Коронавирус из Китая - стр. 774 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501722 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23190 : 04.10.21 16:19 »
Не знаю о чём вы... меня интересует статистика ... если ли среди погибших,  полностью вакцинированные.
а с какой целью интересуетесь?

 Вот сегодня позвонила близкому другу: его отец был прооперирован по поводу онкологии. За день до операции сдал чистый ПЦР, а через три дня - ковид.
Из одной реанимации в другую.
 Понятно, что ему прививку не ставили, типа медотвод. А вот ковид никакого медотвода спрашивать не стал.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23191 : 04.10.21 16:28 »
а с какой целью интересуетесь?
Для самоуспокоения к примеру.. Предположим я привитый и хочу знать был ли кто то привит из 800 умерших?
Имею право? Имею. Покажите статистику


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23192 : 04.10.21 16:43 »
а с какой целью интересуетесь?
Вас не удивляет, что в СМИ ежедневно на всех каналах жуют  жвачку, про проклятых империалистов, про Украину, про Сирию, а вот про барановирус не выступают специалисты, не рассказывают об ужасах ковида. Информационный фон создают продажные лицедеи, которым хорошо при любой власти, где платят побольше, новостные ролики и тупая реклама, типа, "вакцинируйся и будет тебе счастье"...


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23193 : 04.10.21 16:48 »
Вас не удивляет, что в СМИ ежедневно на всех каналах жуют  жвачку, про проклятых империалистов, про Украину, про Сирию, а вот про барановирус не выступают специалисты, не рассказывают об ужасах ковида.
Вы -точно "смотрите все каналы"?
Или -это ваши догадки?
 Или - :-X  методичка?

Добавлено позже:
Предположим я привитый и хочу знать был ли кто то привит из 800 умерших?
Имею право? Имею. Покажите статистику
а у вас лично есть своя статистика: знакомые? знакомые знакомых и т д?

 Моя статистика однозначна: все умершие и даже просто попавшие в больницу - не были привиты.
 А у вас как оно получается?
« Последнее редактирование: 04.10.21 16:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23194 : 04.10.21 17:03 »
Вы -точно "смотрите все каналы"?
Или -это ваши догадки?
 Или - :-X  методичка?

Добавлено позже:а у вас лично есть своя статистика: знакомые? знакомые знакомых и т д?

 Моя статистика однозначна: все умершие и даже просто попавшие в больницу - не были привиты.
Личная статитстика это ниачём... выборка должна быть произведена в масштабах страны
Поэтому если борцуны с ковидом полностью уверены в эффективности вакцины вынь да положь на всеобщее обозрение  статистику по умершим.
 в РФ с весны прививаются или с зимы? Хотелось бы где то увидеть процент умерших от ковида, имеющих полный цикл прививки.
Или хотя бы вот из этих последних 800 умерших.

А вам я так смотрю абсолютно по барабану есть там вакцинированные умершие или нет?
А почему?

Добавлено позже:

Я например не верю, что из 800 умерших никто не был привит
« Последнее редактирование: 04.10.21 17:07 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23195 : 04.10.21 17:08 »
Для самоуспокоения к примеру.. Предположим я привитый и хочу знать был ли кто то привит из 800 умерших?
Взаправду привит или "привит" согласно  внесенных липовых данных и выданных фальшивых паспортов и сертификатов о вакцинации ? 

Добавлено позже:
Я например не верю, что из 800 умерших никто не был привит
А если он был "привит" таким образом, как я написал выше ? В какую его статистику ?
« Последнее редактирование: 04.10.21 17:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23196 : 04.10.21 17:17 »
Взаправду привит или "привит" согласно  внесенных липовых данных и выданных фальшивых паспортов и сертификатов о вакцинации ? 

Добавлено позже:А если он был "привит" таким образом, как я написал выше ? В какую его статистику ?
ну если речь уже идёт о масовой фальсификации сертификатов, тогда конечно грошь цена как статистике так собственно и самой вакцинации


Поблагодарили за сообщение: Korsar | adelauda_glasha

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23197 : 04.10.21 17:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вас не удивляет, что в СМИ ежедневно на всех каналах жуют  жвачку, про проклятых империалистов, про Украину, про Сирию
Вы про какие конкретно каналы и в какой стране?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #23198 : 04.10.21 17:32 »
тогда конечно грошь цена как статистике так собственно и самой вакцинации
Конечно, я об этом уже месяца 3 назад писала - статистике верить нельзя с учетом того, сколько куплено сертификатов.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23199 : 04.10.21 17:34 »
ну если речь уже идёт о масовой фальсификации сертификатов, тогда конечно грошь цена как статистике так собственно и самой вакцинации
А кто знает насколько она массовая ?  Известно только, что такие случаи далеко не единичные а некоторые врачи поставили такую выдачу на поток.   Но на   общую статистику  вакцинированых это мало повлияет, а вот если таких " вакцинированных" пара человек попадет в "умершие" , то  стенания антипривывочников    об убийственном  воздействии прививок  будут  до небес.


Поблагодарили за сообщение: Helga

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23200 : 04.10.21 17:38 »
А кто знает насколько она массовая ?  Известно только, что такие случаи далеко не единичные а некоторые врачи поставили такую выдачу на поток.   Но на   общую статистику  вакцинированых это мало повлияет, а вот если таких " вакцинированных" пара человек попадет в "умершие" , то  стенания антипривывочников    об убийственном  воздействии прививок  будут  до небес.
т.е.  фальшивые сертификаты получаются так же работают на агитаторов вакцинироваться.. ибо всегода можно сказать: умер , только сертификат у него фальшивый... сам виноват.. именно поэтому видимо борьба с поддельными сертификатами ведётся спустя рукава или вообще не ведётся.. отличненько


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23201 : 04.10.21 18:06 »
Личная статитстика это ниачём...
Отчего же? Я вот свою привела, попробуйте и вы!
Всё,  что сможете...
А вам я так смотрю абсолютно по барабану есть там вакцинированные умершие или нет?
А почему?
Как вам сказать: у меня довольно много лично знакомых погибло или как минимум прошло через реанимацию. Среди них ни одного привитого. Также у меня много привившихся.
 среди них один Shura заболел, и то - в лёгкой форме.
 Поэтому я своей личной статистике доверяю больше, чем
А вам я так смотрю абсолютно по барабану есть там вакцинированные умершие или нет?
А почему?
потому, как про чужих я не смогу уверенно сказать: не купил ли этот конкретный персонаж  справочку о прививке...
 А вы - уверены, в том, что погибший и вакцинированный - реально ставил вакцину?

Добавлено позже:

 У нас на форуме много народу из разных городов и стран.
именно поэтому видимо
я предлагаю попытаться честно сделать свою статистику и - опубликовать. Вот и посмотрим...  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 04.10.21 18:09 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #23202 : 04.10.21 18:22 »
фальшивые сертификаты получаются так же работают на агитаторов вакцинироваться..
Да ХЗ на кого они работают. Знаю несколько челов, якобы привившихся. Знакомая им медичка внесла их в реестр, ампулы благополучно логистированы в сортир. Некоторые заболели, к счастью не тяжко. И не дураки, вроде: учителя, медики и проч. бюджетники. Похоже, это достаточно распространено

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был сегодня в 13:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23203 : 04.10.21 19:01 »
т.е.  фальшивые сертификаты получаются так же работают на агитаторов вакцинироваться.. ибо всегода можно сказать: умер , только сертификат у него фальшивый...
Для того чтобы так сказать,  нужно наверняка  знать, что у него действительно был  фальшивый сертификат.  Поэтому каждый случай смерти  в результате  коронавируса  якобы привитого человека   необходимо  изучать : привит или не привит на самом деле был человек, если привит -  когда привит ( может он уже на этот момент был инфицирован) или  с момента вакцинации прошло много времени ( ведь никто не обещал, что достаточно раз привиться и это будет работать долгие годы) , успел ли у него выработаться иммунитет,  страдал ли хроническими болезнями ( какими и в какой степени), и точно ли  причиной смерти послужила коронавирусная болезнь  . В смысле  не умер ли он от инсульта, от которого бы умер и без коронавируса. Ну, может  быть на неделю или две позже.
   
   
     
именно поэтому видимо борьба с поддельными сертификатами ведётся спустя рукава или вообще не ведётся.. отличненько
Борьба то ведется , но спустя рукава или не спустя рукава нам неведомо.  А как бы вы вели борьбу с поддельными сертификатами ? Поделитесь соображениями.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23204 : 04.10.21 19:33 »
https://uchalinka.com/articles/obshchestvo/2021-10-04/v-minzdrave-bashkirii-ob-yasnili-pochemu-vaktsinirovannye-zarazhayutsya-covid-19-2530329
4 октября на брифинге в агентстве «Башинформ» министр здравоохранения республики сообщил, что, как правило, заболевают коронавирусом, несмотря на вакцинацию, лица с тяжелыми сопутствующими патологиями.

    «Среди общего числа заболевших доля вакцинированных не превышает 4%. Болеют, несмотря на вакцинацию, те, у кого имеется тяжелая патология, но нужно отметить, что они, имея прививку, болеют в легкой и средней форме. Среди тех, кто находится на стационарном лечении в инфекционных госпиталях, доля вакцинированных существенно меньше — не более 0,3%. По общему числу заболевших это самая минимальная цифра. По мнению экспертов, вакцинация является надежным способом профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, профилактики тяжелого течения заболеваний, различных осложнений. Сейчас на территории республики среди пациентов с тяжелым течением болезни, находящихся в отделениях интенсивной терапии и реанимации, вакцинированных нет», — сказал Максим Забелин.

Добавлено позже:
https://news.mail.ru/society/48202538/?frommail=1&exp_id=942
Цитирование
В Челябинской области абсолютное большинство пациентов ковидных госпиталей не делали прививку от COVID-19. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«В регионе 94% госпитализированных пациентов не прививались от коронавирусной инфекции. Мы видим, что количество людей, заболевших после прививки — намного меньше. И эти больные переносят болезнь легче, чем непривитые», — рассказали URA.RU в пресс-службе ведомства.

Областные власти ранее назвали города, которые провалили вакцинацию. Аутсайдерами по количеству вакцинированных стали Златоуст, Миасс и Троицк. Эти города также дают региону максимальное количество заболевших.
« Последнее редактирование: 04.10.21 19:34 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АНК

bnv728


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 235

  • Был 25.04.22 18:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #23205 : 04.10.21 19:34 »
Личная статитстика это ниачём... выборка должна быть произведена в масштабах страны
Поэтому если борцуны с ковидом полностью уверены в эффективности вакцины вынь да положь на всеобщее обозрение  статистику по умершим.
 в РФ с весны прививаются или с зимы? Хотелось бы где то увидеть процент умерших от ковида, имеющих полный цикл прививки.
Или хотя бы вот из этих последних 800 умерших.

А вам я так смотрю абсолютно по барабану есть там вакцинированные умершие или нет?
А почему?

Добавлено позже:

Я например не верю, что из 800 умерших никто не был привит
Такую статистику невозможно составить за короткое время. Это не арифметика. В медицине два на два не даёт четыре.
Научный анализ займёт 2-3 года. Раньше никакой подробной статистики не будет. Та, которая сейчас даётся, только примерно отражает ситуацию.


Поблагодарили за сообщение: АНК | MrLito

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #23206 : 05.10.21 03:41 »
Ну, вот как это объяснить когда идёт "новая вспышка пандемии" С точки зрения любой вирусологии маразм, а у нас нормально. С сегодняшнего дня открывается ещё пять линий авиасообщений. Ждём какой-нибудь новый штамм. Сколько там ещё букв осталось?
https://news.rambler.ru/community/47325026-vozobnovlyaetsya-aviasoobschenie-esche-s-pyatyu-stranami/

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #23207 : 05.10.21 08:38 »
начинают прозревать и в воз
https://vk.com/video14116992_456243695
начинается медленный ,но обязательный отход,ответственность всегда неизбежна


Поблагодарили за сообщение: Korsar

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #23208 : 05.10.21 09:18 »
У моей бывшей начальницы 32-летняя дочь после вакцинации лежит в реанимации с ковидом. Заболевшая с детства с сахарным диабетом (на инсулине). но работает медсестрой и потому вакцинирована в обязательном порядке.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23209 : 05.10.21 10:07 »
Вот вчера прочитал в России максимальное число смертей за один день от короновируса.. 800 или 900 человек.
интересно сколько из них привито было.  Неужели ни одного
Это максимальное число можно умножать как минимум на полтора. Привитый - не привитый сейчас даже не спрашивают, так что вся статистика о проценте привитых из госпитализированных - только в СМИ, на "передовой" в мед учреждениях вряд ли кто то сможет ответить по данному вопросу.

Цитирование
Главный инфекционист США призвал готовиться к следующей пандемии и совершенствовать производство вакцин. Фаучи назвал способы подготовиться к «следующей неминуемой пандемии».

По его словам, ученые должны определять приоритетные патогены, которые могут привести к пандемии. Например, такой список ведет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), напомнил он. Однако ограничиваться этим подходом нельзя, поскольку массовое распространение инфекции обычно провоцирует «непредвиденный возбудитель», отметил Фаучи.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/10/2021/6159d0829a79472ebf1aaba9
Россия вероятно находится в числе стран, лидирующих по распространению вирусных заболеваний. Основные причины в том, что люди не имеют элементарных понятий о средствах и способах защиты при огромной плотности населения на квадратный метр. Иметь основы медицинской грамотности это как простейшие правила еды за столом, научились же наши сограждане есть вилкой и ложкой из тарелки, и даже палочками для суши, теперь в процессе эволюции им необходимо привыкать к этикету "вирусной гигиены". За 2 года пандемии, унесший сотни тысяч людей в России, люди по прежнему "едят руками" - игнорируют маски, катаются в транспорте больными, чихая и кашляя друг другу в морды, вытирая сопли о поручни, толкаясь и лапая друг друга в очередях на карусели, ставя сумки на грязный пол.
В самой огромной по площади стране мира люди живут так тесно, что набивающийся общественный транспорт начинается уже с их этажа, когда безмасочники в лифте играют в "русскую рулетку" и продолжается в том же ключе всю полную приключений дорогу до конечной цели - тесных клетушек на работе. Территории, за исключением некоторого числа точек в городах где можно найти работу, пустуют и людям на них нечего делать. В таких условиях не может быть "вирусного затишья" или перерыва. Народ, подобно собранной клюкве на затопленных полях, качается на волнах самых разных мутаций  всевозможных вирусов, начиная от легких и кончая смертельными. Пока нет никаких признаков изменению ситуации в России - народ еще не осознал себя в новой пандемийной реальности.

Добавлено позже:
У моей бывшей начальницы 32-летняя дочь после вакцинации лежит в реанимации с ковидом. Заболевшая с детства с сахарным диабетом (на инсулине). но работает медсестрой и потому вакцинирована в обязательном порядке.
Наверняка Спутником.

Добавлено позже:
Ну, вот как это объяснить когда идёт "новая вспышка пандемии" С точки зрения любой вирусологии маразм, а у нас нормально. С сегодняшнего дня открывается ещё пять линий авиасообщений. Ждём какой-нибудь новый штамм. Сколько там ещё букв осталось?
https://news.rambler.ru/community/47325026-vozobnovlyaetsya-aviasoobschenie-esche-s-pyatyu-stranami/
Еще следует учитывать сезонность, не понятно как, но помимо новых штаммов на волны всех актуальных в России вирусов влияет и она. Лето было в основном жарким, осень резко принесла холодный фронт без отката в тепло. Сентябрь, октябрь - очень холодно. Подскочила заболеваемость по всем фронтам, и орви, и грипп, и ротовирус и т.д., и у них новые мутации, и у дельты.
« Последнее редактирование: 05.10.21 10:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #23210 : 05.10.21 10:28 »

Вот что пишет журналист, заболевший после вакцинации:
 
https://www.e1.ru/text/health/2021/10/05/70173929/

Как он сам делает вывод- прививка «работает».

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23211 : 05.10.21 10:41 »
Вот что пишет журналист, заболевший после вакцинации:
 
https://www.e1.ru/text/health/2021/10/05/70173929/

Как он сам делает вывод- прививка «работает».
а как он может сделать объективный вывод, не зная как бы прошла у него болезнь, если он был бы не привитый... может вообще не было бы никаких симптомов.. и такое бывает.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23212 : 05.10.21 10:53 »
Во-первых, журналист - не бабушка в очереди, которая может жаловаться как угодно на свое состояние во время болезни, журналисты должны учитывать общие тенденции, в данном случае - явную и не очень явную рекламу единственной актуальной российской вакцины. Недопустимо через описание своей болезни как то бросить тень на репутацию Спутника. Хоть бы ты и тяжело переболел - писать надо, что без вакцины - еще хуже. Причины всё те же: обхаять в прессе то, что у нас называется оружием против коронавируса - камушек в огород правительства, можно, конечно пойти этим путём, но тогда надо готовиться к клейму сми-инагент.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23213 : 05.10.21 11:02 »
единственное, что можно с уверенностью константировать... прививка ослабляет организм и усугубляет хронические болячки, если таковые имеются у привитого. ... во всяком случае в первую неделю после  прививки.  скачет давление у гипертоников... приступы астмы  более мучтельны... головные боли от приступов мигрени так же усиливаются.. далее всё стабилизируется... как раз по прошествию двух недель, после чего  вводят следующую дозу.. Т.е сама вакцина  для организма это уже удар... смягчённый и растянутый по времени..


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23214 : 05.10.21 11:09 »
Мне кажется если какой-то врач в прессе ляпнет, что заболевших и госпитализированных среди привитых много, и потом еще появятся подобные выступления других врачей - надо поднимать вопрос об учреждении нового понятия, статуса медик-иностранный агент. Попадает человек в больницу, а у некоторых врачей и медсестер, которые будут его лечить - соответствующие значки на халатах.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23215 : 05.10.21 11:09 »
Если человек переболел короной, а потом решил привиться  спустя менее чем полгода ... то есть вероятность, того, что вакцинация для него пройдёт тяжелее.  Не знаю по какой причине, то ли потому что организм ещё не восстановился, то ли  по другой причине..  все эти выводы я делаю опираясь на личную инфу от знакомых и родственников. привившихся и переболевших.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #23216 : 05.10.21 11:12 »
У моей бывшей начальницы 32-летняя дочь после вакцинации лежит в реанимации с ковидом. Заболевшая с детства с сахарным диабетом (на инсулине). но работает медсестрой и потому вакцинирована в обязательном порядке.
А можно чуть подробнее:
через сколько дней после вакцинации она заболела, хотя бы?
 
 

Добавлено позже:
Заболевшая с детства с сахарным диабетом (на инсулине). но работает медсестрой
Вот - почему  человек на инсулине продолжал трудиться медсестрой собирать инфекции и попадать под обязательную вакцинацию?! Мама не могла сказать дочке, что та плюнула на зарплату и села дома?
единственное, что можно с уверенностью константировать... прививка ослабляет организм и усугубляет хронические болячки, если таковые имеются у привитого. ... во всяком случае в первую неделю после  прививки.  скачет давление у гипертоников... приступы астмы  более мучтельны... головные боли от приступов мигрени так же усиливаются.. далее всё стабилизируется... как раз по прошествию двух недель, после чего  вводят следующую дозу.. Т.е сама вакцина  для организма это уже удар... смягчённый и растянутый по времени..
Можно всё-таки вашу "домашнюю" статистику?
« Последнее редактирование: 05.10.21 11:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23217 : 05.10.21 11:19 »
Если человек переболел короной, а потом решил привиться  спустя менее чем полгода ... то есть вероятность, того, что вакцинация для него пройдёт тяжелее.  Не знаю по какой причине, то ли потому что организм ещё не восстановился, то ли  по другой причине..  все эти выводы я делаю опираясь на личную инфу от знакомых и родственников. привившихся и переболевших.
Часто не понятно о какой вакцине речь. Вы тоже придерживаетесь мнения, что все вакцины одинаковы, имеют одни и те же побочки, равны по числу вырабатываемых организмом антител, и тд?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #23218 : 05.10.21 11:26 »
А можно чуть подробнее:
через сколько дней после вакцинации она заболела, хотя бы?
 
 

Добавлено позже:Вот - что человек на инсулине Можно всё-таки вашу "домашнюю" статистику?
так вот это и есть моя домашняя статистика.   из близкого окружения.  переболело человек 20  из них только у 5 -рых болезнь проходила  тяжело.. но никто не умер.  Это всё до вакцинирования.  2-е из переболевших (причём переболевших тяжело) через  4 месяца привились ... после чего опять свалились с температурой под 40 на неделю... и очень долго очухивались потом.  Ну а то, что хронические болезни активируются после прививки... то как минимум 10 человек знакомых  об этом говорили. Лишь один сказал , что не заметил изменений после прививки... впрочем оказалось что он и ковидом переболел незаметно.. только пропало обоняние на пару дней... тест на антитела показал их наличие.  Переболел он получается в марте... привился в июне и как с гуся вода... но это 1 из 20

Добавлено позже:
Часто не понятно о какой вакцине речь. Вы тоже придерживаетесь мнения, что все вакцины одинаковы, имеют одни и те же побочки, равны по числу вырабатываемых организмом антител, и тд?
вакцины разные... но все они не бесследно проходят для организма
« Последнее редактирование: 05.10.21 11:32 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #23219 : 05.10.21 11:43 »
вакцины разные... но все они не бесследно проходят для организма
Это слишком общая и размытая формулировка. Разные болезни по разному протекают и не бесследно для организма. Невозможно говорить о вакцинах без конкретизации, они все таки больше чем может показаться различаются.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
- чем вы лечились?
- лекарством
« Последнее редактирование: 05.10.21 11:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.