не противоречит сказанному   Монтескье.
 
кто и когда вам сказал, что коронавируса нет?
Неужто таки есть ???  И заболеть  этим... ОРВИ  можно  в следствии прививки  ?
 
А во-вторых, я вам уже писала: делать мне больше нечего - ходить по больницам и общаться с продажными врунами, я лучше в это время несколько десятков км на велике проеду, отдохну, получу прекрасные эмоции, укреплю свой иммунитет.
Как страшно жить на этом свете : все врут  !  Врачи врут, правительство врет, пациенты врут.  И только антиваксеры несут человечеству правду. 
Ок. У вас есть опыт заболевания коронавирусом в коллективе? Приведите свою статистику.
Зачем ? Вы разве верите статистике от кого бы она не исходила ? 
   
Да это же понятно, почему. Вам не хочется думать почему люди умирают в большинстве от "лечения" под ИВЛ.
Вы , похоже, решили, что  на ИВЛ кладут всех подряд  и специально затем, чтобы они умерли.   На ИВЛ помещают тех, кто уже безнадежен. С надеждой, что хотя бы какая-то часть из них выживет.

Более того, за принудительную вакцинацию будут привлекать к уголовной ответственности.
Это если под угрозой расстрела ? Несомненно.  Печально, но вы так и не поняли разницу между принудительной и обязательной  вакцинацией. 
   
 

   
Чем сможете доказать своё утверждение?
Ничего я вам не собираюсь доказывать.  А вам советую сравнить  соотношение заболевших медиков к остальным заболевшим  сейчас и год назад. Эта информация  предоставлялась ежедневно .

     
У меня есть иная "инсайдерская"  информация.
И называется она ОБС.

Добавлено позже:
А раньше где Вы были,о чем думали?
Это вы лично обо мне ?
У нас за 30 лет независимости больницы только сокращали,досокращались до того,что в некоторых районах ближайшие больницы находятся...
Пусть мы, лапотники, и правительства у нас из одних негодяев  разворовывающих бюджет,   коррупция  и все такое .  Но вы же в Евросоюзе . Должно быть все хорошо.
 
Неповезло власти с народом,нехочет народ вакцинироваться,а срок годности вакцины подходит к концу,и теперь у нас с 15 ноября для многих работников вакцинация обязательна.
Ну, не так уже и не хочет. Вакцинированных  51%  от общего населения Латвии. А если считать от  взрослой части населения, то  больше 60% .   Вот что крест животворящий благотворное влияние Запада делает.
   
« Последнее редактирование: 10.10.21 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23545 : 10.10.21 16:46 »
В лёгкой форме, говорите. Валерия Гаркалина, российского актёра, от комы не спасли даже 2 прививки.
https://news.rambler.ru/starlife/47354675-ot-komy-garkalina-ne-spasli-dazhe-dve-vaktsiny/
Наверно, форума начитался, антител после первой не выработалось, понимаешь. Укололся вдобавок и Шпунтиком, так сказать, что бы уж наверняка. Дай бог ему здоровья, конечно, но если, что обвиню Хельгу. ;0)
Как всегда, дабы не пошатнуть авторитет наших вакцин, корреспонденты обязаны были присовокупить дежурную пометку, без которой сюжет не смог бы попасть в новости
У актера есть хронические заболевания, осложнившие его состояние.
Цитирование
Через положенное время проверил антитела – они не выработались. Тогда было принято решение вакцинироваться «Спутником». Тем не менее, тяжелого течения коронавирусной инфекции избежать не удалось.
Антител отечественные вакцины не гарантируют, но только в них ли дело? По второму, третьему разу заболевают не вакцинированные, при этом переболевшие. У них то в отличае от привитых антител много. Ситуация, схожая с ОРВИ - некоторые заражаются спустя пару месяцев после перенесенного ОРВИ. Возможно, антитела к covid помогают перенести легче, но это не касается каждого. Стоит изучать проблему шире. Интересно -что известно из США по этому вопросу.

Добавлено позже:
Как страшно жить на этом свете : все врут  !  Врачи врут, правительство врет, пациенты врут.  И только антиваксеры несут человечеству правду.
Они тоже врут как и вышеперечисленные. Восток - дело тонкое.
« Последнее редактирование: 10.10.21 16:48 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23546 : 10.10.21 16:49 »
Антител отечественные вакцины не гарантируют, но
а импортные гарантируют *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23547 : 10.10.21 18:38 »
Цитирование
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3330366-vakcinacia-pomogla-ukrotit-covid19-v-kanade-glavnyj-sanvrac.html
Вакцинация помогла «укротить» COVID-19 в Канаде - главный санврач
По ее словам, существенно улучшить ситуацию с COVID-19 в Канаде помогла массовая вакцинация населения. "С середины августа до середины сентября в среднем количество новых случаев инфицирования было в десять раз выше среди невакцинированных, чем среди полностью привитого населения. При этом среднее количество госпитализированных с COVID-19 было в 36 раз выше среди невакцинированных", - заметила Там.
Ну тупые канадцы, ну тупые... Вместо того, чтобы бороться с коронавирусом  с помощью велосипеда, они делают прививки.
 Посмотрел я передачу с Голубовской.  Я не услышал от нее, что  вакцинироваться не нужно или  что вакцинация может спровоцировать у человека коронавирусную  болезнь. Но обратил внимание на следующее. Когда Голубовская говорит, что вакцинироваться желательно  не в разгар  эпидемии а в периоды  между вспышками ( что абсолютно логично  и  я, кстати, об этом  тоже писал ранее), на экране  текстом появляется    как бы ее цитата :" Вакционироваться  от ковида нужно не в пик  роста заболевания". Налицо  пример, как  искажается смысл сказанного   недобросовестными телевизионщиками  .      Ибо эту фразу можно истолковать следующим образом : "в пик роста   вакцинироваться от ковида не нужно".
   
« Последнее редактирование: 10.10.21 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 002
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23548 : 10.10.21 18:47 »
Только вы, superskeptik, и ваши "соратники" постоянно здесь пишете о теории заговора и рептилоидах.   Какую "вменяемую критику" вы просите?
Разве я сюда тащу ссылки на всяких фриков и продавцов фуфломицинов?
Разве я тащу ссылки на недостоверные данные?
Разве я фанат мальтузианства?
Разве я не представляю устройство текущей общественно-экономической формации?
...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23549 : 10.10.21 19:38 »
Они тоже врут как и вышеперечисленные. Восток - дело тонкое.
По вашему врут и те и другие.  Так где же сила правда, брат ? ))

Добавлено позже:
Как всегда, дабы не пошатнуть авторитет наших вакцин, корреспонденты обязаны были присовокупить дежурную пометку, без которой сюжет не смог бы попасть в новости
У актера есть хронические заболевания, осложнившие его состояние.
Вам известно , что никаких  осложняющих хронических болезней у него не было ? 
« Последнее редактирование: 10.10.21 19:42 »