Коронавирус из Китая - стр. 784 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502081 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #23490 : 08.10.21 16:56 »
Медицину убили не те кто отказывается от вакцины, не прошедшей положенный испытательный срок, её убили гораздо раньше, борцуны с совестким прошлым , всё измеряющих  количеством бабла.. это они угробили систему Симашко в РФ.
Кто такой СИ-машко ;D

 Сейчас произошло массовое перепрофилирование больниц под ковид госпитали.
То есть по основному профилю они помощь уже не оказывают.
Никакая система Семашко не была на это рассчитана и уж тем более на антивакцинное движение.

 Сплошь и рядом в чистые больницы привозят инфицированных (был чистым, а потом выяснилось, что болен) и т д
 :'( у друга отца проорерировали по поводу опухоли мозга: за день до операции сдал чистый ПЦР, на третий день после операции температура и -ковид. Теперь в другой реанимации.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23491 : 08.10.21 16:58 »
"По данным Росстата, общее количество умерших людей за первое полугодие 2021 года составило 1,1 миллиона человек, " - это 5930 человек в день. Из низ 930 от ковида. А остальные 5000 - сколько Боингов? Или эти 5000 внимания не заслуживают?
Вот еще один пример передергивания.  По вашей логике плюс миллион к тем смертям от старости, рака, инсультов и других болезней  это нормально ? Кстати, может быть, если бы не ковид, то и  прочих  смертей было бы поменьше ? Вы над этим не задумывались ?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23492 : 08.10.21 19:00 »
Данная проблема ДАВНО известна. Странно поздно задергались финны.
И решение простое есть. Применять в этой группе населения другую вакцину. А что они рекомендуют взамен? от Пфайзер?
Просто жесть жесткая. У этой вакцины - ТА ЖЕ САМАЯ побочка в этой группе населения. Эти данные есть. Они официальные. Какой то бред...
Просто бизнес.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: MrLito

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23493 : 08.10.21 19:38 »
Просто бизнес.
Просто политика.

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23494 : 08.10.21 20:07 »
Зря Вы не пропустили моё сообщение. Я не могу положить тестя в больницу. Он умирает дома, а не в реанимации из-за антиваксеров, которые уже заполнили все больницы.
« Последнее редактирование: 08.10.21 20:08 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #23495 : 08.10.21 20:15 »
Зря Вы не пропустили моё сообщение. Я не могу положить тестя в больницу. Он умирает дома, а не в реанимации из-за антиваксеров, которые уже заполнили все больницы.
От того, что вы напишете здесь проклятия в чей-то адрес, тесть не выздоровеет, а дискуссии по теме не получится 100%.
Здоровья вашему родственнику!
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23496 : 08.10.21 20:24 »
Зря Вы не пропустили моё сообщение. Я не могу положить тестя в больницу. Он умирает дома, а не в реанимации из-за антиваксеров, которые уже заполнили все больницы.
Он вакцинирован не был ?

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23497 : 08.10.21 20:30 »
Он вакцинирован не был ?
Ему 89 лет, рак, пневмония, гипертония, деменция, лежачий два года, микроинсульты. Какая вакцинация? Сиделку и родственников на отделение не допускают. Больница=смерть. Пишем отказы после каждого приезда скорой.

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23498 : 08.10.21 20:36 »
От того, что вы напишете здесь проклятия в чей-то адрес, тесть не выздоровеет, а дискуссии по теме не получится 100%.
Здоровья вашему родственнику!
Спасибо, я не за себя переживаю, а за таких пожилых людей, как мой тесть, места которых заняты молодыми идиотами.
Я Вас понимаю. Но злость берёт на тех, кто думает только о себе. Пока все здоровы, всё хорошо, а мест в больницах не хватает и никого не допускают внутрь из-за эпидемии. Злость от бессилия. Никак нельзя помочь родному человеку.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23499 : 08.10.21 21:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ему 89 лет, рак, пневмония, гипертония, деменция, лежачий два года, микроинсульты. Какая вакцинация? Сиделку и родственников на отделение не допускают. Больница=смерть. Пишем отказы после каждого приезда скорой.
Обидно . Только в таком возрасте  и с таким букетом болезней он бы умер и в больнице. Пусть уж дома, дома ему будет лучше. Да и на деньги вас не разведут  Как не кощунственно это звучит на первый взгляд :(
  А вообще не дай Бог доживать до таких лет с такими болезнями.
   
Разворачиваемый текст
Мой сват болел  панкреонекрозом. Пролежал три месяца в реанимациях , лечение обошлось в 90 000 грн  (  больше 3000 долларов). Так и умер в реанимации .
 
 
« Последнее редактирование: 08.10.21 21:27 »

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23500 : 08.10.21 21:32 »
Обидно, что места заняты молодыми ковидниками.
Колят сильные уколы дома, а если начнёт задыхаться? Придётся отправлять в больницу. А он совершенно беспомощный.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23501 : 08.10.21 23:38 »
Цитирование
В Запорожской области в городе Мелитополь из-за всплеска заболеваемости коронавирусом переполнен COVID-19 госпиталь. Больницы заполнены, а пациенты лежат даже в коридорах.

Как рассказала Екатерина Мельничук в Facebook, она доставила в местную больницу свою маму, у которой диагностировали коронавирус. В частности, она отметила, что каждые 10 минут скорая подвозит больных в больницу.

"Сегодня оформляла маму в инфекционную больницу. Скорая подвозит новых пациентов каждые 10 минут. Ужас. Мест не хватает. Медперсонал работает на износ. Больные лежат даже в коридоре! Всем нужен кислород. Такую картину видела только по телевизору! Берегите себя", - говорит женщина.
https://news.glavred.info/videla-takoe-tolko-po-televizoru-pod-zaporozhem-skorye-privozyat-bolnyh-s-covid-kazhdye-10-minut-10309014.html
     И это пока еще не пик волны , только начало . Чего ожидать дальше даже трудно представить.
    А в остальном прекрасная маркиза Галина Циганкова и иже с ней  все хорошо, все хорошо. Прививаться не нужно,  потому что  это "обычный грипп".


Поблагодарили за сообщение: bnv728

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23502 : 09.10.21 05:43 »
я не за себя переживаю, а за таких пожилых людей, как мой тесть, места которых заняты молодыми идиотами.
Вы уж как-нибудь определитесь, Ваш тесть "старый идиот" и антиваксер? Многие ли из "молодых", здесь присутствующих, доживут до 89?
Придётся отправлять в больницу. А он совершенно беспомощный.
Это как? То есть в больницу лечь всё же можно? Это просто Вы не хотите. Открою Вам страшную тайны - в России старики тоже ни кому не нужны, кроме близких родственников. У моего напарника пожилая мама сломала шейку бедра. Скорая ехать отказалась, предложив добираться самим. Это было ещё до пандемии.

Кстати, заметили, что два одиозных борца за прививки, практически одновременно, приписали мне слова которых я не говорил
Цитата: Korsar - вчера в 15:45
Берем умерших не вакцинированных и объявляем всех их - убитыми антивакцинаторами.
Цитата: Korsar - вчера в 15:45
Берем умерших не вакцинированных граждан от ковида например за последние месяца три
Вот как тут не вспомнить про методички. Видимо только, что новые выдали.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23503 : 09.10.21 09:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как тут не вспомнить про методички. Видимо только, что новые выдали.
Ага. Даже типографская краска  еще не успела высохнуть.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23504 : 09.10.21 10:51 »
Вот как тут не вспомнить про методички. Видимо только, что новые выдали.
Читать не умеете? Ясно написано - ирония. Это зеркало подхода антиваксеров. Подхода не научного и чисто манипулятивного.
Посмотрев в зеркало - увидели методички. Именно про это и пишу.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23505 : 09.10.21 11:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот как тут не вспомнить про методички. Видимо только, что новые выдали.
А вам тоже новые методички уже выдали?) Изучить успели?)))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 340

  • Был сегодня в 14:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #23506 : 09.10.21 11:41 »
Надеюсь все вчера посмотрели "Свою Правду" про вакцинацию? Ещё вопросы остались? =-O
Оффтоп (текст не по теме)
А вам тоже новые методички уже выдали?) Изучить успели?)))
Вы что тут в покер играете? Методички бубновые, ... козырные... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23507 : 09.10.21 11:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вы что тут в покер играете? Методички бубновые, ... козырные...
Это не я играю, если вы могли заметить. И дурацкая идея про методички не моя.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23508 : 09.10.21 16:13 »
И что ? Ни одна вакцина на 100 % не защищает от болезни. В некоторых  случаях  иммунитет не вырабатывается или вырабатывается недостаточно.  Это повод для того, чтобы отказаться от вакцинации ?
  У вашего знакомого болезнь пока протекает в не тяжелой форме ,  он не под кислородом и это уже хорошо.  И это вполне вероятно как раз благодаря  тому, что он вакцинировался.
Это женщина. t+38, кашель, дальше пока неизвестно. Просто для меня эта новость по привившимся Ковивак заболевшим - первая. Из людей, привившихся Ковивак знакомых двое.
Вакцина не защищает, (хотя пиар по интернету присутствует что люди вообще не могут подцепить рецепторы не могут связаться, бред конечно), но какие то из мировых вакцин не позволяют развиться в тяжелую и даже среднюю стадию.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Кривая роста заражений пошла вверх. С данными по госпитализациям сложнее: их видимо не просто найти, а найдя, не факт, что цифра будет соответствовать действительности. По слухам 2 противоположные версии - одни говорят, что сейчас стали болеть тяжелее, другие наоборот - говорят типа ОРВИ.
% вакцинированных среди зараженных за сутки никто не подсчитывает, надо бы.
- зараженных за сутки - ... из них вакцинированных: (Спутник - ..., Эпивак - ..., Ковивак - ...)
- госпитализированных за сутки - ..., из них вакциниррванных: (Спутник - ..., Эпивак - ..., Ковивак - ...)
- смертей за сутки - ..., из них вакцинированных: (Спутник - ..., Эпивак - ..., Ковивак - ...)
Может там низкий мовсем будет, а может отражать % вакцинированных в целом
« Последнее редактирование: 09.10.21 16:30 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #23509 : 09.10.21 17:44 »
Медицину убили не те кто отказывается от вакцины, не прошедшей положенный испытательный срок, её убили гораздо раньше, борцуны с совестким прошлым , всё измеряющих  количеством бабла.. это они угробили систему Симашко в РФ. С такими темпами скоро окажется что отказавшиеся от вакцины виноваты во всём том, что негативного происходит в стране.
"борцуны с советским прошлым" и борцуны с вакцинами - это в России одни и те же люди.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23510 : 09.10.21 17:50 »
Берем умерших не вакцинированных граждан от ковида например за последние месяца три, без мед.отводов и объявляем всех их - убитыми антивакцинаторами. А далее коллективный иск, как принято например в США. Статья "непредумышленное убийство" например.
Это не мое мнение - а размышления о теме.
1.Подавая коллективный или индивидуальный иск вы обязываете себя доказать в суде, что те конкретные антивакцинаторы именно вас заразили и потому виновны. 
2. Являясь поклонниками вакцин и масок, вы согласно вашей логики защищаете себя от заражения от других людей. Так какое вам дело до якобы заразности\опасности от антивакцинаторов, вы же надежно защищены вакциной и маской? Выходит вы в вакцину не верите и маски считаете лишним, но боитесь применения к вам административных мер. И вам обидно, что другие не боятся и могут плевать на администрацию и их опыты над населением. Поэтому ату этих смелых.

Добавлено позже:
... я не за себя переживаю,... Но злость берёт на тех, кто думает только о себе.
Это вы про кремлевского пациента?
Помнится Владимир Ильич и Иосиф Виссарионович тоже пеклись не о себе, а о страданиях мирового пролетариата... И вот еще одна ]:->
« Последнее редактирование: 09.10.21 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina | andrei

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23511 : 09.10.21 18:29 »
Это вы про кремлевского пациента?
Расшифрую для непонятливых: это о тех, кто против масок прививок и т.п.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23512 : 09.10.21 18:48 »
это о тех, кто против масок прививок
Я не против масок и прививок - носите, прививайтесь на здоровье сколько угодно. Я думаю только о себе, мне ваше здоровье до ... лампочки. Но не лезьте ко мне с вашими вакцинами!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | andrei

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23513 : 09.10.21 18:53 »
мне ваше здоровье до ... лампочки.
Не поверите: аналогично.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 2 340

  • Был сегодня в 14:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #23514 : 09.10.21 18:57 »
Медицину убили не те кто отказывается от вакцины, не прошедшей положенный испытательный срок, её убили гораздо раньше, борцуны с совестким прошлым
"борцуны с советским прошлым" и борцуны с вакцинами - это в России одни и те же люди.
Ничего себе какие у партии Жириновского успехи!.. =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23515 : 09.10.21 19:06 »
Не поверите: аналогично.
ну почему ж не поверю. Очень даже понимаю вашу позицию: беспокоиться о здоровье человека, которого даже в глаза не видел, - это пафосная ложь.

Обидно, что места заняты молодыми ковидниками.
Конечно, вам очень хочется спихнуть уход за 89-летним онкобольным на госмедицину. А она сдуру молодыми занята! Не пробовали в хоспис устроить тестя?
« Последнее редактирование: 09.10.21 19:10 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23516 : 09.10.21 19:29 »
2. Являясь поклонниками вакцин и масок, вы согласно вашей логики защищаете себя от заражения от других людей. Так какое вам дело до якобы заразности\опасности от антивакцинаторов, вы же надежно защищены вакциной и маской?
А почему вы опасаетесь за своё здоровье я вообще не понимаю? Вы же привились.. защитились... у вас всё отлично. О какой угрозе речь и каким людям? Не привитым? Так это их выбор.  Не думаю что вы за них сильно переживаете
Это плохой выбор, megeor.  Если бы вы болели дома, то  пожалуйста. Болейте сколько влезет, заражайте своих близких . Но  вы же в случае осложнений  обращаетесь в больницу чтобы вас спасали.  Причем желательно за  бюджетные деньги. А это деньги налогоплательщиков, в том числе и тех, кто привился для того чтобы не заболеть или если и заболеть, переболеть в легкой форме без  госпитализаций. Поэтому непривитые лечатся   в том числе и за счет привитых.  Кроме того, как я уже писал ранее,  во время всплесков эпидемии  перепрофилируются больницы, прекращаются плановые госпитализации и операции , от этого страдают люди, нуждающиеся в таком лечении.   Дети не ходят в школу, закрываются детсадики. А там дети не только непривитых, но и привитых. С детьми кому-то нужно сидеть дома, отвлекаться на их  обучение онлайн. Почему  этим должны заниматься привитые в угоду вам, непривитым ? Поэтому считаю, что позиция антиваксеров  не только неразумна, но и эгоистична.  Впрочем, вы это и не скрываете.
 

Добавлено позже:
Я думаю только о себе, мне ваше здоровье до ... лампочки.

Добавлено позже:
Поэтому ату этих смелых.
Безумству  храбрых смелых ... А в чем  проявляется ваша смелость ? В том, что вы боитесь  сделать прививку?
« Последнее редактирование: 09.10.21 19:45 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | MrLito | vesmar

Vbox

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 21

  • Был 16.09.24 16:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23517 : 09.10.21 20:02 »
АНК, респект!
Почему  этим должны заниматься привитые в угоду вам, непривитым ? Поэтому считаю, что позиция антиваксеров  не только неразумна, но и эгоистична.  Впрочем, вы это и не скрываете.
 
У нас на западной ребёнок, полеомелит, родители отказались от прививки. Результат понятен, мои детки из своих доходов будут платить инвалидскую пенсию этому ребёнку. Честно ли это?
Сестре, в ее бизнесе, вот вот ограничат приём клиентов и она будет нести убытки, потому что больных много, потому что лекарства нет, а в предупредительные меры они не верят.
Ладно бы медики не верили. Вот не будучи физиком, поче му же не отрицают гравитацию? С крыши да на бетон? А?
« Последнее редактирование: 09.10.21 20:04 »

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #23518 : 09.10.21 20:24 »
Я не против масок и прививок - носите, прививайтесь на здоровье сколько угодно. Я думаю только о себе, мне ваше здоровье до ... лампочки. Но не лезьте ко мне с вашими вакцинами!
Надо в России штрафы сильно увеличить за отсутствие маски, чтобы некоторые несознательные граждане задумались хотя бы о своём кошельке. И паспорта везде ввести для посещения общественных мест.

ну почему ж не поверю. Очень даже понимаю вашу позицию: беспокоиться о здоровье человека, которого даже в глаза не видел, - это пафосная ложь.
Конечно, вам очень хочется спихнуть уход за 89-летним онкобольным на госмедицину. А она сдуру молодыми занята! Не пробовали в хоспис устроить тестя?
В России всех пожилых родственников отправляют в хосписы? Вы своих уже отправили?
« Последнее редактирование: 09.10.21 20:30 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #23519 : 09.10.21 21:01 »
Я не против масок и прививок - носите, прививайтесь на здоровье сколько угодно. Я думаю только о себе, мне ваше здоровье до ... лампочки. Но не лезьте ко мне с вашими вакцинами!
Таки Вы в обществе живете, а не на необитаемом острове.
Если общество посчитает Вас угрозой собственному благополучию, то просто уничтожит.
Плюсы и минусы принимаемых мер можно обсуждать (особенно по сравнению с непринятием никаких мер), но хотелось бы видеть вменяемую критику, а не теории заговора.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Симона | MrLito