Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 145 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459890 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4320 : 03.10.21 22:43 »
Только следует иметь ввиду, что это происходило не совсем "сейчас", а 20 лет назад (начало обучения АЛ)
Так и я привела пример 2008 года, когда старший из этих ребятишек начал заниматься на дому - остальные потом присоединились. Так и учатся дети из этих семей до сих пор на дому (старшие уже уехали и поступили учиться дальше - кто в мужские уч.заведения, кто - в женские, но тоже специальные).
Мы же не знаем, с первого класса был переведён А.Логунов на домашнее обучение или позднее (и достоверная ли это информация вообще).
Оффтоп (текст не по теме)
"сейчас" - это для меня всё, что после 1991 года  *YES*
« Последнее редактирование: 03.10.21 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4321 : 03.10.21 22:44 »
Видео не по теме, но о том, что можно найти в лесу в Рязанской области.

18:20 минута видео:
https://youtu.be/hSrGXmTsoio
«Труп в лесу в незакопанной могиле».
Человек ходил по лесу с металлодетектором.

Интересно, тело Лены ищут визуально или с помощью специальной техники?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 888

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4322 : 03.10.21 22:54 »
Но зачем отключать телефон в 9 утра, когда ты дома, а муж в соседней комнате? С чего он нервничать должен начать?
Поругались около 9, решила выйти из дома сразу же и отключила телефон.
Но я не очень-то в этом уверена. Тут что-то другое.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4323 : 03.10.21 22:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
"сейчас" - это для меня всё, что после 1991 года
Ваш временной *водораздел* понятен-))
Цель НЕ оправдывает средства

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4324 : 03.10.21 22:57 »
Поругались около 9, решила выйти из дома сразу же и отключила телефон.
Но я не очень-то в этом уверена. Тут что-то другое.
Но зачем муж называет другое время выхода Елены из дома?


Поблагодарили за сообщение: Kейт

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4325 : 03.10.21 23:02 »
Но зачем муж называет другое время выхода Елены из дома?
Чтоб кто-то подтвердил, что ушла и ее видели уходящей. И это, как уже заметили, скорее всего родители. Мать была в 15 часов. Он говорит, что ушла в 15.10. Тогда поучается, что мать ее видела и дала такие показания.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4326 : 03.10.21 23:10 »
Чтоб кто-то подтвердил, что ушла и ее видели уходящей. И это, как уже заметили, скорее всего родители. Мать была в 15 часов. Он говорит, что ушла в 15.10. Тогда поучается, что мать ее видела и дала такие показания.
А если бы кто-то увидел ее уходящей в 9? Свидетель или на камеры какие попала?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 888

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4327 : 03.10.21 23:10 »
Но зачем муж называет другое время выхода Елены из дома?
Чтобы не отвечать, зачем раньше жену искать не начал.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4328 : 03.10.21 23:13 »
Чтобы не отвечать, зачем раньше жену искать не начал.
Ну допустим. Но тут появляется человек без определенного места жительства, и говорит: так я ее видел, она на вокзале весь день (с 10 утра и до ночи) просидела. Как он мог знать, что такого не будет?
« Последнее редактирование: 03.10.21 23:14 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4329 : 03.10.21 23:14 »
А если бы кто-то увидел ее уходящей в 9? Свидетель или на камеры какие попала?
Но, он же знал, что в 9 утра ее никто не мог видеть уходящей. По причине, что не могла она уже никуда выходить.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | Когда тут была | idemidov

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4330 : 03.10.21 23:15 »
Чтоб кто-то подтвердил, что ушла и ее видели уходящей. И это, как уже заметили, скорее всего родители. Мать была в 15 часов. Он говорит, что ушла в 15.10. Тогда поучается, что мать ее видела и дала такие показания.
- Саша рассказал в телефонном разговоре с анонимным источником, что было в тот день:
Далее запись телефонного разговора мужским голосом (возможно, голос Александра):
- Я вот сейчас даже не знаю просто. Вот, знаешь, на внешний вид никаких признаков не было, даже когда уходила, то есть я такого странного ничего не заметил, то есть всё как обычно. Ну я пришёл с прогулки, с детьми гулял. Она говорит слово в слово: «Саш, можно я схожу за шмотками?» Я говорю: «Да иди, пожалуйста». Нас закрыла, потому что дети маленькие: одной 5 месяцев было, сейчас шесть, другой – два с половиной. Я говорю: «Ты раньше придёшь – ты не буди нас. Ты дверь закрой, и всё». Она нас закрыла, всё.
 

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4331 : 03.10.21 23:17 »
Но, он же знал, что в 9 утра ее никто не мог видеть уходящей. По причине, что не могла она уже никуда выходить.
Я-то в этом не сомневаюсь.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Alla Shakhova


  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 888

  • Расположение: Roma

  • Была сегодня в 09:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4332 : 03.10.21 23:19 »
Где-то писали, что Логунов знакомился на сайтах знакомств. Так? А не мог он тайно посещать любовницу, проживавшую в том же подъезде? Мало ли совпадений. Люди в инете знакомятся, потом оказывается в одном доме живут. Тогда и с местом преступления и способом сокрытия трупа ясно. Когда Лена пропала, я так поняла, соседские квартиры осматривались чисто символически.

Добавлено позже:
Ну допустим. Но тут появляется человек без определенного места жительства, и говорит: так я ее видел, она на вокзале весь день (с 10 утра и до ночи) просидела. Как он мог знать, что такого не будет?
Тогда этот вариант отпадает. Надо смотреть другие версии.
« Последнее редактирование: 03.10.21 23:22 »

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4333 : 03.10.21 23:23 »
влюбленность, страсть не оставляет порой места логике, здравому смыслу, хочется быть с любимым, неважно какой он- хороший, плохой... но со временем глаза открываются, тк влюбленность медлено проходит
Или, к примеру, финансовая сторона вопроса😉. Мальчик из обеспеченной семьи, с виду тихий, домашний


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4334 : 03.10.21 23:24 »
Когда Лена пропала, я так поняла, соседские квартиры осматривались чисто символически
Через несколько недель после пропажи


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4335 : 03.10.21 23:25 »
- Саша рассказал в телефонном разговоре с анонимным источником, что было в тот день:
Далее запись телефонного разговора мужским голосом (возможно, голос Александра):
- Я вот сейчас даже не знаю просто. Вот, знаешь, на внешний вид никаких признаков не было, даже когда уходила, то есть я такого странного ничего не заметил, то есть всё как обычно. Ну я пришёл с прогулки, с детьми гулял. Она говорит слово в слово: «Саш, можно я схожу за шмотками?» Я говорю: «Да иди, пожалуйста». Нас закрыла, потому что дети маленькие: одной 5 месяцев было, сейчас шесть, другой – два с половиной. Я говорю: «Ты раньше придёшь – ты не буди нас. Ты дверь закрой, и всё». Она нас закрыла, всё.
- Саша рассказал в телефонном разговоре с анонимным источником, что было в тот день:
Далее запись телефонного разговора мужским голосом (возможно, голос Александра):
- Я вот сейчас даже не знаю просто. Вот, знаешь, на внешний вид никаких признаков не было, даже когда уходила, то есть я такого странного ничего не заметил, то есть всё как обычно. Ну я пришёл с прогулки, с детьми гулял. Она говорит слово в слово: «Саш, можно я схожу за шмотками?» Я говорю: «Да иди, пожалуйста». Нас закрыла, потому что дети маленькие: одной 5 месяцев было, сейчас шесть, другой – два с половиной. Я говорю: «Ты раньше придёшь – ты не буди нас. Ты дверь закрой, и всё». Она нас закрыла, всё.
Т.н.все было как обычно, с его слов, т.е. все хорошо, ушла, закрыла дверь сама, а он якобы уже спал с детьми. А мать во сколько пришла и зачем к спящим детям? И вот, так все хорошо, она ушла и он даже не переживает, что что то с случилось.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4336 : 03.10.21 23:26 »
Или, к примеру, финансовая сторона вопроса😉. Мальчик из обеспеченной семьи, с виду тихий, домашний
Да, писала уже неоднократно, что похоже на то.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | sunnyapple

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4337 : 03.10.21 23:26 »
Саша рассказал в телефонном разговоре с анонимным источником, что было в тот день:
Далее запись телефонного разговора мужским голосом (возможно, голос Александра):
- Я вот сейчас даже не знаю просто. Вот, знаешь, на внешний вид никаких признаков не было, даже когда уходила, то есть я такого странного ничего не заметил, то есть всё как обычно. Ну я пришёл с прогулки, с детьми гулял. Она говорит слово в слово: «Саш, можно я схожу за шмотками?» Я говорю: «Да иди, пожалуйста». Нас закрыла, потому что дети маленькие: одной 5 месяцев было, сейчас шесть, другой – два с половиной. Я говорю: «Ты раньше придёшь – ты не буди нас. Ты дверь закрой, и всё». Она нас закрыла, всё.
И что? Предположим он так и сказал собеседнику. Что это доказывает? Обрисовал общую картину согласно придуманной картине происходящего. Потом мать дает показания, что столкнулась с ней у подъезда , когда она уходила в 15.10


Поблагодарили за сообщение: Credakom | Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4338 : 03.10.21 23:27 »
Т.н.все было как обычно, с его слов, т.е. все хорошо, ушла, закрыла дверь сама, а он якобы уже спал с детьми. А мать во сколько пришла и зачем к спящим детям? И вот, так все хорошо, она ушла и он даже не переживает, что что то с случилось.
Ну через два часа он понял, что жена пропала :rl:


Поблагодарили за сообщение: Beata | idemidov

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4339 : 03.10.21 23:29 »
вот, так все хорошо, она ушла и он даже не переживает, что что то с случилось.
Как же не переживает? :)
На мой взгляд излишне даже переживает, что через 2 с небольшим часа звонит тёще с известием, что Лена пропала. А потом и в полицию побыстрее


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

Credakom


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 1 113

  • Был 18.02.24 17:54

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4340 : 03.10.21 23:30 »
- Саша рассказал в телефонном разговоре с анонимным источником, что было в тот день:
Далее запись телефонного разговора мужским голосом (возможно, голос Александра):
- Я вот сейчас даже не знаю просто. Вот, знаешь, на внешний вид никаких признаков не было, даже когда уходила, то есть я такого странного ничего не заметил, то есть всё как обычно. Ну я пришёл с прогулки, с детьми гулял. Она говорит слово в слово: «Саш, можно я схожу за шмотками?» Я говорю: «Да иди, пожалуйста». Нас закрыла, потому что дети маленькие: одной 5 месяцев было, сейчас шесть, другой – два с половиной. Я говорю: «Ты раньше придёшь – ты не буди нас. Ты дверь закрой, и всё». Она нас закрыла, всё.
Муж судя по всему первое время очень не сдержанно себя вел,и наговорил много чего разного и лишнего.Тут важно что он следствию сказал. Думаю разговор с анонимом был не позднее сентября, а теперь его папа тряхнул и он рот закрыл, вон даже с журналистами не разговаривал, проговорится боится.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | SagaNoren | Alla Shakhova | Когда тут была

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4341 : 03.10.21 23:32 »
о. Потом мать дает показания, что столкнулась с ней у подъезда , когда она уходила в 15.10
Как бы это абсолютно меняет всё😉.
Получается по вашему, что последней её видела мать мужа

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4342 : 03.10.21 23:41 »
Как бы это абсолютно меняет всё😉.
Получается по вашему, что последней её видела мать мужа
Нет, не получается. Мать не хочет подставлять сына и говорит то, о чем они договорились. На самом же деле она ее естественно не видела.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4343 : 03.10.21 23:42 »
Тут вот ещё что интересно: часто ли Елена ходила за микроволновками, оставив двух грудных детей с мужем? Был ли Александр настолько ответственным папой, что его спокойно можно оставить с младенцем неполных 4 месяцев от роду (пережившим отек Квинке), плюс ещё ребенок 2 годика?


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | Credakom | SagaNoren | Alla Shakhova | sunnyapple | Когда тут была

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4344 : 03.10.21 23:45 »
Думаю, если в деле есть ключевой свидетель (свидетели), их нужно ещё раз опросить.

Также можно провести лингвистическую экспертизу и высказываний про «шмотки», и одинаковых агрессивных реплик ВКонтакте и на данном форуме (в защиту Александра). Также можно проверить IP данных аккаунтов. Не исключаю, что так неумело и агрессивно защищается - один человек. И скорее всего, это ключевой свидетель алиби Александра.
Может - это знакомая Логунова, которая по словам адвоката, подтвердила его гуляние с детьми в первой половине дня.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4345 : 03.10.21 23:50 »
Как бы это абсолютно меняет всё😉.
Получается по вашему, что последней её видела мать мужа
А что это меняет? А ничего. Ну видела и видела, и что? Поздоровались и та пошла по своим делам, а эта по своим.

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4346 : 03.10.21 23:53 »
Тут вот ещё что интересно: часто ли Елена ходила за микроволновками, оставив двух грудных детей с мужем? Был ли Александр настолько ответственным папой, что его спокойно можно оставить с младенцем неполных 4 месяцев от роду (пережившим отек Квинке), плюс ещё ребенок 2 годика?
Конечно нет. Любая молодая мама это скажет. И вот так легко отпустить, скажу вам не любой муж отпустит, тем более выходной, полдень, чего куда переться после бессонной ночи. Двое малых детей, младший с аллергией, знаем что это такое, специальное дорогое питание - смесь, да ещё если и откала гортань периодами... а это и до астмы не далеко. И кормить она грудью перестала из за питания, ибо сама должна строгую диету соблюдать, строжайшую. Никуда она не уходила, иначе камеры зафиксировали. Куда б не пошла, и регистраторы на авто есть... а так нигде. Срок видео месяц, думается, первый, второй день - ещё следствие серьезно не относилось, потом, скорее всего все камеры осмотрели. Ее нигде нет.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | ariuna120 | sunnyapple | NeKaya | Когда тут была

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4347 : 03.10.21 23:57 »
А что это меняет? А ничего. Ну видела и видела, и что? Поздоровались и та пошла по своим делам, а эта по своим.
Предполагаю, что мать ее не видела в тот день вообще. Могла дать показания, что видела в 15.10, чем и подтвердила слова сына про уход из дома в это время. И таким образом, сложилась картина, что была жива в 15.10 и ушла из дома. Вот и не является сынок подозреваемым на данный момент.


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Когда тут была

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4348 : 04.10.21 00:04 »
Предполагаю, что мать ее не видела в тот день вообще. Могла дать показания, что видела в 15.10, чем и подтвердила слова сына про уход из дома в это время. И таким образом, сложилась картина, что была жива в 15.10 и ушла из дома. Вот и не является сынок подозреваемым на данный момент.
Скорее всего не видела. Впрочем, никто нигде и не говорил, что видела.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Slawa | sunnyapple

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #4349 : 04.10.21 00:09 »
Мать не хочет подставлять сына и говорит то, о чем они договорились
Кому говорит-то?
Следствию?
Если так, то она официально становится человеком, который последний видел Елену.

Добавлено позже:
А что это меняет? А ничего.
Ход следствия это меняет, так-то
« Последнее редактирование: 04.10.21 00:11 »